Меню

Раньше надо было думать (о безвозвратном)

AD
Банально, не спорю.
09 ноя 2003, 15:23
Пишу просто пожаловаться - рассказать некому. 3,5 года назад очнь тяжело расстались с мол.человеком, с которым встречались почти безоблачных 4 года. Расстались по моей инициативе, я тогда решила, что, раз нет накала страстей и бурь эмоций, то в дальнейшем от этого союза долгой жизни ждать не придется и все равно все закончится, только в стадии еще более запущенной и отягощенной факторами семейно-имущественного характера. Чего очень не хотелось. Далеко не последнюю роль сыграл мужчина, условно его роль можно обозначить как "роковой красавец". Хотя, я и тогда понимала, что просто он оказался в нужное время в нужном месте. Сейчас я живу с замечательным (опять-таки, оцениваю головой) человеком, роль которого - "тихая гавань". Он относится ко мне так, как тот, первый. А у меня - пусто. Как будто за 3 года все накопленное и рассчитанное на всю жизнь сгорело. Сижу и понимаю, что никогда не предам последнего, пусть даже сто раз (вот, даже слов не могу подобрать) - будет шанс заново прежить "весну жизни", и никогда не искуплю вину перед первым. Хотя начинаю вспоминать - и понимаю, что те отношения дейтсвительно были бесперспективными, но моя ошибка в том, что я мало пыталась что-то изменить, как-то их улучшить. Возможно, нужно было какое-то время просто подождать, чтоб человек повзрослел... А сейчас очень хочется, чтоб он просто написал, что жив и здоров. За все остальное я не волнуюсь.
09 ноя 2003, 15:32
помоему, у всех периодически появляются мысли, что если бы не ушла от того первого(второго,...) то м.б все было бы классно и гораздо лучше чем сейчас. Все враки, та ситуация и кажется сейчас Вам классной, только потому, что она прошла. Ето всегда так, негатив не помнишь, а только хорошее в прошлом. И думается, что если бы только можно было бы вернуть ту ситуацию.Ну а на самом деле, я думаю , что Вы тогда ( в первом случае) прежде чем разбежаться, действительно взвесили все "за" и "против"
Автор
09 ноя 2003, 15:45
Да, я об этом и пишу. Переживаю из-за того, что не хватило мудрости, терпения, чтоб прежить тот момент, а главное, я не знала - КАК, хотя если бы смотрела не на 2 метра в глубь земли, а на 3,5-4, этот вопрос довольно легко бы решила. Не хотела совершать ошибок - а сейчас понимаю, что даже тот, кто ничего не делает, все равно совершает ошибку - одну из тех немногих, которые не исправишь. А может, и правильно сделала - так бы по дури испортила хорошие отношения (а так - прервала). Ну и что лучше? Вопрос риторический.
09 ноя 2003, 15:56
ну ето из разряда , типа, знала бы -соломку подстелила. Не переживайте, на всех ,периодически , нападают приведения из прошлого. наверное, может надо подумать как с сегодняшним Вашим партнером отношения оживить. А то лет так через дцать, так же будете жалеть
Автор
09 ноя 2003, 16:06
Такими темпами жалеть будет некому. (Мой любимый черный юмор). Да не буду никак оживлять, опять-таки, не знаю, как. Artificial все это оживление. Спасибо, что откликнулись.
09 ноя 2003, 17:03
:-( грустно всегда такие вещи читать... :-( сколько вокруг историй, когда спокойные теплые отношения предают ради несуществующих "африканских страстей" :-((( ну вот, теперь Вы знаете, что почем... примите этот опыт
10 ноя 2003, 08:13
каждый сам кузнец своего счастья или хочешь быть счастливым?- будь им! Почему бы н сделать свою тихую гавань праздничной? даже не ради второго человека, а ради самой себя..Я , честно говоря, не понимаю такой позиции..Пусть кто-нибудь придет и сделает меня счастливой..А если никто не придет, так и сидеть всю жизнь нахмурив брови и думать, как могло бы быть чудесно? А вообще витаминок бы Вам попить, осень..депрессия. Давайте хоть поругаемся чтоль, хоть какая-то встряска эмоциональная?
Anonymous
10 ноя 2003, 14:34
Сама ты дура :-(:-(:-(:-( (ОГРОМНЫЙ :-)) Неее, лучше давайте кого-нибудь вместе поругаем. Классно, подняли настроение, спасибо!!!
10 ноя 2003, 15:51
да, я дура, у меня и справка есть. Показать?:-)
Автор
10 ноя 2003, 16:49
Нее, так дело не пойдет. А где взаимные оскорбления и "тыкание"? ДА КАКАЯ У ТЕБЯ СПРВКА? - ДУРАЦКАЯ!!!
10 ноя 2003, 18:06
да! я дура, и справка у меня дурацкая!! а у тебя и такой нет...( тыкнула пальцем в глаз):-)
Автор, он же Анлнимус
10 ноя 2003, 14:37
Гыыыыы, Вы тоже - овен.
10 ноя 2003, 15:52
так случилось, я каюсь, чес слово:-)
09 ноя 2003, 16:20
Мы все через такие муки проходим...
09 ноя 2003, 21:40
Когда разводилась с бывшим мужем, очень долго грела себе голову подобным, наверное с полгода копалась в себе, где и когда я что не так сделала, пока не нашелся умный человек и не сказал, что те отношения строились обоими, и брать на себя всю ответственность за происшедшее как минимум нелепо. Вот тогда-то я и поняла, что самое главное я наконец сделала правильно - развелась. Теперь дорога вперед расчищена и можно смело двигаться дальше. Не мучьтесь, жизнь - не квест, где в нужном месте подобранный камень, подправленный мостик обязательно ведет в светлое game over, тут все герои выкидывают малопредсказуемые фортели, делают игру объемней. Мне кажется, что сделав выбор, не позволяющий отката назад, надо для собственного психического комфорта относиться к происшедшему позитивно, и особенно позитивной ощущать свою роль в этом.
09 ноя 2003, 23:05
Думаю не стоит оглядываться назад.Прошлое тем и дорого,что прошлое.Живите настоящим и будущим.И будьте счастливы!!! (с транслита)
10 ноя 2003, 12:06
бывает- бывает. но потом посмотришь на того кто рядом с тобой и уже ничего и никого не хочется. просто вы хотите это еще раз пережить, НЕ ПОЛУЧИТСЯ не старайтесь. РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325