Меню

НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬСЯ

AD
11 ноя 2003, 21:08
НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬСЯ,не хватает терпения.Муж естественно ругается (наверно, он прав), хотя чуть-чуть помогает. Вначале семейной жизни он помогал много, но видя моё нежелание убираться, тоже перестал что-либо делать. Убираюсь очень редко. Как же мне преодолеть ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ?
Anonymous
11 ноя 2003, 21:23
А вам не противно жить в беспорядке?
16 ноя 2003, 18:20
Хи-хи, позволю себе ответить за автора - вот не настолько противно, чтобы...
11 ноя 2003, 21:24
Наймите уборщицу. (с транслита)
13 ноя 2003, 16:30
Самый лучший вариант,я им много лет пользуюсь и все довольны:-)
15 ноя 2003, 22:56
Я посмотрела Вы в Москве живете. Вы довольны своей ээээ.... помощницей? Я из меркантильных соображений интересуюсь, и еще сколько стоит, я хочу свою пометяь
17 ноя 2003, 12:41
У меня уже третья,вторая мне очень нравилась,но она заболела и больше не работает,она получала 150$ в месяц,два раза в неделю.
12 ноя 2003, 00:50
подумайте о том, как же приятно когда все убранно! ведь душа радуется! я тоже не люблю убираться, но люблю результат, когда все чисто и красиво, как уже выше сказала душа радуется!
15 ноя 2003, 23:08
Я вообще "маньячка" по поводу чистоты, дом люблю страшно, холю его лелею... И близкие привыкли после себя убираться, главное вовремя их к этому "приучить". Иной раз как "зайдет", ночью по квартире с тряпочкой хожу как приведение. Конечно, ненормально, но ничего с собой поделать не могу...
16 ноя 2003, 22:21
Нанять домохозяйку
16 ноя 2003, 23:56
Домохозяйку?! (с транслита)
11 ноя 2003, 21:28
а у меня нет большого беспорядка, я имею ввиду мыть полы, холодильник, окна и т.д. ГЛОБАЛЬНЫЕ УБОРКИ
11 ноя 2003, 22:14
тем более нанимайте разовую помощь. здоровье - и психическое, в первую очередь - важнее. (с транслита)
11 ноя 2003, 22:16
Я бы с удовольствием (в тайне от мужа), но не знаю как лучше. Вдруг попадётся мошенница. Страшно пускать в дом чужого человека.
11 ноя 2003, 22:23
Ага, и рояль тайно из дому вынесет, фамильный, память о дедушке. Я вижу, Вы не только убирать не любите. Рекомендации спрашивают. У знакомых узнают. (с транслита)
11 ноя 2003, 22:55
Мои знакомые не пользуются такими услугами. Только няню нанимают.
12 ноя 2003, 00:01
Узнайте, не хотят ли няни подзаработать. Не может быть, чтобы Вы совсем никого не знали (соседи, знакомые), кому не нужны были бы деньги. (с транслита)
12 ноя 2003, 00:53
Назначте себе оплату за труд - за каждый квадратный дециметр - столько то баксов. И таким образом "заработанные" с легким сердцем траться на свои и исключительно свои удовольствия - не мужу, не в дом, не детям - а СЕБЕ, любимой. Еще способ - почаще гостей приглашать и ..нет, не заставлять их убирать, а к их приходу все чистенько убирать. А еще можно просто расписание на год, где выбрать числа и обвести кружочком - для помывки холодильника, окон в одной комнате, окон в другой комнате и т.д. Я смотрю, что моя квартирная хозяйка, например, (немка) точно все по расписанию делает. Кстати, больше одного окна в день она не моет. Зато все постепенно и регулярно.
12 ноя 2003, 11:40
про гостей почаще - хороший совет :-) у нас в доме уже примета - если я мою ванну - значит жду гостей :-)
13 ноя 2003, 18:06
А я мою ванну каждый раз, когда хочу искупаться :-) и ребенок так-же приучен.
AD
AD
13 ноя 2003, 18:58
стыдно мне, стыдно :-(
12 ноя 2003, 23:25
Терпеть не могу рассписание, по моему лучше убираться по взаимному желанию сама с собой. Под настроение. И ещё как запланирую что нибудь сделать глобальное в доме то все - найдется любой повод и предлог что бы не делать в определенное время. Наверное у меня к уборкам аллергия с детства, когда каждую субботу или воскресенье уборка была как каторга. пока не уберешь никаких мероприятий, никакого отдыха.
12 ноя 2003, 23:30
Ну так каждому свое :-). А тем у кого никогда душа не лежит? Только расписание и остается.
13 ноя 2003, 18:52
Возможно Вы и правы, все зависит от человека. в данной ситуации каждый придумывает для себя решение проблемы и идет к ней. Для кого то рассписание, для кого то хорошее настроение. Вот по этому мы все люди.
12 ноя 2003, 11:15
Ну и не убирайтесь! Вот когда совсем тошно станет - тогда и мойте холодильник, ванну и т.д. Чего заморачиваться?
12 ноя 2003, 14:46
О, как я Вас понимаю! Как я ненавижу убираться! И пол мыть ненавижу, и пыль вытирать, и все-все! У нас, правда, дочь взрослая, ей это дело еще не успело осто###ть, только ей и спасаемся. Была у меня уборщица - чудо просто! Правда, однажды рокфор из холодильника выкинула - решила, что сыр испортился :) Потом она не смогла дальше, через какое-то время я нашла другую. Ну, блин, плохо! Плохо убирает, она просто искренне не видит, где что надо сделать. Расстались. Пригласила еще одну - та же история. Под соусом "я не могу в шкафах лазить" не то что оставленный на стуле свитер убрать - чашки в шкафчик не складывала. Вот такая печаль. :(
12 ноя 2003, 20:28
Вы не скажете КАК вы находите уборщиц? Я спрашиваю вас, т.к. вы живёте в России (хотя я не знаю в какрм городе).
13 ноя 2003, 15:05
ВСех - через знакомых. Первая - по профессии маляр, делала ремонт у бывшей одноклассницы, разговорились, ну и ... Потом одногруппница родственницы, девочка из общаги. Потом соседка коллеги. Конечно, надо только через знакомых. Или через агентство. но это, по-моему, дороже.
15 ноя 2003, 15:49
через знакомых надежнее
12 ноя 2003, 16:54
Мне очень сессия помогала...чего только не сделаешь чтоб себя надуть и не учиться...Я тоже не регулярно убираюсь,но ненавижу когда грязно.Поэтому по мере загрязнения мою окна и ванну,а остальное когда мужа с работы вечером жду,он и стимулом является - прийдет похвалит,порадуется...хотя если успеть убрать тряпку,то может и не заметить уборки...
12 ноя 2003, 22:18
Господи, да зачем себя мучить - жизнь и так полна лишений и компромиссов. Я лучше поработаю лишние полдня и заплачу 300 рублей своей помощнице (5 часов уборки раз в неделю+глажка), чего и вам желаю.Найти доверенного человека можно через знакомых, наверняка кто-то есть. А если муж против, то нужно применить сценарий "Обнаружение острой формы аллергии на химикаты и пыль", как бы сходить к аллергологу и все время чихать. Очень хорошо срабатывает.
12 ноя 2003, 23:15
А вообще как часто интересно надо мыть полы, пылесосить, вытирать пыль.. по мере загрязнения?:)
12 ноя 2003, 23:21
Для меня уборка это тоже напряг - но когда переступаешь через себя, убрался и чисто и душа радуется.
13 ноя 2003, 16:33
Я тоже ненавижу, по этой причине у нас мебели - минимум (чтобы пыль вытирать быстрее), но ещё больше ненавижу, когда убирает кто-то посторонний. Поэтому пришли к соглашению: муж отдаёт мне те деньги, которые раньше получала убиральщица. Так хоть стимул какой-то есть.
13 ноя 2003, 19:05
Мне муж и так отдаёт всю зарплату!
14 ноя 2003, 04:58
и я ненавижу убирать, и тоже никак не могу представить как другой будет убирать, мне кажется всё ен так сдеалет...потому так и живём..:) не убираем:) (с транслита)
17 ноя 2003, 06:01
Ну и не надо: всё равно запачкается :)
14 ноя 2003, 13:13
А куда деваться? Погрязнуть в грязи что-ли? Надо стараться перешагивать через разные "люблю" и "нелюблю". Выбора нет...
О себе.
14 ноя 2003, 21:11
А я не то чтобы не люблю убираться. У меня часто не получается себя саму организовать на уборку. :-( Но конечно, пропылесосить, вымыть полы, протереть пыль - раз в неделю, самое большое в две, святое дело, хоть приходится себя заставлять. Или мужа. По самочувствию и занятости решаем. Когда я убираю, делаю это от души, очень тщательно, поэтому получается как-то медленно. Муж убирается быстро, но во всех углах остаются комки пыли. Однако я ему и за это благодарна. А ещё знаю, что тому тяжело убирать в доме, у кого не выработана привычка делать это регулярно. Выход один: напрячься и приучить себя. Или нанять уборщицу, если позволяют средства.
14 ноя 2003, 23:02
Через приличное агенство можно прекрасно подобрать себе горничную,все данные о ней достоверны.Пианино на месте,муж доволен,только нужно подбирать такую,чтобы чрезмерно не был доволен.:-)
AD
AD
15 ноя 2003, 00:52
а кто любит-то? :) я даже не то, чтобы ненавижу.. если иногда - то даже прикольно. но обычно мне просто лень:) вот с июня взяли домработницу, все довольны:)
15 ноя 2003, 01:42
Если вам удобно, то не убирайтесь, душа радуется у тех, кому неудобно жить в беспорядке, но я знаю массу людей кому это не важно. Я их от этого меньше не уважать не стала, а будут деньги наймите уборщицу.
16 ноя 2003, 18:26
Мне помогает принцип: "убираться не приходя в сознание". Когда судорожно мечешься по дому, судорожно все убираешь, не успевая пугаться "как много еще нужно сделать!" и не парясь "ах, я так не люблю убираться, все равно скоро все загадят". Я выделяю себе на уборку полчаса-час и придумываю, что ко мне через полчаса завятся босс, свекровь и главврач детской поликлиники одновременно. И бегу, хватаю, чищу... Все внимание - на часы. Вот так себя обманываю. :)
17 ноя 2003, 04:13
я убираюсь по частям:сегодня кухнйы, завтра ванную комнату и т.д. и времени уходир немного, и в квартире более-менее чисто. (с транслита)
17 ноя 2003, 21:46
если убираться частями то тогда каждодневно получится,сегодня кухня,завтра ванная комната,потом спальня ,детская,вторая детская и все по новой.Нет уж я все авралом.
Anonymous
17 ноя 2003, 20:53
нет слова УБИРАТЬСЯ, есть слово УБИРАТЬ
17 ноя 2003, 21:10
Спасибо, что просвятили, а мы убирались и будем убираться, если так много людей говорят слово с ошибкой, его можно взять за правило или за сленг, но употреблять можно, поэтому не надо строить из себя умника.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325