Меню

заварила кашу:(((

AD
Anonymous
14 ноя 2003, 12:39
не знаю, что делать... оказалась в самой гуще урагана. дело вот в чем. моя подруга встречается с парнем несколько лет. страсти особой никогда и не было, а в последнее время так и вовсе только привычка и держала вместе. они уже скоро должны были расписаться. считай, привычно, удобно... все такое. но тут случилось непредсказумое. я познакомила мою подругу с другом из другой компании (они живут в разных городах). и она в него влюбиласб. по крайней мере, так уверят. на самом деле, я так предполагаю, ей просто обрыдли эти традиционные отношения, захотелось романтики, переживанйи, которых у нее считай толком не было. вот она и кинулась в омут с головой. но тот парень лишь воспользовался слабостью девушки. провели они бурную ночь, погуляли пару раз для приличия. а дальше она начала ему названивать на сотовый, тверить, что она его любит, жить без него не может. а своего почти мужа послала к черту. долго эта морока не длилась, потому что новый парень все больше уставал от настойчивой дамы. но сказать все, что он думает, прямиком не позволяла воспитанность, что ли, джентельменство. в итоге подруга с горючими слезами вернулась к постоянному. ее простили, но при каждой ссоре все равно припоминают. теперь она опять мечется меж двух огней: этот надоел, а с другим ничего не получится. она, наверное, и сама это потихоньку начинает осознавать, но никак не желает самой себе признаться. а крайней оказалась по большому счету я. потому что фотки, поцелуйчики и так далее она передает через меня. потом узнает у адресата, передали ли... а ее "муж" мне запрещает, типа ты же сама понимаешь, что это блажь. он поматросит, да бросит. она страдать будет, наш брак может развалиться, если она будет продолжать в этом духе. что мне делать, подскажите? я понимаю, что сейчас начнут советовать снять с девушки розовые очки. но как это сделать аккуратно? как я не пытаюсь, она все мои доводы отвергает и твердит, что это любовь, что она чувствует это сердцем. а я не хочу, чтобы девушке так жестоко разбили сердце. прямо разрываюсь. п.с. извините, что так длинно. и может, сумбурно. да, и за анонимность тоже простите. не люблю скрывать себя. но просто они знают, что я бываю здесь и заглядывают на огонек. очень не хотелось оказаться в неловкой ситуации...
14 ноя 2003, 12:59
А давайте рассмотрим ситуацию в таком свете: Предположим ваш парень/муж внезапно в кого-то влюбился, погулял, там особо не сложилось, вроде бы и вернулся, но чувства не прошли и пересылает через вашу хорошую знакомую своей любви "приветики и поцелуйчики". Потому как любит. Что вы посоветуете этой своей знакомой в такой ситуации?
Anonymous
14 ноя 2003, 13:16
ну, думаю, то же самое, что и ее постоянный кавалер. то есть думать за нее, потому что та сейчас думает не головой, а чем-то иным.
14 ноя 2003, 13:22
Ну так чего тогда спрашивать? Можно еще, правда, посоветовать тому кавалеру поискать себе девушку повернее... вот и все.
Anonymous
14 ноя 2003, 14:36
нет, я имею ввиду - если скажу подруге: хватит, прекрати пользоваться мной, она обидится. знаю. а сама ведь понимаю, что по большому счету он прав, ничем хорошим не закончится, так зачем передавать эти приветы?
14 ноя 2003, 20:00
Не жилец подругин муж если женится на ней. думает в браке она не влюбится в кого-то ещё?Как-бы ни так. (с транслита)
14 ноя 2003, 22:59
Я тоже часто бывала меж 2-х огней, когда обыденность надоедала. И вот что скажу: эта обыденность - действительно обыденность. И если девушка не любит почти мужа, то лучше решить все сейчас - уйти и т.д. Конечно, не факт, что она любит второго, но это показатель, что первый товарищ ей уже не нужен.
14 ноя 2003, 13:25
что бы Вы ни делали, все равно будете виноватой :-( отползайте-ка лучше перестаньте передавать поцелуйчики, и пошлите нахрен "мужа" подруги, который пытается через Вас повлиять на нее и на ситуацию. пусть лучше он разбирается со своей будущей женой, почему ее так тянет насторону ;)
15 ноя 2003, 02:53
ППКС.
14 ноя 2003, 14:57
Может стоит схитрить, сказать подруге, что посорились крупно с ее любовью и совсем перестали общаться?
14 ноя 2003, 16:37
Мне кажется, не надо хитрить. Надо просто сказать подруге, что вы не хотите вмешиваться ни в чью жизнь, и пусть приветы и поцелуи передает сама. На данном этапе вы все равно окажетесь виноватой, что бы ни сделали :( Так что лучше раньше... (с транслита)
An
14 ноя 2003, 17:28
не надо "мягко" снимать с нее розовые очки. нужно это сделать жестко. сказать, что она сама себе придумывает проблемы и отказаться поддерживать их отношения. и тому парню объясните, что чем раньше он ее открыто пошлет, тем лучше для нее и для него - она отстанет.
Anonymous
15 ноя 2003, 14:27
я ему уже это сказала. но почти не отвечает на ее письма, не передает приветы. но она сама настаивет. не хочет она расставаться со своей иллюзией. а пока ничего особого не происходит, то она и рада хоть каким-то собыитям. некоторые ведь жвут по принципу: лучше плохая личная жизнь с неприятностями, чем пустота.
14 ноя 2003, 20:32
скажи - не буду в этом учавствовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325