Меню

Что делать с больным 2 ???

AD
24 янв 2003, 19:02
Тут уже топик такой длинный, что я решила продолжить в новом.
24 янв 2003, 19:10
ТАНЕ: Ну теперь я прямо зазнаюсь от твоих комплементов!!! Я глупая не задумывалась, а ведь действительно некоторых моментов мне удалось добиться. 1. я на 100 % уверена, что не буду курить и мне это не нужно и я хочу бросить и держаться, 2. других я поддерживаю даю советы, которые ты мне дала и мне помогли, но я же еще до конца не разобралась со своей проблемой. Вот если бы давать советы как некурильщик, а я ведь умная то только советы давать, а сама то иногда и срываюсь. 3. Да уж, к сожалению я убедилась, что нет такой таблетки, которая заставит тебя бросить курить. А помочь может только настоящее желание и огромная сила воли. Нужно понастоящему хотеть бросить, а не кричать вокруг что я бросаю. 4. а как приятно когда ложишься спать думать о том, что целый день провел без сигареты и не воняет и в квартире тоже благодать и после ванной пахнет только парфюмерией, а противный внутренний голос все равно кричит, ну вырури одну, ведь ты это всегда после ванной делала, так приятно.... Так что есть еще над чем бороться, видно какой то кусочек моего сознания еще борится за то, что бы я не смогла отделаться от этой привычки курить. И на тусовку я тоже пойду, нужно только день удачный выбрать, чтобы настроение было хорошее, тогда легче держаться. Это тоже нужно как то перебороть, а то вечно буду от людей шарахаться. Меня тут последнее время потянуло на порошковый кофе с сахаром и молоком и еще размешанный с молоком, напоминает по вкусу молочный коктейль, приторно сладкий, раньше от такого воротило, а теперь вдруг понравилось.
24 янв 2003, 22:58
привет, хоршо, что новый топик открыла, давно пора :) Зазнавайся, это полезно, тем более, что прогресс-то налицо. а голосу этому мерзкому скажи, чтобы заткнулся. Представь, что голос очень мерзкий. Есть у тебя какой-то голос, который тебе просто отвратителен? Пускай он тебе говорит, что пора покурить. Не знаю, мне представляется такой персонаж мультика-обучалки английскому языку про big Muzzy, помнишь, был такой когда-то? Там был некий мерзопакосный товарищ Covex, с такий скрипуче-писклявым голосом:) Или чтобы это был голос свекрови. Дже если он не неприятный, ты будешь понимать, что это провокация. Научись ему что-то отвечать. А сила воли у тебя есть, если бы не она, ЖЕЛАНИЯ бросить не возникло бы. и гордись собой постоянно. Это так приятно и на самом деле есть чем:) А тебе вообще кофе можно? Я вот люблю Milchkaffee, там кофе нет почти, я его еще молоком разбавляю и посыпаю сверху шоколадом :-9 А еще можно клубничный молочный коктель делать... Вкуснятина :-9 приятного аппетита :) Да, в компанию надо идти и настраиваться на борьбу с мерзким голосом. Не давай ему сказать тебе, что уж сегодня-то ты наверняка сорвешься. Ведь вне зависимости от кампании ты не стала бы в твоем положении глушить водку, у тебя хватило бы разума не делать этого, даже если бы все обидились, и от водки стало бы весело. а от сигарет и весело-то не будет, только противно и морально и физически. Для первого раза я бы там и правда пробыла не очень долго, или с перерывами, с выходом на свежий воздух и пила бы специально что-то, к чему не подходит никотин вообще, с чем ты никогда не курила. тот же шоколад горячий.
24 янв 2003, 23:11
Да вот, думала на 10 минуток загляну в форум, и просидела два часа, заодно и топик новый сделала. Мерзкий голос нужно глушить, только он же всетаки частичка меня, то есть где то еще в сознании я до конца не созрела окончательно не курить. Видно все ищу какую то зацепку, обратную дорожку, "разрешение" себе иногда может быть покурить. Поэтому и боюсь, что сорвусь в компании, а хотя чем дольше жду, тем все себя больше настраиваю, что это так труднои тяжело в компании не курить, а нужно сразу же открыто в бой. Закажу себе действительно приторного шоколада или тарелку сыра с молочным коктейлем, тогда точно никакое курево не полезет. А зато как хорошо сегодняшний день кончается, еще один день без сигареты. Даже спать идти приятно, от одежды и волос не воняет, от рук тоже, продукты другие совершенно стали на вкус и дыхание свежее и воздух даже стал вкусным. Кофе можно одну чашечку некрепкого. Но как я не стала курить, то и кофе не могу пить, на завтрак теперь чаек ромашковый. А этот порошковый кофе, он и не кофе, а черти что в него намешано, липко и сладко, раньше я удивлялась только кто такое покупает, а теперь сама за милую душу и по нескольку чашек в день. Поскорей бы, закончился этот сумашедший дом внутри меня, ведь как противно, и с куревом плохо, не могу и не хочу больше курить, и без него плохо, так как привычка то уж за столько лет затягивает....
24 янв 2003, 23:28
да, я тоже сегодня еще ничего не сделала- 2 часа просидела в инете, съездили за продуктами, поели, вот и все достижения :) > Мерзкий голос нужно глушить, только он же всетак > и частичка меня, то есть где то еще в сознании я > до конца не созрела окончательно не курить. думаю, все у тебя давно уже созрело, ты уже все решила. Конечно, есть такой голос внутри, я же тебе рассказывала, как мечтала, чтобы мне никотин прописали. Для чего-то тебе это курение было нужно, вот и прорывается из подсознания этот голос. Поэ> тому и боюсь, что сорвусь в компании, а хотя чем > дольше жду, тем все себя больше настраиваю, что > это так труднои тяжело в компании не курить, а > нужно сразу же открыто в бой. правильно, что сразу в бой. а ты не думай об этом в терминах "сорвусь- не сорвусь". Не устраивай экспериментов, это еще пока не для тебя. ( я бы вообще не стала их устраивать). Ты не сорвешься, не должна. Может, и правда с мужем пойдешь, или компании разные? Ты им сказала, что бросаешь? Просто если сказать, то реакции может быть две: или будут наблюдать с любопятством, или пытаться соблазнить. Такое чатсо бывает. когда я говорю, что я бросила, а раньше курила, люди начинают дико настйочиво предлагать, даже незнакомые :) Так что подумай, ячто им скажешь. может, лучше вообще не акцентировать внимание, просто не курить при них, и все? Закажу себе действ > ительно приторного шоколада или тарелку сыра с м > олочным коктейлем, тогда точно никакое курево не > полезет. куда уж там сигарета :) > > > А зато как хорошо сегодняшний день кончается, ещ > е один день без сигареты. Даже спать идти приятн > о, от одежды и волос не воняет, от рук тоже, про > дукты другие совершенно стали на вкус и дыхание > свежее и воздух даже стал вкусным. о, все те прелести, которые и должен начать испытывать настоящий бывший курильщик. Радости от простых вещей. Они кстати, психологически очень поддерживают. > > > Кофе можно одну чашечку некрепкого. Но как я не > стала курить, то и кофе не могу пить, на завтрак > теперь чаек ромашковый. а я еще мятный люблю А этот порошковый кофе, > он и не кофе, а черти что в него намешано, липк > о и сладко, раньше я удивлялась только кто такое > покупает, а теперь сама за милую душу и по неск > ольку чашек в день. это тоже реакция на отказ от курения, наверное. Хочется глюкозы. Думаю, это тебе можно :) Не отказывай себе во вкусном! > Поскорей бы, закончился этот сумашедший дом внут > ри меня, ведь как противно, и с куревом плохо, н > е могу и не хочу больше курить, и без него плохо > , так как привычка то уж за столько лет затягив > ает.... обязательно закончится. причем ты сама этого не заметишь. Просто в какой-то момнет с интересом поймешь, что тебе больше не хочется курить :)
25 янв 2003, 00:11
вот вот, ничего не делаешь, а время так быстро проходит. И почему пока молодые кажется, что жизнь такая длинная?!? А что из еды тебе нравится больше всего? Странно у тебя, тебе требовался именно никотин, не сам процесс курения, а только никотин. Видно у тебя организм требовал никотина, а голова была на месте, чтобы этого не допустить. А у меня наоборот организму эта отрава не нужна, а вот самого процесса голове не хватает. Пока никак не найти достойной замены, поэтому стараюсь поменьше сидеть на одном месте, больше хожу по квартире, чего то делаю, или лежу только в спальне, где я никогда не курила. Эксперементы я боюсь устраивать, слишком рискованно для меня, точно сорвусь, даже заранее знаю. Но в курящие люди нужно выходить, не могу я больше дома сидеть и себя от всех отграждать из за какого то курева. С мужем можно вместе пойти, если и общие компании. Я никому не говорю, что я бросаю. Не хочу, чтобы сглазили, или что то говорить начали на эту тему, знаю, что курящие меня поддержать не смогут, а некурящим этого не понять. Поэтому молчу, а то что я не курю, так в моем положении это никого и не удивляет. Я раньше и не понимала, когда говорили те, кто бросил курить, что еда становится другой и воздух пахнет по другому и дышится сразу же легко. А ведь действительно так оно и оказалось. Вот если бы не противный голос, так заново бы родилась. В гармонии с самой собой и без сигареты. Я уже года два как перешла на травянные натуральные чайки, которые не ароматизированы. В основном покупаю смеси в аптеке и мешаю еще потом друг с другом. По началу было непривычно, а теперь только такое и пью. Летом холодные с лимоном, а зимой горячии чаи. А почему когда не куришь тянет на глюкозу? Ну вот ты все обнадеживаешь, что когда то наступит тот долгожданный момент, когда я смогу себе сказать, что мне не хочется курить, только вот когда!?!?!?!? Где я была 14 лет назад, когда начинала курить и мне было от этого плохо и тошнило и голова кружилась, а все равно давилась этой дрянью......
25 янв 2003, 00:23
Жизнь и правда длинная, особенно в Европе :) Как сказала мне тут подруга, куда ты торопишься? Ты еще до 40 лет спокойно можешь детей рожать :) Мы же все до 100 доживем :) > А что из еды тебе нравится больше всего? раньше мясо любила, сейчас рыбу, и много всего вегетарианского. И салаты. Онемечиваемся. Feldsalat+ grüne Paprika+ Kokteil tomaten+ Fetakäse+ Salatfix :) Видела бы мама Игоря, что мы с ее сыном едим, точно бы спроисла, а что же была на ужин-то? а ты что любишь? > Странно у тебя, тебе требовался именно никотин, > не сам процесс курения, а только никотин. Видно > у тебя организм требовал никотина, а голова была > на месте, чтобы этого не допустить. ну, голова тоже не всегда была на месте, я 2 раза начинала курить после бросания не среваясь, а специально начинала, чтобы что-то каким-то мальчикам доказать. а потом зависимость стала очень сильнойю. и тогда я поняла, что бросать надо не ради мальчиков и т.д. а ради себя самой. А у меня на > оборот организму эта отрава не нужна, а вот само > го процесса голове не хватает. Пока никак не най > ти достойной замены, поэтому стараюсь поменьше с > идеть на одном месте, больше хожу по квартире, ч > его то делаю, или лежу только в спальне, где я н > икогда не курила. это очено хорошо, что зависимость только психологическая. Значит, читая все статьи, смотря на дегкие курильщиков и т.д. ты можешь постоянно подтверждать свое желание бросить. > > Эксперементы я боюсь устраивать, слишком рискова > нно для меня, точно сорвусь, даже заранее знаю. конечно, не надо. Ни сейчас, ни потом. слишком это все серьезно. > Но в курящие люди нужно выходить, не могу я боль > ше дома сидеть и себя от всех отграждать из за к > акого то курева. С мужем можно вместе пойти, есл > и и общие компании. сходи для начала в общую компанию. > Я никому не говорю, что я бросаю. Не хочу, чтобы > сглазили, или что то говорить начали на эту тем > у, знаю, что курящие меня поддержать не смогут, > а некурящим этого не понять. Поэтому молчу, а то > что я не курю, так в моем положении это никого > и не удивляет. правильно, твое положение все объясняет, и не говори ничего, пока не поймешь, что тебя нельзя будет соблазнить. > > > Я раньше и не понимала, когда говорили те, кто б > росил курить, что еда становится другой и воздух > пахнет по другому и дышится сразу же легко. А в > едь действительно так оно и оказалось. Вот если > бы не противный голос, так заново бы родилась. В > гармонии с самой собой и без сигареты. :) Сколько всего открывается. я потом будешь так себе за это все благодарна. а то представть, как бы ты кормила ребенка? Тоже с никотином? Или потом, тайком от нее курила бы? > Я уже года два как перешла на травянные натураль > ные чайки, которые не ароматизированы. В основно > м покупаю смеси в аптеке и мешаю еще потом друг > с другом. По началу было непривычно, а теперь то > лько такое и пью. Летом холодные с лимоном, а зи > мой горячии чаи. может, тоже попробовать? Мы тут одно время перешли на rotbusch, но у меня он закондиционировался на последнюю мигрень, и просто никак не могу его пить больше. Может, пройдет еще. > А почему когда не куришь тянет на глюкозу? мне так кажется. На сладкое многих тянет. > > > Ну вот ты все обнадеживаешь, что когда то наступ > ит тот долгожданный момент, когда я смогу себе > сказать, что мне не хочется курить, только вот к > огда!?!?!?!? потерпи, это зависит от твоего организма. Думаю, скоро, т.к. у тебя только психологическая зависимость. Тебе надо преодолеть все соблазны типа курящих компаний, свекрови и т.д. тогда ты для себя поймешь, освободишься, и все пройдет... Где я была 14 лет назад, когда начи > нала курить и мне было от этого плохо и тошнило > и голова кружилась, а все равно давилась этой др > янью...... у моей подруги так же было, а я ее все подначивала, что надо перебороть это. Курит до сих пор. И брата двобюродного я научила. Пытаюсь своим примером теперь отучать... >
25 янв 2003, 00:42
Да не верю я, что в европе можно дожить до 100 лет. Одно только то чем они питаются, сплошная химия и полуфабрикаты, да и детям зачем такие старые мамы, которые в 40 лет рожают, а на совершенолетие ребенка уже на пенсию идут. Меня тоже последнии два года как то от мясного и жирного отвенуло. Больше сырые овощи ем, фрукты и йогурты. Хлеб с колбасой мы вообще крайне редко покупаем. Больше банан или мюсли на завтрак, если вообще завтракаем. Как то неосознанно почему то перешла на более легкую и полезную пищу. Можем просто отварить картошку и с маслом ее съесть, другие нас не пониают, что для них картошка это только гарнир, а где же кусок мяса к ней? Иногда наступают дни, могу жевать без перерыва и тянет на мое любимое блюдо из россии куринную лапку с макароными политыми жиром из куринной лапки. Правда потом обычно плохо, но зато до этого как вкусно. Я не готовлю почти ничего, потому что когда сам что то готовишь, то намного больше ешь, да и столько всего безполезного. Поэтому если тянет на тчо то такое особенное, то мы ходим есть, а так то, что быстро делается. Ну когда ты два раза начинала курить, то ты была еще маленькая и глупенькая и не очень осознавала зачем ты это делаешь. Желание у меня есть бросить курить, это уж точно, но вот если бы не глупые срывы, которые ничего не дают, а только мучаешься от этого потом, что нафига ты это сделал, зачем? Да я все думала, как забеременнела, завтра брошу завтра брошу, не успела оглянуться, а уже и беременность к концу подходит. Так я в ужасе стала думать, что же делать, ведь потом то еще и кормить буду..... А моя лучшая подруга бросила при беременности сразу же, потом полгода кормила и за это время ни одной сигареты. Так потом сама начала опять курить. Ну не жалко ей, что столько времени ни курила. Да еще и говорит, что это была ее самая вкусная сигарета, после столько времени не курения. Попробуй травянные чайки, очень вкусно и полезно. Они как ароматерапия, ведь травок так много и они от всех болячек и не только. Если берешь из апетеки, но заваривай совсем слабо, а то гадость получается крепкая. И можно пробовать на совй вкус мешать разные травки. Я в бутылку с минералкой наливаю и летом все время или на работу или в поездку или на озеро беру. И ятоже поганка, столько людей приучила к курению, ведь казалось тогда, тчо это так модно и здорово и признак взросления. Вот дура дура была
25 янв 2003, 01:14
> Да не верю я, что в европе можно дожить до 100 л > ет. Одно только то чем они питаются, сплошная хи > мия и полуфабрикаты, я тоже не верю, а они не верят, что в России другие продукты. Еще бы, они-то считают на с варварами :) да и детям зачем такие стар > ые мамы, которые в 40 лет рожают, а на совершено > летие ребенка уже на пенсию идут. а вот это я пытаюсь внушить Игорю :) А с едой- так и есть, переходим на хздоровую пищу. Это все-же влияние Европы. Так что бросить курить- очень логично. > Желание у меня есть бросить курить, это уж точно > , но вот если бы не глупые срывы, которые ничего > не дают, а только мучаешься от этого потом, что > нафига ты это сделал, зачем? ну вот и запоминай хорошенько это состояние! > > > Да я все думала, как забеременнела, завтра брошу > завтра брошу, не успела оглянуться, а уже и бе > ременность к концу подходит. Так я в ужасе стала > думать, что же делать, ведь потом то еще и кор > мить буду..... А моя лучшая подруга бросила при > беременности сразу же, потом полгода кормила и з > а это время ни одной сигареты. Так потом сама на > чала опять курить. Ну не жалко ей, что столько в > ремени ни курила. Да еще и говорит, что это была > ее самая вкусная сигарета, после столько времен > и не курения. если всю беременность говорить себе, что потом обязательно начнешь курить, и ждать этого, как манны небесной, то конечно будет и сигарета вкусная и т.д. (хотя первая не могла быть такой уж вкусной, между нами девочками :) ) У нее, вероятно, была неправильная стратегия. Вместо того, чтобы радоваться, что обстоятельства помогли ей бросить, она наверное злилась на обстоятельства, которые не давали ей курить... у тебя есть шанс поучиться на ее ошибках :) Спокойной ночи!
25 янв 2003, 19:35
Так для кого же тогда делается вся эта нездоровая пища в таком количестве, если европа питается полезно? Подруга выкуривает сейчас пачку за 3 дня, и считает, что это немного и эта та норма, которая ей доставляет удовольствие. И она курит и не хочет бросать.
25 янв 2003, 19:38
Для кого пища- неизвестно. Вообще жаль, столько продуктов выбрасывется, если вспомнить голод в той же Африке... ну и зря она не бросает! Она ведь тебе не указ, правда?
25 янв 2003, 19:43
она мне не указ, но научила курить ее я, когда стала у папы тайком таскать сигареты и мы покуривали в детстве по углам.
25 янв 2003, 22:28
может, она когда-нибудь и бросит? посмотрит на тебя и бросит :)
27 янв 2003, 22:52
Света, ты где???? вот нашла свою самую любимую страничку про курение! Там и про беременность есть! http://www.rauchfrei-kampagne.de/
28 янв 2003, 14:31
у меня тут интернет пару дней не работал, так никто и не понял почему. У провайдера сбоев не было, у нас тоже мы ничего не меняли. Потом заработал сам собой. Спасибки за страничку, сейчас допишу буду просвещаться.
28 янв 2003, 15:24
рада, что ты появилась. Эта страница- ничего особенного, просто там какие-то советы... мягкие и правильные, что-ли. вот
28 янв 2003, 21:18
да что то дни так быстро бегут в декрете. Вроде бы мне казалось, что я всего один вечер не была в форуму, а уже три успело пройти, А там уже и роды скоро и жизнь переменится. Сегодня вообще был какой то странный день. Встрала в 10 часо, в 12 пришла с плавания и до 19 часов лежала в кровати, ничего не делая, хотя и не спала. Просто смотрела в одну точку, хотелось столько всего обдумать, а голова оставалась пустой и никак было себя не напрячь, чтобы запустить мыслительный процесс. Или это реакция такая заторможенная на то, что не курю, или уже мозгами деградирую от месячного сидения дома..... Мотивации на этой страничке мало, прочитав только ее курить не бросишь, но зато так просто и доходчиво написано, для тех, кто хочет еще раз убедиться, что курение это бяка..
28 янв 2003, 22:16
мне кажется, что советы на это страниче по структурированию своего времени, по тому, что надо сказать друзьям и мужу- нормальные. Хотя мотивации и правда мало. Надеюсь, что мотивации-то у тебя достаточно.
29 янв 2003, 00:18
мотивации вроде бы хватает, а советы я еще до конца не дочитала, решила все это распечатать и перед сном почитать, так принтер работать отказывается.
29 янв 2003, 15:23
анекдот в тему, а может и нет: В ресторане мужжчина курит. Женщина из-за соседнего столика: - простите, не могли бы Вы затушить сигарету? Она меня раздражает! Мужчина, меланхолично стряхивая пепел: - меня она вообще убивает.... ................. так вот и все курильщики. Все же это понимают. просто одни будут продолжать меланхолично стряхивать пепел, а мы-нет (Боже, как я аллегорична :)), т.к. мы хотим прожить как можно больше, в жизни столько всего классного. в том числе и Чехия. А куда едете-то?
AD
AD
31 янв 2003, 18:14
Хороший анекдот. Но ведь получается у некоторых бросить и не мучаться. Моя подруга как забеременнела, так через неделю бросила и действительно не выкурила ни одной сигареты. А в Чехию мы едем там рядом с границей пара деревень. На сгущенку и шпроты потянуло, у нас в Линце русских магазинов нет, поэтому ездим в чехию. Да и просто погулять, пообщаться с подругой.
01 фев 2003, 22:11
шпроты- это тема. У нас тут есть русскиу магазины, но все равно. Мы тут ели селедку с картошкой, и были счастливы. По-моему такого количества комплиментов по поводу своих кулинарных способностей я давно не получала :) Еще бы, картошку сварить :) И с подругой пообщаешься. СУУУУПЕР!
01 фев 2003, 23:00
вот почему такое неравноправие, в германии в каждом городе есть русские магазины, а у нас только в вене, а из за селедки 200 км не поедешь. Ну ладно, зато хоть чехия рядом, так и селедка есть и еще некоторые русские продукты, но так как пограничные деревушки небольшие, то и выбор маленький. А еще я там нам майонез все время покупаю.
28 янв 2003, 14:30
да не, ей не хочется бросать, она не видит в этом смысла. Я бы тоже никогда не созрела бы бросать, если бы не папа.....Как то думаю, что сейчас молодая, а кто знает, что будет дальше и что себя заранее всего приятного в жизни лишать.
Уходящая
29 янв 2003, 14:09
А ты своему мерзкому внутреннему голосу скажи: "Хочешь курить - иди и кури сам!" :-)
29 янв 2003, 15:04
во, правильно! Как это он без тебя справится?
31 янв 2003, 18:15
вот вы тут издеваетесь на пару надо мной и моим противным голосом
03 фев 2003, 13:08
Ну чего сразу обижаться? :-) Твой голос может быть очень даже приятный, а твой внутренний голос, который курить наставляет - противный. Кстати, он противный не только у тебя, но и у всех курящих. :-(
03 фев 2003, 14:18
да обидно, голос ведь действительно противный и дурной.
03 фев 2003, 14:35
Вот и я про то. Ты ему скажи: "Давай споем, сигаретку отпугнем". :-) Мне знакомы твои муки, сама так мучилась.
03 фев 2003, 14:38
а как у тебя получилось бросить?
03 фев 2003, 14:41
При помощи психологического фактора. Помнишь, я тебе писала страшилку про то, как страдает твой организм во время курения? Так вот, мне один из моих врачей сказал, что курение для меня - хуже всех остальных моих болезней, посоветовал помедитировать под эту страшилку. В общем, на пятый раз у меня получилось. :-)
04 фев 2003, 20:31
как здорово. А долго потом было тяжело без сигарет? А на меня все это психологическое не действует, ну нет у меня воображения, не могу себе представить например, что мой ребенок курит со мной. Твое описание прочитала, задумалась, стало не по себе, а потом на следующий день еще раз прочиталаа, так уже не действует
05 фев 2003, 17:59
А ты еще почитай под соответствующее настроение.
05 фев 2003, 20:51
так тогда действует, а потом настроение меняется и тогда с меня как с гуся вода. Тут же думаю, ну что будет от одной сигаретки, ведь опять то курить как раньше я не собираюсь. А пара сигарет ничего не изменят. Только сорвавшись так пару раз, это мелдленно войдет в привычку у меня.
06 фев 2003, 10:37
Ну вот... С одной сигаретки все иначинается.
24 янв 2003, 19:12
ТАНЕ: Да интернет затягивает, я раньше на работе вообще забыла что такое работа, постоянно в форуме, а еще и вечером дома тоже, как нашла этот форум в июне. И время так быстро бежит. А ты с другом вместе только учишься или работаешь тоже?
24 янв 2003, 23:00
вот, и у меня бывает. А писать-то надо :) Мы оба работаем в Универе, только в разных институтах, но это одно огромное здание, и живем мы в 5 минутах ходьбы от него :) так что ходим вместе есть в перерывах, после ужина возвращаемся. Первратились в крыс библиотечных.
24 янв 2003, 23:04
да, тяжелая у вас жизнь, постоянно над книгами корпеть и на компьютере глаза сажать, но уже не долго осталось. А в выходные получается куда нибудь вместе выбираться? Ты не занималась аромотерапией? Что это такое и для чаго нужна? Тут Уходящая мне написала, что есть даже масло, которое желание курить отбивает, все пытаюсь порыться в инете, так из форума за уши не оторавать.
24 янв 2003, 23:16
да уж, мне вот тоже не оторваться, а вроде бы пришла пописАть после ужина :) Мне просто кажется, что в нашей найчной ячейке я задаю тон, и если расслаюлюсь, то мы оба просто впадем в лень. Мы, коненчо, иногда ходми куда-то или поросто спим :) Во Францию ездили летом, в Реймс. А так = В питер. про аромотерапию- не знаю, но такое есть наверняка. Вопрос в том, купишь ли ты это в вне России? Плюс к тому, это должна быть только поддержка решения бросить, т.к. сам процесс происходит в голове, ты же помнишь. Думаю, аромотерапия- это хорошо, но главное- не забывать о том, что нет таблеток от курения :)
AD
AD
24 янв 2003, 23:24
так все другое куда приятнее, чем над диссертацией сидеть, напрягаться и скучную теорию рыть. Да и время в форуме так быстро бежит. Все правильно, должен кто то быть, кто не дает обоим разлениться. У нас тоже это я, но так как я сейчас обленилась, то мы и сидим на попе ровно, иногда даже бывают дни, что мы из дома вообще не выходим, так все лень.... НО недолго лениться осталось. Так как я поняла ароматерапия это всякие масла? Только нужно их нагревать чтобы запах шел или втирать в себя??? Мне иногда хочется последнии дни, зажешь свечку и накапать маслица пахучего, да все лень дойти купить. А тут мы как раз заговорили про то, о чем я уже несколкьо дней думаю. А если есть еще и запах, который просто сложно представить с сигаретой. Это как попить кефиру и покурить? Вот я примерно такого же ожидаю от этого маслица. А вообще, пора изобретать таблетку......
24 янв 2003, 23:31
да, на попе ровно сидеть вам недолго осталось:) Хотя бывают и спокойные детки, которые дают мамам и папам спать:) Чего и вам делаю. Ароматерапия - скорее всего капать и нагревать, есть такие специальные лампочки для этого дела. Если хочется чего-то ароматического. надо купить. может, это организм опять говорит, чего он хочет. А с кефиром- хороший пример.:)
24 янв 2003, 23:57
да, еще два месяца осталось до родов. До сих пор как то не могу себя представить в роли мамочки. Ну не верится мне еще и все. Свекровь все спрашивает, что мы кроватку не поставили, а я думаю, что рано еще, ведь нужно еще родиться, а пока я в роддоме пусть муж кроватку собирает и коляску достает. Я тут нашла про ароматерапию, это и в лампе, и в кожу втирать и массаж. и ванны...... Но для этого нужны какие то специальные эфирные масла, обычные как для лампы не годятся, потому что они не натуральные, а зато натуральные ну там и расценочки, 1 мл стоит 20-40 долларов. Так вот я и хочу какой нибуд такое очень ненавязчивый, легкий запах, а какой мне не решить. Хочется чего то, а сама не знаю чего.
25 янв 2003, 00:07
думаю, насчет запахов- надо просто прийти в магазин и понюхать. Ты сама поймешь, что тебе нужно. Это как с духами. Организм уж возьмется за дело :) 1 мл 20 долларов- это да..... а нужны только натуральные? а кроватку пускай собирает, когда ты этого захочешь :) Ты тут главная, т.к. ты будущая мамочка :) А к этой роли привыкаешь, наверное, быстро. я все за мамой моего крестника наблюдала. Меня просто жуть берет, я боюсь детей на руки брать, мне все кажется, у меня что-то не получится (а друг мой с ними играет. Может, хороший знак? ;) ). а она с ним точно знает как обращаться. Чувствует :)
25 янв 2003, 00:18
Да может быть действительно в магазине пойму что хочу. Но я даже не знаю с какой серии начинать. Это нужно идти в парфюмерию, так как в аптеке никто с тобой возиться не будет и давать нюхать тебе все баночки. А в парфюмерии выбор меньше намного. Нужны именно только натуральные, так что то в их молекулярном строении и куча всякого другого.... Да их нужно то всего пару капель на целую ванну, но 1 мл это ведь тоже всего ничего. Интересно даже сколько капель? Я помню сестра моего бывшего мужа решила заняться ароматерапией и купила чемоданчик с маленькими пробирочками каждого масла, цена меня тогда ужасно шокировала, а у них еще срок хранения от года до макс. трех лет. Так она их всем продавала дальше для принятия вовнутрь, это мешаешь с водой и спиртом каплю и по типу лечит от всего. Что там правда я не знаю. Но удовольствие очень дорогое. Так все забывают, что я будущая мамочка. Муж еще себе слабо отдает отчет, что скоро отцом станет, ну не укладывается это у него в голове, он то не беременный. Говорят, что мужчины первые 6 месяцев вообще почти не общаюстя с ребенком так как не знают, что с ним делать, он только кричит и требует маму, а отец тут вроде бы и не причем. А потом начинают привыкать и осознавать, что это и их тоже ребенок. ДА наверное, когда тебе сверток на руки выдадут, то ты хочешь не хочешь начнешь разбираться во всем.
25 янв 2003, 00:32
а ты прочитай названия серий. Может, сразу и поймешь? Бывает такое :) > Нужны именно только натуральные, так что то в их > молекулярном строении и куча всякого другого... > . Да их нужно то всего пару капель на целую ванн > у, но 1 мл это ведь тоже всего ничего. Интересно > даже сколько капель? я тоже понятия не имею .они наверно тебе скажут там. > Так все забывают, что я будущая мамочка. Муж еще > себе слабо отдает отчет, что скоро отцом станет > , ну не укладывается это у него в голове, он то > не беременный. Говорят, что мужчины первые 6 мес > яцев вообще почти не общаюстя с ребенком так как > не знают, что с ним делать, он только кричит и > требует маму, а отец тут вроде бы и не причем. говорят, что мужчины, которые при родах присутствуют и сразу на руки ребеночка берут, вроде бы быстрее к нему привыкают. Хотя кто знает.. Да конечно вы оба сразу освоитесь, у Вас выбора-то нету, т.к. Вы родители :)
25 янв 2003, 00:45
да у меня с названиями травок и цветочком по немеци не очень. ЭТо мне нужно со словарем идти, чтобы разобраться что как называется и все равно толку мало. Так у всех все по разному. Есть конечно и такие, которые ребенка сразу же воспринимают. Только если муж целый день на работе, а вечером ребенок кричит, то его это только раздражает, оптому что ребенок то еще ничего ен может.
25 янв 2003, 22:29
будем надеяться, что у тебя все будет не так. Муж у тебя уже не мальчик, хотя по европейским меркам... да нет, все равно не мальчик, так что все будет ОК. Как с ароматами? Придумала что-нибудь?
28 янв 2003, 14:34
с травками я так и не придумала. Купила разные масла для тела и в ванну фирмы Веледа, они вроде бы должны быть из натуральных. Вот теперь как тянет покурить начинаю на себя масло намазывать, так хорошо пахнет, что про курево уже и не думаешь. А вообще опять тяжелые дни пошли, все вспоминаются хорошие моменты из жизни, так они все связаны с курением. Как я была там то с теми то людьми и везде я вижу себя с сигаретой в рукам и очень чувствую как мне ее сейчас не хватает. И чего мозг хочет этим мне сказать?
28 янв 2003, 15:29
Хорошо, что есть масла, которые помогают. Хорошие моменты из жизни, связанные с курнием. ... :) Хорошие моменты связаны не с тем, что ты вдыхала в себя никотин и портила свои легкие, хорошие моменты связаны с людьми, с которыми ты общалась. Неужели общение с ними потеряло бы смысл, если бы у тебя не было сигатеы в руках? а ты представть себя с молочным коктелем в руках, с чем-нибудь другим. Твой организм тебе помогает, у тебя нет зависимости, а мозг подкидывает какие-то дурацкие отговорки. ты же понимаешь, что тебе физически хорошо без сигареты. Мозг ничего не хочет этим сказать кроме того, что ему так было комфортнее, потому, что он к этому привык. Так же люди привыкают к нелюбимым мужьям, неинтересным работам и т.д. и не могут их бросить, хотя их жизнь могла бы стать лучше. сигарета для твоего мозга сейчас- признак стабильности, и надо ему объснить, что это не так.
28 янв 2003, 21:27
Так все хорошие моменты, даже те же шашлыки, когда я приезжаю в Питер, вот мы все сидим у костра, пьем вино и каждый держит в руках сигарету и затягивается с наслаждением. Или мы идем куда нибудь ужинать, потом еще пару часов сидим в ресторане и этот аромат дыма, который дополняет интересную беседу. Или сесть летом в садике с бокалом вина или чашечкой кофе и выкурить с таким наслаждением сигарету с утра или под вечер после работы. Бесполезные сигареты в машине или в попыхах на работе мне наплевать, а вот именно эти, выкуриваемые с наслаждением..... Я пока не могу себя преодолеть и пойти вечером на долго куда нибудь где все будут курить, да и в беременном состоянии пока и не тянет. Но я знаю, что эта зависимость, что сигареты приносят наслаждение у меня не пропадает,а наоборот я непроизвольно все чаще начинаю об этом думать, как о чем то таком желанном и недоступном, а от этого потребность только усиливается. В обыденной ситуации мне и не хочется курить, а вот как против этих особенных сигарет устоять я не знаю. В следующие выходные едем с подругой в чехию погулять, покушать там сходить. Все хорошо, только как я представлю, что мы сидим в ресторане и она с таким наслаждением курит, то у меня крыша едет. Хотя знаю, ч то выкурив одну сигарету, мне это ничего не принесет. Физически я чувствую себя прекрасно не куря, а вот психически тяжело. Не хочет мой мозг смириться с тем, что его лишили курения. Чтобы сделать, чтобы у меня в мозгу этот стереотип поменялся, ну не нужна мне ведь сигарета и жить можно без нее, и до меня сколько народу бросало и сколько еще бросит. А ты насколько поправилась когда бросила курить? А то мне все время тянет на что то пожевать, даже есть не хочется, но рот и руки нужно занять.
28 янв 2003, 22:15
:-( :'( привет, не знаю, что и сказать, кроме того, что у тебя просто самая натуральная ломка. Конечно, без этого не может обойтись, ты слишком долго курила, организм к этому привык просто потому, что был один элемент (незначительный, поверь мне), который присутствовал всегда, когда тебе было хорошо. может быть, если бы на все тусовки носила футболки и врач вдруг запретил бы тебе эту форму одежды, тебе бы казалось, что без футбоолки тебе просто невозможно расслабиться. Ты бы думала о том, что это самая лучшая форма одежды, самая удобная, что без нее тебе не комфортно и т.д. Кажется абсурдом, верно? Тебе кажется, что ты больше не можешь. посоветовать могу одно- просто помни, что в твоей борьбе с курением "не могу" не может быть, т.к. это не физическая зависимость. Есть только "не хочу". "Не хочу больше не курить, я ведь так привыкла курить". по-моему аргумент не достаточно сильный, чтобы оправдать очередной срыв, негативное влияние на малышку и т.д., имхо. В Чехии будет хорошо и так, и без сигареты, но только с тем условием, что ты сама заранее не отравишь себе поездку мыслями о том, как тебе будет плохо. Почему ты представляешь, что она курит с наслаждением? Это уже оценка. Она просто будет курить, т.к. она курильщица, а ты не будешь курить, т.к. ты не куришь. Не думай ты о наслаждении, ты представь, как тебе Уходящая советовала, что смолы проникают в легкие, что трудно дышать и т.д. Ты просто классно отдохнешь, и не только ты, но и втоя дочка. А если будешь курить, то она как-раз не отдохнет, то получится, что у тебя выходные, а нее-наоборот :( она только и будет мечтать уехать оттуда поскорее :(
29 янв 2003, 00:26
Читаю тут топик про нароманов, ну точно я, конечно не в такойо степени, но курение точно тоже самое. Про футболку ты здорово сравнила, ведь действительно так оно и есть, мой мозг почему то связывает с сигаретой все хорошие моменты в жизни, а ведь это не так. Те кто не курят, ведь не чувствуют своей неполноценности и ущербности без сигареты во рту. Вот заодно и узнаю что такое ломка, если ты считаешь, что меня ломает и нужно дальше терпеть, потому что чем дальше тем легче будет. А из каких соображений ты выбирала момент когда бросишь курить? Почему именно в этот день? А подруга курит с наслаждением, потому что она не постоянно курит, а только в компании и делает это действительно с таким наслаждением. Она может носить с собой пачку все время и не курить, пока не придет к кому нибуд в гости или в кафе к кафеечку. А останавливает меня сейчас все то, что ты мне рассказала еще в декабре, как ты бросала, что было, что мне все это помогло насроиться на то, что я не буду курить. Если бы не ты, то точно у меня мотивации бы не хватило. Буду стараться поменьше думать о поездке, вот когда она будет, тогда и нужно будет себя взять в руки и держаться. На худой конец у меня есть никотиновая жевачка.
29 янв 2003, 15:16
да, про наркоманов- мрак. Курение это то же самое. Насчет степени- по степени зависимости вроде не ниже героина (читана на како-то официальном сайте), просто ломки не такие сильные, хотя тоже всякое бывает. Мой приятель рассказывал, что во времена кризиса экономического его чуть на улице не ограбили, причем грабить собирались "приличные" мужики, как выснилось, инженеры, которым не платили зарплату и они не могли купить сигареты, хотели у него буломор отобрать :) Он с ними просто пеоделился, им очеень стыдно было. Вот такая бывает зависимость, так точ нас повезло просто. Повезло еще и потому, что мы-то знаем, что все в голове, а те мужики себя настроили, что НЕ МОГУТ без никотина, вот и бесились. Я считаю, что тебя ломает, потому, что ты отказываешься от логики в своих аргументах. Это как я, когда думала, что мне когда-нибудь пропишут сигареты. Это сродни бреду уже, так что именно ломает. Не принимай эти свои "аргументы" за чистую монету. Шепотом скажу тебе, что например алкоголиков дааалеко не всегда подшивают по настоящему, т.е. они просто верят в то, что если выпьют- умрут, а вшивают им нечто бзопасное. Так вот, есть случаи, когда сорвавшися действительно умирают. Сознание в прямом конфликте с физической реальностью, так сказать :) как я бросала... просто как-то вышло, что не курила пару дней, по-моему, после выпускного, когда за вечер скурила 50 сигарет, прсто не лезло больше. Я тогда еще в гостиннице работала сутками на Rezeption, там тоже курила много. И вот после этой интоксикации не курила несколько дней, и решение висело уже в воздухе, после того, как я курила с восполением легких и после того, как узнала, сколько рака было уже в семье. поняла, что надо бросать, т.к. я просто слишком боюсь рака, значит и без того о нем думаю все время. А еще и это курение- так и думала постояно, что приближаю болезнь. Поняла, что пора бросать курить. а тут окахзалось, что не курю пару дней. Решила, что больше не буду. Так, даты не выбирала, мне так было проще. А примерной датой считаю день рождения матери мцужа, просот помню, что в тот день не курила уже.
31 янв 2003, 18:23
вот бы знать когда переломаешься. Сейчас еще легче не стало, хотя стараюсь не настраивать себя на это и не думать о куреве. А вчера снилось, что у меня в кармане два хабарика, один тонкий вог и один мальборо, так я долго думала, какой сначала выкурить тонкий, а потом большой или наоборот, или лучше еще немного потерпеть. А лежали они у меня в кармане куртки, муж ходил целый день и нюхал меня, говорил, что опять накурилась, воняет ужасно старой пепельницей, я и сама чувствовала, но хабарики выкинуть было страшно. А чем кончилось, я не помню, но точно не курила. Нам тоже учительница по биологии в школе на полном серьезе рассказывала, что курить бросить невозможно, тчо мужижки, которые остались без сигарет (тогда было по талонам) приезжали в больницу, у них сводило руки и лопали ушные перепонки. Про алкоголиков я думаю тоже, что их не подшивают ядом. Слишком много тогда будет умирать, ведь срываются то люди часто. А после того как ты бросила, ты меньше стала думать о раке? У меня тоже бзик, я часто об этом думаю и боюсь. А ведь мысли то материальны. Как у тебя получилось проявить силу воли и не куря пару дней, больше и не начинать, да еще и держаться до сих пор не курить. ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!
01 фев 2003, 20:10
привет, я тебе напишу завтра,ОК? Ты у меня тут мигрень, вообще ничего не соображаю :)
01 фев 2003, 23:02
Хорошо, лежи и поправляйся! А часто утебя мигрени бывают? ТАк ужасно, я тоже года два этим страдала, начинались регуляно в 12 часов дня в пятницу и до воскресенья лежала в темной и прохладной спальне трупом.
01 фев 2003, 22:23
во, я все-таки добралась до компа, магическая немецакая таблетка сняла мне половину головной боли :) Сон прикольный кстати. и про реакцию мужа и про то что они пртивные, но ты боишься их выбросить. Напоминает мне детские суеверия. Занешь, у многих детей вырабатываются такие вещи: например, какая-то вещь всегда должна дежать на одном месте, замок надо закрыть дважды, и т.д. иначе что-то случится. Я вот все вое детство делала все вещи четное количество раз, чтобы не нарушить "гармонию мира", так сказать. мне казалось, что 0 кратен 2, и если что-то делать 2 раза, то счтиай, ничего не далаешь, а значит твои действия ничего не меняют, и значит хуже не станет. Абракадабра, сут всего этого была в том, что я боялась перемен в моей жизни, и мне казалось, что любая незначительная вешь, например, переставить книги местами на полке, уже может иметь влияние на что-то. потом оказалось, что многие дети нечто подобное испытывали. к чему я все это? к тому, что в твоей жизни было очень много приятных моментов, и тебе кажется, что, выбросив один элемент из "той" жизни, ты и саму "ту" жизнь изменишь, что удовольствия тебе будут уже недоступны и т.д. Это- страх выбросить хабарики. А то, что они плохо пахнут и ты не знаешь, что с ними делать говорит о том, что ты понимаешь, что от них ничего хорошего не может быть. Тебе страшно что-то изменить, страшно оставить свою привычку. но именно сейчас ты это можешь, т.к. твоя жизнь все равно менятеся кардинальным образом, и отказ от курения будет одной из самых незначительных перемен. Ты говоришь, что не можешь представить себе, что ты не будешь курить с друзьями, и тебе от этого очень плохо. Но ведь когда будет малышка, ты тоже первое время не сомжешь так долго тусоваться, и не потащщишь ее в место, где курят. Но ты же не паникуешь из-за этого, своего ребенка, который тебя отвлечет от привычного образа жизни, ты любишь, а верное решение бросить курить, которое сохранит дочке здоровую маму и которое не повлечет за собой ТАКИХ перемен, ты не можешь полностью принять.... парадокс, тебе не кажется? :) все, кончаю, срашно перечесть... да, вот еще: о раке я думаю гораздо меньше и почти всегда с уверенностью, что я делаю все возможное, чтобы предостратить его, все остальное в руках божиих. полюс я верю, что при помощи нетрадиционной медицины на ранних особенно стадиях все лечится. Так что избавляюсь от материальных мыслей :)
01 фев 2003, 23:20
Так ты сегодня работаешь или просто у компьютера сдишиь? Может быть у тебя такие головные боли от частого сидения у компа? А ты не знаешь, тчо может означать сон про зубы, которые растут не только во рту, но и по всему телу и многие из них больных и их нужно выдирать и от этого ужасно страшно и больно? Такая чушь мне пару дней назад так долго ночью снилась. У меня такой же бзик был, только не на все четное, а то что нужно постучать по дереву, или повернуться вокруг себя. Ты так здорово растолковала мой сон про вонючие хабарики, а я наоборот подумала почему мне снятся не целые сигареты как я курю, а вонючие хабарики, которые лежат в кармане и которые в итогоя так и не выкурила. Я готова не курить и дальше и это состояние мне очень нравится, когда дома пахнет приятно вкусным маслецем и не нужно двери постоянно закрывать в спальню и гостиную, тчобы там табачиной не воняло. Но иногда наступают такие моменты, когда я ХОЧУ выкурить пару сигарет в компании, хотя знаю, что это только сегодня, а завтра я опять не собираюьс дальше курить. Я боюсь осозновать и верить, что с куревом нужно разпрощаться навсегда, я согласно с радостью не курить дома, не курить ради ребенка, но вот в таких ситуациях как с подругой кофе зайти попить или вечером с друзьями выкурить сигаретку. Отказ от этого не может уложиться в моей деревянной башке. И от этого постоянно страх, что мне нельзя больше курить, а другие курят и не понимают моих мучений, а еще и говорят, покури, а то смотреть на тебя жалко как ты мучаешься. А ты не проходила в германии обследование? Можно например только кровь у хаусарцта сдать. Я сказала своему, что у меняч в семье рак легких у дедушки и папы, и он мне сказал, чтобы через три недели после беременности подошла, он возьмет кровь на обследование. А еще я знаю многих молодых людей, так они каждый год проходят обследование, так как у них в семье были случаи рака. Не знаю правильный это подход или нет. Ведь лучше все таки ен очем не думать, чем жить в постоянном страхе, а вдруг случиться.....
02 фев 2003, 20:35
привет, я всегда работаю :) Диссер пишу, вернее пытаюсь. а головные боли не от компа, это просто мигрень, "праздник, который ысегда с тобо". Буде лечиться гомеопатией, но только гомеопаты мои в Питере :( > А ты не знаешь, тчо может означать сон про зубы, > которые растут не только во рту, но и по всему > телу и многие из них больных и их нужно выдирать > и от этого ужасно страшно и больно? Такая чушь > мне пару дней назад так долго ночью снилась. я воовще-то не знаток трактования снов, но елсли ты говоришь, что часто думаешь о раке, то это может быть и страх перед раковой опухолью, в принципе. > У меня такой же бзик был, только не на все четно > е, а то что нужно постучать по дереву, или пове > рнуться вокруг себя. во-во, я в в детстве думала, что я одна такая ненормальная... Но иногда наступают такие моменты, когда я > ХОЧУ выкурить пару сигарет в компании, хотя знаю > , что это только сегодня, а завтра я опять не со > бираюьс дальше курить. Я боюсь осозновать и вери > ть, что с куревом нужно разпрощаться навсегда, я > согласно с радостью не курить дома, не курить р > ади ребенка, но вот в таких ситуациях как с подр > угой кофе зайти попить или вечером с друзьями в > ыкурить сигаретку. Отказ от этого не может уложи > ться в моей деревянной башке. действительно есть люди, которые это могут, покурить иногда, а потом бросит, к сожалению мы к таким людам не отнносимся. У тебя просто такой период, когда самое страшное- поверить, что больше НИКОГДа не будет сигарет. я в такое время успокаивала себя тем, что еще закурю, когда дети мои подрастут, когда им будет 15 лет например. и хотя это большой срок, не было мысли "никогда" и это помогало. Думаю, окончательно подумала про "никогда" без ужаса я только когда начала с тобой общаться. Поняла просто, что не буду курить, т.к. не хочу этого. ТАк что спасибо тебе :) Мысли про никогда очень трудные, поэтому разреши себе думать про когда-то, только пусть это когда-то будет ооооочень далеким. С течением времени ты сама поймешь, что это все фигня и не нужно тебе это больше. и вот еще: попытайся сместить кондиционирование с "сигарета = приятное времяпрепроваждение" на "отсутствие сигареты = ребенок". Рассматривай свой отказ от сигареты, как НЕОБХОДИМУЮ ступень к материнству, скажи себе, что у тебя будет дочка, и все у Вас будет очень хорошо (ттт), а за это тебе надо отдать мелочь- вонючую горящую палочку. Попытайся рассмотреть это ЧУДО как награду за твою силу воли. Тогда именно отказ от курения будет вызывать самые приятные ассоциации. удачи, храни Господь! Таня
AD
02 фев 2003, 21:01
Приветик! А тебе работа нравится, чем ты занимаешься в Германии? У тебя можно работать когда хочешь? что ты работаешь по вечерам? А что такое гомеопатия в двух словах. Из чего делают все это? Я тут порылась в интернете нашла что больные зубы снятся к болезни близких и очень тяжелой, возможно со смертельным исходом. А я сегодня у свекрови не удержалась, выкурила полсигареты бяка ужасная, думаю ну и слава богу, так через два часа вся извелась и выкурила еще одну, она уже хорошо влезла, после этого разозлилась на всех и на саму себя и уехала домой, тчобы соблазна не было. Вот сижу вся в унынии нафига я это сделала. А курила прямо трясущимися руками как наркоманка, которая наконец то дорвалась. Ведь я же две недели ни одной сигареты. Сейчас кунула всю одежду в стиральную машину, все провоняло куревом, и зажгла масло. Сразу так уютно и хорошо на душе стало, если бы только не мысли о моей глупости сегодняшней. Муж говорит, что ему на меня смотреть было жалко, как я курила и что за выражение лица у меня было. Я себя все настраиваю, что будет ребенок, а это совершенно несовместимо с сигаретами. но внутренний голос говорит, ничего срашного покуришь на работе или с друзьями, а дома и не будешь курить, ты ведь курить не хочешь, так иногда побаловаться. Я уже пытаюсь себя настраивать на то, что я не курю сейчас и пока кормлю, а к сентябрю у меня будет время решить, что делать дальше. А сейчас нужно напрячься и для ребенка хотя бы раз сама не могу не курить. Ох, как тошно мне сегодня..........
02 фев 2003, 22:39
работа у меня такая: пол ставки (больше нельзя при написании диссера), я кооридинирую исследовательский проект, который идет одноверменно в 7 странах. Наполовину секретарь (ну, там конференцию организовать, интернет- страницу сделать), наполовину цербер, т.к. народ ничего не хочет вовремя делать, наполовину (кажется, половины уже иссякли, ну да ладно :) ) уученый. Отчетытоже пишу иногда, проверяю, в анализе материалов учавствую временами. Такая работа предполагает, что моя диссертация будет тоже наеисана в проекте, тогда времени было-бы больше. Но у меня все не как у любей, так что диссер приходится писать в свободное от работы время. Гомеопатия- http://ollo.norna.ru/ Посмотри "статьи". В двух словах сказать трудно, принцип такой- лечится не конкретная болезнь, а общее состояние организма. После очень догой беседы с пациентом врач находит некое лекарство или их комбинацию, соответствующую типу пациента на данный момент, со всеми его внешними болезнями, страхами, проблемами и т.д. Лекарство малой концентрации (шарики) и действует на уровне улучшения общего состояния, на фоне чего проходят и конкретные болезни. Врачи там настоящие, которые просто в како-то момнет разуверились в традиционной медицине. Моему врачу, например, ставили в дестве инвалидность, она сама себя вылечила народными методами, двое здоровых деток у нее. Ну и мне и моим родственникам очень помогает. в гомеопатию я верю. Имеются в виду не просто шарики, которые у нас в России в ларьках продаются, а именно комплексный подход.
02 фев 2003, 23:29
А из чего эти шарики делаются? Попробую в питере тоже сходить к врачу, интересно все это почему то стало. А ты веришь в пользу массажа? А на каком языке ты общаешься по работе? Как ты успеваешь и работу и диссер и форум? Ведь если просидишь долго в интернете, то нужно работу когда то делать, а время так быстро проходит.
03 фев 2003, 15:42
шарики делаются много из чего- из растений, минералов, из животных компонентов и т.д. в зависимости от болезни. А ты от чего лечится собираешься? а все успеваю я только когда не включаю еву :)
02 фев 2003, 22:45
теперь про сигареты: жаоко, что покурила, и главное, зачем вторую- то первая же была такой противной. У тебя есть шанс раз и навсегда избавить себя от этой гадости, от ощущения собственного наркоманства, трясущихмся рук. и т.д. Когда ты еще решишься на второго ребенка? Неизвестно пока. Так что тебе надо бы все-таки держать себя в руках. Вот, и мужа расстроила, не говоря уже о дочке :( Этот твой голос в голове- это поиск оправдания. Ты успокоила себя тем, что дома не куришь, это и правда суперское достижение. :) Но голос хочет, чтобы ты на половине пути остановилась, чтобы ты осталась полу-курильщицей. Но это и правда половина решения, плюс к тому ты же сама не уверена, что сможешь так, ты помнишь, сколько ты курила? Думаю, что к сентябрю ты поймешь, что ребенку нужна некурящая мама. Мама, которая ассциируется с молоком и может быть духами, а вовсе не с табачным дымом. Ты можешь это сделать ради ребенка, ты молодец. Но ты можешь это и для себя самой сделать, это было-бы просто чудесно. Разве стоит забывать о том, что ты по-другому чувствуешь воздух сейчас, что дома у тебя приятно пахнет ( и муж рад нверное :) ) Не лишай ты себя стольких радостей жизни. И главное ощущения, что ты все возможное делаешь для долгой и счастливой жизни.
02 фев 2003, 23:34
Все, что ты пишешь по поводу курения настолько правильно и правда. Я это тоже разумеется прекрасно понимаю, и с твоей помощью даже теперь осознаю, но эти срывы меня доконали. Я знаю, что нужно бросатЬ, что я хочу не курить как раньше по две пачки в день, что мне это каждый день противно, воняет от всего. Но вот от иногда генуссигареты ну никак пока не отказаться. А вторую сигарету я дура выкурила, потому что знала, что после первой она будет вкусной. Да и сейчас с оодной стороны мерзко и противно, а с другой стороны такое нервозное состояние потому что что то внутри меня требует а может быть еще одну, ведь вторую ты уже выкурила под кофе с наслаждением. Ты 1000 раз права мне не дано курить иногда по сигаретке инужно бросать раз и надолго, а еще лучше навсгда. Ну почему у других это получается??? Моя подруга меня не понимает, говорит, что я зациклилась на куреве и сама себе создаю проблему из этого. Что она узнала пробеременность и сразу же бросила, хотя первую неделю было тяжело, а я больше болтаю чем делаю.
03 фев 2003, 15:49
не думаю, что ты больше болтаешь, чем делаешь, у тебя просто сильнее зависимость, поэтоому тебе надо бросать на самом деле и надолго, и тебе трудно. Подругадолжна понять это и принять. Скажи, что разговоры об этом помогают тебе не курить, а не курить тебе очень важно. и вообщзе каждый день, который ты сейчас проживаешь без сигарет, очищает твой организм, так что ты просто молодец. как вобще можно две пачки в день курить? Жуть какая, жить что-ли неохота? вот есть люди, у которых проблемы со здоровьем серьезныЕ, а такие придурки,к ак мы, себя сознательно травят, даже будучи относительно здоровыми. Нам бы за это Бога благодарить, а мы вот... :(
04 фев 2003, 20:37
Вот опять все правильно ты написала. Я уже и представить себе не могу, как в старые времена я выкуривала по две пачки, и как себя добровольно и по собственному желанию отравляла. И так на проятении 14 лет. Ужас какой.
31 янв 2003, 18:29
а с папой все хуже. Ему уже должны начать колоть наркотики, но врачи говорят, что их очень мало выдается и боли будут сильными, потому что наркотиков не хватит, организм к ним очень быстро привыкает. Мама с сестрой дежурят по очереди у папы. Атмосфера невыносимая говорит сестра.
01 фев 2003, 22:24
Ты им звонишь? Думаю, теперь сестра понимает, что ты не смогла бы там быть, да и сама ты это понимаешь. Сестра туда надолго?
01 фев 2003, 23:07
Я сегодня звонила, разговаривала с сестрой папы, она сказала, что сидит у папы в комнате, ему сестра пришла капельницу делать. Очень хотела с папой поговорить, но не знала о чем и поэтому не решилась. Он говорить почти не может, а мне рассказывать ен о чем, я и так каждый раз гоорю одно и тоже о беременности и о погоде. Я понимаю, что ему очень больно и моя погода ему фиолетова. Но о чем еще говорить. О болезни, что ему будет лучше я не могу врать, а сам он ничгео не говорит. Сестра пробыла неделю и завтра улетает обратно. я сней на тему папы не разговаривала. ЗАвтра буду звонит, только все равно ничего хорошего не услышу.
03 фев 2003, 13:23
Светочка, сил тебе душевных! И родным твоим. Уходящая
03 фев 2003, 14:21
Спасибо, очень тяжело. Сестра сказала, что папа все осознает, и лежит целыми днями в кровати, встает иногда и смотрит в одну точку, его ничего не интересует. Ну как же так можно на себе ставить крест, зная, что это остаток твоей жизни, то нужно наоборот общаться, проводить больше времени сдрузьями и родственниками, а не замыкаться на своей болезне. А папа никого не хочет видеть. Пока сестра была у него неделю, она говорит, что даже ни разу не удалось с ним поговорить по душам о жизни, детвсво вспомнить или как он дочерей растил.
03 фев 2003, 14:46
Свет, у твоего папы сейчас такой период жизни, что он вроде бы все осознает, но он уже не с вами. Он уже в пути, как ни больно всем вам это осознавать. Я знаю, что наши слова - слабое для тебя и твоих родных утешение, но они нужны тебе, чтобы справиться с потерей родного человека. Знаешь, я не видела, когда хоронили мою бабушку, которая была для меня роднее мамы, и не видела, как хоронили моих родных. И они до сих пор живы в моей душе. Я НЕ ВИДЕЛА их мертвыми, значит - они живы. Глупость, наверное, я говорю, но так мне легче.
04 фев 2003, 20:34
Спасибо тебе за утешение. Мне очень хочется помочь папе, но я не могу. Сестра была неделю дома, говорит, что папа очень боиться смерти, что она не была три недели дома и в первый момент его даже не узнала, так как от него ничего не осталось и он не дает себя подстричь или побрить. Я хочу, чтобы папа у меня остался в памяти таким, каким я его видела два месяца назад, когда еще ему не было так плохо.
05 фев 2003, 17:53
Запомни его таким, каким ты его видела раньше. Или таким, каким он был с тобой в минуты радости. :-)
05 фев 2003, 20:53
вот я и стараюсь сейчас думать только о хорошем и постараться отвлечься от того, что с ним сейчас. Мне ему уже никак не помочь, от этого очень тяжело, но такова жизнь и я не первая и не последняя у кого такое случается. А подходящих моментов никогда не бывает. Наоборот семье легче, они знают, что теряют одного близкого человека, но появляется новый человечек.
06 фев 2003, 10:21
Очень правильный ход мыслей. Поддерживаю!
08 фев 2003, 21:40
Спасибо!
10 фев 2003, 14:20
Да не за что! Считай, что Таня, я и все остальные форумчанки - твоя группа поддрежки. :-)
AD
AD
Уходящая
29 янв 2003, 14:14
Натуральные масла, конечно, хорошо, но дорого. Да и эффективность вряд ли выше. Те масла, которые продаются в расфасовке по 2, 8 или 15 мл, ничуть не хуже. Просто там концентрация непосредственно аромамасла ниже за счет того, что оно растворяется в маслоносителе (тоже масле - оливковом, например). Попробуй масло жасмина или абиссинской розы - запах легкий и приятный и успокаивает хорошо.
31 янв 2003, 18:27
я тут сходила у нас в аптеку купила разных масел по 15 мл баночки вполне по разумной цене. До этого была в обычном магазине, так там вообще дешево стоило, хорошо хоть вовремя успела прочитать в книге, что это искуственные масла и их лучше применять для освежения воздуха в сортире. В книге отрыла для бросания курить подходит масло бергамона и еще что то китайское, они одновременно являются успокоительными и антидепрессантами. Их я еще не купила, завтра совершу опять набег в аптеку. Попробовала пару дней свечку с маслом мелиссы, должна успокаивать, как в книгах стоит, а меня наоборот этот запах раздражает и хочется все время открыть окно и проветрить или убежать из этого помещения. Странно, почему это так?
31 янв 2003, 20:26
Зайдите в раздел Косметика, там не так давно обсуждались эфирные масла.
31 янв 2003, 21:35
Спасибо!
Уходящая
03 фев 2003, 10:28
Ты наверное мелиссу налила в непомерных количествах, потому так и получилось. :-( Вообще масла нужно лить строго дозированно: сказано 3 капли, значит 3 капли. И по времени тоже нужно соблюдать инструкцию.
03 фев 2003, 14:24
да, может быть с непривычки я слишком много масла налила. Их трудно дозировать, потому что сначала ничего из флакончика не капает, а потом как польется. А по времени у меня во всех книгах стоит от 1 до 3. очень понравились в лампу апельсин и лимон, их покупала в аптеке, поэтому гарантия качества. А сегодня купила в парфюмерном мандарин, обрадовавшись, что недорогой по сравнению с аптекой, так такой вонючий, теперь комнату проветриваем. Или это потому что какие то там добавки или не знаю что. А мелисса может быть у меня не воспринимается, потому что ее нет натуральной в продаже, все это поддерлки, так как для 1 литра масла мелиссы нужно переработать 7000 тонн растения.
03 фев 2003, 14:51
Наверное, многовато налила. Хотя у нас флакончики с дозатором продаются, очень удобно. Да, апельсин и лимон приятно пахнут. Мне еще нравится жасмин и роза. Вот, вспомнила. Мелиссу если нюхаить не получается, пей чай с мятой и мелиссой. Во-первых, они организм успокаивают, во-вторых - смягчают жизнедеятельность кишечника (профилактика вздутия). Когда будешь кормящей мамочкой, не забудь об этих очень полезных свойствах мяты и мелиссы. И еще: все, что будешь есть ты, будет "есть" с грудным молоком и твоя детка, так что будь внимательна с питанием. И груднички часто беспокойные именно из-за того, что у них животик болит: газики мучают. :-)
04 фев 2003, 20:39
Жасмин я собираюсь попозже купить, пока денег не хватило, уж больно он дорогой, а я уже и так штук 15 разных купила. Чай с мелиссой я очень люблю, мяту под настроение. А что нельзя есть когда кормишь грудью?
05 фев 2003, 17:47
Ну, не хочешь с мятой - и не надо. И мелиссы достаточно. :-) В общем, категорически нельзя цитрусовые, шоколад, клубнику, сухофрукты и все прочие диатезные продукты. Нельзя острое, соленое, жирное и т.п. В общем, диета почти как при гастрите. Можно и нужно все молочное, бананы, киви, яблоки (не красных сортов), зелень и т.п. Вот витаминную смесь делай и ешь обязательно: мед с грецкими орехами увеличивает лактацию.
05 фев 2003, 20:56
а почему нельзя цитрусовые, клубнику, ведь как раз сезон пойдет, а я так люблю клубнику. Ведь апельсины я всю беременность жую, а почему тогда во время кормления может диатез появиться? Да, буду мужу курочку жарить, а себе супики варить. ....
06 фев 2003, 10:20
Потому что цитрусовые, клубника и прочие красные фрукты и ягоды - сильные аллергены и кушать их нужно с осторожностью. То, что ты сейчас жуешь апельсины, то это приходит к ребенку с кровью, т.к. у ребенка еще не происходит процесс пищеварения. А когда будешь кормить грудью, это все будет поступать в желудочек и уже усваиваться организмом ребенка, и неизвестно, как организм ребенка на это отреагирует. Я уже не помню подробностей, но продукты-аллергены кормящим есть не рекомендуется. Ну зачем так сразу? Тебе тоже очень даже курочку жареную можно, только с минимальным количеством острых специй.
08 фев 2003, 21:41
а что же тогда остается из фркутов? только калорийные бананы?
10 фев 2003, 14:15
Бананы, кстати, не более калорийные, чем апельсины (банан - 55 ккал, апельсин - 60 ккал). Зато в них много калия и микроэлементов и их очень рекомендуют при анемии, беременности и кормлении грудью. Я на бананах худею отлично и чувствую себя хорошо. Только желательно покупать хорошо спелые бананы.
11 фев 2003, 00:26
да ты что бабан больше 55 калорий. Дойду до комнаты посмотрю в своих умных книжках. Так там еще много крахмала. Я тоже очень люблю зрелые бананы.
24 янв 2003, 19:27
ТАНЕ: Я не думала, что так сложно с наркотиками, и что к ним быстро привыкаешь и они перестают действовать. А еще я наивная считала, что их можно купить, что проблема упирается толко в деньги, а оказывается это нужно пройти кучу врачей с рецептом дают минимальное количество и никого не интересует, что человеку этого не хватает. Врач сказала, что если будет совсем плохо, то она положит папу в хоспис. Врача из хосписа нашли через знакомых, он сам приходит ставить капельницы и старается хотя бы разговорами поддержать папу, поттому что конечно имеет опыт работы с раковыми больными. Я не знаю кто нам вбил в голову, что мужчины всегда первыми зовут замуж и начинают разговоры на тему, о моя любимая хочу от тебя ребенка. Все это чушь. Женщины всем заправляют в семье, а от мужчины можно каких либо проявлений всю жизнь ждать, ведь ему то подсознательно не хочется, чтобы его похомутали, а потом еще ребенка на него повесили. Тут была очень хорошая книга Пиза "Язык взаимоотношений",в ней рассказывается о том, чем мужчина отличается от женщины и почему происходят непонимания. Так выяснилось что мы вообще с мужчинами говорим на разных языках и зря на них обижаемсяч, когда они нас не понимают. теперь я на это смотрю другими глазами и действительно очень помогает, я знаю как мне добиться своего, а муж об этом даже и не узнает и не поймет, что инициатива то исходила от меня. Очень помогает в жизни. Мужу 33 года, сейчас он конечно рад, что будет дочка, так он уже и не помнит, как около года противился и сколько слез было пролито и сколько я его уговаривала. Сейчас он полностью со мной согласен, что незачем ждать 2-3 года, как он хотел по началу. Так это сейчас до него дошло, а если бы я сдалась и успокоилась, то ничего бы и не произошло. А тебе могу посоветовать почаще бывать в семьях где есть беременные или дети, и пускать слюни на тему какие хорошие, какая у них полная семья, как им здорово, а вот мы все сами по себе. Ну и подруг просить, чтобы подливали масла в огонь на тему, а когда вы наконец то собиретесь. Сразу не действует, но если постоянно, то вода камень точит.....
24 янв 2003, 23:08
хорошо, что врач знакомый есть, он же скажет, если необходимость в хоспис ложиться, и когда. Да и мама не будет думать, что "сдает" папу куда-то. Врач должен иметь опыт такой работы, это может далеко не каждый. А сестра все-таки решила ехать? ........ а про мужиков -все правильно. Подходить нужно тонко. Водить в семьи с детьми, и демонстрировать, что мир не рушится от этого :) Спасибо за совет и за уверения, что все в наших руках, а не в их :)
24 янв 2003, 23:16
Да, тут нам повезло, у мамы хороший друг работает в больнице скорой помощи и связался со своими знакомыми в хосписе и попросил помочь, и мама очень довольна врачем, который приезжает. Не понимаю я из каких побуждений люди идут работать в хоспис или выбирают направлением онкоглогию. Может быть это желание помочь людям, но постоянно жить, видя этих бедных больных, это же никакие нервы не выдержат. С сестрой я пока больше не общалась. Завтра позвоню, но мама сказала, что она первыйраз слышит, что сестра собирается приехать. ------------------------------------------ а все ведь действительно держится в женских руках, это только мужики думают, что они такие сильные. Да, даже любую болезнь они переносят больше ноют чем женщины. А если палец порезал, то можно уже ложиться и писать завещание. А как любят поныть как им тяжело или как устали. Не, женщины намного больше них вытерпеть могут.
24 янв 2003, 23:33
Насчет идти работать в хоспис- они все по другому воспринимают, те, кто там работает. Думаю, у врачей вообще совсем другое мировосприятие. Они помогают людям, пока могут. Так может сестра только с тобой хотела лететь? ........ да, насчет завещяний- в прошлом году наблюдала грипп, принятый за BSE :)
24 янв 2003, 23:59
ну все равно, есть же более приятные профессии для врачей, почему же тогда люди выбирают такое направление? Сестра очень надеялась, что я с ней полечу, потому что привыкла, что как что,так всегда я все решаю и за все отвечаю, а тут ей нужно одной лететь. Мне кажется, что она летит ни для того, что ей очень хочется повидаться с папой, зная его в себя ушедшее состояние, а для очистки своей совести, что она сидит в германии, а надо бы и в питер было слетать..... Вот это да, грипп и бсе...............
25 янв 2003, 00:10
врачи... но ведь всем людям кто-то должен помогать.. мне это неведомо, я бы не могла быть врачем. Но такая профессия очень меняет людей. У меня массая друзей, родственников и т.д. стали медиками. Очень изменились всем... неведомое это дело... да, думаю, сестра хочет очистить совесть, и это правильно. Чистая совсеть тоже важна, и границу между очищением совсети и выполнением долга часто бывает трудно провести. Думаю, и ты бы на ее месте поехала. просто у тебя тогда будет нечитсая совесть перед дочкой.
AD
AD
25 янв 2003, 00:26
А я почему то хотела быть врачем, не стала учиться на врача, только потому что не любила химию, а так бабушка моя врач и так хотела, чтобы и я врачем стала. не знаю,по поводу чистой совести. Ведь это не поможет папе никак, а получается если ты заботишься о чистоте своей совести, то ты это делаешь из эгоистических побуждений, а не из желания или стремления помочь. Когда я узнала в ноябре про болезнь папы и когда так здорово получилось, что удалось для папы организовать поездку на неделю в Германию, то я примчалась сразу же, как только прочитала диагноз и просидела пару дней в интернете на эту тему и поняла насколько это серьезно, и очень рада, что у меня была такая возможность. Хотя былоочень тяжело, потому что я не исключала, что это может быть последний раз. А сестра тогда еще ничего не хотела слушать про серьезность ситуации, и она только сейчас поняла, что папе уже ничто не поможет. То есть она сейчас переживает то, что я пережила два месяца назад и конечно ей безумно тяжело. Я не хочу сказать, что я спокойно отношусь к папиной болезни, но просто человек ко всему привыкает и я уже в какой то мере привыкла к тому, что папа неизлечимо болен и дальше будет хуже. И с этим очень тяжело жить....
25 янв 2003, 00:35
Думаю, если бы это было призвание, ты не смогла бы не стать врачем :) Это как болезнь :) Чистая совесть... просто я не всегда могу провести эту границу, понять ради чего я на самом деле что-то делаю. А в ситуации твоей сестры эту границу и не надо проводить (пока она на тебя не наседает). Тем более, что она просто только сейчас все поняла... Тогда ясно, почему она настаивает на поездке. Вы немного не совпали в фазах, тебе может еще больше повезло с этим чем ей, в том смысле, что папе было лучше, когда ты его видела.
25 янв 2003, 00:49
Я уползаю от компьютера. сил больше нет сидеть, ужасно болит поясница, так как животище вниз тянет. Да, я очень рада, что папу мне удалось повидать и запомнить таким, каким он был в Германии. Я сейчас даже боюсь представлять, что с ним, не хочу в это верить. А сестре придется лететь в эту действительность. Конечно для человека, за которого все делали и решали это не легко, но когда то нужно становится взрослой и принимать жизнь такой, какая она есть на данный момент, а не прятаться за чужими спинами, как это делает моя сестра.
25 янв 2003, 01:00
спокойной ночи тебе и животику! и я пойду. Работать уж завтра только :) А сестра повзрослеет. Это жестокий способ взросления, но такой уж выпал на ее долю...
25 янв 2003, 19:35
Ну как работа сегодня? Успела что нибудь сделать или опять интернет затянул?
25 янв 2003, 19:39
пришла только в 5, т.к. до этого спали, ели и ругались неизвестно из-за чего. Через час пойду в церковь, у меня сегодня именины. Так что работа на завтра отложилась :)
25 янв 2003, 19:44
Поздравляю с именинами. А друг тоже пойдет с тобой? А разве так поздно церковь открыта? А мы сегодня вели здоровый образ жизни, сначала два часа гулять ходили, а потом сразу же в бассейн, только домой вернулись
25 янв 2003, 20:00
молодцы! Не, друг у меня не верующий, вернее, не религиозный. А вечерняя служба в 19:00. У нас тут сербская православня церковь.
25 янв 2003, 20:18
а как проходит служба? для чего она нужна? Извини за глупые вопросы, я просто никогда не была в церкви, так заходила как в музей или свечку поствить с бабушкой и она всегда говорила куда нужно ставить.
25 янв 2003, 20:28
все, побежала. Расскажу завтра. Спокойной ночи, и поздравляю еще с одним бессигаретным днем :)
25 янв 2003, 22:28
все-таки вернулась :) Служба... ну это долго рассказывать, обычная вечерня. Я вообще давно начала в церковь ходить, но долго не понимала, что же там происходит, пока не прочитала книжку Гоголя "Божественная Литургия". Не ожидала от него такого, и тем не менее. Очень советую, если на самом деле интересно. На досуге, может быть :) http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/gogol/gogol21.html
28 янв 2003, 14:35
ты права, на гоголя нужно настроиться. Так его трудно читать. Я себе ссылочку в фавориты сохранила, под настрой обязательно прочту.
28 янв 2003, 15:22
это так, если интересно. Там понятно написано, и текст не слишком церковный.
28 янв 2003, 21:28
интересно, но настрой нужен
Уходящая
29 янв 2003, 14:53
Девочки, ничего, что я в ваш диалог вклинилась? Это точно - палец порезал и уже завещание. Часто пишут, что у мужчин так потому, что они не рожают. Не уверена, что из-за этого.
29 янв 2003, 15:19
добро пожаловать :) да, не знаю, насколько тут роды причем. Но с другой стороны, если выдернуть мужчине волосинку, он начинает выть, и что такое боль при месячных ему просто не представить, пом-ему. Так что думаю, у них немного другое понятие боли. Я вот в обморок иногда грохаюсь от головной боли... думаю что все помираю... интересно, а что бы он подумал?
Уходящая
29 янв 2003, 15:29
:-) Да, наверное у мужчин другое понятие боли. Хотя иногда они терпят такую боль, что лично я уже застрелилась бы, но терпеть не стала. КОгда умираешь - не думаешь, так что жить будешь долго. Только боль свою головную не доводи до такого состояния, это не шуточки. Мой муж как-то переусердствовал с корректирующими очками и у него началась ужасная головная боль (видно было, что действительно боль сильная - белки глаз покраснели). Мне с одной стороны жалко, а с другой - смешно. Он на меня сквозь ресницы смотрит и тихонько так говорит: "Ёла, только маме моей сразу не сообщай". Я ему честно пообещала, что не сообщу (о чем?), потом полчаса уговаривала, чтобы разрешил сделать ему укол (таблетки не пьет категорически), уколола его, сделала точечный массаж и мужик мой уснул. Просыпается и смотрит на меня, да так, что я подумала, что я - ангел. :-) Я в такие моменты вспоминаю мультик про Карлсона: "Я самый больной в мире Карлсон! Малыш, а варенье у нас еще осталось? ":-)
29 янв 2003, 15:48
:) про Карлсона- очень хорошо. я вот так же во время гриппа, который он за БСЕ принял ;), его яблочным пюре кормила. Казалось что- все, я просто Мать Тереза. А потом, когда я его при помощи народных методов еще и вылечила за пару дней, так вообще ангелом была... опять же пару дней :) А корректирующие очки это такие с дырочками? Да я и не думаю, что на самом деле умру, я думаю, что буду жить долго и все время с головной болью :) просто иногда так больно, что не верится, что завтра будет новый день :)
Уходящая
30 янв 2003, 09:37
:-) Да уж, слишком часто нам, женщинам, приходится быть матерями Терезами. Очки корректирующие с дырочками. Хорошая вещь, но опасная. Лечить нужно головную боль. Я вот мучилась, мучилась, потом пошла на обследование, прошла курс лечения, так теперь хоть голова не болит. :-)
30 янв 2003, 13:09
а чем очки опасные? У меня они есть, я иногда пользуюсь. Там что, время нужно ограничивать? Про голову- я вот завтра-таки пойду к невропатологу, не прошло и 15 лет :). Но лечиться все равно только гомеопатией буду, ну иголками и т.д.
AD
Уходящая
30 янв 2003, 13:34
Да, в этих очках нужно время ограничивать. Просто когда в этих очках читаешь или вообще ходишь, очень сильно напрягаются глаза: напрягаются мышцы, смещается хрусталик, еще чего-то там происходит (я четко сказать не могу) и, если переусердствовать, могут начаться сильные головные боли, потому что глаза очень тесно связаны с нашей головой, которая болит, хоть она и "кость" (с). :-). Ты не шути с головой, сходи к врачу обязательно и пройди по возможности полное обследование: ЭХО, РЭГ, УЗИ и т.д.. И про иголки очень хорошо нужно проконсультироваться.
30 янв 2003, 13:53
ясно :) с головой постараюсь выбить из страховки все возможное, но времени-то тоже мало :) А иголки- толкь у своих врачей, которым я доверяю, у них и результату хорошие всегда. Они гомеопаты- иголочники- Внешние болевые воздействия. :)
Уходящая
30 янв 2003, 14:37
Правильно, лечиться нужно тоьок у тех, кому доверяешь. Как говорит моя подруга: "Голова у меня - больное место, я им зарабатываю". :-) И надо мной смеется: "Ёла, у тебя голова болит, потому что ты - инвалид умственного труда". :-)
30 янв 2003, 15:01
а так бывает :) У меня у отца так: он лектор, и у него синдром хронической усталости. Работать на природе он может, на даче, физически. Когда выходит на сцену- у него приступы головной боли вплоть до обмороков, + сердечные приступы. в свое время во всех Питерских больницах полежал, так и не смогли тогда диагноз поставить. и еще он не может больше ничего наизусть учить. Оперативная память полностью уже заполнена :( Так что береги голову. а можно тебя Ёлой называть?
Уходящая
30 янв 2003, 15:23
Мой папаня - препод. Так он когда-то получил право читать лекции без конспектов, страшно этим гордится и до сих пор читает без конспектов. Наверное, оперативную память всякой фигней не забивал или умеет чистку делать (ну вот, скатились на программёрский сленг:-)). :-) Голову-то я берегу, я ведь ею тоже зарабатываю на булку с маслом. Правда, проблемы сказываются: когда набираю текст, буквы часто местами меняются - руки не упевают за полетом мысли. :-( Можно Ёлой называть. :-)
30 янв 2003, 15:30
мой просто сначала чтецом работал "мастер художественного слова", и ооооочень много разных произведений наизусть знал, просто феноменально сколько. а сейчас вот не может. т.е. он суть запоминает, а достовно не может :( а у меня пальцы тоже не успевают за мыслями :) Какие мы умные, однако ;) Очень часто редактирую сообщения :)
Уходящая
30 янв 2003, 16:22
Да уж, плоховато твоему папе. :-( Я раньше тоже много чего знала и помнила, а сейчас плоховато стало. Но вот свои собственные стихи не помнила наизусть никогда. :-о Да уж, умные-преумные, потому и голова болит - мысли интенсивно шевелятся, толпятся, никак не решат, какая первая "родится". :-)
30 янв 2003, 16:24
по твоему описанию получается, что мысли такие уютные и очень ответственные толстяки :) (ну люблю я все толствое :) ) а папу лечим гомеопатией потихоньку.
Уходящая
30 янв 2003, 16:58
А чего ты все толстое любишь? :-) Мысли может и ответственные, но чересчур: нужно же своему вместилищу и отдых давать. :-) Кстати, возвращаясь к программёрскому сленгу: сижу я как-то на работе, моя зам - за соседним столом (девушка совершенно далекая от всяких компов), заходит наш компьютерщик и спрашивает: "Ну что, мозгов добавлят будем? Или сразу и мать заменим?" Я-то поняла, о чем речь, а у зама моей глаза стали, как монитор - большие-пребольшие. :-) Надеюсь, что у твоего папы все наладится. :-)
30 янв 2003, 17:02
я всю жизнь была худая, (сейчас, правда, отожралась, т.к. город маленький и работа сидячая, в Питере пока проудешь пару остановок, хоть жир растрясется, а тут еще и транспорт нормально ходит + гибкий график, что для меня ровняется сну по утрам :) ) так вот, и для меня "толстый" было всегда комплиментом :) Бывает же :) Очень люблю мужний живот, но он его не любит и переодически избавляетяс от него. я тогда грущу :(
Уходящая
30 янв 2003, 17:11
А я всю жизнь была НЕ худая. И даже сейчас я девушка в теле, что сбивает многих докторов с толку, потому как у нас еще сохранился стереотип: "худой - значит больной". А я прихожу к врачу - на вид кровь с молоком, и начинаю жаловаться, что у меня там и сям болит, и врач, жертва стереотипов, смотрит на меня со страшным недоверием.:-) Мой муж тоже от своего малюсенького брюшка избавляется постоянно, замучил со своими диетами и зарядками. :-) Тань, а ты Свету сегодня видела?
31 янв 2003, 18:34
я тута, интернет у меня не работал, а муж к своему компьютеру не пускает, я как там сяду, так тоже все перестает работать.
Уходящая
03 фев 2003, 10:30
Это хорошо, что ты тута. :-) А чего все перестает работать? Неужели ты - юное хакерское дарование? :-)
01 фев 2003, 22:27
а то, что ты в теле- это очень хорошо. И говорит о том, что у тебя много-много времени еще впереди, на что я очень надеюсь :) Я все-же верю, что ты заслуживаешь большого чуда...
Уходящая
03 фев 2003, 10:51
Ну да, "пока толстый засохнет, худой сдохнет" (с). :-) Все мы заслуживаем чуда, только не все его получаем...
24 янв 2003, 19:32
УХОДЯЩЕЙ: Извини, что так к тебе обращаюсь, ведь я твоего имени так и не знаю. Вот это бабуля, и спортсменка и по деревьям лазает, да и возраст уже какой. Мы квартиру снимаем, а там в договоре стоит, что нельзя держать животных. Но на кошку или маленькую собачку они делают исключение, а на доберманна нет. Тут были пара историй где ротвельр или доберманн сильно кого то покусали, так теперь закон вышел, что гулять можно с ними только на поводке и в наморднике, но это же издевательство надо собакой, поэтому он сейчас у мамы мужа, где может целый день в саду бегать и там другие 4 собаки, так что ему весело и мама мужа все время дома. Он там уже почти год живет, но я все равно привыкнуть не могу и мне его очень не хватает. Думала завести маленькую собачку, но как то совесть не позволяет по отношению к Дьюку, что я его предала и сплавила, да и муж против, говорит, ему придется с собачкой гулять, так как я все время буду отговорки находить, когда появится маленький ребенок. Так и живем с одной коошечкой.
Уходящая
29 янв 2003, 14:59
Можешь меня Аней называть (это одно из моих имен, потому что полное имя - полный кошмар), если так тебе проще и я буду знать, что это мне адресовано. :-) Да, добермашку твоего жалко - скучает он без итебя. Но зато ему там хорошо, вольготно. И с мужем твоим я согласна - когда появится ребенок, не до собачки тебе будет. Дай-то Бог, чтобы ребенок спокойным родился. У меня вот старшенький был золотым ребенком: он от рождения спал с 9 вечера до 6 утра, просыпался ночью крайне редко. Младший был побеспокойней, но тоже соня был приличный. :-)
31 янв 2003, 18:37
Хорошо, буду писать в обращении Аня. А у тебя не одно имя? Вот это дети у тебя были, спали по ночам. Я наоборот наслышана историй, что это огромная редкость, что ребенок будет спать, что нужно настраивать себя на многократное вставание по ночам. Я этому даже немного рада, наверное так лишние кг быстрей сгонятся. А то после родов совершенно нечего носить, все мои вещи достаточно узкие или совсем узкие, а покупать на пару месяцев что то не хочется.
Уходящая
03 фев 2003, 10:35
У меня тройное имя и двойная фамилия. Ужас, в общем. А еще меня друзья и муж зовут Ёла. Да, дети у меня были спящие, как я . :-) Но ты сильно не радуйся, что тебя ждет многократное вставание по ночам. Лишние кг не сбросишь, потому что организм сам решит, когда ему надо войти в норму, а от усталости будешь падать. Ты лучше сейчас уже настраивай себя на то, что детка твоя будет здоровенькая, спокойненькая, веселенькая и смешливая. :-)
03 фев 2003, 14:29
Вот это да, тройное имя. А ты всеми тремя именами пользуешься или в основном одним? А двойная фамилия это твоя и мужа вместе или обе твои? Как хочется детку поскорей, а время что то так медленно идет. Пока сама еще ничего не купила, все не решиться, видно какая то я суеверная. Думала сегодня пока была в магазине накупить для малышки всяких шампуней, кремов, сосок, полчаса все рассматривала, но не решилась что то купить. Во первых совсем не знаю, что нужно, а во вторых как то покупать для человека, который еще не родился. В общем сама не знаю, почему.... Так некоторые же умудряются при кормлении худеть, я тоже так хочу. Как представлю, что никакая одежда не налезет...........
AD
AD
03 фев 2003, 15:02
Да в основном одним я пользуюсь. :-) Фамилия это только моя, муж-то у меня - гражданский. :-( Ну куда ты спешишь? Будет детка вовремя, как заказывали. :-) Я же тебе говорила: отдохни, подготовься, настройся, переделай все мелкие дела в доме (потом не до того будет). Насчет приданого для детки: успеешь ты еще все купить, не советские же времена, когда пустышку за 22 коп. по блату покупали. На первое время можно купить все самое необходимое. Свет, умудряются худеть и при кормлении, и после кормления. Все зависит от организма женщины: если ты не склонна к полноте, то похудеешь быстро, если склонна - то придется потрудиться. Но ты раньше времени-то не расстраивайся.
04 фев 2003, 20:42
Да мне не дождаться, потому что хочется поскорей малышку и наконец то хоть немного отвлечься от мыслей о папе. Я постоянно о нем думаю, и поэтому состояние соответсвующее. Только я начинаю чему то радоваться, так сразу же вспоминаю про папу и думаю, что вот у меня все так здорово, а он сейчас так мучается и уже никогда не сможет наслаждаться этим. А как узнать склонна ли я к полноте?
05 фев 2003, 17:35
Светочка, солнышко, у тебя хватит душевных сил все пережить. Ну нельзя себя казнить, если у тебя все хорошо, а у кого-то плохо. Да, хочется, чтобы у всех было хорошо, но ведь жизнь есть жизнь (извини за банальность) и никому легче не станет от того, что ты будешь казнить себя непонятно за что. Ну ты ведь выбираешь судьбу для своих близких, а высшие силы. Ну я не знаю, как узнать. У тебя вообще как с весом, с похудеть-поправиться?
05 фев 2003, 21:01
Ты права, да еще мне говорят, вот если буду все время в депрессивно подавленном состоянии, то и малышка такая же родиться. Просто видно это для меня первый такой удар, и я к нему не готова, и совершенно такого поворота не ожидала. А сейчас у меня как раз спокойная жизнь в декрете, поэтому много времени о папе постоянно думать и накручивать себя. Это нужно просто пережить, а потом будет легче, да и время года сейчас еще такое мое самое нелюбимое, а вот когда малышка родиться и весна наступит, все изменится..... Если есть сколько хочу, то поправляюсь быстро, потом пугаюсь набранных 2-4 кг и начинаю худеть, худеть могу только за счет того, что ничего не ем, так как когда ем мало или некалорийное, то почему то не худею, вес не набираю, но кг не уходят. Поэтому стараюсь всегда вес держать. В субботу ем нормально, в воскресенье обжираловка, что плохо, а всю рабочую неделю питаюсь одними фруктами и йогуртами.
06 фев 2003, 10:13
Не накручивай себя. И очень правильно тебе говорят, что ребенок уже понимает и перенимает твое настроение и состояние. Ага, значит ты склонна к быстрому изменению веса, поэтому за питанием следить тебе нужно будет. Но это не страшно. :-)
08 фев 2003, 21:39
а это нормально, если я сильно простудилась, что ребенок меньше двигается или нужно к врачу? Лечусь, лечусь уже 4 дня, а только хуже становится. Не привыкла я без таблеток. Свое похудение после родов вижу как в страшном сне.
10 фев 2003, 14:24
Свет, если болеешь ты, то ребенок болеет с тобой. :-( Если сомневаешься, то лучше к врачу. А лечиться тебе лучше растираниями, ингаляциями, отварами. Таблетки - только в самом крайнем случае. Ну не зацикливайся ты на похудении. Все пройдет само собой. :-)
11 фев 2003, 00:28
вот ты меня напугала, то есть если я сильно простудилась, то и малышка чтото чувствует в животе? Была у врача, так он мне тоже никаких таблеток не дал. Сказал лежать все время и много горячего чая пить, а из таблеток мне сейчас ничего нельзя. Да я уже поняла, что сколько наберу кг столько и наберу. Сейчас неделю болею, ничего есть не могу, только пью, встала на весы 2 кг, ну и нафиг. Мне уже все равно...
24 янв 2003, 19:43
УХОДЯЩЕЙ: У нас такие врачи в Австрии, что я понятия не имею какой у меня таз. Я их спрашивала, а они на все отвечают хорошо и нормально, вот и поди разбери. А еще говорят, что медицина на западе хорошая. Я вот зубы лечить в Россию езжу, и если на какой нибудь осмотр к специалисту, то тоже в россию, пускай здесь техника попроще, но врачи зато лучше и они действительно табой занимаются, а не ставят диагнозы на расстоянии. Мне тоже некоторые подруги после родов рассказывали, что никогда больше рожать не будут такой ужас, такие боли, а через полгода они уже как ни пыталсиь вспомнитЬ, подробно не помнили, что за боли были и как. Все это действительно как то стирается из памяти и остается только хорошее и радость, что ребенок теперь вместе с тобой. Мне не так интересны книги про роды, ведь там чисто теория, а куда полезней то, что рассказывают женщины, то что они сами пережили и как это было в их восприятии. Да я стараюсь и плюю на сигареты, и ведь получается, но все равно я себя не чувствую свободной от них, я понимаю, что могу сорваться, что я зависима и мне не избавится от этой зависимости или я не знаю, когда она пройдет. Вроде бы все нормально, но когда начинается приступ хотения покурить, то ты понимаешь насколько влез в это дерьмо и сидишь в нем по уши, тебе самому противно, а вылезти не получается, что то тебя тянет обратно. Вот ужас, и покурю плохо и не курю плохо. Муж все спрашивает сколько меня еще так колбасить будет, а я сама не знаю. Наверное еще очень долго, мама говорит, что она полностью поняла, что она бросила курить и больше не зависит от сигареты только почти через два года, а до этого ей хотелось курить, вначале часто, потом все реже. А как делают сигареты? Это впечатляет? Никогда не видела? Видела только как сигары делают. Очень даже ничего. Из больших листьев табака их сворачивают, подрезают кончики, а пахнут они пока не прикуреннные так вкусно.....
Уходящая
29 янв 2003, 15:19
Да уж, с врачами в стране Австрии напряженка. :-) Но если говорят, что все нормально, то значит - все нормально. Совершенно ни к чему тебе придумывать самой, что с тобой не так. С тобой все так и замечательно. :-) Ты правильно делаешь, что книжек про роды не читаешь. Я как-то почитала... Ужас там сплошной. Но насчет "таких болей" тоже не воспринимай длизко к сердцу, настраивай себя на то, что страшного совершенно ничего нет, боли очень даже терпимые и нужно слушаться врача, чтобы роды прошли быстро, безболезненно и ни ты, ни ребенок не пострадали. Я тоже в свое время наслушалась про роды, так получалось так, что роды - это чуть ли не смертельный случай. И когда у меня самой роды начались, сидела и ждала, когда этот "смертельный случай" начнется, а у меня ничего сильно не болело, я сидела спокойно и другие роженицы смотрели на меня, как на придурошную. Да, больно, но терпимо. Не намного больнее, когда живот крутит во время расстройства. Да и когда начинаешь думать о том, что ты даешь жизнь своему ребенку, своей детке, своей кровиночке, боль становится очень незначительной и действительно очень быстро забывается. Ну а покричать о том, что "мужа больше к себе не подпущу" или "пусть бы сам родил" совсем не вредно. Ну мало ли что рожающей женщине нужно сказать? :-) Свет, ты бросай с этим курением. Ну не нужно оно тебе. И старайся поменьше думать о сигаретах, а то у тебя уже начинается навязчивая идея на этот счет. Если помогает, то пей кефир. :-) Ой, сигареты делают - глаз не оторвать. Брррррр.... В общем, вкратце: табак (любой марки, не обязательно той, про которую написано на сигаретной пачке) измельчают (иногда в него попадают различные мелкие предметы, не предназначенные для курения, пыль и всякая гадость), потом это все заворачивается в длинные-длинные бумажки (получается сигарета длиной метра 2-3), потом эта сигарета режется на коротенькие сигаретки, прилепливается фильтр, сигареты фасуются в пачки. И это все в далеко не стерильных условиях. А потом ты берешь сигарету в рот после пыльного и грязного автомата. Брррр еще раз. А если еще сигарета не фабричная, а кустарная (кстати, много сейчас подделок даже в Австрии), то условия ее изготовления еще хуже. Так что подумай еще раз: нужно ли облизывать эту грязную бумажку, набитую не самым лучшим табаком с примесью непонятно чего? :-) (Хорошо у меня страшилки рассказывать получается :-))
31 янв 2003, 18:56
пишу по второму разу, поэтому коротко, так как у меня компьютер опять барахлит. Муж у меня тут чуть не умер от врачей. Был в отпуске подцепил заразу, пару месяцев ходил к врачам говорили аллергия, а когда стало совсем плохо и его положили в больницу, то выяснилось, что еще бы чуть чуть и инфекция была бы уже в мозгу и все бы тогда. Мой зубной ставит мне пломбу пятый раз на одном зубе, которая держится около неделе. Я ему объясняю, что дырку нужно сначала сверлом почистить, а он решил, что прилепил и будет держаться, вот на следующей неделе опять к нему пойду.
Уходящая
03 фев 2003, 10:40
Мда, врачи у вас там - на редкость. :-( А еще говорят, что бывшие советские врачи неквалифицированные! :-( Может, тебе другого стоматолога поискать? А то ж спилит зуб в ноль. :-(
03 фев 2003, 14:31
да я уже столько зубных поменялаа, в итоге хожу к нему только когда приспичит, а так когда в питер приезжаю, то там зубы лечу, там я врачам доверяю. У меня к советским врачам больше доверия. Может бытьу них нет супер современной техники, но зато они лечить умеют.
03 фев 2003, 15:05
Ну фигня какая, что техника у наших не современная! Происки капиталистов! :-) У моего стоматолога такой кабинет "нафаршированный", что мама дорогая! И зубья он ремонтирует и протезирует на высшем уровне. Моему мужу такую улыбку из поломанных зубов "слепил" !:-)
03 фев 2003, 15:54
верно, тут есть только техника и вроде диагностика, да и то, если тебя уж совсем припрет, а врачи- жуууууть :(мне все время попадаются такие гинекоголи, что просто хоть вешайся: мой нынешний, которого я считала хорошим, только что сказал моей знакомой, которая на 4 месяце собралась УЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ на горных лыжах, что в этом нет ничего страшного, можно ехать :)
04 фев 2003, 11:10
Да уж, да уж, глубокоимпортные врачи творят просто "чудеса"! :-( Меня после аварии (ну была я просто мешок с костями) возили в дальнюю заграницу на консультацию, думали, что там помогут. А там посмотрели и сказали: "Вашу фрау лечить невозможно, ее нужно отправлять в дом инвалидов". Спасибо им на добром слове! :-| Меня в Москве вылечили, подправили, стала почти как новенькая (если не вдаваться в подробности внутренних болезней). :-) А чего, на горных лыжах никогда не поздно учиться, беременность - это не болезнь. :-)
04 фев 2003, 13:10
да..... хорошо, что не поверили тем "врачам" :-| А горные лыжи... ну, так она в прошлом году вроде пыталась, говорит, падает раз по 20 в день. Думаю, не обязательно такие риски во время беременности, тем более, что у нее на 12 неделе кровотечение было вроде.... Мне первый гинеколог, после того, как я ему рассказала, что у меня 2 месяца задержка, я делала тесты на беременность, но они отрицательные и т.д. спросил, девственница ли я :) второй, когда я ему тоже рассказала про задержку в 3 дня на тот момент, спросил беременна ли я. а я откуда знаю? :)
04 фев 2003, 13:33
Так и я про то, что есть такие горе-врачи, которые могут беременной такое разрешить. Ну а про определение беременности это повсеместная проблема. :-) У меня было такое, что долго ни с кем не жила и не спала, а тут задержка на фоне воспаления. Меня врач после долгого осмотра и выслушав меня, на аборт оформлять начал. А я его спрашиваю: "Скажите, я похожа на Деву Марию?" Он на полном серьезе на меня посмотрел и говорит: "Нет. А что?". :-)
04 фев 2003, 15:47
мне тоже хотелось такой вопрос задать, не задала по религиозным соображениям, причем двойным- я христианка, он- мусульманин :)
04 фев 2003, 16:38
Ну а причем здесь он? Ты же про себя хотела спросить, ты же христианка? :-) Но вообще, я неоднократно убеждалась, что неосторожные высказывания на религиозные темы иногда могут иметь самые неожиданные последствия.
AD
AD
04 фев 2003, 17:16
во-во, так что лучше не надо :)
04 фев 2003, 17:29
Да, лучше бы промолчать.:-) Но в моем случае все было без вариантов - лицо было явно славянское. :-) Кстати о религии и религиозных атрибутах... Я не помню, говорила я или нет, как меня в церкви обидели? Не то, чтобы обидели, но было мне очень неприятно.
04 фев 2003, 18:30
нет, расскажи
05 фев 2003, 14:02
Был у меня душевный порыв зайти в церковь, ну вот необходимость такая возникла. Но тогда еще костела у нас не было, зашла в православную церковь... В общем, бабки на меня зашипели, что крещусь я не так, и антихристка и т.д., и т.п. Ушла я тихонько, слезы на глазах. Обидно как-то стало: неужели так важно кто и как крестится? Бог-то он - один, просто атрибуты поклонения у всех разные. Может, я и не права, но мне было обидно.
05 фев 2003, 15:59
это нормально, что обидно было. просто надо помнить, что приходишь к Богу, а не к бабкам. И человек, находящийся в Храме, остается человеком. Бабкам пошипеть тоже охота :) Но есть такая особенность людей, находящихся в Храме, что в определенные момент соборной молитвы, когда ВСЕ молятся и ты тоже, ты ощущаешь такое единение со всеми, такой подъем медитативный, духовный, называй как хочешь, что ради этого и бабок потерпеть можно :)
05 фев 2003, 16:33
Да я это знаю, но когда шикать стали, я еще войти толком не успела... Да еще когда состояние - чуть тронь и сразу слезы, сама понимаешь. :-(
05 фев 2003, 16:49
понятно, у меня тоже так было. Мы были в церкви у мощей Иоанна Кронштадского, у меня тогда как раз бабушка от рака умирала, и мне хотелось помолиться о ней, а меня какая-то тетка согнала, что мол тут очередь и т.д. я даже расплакалась. И обидно еще от того, что такое настроение было возвышенное, а тут на тебе. Злишься сама на себя, что дала себе сорваться, ведь за другим приходила же...
05 фев 2003, 17:16
Вот-вот. Так что ты меня понимаешь...
31 янв 2003, 18:58
Сегодня договорилась наконец то с акушеркой, которая будет у меня все время во время родов. Ей лет 50, очень толстая, и очень добрая. Я ей говорю, а если мне будет больно, она говорит, значит сразу же обезболивание сделаем, поясницу помассируем ванну с пеной наберем, да и муж будет рядом и я тоже, так что мы тебе все помогать будем. И после сегодняшнего разговора мне что то так легко и хорошо на душе стало. А еще выяснилось, что она же будет вести курсы для пар, которые начинаются через две недели.
Уходящая
03 фев 2003, 10:42
Ой, как я рада за тебя! :-) Хорошая акушерка рядом - это очень хорошо. :-) И замечательно, что ты ей доверяешь и что она будет вести ваши курсы. :-)
03 фев 2003, 14:32
надеюсь, что и при родах у меня будет настрой на рожать, а не на бояться, раз рядом человек, которому я доверяю.
03 фев 2003, 15:10
Ты это брось - бояться! Я вот больше боялась к стоматологу идти, чем рожать. А тем более, когда рядом с тобой человек, которому ты доверяешь, а не чужая тетя, замученная задержкой зарплаты и мужем-пьяницей. Очень важно, чтобы родами руководили правильно. Все будет хорошо! :-)
04 фев 2003, 20:45
ты права, бояться не стоит. нужно идти вперед и с песней как на праздник, ведь все рожают, а из роддома с животом еще никто не уходил.
05 фев 2003, 17:26
Правильно! :-) Рождение ребенка - это праздник. :-) Мне нравится твой такой настрой. :-)
31 янв 2003, 19:01
Сигареты гадость, все понятно, умом понимаю, что курить дальше нельзя и бросать нужно однозначно, держусь, хотя даже сны про вонючие хабарики сняться. Но действиельно бросание у меня превратилось в навязчивую идею, все считаю дни некурения, думаю часто об этом. А вот если бы из этого проблему бы не делать.... Нужно найти какую нибудь замену, а пока не получается. Я уже и масла жгу, вроде бы какой то запах есть, а недавно накупила картинок, теперь сижу часами раскрашиваю их, руки заняты, так мозгу не расслабиться,
Уходящая
03 фев 2003, 10:49
Свет, ну прекращай ты терзаться-то так! Ну не думай ты об этом! Купи не картинок, а кроссвордов, шарад какх-то, чтобы и мозги были заняты. Ну купи, в конце концов, самоучитель японского языка. Представляешь, муж приходит домой, а ты ему: "*****, Маркус-сан!" :-) А если серьезно, то я после своей трагедии с ума не сошла только потому, что мозги были заняты совсем другим: я защитила диплом, причем с отличием. Некоторые смотрели на меня, как на идиотку: "Она недавно семью потеряла и в учебу ударилась! Дура!". А что мне нужно было делать - уйти в запой или заколоть себя наркотой, чтобы забыться, или вены вскрыть? Нет уж, я выбрала для себя именно такое решение. Потом, конечно, было больно, но не так, чтобы сходить от этого с ума или сводить счеты с жизнью.
03 фев 2003, 14:37
А ты сама выбрала это решение, тчо будешь учиться после потери близких? У тебя получилось отвелечься и углубиться в учебу? Как здорово, тчо ты не стала искать успокоения в бутылки или в наркотиках. А жизнь какая есть, все таки жизнь и дается она один раз и мы не вправе уходить без повода из этой жизни, а должны ценить ее, какой бы стороной она к нам не повернулась. Да я тоже пытаюсь как то отвлечься. Наверное когда ребенок родиться, то будешь уже видеть ради чего уже стоит броситьи никогда не курить и будет стимулов намного больше, а сейчас только томительное ожидание, ну когда же наступит апрель. Да я слишком много внимания сейчас уделяю курению, и мозги на этом повернуты, а хочется гнать эти мысли от себя, что как подумаю о курении, то сразу же говорю себе, что об этой ерунде я и думать не собираюсь, но не получается переключиться или отключиться.
03 фев 2003, 15:20
Насчет учебы: так получилось. Я как раз заканчивала институт заочно и все это случилось как раз перед последней сессией и защитой диплома. Я из госпиталя выписалась и сразу в учебу. Правда, ходить почти не могла - пулей позвоночник задело, писала диплом левой рукой. Но защитила. Если бы не это - точно с ума сошла бы. А так у меня была цель, которая была для меня в тот момент важнее всего. И голова была постоянно занята цифрами и расчетами. Хотя, каюсь, были мысли закончить все это одним махом. Но я себе говорила: "Ну и как ты себе это представляешь? В окно выпрыгнуть - не с твоим счастьем: не убьешься, а только покалечишься, вены вскрыть - больно, да и от вида крови стшнит, повеситься - некрасиво будешь выглядеть, отравиться - тоже вряд ли". В общем, уговорила себя. Свет, ты только оттягиваешь момент расставания с сигаретой. Тебе сейчас кажется, что ребенок родится и все - ты бросишь. А когда ребенок родится, ты скажешь: "Вот брошу кормить грудью - брошу курить" или еще что-нибудь придумаешь. Это получается, что ты свою проблему растягиваешь во времени, а ведь она от этого не решится. Ты взрослая девочка, понимаешь все сама. Я тебе уже все доводы привела, больше нет в арсенале. :-( А может, все-таки японский? :-)
04 фев 2003, 20:50
Ты очень сильный человек, раз смогла преодолеть такую ситуацию в жизни и дальше жить. Я тебе завидую, и становлюсь мне самой смешной с моей проблемой например бросить курить, где нужно ну совсем чуть чуть решительности и силы воли проявить. ну почему все умней меня. Я прекрасно понимаю, что своими срывами хочу только оттянуть момент когда будет выкурена последняя сигарета и навсегда. а так действительно я никогда не отвыкну и буду себя только мучить. Ведь не глупая понимаю, что бросать нужно сейчас и терпеть сжав зубы, а не устраивать себе поблажки, ну что может дать одна ненужно выкуренная сигарета?!? Только плохое настроение и сознания того, тчо я ничего не могу добиться, даже не могу расстаться с курением ради ребенка и мужа.
05 фев 2003, 17:25
Никто не умней тебя, не настраивай себя так. Просто у каждого свой склад характера, свои обстоятельства, свои приоритеты. И если что-то делаешь, то делай прежде всего ради СЕБЯ, потому что здоровая и счастливая ты - это счастье твоего мужа и ребенка. :-)
AD
24 янв 2003, 19:49
УХОДЯЩЕЙ: Почему то все долгожители в деревнях и селах. Кстати, ты не знаешь чем деревня от села отличается? Мне раза два в год очень хочтеся в макдональдст, но поев этой пищи желание потом на полгода опять пропадает. Не понимаю я тех людей, которые могут питаться одними полуфабрикатами, они ведь жирные, вредные, да и искуственные на вкус, а еще и дорогие. Я у свекрови демонстративно откзываюсь есть пюре из порошка. Так она меня не понимает, такое дорогое по сравнению с картошкой, она специально для нас покупает, зная что мы это любим, а я нос ворочу. А сестра с мужем поедают только все замороженное из пакетиков уже готовое, которое нужно только подогреть в микроволновке. Ну как можно себя так травить. А чаи ароматизированные? Сколько там химии. Ведь пахнет чаек вишенкой не от того что там натуральная вишневая добавка, а химия.... вот меня понесло, такая злость берет, чем людей травят.... а глупый народ покупает.
Уходящая
29 янв 2003, 15:38
Деревня от села ничем не отличается. Еще это аулом называют в некоторых странах. :-) А долгожителей там больше, потому что питаются всем натуральным, дышат свежим воздухом и, что очень важно, не подвержены стрессам большого города. Я тоже не люблю всякие полуфабрикаты сомнительного происхождения. Хотя замороженные овощи иногда покупаю и дома сама замораживаю ягоды и овощи. И хлеб сейчас такой странный пекут: на вкус - бумага бумагой и неделю не черствеет. Ну чаи ароматизированные - отдельный разговор. Ты, кстати, на кофе порошковый присела тоже зря. Вообще кофе растворимый - погибель для желудка. В нем столько гранулята (гранулирующее вещество - чистая химия), что тебе и не снилось. Лучше уж купить кофе в зернах, смолоть, сварить кофе и разбавить по вкусу водой или молоком. По крайней мере будешь знать, что пьешь натуральный кофе, а не смесь мелко измельченного кофе с ячменем с добавлением ядохимиката. (Ей Богу я - мисс Страшная История :-))
24 янв 2003, 20:02
Свет, как папа? Представляешь, а моего деда положили в онкологию с подозрением на рак простаты.... а ему 84 года... ох.
24 янв 2003, 20:49
а у деда что то болит, что подозрения на рак? В 84 года конечно ужасно, но воспринимается более нормально, чем когда слышишь, что молодые заболевают раком. Папа совсем плохо, ему химию остановили, метастазы уже по всему телу, в мозгу и на костях. Каждый день приходит врач из хосписа ставить ему обезболивающую капельницу, говорит, что скоро нужно переходить на наркотики, мама говорит, что папа кожа и кости, что там даже колоть некуда, но наркотики строго по учету и дают их очень мало, а больной к ним быстро привыкает и они уже перестают действовать. Вот ждем этого последнего когда врач скажет, а папа очень мучается, у него дико болят кости, таблетки уже мало помогают. А еще папа по прежнему ушедший в себя и в депрессии, никого видеть не хочет, не с кем не общается. Сестра собирается к нему на следующей неделе лететь попрощаться, так как у него такое состояние, тчо хуже уже просто быть не может. Да и врачи уже никаких прогнозов не дает. Папа был недели две без сознания, даже маму не узнавал, врачи говорили, что скорей всего и не придет в сознание, мы были рады, ведь ему так легче, он не понимает что с ним, не ощущает болей напрямую, но сознание вернулось к нему, сейчас он опять знает, что болен раком и ситуация безвыходная.......
25 янв 2003, 01:10
Дед обследуется регулярно, он крупный военный в отставке. Делали биохимию, плохие анализы. Пока больше ничего не известно, на выходные его отпустили, в понедельник опять положат... А про папу... даже и не знаю, что сказать. Мужества и маме (ей, главным образом), и тебе. И папе поменьше мучений...
25 янв 2003, 01:46
Лиза, этот вид рака лечится гораздо чаще и лучше, чем другие.
25 янв 2003, 14:14
Дай-то Бог, но в таком возрасте операция тоже может доконать... у него очень слабое сердце. Спасибо за поддержку :-) Будем надеяться, что не подтвердится или обойдется. По крайней мере, он в хороших руках.
25 янв 2003, 19:37
молодец дед, что он так ответсвенно подходит к своему здоровь. А ведь оперировать можно и под местным наркозом? с эпидуральной анастезией. Удачи деду, и чтобы его это все таки миновало.
26 янв 2003, 18:20
Да уж :-) я с ним вчера говорила, голос бодрый, о возможных перспективах говорит спокойно. Возможно, перестраховались в поликлинике - отец говорит, что в первых анализах, сделанных в больнице, "нехороший" показатель в два раза ниже, чем на поликлинических анализах. И врачи в этом центре замечательные и, что приятно, не отфутболивают стариков, в отличие, увы, от многих наших врачей. Так что дай Бог все обойдется.
28 янв 2003, 14:29
ну вот может быть и паника была зря, может быть все еще обойдется? А когда деду дальше обследоваться?
28 янв 2003, 23:43
Да в общем-то, и не было паники, но я расстроилась, конечно, когда старики или дети болеют, их особенно жалко :-( За эту неделю все станет понятно.
29 янв 2003, 00:26
удачи вам и расскажите как прошли обследования!
Уходящая
29 янв 2003, 15:45
Мужества вам всем. И папе поменьше мучений. Хотя я по себе знаю, да и онколог мой знакомый говорил, что наркотики онкобольным нужно подбирать индивидуально, потому что у каждого своя восприимчивость. Я вот морфин не переношу категорически.
24 янв 2003, 22:31
Извините, что влезла и извините, что не в тему - просто знаю ответ: село - деревня, в которой есть церковь.
24 янв 2003, 22:37
спасибо, никогда бы не догадалась.
25 янв 2003, 02:51
Просто я в доинтернетовское время любила отгадывать кроссворды, ну и копалась во всяких словарях.:-) Ничего, если я вступлю в разговор и поделюсь опытом? Просто читала Ваши сообщения, проскользнула реплика про животных. У меня двое детей, года за три до рождения дочки (09.09.1997) мы взяли в дом кошку. Я долго не могла понять, почему мой здоровый сын вдруг стал сопливиться, насморк не проходил никогда. Это продолжалось у него лет пять. Дети у меня от разных пап. Отец дочери страдает поллинозом (аллергия на цветение). Я решила проверить дочку у аллерголога и сына заодно тоже. И оказалась, что у моих детей аллергия на кошек, собак и лошадей! У сына было предастматическое состояние (он дольше жил с кошкой в одном доме). Врач порекомендовала избавиться от кошки в тот же день и час, т.к. идет накопление аллергена в организме, приступ может начаться в любой момент. Представляете, как трудно было мне пристраивать пятилетнюю кошку! Обзвонила всех знакомых, и оказалось, что это сейчас просто повальное бедствие. А у одной приятельницы у ребенка был приступ астмы - вот так, в один момент, хотя собака до этого жила в их доме несколько лет. Светик, милая, не хочу Вас пугать, но животных (мохнатых) лучше заводить только после одобрения аллерголога. Береженого Бог бережет! Здоровья Вам и Вашей крохе! Тезка.
25 янв 2003, 19:39
Спасибо за сообщение. Вот так вот бывает, 5 лет живешь и не понимаешь, почему ребенок плохо себя чувствует. Хорошо хоть врач успел все таки выяснить причину. Вы конечно правы нужно подождать пока родиться ребенок, что будет дальше, а уж потом и думать о животных. еще неизвестно как с кошкой будет, но если что я ее сразу же отдам.
02 фев 2003, 21:19
Таня, у меня вопросик. Я хочу распечатать страничку http://aromatherapie.esoworld.de/ а он мне какую то ошибку выдает. Это у меня принтер выпендривается или это нельзя напечатать???
02 фев 2003, 22:30
у меня печатает.
02 фев 2003, 23:26
чудеса, ты просто нажимаешь на печать и печатается? Чтоты скажешь по поводу этой странички?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325