Меню

Предчувствие беды или самопрограммирован

AD
27 янв 2003, 17:15
Давно читаю этот форум и вот решила поделиться тем, что давно меня мучает, а в полследнее время особенно. Предыстория такова. Лет 10 назад, когда я собиралась выходить замуж, мой брат дружил с женщиной-астрологом. И я ради любопытства решила заказать у неё свой гороскоп и гороскоп своего будущего мужа. Я не фанат таких увлечений, но допускаю в жизни наличие некоего фатума (с правом выбора каждого человека своей судьбы в определённых критических жизненных ситуациях), да и любопытство сыграло тогда не последнюю роль. Свой гороскоп я уже помню смутно, что-то сбылось, а что-то не подтвердилось совсем, но гороскоп мужа поверг меня в отчаяние. Помню, прорыдала тогда полдня, будущему мужу его не показала, и выкинула гороскоп в ведро. Суть предсказания такова, что, если мой муж доживёт хотя бы лет до 45 - это будет чудо. Напрямую это конечно не говорилось, но в завуалированной форме это звучало именно так (комментарий к гороскопу был записан на аудиокассету). Я бы забыла об этом давно, поскольку понимаю, что всё это может быть и неправда и нельзя постоянно об этом думать, как бы программировать себя на плохое. Но в роду у моего мужа, действительно творится какая-то чертовщина - все мужчины либо умирают очень рано, будучи до этого здоровыми, либо погибают насильственной смертью. У мужа есть, точнее были два старших брата, родные ему только по матери. Так вот: их общий отец был застрелян (подробностей не знаю), старший брат погиб в пьяной драке в 30 лет, 15-летний племянник (сын среднего брата) 2 года назад разбился на мотоцикле на моих глазах (я тогда была беременна своими двойняшками). Отец мужа, которому только исполнилось 50 лет, остался один, хотя был младшим в их многодетной семье, а отец его (дед мужа) умер - сгорел за три дня от простуды в 35 лет. В довершении всего мои детки родились не очень хорошо и сынок был на краю жизни и смерти (3 дня провёл в реанимации). После этого я часто ловлю себя на мысли, что с мужем, что-то случится плохое и т.д. и т.п. фантазия-то богатая. В общем не пойму паранойя у меня или нет. Хочу спросить-обсудить вот что. Если всё это ерунда, как мне заставить себя об этом не думать, не программировать себя на несчастье? если всё это имеет какое-то разумное объяснение, могу ли я как-то повлиять на ход событий, что-то сделать для мужа и нашей семьи? В общем очень длинно и путано получилось, спасибо, что дочитали.
27 янв 2003, 17:21
Когда текст разделен на абзацы, читать ГОРАЗДО удобнее.
27 янв 2003, 17:22
Как вы относитесь к религии?
27 янв 2003, 17:52
Я считаю себя верующим человеком, но от церкви далека. Иногда хожу в храм, но традиций и молитв не знаю.
28 янв 2003, 03:40
Если веруете, то сходите в церковь, поговорите со священником, исповедуйтесь. Вам станет легче.
28 янв 2003, 09:37
Вы знаете, я воспринимаю священников как точно таких же людей, как и мы. Не могу я их представить как посредников между богом и человеком, поэтому не получается у меня исповедь. Наверное, я кощунствую, но к церкви у меня более чем настороженное отношение. Слишком много и часто священослужители себя дискредитируют.
28 янв 2003, 23:48
Священники и есть такие же люди, как и мы. А исповедоваться именно Богу, а не посреднику действительно тяжело, если нет понимания сути исповеди.
Alicia
28 янв 2003, 22:17
Да плюнте вы на это!Это ж с ума сойти можно-ждать 45-летия!Запрограмируйте лучше сама себя на что-нибудь конкретное и хорошее,.И в самом деле не стоит беду накликать,мысли материальны.
Anonymous
03 фев 2003, 22:50
главное не в том, чтобы знать, когда на тебя или твоего близкого свалится кирпич.Люди смертны, иногда внезапно смертны, и с этим знанием живут умные люди, но это не повод бояться завтрашнего дня, а это напоминаение, что надо любить своих близких сейчас, разделять с ними всё и хорошее и плохое сегодня, а не завтра или под настроение. Не обижать напрасно, может повода помириться не будет. Вы можете изменить своё отношение к мужу, а для несчастий слишком много чести, чтобы их ждали и заранее боялись.
27 янв 2003, 17:30
думаю, самопрограммирование. Вопрос про религию не праздный, я бы тоже спросила. Выберите для себя, во что Вы верите, и наслаждайтесь жизнью. Берегите своего любимого, и временами вспоминайте, что мысль- материальна. Здоровья Вам и Храни Вас Господь.
27 янв 2003, 17:39
Мне тоже прорицали, что когда мужу исполниться 33 года, он умрет. А еще обещали троих детей. Мужу уже 37, и я с ним развожусь. И ребенок у нас один. Так что забудьте про это
27 янв 2003, 17:51
Абсолютно согласна, что мысль материальна, не надо притягивать к себе несчастья. Каждому воздастся по вере его. Вы же смогли отбросить свой гороскоп и все предсказания - даже не помните, что там было. И это отбросьте, мало ли кто что кому нагадал. Вы, видимо, внушаемый человек, что имеет свои плюсы - постарайтесь внушить себе, а точнее, понять, что эти предсказания не имеют под собой никакой реальной основы. Есть такое семейное предание, что моя прабабка была цыганкой, умела хорошо гадать, предсказывать, снимать проклятия. Я это ношу в себе и периодически рассказываю эту байку своим знакомым. Просят помочь. Помогаю. Получается! Итак, я снимаю с Вас это заклятие, но Вы должны помочь мне и себе! Знайте и помните, что с Ваши мужем ничего не случится! Я в это верю, потому что знаю, и Вы обязаны верить!
27 янв 2003, 17:55
Спасибо Вам! Но я, к сожалению (или к счастью) не внушаемый человек - это проверенно неоднократно. В том-то и дело, что "заглючило" меня только на этой теме.
27 янв 2003, 18:06
простите, что влезаю. Думаю, Вам надо понять, что что бы в себе ни несло это предсказание, в Ваших силах не только слепо верить ему и бояться, но и изменить его. Думайте о хорошем, представьте, что Вы отводите все беды от Вашего мужа. Ну, классически- Ва ограждаете его стеклянным куполом, и никакая беда к нему не приблизится. Ваша любовь будет этим куполом. Представьте себе сияющую сферу, полную любви и положительный эмоций, окружающую Вашего мужа. И представляйте ее себе каждый раз, когда вспоминаете об это гороскопе. Так Вы будете ограждать Вашего мужа. Если эти действия кажутся Вам слишком "языческими", просто читайте 90 Псалом, он как раз на такие случаи. Все в руках Божиих! Псалом 90 Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
28 янв 2003, 09:27
Спасибо за молитву, распечатаю и постараюсь выучить. Метод с куполом очень эффективен, я его уже использовала, помогает здорово, по-крайней мере мне так показалось.
28 янв 2003, 13:07
поищите в Интернете еще про 90 Псалом, он охранительный. А с куполом и правда действует :) Советую его повторять, когда приходят мрачные мысли. Поверьте, вы сильнее этих гороскопов ;)
27 янв 2003, 23:55
Очень Вам сочувствую. У меня в жизни не было каких-либо предсказаний, но все-равно страх потерять близких людей присутствует. Сама я не очень-то интересуюсь всякими предсказаниями и пр., но как-то свекровь подсунула книжку, цитату из которой хочу привести. Предупреждаю - будет длинно:). Автор - Любовь Панова, "Откровения ангелов-хранителей". "Что говорят о судьбе агнелы-хранители? На самом деле каждый человек может изменить свою судьбу так, как он захочет. Будущее абсолютно у каждого человека существует в нескольких вариантах. Есть варианты получше, есть похуже, есть средние. И только от человека зависит, какой именно вариант он выберет.... Даже у самых пропащих людей есть неплохие варианты дальнейшей судьбы. Вообще все люди делятся на три типа. Первый тип - это люди, которые ни во что не верят - ни в Бога, ни в ангелов, ни в Высшие Силы. Им кажется, что всего они добились в жизни только благодаря самим себе. Такие люди до определенного времени живут нормально, даже хорошо. Но рано или поздно в их жизни происходит беда: или ухудшается здоровье, или возникают финансовые проблемы, или рушатся отношения с детьми, личная жизнь. После этого люди начинают сразу во все верить, обращаются за помощью ко всевозможным экстрасенсам, гадалкам, стучат во все двери. Второй тип - это, наоборот, люди - кузнецы своего счастья. У них обычно есть два варианта судьбы, Как правило, такие люди обладают сильной интуицией и выбирают правильную дорогу. Они редко ошибаются и в конце концов добиваются больших успехов. Третий тип - это люди с неопределенным будущим. В их жизни очень многое зависит от мелочей, от случайностей. Таким людям приходится быть осторожными, чуть только они выпустят вожжи из рук, и их жизнь тут же может скатиться под откос. Людям с неопределенной судьбой надо остерегаться всего, что связано с предсказанием будущего. Иначе первая встречная цыганка или гадалка может напророчить им любые неприятности. Впечатлительный человек, услышав это, может "запрограммироваться", и тогда несчастье случится обязательно. Причем, что интересно, на плохие предсказания люди "программируются" легко, а на хорошие никак не реагируют. Пример. Русскому поэту А.С. Пушкину одна гадалка в молодости напророчила, что он умрет в 37 лет от руки человека с белой головой. Это произвело на А.С. настолько сильное впечатление, что он помнил об этом всю жизнь. Пушкин неоднократно стрелялся на дуэлях и всегда относился к смерти с презрением и свысока, снискав славу отважного и храброго человека. Пока не пришло время дуэли с французем-блондином Дантесом. И возраст у Пушкина был соответствующий - 37 лет. Друзья поэта отмечали, что на эту дуэль Пушкин поехал как на казнь. Привел в порядок свои дела. Оставил дома все свои защитные амулеты, с которыми до этого никогда не расставался, и поехал умирать. Неудивительно, что дуэль закончилась именно так, а не иначе. На самом деле Пушкину была уготована совсем другая судьба. Простое предсказание сломало ему всю жизнь. Поэтому, если вы впечатлительный человек, у вас слабая воля и вы не чувствуете себя хозяином собственной жизни, кузнецом своего счастья - держитесь подальше от всех этих гадалок и прорицательниц! Люди первого типа составляют 30% от всего населения Земли, сторого - 25%, третьего - 45%". Вот такие дела:). Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла.
28 янв 2003, 09:32
Спасибо. Про Пушкина я читала, действительно трудно понять, где причина, а где следствие. Страх за близких, конечно, присутствует всегда, но у меня мысль про мужа просто застряла гвоздём в голове, пытаюсь с этим бороться. А к гадалкам и предсказателям я не обращаюсь уже давно, да и тогда бы специально не стала искать встречи, просто так сложилось.
28 янв 2003, 10:31
Посмотрите два гороскопа на один и тот же период, составленных разными авторами. Иногда они просто противоречат друг другу. Может быть Вам просто обратиться к другому астрологу, и он выдаст гороскоп, по которому Ваш муж будет жить до 100 лет и не будет болеть даже насморком? Меня бы, например, это успокоило.
28 янв 2003, 18:21
согласна
AD
AD
29 янв 2003, 22:29
Грош цена тому астрологу, который будет точно по датам расписывать жизнь человека. Такого нет! При действительно существующем влиянии планет, никто не может на 100% предсказать событие. Есть еще Божья Воля и Воля самого человека. И только из всего этого можно примерно что-то прогнозировать
29 янв 2003, 23:23
хм, сразу отца своего вспомнила.Он говорит, что ему цыганка в юности нагадала, что если в 42 не умрет, то долго жить будет.Все нормально тьфу, тьфу, а самое странное что, как смотрю у мужиков ето критич. возраст 42 года.Вот в 42 года умерли :Даль , Высоцкий, Богатырев. А что написано на роду , то написано, а думать будете о плохом, привлечете его к себе(сама регулярно такой фигней страдаю и мучаюсь:-(накручиваю, накручиваю пока действительно не случится какая-нибудь гадость)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325