Меню

посоветуйте, если есть советы, плиз

AD
lynna
30 янв 2003, 06:28
Здравствуйте, все:) я первый раз на вашем сайте, и на форуме, конечно же, тоже хочу поделиться своей бедой, может быть у кого-то из вас была схожая ситуация......или просто сможете что-нибудь посоветовать дело в том, что я беременна! на первый взгляд, ситуация наибанальнейшая! НО во-первых, я всегда была уверена, что я - бесплодна... точнее, что мне потребуется очень длительное лечение, чтобы иметь детей я никогда в жизни не предохранялась! Поверите, никогда в жизни презервативом не пользовалась:) и не залетала... правда, я этой проблемой никогда не занималась, по врачам не ходила... во-вторых, я никогда не любила! той самой, настоящей, большой и чистой..:)) и вот... сначала я влюбилась до сумасшествия, а потом обнаружилось, что я беременна! да, забыла сказать, что мой избранник - женат... и, когда мы поняли, что я беременна, я выясняю, что он желает вернуться в семью:) он-то говорит, что сначала решил, потом узнал.. но это не суть! я не об этом:) а дальше начинается мистика!!! он мне сообщает о своем решении меня покинуть, я психую и начинаю травить себя народными средствами!!! в итоге на следующий день температура сорок, воспаление и я топаю на вакуумный аборт... все проходит замечательно, вроде бы все закончилось... ан нет! через какое-то время я обнаруживаю, что я продолжаю быть беременной.. Как же это мучительно, убивать своего собственного ребенка, да еще и не один раз!!!!! я снова иду на аборт, уже под общим наркозом и все подтверждается сроками: ребенок остался после первого аборта! Мистика? это еще не все:) в конце декабря я сделала это, а на старый новый год приехал мой любимый (он живет в другой стране, бывшей нашей республике), мы с ним живем неделю, он меня бережет, почти не прикасается, раза два мы не удержались, но с презервативом! прошел ровно месяц с момента последнего аборта, а месячные никак, я побежала в аптеку и вот...... расклад такой: четыре дня назад тест показывает две полоски!!! три дня назад - то же самое! то есть, я беременна!!! вот это мистика:) волшебство, колдовство, свыше... никогда в жизни не верила ни во что такое!!!! а теперь не знаю что и подумать:) а теперь - о проблеме, с которой я к вам... рожать или нет??? я уже не смогу его убить! не смогу повторить эту пытку! да я хочу ребенка!! но! первое: когда мой любимый приезжал, мы не просыхали от коньяка! Девчонки! за 9 дней мы выпили 16 бутылок коньяка!!!!! и это я? даже на новый год выпивающая полбокала шампанского:)) второе: я курю как паровоз - больше трех пачек в день! третье: у меня нет никого! любимый ускакал к жене:) друзей у меня..... одна подруга, да сама вдова с двумя малыми детьми, привязанная к семье мужа... мама замужем за отчимом, отношения хуже некуда... да и опыт подсказывает, от мамы помощи ждать бесполезно, она категорически против детей, пока я без работы да, самое главное, пятое (или четвертое?:) я - безработная! профессиональная:)) нет, конечно же эта проблема решаема - устроюсь куда-нибудь, в концов образование высшее, не самое плохое, да и курсов я поназаканчивала:) опыта работы нет..... а мне, забыла сказать почти 28!!! (кстати, возраст тоже говорит: рожай!) и вот это все вместе меня так пугает, что .......я в трансе! в шоке! скоро до истерики дойдет:) помощи, ни материальной, ни физической, ждать неоткуда! а работать нужно!! вряд ли я найду хорошо оплачиваемую работу, если у меня стажа нет вообще! да и всякий по-разному беременность переносит: а вдруг меня на сохранение отправят в шесть месяцев??? а деньги?? да и собачка у меня больше меня весит:) ее в нормальном состоянии выгуливать можно только ночью:) а что же я делать буду с животом??? а как среагирует работодатель, когда узнает, что я в положении? не выгонит??? а потом на работу возьмет? а куда ребенка, когда я после родов пойду на работу?? я мне нужно прямо сразу бежать, буквально через месяц...или сколько нужно женщине после родов, чтобы на ногах стоять и не падать?:)) ну вот......... рассказала.......... сумбурно, извините:) девчонки, если у вас были сходные моменты, поделитесь, как вы справлялись? или может я совсем глупая и просто не имею права рожать, раз я таккая...... без друзей, без денег, без мужа....... больше всего боюсь, что с моим ребенком что-то случится по моей вине! или что он когда-нибудь скажет" мама, зачем ты меня рожала?" у меня точно с психикой что-то:)) я то реву как самая настоящая плакса, то меня такая радость вдруг охватывает, что у меня будет ребенок!!! Вы знаете, даже если никто мне и не ответит...... все равно СПАСИБО, что кто-то прочитал мою историю до конца:) мне ведь даже пожаловаться не кому... какая-то я нелюдимая получаюсь, если мне даже посоветоваться не с кем......
Anonymous
30 янв 2003, 06:46
Щощ! Ето не мистика, а мелодрама. Но если серьезно, то ето только ваше решение. Если вы действительно не в состоянии ребенка содержать, мне не кажется что хорошая ето идея рожать. Не хочу чтобы меня тут яйцами забросали, но вы то себя ощущаете готовой бытьсамостоятельной матерью? Ребенок к сожалению не кукла, так посюсюкал и спать уложил. Он и нервы выматывает, и жизнь меняет и внимания 24 часа в день. Мой совет - кодга я не знаю что делать я пишу себе лист за и против. Пишите пока не устанете все преимущества цитуации на одной стороне, а недостатки на другой. А потом перечитайте и посмотрите куда клонит больше. Одинокость очен страшное дело, но одинокость и невозможность поставить на ноги ребенка еще хуже.... Так что смотрите. Дети они то действительно радость, но да простят меня одинокие мамы- я бы не решилась никодга... А если решите рожать то: Я курила не просто как паровоз, как коптилка! Бросила на 4 неделе. Сама! И не курила пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Про водку и коньяк- на первых 4 неделях ето не страшно, но если хотите что бы ребенок не родился идиотом, лучше бросить ето дело совсем! А денег и друзей пожалуй я отнесу к пункту 1( не рожат если не можете содержать)
30 янв 2003, 11:27
Слушай! Я все прочитала до конца. Первое: все проблемы решаемы Второе: деть (малыш) это так много! Третье: ты все сможешь! Четвертое: всегда найдуться люди, которые вам помогут! Пятое: представьте себе все что вы описали, только с другими эмоциями :-) (и про собаку тоже :-)) Шестое: пройдет совем немного времени и вы поймете как это здорово, что у вас будет малыш :-) Где вы живете. В Москве? здесь работы для всех навалом :-) И вообще, не отчаивайтесь! все будет хорошо! Если хотите я вам на мэйл напишу :-)))
01 фев 2003, 11:06
Н-да... убивать ребенка, потому что с собачкой некому гулять - это сильно...
02 фев 2003, 07:18
Класно сказано!
02 фев 2003, 13:15
А по-моему, совсем не классно... JP как персонаж форума мне очень нравится, но здесь он из многих причин выхватил самую незначительную и превратил ее в единственную только ради парадокса.
03 фев 2003, 16:58
Хочу я Lynna перед вами извениться! Я не хотела обидеть, просто показалось из сумбурности первого письма, что вы балуетесь. Так вот, я сама сейчас в тяжелой ситуации в жизни и помогли мне люди с етого форума. Простите если я грубо очень высказалась!:-) И все у вас будет хорошо, я верю! Идите к мамочкам самостоятельным они правда всегда рады помочь. ! Удачи вам!
Alicia
03 фев 2003, 21:47
Не стоит так набрасываться на человека.Телефон доверия для того и существует,чтобы обратиться в сложной ситуации.Тут и не такие темы обсуждаются.
04 фев 2003, 00:37
Да знаю, я просто до ручки доведена сама. Крыша едет потехоньку... Простите меня пожалуйста! Искренне!
30 янв 2003, 11:57
я бы Вам посоветовала сходить к гинекологу, т.к. есть вероятность что Вам плохо сделали повторную чистку.
30 янв 2003, 12:47
я фигею... :-((( убить своего ребенка один раз, а он не убивается, нет, убью еще разик - черт, никак! так,еще разок девочку (мальчика) на куски разорву.... ты, ёпт, загляни тут в соседнюю тему "месяц назад он был еще жив" , может, ума-то прибавится
30 янв 2003, 14:36
ну после неудачного вакуумного аборта и предшествующих ему "народных способов" избавления повторный аборт был ей просто необходим по медицинским показаниям. А вот в беременность сейчас мне не верится, если только презерватив у них слетел, а она не заметила.:-((тесты иногда могут врать, а задержка после аборта вполне может быть).Так что зря имхо переполошилась автор топика!
30 янв 2003, 17:25
Не то слово! Дело даже не в "убийстве" или абортах, просто звучит девочка так как быд то несмотря на возраст сама еще ребенок безответственный! То туда то сюда с женатиком, то беременнеть, то аборты делать, и никого помоч нет... Хей! Проснутся пора.Если образование есть- почему бы работу то не поискать "высокооплачиваемую" как вы выразились??? Прямо сейчас, вместо форума? А там и разберешся что к чему! Извините за грубость, но ето не трагично а печально и банально! Cмешно, особенно тем кто сам детей растит по нужде и вкалывает как проклятый что бы детям хорошо было! А вы извините, не звучите как готовая самостоятельная мама! Независимостью тут и не пахнет!
Anonymous
31 янв 2003, 06:38
дура она полная :(
30 янв 2003, 13:14
я бы посоветовала посоветоваться (хорошо выразила) с "самостоятельными мамочками" (наверху, в форуме "мама". У них там разные ситуации бывают, они Вам подробно расскажут, какие проблемы Вас ждут и т.д. Удачи! :) Да, алкоголь на таком сроке вроде и правда не страшен...
30 янв 2003, 17:16
Я курила и выпивала практически профессионально. Когда узнала о первой беременности - меня словно закодировали. Ни вдоха, ни капли. Это я к тому, что если почувствуешь, что ребенок для тебя - стимул - сохрани беременность. Ребенок может перевернуть твою жизнь. Может, это знак, может, это кармический долг над тобой висит и ты должна его выполнить, а потом и жизнь пойдет по-другому. Мне кажется, ты очень инетрная, апатичная. Дожить до 28 лет, не имея работы и, собственно, опоры в жизни. А как, прости, ты существовала до сих пор? Чем пробавлялась?
lynna
31 янв 2003, 04:58
Девчонки, спасибо всем:) нет, на самом деле, спасибо и за "ты все сможешь" и за "наезды":) Я прекрасно понимаю, как я выгляжу со стороны. Совершенно жуткая разгильдяйка и лентяйка, которой всю жизнь было плевать на карьеру в частности и деньги вообще, которой бы валяться на диване с книжкой в руках и с сигаретой в зубах... никогда не интересовалась нарядами, гулянками... в общем, получилось так, что я никогда не нуждалась в деньгах - мне не на что их тратить, все, что нужно - книжки, а их полно в инете! Вот поучиться где-нибудь чему-нибудь - это ДА! хлебом не корми:)) потому и получилось так, что я месяца три-четыре поработаю, а потом на эти деньги живу, пока не кончатся..... Ну не стремилась я стать КЕМ-ТО в социальном плане! ну ненормальная я в этом смысле:)) конечно же, с таким подходом к жизни желание сохранить ребенка выглядит, я думаю, глупо.... Поэтому, "наезды" совершенно заслуженны:)) Так начать ведь никогда не поздно?! Вообще, я не ожидала, что мне кто-то ответит... а уж если и ответит, то так, что........ Девочки, искренне спасибо всем! 2Anonymous Боже, неужели кажется, что я "это дело" так полюбляю???:))) нет, тут и речи быть не может - не пить! меня только волновал момент беспробудного пьянства во время зачатия.... И спасибо за совет написать преимущества и недостатки - воспользовалась. И Вы знаете, вариант еще раз УБИТЬ...?! он перевешивает все!! я не смогу пойти на это! Вспоминаю "Москва слезам не верит":) Выжить можно, и замечательного карапузика на ноги поставить, наверное, можно и своими силами... Если очень захотеть и очень-очень постараться. А вот насчет одиноких мамаш не согласна! сама выросла с отчимом, и лучше бы я вообще не имела отца, чем такого... 2Chudo Чудо, ты - чудо!!!:)))) Огромнейшее спасибо:)) просто нет слов, одни эмоции и такая благодарность....:) Если не передумаешь, я обязательно воспользуюсь мылом, только чуть позже, ОК? 2ksucha вот этой вероятности я начинаю бояться..... Хоть бы не зря переполошилась автор топика!!:))) 2Nikki послушай, я с себя ответственности за то, что сделала, не снимаю.... я так думаю: у одних женщин материнство в крови, и они просто физически не в состоянии убить, для них это просто не приемлемо!... другие до поры до времени не понимают, что аборт (хотя я не являюсь ярой противницей абортов и сейчас) - это именно убийство! хоть и махонького, но уже живого.... я это поняла поздно! а вот насчет "еще разок" - это уже было необходимо... 2Nata&Kris самое смешное, что когда я писала в форум, я именно этим, то есть поиском работы, и занималась:) 2frau klocke да, я так чувствую, что я там и поселюсь, если примут:) только будет срок недели четыре, чтобы УЗИ уже точно показало, что это не просто задержка, что тесты не соврали... Может и правда советами помогут. А удача мне понадобится... как впрочем и всем нам:) Спасибо 2Мариам ты знаешь, мне кажется, что это и есть единственный стимул, чтобы я вообще стала хоть как-то шевелиться в этой жизни. Очень надеюсь, что все перевернется... Да я сама все переверну:))))) как существовала, я в самом начале объяснила... Девчонки:) ведь меня же дети любят! я сестренку свою можно саказть вырастила - она первое слово в жизни сказала "няня", второе - мое имя, а уж третье - "мама" да и собачка полностью на мне - живу-то одна.... красавица (собачка, не я:), упитанная, шуба блестит, резвится как щенок, хотя уже возраст - 7 лет! да не безнадежна же я, в конце концов???
31 янв 2003, 12:38
совсем ты не безнадежная, наоборот. Желание стать кем-то в социальном плане приходит не ко всем и не всегда, так что плюнь на это. Желание стать матерью и понимание этого- тоже не быстрое дело. Девочки в самостоятельных тебя поддержат, все разобъяснят, у них опыта- огромный воз :) Желаю тебе здорового карапузика ! Таня
Anonymous
31 янв 2003, 10:37
Если хочется ребеночка, то ничего не остановит. Я заболела сифилисом во время беременности и мне сказали что будет уродом ребенок. НИЧЕГО подобного . здоровый ребенок. почти год
Anonymous
31 янв 2003, 17:53
Хорошая ето идея болеть сифилисом во время беременности....Я просто прусь от вас всех!
AD
AD
Anonymous
01 фев 2003, 07:12
....Когда муж приносит....
Anonymous
01 фев 2003, 08:26
Что ето извините за козел??? Скотина просто какаято! Надеюс; вы теперь в разводе!
31 янв 2003, 12:43
Ваши сообщения просто читать противно. Я понимаю, в жизни разные ситуации бывают, но как можно рассуждать о том, дать или не дать жизнь человечку, кот. ни в чём не виноват, и при этом ставить смайлики через каждое слово? Или это у Вас нервный припадок?
Anonymous
31 янв 2003, 15:36
Оне же написала, что все время рыдает! Только от чего не понятно.... Бред все ето безумный. Тебебы мои проблемы, так бы вырыдалась!
Радия
31 янв 2003, 18:58
Ты молодая, сильная, здоровая. Все будет хорошо! Я бы рожала. Я будучи замужем забеременела от другого женатого, сделала аборт и жутко жалею до сих пор. Это был шанс изменить свою жизнь. Но решать только тебе.
lynna
02 фев 2003, 08:13
да.... я не ожидала такой реакции от, как мне показалось, взрослых, опытных женщин, имеющих своих детей... я обратилась за советом именно сюда, а не в чаты или еще куда... именно потому, что надеялась на мудрость и понимание... а мудрость, по моему скромному мнению, не включает акцентирование внимание на количестве смайликов. Никогда не думла, что воспитанный и умный человек способен под анонимным ником просто выдавать "дура она полная"........ Странно все это. Радует, что не все ответы таковы, что находятся люди, которые могут высказывать свое мнение вежливо, даже если им мой образ ой как не понравился! Только тут вот что: я же не просто так, от нечего делать, сюда зашла... мне на самом деле нужен был совет! мне нужно было услышать мнение различных людей, которые в жизни повидали поболее моего. Мне просто нужно было разрешить проблему.......морально-этический конфликт! Недаром ведь все в один голос вынесли мне приговор: "не выглядит зрелой и самостоятельной"..... мне нужно было разобраться - имею ли я право на то, чтобы дать жизнь новому человечку? даже не смогу ли, а имею ли право?потому как не обольщаюсь на свой счет и на счет своих возможностей! а нападки на "не добила, так по второму кругу" - вообще просто шокируют! Существует огромное количество ситуаций, когда аборт просто необходим! Т.е. если бы я просто сделал аборт, никого бы это не удивило? делают.... делают потому что понимают, что не смогут на данном этапе жизни дать будущее малышу... делают, потому что больны... делают, потому что уже есть дети (ну, это скорее к первому) я вообще сначала не уверена была, что беременна.......... не было у меня никогда такого, не знала я, какие симптомы бывают в начале беременности........ и нервы не выдержали, когда тебе год твердят, что любят, когда ты уверена, что встретила наконец единственного, а единственный узнав о возможности стать отцом, резко вдруг влюбляется в жену! психанула! признаю!!не совладала сама с собой! траванулась, потому как знаю, что эти способы действуют только на очень ранних сроках, когда УЗИ еще ничего не определяет. а дальше, извините, уже назад хода не было! рожать после народных способов провоцирования выкидыша - верх идиотизма! а рожать после вакуумного аборта - ...вообще слов нет..... Теперь я пересмотрела свои взгляды, и рада, что залетела опять:) И я сделаю все, чтобы этот ребенок был! Но никогда я все равно не осужу женщину, которая сделает аборт! Это уже ее личное дело, какая философия ей ближе: лучше не рожать, если не можешь обеспечить полноценной семьи, материального достатка, если не чувствуешь в себе пока силы и таланта воспитателя, если тебе нечего дать своему ребенка, нечему научить (что я всегда считала правильным для себя) или рожать, если послано свыше независимо ни от чего. Мне нужен был просто совет... и поддержка:) да, это было........ это была просьба "девчонки, поддержите!":))) вот так, под утро, плохо мне было, растерялась совсем... с кем не бывает? на самом деле, отходить с животом, а потом пережить довольно-таки длительное время до детского садика, ясно осознавая, что нет вообще НИКОГО, кто бы смог помочь........ что ты не сможешь оставить ребятенка даже на часок! что у него никогда не будет папы (родного не будет уже точно, а отчима я псоле своего опыта и врагу не пожелаю)...........да, я боюсь!!! ну и что? да, я искренне поделилась! да, собачка, простите, тоже проблема - я в ответственности за собачку, которую приручила много лет назад, а с ней, точнее она далеко не скаждым гулять пойти соизволит!:))) только обратите внимание, собачка не являлась камнем приткновения.......собачка была упомянута среди прочего, чтобы как можно реальнее обрисовать ситуацию! ну да ладно...... хочу сказать спасибо за поддержку всем, кто отозвался по-доброму и поддержал женщину, меня то бишь, в ее ночной истерике:)
02 фев 2003, 23:27
Все нормально. Я была почти в аналогичной ситуации, только от абортов (ттт) бог миловал. Если есть желание пиши на мыло. Удачи
03 фев 2003, 06:49
Ты всё сделала правельно - нельзя рожать РАЗ УЖ беременна.... Теперь - надеюсь ты сможещь сделать разумный выбор и решение. Всё будущее в ТВОИХ руках - и ВСЁ возможно сделать КАК захочешь - только подумать о путях надо заранее, а не унывать от преград. А на серых ананимов - не обращай внимания. Тут их много... Не даром своё имя стыдятся показать... Игнорируй тех кто не подписывается под своим высказыванием.
03 фев 2003, 16:30
Можно я буду на "ты". Тут уже все проблемы разнесены по разделам. Тебе надо было к нам самостоятельным мамам сунуться. У нас там камнекидетелей нет. И агрессии нам в жизни хватает, так что в своем уголке мы не набрасываемся на людей. Хорошо, что твоя истерика прошла. А судя по твоему сообщению, действительно прошла. На анонимов не обижайся. На то они и анонимы. Да и чести им многовато, реагировать на них еще. Вобщем, заходи к нам. На миру и смерть красна. И ответов на свои вопросы и проблемы найдешь больше, среди тех, кто пережил что-то подобное.
lynna
05 фев 2003, 07:11
вот и все..... выкидыш......... УЗИ все подтвердило, срок 3 недели 2 дня... я была счастлива! и в ту же ночь, под утро это случилось... все. очень хочу извиниться за резкость перед flex! Думаю, Вы поймете почему и за что. Не имею права говорить, что я понимаю Вас, но, поверьте, понимаю!
05 фев 2003, 07:33
Боже тепрь я еще хуже себя перед тобой чувствую... Хочеш пиши мне на маил. Я не такая злавредная как показалась. Я сама тут неделю назад в "Доверии" писала... Правда пиши мне...
05 фев 2003, 09:41
Вы молоды и у Вас вся жизнь впереди. От всего сердца желаю Вам обрести счастье и познать радости материнства. Вы знаете, прошлый год для нашей семьи был очень ужасным, проблемы всякие были неразрешимые, и они валились на нас постоянно, когда я была беременной. Но я старалась идти вперёд, не смотря ни на что, т.к. знала, что скоро родится ребёнок и нужно быть сильной ради него. И я была счастлива, нет слов, чтоб описать как, когда она родилась. Я благодарила Бога, что он мне дал это счастье, в то время как я не хотела жить на этом свете. И когда всё утреслось с нашими проблемами, Бог взял и забрал моё самое лучшее счастье на свете. Может это будет грубо, но я завидую женщинам с выкидышами. Потому что они не знают этого не родившегося человечка, не знают прелести общения с ним. И если Вы действительно хотите ребёнка, Вас не должно останавливать всякие проблемы в этой жизни. Рожайте на здоровье. Беременность, роды, уход, и т.д. даёт много сил. И не важно кто отец, фиг с ними. Потому что вся основная работа лежит на матери. Извиняюсь, что много написала, но просто хочу Вам пожелать счастья в Вашей нелёгкой жизни.
05 фев 2003, 10:04
Linna! Восстанавливайте здоровье и попробуйте ПЛАНОВО забеременеть. От всей души желаю чтобы У Вас все было хорошо.Не расстраивайтесь!Не вините и не проклинайте себя!
06 фев 2003, 07:02
Сочувствую... Однако после оборта - если сразу забеременнеть, то 90% выкишь обеспечен... если снова забеременеть, то 99% шанса на выкидышь.. и там уже диагноз "привычный выкидышь"... Если хотите ребёнка, то теперь - чтобы забеременеть - вам надо минимум 6 месяцев предохраняться. Это надо выждать. А за это время можно и подумать о том как устроить свою жизнь - найти работу или продумать бизнес... Можно найти работу а потом уйти в дикрет и начать он-лайн бизнес из дома... Желаю Вам всего наилучшего. Пишите если что - мой е-меел в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325