Меню

Скажи траве - нафига?

AD
Давайте поставим вопрос так. ЗАЧЕМ мы курим, пьем, глотаем, нюхаем. Допустим, отнесем табак и алкоголь в умеренных (очень прошу не заостряйтесь на этом слове?) дозах к категории успокоительных и антистрессовых средств. Это в наше время вообще тема актуальная. Но средств параллельных. Т.е. он курит, я переребираю в руке карандаш, она теребит цепочку на шее и при этом мы продолжаем делать свое дело. Или в ресторане выпиваем по кружке пива или бокала вина и говорим о любых вещах. И даже в данной ситуации можем воспринимать вино как напиток, а не как антидепрессант. А в чем смысл марихуаны (сознательно не поставил слово наркотиков и други прошу о том же)? Вопрос от категорического противника к тем кто пробовал. Что дает трава? Дает ли она что-то такое что не может дать что-то другое в жизни? Ваша психика требует чего-то еще? И два самыз главных вопроса: ЕСЛИ ВЫ ЗЗАЩИЩАЕТЕ ТРАВУ - ЗНАЧИТ ОНА СТОИТ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ ЕЁ ЗАЩИЩАЛИ? ВЫ УЗНАЕТЕ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК КУРИТ ТРАВУ - ВАША ПЕРВАЯ (ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ...) РЕАКЦИЯ?
04 фев 2003, 14:30
Далась Вам эта трава:) Попробуйте, с первого раза не привыкают. Надеюсь, что дети сперва меня спросят:)
04 фев 2003, 15:25
Вот и я молю бога, чтобы детки не в подвале с наркодиллерами её попробовали на дай бог. И чтобы знали чётко, что трава это один наркотик, а героин и морфий и т.п. уже СОВЕРШЕННО другой. И дороги назад не будет. :-(
04 фев 2003, 15:31
Поддерживаю:) А пропо морфий сравнительно безвреден (в смысле токсичности) по сравнению с алкоголем.
04 фев 2003, 15:35
Да но мне хватило Булгакова почитать, чтобы шарахаться от этого как чёрт от ладана...
04 фев 2003, 16:35
Да, хорошо он описал. Я оочень хорошо знаю, что такое морфий, кололась-с (краснея)
04 фев 2003, 15:22
1. Никто траву не защищает. Наркотики - это вредно! Все это понимают, но некоторые утверждают (бездоказательно), что она более вредна чем алкоголь или табак. Некоторые даже доходят до абсурда утверждая в том, что трава толкает человека к употреблению более сильных наркотиков. Вот это бред. Вот именно с этим не согласны! И десят раз писал уже, что проблема не в самой М. Проблема в голове и в плохой компании. 2. Вы сами просили меня более внимательно прочитать вот это: "кроме того, повоторюсь - алкоголь, табак и остальные стимуляторы - все они имеют разный эффект на различные участки мозга и химические реакции организма у разных людей." А теперь я вас попрошу также внимательно прочитать это в контексте уже вашего поста. И вот этого : "И даже в данной ситуации можем воспринимать вино как напиток, а не как антидепрессант" Как-то не сочетается... Напиток воспринимают как только напиток, хотя он производит химический эффект на мозг. Табак производит тоже эффект на мозг, но его не рассматриваем. А траву рассматриваем. Давайте уж тогда будем рассматривать всё на равных: вино как алкоголь, табак как никотин, а кофе - как кофеин.
04 фев 2003, 15:47
Да. Забыл ответить вот на этот вопрос: "ВЫ УЗНАЕТЕ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК КУРИТ ТРАВУ - ВАША ПЕРВАЯ (ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ...) РЕАКЦИЯ?" Я постараюсь сделать так, чтобы в следующий раз он лучше покурил со мной и дома, чем с непонятными дядьками в подъезде. И объясню ему как сильно отличаются наркотики, и какое сильное привыкание они могут вызвать. Потом пойду на улицу и покажу ему несколько моих знакомых - во что они превратились и расскажу их историю. Как они начинали. И как сорвались. И что из этого теперь получилось. Вот если я увижу что у него зрачки с миллиметр, вот тут я уже не знаю что сделать... Постараюсь сделать всё возможное, чтобы вытащить. Но буду клясть себя за то, что что-то, видмо, упустил. Не почувствовал ребёнка и поздно узнал, не предупредил :-( Наверное даже придётся куда-нибудь переехать... :-(
04 фев 2003, 17:01
"Я постараюсь сделать так, чтобы в следующий раз он лучше покурил со мной и дома, чем с непонятными дядьками в подъезде" Забываешь про конфликт отцов и детей. Не будет он с тобой курить, Енот. Придется переезжать. Или загрузить учебой, работой до той поры, пока сам не начнет соображать что к чему. Загрузить так, чтобы времени на траву не оставалось.
04 фев 2003, 17:11
Всё равно простым запретом скорее добьёшься обратного результата. Проблема очень сложная и простых её решений не существует, к сожалению :-(
Ма-ма- мамарихуана
09 фев 2003, 21:57
Трава - вещь офигительная, я не то чтобы её защищаю, но одобряю:) Пускай каждый делает свой выбор. Я люблю траву, и надеюсь -она меня тоже:) Да, она даёт то, чего не может дать нечто другое, в сущности- она даёт изменённую реальность. А если я узнаю, что мой ребёнок курит траву,я дам ему подхатыльник( первая реакция) Потом задумаюсь ( а ведь, я сама такая? Но ведь я не ребёнок? ) Когда вырастет- пусть делает что хочет, а сейчас пусть слушается!
04 фев 2003, 13:21
О "параллельных" средствах: мы имеем возможность курить сигареты и попивать винцо параллельно с приятным общением с друзьями или деловыми бесседами потому что общество воспринимает их именно как норму жизни. Трава, по своему действию на человека не сильно отличается от алкоголя или табака, но обществом (нашим, заметьте) она пока не принята как норма. В остальном не вижу абсолютно никаких отличий между травой и табаком.
04 фев 2003, 15:50
В свое время кокаин продавался в аптеках :)
04 фев 2003, 16:52
В СССР для больных астмой смесь листьев белены и дурмана для курения продавалась в аптеках еще в 1986 г . Вот бы мне житуха сейчас была!:)
04 фев 2003, 17:24
:) Здесь до 85 года продавали капли против болей в желудке, раствор опия:)
05 фев 2003, 13:39
ну в своё время морфинозависимых лечили кокаином, это не показатель - это не владение информацией в полной мере. когда овладели, тогда и продавать перестали.
04 фев 2003, 17:15
Насчет параллельных средств: По моему мнению трава действует на всех по-разному, помню, как я спокойно спала в помещении площадью 8 кв. метров, в котором два человека играли на элекротрогитарах и один на барабане :) От алкоголя такого пока не было :). Но! я считаю никотин наркотиком, т.к. сама от него долго зависела, и хотя не курю, верю, что моя зависимоть от никотина на всю жизнь. и алкоголь тоже считаю наркотиком, т.к. после месяца пития как-то обнаружила, что у меня образовалась слабая, но зависимость... с тех пор пью по минимому. Так что не меньше расстроилась бы, если бы узнала, что мои дети курят или пьют пиво через день, мы с мужем пьем по минимому, только вина или пиво, никаких крепких напитков, т.к. меня, честно говоря, пугает мысль, что расслабиться без стимулаторов никак. Что бы сделала с детьми? Мы с мужем об этом часто говорим. Попытались бы их воспитать так, что они не считали бы нас за консерваторов, при которых ничего нельзя делать. Если бы узнали, что то происходит часто... у меня есть оооочень много историй, которые я могла бы рассказать своим детям в таком контексте, истроий, которые как раз пугают в 15 лет- про временную импотенцию одного моего друга, наступившую после неумеренного употребления травы, например...
04 фев 2003, 16:58
Сама не пробовала, т.к. желания не имею. О своих знакомых могу сказать: пробовали потому что: - круто - скучно - все в жизни надо попробовать
Anonymous
13 фев 2003, 21:51
...
04 фев 2003, 17:28
Если ВДРУГ [а это, кстати, будет очень плохо, с детьми нужно очень тесно общаться, чтобы не было таких ВДРУГ] Вы узнаете, что Ваш ребенок курит косяк [джойнт, траву, марихуану, анашу, гашиш и т.д.] не пускайтесь в объяснения "что от этого бывает" и не творите ему экскурсию по лицам Ваших бывших друзей. он не оценит Ваших стараний, всего лишь постарается делать все аккуратнее и тише. если Ваш ребенок курит траву [а трава явлается гораздо более сильным психотропным средством чем табак], употребляет алкоголь или курит без Вашего ведома - бросьте все. ВСЕ, что может занимать Ваши говловы и руки и постарайтесь "навести мосты" с Вашим ребенком. переезды не помогут. загрузка не поможет. пока Ваш ребенок будет хотеть курить [пить, колоть, нюхать и т.п.] - он найдет КАК и ГДЕ это достать и это сделать. у Вашего ребенка острая ДУШЕВНАЯ недостаточность, если уж он курит [пьет, колется, нюхает и т.п.]. Ваш ребенок - тяжело болен, а не просто "пробует". если Вы ВДРУГ что-то узнали, это означает, что все началось не сейчас - это для ВАС - ВДРУГ, а для ребенка - просто небольшой прокол. Ваш ребенок болен, потому что больна семья, в которой он растет - насторожитесь, это, на самом деле, очень просто и логично. Бросьте все и займетесь Вашим ребенком, займитесь Вашей семьей [это касается ВСЕХ членов семьи], займитесь проблемой. Что бы сделала я - наверное в первый момент сошла бы с ума. а потом - все то, что я написала. если кого задели эмоции мои - простите великодушно, уж очень это острая тема. Всем - всего доброго.
AD
AD
04 фев 2003, 18:31
Вот оно!! Если ребёнок курит травку, пьёт алкоголь и тщательно это скрывает, а родители ВДРУГ это узнают - это в плохую сторону говорит не о ребёнке, а о родителях. Это,к сожалению, следствие того, что родители потеряли с ребёнком контакт и не умеют поговорить с ним на ЕГО языке и обсудить доступно с ним серъёзные проблемы.
04 фев 2003, 17:30
Музыку люблю я слушать под травой;пусть дети сначала появятся,потом и думать будем...
04 фев 2003, 18:13
Не защищаю траву, ни в коем случае. В ней можно "потеряться", но собственно говоря и как и в алкоголе. Плюс, "курящую" компанию уже не пойму - будет неинтересно. Но при этом я еще помню себя 17тилетнюю. Помню как мне глубоко наплевать было наркотик это, не наркотик, чем бы его взрослые не называли... Я понимаю, что скорее всего мои дети тоже это попробуют, ыак же как и алкоголь, и сигареты. Моя реакция: предоставить им информацию, как можно более достоверную, о том как и на чем это отражается; понимание....а вообще я тут при переезде нашла сочинение моего мужа о наркотиках, их исторических причинах и о том как мнение о марихуанне изменялось в течении последних 100 лет. При том, что я никогда не видела мужа курящим пот. Похохотали, я сказала, что покажу детям, когда те подрастут.
04 фев 2003, 20:17
а я не пробовала...и не хочу, неинтересно мне. И не курила никогда (попробовала разок лет в 14, кашляла и ругалась потом минут 5:-), а потом бегала заедала апельсинками). Алкоголь употребляю крайне редко и немного(правда в каникулы случаи учащаются:-)). а трава...расслабиться я и без неё могу, завалиться в ванну с солью под приятную музыку и всё, я просто готова лететь и без всяких стимуляторов :-) моё отношение: кому надо своё здоровье поганить - удачи в этом начинании.
04 фев 2003, 21:08
Я очень часто задумываюсь над тем, почему некоторые люди могут вовремя тормознуть, а некоторым нужно продолжение. Я раньше периодически покуривала травку, но мне никогда не хотелось пробовать чего-то еще. Да и этот кайф сам по себе особо сильно меня не притягивал, есть настроение буду, нет- не буду, даже если будут все. Сейчас я курю крайне редко( 1,2 раза в год) С моей подругой мы попробовали это одновременно, но ее это затянуло очень сильно, и был период, когда она курила ежедневно, дальше она (предварительно проштудировав соотв. лит-ру) начала баловаться стимуляторами. Мотивируя тем, что это так же безвредно, как и трава. Я не врач, поэтому не буду спорить на эту тему. Ребята знакомые после травы плавно пересели на героин, сейчас "соскочили" опять на траву и уже стимуляторы. Причем все из нормальных семей. Не знаю, за ребенка очень сильно боюсь, кто-то здесь сказал, что ребенку нужно максимум информации, так господа, к тому времени, когда эта проблема для него станет актуальной, у него самого информации будет в два раза больше чем у вас. Как уберечь, не знаю... Загружать по максимуму может? Спортшколы всякие, языки... Да хотя если захочет, не уследишь все равно... По мне уж лучше трава чем героин... :-(
04 фев 2003, 23:39
Я тоже задумывался над этим. И знаете какую интересную закономерность уловил? Те, кто были поумнее - покурили травку и успокоились, а те кто по жизни "не понял" и жил без башни - скатились на тяжёлые, либо стали алкашами... Может совпадение, но уж очень явное...
04 фев 2003, 21:26
О себе могу сказать - пробовала (раза 3-4) потому что под настроение шло... Точнее в первый раз возник вопрос "Почему бы и нет", а дальше поняла, что ничего такого и нет. Кстати об алкоголе - частенько вижу людей в состоянии намного хуже, чем от курения травки... А кто-нибудь видел, что бы покурив 1-2 сигарки в туалете человек падал мордой в салат? Так что сравнивать эти вещи при условии, что мы не говорим о пьянстве нет - они разные. Вред для организма не меньше и ни больше от чего-либо... Я сейчас давно не пробовала никакой травки, но не уверена, что скажу твердое НЕТ если кто-нибудь предложит...
04 фев 2003, 21:56
Я один раз покурила травки и упала в окно. Почти. За ноги успели схватить. Мне захотелось полетать. Хорошо, что "почти" не считается. После алкоголя как-то такого не наблюдалось, всегда помню, что в окно прыгать нельзя, даже если уже совсем ничего не соображаю.
04 фев 2003, 23:44
А я видел людей, которые в жизни ни разу марихуаны не пробовали, но шарахались от чёртиков, теней и видели в прохожих демонов. У меня даже после марихуаны такого ни разу не наблюдалось. А у многих после алкоголя такое бывает. Белка называется... белая горячка...
04 фев 2003, 23:48
Вот видишь, у тебя не наблюдалось, а у меня наблюдалось. Какие выводы будем делать? Что я одна такая, а все остальные как ты?
04 фев 2003, 23:51
Из этого делаем выводы, что спиртное, табак и кофе надо рассматривать в томже контексте, что и марихуану. Я уже 15 раз об этом написал, а ты всё не въедешь.
05 фев 2003, 00:01
Это ты никак не въедешь, что табак и кофе - это абсолютно другое. Спиртное, пожалуй, можно причислить к разряду наркотиков. Я никого не агитирую выпивать, можно вполне обойтись без этого. Человек, попробовавший алкоголь, не может быть полностью уверен, что не станет алкоголиком. Алкоголь - это тоже зло, также, как и трава.
05 фев 2003, 01:00
Также как табак и кофе, милая... Никотин и кофеин... Так что, тешься мыслью... И попробуй бросить курить...
05 фев 2003, 01:24
Все, надоело мне глупости обсуждать. Ты не видишь дальше собственного носа. Вижу, у тебя нет знакомых наркоманов. Поздравляю! В этом тебе тоже повезло. Да, я курю, 9 лет. Пока не деградировала. Если не будет сигарет, я не пойду воровать и продавать вещи из дома. Думаю, в самом худшем случае мне грозит рак легких, но уж точно от сигарет я не стану тупым дебилом и моральным уродом.
05 фев 2003, 15:10
У меня полно знакомых наркоманов - героинистов. Жалкое зрелище. Равно как и полно знакомых, которые пробуя иногда травку являются вполне интеллигентными и поистине гениальными людьми... Не знаю ни одного человека, кто деградировал бы от травки. на всякий случай.. Вдруг кто опять не поймёт.. ТРАВА - НАРКОТИК. НАРКОТИКИ ЭТО ПЛОХО.
10 фев 2003, 22:28
то есть, ты уверена, что человек, выкуривший косяк, или периодически его выкуривающий - тупой дебил и моральный урод? поздравляю! дальше деградировать некуда!
10 фев 2003, 22:49
Я тебя тоже поздравляю. Из серии "Смотрю в книгу, вижу фигу".
11 фев 2003, 10:52
принимаю поздравления. все понятно. но что конкретно?
05 фев 2003, 10:24
Первый раз встречаю такое мнение по этому вопросу,как Ваше,Василий, и такую уверенность в собственной правоте. Удивительно одно, Вы никогда не задумывались,почему тогда марихуанну не продают в табачных киосках?
05 фев 2003, 13:41
это он в ногу со временем идёт - ноги идут, голова не думает.
AD
AD
05 фев 2003, 15:13
Жду извинений за это. А то хамить вполне легко, а мотивированно объяснить свою точку зрения гораздо сложнее... Не так-ли?
05 фев 2003, 16:16
я не хамлю, я почти цитирую.
05 фев 2003, 20:01
То есть, извиняться не собираетесь, я правильно понял?
05 фев 2003, 15:12
А почему Водку не продают в киосках? А в Штатах травку можно купить в аптеке, если ты болен (список болезней). А в Голландии.. ну да не будем про голландию, она нам не указ, правда?
05 фев 2003, 16:18
потому что нужно иметь лицензию на торговлю спиртным (крепкими алкогольными напитками), если не ошибаюсь.
05 фев 2003, 20:01
Ошибаетесь
07 фев 2003, 18:35
это вы ошибаетесь.
08 фев 2003, 02:51
Не можете обосновать - так и не утверждайте.
08 фев 2003, 18:49
здрасьте вам, я ж говорю, что в киосках не продают крепкие спиртные напитки потому, что для этого требуется соответсвующая лицензия, которая денег стоит. что вам непонятно?
09 фев 2003, 10:33
Ещё раз, ошибаетесь! Не поэтому!
05 фев 2003, 17:24
ну какая разница в магазинах,киосках я имела ввиду свободную продажу,киоск для примера был... видимо все таки не одно и тоже марихуанна,водка и сигареты.
05 фев 2003, 20:05
А в некоторых странах, даже цивилизованных (Нидерланды например) в свободной продаже. И что? Там она другая что-ли? То, что травы ТУТ нет в свободной продаже - абсолютно ни о чём не говорит. В Пакистане спиртного нет в свободной продаже, сухой закон. И что?
07 фев 2003, 18:38
голландия - страна социальных экспериментов, нам до них как до луны. а вопрос легализации - это совершенно другая тема, не надо их путать. я например ничего не имею против легализации наркотиков. прогибиционизм никогда не шёл на пользу обществу.
08 фев 2003, 02:52
Да. Ох как хуёво им бедным в Голландии, давайте их пожалеем, сирых, с высоты своей...
08 фев 2003, 18:51
ракун, простите, но можно я пошлю вас в жопу, и трёх копеек за это не жалко. вы даже не читаете сообщения, такое впечатление, гоните свою пургу и ни одной здравой мысли. не трудитесь отвечать. свою дискуссию с вами на сим прекращаю.
09 фев 2003, 10:35
А лучше было и не начинать, если кроме аргументов более весомых чем "почему в ларьках не продают" не имеется. Да и те неверные.
давно прошло
05 фев 2003, 12:06
Мой муж очень даже не против травы, но он вообще склонен к наркомании (были опыты колоть опийные выжимки). Тем не менее он ни в коем разие не позволил бы мне беременной курить траву. Очень ему не понравилось, когда наши случайные знакомые курили траву при детях своих (лет 7). Если бы узнал, что его ребенок покуривает - не обрадовался бы, по собственному опыту знает, что потом часто хочется посерьезней. Мне, правда, не захотелось, но у меня был тяжелый опыт общения с наркоманами, которые на моих глазах постепенно умирали. А привыкание к траве бывает, так как складывается стереотип, что покуришь и все будет здорово. У меня было легкое привыкание, правда, я не напрягаясь 1,5 года ни разу не курила, но не уверенна, что не захочу еще попробовать.
05 фев 2003, 16:52
да при чем тут гениальные и интеллигентные и трава? да ничего общего. одно другое не исклучает. в том то и дело , что и в нормальных семьях мозгет появиться ета беда( ето на шет подростков, они же, подростки, общаутся бес вашего участия, был такой случай как гёрл френд старше на 3 года( 18-15) принесла своему юному бойфренду для усиления секса, нормально? а родители не сном и не духом...) от травки не умираут, а вот от героинчика? только большенство героинщиков начинали с неё, да ето уже было, повторяемся.
05 фев 2003, 20:08
"только большенство героинщиков начинали с неё, да ето уже было, повторяемся." ВОТ! Вот ключевая фраза... А я утверждаю, что 99% героинщиков начинали с Пива. И 100% процентов с молока. И что из этого по-вашему следует?
07 фев 2003, 19:19
Не все,кто мучил кошек в детстве станут садистами,но ВСЕ садисты начинают с этого...
AD
Тема топика была - ЗАЧЕМ. Зачем мучить кошек?
06 фев 2003, 00:05
да ничего ето не сначит, просто ваши шуточки и не более..
06 фев 2003, 12:34
Нет, уважаемая, значит. Жаль, что вы не поняли что именно.
07 фев 2003, 00:11
да ыж Уважаемый, НИЧЕГО, ис того что ВЫ скасали
07 фев 2003, 12:21
Ну тогда уж постарайтесь понять хоть то, что для того чтобы ответить автору сообщения надо нажать кнопку - "ОТВЕТИТЬ", а не "Написать новое сообщение на эту тему". Удачи.
07 фев 2003, 19:39
Уход от реальности, радость легкости бытия. я ответила на Ваш вопрос?
07 фев 2003, 20:56
ТАК.... Я КАЗГЕТСЯ УЖЕ ТОЧНО СОВСЕМ... вроде не курила траву сегодня с утра...шутка...так... вы узге не первый кто говорит о какой то там кнопочке ь ответитьь, мне так смешно, если бы сеичас кто то видел , точно подумали бы что обкурилась, сижу и саливаюсь смехомь...так.. где ета долбанная кнопка? я вижу только ь новое сообщение?ь рацоон ну если узг так про траву всё классно обясняете, плизе , телл ми где ета ф... кнопка?? что ответить емайлом ето что ли???
07 фев 2003, 21:00
Off когда читаете чье-то сообщение и возникает желание ответить - посмотрите, прежде чем что-то делать, внимательно на текст сообщения... так, теперь немного ниже. оранжевые ссылки и будут Вам ответом (Ответить - именно Ваша.)
07 фев 2003, 21:04
офф ето точно, всё нашла...класс... теперь буду грамотной до дури... Недопёсок, у меня к вам просьба, нелься написать на мыло вам?
07 фев 2003, 21:21
можно, отчего нельзя. пишите адрес, я его сотру минуте через 5.
07 фев 2003, 21:01
а в чем собственно расниза между новым сообщением и отп[равь? но у мены точно нет никакои отправь, 100 пудов нет. оно же новое сообщение или как ?/ а... погодите , сначит так, сначала и нажимаю новое сообщение т.к. других нет, а потом когда напишу то ОТПРАВь? что не так то?????? нет наверное всё таки я сегоня покурила и вчера тоже...
07 фев 2003, 21:49
YA NAVERNOE NE USPELA, u meny tut vsyo sgorelo v smysle eda, pishite moj ( kstati kak ego potom steret' tozhe?) irinab36@hotmail.com
07 фев 2003, 21:50
в тех же линках (оранжевых) есть и "Редактировать" - нажимаете и делаете с Вашим собственным сообщением все, что захочеться я Вам написала.
10 фев 2003, 17:25
Софья, сорри, я не полуhила ничего, все мои сообщения удалились иz моего хотмаила автоматически или еwe что происошло. у меня там било куча информатион, елси мозгете напишите еще расок одно слово. спасибо.
08 фев 2003, 18:36
Отличный топик. Да, я периодически курю траву. Это плохо, трава - наркотик, но тем не менее, мне нравится ею раскумариться гденить раз в месяц-два, причем привлекает зачастую не результат, но некий ритуал курения трубки...В этом что-то есть, это заводит и вставляет. И тут не обязательна компания, иногда хочется сесть одному в креслице, забить аккуратненько трубочку черного дерева, посидеть задумчиво, повертеть ее в руках, потом поджечь, затянуться и, слегка придержав дым в легких, выпустить его наружу с чувством удовлетворения.... И, все-таки, марихуана - наркотик,но я не сижу на ней, в отличие от пепси-колы, без которой я жить не могу. Вот что есть наркотик - кофеин! И если я какое-то время(1-2дня )не попью колы - у меня настроение портится, готов среди ночи вскочить с постели и выбежать в палатку, чтобы купить вожделенный напиток. Вот где сосредоточено зло! Все зло - в газировке цвета ржавых гвоздей, на которых ее настаивают, видимо! А своим детям я бы пожелал попробовать марихуану, но знать, что это - наркотик... Хотелось бы воспитать своих детей так, чтобы у них была ,способная думать и принимать трезвые решения, голова на плечах. При наличии оной, я думаю, человек сам решит для себя, что ему нужно, а что - нет. Теоретически, к траве привыкают. Практически - эти "привыкшие" сами того хотели. Как говорится: заставь дурака Богу молиться - он и лоб прошибет.А с одного-двух раз привыкнуть вообще невозможно. Поэтому, финальное мнение у меня такое: Трава - наркотик, МИНЗДРАВ предупреждает, но если хочется, то можно... ;-)
То что ты ответил, что тебе важен не результат, а ритуал, это важно и меняет дело. Что касается кока-колы, то в конце концом все упирается в психику. Я вон без сырков глазированных также не могу :), а когда другие судорожно закуривают, я бегу за плиткой шоколада. :) А что касается "попробовать, чтобы узнать", ты вот прочти, что Принцесса про ногу написала http://www.eva.ru/forum/show?pid=816815. По-моему неплохо.
10 фев 2003, 11:17
дык, я никотин тоже не курю, предпочитая сигаретам шоколад:-))) Вот шоколад я просто обожаю...Горький ,особенно:-9
11 фев 2003, 18:13
приятно слышать...не ожидала от вас такой романтической привязанности к темному шоколаду!
11 фев 2003, 20:12
Ну, люблю я его, люблю... Как приятно, отломить кусочек-другой! И с какавой или крепким чаем!!!! Блииииииин, пошел покупать себе Lindt :-9
10 фев 2003, 17:20
Софья, сорри, я не полухила ничего, все мои сообщения удалились ис моего хотмаила автоматически или эе что происошло. у меня там било куча информатион, елси мозгете напишите еще расок одно слово. спасибо.
AD
AD
10 фев 2003, 22:45
я никогда не употребляла наркотиков, кроме марихуаны (и алкоголя с табаком). я не столько курильщица, сколько защитница. 1. зачем? за компанию - приятно, как и поужинать с близкими. 2. достойна ли защиты? более, чем алкоголь. качественное спиртное для состоявшегося человека (а не сивуха для ребенка) - это прекрасно. легкость в мыслях, нега в теле. если поставить рядом алкоголика и любителя курнуть, помследний будет выглядеть как минимум более выигрышно (а скорее всего - просто номально, вы и не заподозрите наличие у него пагубных привычек). 3. детям - курить вредно, как и пить спиртное. у меня будут аргументы за и против, и я найду общий язык с ребенком. а вы?
В пункте два у вас ошибка. Пара алкоголик - любитель курнуть изначально некорректна. Либо алкоголик - наркоман, либо уж любитель пропусттить стаканчик - любитель курнуть. Вот их и сравнивайте.
11 фев 2003, 10:38
это не ошибка. дело в том, что я не защищаю героин и героинщиков. эта фраза - для тех, кто считает, что человек, покуривающий марихуану - наркоман. рада, что вы не такого мнения.
Должен вас огорчить. Если вы внимательно читали мои сообщения, то могли заметить, что я категорически против разделения наркотиков на категории. Поэтому для меня вопрос "кто есть человек курящий траву?" не стоит.
11 фев 2003, 10:54
в таком случае - для вас - я сопоставляла алкоголика и наркомана.
11 фев 2003, 12:01
Это также глупо как не разделять больных гриппом и корью.
Совершенно верно. И те и другие больны и являются источником инфекции для окружающих.
11 фев 2003, 22:22
Нда.
11 фев 2003, 19:19
я бы сказала - с открытым переломом бедра и с переломом мизинца. конечно, достигать любого состояния только силой воли - высшее благо. но увы... не все люди йоги.
12 фев 2003, 02:49
ага...пьющих водку и Божоле
12 фев 2003, 10:40
Ага, один хрен алкаши и угроза обществу.
11 фев 2003, 20:10
Минутку, Майк...По-твоему, я - торчок????
11 фев 2003, 22:28
Дизель, ты источник заразы. Законченный наркоман и угроза обществу. Тебя запретить. За хранение и сажать пожизненно. Готовся, придёт расплата растлителям общественности. Праведный гнев настигнет и покарает за все твои пригрешения на почве, а заодно и без почвы. Вредитель, враг! Ату тебя! Чих пых! :-)
14 фев 2003, 13:58
Только маякните, куда посадите, мож и мы подтянемся:)
Нет, не считаю. И вообще, твою позицию я бы назвал "умеренная". Я больше против тех некоторых здесь присутствующих, которые разбросав пальцы веером и встав в третью позицию, заявляют, что да курю, курить буду, это не страшно, детям дам попробовать... Ну вобщем, ты сам читал. Вот этот подход (я же понимаю, что они не торчки), и позиция противны мне больше чем факт курения ими травы. Хотя это тоже...
12 фев 2003, 11:55
Понял. Доходчиво. Одобряю, но как в свое время сказал А.Ф.Скляр про движение "straight edge":"Я думаю, ребята, что это движение все-таки для тех, кто ни разу не пробовал ни того ни другого(имелся в виду алкоголь и наркотики - прим.ддизеля), потому как редко, кто попробовав однажды,найдет в себе силы сказать всему этому резкое "нет!", зная уже, что тебе этот кайф дает и что забирает." ..А настоящие стрэйтэджеры - они еще и вегетарианцы. Так-то вот, о человеческих запретах.
12 фев 2003, 12:17
Спасибо. Да пальцы веером, сопли пузырями:) И травкой угощу, и героинчиком уколю, и на групповуху свожу. Не говорите глупостей, пожалуйста.
А что вы так беспокойно заворочались? :) Я разве имена называл и пальцем показывал? :)
12 фев 2003, 13:48
Это скорее вы ворочаетесь, милый:) Аж целых три топика завели:) Чем это Вас наркотики так интересуют? Если хотите, расскажу:)
Рассказать? Мне?? Зачем??? Я вам сейчас цитату приведу, вы только буквально её на себя не переносите, главное настроение которое она дает. Итак, как сказал Глеб Георгиевич Жеглов: "Это ты не ври, не ври Копченый. Когда это вам Жеглов своим был? Я вас, выползней поганых, давил и давить буду." А интересует это меня только с одной стороны. Как детей убереч. С наркотиками война идет и тех кто торгует надо как в Китае, по закону военного времени, без суда и следствия.
AD
AD
13 фев 2003, 18:05
Off: посмотрела на Вашу подпись. Честно говоря, передернуло от автора цитаты. Слова, конечно, дело такое, космополитичное, однако - без подковырки - Вам "не жмет" нацистов цитировать?
Хороший вопрос. Долго думал размещать фразу или нет. А как вы относитесь к великому математику Лейбницу? Так вот он сказал: "Я готов пройти 40 миль по пустыне, что бы встретися со своим злейшим врагом, если я знаю, что могу узнать от него что-то ценное для меня." Вот это из той же серии. Конечно я против нацистов. Считайте, что это из уважения не к нему, а к той части его мозга, что позволила ему в 35 лет стать шефом внешней разведки государства.
13 фев 2003, 18:34
- я с Вами немного пополемизирую, - чуть-чуть, надеюсь, Вы - непротив. из уважения к мозгу - конечно, и цитата, на самом деле, хороша, не дурак герр Шелленберг был, однозначно. но это мне, как кажеться, все та же марихуана - из уважения к тому, что аппетит поднимает и настроение у смертельно-больных можно и зауважать растение, особенно, если оно не требует ухода какого, а так, растет себе под забором. мозги тоже, ведь, не сами по-себе существуют - в конце-концов, не всегда ум превалирует над порядочностью и стоит ради последнего не уделять внимания достижениям первого. знаете, - просто из личных впечатлений, - одна из записей "Трубадура" Верди - одна из лучших, кстати, была записана Фон Карояном и венской оперой [естественно]. У меня был выбор - между этой и другой, не худшей. Не зная, о следующем факте, я выбрала вторую. Впоследствии, читая книгу, наполненую сухими фактами истории, я [заинтересовавшись конкретно сведеньями о субъекте]споткнулась об упоминании о том, как Фон Кароян давал концерты нацистам, усадив, для пущей угоды, своих музыкантов в форме свастики. этот факт меня привел в ужас - неподдельный, до мурашек по позвоночнику. при всем моем существующем уважении к великому дирижеру, я просто не могу с тех пор даже преставить себя берущую с полки запись и приносящую в свой дом. у нас у всех, разумеется, эмоции принимаются и выражаются по-разному, но все же, разве Вам дороже интеллект порядочности? тем более, для публичной подписи а не в частном порядке размышлений о высот человеческого разума?
Разрешите сначала сделать комплимент Вам. Прочитал сообщение и остался очень доволен. По стилю почувствовал очень интересного собеседника. С удовольствием с Вами бы пообщался. :) :) :) Хорошо Вы все сказали. И с марихуаной меня тоже здорово подковырнули. Вобщем особо добовить к вашим словам нечего. Только вот про Карояна. Вы же Верди от этого слушать не перестали. Да и Вагнера небось слушаете. Вопрос где должна стоять стена отчужения не для негодяев, а для тех кто от них замазался. Кстати Трубадур на виниле еще где-то валяется. Найти надо. :) Но не Кароян точно. :) Что касается цитаты, так и быть :) под давлением общественности поменяю. Вы ничего не против премьер-министра Великобритании Бенджамина Дизраэли?
14 фев 2003, 18:27
Спасибо за комплимент. Верди - нет, не перестала слушать, да и Вагнера - тоже. не знаю пока ничего ни про первого, ни про второго, что бы потрясло мою душу с дурной стороны. У Вас есть какие-то сведенья? :) о тех, кто "замазался" - не совсем понятно выражение, наверное, Вы имели ввиду тех, кто не противостоял - так? у меня, всилу воспитания и исторически сложившихся фактов в семье к музыкантам, как и к композиторам - особое отношение. возможно - предвзятое. настолько, что позволяет мне быть равнодушной к остраненности - если отстраненность не продвигает мерзость а остается в тени событий - этих людей от политики и политических событий. настолько, что присустствие Ростроповича на баррикадах Белого дома не привело меня в восхищение, хотя, несомненно, это был, вполне, гражданский подвиг. если вдруг узнаю что-нибудь про Бетховена, останется просто застрелиться! :) - не думаю, что смогла бы прожить вне его музыки. Дизраэли приятнее видеть - спасибо за уважение.
Очень подробно про Вагнера здесь не расскажу, но точно знаю, что например в Израиле он запрещен. А кто-то из израильских знаменитых дирижеров (бываший советский) дирижирует Вагнера (если за границей выступают) в перчатках.
18 фев 2003, 04:57
Спасибо за "наводку"... поищу, конечно. а про перчатки - если из принципа, так уж лучше и не дирижировать, право, а то ханжество превозносится с досточимостью ненужной!..
13 фев 2003, 23:50
Миша, Миша... Вы видать по жизни такой. Только насчёт Жеглова, как тут теперь второй раз на швабру... Важно, ОЧЕНЬ важно КАКИМИ методами информация добывается. И если до вас это не доходит и по фильмам даже, то это очень печально. И ваши взгляды на некоторые вещи, кстати, очень даже хороши... Как на подбор... Часть мозга... в 35 лет... Шеф разведки... Давайте про Ежова вспомним ещё, про Берию... Про ихние части мозга... А заодно пойдём на баррикады против травы и торчков... За родину! За здоровье нации! Ура, товарищи!
Какими методами? Конечно не любыми. Только в цитате стояло не "любыми методами", а из "любого источника". Это разные вещи. Что касается Берии и Ежова врядли кто-то наносил больший урон нашим органам правопорядка и безопасности чем эти два уёбка. Не одному немецкому генералу это даже в кошмаре бы не приснилось. Про мозг. Мозг это мозг. Я рассматривал этот орган отвлеченно, а ты имел ввиду все таки всего человека. Про тосты. А ты поднять за родину и здоровье нации будешь против? Или как обычно ухмыльнешься и скажешь: "Активизм..."
14 фев 2003, 21:07
Как это бы не звучало удивительным. Но за здоровье нации и здоровье родины пить не буду. Выпью за здоровье родных и близких мне людей. Потому что именно с них для меня родина и нация и начинается.
Это конечно хорошо. Но к сожалению немного не одно и тоже. Т.е. направление одно, конечно. Но все-таки родные и Родина это чуть-чуть разное.
13 фев 2003, 23:45
Эх, Миша, Миша, нифига вы не понял из этого фильма... А фишка-то там была именно в том, если вы не допёр, что миллиционер - образчик порядка и честности - говёнее вора себя повёл и обществом это считается нормой. Так что, смортим фильму - видим фигу :-)
Да нет, не увидел я фигу. Я вообще за такие органы как Шарапов. Я и сам такой. И служи в системе, наверняка спорил бы с жегловыми. Только иногда бывает накатит что-то такое, хочется сказать "доколе", стать Жегловым, взять автомат и порезать всяких гадов.
14 фев 2003, 10:44
...Нормальное состояние современного, взвинченного обстановкой общества. Единственное, что могу добавить, Миш, прими к сведению, пжалста: Сердце должно быть горячим, а голова - холодной.(с) Известно, кто. *** Не кипятись, Миш.
14 фев 2003, 21:04
Сдерживать себя надо, сдерживать...
13 фев 2003, 23:53
Кстати, это вы заворочались. И топики наоткрывали... Активизьм, понимаешь, все на баррикады.. :-) Смешно, честное слово.
Этта ты верррно сказал. С активизмом у нас сейчас полная труба. :(
14 фев 2003, 21:01
Думаешь это плохо?
Это не плохо - это грустно. :(
17 фев 2003, 12:10
Неуёмный общественный активизм неизбежно ведёт к тоталитаризму.
AD
Херня чистой воды. Общественный активизм есть противовес потенциальному тоталитаризму.
17 фев 2003, 13:33
Путаем понятия. Личный да, но ЛИЧНЫЙ!
А вот и нет. Сильные общественные организации являются противовесом государственной машине.
14 фев 2003, 14:00
Ой, простите ,встряну опять, в групповуху меня тоже запишите, заодно и курнем :)
14 фев 2003, 14:11
Милости просим:), заодно и о пользе ЛСД поговорим:)
13 фев 2003, 23:41
Прости меня, но если у тебя в мозгу ничего кроме коммунистического подхода всех и всё уравнять не укладывается, то не надо думать, что все вокруг должны жить этим и строиться в одну шеренгу. А то, видите ли, противно ему смотреть какие они там, да ещё и тут... Вам бы Лубянку в ведение... Изжили бы, искоренили и пресекли заразу...
Без таких контор пока нельзя. Весь вопрос в том кто кем управляет, Разум Лубянкой или Лубянка Разумом.
14 фев 2003, 14:05
Что-то у вас действительно прямо больная тема. Или вы думаете, что здесь на сайте толпы детей, которые пришли за советом взрослых курить-не курить? Попахивает коммунистическими лозунгами, "траве-нафига", "коммунизму-ура"! Здесь собрались взрослые (в основной своей массе) люди, которые отдают себе отчет в своих действиях, а если здесь есть действительно наркоманы, то своими ура-топиками вы вряд ли избавите их от зависимости.
Грустно читать уважаемая Катюня. Взрослые люди... Да причем тут это. Я так понимаю что вы тоже против наркотиков, но не понимаю чем вам претят мои высказывания? Т.е. "я против, но давайте не сейчас", так что ли? И почему в этом топике так часто употребляется слово "коммунизм". Получается любой призыв к чему-нибудь это коммунизм, а коммунизм - это плохо. Такая что ли цепочка? Мне непонятно. И потом. Судя по вашему возрасту вы не можете быть измордованны коммунизмом. Объясните, не понял я вас совсем.
17 фев 2003, 12:34
Объясняю: я спросила, почему это для Вас такая тема больная, что вы открываете третий топик на эту тематику. Попахивает пропагандой, пропаганда вызывает отторжение. Коммунизм не причем, просто Ваши лозунги напомнили "лозунговое время". А при социализме прошло мое детство и част юности, так что я хорошо помню, что это такое. Да, я против наркотиков, но не считаю марихуану одним из них. Все яд и все лекарство, как известно.
Пропаганда - неотъемлемая часть любого (!) общества. А больная потому, что боюсь. За детей, за соседей, да и просто за людей. Кто-то остановится, а кто-то...
17 фев 2003, 13:38
А почему Вы не боитесь, что в автокатострофах погибают ежегодно сотни тысяч человек, ведь и с детьми, и с соседями это тоже может случиться. Тема конечно страшная, но в мире существует очень много опасностей, кроме наркомании :(
17 фев 2003, 13:40
Про пропаганду как неотъемлимую часть не надо, пожалуйста... От пропаганды ни одной пользы нету, ну кроме личной выгоды тех, кто её и ведёт... Кстати, а что это вы цитату Шеленберга из подписи убрали? Вот оно, оказывается где... Боязнь в основе лежит. Страх... Самое глупое что можно сделать в любой ситуации - бояться. Не надо бояться, НАДО ЗНАТЬ!!! Знание - сила. Знаешь - значит вооружён. Так что, если хотите избежать для детей, соседей, просто людей такой участи - займитесь лучше просвещением, чем лозунги строчить. Куда полезнее будет, уверяю вас.
Опять неправда. Пропаганда пропаганде рознь. Цитату убрал из соображений политкорректности. Про просвещение согласен на все сто. А про страх... Страх произошел не из глупости, а из инстинкта самосохранения. Природой нам заложено только две реаккции на страх - "бей или беги". А современная цивилизация частенько не дает ни того, ни другого.
17 фев 2003, 15:21
Я не про то, откуда произошёл страх. Я про то, что если реакция - страх в таких случаях одна из самых глупых реакций. Не надо бояться, надо ЗНАТЬ. Про пропаганду пожалуйста. С вас пример очевидной её пользы.
14 фев 2003, 18:43
Жучок, наркомания - болезнь. Ее поркой не лечат и Лубянка не поможет. Нужны врачи, просветительская работа и пр. Да и не каждый курнувший или уколовшийся становится наркоманом. По Вашей логике занимающихся горными лыжами, например, в психушку сажать надо. Разбиться ведь можна:)
Да, наркомания это болезнь их надо лечить. А вот торговцев и производителей лечить надо один раз и навсегда.
17 фев 2003, 10:57
Так:) Начинаем сначала. 1. Смертная казнь не имеет превентивного воздействия, доказано практикой (вековной). Кроме того она должна быть публичной (по Вашему разумению, чтоб пугать) и Вы будете должны водить своих детей на нее. Типа "Смотри доченька, бушь курить, головку отрубят". 2. Борьба с преступностью - одно, борьба с пьянством и наркоманией - другое. В деревне моего деда в каждом доме был кусок сырого опия, использовали как лекарство иногда. В этой области еще производят афион (сырой опий) для мед. целей. Наркоманов не было и нет. 3. Любимые Вами рыцари плаща и кинжала с горячим сердцем и чистыми руками в большинстве своем - подонки каких мало. Я, видите, ли хорошо их помню:(. Сталкивалась и не раз, к сведению, торговлю наркотиками именно они контролируют. 4. Умный, честный и коммунист - оксиморон. Такого зверя в природе нет:)
1. Насилием ничего не докажешь. Согласен. Важна не сила наказания, а его неотвратимость. 2. Без комментариев. Верю. 3. Не профессия марает человека, а человек профессию. И вообще, "Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Ему просто хочется есть." Шутка. Мрачная. 4. Дались вам эти коммунисты. Причем тут они, я никак не пойму?!?
17 фев 2003, 12:50
Неотвратима только Божья кара. Пресечь торгвлю наркотиками, как и проституцию нельзя, пока есть спрос. С моральной точки зрения вина того кто продает, та же, что и у покупателя. Законы рынка. Просто Ваши высказывания очень комсомольские собрания напоминают, не обижайтесь:)
AD
AD
А вот богобоязнь вещь очень нужная. Очень плохо что нет в обществе у многих такого понятия. Про мораль. Вы сами себе противоречите. Покупаль же больной человек. Про собрания. Некоторые люди считают, что все что было с 1917 по 1991 это плохо. Я не спорю, говна было немерянно. Но главная беда была не столько в том ЧТО делали, а КАК делали.
17 фев 2003, 13:40
Упс. А я считаю, что плохо и то КАК делали и ЧТО делали. Может откроем новый топик плюсы и минусы коммунистического движения? Хотя все равно во всем виноват Чубайс :-):-):-):-)
17 фев 2003, 14:20
Интересный топик будет наверное:) Посыплются высказывания типа "Бабы блондинки совсем охренели":)
17 фев 2003, 14:54
А еще все бабы дуры :)
17 фев 2003, 13:46
Ой не надо про Бога:) А то Джаза накличем, он нам все объяснит. Противоречия нет. Покупать может и здоровый человек, из любопытства например. Я тоже покупала и не только травку. "Но главная беда была не столько в том ЧТО делали, а КАК делали." Нет, милый, вопрос в том, что нельзя насильно сделать людей счастливыми или затащить в рай. Это было горькой и страшной ошибкой:(. Сейчас мы расплачиваемся за грехи отцов. И будут платить даже наши внуки. Я только надеюсь, что цена не будет 80 млн. жизней:( P.S. Процент сумасшедших, дебилов, наркоманов и геев колеблется незначительно. К сожалению, в семье не без урода, единственное к чему можно стремиться - попытаться спасать "нормальных"(не насилу).
Я не оправдываю прошлое, даже наоборот. Просто я против слепого отрицания от и до. В любой куче дерьма можно найти жемчужину. К чему постскриптум не понял.
17 фев 2003, 14:49
"Какое оружие самое мощное в мире? Крейсер "Аврора". Один выстрел - 80 лет разрухи":)
Прочитал и закралась мысль. Ваше трепетное отношение к Рыцарям Плаща и Кинжала не как не связано, случаем, с употреблением вами травки? :)
17 фев 2003, 15:17
Нет, друг мой, не связано:) Просто я скорее либерал (в политическом смысле). А так как брежневский маразм я помню и потом по работе (в последние годы соца) сталкивалась с ними, просто терпеть их, лицемеров, не могу. Изжога начинается:)
17 фев 2003, 13:50
"А вот богобоязнь вещь очень нужная". Кому нужная? "что нет в обществе у многих такого понятия" Слушайте, хватит от лица общества. Давайте будем по конкретным вопросам и по конкретным людям. А то, действительно, комсомольское какое-то собрание... Вот что МНЕ ЛИЧНО даст богобоязнь, кроме послушания церкви и культивирующей её власти? Вспомним историю. 1905ый год, например. "все что было с 1917 по 1991 это плохо" Плохо было в основном то, что главными были не личные интересы и выгоды каждого конкретного гражданина, а мифические "ОБЩЕСТВЕННЫЕ". За которые вы тут активно, кстати, ратуете.
:-) Слушай, а ты такую вещь как комсомольское собрание успел захватить? :-)
17 фев 2003, 12:15
Хорошо, а куда тогда девать производителей сигарет, алкогольной продукции и, извините, кофе с кока-колой?
17 фев 2003, 12:21
В сортир их, в сортир, развратителей:)
17 фев 2003, 12:37
Нет уж. Лучше сразу голову отрубить. :) Кофе гораздо больший наркотик.:) Для меня по-крайней мере. Марихуану я могу покурить раз в пару месяцев, а кофе пью каждый день и не по разу, а если не пью, то хожу сонная и злобная. А вот если мне косяк не дать-отнесусь спокойно.:)
17 фев 2003, 12:57
Аналогично:) Я утром пока кофе не выпью (с сигаретой, вот наркоманка то:)) вообще на автопилоте:) Низкое кровяное давление. А травку редко курю, от нее меня с холодильника не сгонишь, да и сушняк иногда начинается:)
Ну что ж. Кофе я тоже люблю и очень. Получается так: Елизавету замочить в сортире, Екатерине отрубить голову, ну а я как честный офицер буду вынужден застрелится сам. :-D :-D :-D :-D :-D
17 фев 2003, 13:46
Зато на хи-хи пробивает и глаза блестят :) А про холодильник это да...сметается только так :)
17 фев 2003, 13:52
Угу. Еще и секс отличный получается (единственный способ, чтоб голова не замерзала:)) Только у меня глаза, того, как у рака вареного становятся, ну и блестят тоже:)
17 фев 2003, 14:05
Секс хорош....мдааааа. Ай-ой! Я же на работе.:) Хотя меня один раз после травы во время секса на такой смех пробило, что ужас и чем больше любимый злился, тем веселее мне становилось :):):)
17 фев 2003, 14:26
Бывает:) У меня другой прикол случился. Я не терплю чтоб связывали, душили и проч. Не позволяю даже мужу (хотя он, слава Богу, не любитель, да и сознаю, что глупо, но подсознание подводит). Так раз он меня душить начал, несильно правда:)) Вся дурь из головы вылетела. Спрашиваю "Ты, что умом тронулся", а он в ответ (виновато "Я нечаянно, так удобнее держаться":) Тут уже я это его душить начала:) Месяц потом от миссионерской позы воздерживалась:)
AD
AD
17 фев 2003, 14:58
Это уже не прикол, а прокол :) Душить....согласна с вами, а вот связать...короче-тема для нового (после коммунистического ессно топика) душить-не душить? Если душить, то сильно-не сильно ;)Навсегда-не навсегда?;):):):)
17 фев 2003, 15:21
:)Да-а Катерина, допрыгались мы с вами:) - см. топик Вопрос на злобу дня:) Не утерпел таки Жучка:)
17 фев 2003, 19:06
Видела уже :) Ну уж лучше про секс и извращения, чем про наркотики :):):) Новая тема : Скажи сексу-нафига???? Если так рассудить действительно одни неприятности:и беременность, и (не дай Бог ттт) болезни всякие не хорошие, и все это из-за пары оргазмов. Лучше курить :)
18 фев 2003, 11:08
Да:) и еще потом не дай Бог влюбляеьшся, одни страдания:) А топик завести можно, я или ты? Посмотрим на разгневанных праведников, как среагируют:)
18 фев 2003, 12:14
Заводи ты, а то в меня потом опять тухлые помидоры полетят, что я внимание к себе уже не знаю, чем привлечь :)
ОК. Вопрос, может не по первому разу. Почему, по твоему личному мнению, в большинстве (вот на эту тему не развивай, ладно, типа Голландия и т.п.) государств сигареты, кофе и алкоголь по одну сторону, а наркотики в т.ч. и трава по другую. Как ТЫ считаешь, почему именно так?
17 фев 2003, 13:53
Вопрос поставлен неверно В КОРНЕ! Почему ты вообще считаешь, что: "кофе и алкоголь по одну сторону, а наркотики в т.ч. и трава по другую" ?
М-да... То ли я дурак, то ли жопа пишется через два "П".
17 фев 2003, 15:52
ВОТ ПОЧЕМУ!!! http://www.membrana.ru/articles/simply/2002/08/21/150900.htmll я тут ссылки, похоже, сама для себя даю...
10 фев 2003, 22:55
http://www.membrana.ru/articles/global/2002/09/02/184900.htmll
Прочитал все ссылки. Спасибо. Интересно было. Только к тем идеям которые там высказываются, я бы применил слово "софизм", и весьма явный.
18 фев 2003, 03:30
Да, млин, нафига...но... самые шикарные оргазмы - улет:-9:-):-0 нэ-за-ви-ви-мо от партнера:-0. Главное, чтоб поболтать об чем было до...
В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!
18 фев 2003, 17:03
Рассмешили, Михаил !! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325