Меню

Жалко бывшего.

AD
06 фев 2003, 16:16
Вот, докатилась. Полтора месяца назад разругались вдрызг, я забрала вещи, уехала к родителям. Познакомилась с молодым человеком, решили идти по жизни вместе. Потом объявился муж. То, се, ты типа подумай. Я начинаю действительно думать. И сомневаться. Чувства к обоим разные, но и в том, и в другом случае - в перспективе одинаково крепкие. С мужем мы - полные противоположности (которые сходятся), с новым - наоборот, общие ценности, один язык, в общем, "мы с тобой одной крови". После очередного разговора с мужем, который закончился руганью (а это одна из двух причин, по которой я с ним рассталась), я забрала Мишку и мы переехали. Т.е., я приняла решение, с кем быть дальше. Муж, узнав об этом, не озлобляется, как я была уверена, произойдет, а начинает наоборот звонить и требовать последней встречи. Таких встреч уже было 3, каждый раз я говорю, что все, я решила, и что бы он ни сказал, и что бы я ни чувствовала - к обоим - я буду идти по этой дороге. Метаться от одного к другому и обратно - это не в моем стиле. Мне хорошо там, где я сейчас, и от добра добра не ищут. Но! Мужу бывшему - под 40... Образ жизни он всю жизнь вел далеко не праведный. Меня, как он сейчас сам говорит, за человека не считал. Я была всегда рядом, удобная, готовая помочь, любившая его, в конце концов. А тут такой удар - он ведь никогда не задумывался, что я могу куда-то деться. Я ушла (хотя не совсем так - спровоцировала его на разрыв, сама я до сих пор не могу сказать ему "прощай"). Я теперь не его. И взрослый мужик приезжает, ждет меня по 4 часа и умоляет вернуться, говорит, что все это неправильно, так не должно быть, и я действительно вижу, как ему плохо, как он смотрит на свою жизнь и видит, сколько ошибок он натворил, как неправ он был, и как хочет, чтоб все было по-старому, чтобы отдать мне все то, чего он меня лишал и чего недодал. Я не пишу ничего про Мишку, это и так ясно. Но я помню, как он спокойно говорил об аборте... Сомнения, сомнения, сомнения... Я отрезала себе путь к отступлению, но он его восстанавливает. Если я сейчас совершаю ошибку, то она - самая дорогая в моей жизни. Я себе ее не прощу. Слишком много дорогих мне людей пострадает.
06 фев 2003, 16:26
Это для слежки за бывшим вам машина была нужна?
06 фев 2003, 16:30
Да.
06 фев 2003, 16:40
тут трудно советовать наверняка. По-моему все слишком горячо и нестабильно. Лучше подождать и посмотреть как будут развиваться события. В любом случае - муж должен убедить, что подобное не повториться. Подумайте, у вас малыш и вся эта нестабильность ему вредит. Слишком недавно были все эти события, да и бурные насколько мне помнится. Остыньте, потом и решайте. Очень часто бывает, что отношения с мужчиной рвутся по его вине. Потом встречается новый мужчина, а старый снова пылает страстью. Но как только к нему возвращаешься - все начинается сначала. Т.е. он приходит только потому, что ты кому-то еще понадобилась, кроме него. А останься вы одна, он может и не поглядеть в вашу сторону. Я не говорю, что это ваш случай. Просто не спешите.
nony
07 фев 2003, 10:29
Вы же там писали, что вы гражданская жена, поэтому я думаю, что возвращаться не стоит. Подумайте о вашем нынешнем - он же не виноват. А если бывший в свое время говорил об аборте, значит и ребенка он любит, он ему не нужен, ему просто очень удобно с вами, потому что все прощаете пока еще есть чувства. Пройдет время, вы поймете, что совершили ошибку вернувшись, но лучшие годы будут утрачены на этого непутевого
07 фев 2003, 13:46
Может быть, у Вас с 40летним классный секс, поэтому к нему все время тянет? Кажется, что человек то он очень непорядочный?
mous
10 фев 2003, 09:03
Прочитала топик "нужна машина" и не связалось: вы пишете, что полтора месяца назад забрали вещи и ушли от бывшего, но: -в его квартире "был оборудован траходром" для его подруги -о вашем существовании с ребенком она ничего не знала Если вы с ним там жили и там были ваши вещи - как она могла этого не заметить? Вероятнее всего вы просто приходили к нему, он использовал вас так же как и ту, другую женщину, о существовании которой вы тоже ничего не знали и считали себя гражданской женой. Но чтобы так считать этого ведь мало, не правда ли? Даже если родить ребенка (которого он не хотел). А он считал вас женой? При такой разнице в возрасте и таком образе жизни, он вам ни к чему. Тем более, что вас с ним формально ничего не связывает. Он очень быстро утешится и найдет себе очередную "жену".
06 фев 2003, 16:49
Эх, дорогая, вы правда думаете, что в 40 лет люди меняются. Увы нет. Не меняются. Вы себя пожалейте, вспомниете, как слежку за ним хотели начать, как больно было, а теперь Вы его жалеете. Скорее всего, если Вы к нему вернетесь он опять примется за старое, но уже будучи уверенным, что никуда Вы от него не денетесь. Это Имхо. Стройте лучше новую жизнь, с новым человеком. Удачи!
06 фев 2003, 16:55
А у меня сейчас одна фраза в голове: "А ВДРУГ?"
06 фев 2003, 17:05
Чудес не бывает. И вдруг только сами знаете,что бывает...Просто бесится, что Вы не одна и все. Решил удостовериться в собственноу для Вас неотразимости "захочу-верну-обратно-никуда-не-денется".Когда склеиваешь разбитую вазу, вода все равно сочится. Мой бывший тоже начал активность проявлять. Но я своим сердцем втрой раз так не рискну. А Вы решайте сами. :)
06 фев 2003, 17:06
ВДРУГ никогда и ничего не случается :-(
Похожая ситуация
07 фев 2003, 12:39
В 40 лет у него наверняка есть какие-то дети от других женщин. Подумайте, как он относится к ним и детям - все нормально? Если теперешний берет Вас с ребенком и у Вас все нормально - оставайтесь с ним.
07 фев 2003, 13:20
Да если и нет детей. Странная наша женская сущность жалеть этих придурков жизни.....
Похожая ситуация
07 фев 2003, 14:03
А они этим и пользуются, как в случае с автором этого топика. Во всяком случае, мне ее очень жаль, связь с таким типом, как ее бывший, ни к чему хорошему не приведет. Думаю, она сама это поймет, только не сейчас, позже.
07 фев 2003, 15:17
Полтора месяца слишком маленький срок, чтобы быть уверенным в вашем новом, хотя, дай бог, повезло. Но от старого вам надо избавляться. Не поддавайтесь жалости, я из-за этой хреновой жалости годы потеряла и все равно закончилось кучей дерьма. Эх, если б тогда я знала, что можно жить так, как я сейчас живу и вам желаю!!!
07 фев 2003, 16:16
Согласна с Вами полностью. Все именно так. Но полтора месяца слишком маленький срок, чтобы автор смогла понять и почувствовать, что от старого нужно избавляться.
07 фев 2003, 16:23
Так старый ее мурыжит не полтора месяца. От него и так надо уходить, независимо, есть новый или нет, он же настоящий кровопийца.
07 фев 2003, 16:27
Да, но пока у нее к нему (к такому!) непонятные чувства еще не остыли несмотря ни на что, ей это очень трудно будет сделать. Тем более, что он действительно вампир.
23 фев 2003, 21:13
Ага, точно, и на лицо похож. Комплекция, правда, не классическая для вампира. ;-);-);-);-);-);-)
08 фев 2003, 17:59
Не возвращайтесь. Возвращение к мужу и жизнь с ним из-за жалости не принесёт Вам счастья.
AD
AD
Маруся
13 фев 2003, 09:09
А теперешний тоже старенький?
s
14 фев 2003, 08:36
Переходный период
06 фев 2003, 17:03
Энния, вы понимаете, что советчику первому морду бьют? :) Советовать тут... Но мне почему-то кажется (честно говоря, так я на все 100 уверена), что когда он вас получит назад и успокоится, все пойдет по прежнему... :( Другое дело, что может это все-таки вам нужно больше, чем "родство по крови" с вашим новым?...
06 фев 2003, 17:07
Кстати, а нового вам не жалко? Вы не чувствуете себя обязанной перед ним? ....Вообще-то вы с ним не очень красиво поступите...
06 фев 2003, 17:25
Да и с новым-то еще все слишком горячо. Только встретили, еще мало его знаете. У вас ведь ребенок. А как-то все быстро происходит.
06 фев 2003, 17:48
ЗАБЕЙТЕ. забейте на бывшего. у Вас жизнь идет - и от добра добра не ищут: вспомните Вашу жизнь с бывшим мужем - день за днем, все, чего Вам не хватало каждый день, чего Вы ждали и так никогда и не дождались. не возвращайтесь. не надо - в конце концов, на Вас свет клином для него не сошелся - отпустите его, подтолкните [коленом] если не понимает, и идите сами дальше. вряд ли Вы хотите Вашего сына видеть таким, каков его отец; запакуйте свои воспоминания, помолитесь - и живите, каждый день, жизнью отличной от прежней. Вы знаете, что есть ошибки, Вы знаете, насколько ценны нормальные отношения - всего Вам доброго, не думайте "ВДРУГ" - вдруг ничего, никогда и нигде не случается. все сказаное подтверждено личным опытом [за исключением ребенка - но это и дополнительный стимул к лучшей жизни.] Счастья Вам с Вашим новым спутником. кстати, о противоположностях - мое лично мнение, конечно, - противоположности хорошо в компаниях сходятся и в дружбе, а в каждодневых отношениях, во имя любви и благополучия противоположности слишком часто шишки набивают.
06 фев 2003, 21:14
просто классический случай: она уходит, он умоляет вернуться. она возращается, он продолжает пить, гулять, очень часто встречается бить, в интеллигентных семьях просто не замечать (выбери свой случай)
Anonym
07 фев 2003, 08:53
Кроме того, если ему 40, то при таком образе жизни у него и со здоровьем уже должны быть большие проблемы и чем дальше, тем больше и разнообразнее, и на потомстве это отражается. В моем случае я ухаживала за лежачим 4 года как сиделка. Оно вам надо? Подумайте немного о себе - вам жить дальше и сыну тоже. Тем более, что ваш новый думаю не хуже, а лучше прежнего. Согласна со всеми, кто ответил, что ему очень хочется добиться, чтобы вы вернулись (в какой-то степени даже спортивный интерес), а через некоторое время будет все по старому - ему ведь так удобно было! Если не считал за человека, то и считать не будет и все повторится. Не мучайте себя.
Лялька
07 фев 2003, 09:19
Если ему около 40, то в перспективе он просто на вас рассчитывает: вы молодая, энергичная, работоспособная, а он, наверное, уже не очень... У него очень перспективная денежная работа? Сможет он в будущем обеспечивать себя, вас и ребенка? Или этим будете заниматься вы? Подумайте, что с ним может быть в ближайшие 5-10 лет? Вам виднее...
07 фев 2003, 22:00
Когда на меня накатывали приступы жалости к бывшему (а то как же: я ушла - он остался; я замужем - он один; я ему всю жизнь сломала и пр.), то нашла способ бороться с этим: вспоминала какую-нибудь одну ма-а-а-а-ленькую гадость, что он сделал мне. И это был тот последний камушек, который сбивал лавину - все остальные гадости вспоминались сами собой. А жалость быстро так куда-то исчезала :-) Нет, безусловно, видимо (да точно) и он может вспомнить гадости с моим участием, но этим пусть уж он сам занимается :-)
08 фев 2003, 01:01
поддержу тех, кто уверен, что с бывшим все будет по-старому.
09 фев 2003, 02:01
Я тоже...
Smolka
10 фев 2003, 10:54
КОГДА ЖЕ ВЫ УШЛИ К НЫНЕШНЕМУ ОТ БЫВШЕГО? Я долго не заглядывала на этот сайт, не было возможности. И вот вчера я стала разыскивать здесь свою знакомую, которую тоже зовут Мария, поэтому и наткнулась на вас. С удивлением обнаружила в вопросах и ответах в теме "БРАК", "Внебрачные связи" топик "Кто не изменяет" вас под ником "Мария", запись от 30 июня 2002г. со словами "Я ушла к нынешнему от бывшего..." и т.д. Вы постоянно меняете своих гражданских мужей?
10 фев 2003, 11:35
Да, похоже, нам постоянно подбрасывают эту тему для обсуждения, а на самом деле никакого "бывшего" нет в природе
Anonymous
11 фев 2003, 08:44
???))).
11 фев 2003, 16:48
вернетесь- все будет по старому! это не любовь в нем сеичас говорит, а уязвленное самолюбие! как так, была покорнои, полностью "его" а тут вдруг с другим счастлива может быть! я тоже недавно с 1 мужем рассталась. и жалко его было и страшновато как то без него жить- 8 лет вместе. не так давно встретила другого, беременна, счастлива. бывшии по началу в шоке был- как это я без него выжила, да еще и счастье нашла. а я теперь понимаю какое счастье, что своеи беременностью навсегда отрезала путь назад, а то тоже наверное сомневалась бы и сравнивала. конечно, у вас ребенок, конечно ему нужен отец, но еще ему очень нужна счастливая мать, не с заплаканными глазами, а потом может ваш теперешнии мужчина сможет вашему сыну отцом стать. все это лишь мое мнение, никого оскорбить я не хотела, но.... не возвращаитесь!!!!
Anonym76
12 фев 2003, 11:05
Сочувствую. Нужно время, чтобы понять, что возвращаться не стоит. Тем более в вашем случае.
17 фев 2003, 03:44
когда-то у меня была в точности (почти - я уходила не к кому-то, а в никуда)похожая ситуация. бывший муж несколько месяцев пытался меня вернуть. разница в возрасте у нас была 13 лет. я смогла свою жалость засунуть куда подальше:) недавно (года полтора назад) я его встретила...... пройдет время, Вы сможете реально и объективно оценить его.посмотреть со стороны.. и поймете, что были правы я увидела и ужаснулась! все осталось по прежнему, он ничуть не изменился, ведет прежний образ жизни, только постарел и не собираюсь я себя мучить раскаянием, что если бы я осталась с ним, то он бы встал на путь истинный:) БРЕД! если бы он что-то понял, то стал бы другим и без моей помощи! а так.....ему все до фонаря:) А мы, любимые, не можем быть всепрощающими няньками! мы тоже хотим жить! хотим счастья и не только любить, но и быть ЛЮБИМЫМИ:) да?:)) а что был такой топик в июне........ может и на самом деле это просто классический случай?:) женская порода-то, увы, слишком жертвенна...
21 фев 2003, 11:37
Я новенькая. Интересно тут у вас
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325