Меню

Любимый венчался

AD
Eliza
06 фев 2003, 20:29
Мы встречались не долго, я появилась уже после неё, он был первой любовью, она ворвалась тоже в мою жизнь в облике брошенной девушки, умоляла меня вернуть его. Я её успокаивала, она стала моей подругой (он злился из-за этого). Он собирался её бросать, даже квартиру продал, что бы переехать. Резко она пробует кончать самоубийством но по хитрости её, это заканчивается токсикологическим отделение. Конечно, она обвиняет меня. Буквально неделя и они женятся и не только! Венчается. Со мной он не рвёт связи, всё так же любит, с ней - постоянные ссоры. Он дома не бывает. А у меня душа болит, я хочу что бы он был счастливым, даже если и не со мной, но я хочу быть с ним.
06 фев 2003, 22:04
"Усли любишь, отпусти. Вернется - значит, твой, не вернется - значит, никогда твоим не был."
Eliza
06 фев 2003, 22:35
Я его очень люблю, он первый. Я стерплю всё, но иногда срываюсь
Anonymous
09 фев 2003, 15:04
А знаете, что дальше будет? Придет он к вам и скажет: "...с тобой хорошо, а ее бросить не могу, повесится", ну и еще мозги чем-нибудь запудрит. Это будет продолжаться до бесконечности, годами или десятилетиями, будете его ждать, а он все будет жить на два дома. Так что если хотите испортить себе жизнь, ждите его.
11 фев 2003, 14:57
Так зачем же он венчался, если продолжает встречаться с Вами? Этот акт - не простая формальность или обряд, это великое таинство, связь на всю жизнь! Меня всегда удивляла подобная безалаберность. Оставьте его в покое, не стоит Вам встречаться с этим человеком: не грешите сами и его в грех не вводите. Кроме того, по Церковным правилам, при измене одного из супругов Церковь может дать развод, но при этом пострадавшая сторона может заново выйти замуж (женится), а изменник(ца) - уже не имеет больше такого права и обязан(на) жить в одиночку и всю жизнь проводить в покаянии о содеянном. Из этого можно сделать вывод: если он выберет Вас и разойдется с женой, то венчать Вас с ним будет нельзя. Вот так!
06 фев 2003, 20:32
Хотите ли Вы быть с человеком, который так поступает?
Eliza
06 фев 2003, 22:36
Я его люблю. Он не раз говорил о разводе с ней. Но мне кажеться, что она его чем то шантажирует, потому что он говорит, что от неё одни неприятности
06 фев 2003, 23:22
Венчание - это слишком серьезный поступок. И, если после венчания он продолжает с Вами отношения, значит, от него можно ждать что угодно. Это не игрушки.
Eliza
07 фев 2003, 00:14
я о том же
07 фев 2003, 13:31
Ага именно поэтому он мало того, что женился, да еще и обвенчался. Мозги он Вам, девушка, крутит.:(
11 фев 2003, 12:13
И совсем не уважает!
06 фев 2003, 20:47
М-да.Теперь Вам только остается дожидаться когда они Вас крестной позовут быть! Чего Вы ждете от таких отношений, если он женился и венчался с другой?! Вы что считаете он Вас любит? Не обманывайте сами себя.
Eliza
06 фев 2003, 22:38
Он не говорит, что любит, но делает всё. Он говорит, что я должна сама всё понять в его глазах. Он сказал, что я сама должна решать, как мне жить дальше, но когда я его спросила, что буду ждать его всю жизнь, то последние разы он просто промолчал, значит есть надежда
07 фев 2003, 11:00
Ой , ну просто смешно читать Вас!:-):-)Вы сами перечитайте свое сообщение:""делает все"(все он сделал когда женился и венчался с ДРУГОЙ),"я должна сама все понять в его глазах" (без комментариев),"последние разы он промолчал,значит есть надежда"(самообман)!!!
07 фев 2003, 11:11
Вы черезчур наивны
07 фев 2003, 11:14
сказки, к сожалению, без happy end :-( жить иллюзиями, конечно можно, но жизнь так коротка!
06 фев 2003, 21:13
Если венчание для вас что-то значит, то ситуация тяжелая, ибо то, что Господь свел, человек да не разведет.
06 фев 2003, 21:41
А развенчание? Моя подружка писАла письмо в епархию, ей сказали, что её развенчают.
06 фев 2003, 21:44
Венчались-развенчались,потом ещё кого-нибудь встретим,чего то не очень хорошим всё это отдаёт...Извините за резкость.
06 фев 2003, 21:50
А это-то к чему? Мой вопрос был к Крошке, т.к. её муж-священник. А подружка моя замуж выходила 10 лет назад, не знаю, зачем венчалась, развелась 5 лет назад, а в церкви ей сказали, что такой развод не признаётся, если они повенчаны, и посоветовали написать прошение о развецнхании.
AD
AD
06 фев 2003, 21:57
Сдается мне, что развенчание (отвенчание, извенчание...) молодому человеку мозгов в голову не добавит.
06 фев 2003, 22:00
Не развенчают, а дадут церковный развод. Для етого нужны ОЧЕНь везкие основания. Но я не про ето говорила. Если автор топика - человек верующий, и венчание что-то значит для нее, то грешно думать о том, как их развести.
Eliza
06 фев 2003, 22:41
Я отказалась от веры в Бога и он вижу, что не очень стал в неговерить А знаю, что доказательства нужны - свидетель в измене. Это могу быть я?
06 фев 2003, 22:46
Вас не разведут из-за одного случая измены. Только если человек - неисправимый блудник. А потом, действительно ли она изменяла ему?
Eliza
07 фев 2003, 00:16
он её не любит (не говорит, я сама это вижу), а она может и любит, но сокрее её нужна материальная поддержка
07 фев 2003, 01:21
Знаю такого штрихпунктира(не могу я таких людей по-другому назвать!),катается у моей подруги по ушам (СКОЛ"КО? сама удивилась...)5-й год.С женой не развестись-ребёнок обещал повеситься в случае развода,ни одного праздника вместе;всё по каким-то закоулочкам или у неё в квартире-вот такая жизнь на два дома.И бесконечный шантаж ребёнком...А подруга моя(...В глаза-божья роса)-Люблю,говорит его...Сейчас ей уже под 30,что дальше?
06 фев 2003, 23:27
Нехорошее дело Вы затеяли. Если бы Вы для него значали больше, чем она, никакой шантаж не повел бы его под венец.
Eliza
07 фев 2003, 00:17
тогда почему он не хочет её видеть, целыми днями если не со мной, то на работе просижывает??? и говорит о разводе (не со мной)
07 фев 2003, 00:52
Это Вы у него спросите. А также спросите, как при таком положении вещей он смог обвенчаться? Я бы от такого бежала подальше.
09 фев 2003, 14:02
А как это вообще происходит, Вы не подскажете? И вообще - это возможно до гражданского развода, или только после? Как и венчание? И житие мужа бывшего с чужой женщиной, надеюсь, для этого - достойный повод?
11 фев 2003, 18:42
Если вы ко мне обращаетесь, то я, честно говоря, не знаю. Я лично никогда не видела людей, находящихся в церковном разводе. Извините.
Eliza
06 фев 2003, 22:39
Да??? а это долгий процесс??
Eliza
06 фев 2003, 22:39
Он до венчания говорил, что это серьёзно, но после... он говорит, что это уже ничего не значит
07 фев 2003, 18:43
Вы что и правда верите что такое чучело с хорошо подвешенным языком может вас любить? Настолько влюбленный в себя человек как ваш дорогой не способен любить никого. То ему там не так то ему тут не подошло.... Совет вам: "Первый на то и первый чтоб не быть последним" Oscar Wilde в переводе... Оглянитесь и посмотрите вокруг, может быть вы от любви к нему другого кого то не видете, так ведь и судьбу потерять можно. Часто, мы совсем не замечаем в своем слепом поклонении людей которые на самом деле нами дорожат...Очень часто!
Anonymous
07 фев 2003, 18:50
он очень переживает, когда я с ним ссорюсь, он не говорит, говорят друзья, но он меня не держит и не заставляет
07 фев 2003, 19:35
:) ...что-то мне это подозрительно напоминает.....
07 фев 2003, 21:46
Пепе, А Что? ( я сегодня глючю как и мой компьютер и торможу к тому же...)Кроме мелодрамы я ничего не могу придумать... Автору: Ну и конечно если не держит, то чего оставаться то? Или вы страдать просто любите? Тогда ето из другой оперы совсем...
07 фев 2003, 22:02
Мелодраму моего собственного производства :). Он, бедняжка, тоже так убивался, так страдал, закусив губу.... Ах..... Короче, розовые сопли по полной программе. И тонуть в них так упоительно, так восхищаешся собственным благородством! Короче - опиум для народа. Оттянулась по полной программе. Даже не жалею :). Вернее жалею, но только в одном - что это не в 17 случилось и не в 20. Все-таки каждому овощу - свое время....
07 фев 2003, 22:45
И что только с мужиками стало??? Все только и пытаются свою, извените, жопу на два стула усадить! А мы влюбленные дуры только уши и развешиваем.... Нет чтобы дверью раз и навсегда хлопнути перед носом...
07 фев 2003, 23:10
Да я то все прекрасно понимала... я то уже тетка ладная :). Просто романтики больно уж захотелось...... самопожертвования.... Страдать во имя любви - право же, что то в этом есть :)
AD
AD
08 фев 2003, 10:01
Если кто-то расставляет уши во все стороны, то обязательно найдется кто-нибудь с лапшой :) Если ваша модель поведения способствует появлению таких типчиков в вашей жизни, то это еще не значит, что других мужчин нет, это просто значит, что не там ищете :) И обижаться нужно не только на него, но и на себя тоже...
08 фев 2003, 16:06
Знаем что не все к счастью одинаковые:-) , просто некоторые люди действительно мазохисты, уж как ни грустно ето звучит....!:-) Но большиство, к сожалению, таки "типчики" как вы сказали.:-)
08 фев 2003, 16:52
:) не большенство таких, не большенство. Но вообще-то человек - такое создание интересное, новоровит выяснить гранцы дозволенного и маскимально занять весь предлагаемый объем. Поэтому как позволишь с собой обращаться - то и получишь в результате...
08 фев 2003, 14:07
Это просто Вам почему-то не очень везет. Или не на тех смотрите :-)
11 фев 2003, 16:57
Мне то как раз после топика хотелось своего на руках носить!:-) :-) :-) :-) Будем беречь теперь еще акуратнее! :-) Просто если даже здесь на форуме посмотриш, больше жалоб на них чем восторгов, к сожалению!.... Вот я и решила, наверное все таки большинство-то? Или мы просто о хорошем писать разучились... Кто его знает...
11 фев 2003, 18:45
Я один раз заводила топик про хорошего мужа, так меня обсмеяли. Говорят, раз хороший, так чего про него говорить. Вот такая патология:-(
07 фев 2003, 22:51
Естественно, теперь можно и туда и сюда без обещаний. А жена то его в курсе что вы до сих пор вместе?
06 фев 2003, 21:54
Мелодрамочка.... Прям бразильский сериал у вас. Вопрощенный в жизнь. ...конечно, лучше такое в юности пережить, чем потом по уши вляпаться :) Успехов вам и скорейшего выплывания из слезного озера!
Eliza
06 фев 2003, 22:42
Моя жизнь - сереал действительно, недавно я узнала , что у меня есть брат
08 фев 2003, 17:42
подумаешь, я об этом в 28 узнала ;-))
08 фев 2003, 18:36
А многие, может, до сих пор не знают :-)
07 фев 2003, 10:18
Очень знакомая ситуация. Есть у меня такой друг. Уж не знаю, что он там плетет свое любовнице (или плел?), но с женой у него прекрасные отношения, сыну скоро год, ни о каком разводе речи даже не ведется. Хотя до свадьбы он целый год бегал туда-обратно, и выбор его склонялся явно не в пользу нынешней жены. А сейчас прямо семейная идиллия. А девочка, у которой он кстати тоже был первым, наверное до сих пор иллюзии питает. Извините, если разочаровала, но факт остается фактом.
07 фев 2003, 13:39
Элиза, если Вы так уверены, что он Вас любит, то что Вы хотите от нас услышать????Не любит он Вас, типичные байки женатого мужика. А вообще смахивает на разводку.
07 фев 2003, 14:09
А от нас видимо хочет услышать благословение на любовь!:-))))
07 фев 2003, 14:30
Это мне или просто не туда попали? -:)
07 фев 2003, 15:47
Это автору топика.
07 фев 2003, 20:57
А еще, я полагаю, у них через какое-то время родится ребенок, и он будет говорить, что не может расстаться с ней из-за ребенка. А еще в семье может кто-нибудь заболеть, и тогда он не сможет бросить ее из-за этого. А еще может оказаться, что он не хотел на ней жениться, но работает в разведке, и его долг разведчика... :-о Девочка, милая, он сделал то, что хотел сделать и никак иначе. И дальше будет продолжать в том же духе. "Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад" Пора удирать :-)
08 фев 2003, 10:00
Нет, все же до чего иные женщины мазохистки! Иногда просто жалко, что я не садист :( Вот можно было бы оттянуться... а тут живешь честно (ну относительно ;-))... А ведь бывает в мужской компании услышишь, как такие вот мужики отзываются о своих женщинах - что о жене, что о любовнице... хм, и призадумаешься - что, не видят они, кто он на самом деле?
08 фев 2003, 10:27
Любовь зла, полюбишь именно козла.
08 фев 2003, 10:51
Одно дело влюбиться, другое дело полюбить... влюбиться можно в кого угодно, даже в Путина :) Но влюбленность - это банальные, пусть даже и сильные, чувства, а вот любовь - это образ жизни, состояние души. И не стоит путать эти понятия, потому как в противном случае хреново будет...
AD
09 фев 2003, 03:05
А ну-ка Вань,не трогай шурина...
08 фев 2003, 17:47
я тут недавно в одной книжке прочла, что это не просто народная мудрость, а научный факт :-(((( что для многих людей любовь не имеет ценности, если человека при этом мордой в дерьмо не окунают :-(( во как все печально оказывается...
08 фев 2003, 17:44
Женщины - да :-) а мужчины-то %-)) причем не надо даже подслушивать женские разговоры ;-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325