Меню

Хочу курить!

AD
Anonymous
07 фев 2003, 01:17
Хочу курить!!! Когда я забеременела мне пришлось бросить это занятие. Я немного отвыкла от этого, но вот недавно я родила (3,5 месяца назад). Ко мне приезжали подруги, они курят. Дома был муж, я сказала, что постою рядом с ними на лестнице. Но я пошла не просто так. Я курила. Слава Богу у меня была жевачка, когда я зашла в квартиру я пошла в детскую и протёрла руки детскими салфетками и этим убила запах на пальцах. Муж курить запрещает, говорит что от этого стареет кожа... вообщем не видать мне сигарету! Хочу курить!! Что мне делать? Скрываться? Гуляем мы вместе, поэтому купить я не могу сигареты. Скоро (весной) я буду ходить гулять одна...
07 фев 2003, 12:51
Вы кого обманываете-то? Себя обманываете.
07 фев 2003, 15:19
Меня веселят курильщицы с 5-ти летним стажем, прячущиеся от окружающих, чтоб не увидели. А еще задайтесь себе вопросом :"Вы хотите чтобы ваш ребенок курил?" Ведь смотрит он на вас. Я не хочу, потому то и борюсь с этой ЗАВИСИМОСТЬЮ со всех сил. Второй год пошел, чуть не сорвалась... ЗЫ: А муж у вас курит, если нет, то просто пожуйте хабарик и поймете все его чувства, если да, то не ему запрещать.
07 фев 2003, 18:49
Ну что за шаблон - если родители курят, то дети обязательно будут курить???!!! У меня масса курящих знакомых при некурящих родителях и наоборот:) Вот представьте, вырастит детка у бросивший курить мамы и начнет курить (ТТТ, это не про Вас). Ну, естественно мама ему/ей:"Я ради тебя курить бросила, чтоб дурного примера не видел/а!" А он/она в ответ:" Ну и не бросала бы!" Так что, бросать ради того, чтоб дети не видели дурного примера, не лучший стимул:) А еще многие мамы прячутся от детей, чтоб те не видели, как они курят:) Сме-е-ех! Да, я курю. Знаю, что вредно для кожи, здоровья, но курю. Естественно, не курю в помещении или вблизи ребенка. Так сказать, чтоб не дышала дымом, который вреда наносит больше некурящему, чем курящему. при этом терпеть не могу запах табака, особенно затхлый (в прокуренном помещении). Фу-у-у! поэтому не курю в квартире (только в вытяжку на кухне при закрытой двери и открытом окне) и в машине! И не люблю, когда одежда и волосы табаком пахнут.
08 фев 2003, 21:19
а зачем же вы тогда курите, если вам все в процессе курения не нравится : при этом терпеть не могу запах табака, особенно затхлый (в прокуренном помещении). Фу-у-у! поэтому не курю в квартире (только в вытяжку на кухне при закрытой двери и открытом окне) и в машине! И не люблю, когда одежда и волосы табаком пахнут.
11 фев 2003, 15:18
Просто создаю себе комфортные условия для получения кайфа от выкуренной сигареты. Курю в помощении, где есть хорошая вытяжка....с чашечкой кофе....не спеша.... Или на пляже в тенечке....с баночкой джин-тоника! У-у-у! Некурящим этого не понять, кто курит, тот поймет:) А когда понервничала, то могу и на улице...типа около стоматологической клиники после приема у врача:) у меня на работе все курят. Правда в отдельном помещении, но вечером запах от одежды есть. приходится не вешать дома одежду в шкаф, а проветрить. Вот и все проблемы:) Вообще, это личное дело каждого, курить или не курить. Но вот когда ребенок, придется свои желания и дурные привычки как-то поубавить:) И курение не единственная привычка в этом списке:)
17 фев 2003, 21:20
Хотите смешное расскажу? Я курю 10 лет, и до сих пор прячусь! Я не считаю это миом плюсом, потом, моей маме это не приятно, и сама я считаю, что идти по улице и курить не красиво. Но ничего не могу с собой поделать. А пока не бросила, что делала многократно, прячусь. Кстати, моя мама никогда в жизни не курила!
07 фев 2003, 15:28
может, стоит подумать о том, чо НЕ КУРя вы обеспечиваете совему ребенку долгие годы жизни со здоровой мамой ?
Anonymous
08 фев 2003, 02:39
в 3,5 месяца не кормите???
Anonymous
08 фев 2003, 03:45
У меня совсем не было молока. Помоему это сейчас не редкость.
08 фев 2003, 21:23
ну оно того стоит опять начинать курить, если удалось так долго продержаться и обойтись без сигареты. Да и зачем вам с маленьким ребенком нужно, чтобы от вас постоянно воняло табаком изо рта, от волос....
Бросаем курить
07 фев 2003, 07:10
А нафига? держалась 9 месяцев или сколько ты уже не куришь и все зря? А о коже муж прав, женщины и так увядают быстрее мужчин, не нужно ускорять процесс добровольно. Я сейчас тоже бросаю курить, а курила в осномном от скуки. И компания курильщиков меня не вдохновляет, люблю курить одна, так что на меня они никакне воздействуют. Блин, ну воняет же от волос, кожи, от рук, от одежды, даже изо рта все равно запах табака есть сколько бы не жевать жвачек и пр ерунды. В общем гони мысли о "хочу курить" :) Грызи спичку, как некоторые мужики-это некрасиво, быстро все разом бросишь:)
07 фев 2003, 13:57
из советов- прочитать в телефоне доверия топики про курение, и топики "что делать с больным 1-2" Мы там старались давать много советов. Почитайте, может поможет понять, что такое желание курить, откуда оно берется и зачем это все вообще нужно. Удачи Вам!
08 фев 2003, 21:22
очень советую почитать, мне помогло пересмотетреть мое отношение к курению, а до этого у меня бросить не получалось. Еще были топики бросить курить, там тоже многое обсуждалось. Бросать курить тяжело, зато потом как легко становится физически и психически если ты победил свою привычку и избавился от табачной зависимости.
07 фев 2003, 15:24
Как Вы думаете, приятно будет малышу, когда над ним будет склоняться мама, от которой пахнет табаком? Поверьте, жевачка - это фигня, не заглушает
07 фев 2003, 18:40
А Вы детку грудью кормите? Если да, тогда забудьте хоть на период кормления!
Anonymous
08 фев 2003, 01:36
Нет, я не кормлю грудью.
08 фев 2003, 04:24
Хочишь курить-кури (если конечно грудью не кормишь). Если кормишь, то потерпи еще немного, не нужен твоей лялке никотин. А мужу лучше раскажи все как есть, думаю поймет.
17 фев 2003, 21:26
Я между прочим бросала курить, когда рожала, а начаола снова, когда дочке было 2 месяца, когда я ее уже не кормила, и вообще это было в результате перенесенного стресса. А вот завязать снова уже 4 года не могу.
Anonymous
17 фев 2003, 21:40
а в беременность то хоть получилось не курить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325