Меню

Иногда мне хочется вернуться к прошло...

AD
Anonymous
09 фев 2003, 01:44
Иногда мне хочется вернуться к прошлой жизни. Там я была просто ужасной особой. Пила, гуляла, не ночевала дома, курила и раздавала всем направо-налево. Сейчас я замужем потому что во время остановилась. Я - мама! Когда я смотрю на своего кроху обо всём забываю. Но когда я остаюсь на дине с собой и со своими мыслями, мне хочется уйти из дома, чтобы ничего не видеть и никого не слышать :(
09 фев 2003, 03:47
Почему,значит раньше было лучше?Почему вспоминается прошлое?
09 фев 2003, 05:03
Да ничего, пройдет... почти пройдет :-) Я наверняка намного Вас старше, и то до сих пор вспоминаю с неким щемлением в груди забавы прошлого. А когда родился первый ребенок (а мне было почти 27), то да, пока он рядом, пока смотрю на него - ничего не надо, но стоит чуть отвлечься - волком выть хотелось, не хотела ни замужества, ни всех этих "приличных" перемен. Почти перебесилась только к 35 :-) Иногда рассказываю (без подробностей) о бурном прошлом, типа, всё позади, а мне в ответ: "А что это тогда у тебя за чёртики в глазах?" Переболеете! А пока походите к мамочкам, они Вас отвлекут от "потусторонних" мыслей, там все по-хорошему очень конкретно: пеленки, горшки, какашки, слезки :-) Это и есть жизнь - и то, и другое. Одной жизнью Вы пожили, постарайтесь втянуться в другую. Она ничуть не хуже, в ней есть свои радости, праздники, баловство, удачи и неудачи. Пока ребенок маленький, он будет занимать все Ваше жизненное и душевное пространство. А когда он подрастет - повзрослеете и Вы. Удачи Вам и Вашей детке!
ddizel (пт)
09 фев 2003, 13:58
я тоже бы вернулась обратно к той жизни, которой жила раньше: компании, вино, марихуана - было весело и жизнь бурлила и кипела вокруг тебя, весь мир вращался вокруг, а я этого не ценила, поняла только сейчас... но теперь у меня семья и назад дороги нет...
10 фев 2003, 16:17
Цените то, что имеете, это намного весомее и реальнее. А то, что было у вас - это мираж молодости. Думаю, что с высоты теперешних ваших лет - вы иначе оцените ту жизнь и сколько долго она могла продолжаться?
11 фев 2003, 12:13
По моему, просто усталось накопилась, и угнетает невозможность сменить обстановку. Дите подрастет, и все вернется. Все мы через это проходим.
11 фев 2003, 18:23
а можно просто по-другому посмотреть на то, что осталось в прошлом. Ведь там уже ничего нового не будет. Мир состоит из 33 сюжетов не больше не меньше. Часть из них Вы уже прожили. зачем делать это еще раз? Чтобы нового возлюбленного звали Юрой, а не Петей? Чтобы вечеринки сопровождали песенки репперов, а не мадонны? Там, в той жизни, уже все изучено и возвращение вызовет лишь досаду и раздражение...Лучше попробуйте Шато Марго урожая 1975 года :)
17 фев 2003, 21:13
Хочется иногда... Знаете, я тоже погуляла на славу, жаль, что не добрую... Когда я развелась с первым мужем, то что называется, сорвалась с цепи. Замуж-то вышла в 17 лет, жизни вообще не видела, а развелись мы в мои 19. Сыну был ровно год. Спасибо маме, она с ребенком сидела безропотно. А у меня тоже. дачи, кабаки, пьянки, наркотики, и любовные истории каждый день новые. Связалась с дурной компанией, стала неизвестно чем, одно меня тормозило - мой сын. И в конце концов я поняла (благо, что довольно скоро, через 2 года), что так дальше нельзя. Что меня ждало в лучшем случае? Одиночество и болезни, наркомания или алкоголизм, и вечные угрызения совести. А в худшем случае места не столь отдаленные. И я завязала, и вышла замуж второй раз. Не ради себя. У меня всегда любви хватало. Ради сына. Он папу хотел. А потом началось... Постоянные упреки за прошлое (можно подумать. что не знал, кого берет), его пьянки, мои истерики. Знаете, как хотелось вернуться? Хоть не так бы обидно было. Я знала, что если и назовут непорядочной, так не зря. А ни за что получать... Долго я не выдержала. Через 3 года развелась. Но не вернулась. Я смотрю на своих бывших дружков и подружек. И клянусь вам всем - ни один из них не стал нормальным человеком!!! Половина из них слоняется по тюрьмам, третья часть умерла от наркотиков или алкоголя, а моя лучшая подруга на игле вот уже 7(!!!) лет! Она стоит на панели для того, чтобы заработать на дозу, и давно потеряла человеческий облик. Это ведь ждало и меня!!! И мне уже не хочется возвращаться в прошлое. Никогда.
17 фев 2003, 21:14
Хочется иногда... Знаете, я тоже погуляла на славу, жаль, что не добрую... Когда я развелась с первым мужем, то что называется, сорвалась с цепи. Замуж-то вышла в 17 лет, жизни вообще не видела, а развелись мы в мои 19. Сыну был ровно год. Спасибо маме, она с ребенком сидела безропотно. А у меня тоже. дачи, кабаки, пьянки, наркотики, и любовные истории каждый день новые. Связалась с дурной компанией, стала неизвестно чем, одно меня тормозило - мой сын. И в конце концов я поняла (благо, что довольно скоро, через 2 года), что так дальше нельзя. Что меня ждало в лучшем случае? Одиночество и болезни, наркомания или алкоголизм, и вечные угрызения совести. А в худшем случае места не столь отдаленные. И я завязала, и вышла замуж второй раз. Не ради себя. У меня всегда любви хватало. Ради сына. Он папу хотел. Я еще и дочку родила от второго. А потом началось... Постоянные упреки за прошлое (можно подумать. что не знал, кого берет), его пьянки, мои истерики. Знаете, как хотелось вернуться? Хоть не так бы обидно было. Я знала, что если и назовут непорядочной, так не зря. А ни за что получать... Долго я не выдержала. Через 3 года развелась. Но не вернулась. Я смотрю на своих бывших дружков и подружек. И клянусь вам всем - ни один из них не стал нормальным человеком!!! Половина из них слоняется по тюрьмам, третья часть умерла от наркотиков или алкоголя, а моя лучшая подруга на игле вот уже 7(!!!) лет! Она стоит на панели для того, чтобы заработать на дозу, и давно потеряла человеческий облик. Это ведь ждало и меня!!! И мне уже не хочется возвращаться в прошлое. Никогда.
18 фев 2003, 16:20
А мне тоже хочется, но я вернусь :) сейчас у меня 26 неделек. Да, есть ограничения, и когда родится маська, то тоже будут недолго. А потом нет! Объясню. Смотря к какому прошлому вы хотите вернуться-если к совсем разболтанному студенческому времени, с невысыпаниями и похмельем, то мне этого даже и не хочется (в таком объеме!), а вот в клуб сходить, с дом отдыха с подружкой, в бар шампусику попить, т.д.-это запросто будет! Дык мне такого и хочется! просто до утра мотаться и потом мучиться с похмелья мне тяжеловато будет. Да и утешает то, что те, с кем все проходили, уже тоже выросли, у кого-то семьи, кто-то балбесом остался :) так что и не обидно, они-то тоже изменились! А создать себе похожие условия, повторюсь, можно! Тот же выезд с подружками :) В клуб на ночь! (благо, у меня муж не против, и посидит с ребенком, сколько надо, или бабушки)! Задорней надо быть!
18 фев 2003, 17:55
А мне иногда хочется повесится или утопиться. Ну и что?! Мало ли чего иному захочется?!! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325