Меню

Боюсь, что сын умрет-исчезнет-что-то слу

AD
12 фев 2003, 19:15
Подскажите, бывает ли у кого такое, и как вы себя "лечите". Мне страшно, что что-то случится с сыном, и его не станет по какой-либо причине. Ему 5 с половиной, я не трясусь над ним чрезмерно, не пугаю его постоянно ужасами жизни, но - внутри себя боюсь его потерять.
12 фев 2003, 19:25
Что Вы понимаете под выражением "боюсь потерять" ? Откуда у Вас такие страхи? Есть ли кто-то в Вашей жизни, кто Вам дорог - кроме сына?
13 фев 2003, 15:51
Ну я не знаю, откуда они, такие страхи. Просто в голове часто оказывается мысль, что так много возможностей умереть. В наибольшей степени эти страхи касаются сына. Помните, был такой фильм "Блондинка за углом". Там играла Догилева такую хорошенькую недалекую продавщицу. Собралась она замуж за героя Андрея Миронова - умного ученого, который работал в магазине грузчиком. И вот героиня Догилевой рыдает над тем, что вот вдруг что-то такое случится с ее еще не рожденным сыном и он погибнет.
12 фев 2003, 19:35
Стараюсь не думать об этом :-( Потому что тоже ужасно этого боюсь :-(
12 фев 2003, 20:05
У меня двое детей, сын и дочь. Когда родился сын мне почему-то в голову лезли ПОСТОЯННО мысли, что он умрет, с ним что-нибудь случится. Я постоянно видела сны, в которых он умирал, его убивали, просто находила его мертвым. Когда моя мама, играя с внуком, запела:"Раз-два-три-четыре-пять, вышел Женя погулять..." и далее по тексту, со мной чуть не произошла истерика. А когда он чуть не умер в пять лет (реанимация стояла в соседнем дворе, случайно повезло - спасли), то все как отрезало. Теперь ему 18. А когда родилась дочка, то такая фигня в голову, слава Богу, не лезла.
12 фев 2003, 20:45
Вы знаете, что мысль материальна? Своими мыслями вы действительно можете притянуть какую-нибудь беду. Старайтесь не думать о плохом, если приходит такая мысль, прочитайте "Отче наш" и попросите Бога избавить вас от таких мыслей, внушайте себе , что с вами и вашим малышом все будет хорошо, что у него есть ангелы -хранители и они не допустят , чтобы с ним что-то случилось
12 фев 2003, 19:36
гоните от себя такие мысли, не думайте о плохом.
12 фев 2003, 20:25
Меня тоже иногда такие мысли посещают, но я стараюсь отгонять их от себя... чего и вам желаю.. нельзя жить и всего бояться...
12 фев 2003, 21:49
Когда мне было 3-4 года я так сильно заболела,что не могла с постели вставать.Врачи ничего не могли определить,повезли к профессору из Москвы,так он сказал,что протяну ещё недели 2.Мама только плакала надо мной.Приexала бабуля(кажется,даже случайно),накричала на маму,что меня раньше срока хоронят,меня под мышку и назад,домой в деревню.Мама только крикнула вслед,чтобы телеграмму слали,если я умру....Бабуля меня за те 2 недели на ноги поставила-баней,травами,красным вином и тд.Когда родители приexали я их стала называть-дядя и тётя,а дедушку и бабушку-соответственно-мамой и папой.А может неспроста...
12 фев 2003, 22:28
А я все время боюсь, что умрет мой муж. он старше меня на 26 лет, я даже сына родила специально, чтобы он в нем повторился. хотя знаю, что бред, гоню от себя, гоню, а мысли не уходят. Мы с ним вместе 3 года. Прошу Господа, чтобы дал нам с сыном времени побольше пожить с ним.
13 фев 2003, 04:04
И я очень боюсь за свою Женьку. Но по-моему, это нормальные материнские страхи, ведь дороже этой крохи нет ничего в жизни.
13 фев 2003, 04:29
Не читала всех сообщений - я в командировке и урывками на фориме... но у меня было такое: Усыновила первого ребёнка со странными симтомами, хотя врачи при усыновлении сказали цто он просто слабый но здоровый... Потел во сне так - что матрасы были мокрые - я думала что пысается... слабости ... мигрени... При более тщательном анализе ситуации оказалась ликемия... Ложилась спать и боялась что утром в его постели найду труп... Лечение для себя: В первую очредь понять что вы боитесь - может это предотвратимо и делать! В моём случае - мне сказали что : - Скажи спасибо что у тебя "был" сын и готовся к похоронам. Я пошла учиться натуропатии и урино терапии и щиацу, и микробиотики, и иглоукалываниям... траво-лечние я уже знала... Вытащила парня ! Ходила сама с ним в классы Ци-кунг и Тай-Ци, Йёги и многого другого.... Если есть страхи - анализируйте их и боритесь!!!! А вот его - пугаете зря жизнью! Своего я вылечила главное тем, что имея сама страхи - ему внушала что страхи - удел слабых, их ВСЕ имеют, даже Я! А вот такие как ОН - справляются со ВСЕМ благодаря их СИЛЕ! Поэтому они должны просто шагать по страхам и крошить их ногами. Его эта мысль держит во всём. Я дала ему домашнее образование - он не мог ходить ни в школу ни в университет... Теперь он здоров, спортсмен и хозяен своего бизнеса на 250тыс, дол. в год - работают с женой дома и путешествуют вместе - когда и куда хотят... Я рада.
13 фев 2003, 15:37
Какая Вы молодец!!!
13 фев 2003, 15:46
Точно, МОЛОДЕЦ! Читала и восхищалась! Сколько же силы воли!
butterfly
14 фев 2003, 01:57
Olanga, проверьте мыло, пожалуйста...
14 фев 2003, 03:18
Ответила - держитесь в связи.
14 фев 2003, 03:42
Мда... навеял на меня этот топик то что было самым ужаным в моей жизни... Помню как букбально не могла сдержать трясучки тела у его постели и он видел это... А я говорила: - Ты сильный, ты ВСЁ можешь! А он глядя на меня говорил: - Мне бы хоть как-то тебя успокоить... - Я не сомневаюсь, но волнуюсь о тебе -говорят Бог посылает нам испытания по плечу... Именно от того что ты СИЛ"НЫЙ - у тебя такое трудное испытание - вот я и волнуюсь... - :) Не волнуйся! Я не дам тебе плакать! Не дам тебе испытания своей смертью - знаю что любишь. ...Сама же говоришь что я СИЛ"НЫЙ - вот и наблюдай как ВСЁ поборю! ВСЕ испытания выдержу! Пусть Бог видит - КАКОЙ я силачь!... А ты лучше расскажи мне опять сказку об Илье Муромце... Ведь во мне ЕГО кровь, он мне тоже поможет!.. Так и накачивались силами..
Бездна
13 фев 2003, 17:13
А я думала что только у моей подруги такие фобии. У нее с рождением ребенка появились кошмары, ей кажется что дом обрушится, ребенок во сне тонет, умирает, она даже на улицу боится с ребенком выходить. и никакие успокоительные не помогают. Что делать?
15 фев 2003, 02:25
Гипертревожность. Я все свои "фантазии" в таких четких красочных картинках вижу :( Списываю на особенность психики, а при возникновении видений, стараюсь немедленно переключиться, иногда в дело идет хлопанье в ладоши, распевка на "ля-ля-ля" или обращение к кому-нибудь с разговором.
15 фев 2003, 07:29
Может больше всех потерять детей боятся те, кому они тяжело достались?
AD
AD
21 фев 2003, 06:50
не только. После рождения второй дочери я почувствовала какой-то сумашедший прилив счастья. Я смеюсь на всю комнату и кажется сейчас сердце разорвется от счастья, когда смотрю на нее, обнимаю ее. Это продолжается уже на протяжении 5,5 месяцев. А страх возникает, когда понимаю, что счастье не может быть вечным, не может длиться всегда.
21 фев 2003, 10:04
И что??? Ну вырастит девка здоровой и капризной красавицей и покинет ВАС к своему идиальному мужчине... Тоже "потеря" но мы по-моему тут не об этом... Конечно альфория счастья - не постоянна, но она сменяется другого типами счастьев... Удовольствием, стабильностью, дружеской близостью... это не такие оргазмик взрывы что Вы имеете сейчас, однако тоже фундамент семейного счастья.... Более спокойного... менее острого... однако ПОСТОЯННОГО.. хоть и на базе НЕ постоянных взрывов острых удовольствий:) Вы тут по-моему ошиблись дверью... Наслаждайтесь и радуйтесь :) ИЛИ - поясните подробнее весь ужас своего положения.
21 фев 2003, 18:22
Off: ... эээ.. ОЛАНГА, извинте, если это была просто опечатка, ну уж как Вы просили - "эйфория"
22 фев 2003, 03:27
Спасибо :)!!!
21 фев 2003, 18:58
И у меня поехала крыша. Сплю, все время просыпаюсь, прислушиваюсь. Днем, когда спит, постоянно подхожу, смотрю - дышит ли. Каждая ночь для меня - испытание. Боюсь ее наступления и с облегчением вздыхаю утром, оттого, что еще одна ночь позади. Боюсь сидрома внезапной смерти младенца. Боюсь... Я даже знаю, когда это все началось. Но вот когда закончится... Нервы расшатались настолько, что и другие проблемы начались: боюсь ночи вообще и боюсь оставаться одна дома с ребенком, поэтому и день теперь для меня стал проблемой - жду, когда же придет домой муж. Все время кажется, что за спиной кто-то стоит. Оглядываюсь... Наверное, лечиться надо?
!
21 фев 2003, 22:50
Лечиться не надо, но меньше болтать (сами знаете о чем) надо.
21 фев 2003, 23:28
Спасибо, конечно, за совет (особенно за анонимный), но не думаю, что это поможет. Те, кто предпочитает переживать свои проблемы один на один с собой, сюда не ходят. Сюда ходят общаться, "болтать" - спрашивать, отвечать, делиться проблемами и радостями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325