Меню

Зависть?

AD
13 фев 2003, 14:53
Заколебали. Значит ,раньше мы с мужем жили, сначала бедненько, когда все родственники и знакомые успели наворовать в 1992-94 г., потом муж много учился , стал асом в своей области , и вот с Нового года взяли его в супер-пупер классную американскую фирму с соответствующим и высокоми доходами.Т.е. все легально( налоги там...) и живем в Болгарии , где цены ниже, чем в России, а зарплата европейская, поездки там по всему мир, фирма все счета оплачивает.Вообщем не работа-мечта для восточноевропейцев. И что получилось.Почти все родственники, соседи стали говорить и делать гадости.Ну , хрен там соседка, начала подбрасывать мусор в почтовый ящик и бубнить при встрече, что, мол, все богатые сволочи( а она сидит под дверью и смотрит, как муж , например по лестнице поднимается с коробкой чего-нибудь, или , что мы приоделись) Так вчера родной брат мужа, гад, старше его на 5 лет, заявил, что мой муж сволочь, так как не хочет помочь найти ему работу новую( предыдущую опять же мой муж ему нашел) Муж 6 лет учился, начинал с нуля, денег не было.Мой муж об'яснил брату, как он етого добился, спокойно так( а брат даже английского не знает!).А тот побежал к жене и к мамаше и стал говорить, что мой муж послал его на....А я звоню так его жене, спрашиваю , мол, как здоровье, а она мне в ответ:"а твой-то.."А я присутствовала при разговоре. Мой муж супер воспитанный человек, слово "дурак", никогда не скажет.А его брат вона как... Что делать???Я конечно знаю, что собака - лает , караван-идет.Но я зацикливаюсь на етих гадостях и постоянно думаю, какую еще гадость сделает соседка(например, она тут похабные слова стала писать на стене) .Или думаю:общаться с родственниками или нет? И так зациклилась, что даже не рада уже, что лучше жить стали.:-( Хочу все обратно вернуть. Посоветуйте что-нибудь?Пж-ста
13 фев 2003, 15:03
Все продать и разделить между родственниками и соседями! :) А на самом деле, просто плюньте, пусть завидуют, обрубите связи. Нах они нужны?
13 фев 2003, 15:04
Смените квартиру, минимизируйте общение с родственниками. Из личного опыта - родственники тогда начинают ценить помощь, когда она нерегулярная и носит разовый (денежный) характер. Устраивать на работу - вообще говоря, подставляться, причем без всякой надежды на благодарность. В личный бизнес и под свое крылышко тоже родственников принимать не советую. Только деньги, и только иногда. Причем немного. Если много - все проматывают, а потом опять с пустыми руками и опять с обидой и требованием.
13 фев 2003, 15:18
Сменить квартиру пока не получится( с радостью бы ето сделала) Так как денжат еще подкопить надо:-( А с родственниками странное дело.В общем то ни я , ни муж , люди не агрессивные.Т.е. мы лучше промолчим, чем ругаться будем.Ну я и свела уже к минимуму общение со свекровью и т.д. А они как бы не понимают , названивают каждый день, требуют что-то.Я мужа спрашиваю, мож в конце- концов открытым текстом, что мол "плохие Вы, уйдем мы от Вас".А муж, мол все равно не поймут, и еще удивятся, и что ето мы на них наехали.Им" что в лоб, что по лбу"все равно мы крайними останемся. А вот думаю, какие- никакие, все равно родственники:-(
13 фев 2003, 15:55
Ругаться по возможности не надо. А отношения свести к минимуму можно. Она звонит, а вы - "ой! Пардон, у меня молоко убежало" (одна нога в сапоге, в магазин убегаю, срочно почту отправить надо). Заранее придумайте с десяток разных причин и пользуйтесь по мере надобности. Вечером отключайте телефон. Скажите что проблемы (модем, спареный телефон, проводку меняют...) Все нормализуется со временем. Желаю терпения.
13 фев 2003, 15:42
Что ето за хреновые родственники? Знаете, таких лучше полностью игнорировать и дверью перед носом хлопать если лезут! Заню я таких, сами имели! Я перестала телефон поднимать когда они звонят, двери открывать и они поняв что донять меня нереально просто заткнулись...
13 фев 2003, 15:51
Вам повезло Ваши родственники поняли Ваши "намеки" А мои , мне кажется, вообще не хотят даже их замечать.
13 фев 2003, 16:31
Мне тут Фрекен Бок советовала - помогло :-) Они Вам про то, какие они бедные - а вы им тоже начинайте жаловаться! И помощи просите, и побольше, и желательно деньгами - в долг (так и скажите - не хватает на вторую квартиру!) Мои многочисленные родственники бысто увяли и названивать перестали :-) А то какое-то время просто ужас что творилось! Им только пальчик дай - они руку по локоть откусят и "спасибо" не скажут...
20 фев 2003, 20:17
Увы и ах, такие ситуации сплошь и рядом. Зависть во многом движет людьми, и лишь немногие могут ее побороть. это очень плохо. Выходи видится не слишком радужный: скрывать. Скрывать свои успехи, умалять свои доходы и расходы, не высовываться совсем. Дурно это и пошло, но как еще убедить людей, что ты ничего им не должен и не обязан? Послать всех подальше? Но ведь это тоже не выход. Я сама тоже очень переживаю из-за всего, и из-за подобных случаев тоже. Очень сочувствую тебе и надеюсь, что все будет хорошо.
13 фев 2003, 15:56
Я бы забила на этих родственников. У моих родителей похожая ситуация. Просто свести общение с ними к минимуму, если возможно.
13 фев 2003, 17:09
Так я не врубилась: ваши родственники и соседка эта сволочная в Болгарии живут? А соберитесь как-нибудь все вместе за чашечкой кофе, предложите им спокойно выложить все свои претензии, и объясните, почему не считаете себя обязанными им помогать. Если и это их не образумит - спокойно прекращайте общение, ничего не потеряете.
13 фев 2003, 18:37
Да, в Болгарии.Родственники-ето моя свекровь, и брат мужа с женой.Ну а соседка под нами живет.Она по всеобщему мнению-сумсшедшая.У ней муж был алкоголиком -умер, а сын -наркоман.Но она всем говорит, что у ней все здорово.А что сын у нее половину дверей в под'езде по пьяну делу вышиб, так ето нам показалось.И в полицию он просто ходит( месяца на 3) Можно конечно думать, что бог ее уже наказал, но мне от етого не легче.Она, улыбаясь, продолжает делать гадости:-(
13 фев 2003, 23:16
Извини, ещё вопрос: а как в Болгарии оказались родственники мужа? Как я поняла, мужа туда работать послали? Или он болгарин? С соседкой всё понятно: спокойно игнорируй.
14 фев 2003, 10:24
муж -болгарин, познакомились , когда учились в Питере в институте. А насчет соседки, я уже 4 года себя убеждаю, что не надо обращать на нее внимание.Но , то ли я такая впечатлительная, то ли с головой у меня что-то не то.Как узнаю про новую ее гадоть, так хожу и еще месяца 3-4 обдумываю планы мести, умирая от страха, что она опять какую-нибудь гадость сделает.Неприятно, ужас! Родственники хотя бы в другом доме живут, а ета вот оно, рядом.Был бы в доме лифт , так может быть встречались пореже(мы на последнем етаже живем), но, к сожалению, пока поднимусь или спуюусь с коляслой на горбу , всех соседей увижу. Как остаться не восприимчивой к действиям соседки( т.е. какими словами себя убедить, чтоб не обращать внимание)?Посоветуйте!!!
14 фев 2003, 15:28
А переехать подальше? В другой город, район, дом.. не знаю. Пореже видеться (с родней), не видеть гнусную соседку?
14 фев 2003, 16:26
А нельзя на нее просто пожаловаться?Что там у вас-милиция-полиция?Это же просто хулиганство,никто не имеет право мешать людям жить.
14 фев 2003, 16:45
Полиция. Только это не поможет:) Они чокнутыми не занимаются. А и упрятать человека в психушку очень сложно.
14 фев 2003, 17:32
угу, полиция придет раза 2-3 и все.Да к ним и так полицейские частенько наведываются, когда сынуля уколется и начинает бузить.А что толку?Полечили его в психушке 3 месяца и отпустили.
14 фев 2003, 16:33
Ну ты сама подумай: твоя соседка несчастная сумасшедшая женщина, жизнь у неё не сложилась, может, и здоровье хреновое (с головой, во всяком случае, точно не в порядке), а тут ты ещё, молодая и красивая, ей глаза мозолишь со своим благополучием, что же ей, радоваться, что ли? Ты её лучше пожалей. Когда человека жалко, злость к нему сразу и пропадает, будешь воспринимать её выходки с сочувствием. И она успокоится, вот увидишь: кому же интересно делать гадости, если они не приносят желаемого результата (не доводят тебя до белого каления: ведь к этому она стремится?)
14 фев 2003, 17:43
не получится, года 3 назад, когда она первую гадость сделала, я на нее наорала( правда я хотела как с нормальной с ней поговорить, а она сразу узды закусила и начала орать ) ну и с етого момента она где -то еще год частенько делала гадости. Ну я поступила так, как Вы , Незабудка, советуете, т.е. начала ее игнорировать.Она вообщем-то затихарилась, но, время от времени, ее что-то по голове стукает, она очередную гадость и делает.Не часто, так раз в 2-3 месяца. Но мне от етого не легче, у меня психика нестабильная, я как разволнуюсь, так и уапакаиваюсь долго( по ночам кошмары снятся) а как только успокоюсь, она бац, и очередную гадость. С удовольствием хочу свалить, но ета квартира пренадлежит мужу, т.е. не с'емная.Т.е. надо что-то купить, чтоб перехать в новую и продать ету, хотелось бы что-нибудь побольше, только деньжат нужно подкопить. А до того момента она меня изведет, так как считает, что все делает правильно.Как правило у психов и организм крепкий, живут долго и мешают жить другим.:-( Мне б советик, как адаптироваться. А то вчера с прекрасным настроением спускаюсь гулять с масей, открываю почтовый ящик, а оттуда мусор сыпится, млин.Вот 2й день хожу и планы мести придумываю, накручиваю себя:-( Мужу не рассказываю, так как у него своих проблем до фига.Да и че , ну набьет ей морду, а она еще какую-нибудь гадость сделает
AD
AD
14 фев 2003, 17:51
Нда, весело у вас там. Значит так, зажми ее в угол на лестнице (но чтоб никого рядом не было) и тихонько и доверительно объясни как ей голову откртуишь (типа " Ке го игра ли наш Кольо царот или да?). Попугай посильнее, она и уймется:)
14 фев 2003, 21:06
да пугала уже полицией там.Но ей , помоему , уже все равно.Глаза выпучит и орет , а орет она громко, так как в детском садике работала , пока не уволили.А и комплекцией она меня ширше, не выйдет.Наверное только затаиться надо, пока не свалим куда-нибудь.
17 фев 2003, 11:06
Да не полицией пугать надо:) Это все равно собаке колбасой угрожать. И не орать:) так вкрадчиво, на ушко "Еще раз мусор найду, глотку перережу" И улыбаться ехидненько. А тольстяки обычно физически не сильны, не бойтесь:)
17 фев 2003, 13:23
Да Вы знаете, она меня и словами закидает.Я и по русски, чтоб выругаться ,задуматься должна.А по болгарски вообще меня заклинит.В данной ситуации ведь не обойдется одной фразой.А как понесется...Так она меня гнилыми помидорами и забросает.:-( Вообщем бесполезно все.Т.е. наверное ,когда-нибудь я не выдержу и получу от нее . А пока прикроюсь газеткой и не буду ее замечать.Хотя бы внешне.
16 фев 2003, 16:06
Почему вы думаете, что это она? Может детишки балуются.
16 фев 2003, 22:18
нет у нас в под'езде детишек. А ящик высоко.А с др. соседями у меня более менее никакие отношения.Т.е. здороваемся и все.И 80% населения в под'езде -старушки.А квартир всего 12. Зная, что меня ненавидит и завидует, так как почти всегда или в лицо или за спиной говорит гадости, только на нее и думаю
13 фев 2003, 17:47
Не подходите к телефону, пусть автоответчик отвечает. Перезванивайте родственникам только в то время, когда их заведомо нет дома, и только чтобы сказать, что получили, мол, ваше сообщение, спасибо за заботу, у нас всё благополучно...
13 фев 2003, 18:47
Дело в том , что денег, как таковых они не просят( т.е. и не отказываются, когда, например, муж оплатил похороны отца, ну да бог им судья в етом деле) Просто брат его возомнил, что если мой муж хорошую работу нашел, так почему бы и ему он не поможет.Как выразилась его жена, таких как твой муж в ряду наших знакомых еще небыло( мол надо связи поддерживать с Вами) Меня покоробило то, что дело обстояло так: Звонит брат мужа и начинает рассказывать свое CV , мол какой он хороший.Ну муж говорит, мол а че ето ты?А он- вот хочу , чтоб ты мне на работу помог устроиться.Ну мой, грит, мол в ету фирму не реально, так как оч. крутая.И рассказал , как он долго бился чтоб его взяли в ету американ. фирму.И разговор заканчивается.Его брат грит, мол помоги.И все. А не след. день(муж уехал в командировку) Я звоню жене его брата , спрашиваю , мол, как здоровье, как дела? А она мне:" а твой то моего послал прямым текстом, гад.Мой мол, у него помощи просил, а твой зазнался и т д" А я присутствовала на разговоре и знаю , что муж мой никогда не позволяет словесно распускаться. Ну и облили грязью получается. А свекровь вообще , что удумала!Чтоб муж ,ее в командировки с собой брал, чтоб ему скучно не было( я как бы тут с детем, и рядом не стояла)
13 фев 2003, 18:56
:) шикарная придумка. Ездить в командировки с мамой :) :) :)
13 фев 2003, 19:05
ага, она еще толстая такая(пухленькая) с красным от давления лицом. Будет мужу советы давать на переговорах(такой серый кардинал хе-хе)
13 фев 2003, 22:09
Да пошлите вы их всex...Не дай бог что случится,так они и не вспомнят про вас.Пусть завидуют,сами же себя и едят.
17 фев 2003, 14:01
Не надо никого посылать :-) Спокойно говорите, что муж НЕ МОЖЕТ помочь брату устроиться на новую работу :-( Не такой уж он крутой, как всем кажется :-( И не так уж хороши у вас дела, ну, повезло один раз в жизни, но на самом деле - "вы же знаете, как все трудно".
17 фев 2003, 15:52
ну вот , сегодня муж свободен и назначил встречу брату, что б поговорить и окончательно расставить все точки над "i".Вечером. Посмотрим, что на етот раз последует с ихней стороны:-(
17 фев 2003, 16:01
Мне кажется, что вы черезчур все заостряете. Вы лучше спускайте на тормозах и старайтесь не придавть этому такого значения. Встречи всякие с выяснениями.... Зачем? Только поругаются.
17 фев 2003, 20:19
Да я б не заостряла, если бы они и бочку не катили.А то получилось мы сами и виноваты.Грязью полили нас, обидно-да! Вот сейчас муж сходит(через 15 мин) , а потом расскажу в чем суть-то.
20 фев 2003, 19:45
в следующий раз найдете мусор у себя в ящике,просто свой мусор высыпь около ее двери,или попроси мужа написать какое нидь душе раздирающее письмо. типа ,дорогая еще раз найду мусор,я это дело засвидетельствую(на фото)и тогда от полиции вам не отвертеться.
20 фев 2003, 19:58
Как бы самой тогда в полиции не оказаться :), особенно, если мусор все-таки не та соседка насыпала.
20 фев 2003, 20:14
Гы, если с таким материалом заявиться в тутошную полицию, в лучшем случае покрутят пальцем у виска, в худшем можно и по морде схлопотать:)
20 фев 2003, 20:22
гыыыы...я тоже себе представила, с мусором да в местную полицию:-) А 2 дня назад у нас еще похлещче прикол.Свет в под'езде за неуплату выключили.(главный по дому деньги собрал и пропил их, что ли, ну не заплатил за ток) Вот и вырубили. Сейчас по под'езду- на ощупь.А деньги собирать никто не хочет, ваще- мрак. Домой хочу , в Питер!!!Где всегда свет в под'езде есть!!!!
20 фев 2003, 20:37
Это что за идиоты там живут? Никак бывшие партизаны. А Ввернуть пробку обратно в гнездо никто не удосужился? Еще можно и пятаком замыкание устроить (тока осторожно, ел. техник побить может:))
AD
AD
21 фев 2003, 09:53
в большинстве своем в под'езде живут "червени бабички" А с пробкой все не так просто.Так как инкассатор не просто пробку выкрутила, а вытащила контакты из счетчика, и счетчик-опломбирован. Конечно можно распломбировать и вставить контакты обратно, но ето не надолго, 28.02 опять придет инкассатор отчитывать счетчик. Вот после 18 ч вечера я и не выхожу , есть фонарик , но с деткой в едной руке , а с фонариком в другой, тяжеловато. И сидят вот уже 3 день по своим норам, и делают вид что все нормально.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325