Меню

Развод за границей, как выжить одинокой

AD
Anonymous
13 фев 2003, 17:02
У меня очень странная ситуация. Муж решил что не может нас содержать в Штатах и бредложил нам с детьми уехать обратно на Украину....Я довольно самостоятельный человек всегда была и здесь и там работала и практически семью содержала, нот вот после рождения второго испугалась... Ему нет еще года даже, 4 месяца только... А смогу ли я дать одна детям ждешний уровень жизни там? Квартира у меня в Киеве есть, мама, бабушки, сестры и подруги. Но на других я надеяться не хочу совсем. Сидеть у кого то на шее не в моем стиле. Смогули я одна выжить и дтеям дать обеспеченное будущее? Образование у меня Киевское незаконченное, то есть еще 3 года доучиться надо, есть ли там работа, позволяющая выжить матери-одиночке? (с транслита)
13 фев 2003, 17:12
Знакомая ситуация, но советов пока нету к сожалению. Я сама в воздухе висю с постоянными сомнениями мужа. Нашла ему все, предложила переехать в Колорадо. Нашла работу себе уже, квартиру и все сделала. А вчера он мне тоже самое предложил: "Едь к маме на полгода, а я встану на ноги и вас заберу..."И кому на хрен извените такая семья нужна? Что я собака ручная туда-сюда. Когда плохо уходи,а как хорошо станет вернитесь пожалуйста? Нихрена! Хочеш один выживать- вперед! Я тоже одна выживу, только мне уже ты не будеш нужен! Уходя-уходи! Меня в принципе только он тут и держал то. А теперь тебе такое??? Поеду конечно, но возвращаться не буду уже.... У меня к счастью образование есть уже, даже два Украинских. Буду пока жить с мамой, найду работу и выживем я думаю... Не все мне кажеться там так плохо, как кажеться отсюда. Там же тоже люди живут! И живут же, почему мы не сможем? Не боитесь! Выживем! А чем мужики не уверенные в себе лучше уж одной! Не хотят бороться за жизнь, за семью- хрен с ними! Главное отбросьте ето- я слишком самостоятельная, помощи от мамы и родных не хочу! Первое время все равно надо попросить помочь с детьми хотябы посидеть, пока вы работу искать будете.
13 фев 2003, 17:44
Off: Ната, здравствуйте. Извините за навязчивость - у Вас с мужем серьезная размолвка на предмет отъезда или все - легче и Вы просто рассерженая ?
13 фев 2003, 17:48
Не не рассерженная, Сил на сержение уже нет просто... У нас все последние месяцы не клеилось. Дом потеряли( я тут писала), потом он работу не может найти( програмист ес-но), а теперь вот окончательно крыша ушла гулять... Не хочу больше время на ето терять, мне детей растить надо. Я даже и не спорила вчера, устала человеку обьяснять, что любой риск лучше, чем мытания ис страны в страну. Не понимает он и все. А я хочу жить, а не существовать. Моим детям мать нужна а не неврастеничка сумашедшая, которой я стала за месяц...
13 фев 2003, 17:51
Да-да, я помню про дом и про радостные сборы в Колорадо - потому и удивилась. А куда Вы собрались на Украину - в Киев? И - почему уезжать?.. Вы, вроде, написали, что работу нашли в Колорадо - нет?
13 фев 2003, 17:59
Я себе то нашла работу, а у него видете ли вера пропала что он что то найдет. Мне вчера телефон разрывали, 16 человек интервиещ предлагали...Вот он и заявил:" мне там работы как и здесь нет!" Тебе везде легко выжить, а квартиру здесь найте нереально." Ни идиот скажите мне???? Я предложила: давай я буду работать, а ты с детями сидеть( как будто первуй раз!) Не хочет он. "Вставать" сам тут собираеться....В чем то может он и прав конечно, но такого я не ожидала от человека после 10 лет совместной жизни.... Практически отказываеться от семьи.
13 фев 2003, 18:01
Сочувствую. Однако - почему сразу уезжать на Украину? (ну, разве что Вам очень хочеться и видиться там будущее) - почему бы Вам с детьми не поехать в Колорадо - внезависимости от того, поедет муж или нет?...
13 фев 2003, 18:06
Не думаю что смогу совсем одна. Я не вожу во первых, во вторых бабиситтер для малого нужен и afterschool для старшего. Мне больше 16 в час там пока не дают, квартира 850, машина если куплю тоже не бесплатно и страховка как начинающему водителю космическая просто. Я все узнавала и считала. Автобус от квартиры 2.3 мили пешком идти. Мне то ничего, но надо же ребенка к 8 в школу отвезти... И потом няни наши там хотят 400 в неделю для двоих детей. Вчера даже звонила по русской газете из Колорадо. Вот так...
13 фев 2003, 18:10
а почему 16 часов? неужели все, кто звонят - из работодателей - только 16 и предлагают? ни в коем случае не давлю/не настаиваю/ не агитирую, просто, мне кажеться, жаль уезжать обратно на Украину. возможностей, все-таки, здесь больше в обозримом будущем. в любом случае, удачи Вам, где-бы-то ни было. а кто Вы по специальности?
13 фев 2003, 18:11
Не не часов, $16.00 в час. Я биллер и бухгалтер
13 фев 2003, 23:22
Ната, 16 дол в час - это небольшая зарплата для бухгалтера, но через пару месяцев, если вы им понравитесь, добавят, или найдёте что-то выше оплачиваемое. А весной, во время составления инкома, вообще хорошо заработать можно. Прорвётесь, не переживайте :-)
razvedenkaponevole
13 фев 2003, 18:55
Ната, а вы думаете мы такие как вы, самостоятельные сможем мужей нормальных найти еще?
13 фев 2003, 18:58
за Нату [сбоку-припеку] - о да, нормальные потенциальные мужья, на самом деле, пасутся стадами и выглядят весьма доброжелательно и перспективно. нужно только искать в другом, отличном месте от того, где мы [вы] привыкли искать...
13 фев 2003, 19:02
Умора! Разведенке- анонимусу: А я искать и не собираюсь. Мне для того чтобы выжить не нужен муж. И не только мне. Хорошо иметь, но если нету, то извените протезом заменять бесполезно... Я своего любила и люблю, а то что не сложилось не значит что если вы шилo на мыло поменяете все будет хорошо....Странный вопрос, немного....
13 фев 2003, 19:04
Софья, Вы меня до слезного смеха своим ответом довели...:-) :-) :-) :-)
13 фев 2003, 19:06
:) рада, что развеселила! ;) но ведь - истинная правда!! ;)
13 фев 2003, 18:00
"... Погодите, Медведь, не ревите. Объясните, чего Вы хотите?..." Не пугайтесь внезапности - это проходяще. 1. как давно перед Вами возник этот вопрос? 2. что значит, не может Вас с детьми обеспечить - езжайте, мол обратно? - что за дела?! - обратно-не обратно, он все равно должен будет выплачивать детям аллименты: здесь или посылать на Украину в валюте, какая разница? 3. подумайте, - зависит, конечно, от срока проблемы - насколько Вам здесь нравится, насколько удобно - в противовес Украине, и наоборот.
Anonymous
14 фев 2003, 00:30
Пробовала. Неполучилось пока. Реву сижу и все, на детей смотреть не могу спокойно. Сегодня на дочку кричала весь день.
14 фев 2003, 00:38
Ребенок то чем виноват? Не кричите на нее, не поможет ето проблемы рeшать, а сядьте и поговорите с мужем спокойно. Вот мне тут все советовали сегодня поехать и просто отдохнуть. А там посмотрите. Он же вас не навсегда отсылает? Ипотом, получить там образование может и стоит. Дешевле и всегда можно здесь перевести. Родители как я понимаю у вас есть, мам поможет с маленьким. Только на детях то не срывайтесь. Оне больше нас все переживают, я ето знаю точно. И к вашему сведению, я только что смотрела работы в Киеве( www. uaportal.com) , секретарь зарабатывает в среднем $150.00 в месяц. Ето не так плохо для Украины.
13 фев 2003, 17:43
Где Вы живете? Не "дрейфьте" :) - все обойдется. может, чем помогу - советом или делом, расскажите - где и когда. Не унывайте.
AD
AD
Anonymous
13 фев 2003, 17:54
Живу я в Калифорнии, в СанДиего. Мне так страшно! Я здесь только 3 года, мне самой 24 года, старшей девочке 3 года, малышу 4 месяца только....
13 фев 2003, 18:11
У меня есть знакомые в Сан Диего, а где вы там? Если хотите можете писать мне на маил: lykich@netscape.net
13 фев 2003, 18:14
Зайдите в Заграницу, там есть Калифорнийский профсоюз. Может девочки вам посоветуют.
Anonymous
13 фев 2003, 18:16
Спасибо за советы, пойду правда в Заграницу. Может кто то рядом есть со мной...
Anonymous
14 фев 2003, 00:32
Посмотрела, там все веселые такие,в Загранице. Не хочу людей пугать там своими проблемами. Спасибо что выслушали меня. Удачи вам Ната, вы звучите как сильный человек.
14 фев 2003, 17:46
Анонимус,вы как там? Пишите не замыкайтесь, легче будет!
14 фев 2003, 17:51
Я чего-то не поняла в этой истории... :( Ведь муж должен платить вам вне зависимости от того, уедете ли вы на Украину или останетесь тут. Почему вы рассчитываете только на себя???
14 фев 2003, 20:26
Да, кстати я тоже об етом и не подумала. Может там что то автор написать забыла или проблемы больше, чем кажеться....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325