Меню

Нет драйва:)

AD
16 фев 2003, 11:54
Жизнь время от времени кажется такой серой!!! В такие дни на вопрос "В чем смысл жизни?" ответ не находишь... Задаю вопрос здесь, поскольку если спрошу у друзей и знакомых, услышу ответ:"Не гневи ты Бога!!! Дом полная чаша, бизнес удачен, ребенок и родные здоровы!!! Чего ты бесишься?" И отвечать бесполезно, что драйва нет:( Народ, кто как встряхивается? PS Может, с парашютом прыгнуть?
16 фев 2003, 13:03
да ничего не поможет, нужно просто изменить отношение к жизни, а это дело не одного дня. Хреново от того, что все в жизни есть и нет цели жить и ты не можешь как нормальные люди радоваться мелочам, так как они для тебя само собой разумеющееся. Я два года жила в таком состоянии, пила антидепрессанты в прямом смысле слова от слишком хорошей жизни. Потом удалось переосмыслить свою жизнь и сделать переоценку ценностей и сейчас у меня довольно много мелочей, которым я умею радоваться. Главное не ждать чего то большого, а жить каждым днем.
16 фев 2003, 13:11
У меня такая же фигня. Исчез былой угар, портвейн "три топора" в арбатских двориках, тусы у друзей с утра и до ночи и снова до утра, выступления пионерских панк-бэндов в занюханных полуподвальных рок-клубах, мотания по другим городам стопом и на собаках... Всего этого нет, оно исчезло. На это нет времени ,да и рамки семейной жизни не позволяют совершать подобных поступков и жизнь кажется уныло-серой. Детство, юношество, беспечность: все ушло в прошлое. Но вешать нос не стоит. Неужели не осталось увлечений? Неужели нет возможности свалить из дому на ночь к друзьям-подругам? Зависнуть в баре до ночи? Пойти в аквапарк с друзьями, в роллердром на ролах, сходить и пробеситься на концерте любимой команды, наконец? Жизнь не заканчивается с появлением семьи, я страдал от депрессии на эту тему регулярно, до сих пор пробивает иногда... Спасает обычно встреча с лучшим другом, совместное зависалово, любой момент отрыва от реальности. Прыжок с парашютом - отличный выход, он послужит как острая приправа к надоевшему семейному "оливье"... Я, например, нахожу свой драйв в еженедельных походах в Воблу, где играет музыка, на которой я вырос. Так что, не стоит вешать нос, нужно держать его по ветру, а хвост - пистолетом. И жизнь окрасится в самые яркие цвета. Удачи!;-)
16 фев 2003, 15:19
Заведи ребенка и будет тебе драйв. И разнообразие в семейной жизни.
16 фев 2003, 16:01
Как вариант. Еще можно любовника. Или уехать загранцу - вот будет драйв так драйв.
16 фев 2003, 16:56
любовниЦУ, а не любовника:-)
16 фев 2003, 17:54
:)
16 фев 2003, 14:14
Меня такие чувства тоже иногда посещают, но я стараюсь принимать жизнь такой, какая она есть. Я тоже скучаю по юношеским тусовкам и детской бесшабашности. Бывают дни, когда мне просто невыносима эта обыденность (работа, ребёнок, дом). Но бывают иногда и "праздники", когда я плюю на всё и еду с друзьями отдыхать (это может быть поход с песнями у костра, посиделки в пабе или просто пьяные танцульки)-и тогда всё встаёт на свои места, я чувствую себя...ну как бы свободной. Но-всему своё время и место: если бы сейчас, в мои 27 лет вся моя жизнь состояла только из одних тусовок-уверена, мне бы это быстро наскучило. Ведь вполне закономерно, что мы взрослеем и наши жизненные ценности меняются. Да и нелепо бы было в нашем возрасте метаться в поисках "настоящего"-мне например ннравится моя работа, нравится растить ребёнка. Жалко только, что редко удаётся вырваться из жизненной рутины. Но по-моему в этом вся и прелесть-как кто-то тут на форуме говорил, если есть один десерт, то им быстро обожрёшься :-)... А если серьёзно-никто не даст ответа на вопрос "для чего мы живем". Как сказал Лао Цзы "знающий не говорит, говорящий не знает". Истину нельзя передать словами, её можно только постичь. И каждый делает это по-своему.
16 фев 2003, 15:31
Именно из-за того, что дом полная чаша, драйва и нет. Все познается в сравнении. Надо нам проблем на наши головы. Помните, в "Матрице" Агент говорил Морфею, что первая Матрица была идеальной, все друг друга любили и было полное счастье, но людям этого всегда мало...
16 фев 2003, 21:44
:) Я помню этот момент:)
16 фев 2003, 21:18
А у меня такое впечатление, что у вас в последнее время встрясок хватает! Уж не скажешь, что скучно живете!
17 фев 2003, 12:18
те встряски, так сказать, из другой оперы... происшествия подобного рода только усугубляют депрессняк:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325