Меню

Соседка-сволочь, что ж делать?

AD
21 фев 2003, 22:34
Ситуация - ужас просто. Моя тётя живёт с сыном в общежитии. Там боксы по две комнаты: одна маленькая (на 1 человека), вторая большая (обычно там семья живёт). Тётя 15 лет прожила с сыном в маленькой, пару лет назад съехали соседи и она попросила себе весь бокс. Бокс не дали, а дали большую комнату. А в маленькую вселилась (по собственному желанию) жуткая баба, которая с тётей моей не состоит в приятельских отношениях - они крупно когда-то поссорились, что привело к тихому друг друга ненавистничеству. Так вот, тётя снова подала заявление на целый бокс, ей отказали, но предложили вариант: соседка переезжает в соседний бокс, где ей дают точно такую же комнату, в которой она жила, а тётя занимает весь бокс. Чтоб вы думали? Эта баба упёрлась и заявила, что менять комнату она не будет. Может есть какие-нить варианты, что в такой ситуации можно предпринять? Мы тут всем семейством думаем, но ничего в голову путного не приходит. И потом, мне кажется эта соседка на голову нездоровая, это ж надо кайф ловить - специально попросилась жить в одном боксе с человеком, которого ненавидит! :-(
21 фев 2003, 22:47
Да по ходу дела она ненормальная и получает от этого удовольствие. Попробуйте взять тайм-аут и не проявлять себя никак. Может быть, когда она поймет, что не причиняет никому беспокойства, сама подумает о своем комфорте и перейдет в другой бокс?
21 фев 2003, 22:53
я такой вариант и предложила, на что мне сказали, что тётя моя с ней вообще практически не пересекается. та только в туалет выходит из своей комнаты и бегом назад. потом тётя работает, а та уже на пенсии, поэтому и днём редко встречаются. Эта баба как-то на тётю жаловалась, что она (тётя) рано встаёт и мешает ей спать. Можете себе такое представить? Она точно не в себе.
21 фев 2003, 22:48
Деньги предложить.
21 фев 2003, 22:54
это мы попробуем, но я боюсь, что она деньги возьмёт, а потом пошлёт подальше :-(
22 фев 2003, 04:00
A вы скажите, что часть суммы отдадите после ее переезда.
21 фев 2003, 23:21
А если переедет тетя? А соседка пусть в старом боксе остается.
22 фев 2003, 09:02
хотела предложить то же вариант. а денег заплатить тому, кто поменяесят с тетей.
22 фев 2003, 16:38
я это уже предлагала, мне сказали, что так нельзя. я не очень поняла, почему, но смысл был примерно такой: переселив соседку, тётя в принципе нелегально займёт весь бокс (но администрация глаза на это как бы прикроет). хотя всё равно не понятно... я всё же этот вариант ещё раз попробую предложить, он мне тоже самым доступным показался.
21 фев 2003, 23:38
Что-то я не пойму, эти боксы в общежитии - собственность жильцов или там есть начальство?
22 фев 2003, 05:08
Понимаете, в общежитии, конечно, начальство есть. Но это касается в основном того, кого изначально куда поселять. Если человек (или семья) уже где-то живёт, то несмотря на то, что это общежитие, переселить можно только по его согласию, причем ухудшение жилищных условий не допускается.
22 фев 2003, 16:39
вот-вот, поэтому соседку насильно не выселишь, у неё ж тоже права есть. надо только договариваться или другой выход из положения искать.
22 фев 2003, 10:31
Здесь можно только просить начальство. А соседке ето будет доставлять удовольствие.У нас такая же соседка.Всю жизнь лаялась с мужем, детьми и соседями.И сейчас, если че, сразу орать начинает.У таких людей уже психика нарушена и они не могут жить без того адреналина , который они получают при скандалах.Они -енергетические вампиры.Вам- плохо,им -хорошо.У них появляется жертва, значит ,появляется и цель жизни.Такие люди начинают расцветать, если видят, что после скандала с ними Вам плохо. Здесь нужно или бить в табло(морду) сразу или валить от таких подальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325