Меню

То, что Доктор прописал...

AD
22 фев 2003, 13:28
Или лёгкое решение серьёзных проблем. Не секрет, что многие женщины с этого форума предохраняются с помощью ОК или других средств, позволяющих "не думать" о предохранении несосредственно перед или во время действа. По результатам топика "Презерватив за и против" в разделе Секс, стало ясно, что причины приёма ОК и прочих... порой даже таковы как "Падает настроение пока копаешься в поисках презерватива в шкафу". Так вот... Людям, слушающимся хороших докторов и тем, кто хочет лёгкого и беззаботного решения проблем посвящается. Моя двоюродная сестра лежит с лейкемией, обнаружилось это ещё три года назад и явилось реакцией её организма на добрый совет хорошего и платного специалиста. Вернее, не на совет, а на препарат, который ей был порекомендован как хорошее и безвредное средство для контрацепции. И если эти три года её поддерживали и состояние было вполне удовлетворительное, то сейчас она уже не встаёт с постели. Я представляю сейчас чувства её сына. Примерно в такомже возрасте, в каком находится сейчас он, у меня умерла от рака груди мать. Но если я оставался с отцом, сестрой и бабушкой, то у него только бабушка, да сомнительного поведения отчим. Не надо, пожалуйста, сейчас писать тут что бывают разные контрацептивы и что самые последние совсем без противопоказаний. Всё это мы слышали уже тысячу раз. Единственное, что я сейчас знаю твёрдо, что этот "хороший специалист" и дальше здравствует и рекомендует женщинам "новые и безвредные" препараты, а моя сестра скоро умрёт от лейкемии, оставив сиротой сына подростка. Собственно к чему я всё это говорю. Не надо никого жалеть, гораздо будет лучше и полезнее, если вы перед тем как предохраняться "беззаботными" и "безвредными" способами, подумали о себе и о своих родных и близких. Перестали изобретать велосипед и ставить эксперименты над своим здоровьем. А также подумали о том "добром докторе" и "хорошем специалисте", что порекомендовал вам этот способ. Тем самым, возможно, убережёте от беды себя и своих близких. Крепкого вам здоровья, холодного рассудка и трезвого мышления. Спасибо за внимание.
22 фев 2003, 18:32
Василий, я считаю, что Вы правы (имхо, спорить ни с кем не буду). Молюсь за Вашу сестру.. Простите за нескромный вопрос, можете не отвечать, но чем ее лечат? я просто сторонник нетрадиционной медицины, только не принимайте за агитацию :)
23 фев 2003, 00:32
Полностью с вами согласна. Удивительно, что вы, мужчина, придерживаетесь такой точки зрения. Спасибо вам!
Anonymous
23 фев 2003, 15:01
Я ОК никогда не пила, но после ЭТОЙ беременности наверное, буду вынуждена. Или Вы, как мужчина, посоветуете, что делать. Сейчас беременна третьим ребенком, все беременности ОЧЕНЬ проблематичные, причем оканчивались кесаревыми. Использовали разные методы предохранения, только из приведенных Вами выше соображений ОК не пила. А с презервативами у мужа ничего не получается. Дошло до того, что для меня постель стала пыткой, которая может закончиться на операционном столе очередным кесаревым, как все у нас и получается. А мужу хочется чуть ли не каждый день, да еще и не один раз. Я уже не помню - как это, когда расслабляешься и получаешь удовольствие в постели. Может, выход - это ОК? P.S. Перевязку труб в ходе очередного кесарева, к сожалению, не могу сделать...
~Anonymous~
23 фев 2003, 15:19
Пускай учится пользоваться резинкой, раз хочет тр*ся
23 фев 2003, 18:40
Или муж пусть сделает соответствующую перевязку.
25 фев 2003, 06:06
А почему, если не секрет, перевязку сделать не можете? Пусть муж тогда перевязку делает, раз хочет получать постоянное удовольствие
Не прописываю, но доктор
24 фев 2003, 23:06
Все это тяжело, но причем тут ОК я так и не поняла. Причины "запуска" лейкемии точно не известны, но микродозы женских половых гормонов, имитирующих "немножко беременность" - каким местом они имеют отношение к раковому заболеванию крови? Так можно все, что угодно подвести - и осложнения после гриппа, и "поскользнулся, упал, очнулся - гипс", и т.д. Люди склонны искать виноватых и привязывать различные причины к следствию. Но даже если это так, и действительно ОК запустили лейкемию (при том, что имеется наследственность неблагоприятная по раковым заболеваниям - вот это важнее всех догадок), это единичный, редчайший случай. Может быть, первый в истории. Его нужно иметь в виду при соответствущем анамнезе, но пугать этим всех женщин, принимающих ОК, не стоит. С таким же успехом можно пугать автомобилями, самолетами, велосипедами и т.д.
25 фев 2003, 06:07
Может и первый - в Вашей истории, а на Западе уже иски подают против фирм, выпускающих ОК
Субъективно о субъективном. Не знаю как на счет изобретения велосипеда, а к чему привело изобретение автомобиля объяснять не надо. У нас в конторе, месяца не прошло, двое ребят разбились, один насмерть, другой без селезенки и еще много чего. Жалко, обидно, глупо. А что дальше? А ничего! И второе. У меня жена приемом ОК, под наблюдением грамотного врача вылечила кучу женских и обменных болячек (это я даже про удобство предохранения не говорю). Это я к чему. К тому, что ты сам говорил: страх - плохо, знание - хорошо. И потом, ты сам меня упрекал за агитацию чего либо. А сам что делаешь? З.Ы. Искренне сочуствую твоей сестре и желаю чтобы судьба ей все-таки улыбнулась и спасла.
22 фев 2003, 13:54
Так может, стоит перевести гормональные таблетки в разряд лекарств, а не способов предохранения? Как я вижу, они помогают что-то вылечить. А вот тем, кто предохранятся ими (по рекомендации специалистов, кстати), приносят немало неприятностей. Мне, например, испортили здоровье. Причем два врача из разных стран после обследований дали рекомендации на один препарат.
23 фев 2003, 11:29
Так их в аптеках должны отпускать только "по рецепту врача". Правда не слышала, чтоб этот рецепт кто-то у кого-то когда-то спрашивал...Но факт остаётся фактом.
22 фев 2003, 13:56
Я, Миш, просто проконстатировал факт. И просто посоветовал людям 10 раз подумать, прежде чем слушать совет хорошего специалиста и побережнее относится к своему здоровью. Агитация, БЛИН, всё на свои рельсы перевёл... Тфу. Я не завожу топики "Скажи конрацептивам - нафига", я переживаю за сестру и за племянника. Жаль, что ты этого не понял. И ещё, кстати, я приписал, что не надо никого жалеть и не надо писать и обсуждать это. Очень жаль, что ты этого не увидел в моем сообщении. Удачи и хорошего настроения.
Василий, приношу извинения за высказывания сожаления, просто поскольку мы общаемся текстом и интонация не всегда очевидна. Тем самым хотел максимально смягчить тон, т.к. сомневался стоит ли в данной ситуации разводить обсуждение. А принял решение в пользу написания вот почему. Интернет - это средство массовой информации. Здесь пасется куча молодых девченок, которые прочитав твой пост уже не пойдут советоваться к врачу и однозначно вычеркнут таблетки из рассмотрения. Не считаю, что это правильно. Зато вполне вероятно. Агитация? Да хрен с ней, с агитацией. Ты здесь из ветеранов, поэтому очень хорошо должен понимать силу слова. Исключительно :)
Anonymous
22 фев 2003, 14:20
И прально! Нефиг портить здоровье. Пусть вычеркивают! А Вы знаете, что длительное применение ок неслабо сажает почти? И не дай Б-г у женщины хотя бы малюсенькая предрасположенность к болезням сердечно-сосуд. системы. Все, болячки гарантированы.
22 фев 2003, 18:31
к сожалению мне лечение при помощи ОК не только не помогло (именно лечение, я их жрала лет с 15, пока не врубилась, что что-то не так, что в моем случае мим не вылечиться...)но и отложило лечение, котрое в итоге дает результаты, хотя и медленные (гомеопатия+ фитотерапия). Причем каждый врач мне рекомендует ОК даже не проводя нормальных анализов... это, конечно же, только имхо, но и гормонотерапия вещь небезвредная и не простая. Многим она помогает, и я рада за Вашу жену, честное слово :) Мою подругу тоже лечили ОК, она набрала за месяц 30 кило, при чем американские врачи уверены, что помогает ей только это. Теперь она страдает нарушением обмена веществ и ожирением, но продолжает писть ОК т.к. врачи сказали, что от этого бывает хорош... :( а у второй моей подруги оволочсение по мужскому типу на всю жизнь теперь, тоже от ХОРОШО подобранных ОК....
Anonymous
22 фев 2003, 14:30
Не принимайте ОК! И пусть это прозвучит как агитация, но мне ОК испортили здоровье и создали кучу проблем с деторождением...
Уж тут то чего скрываться?
Верно
22 фев 2003, 14:46
Проблемы с деторождением не стоит обнародовать.
Anonymous
22 фев 2003, 14:48
видимо,есть чего. Мое дело. Спрашивайте тех кто гадит в форуме, а меня не трогайте.
AD
AD
О-кей.
? ? ?
22 фев 2003, 14:46
А от сигарет у многих рак легких или горла бывает, и что? Скажите, что никто же не заставляет курить, так никто и не заставляет принимать контрацептивы. Выше горе я понимаю, но согласитесь, что однозначного вывода что именно прием этих таблеток привел к заболеванию сделать нельзя.
22 фев 2003, 17:50
Вы абсолютно не поняли моего сообщения. Горе там не в том, что у человека лейкемия, а что она следовала советам врача НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ о возможных последствиях. Всё что я хотел донести до общесвенности этим письмом - это то, что если вы попадёте в тот 0.001% процент противопоказаний тому препарату который считается безвредным ____по причине того, что в 99.99% случаев не вызывал осложнений____. ДЛЯ ВАС этот 0.001% станет ЛИЧНОЙ ТРАГЕДИЕЙ. А для врача, порекомендовавшего его и для производителей этого препарата не больше, чем ДОСАДНЫМ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ. Всё что я хочу сказать, когда слушаете рекомендации врача - держите это в голове: "Для вас - ТРАГЕДИЯ, для него и производителя - всеголишь недоразумение". Слушайте и мотайте на ус, но решение принимайте ОСТОРОЖНО. Что вам важнее, этот 99.99% или лучше ну его этот 0.001% нафиг, судьбу испытывать. Тем более, что альтернатив - полно уже испытанных ВЕКАМИ! Всё. На этом топик предлагаю закрыть! Будьте здоровы!
? ? ?
22 фев 2003, 18:30
с Вами к сожалению невозможно вести диалог:-(, вы ВСЕГДА во всех дискуссиях слышите только себя и даже не пытаетесь понять то о чем говорят другие.
22 фев 2003, 19:12
Вот это вы зря. Вот в данном случае я согласен с вами. Нельзя дать однозначного ответа. НО, но я-то говорил о другом. О вероятности и её ценности. А не на тему "от чего что бывает".
23 фев 2003, 06:38
Василий, у всех контрацептивов есть длиннющий список противопоказаний, обычно, я бы даже сказала, всегда он приведен в аннотации. Кроме того, у Вашей сестры плохая наследственность по онкологии, ей самой нужно было принимать это во внимание и ставить врача в известность. У меня тоже плохая наследственность в этом смысле, и мне много приходится копаться в литературе прежде чем что-то сделать, всегда ставлю врачей в известность обо всех возможных проблемах. Я искренне Вам сочувствую. Ровно год назад от лейкемии умер мой друг, мне до сих пор не верится. Надеюсь, что Вашей сестре можно помочь, и она выздоровеет.
22 фев 2003, 15:09
Блин, люди, ну поймите, что здесь не может быть однозначного решения. Человеческий организм не механический: миллионы женщин пользуются гигиеническими тампонами, а десять умирают - от синдрома (забыла как называется). Миллионам делают наркоз и все нормально, а десять от него умирают. Такие примеры сплошь и рядом. Тут каждый для себя должен решать и советов быть не может.
Anonymous
22 фев 2003, 15:19
А тут 10 в норме, у миллиона проблемы. Почувствуйте разницу.
Ну вы хоть рассуждайте трезво. Twin абсолютно права, а вы сказали сейчас полную глупость. Эмоции.
Anonymous
22 фев 2003, 15:50
Как раз отрезвляют сплошные отрицательные примеры на форуме, среди знакомых, в гинекологич. центрах.
22 фев 2003, 15:57
Это не репрезентативно. Говорят, эмоционально, настойчиво - те, у кого есть проблемы, женщин, давно и успешно, применяющих контрацептивы - просто не слышно. Я не агитирую, просто пытаюсь достучаться до разума и логики :) Нужно слушать себя и свой организм, прежде всего, иногда своего врача - а не окружающих. Вот.
Anonymous
22 фев 2003, 16:04
Иногда бывает поздно что-то услышать
22 фев 2003, 16:37
Да нафиг это вообще нужно, слушать организм, слушать доктора, раздумывать "стоит - не стоит", когда существует презерватив? Лучше обойтись, потому-что то, что сейчас считается безвредным, через 10 лет будет считаться опасным для здоровья. Но сейчас никто этого не знает. Даже самый лучший доктор.
22 фев 2003, 17:34
Принцесс, ты - чудо! Именно это я и имелл ввиду, что не надо СЛЕПО советовать советам докторов, нужно думать ещё и самому :-)
22 фев 2003, 22:42
Ну да, а у кого-то окажется аллергия на латекс, вплоть до анафилактического шока. Результат тот же. Я уже не говорю о том, что надежность презервативов заметно ниже, чем ОК. Нашли панацею.
22 фев 2003, 23:22
Вот когда окажется, тогда и посмотрим. Чего зря ля-ля разводить? Так и скажи, что тебе не нравится в презервативе, а на здоровье женщины тебе насрать. Лишь бы тебе, любимому, было хорошо.
23 фев 2003, 00:47
Во-первых, я женщина, так что на свое здоровье мне не насрать, как Вы любезно выразились. Во-вторых, у меня таки аллергия на презервативы; правда, видимо, не на латекс, а на смазку, поскольку не на все. Анафилактического шока, правда, не было, но это дело наживное. Ну что, посмотрим?
23 фев 2003, 00:54
А вы их отмывайте от смазки:-)
23 фев 2003, 00:55
Так вот и купи те, на которые аллергии нет.
23 фев 2003, 01:14
Это дело такое - сегодня нет, завтра есть. Меняется оно; было уже такое - опробованная марка, и на тебе. Собственно, и про ОК можно то же самое сказать - пей те, которые тебе подходят. В чем принципиальная разница-то?
AD
AD
23 фев 2003, 06:42
Давно и успешно. И куча моих подруг тоже - давно и успешно, даже не полнеют. У кого-то прошли проблемы с прыщиками, у кого-то стабилизировался цикл. Наоборот, в моем окружении примеров побочных эффектов единицы. Потом хотят забеременеть, на год слезают с ОК и потом рожают нормальных детей. И я так сделала в свое время после шести лет пользования ОК.
23 фев 2003, 11:37
Слава Богу, что подтверждения такой статистике среди моих знакомых я не увидила... А вообще следовать советам врача не задумываясь этож издевательство над собой. Нужно 10 раз всё взвесить, аннотацию прочитать, в конце-концов.
22 фев 2003, 17:57
Вот именно! Ань, я же в этом письме и написал. И мотив у него был: "если вы попадёте в тот 0.001% процент противопоказаний тому препарату который считается безвредным ____по причине того, что в 99.99% случаев не вызывал осложнений____. ДЛЯ ВАС этот 0.001% станет ЛИЧНОЙ ТРАГЕДИЕЙ. А для врача, порекомендовавшего его и для производителей этого препарата не больше, чем ДОСАДНЫМ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ" Вот у моей сестры случился этот 0.001%. Но я думаю, ей от осознания этого сейчас, к сожалению, не сильно получшеет :-( И что тут можно обсуждать. Решайте сами, думайте сами. К тому и призываю. ДУМАТЬ!
Просто Я
22 фев 2003, 15:35
дна моя помешанная на рекламе и аббревиатурах и путающая уже лет как пять русский, английский и французский, однажды выдала такую фразу: О.Кей - это тебе не О.Би., тут думать надо. Сорри за транскрипционное написание, но иначе было бы не понятно. Действительно надо взвешивать все за и против, но я, сама по профессии гинеколог, их не буду применять никогда и ни за что. Но если вдруг найдется на свете абсолютно здоровая женщина с абсолютно физиологичными обменными процессами, то для нее ОК подойдут идеально. Но, к сожалению, такие женщины бывают лишь в учебниках. Я считаю, что для лечения ОК принимать можно и нужно, в качестве контрацептива - можно, но ОЧЕНЬ осторожно.
22 фев 2003, 15:51
Вот и я про это
22 фев 2003, 16:33
Мне почему-то кажется, что разумнее всего использовать презерватив. Зачем пихать в себя колеса без особой необходимости? Кто хочет, тот, конечно, пусть пихает. Это личное дело каждого.
22 фев 2003, 19:02
Я как-то тоже против всяких там Ок. Внутренне против,для себя. Не хочу принимать и всё, пусть все говорят - что это безопасно,что удобно и всякие случаи редкость, я не хочу даже пробовать. Презики в итоге получаются дороже,но это же моё здоровье и здоровье моего партнёра. Надо об этом заботиться.
22 фев 2003, 19:35
Умница! :-)
23 фев 2003, 00:39
Причем таблетки потребляют, спирали вставляют женщины. Тем самым ставя под угрозу свое здоровье. А мужики? Им вечно халяву подавай!
22 фев 2003, 20:10
Знаете, жить вообще вредно. От этого умирают. И пока что ни одного исключения реально не известно. Хотя конечно, слухи бродят...
22 фев 2003, 20:11
Вредно можно жить по-разному :-)
22 фев 2003, 20:13
Ну да. можно например жить и постоянно бояться, что умрешь. Очень веселая жизнь тогда будет.
22 фев 2003, 20:31
А можно просто избавить себя от неприятностей. И жить в кайф :-)
22 фев 2003, 20:53
Или взять, да сразу повесится.
23 фев 2003, 01:57
В кайф или повесится? :-) И что Вы выберете? :-)
23 фев 2003, 02:00
:) Эх, если б еще всегда мы выбирали сами.....
23 фев 2003, 12:56
Ну для меня вот лучше "каждый день жить, как тигр, чем всю жизнь, как осел". То есть при любом исходе живу в кайф :-))
23 фев 2003, 00:28
Редкостная дичь. Отец Маяковского вообще умер, уколовшись булавкой.
23 фев 2003, 00:34
Он ей кололся не специально. Знал бы заранее - не кололся.
23 фев 2003, 01:39
По-поводу слушать врача - 10 лет назад мне предсказали, что если я сейчас же не брошу курить, то через 3 года - заработаю Астму и через 5 - умру... После этого разговора с врачоч прошло уже 15 лет - я перестала болеть бронхитами - уж не говоря о дальнейшем. По-поводу ОК. Пила долго... В какой-то мере они мне даже помогли - я после того, как начала принимать не мучалась болями из-за воспаления придатков, не было таких жутких болей в 1 день... Но я согласна с Принцессой - каждый принимает свое решение.
AD
23 фев 2003, 05:02
Василий, Не из любопытства, просто хочу понять... Как вы поняли, что лейкемия у вашей сестры - последствие приема ОК? Это было оговорено в описании таблеток, но этот врач заверил что этого у вашей сестры не произойдет? Заранее спасибо за разъяснение.
23 фев 2003, 13:52
Василий, сходите по этой ссылке http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1426939 , почитайте топик. Возможно, вы все это уже знаете, но вдруг там окажется что-то новое для вас, что может дать надежду на улучшение состояния вашей сестры.
23 фев 2003, 14:28
Очень прошу, пожалуйста. Не развивайте дальше этот топик! Просил в изначальном письме и сейчас прошу.
23 фев 2003, 18:46
Интересно Вы рассуждаете. Огульно обвиняете не только все оральные контрацептивы, но и всех, кто их использует. Приводите странный, с моей точки зрения--совершенно недоказуемый аргумент--откуда известно, что Ваша двоюродная сестра заболела именно из-за ОК? И на этом предлагаете закончить. Я уже не говорю о моральной стороне вопроса--многие женщины--как Вы можете убедиться выше--используют ОК просто из-за инфантильности собственных партнёров. Без рецепта, без консультации с врачом, действительно разбирающемся в том, что прописывает. И на этом закончим?
23 фев 2003, 19:14
Лили, топик этот стоит закончить хотя бы потому, что человек его начавший не сможет быть объективным в данном вопросе и написать его заставила боль и отчаяние...думаю, что из уважения к его чувствам не стоит говорить больше на эту тему или продолжить, но в другой теме...
Anonymous
23 фев 2003, 21:13
А речь шла не о колесах. Будьте внимательнее. И уважайте просьбу автора.
24 фев 2003, 17:22
1. Я не обвиняю ОК, мало того, я даже не предлагаю никому сказать ОК - нет! Я просто рекомендую 10 раз подумать перед тем как следовать рекомендациям врачей в этой сфере. Это плохо? Думать не хочется? Или думать не надо? Если вы с третьего раза не в состоянии это понять, то я действительно вынужден просить не продолжать этот топик. 2. "Огульно обвиняете... [skip] и всех, кто их использует" Знаете что, если у вас в мозгу мои слова складываются в обвинение людей, которые использует ОК (видимо это связано с тем, что вы сами принимаете ОК и относите на свой счёт), то я просто НАТОЯТЕЛЬНО рекомендую не продолжать этот топик. Вы неверно поняли высказанную мысль. Пусть каждый сделает СВОЙ вывод и СВОЙ выбор. Или в ЭТОМ вас тоже что-то не устраивает?
24 фев 2003, 17:36
Я извиняю Вам Вашу юношескую пылкость, Ваша сестра больна, и я Вам, поверьте, искренне сочувствую. По существу дела: Ваши слова: ..."Перестали изобретать велосипед и ставить эксперименты над своим здоровьем" и иже с ними, я не могу интерпретировать иначе, как снисходительность и покровительственность по отношению к умственно неполноценным. Не знаю, как Вы, или Натулики-Викусики и Пупсиковы мамы, но я привыкла думать всегда, прежде чем что-то сделать или на что-то решиться. И Вам настоятельно советую оглянуться кругом, прежде чем давать людям советы, как им жить: искренне надеюсь, что Вас окружают не одни идиоты.
24 фев 2003, 18:23
Позвольте усомниться в вашем ИСКРЕННОМ сочувствии. Если бы вы действительно были искренни, то уже перестали ли бы хамить. И прислушались к прозьбе. А то вы пишите: "прежде чем давать людям советы, как им жить" и тут же, в этом же сообщении сами даёте советы как мне жить. Поэтому в ответ на извинения моей "Юношеской пылкости", извиняю вам ваш Старческий маразм и прошу ОР заблокировать этот топик во избежании продолжения малоинформативного спама.
24 фев 2003, 18:46
"Юпитер, ты сердишься..." Как и чем предохраняться--личное дело каждого. Не вступайте на зыбкую территорию, тогда не придётся аппелировать к АДМИНИСТРАЦИИ.
Ррррр
24 фев 2003, 19:00
Бессердечная злобная дура!
24 фев 2003, 23:52
В чётвертый раз повторю для особо непонятливых. Я не посягаю на священное право каждого принимать что-либо. А если вы отнесли что-то на свой счёт только лишь из-за того, что пользуетесь этими средствами - то это меня вообще не касается до тех лишь пор, пока вы мне из-за этого не начинаете хамить лично. Впрочем, и это меня слабо касается, так как это в основном ВАШИ проблемы восприятия, а не мои.
25 фев 2003, 00:43
Я не понимаю, зачем Вы завели этот топик.
25 фев 2003, 00:48
Off: умом Енота не понять...
25 фев 2003, 00:52
"Пора уже, ... мать, умом <Енота> понимать!" (значок копирайта не ставлю, т.к. одно слово у Алешковского изменила.
:-((((
25 фев 2003, 09:49
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗАТКНУТЬСЯ! НИ СОВЕСТИ, НИ УМА! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКОЙ ЗЛОЙ!!!
24 фев 2003, 18:23
Даже если Вы истолковали слова автора таким образом, Вы ведь - умственно полноценна, значит, это в любом случае Вас не касается. Что Вы так волнуетесь? А вот Ваш снисходительный тон крайне неприятен. PS Вы еще то же самое авторам напоминаний о безопасном сексе (про презервативы) по телевизору то же самое напишите. Типа все вокруг и так умные, не капайте на мозги. PPS Давайте все-таки будем уважать просьбу автора, поэтому, если Вы с чем-то не согласны, не отвечайте в топике, а напишите мне на мэйл или постучитесь в асю.
Извини мужик, тебя за язык никто не тянул. Здесь не детский сад. Здесь у кажого какая-то проблема найдется, и каждый сказать имеет право. Жестковато, а ты как хотел? Демократия штука беспощадная.
24 фев 2003, 17:08
Миша, извини, но я не буду тебе отвечать хамством на хамство, тем более в этом топике. Хотя соответствующее мнение, конечно, составлю.
23 фев 2003, 23:22
Я пью ОК с 17 лет. Избавилась от массы проблем. Для беременности прерывала прием, а когда закончила кормить стала принимать снова. Правда, сначала советовалась с врачами и перелопатила гору литературы (есть основы мед. знаний). Моя мама пьет ОК уже лет... в общем очень давно, когда в России об этом еще и не знали. Тьфу-тьфу, все в порядке. Здорова и выглядить лет на 15 младше своих лет. А насчет риска... Знаете, как велик риск, что кто-то завтра попадет под машину, к сожалению... В Вас, Василий, говорит боль за сестру, и я искренне желаю ей удачи. Но скорее всего, ОК здесь ни при чем.
AD
AD
24 фев 2003, 18:46
Я искренне сочувствую автору топика и надеюсь, что сестра Ваша поправится. У меня один вопрос: неужели лейкемия явилась следствием приёма ОК? Это официальнёе подтверждение врачей? Просто я никогда не слышала о взаимосвязи ОК и лейкемии. Прошу меня извинить, если вопрос нетактичен.
Anonymous
24 фев 2003, 19:01
Ё-моё! Не умеешь внимательно читать - не тереби! Не о колесах автор писал!
24 фев 2003, 20:01
Если только Вы - не автор, то нечего вообще отвечать в этой безобразной манере, видимо Вам просто хочется подискутировать. К чему этот тон - непонятно, тем более, что как раз-таки о таблетках я и говорила. Если же Вы автор топика - больше отвечать мне не нужно; я получила исчeрпывающий ответ.
Anonymous
24 фев 2003, 20:26
Мы - не автор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325