Меню

комплекс ? (думы о его первой жене)

AD
Anonymous
26 фев 2003, 01:44
вот уже 9 лет я живу с любимым мужчиной. У нас прекрасный ребенок. Но я постоянно ловлю себя на том, что хотя бы раз в день, но я думаю о первой жене. Дело в том, что развелись они из-за меня. Работали мы все трое на одной работе. Дружили, дружили, а потом так получилось...я поняла, что очень его люблю, да и он не просто так на меня смотрит...Закрутилось у нас с ним. Он стал моим первым мужчиной в плане секса. Они развелись, мы с ним поженились, живем замечательно! Но!!! Я постоянно испытываю комплекс, я виню себя за то, что они расстались, я чувствую себя очень виноватой перед ней лично. Детей у них не было, прожили они всего три года, она вышла замуж, воспитывает сынишку, я думаю, что всё у неё не так уж и плохо...Господь не давал нам с мужем ребеночка 7 лет - я это вопринимала как наказание за разбитую семью. Когда она родила сына(узнала я это от "доброй" свекрови), я от души порадовалась за неё, просто как женщина, и через три месяца узнала о своей беременности. Ребенок заплакал, допишу позже....
26 фев 2003, 06:20
почитайте топик "Наказание или нет", тут же, в телефоне доверия, чуть ниже не думаю, что кто-то скажет что-то новое. хотя Вы же еще не дописали...
26 фев 2003, 10:01
не расстраивайтесь..это нормально-испытывать чувство вины, хотя подумайте о том, что возможно вы - кузнец и её счастья..недаром ведь у них с вашим мужем 3 года не было детей, у неё новая семья, манюня, скорее всего она счастлива, так перестаньте терзаться!!! Удачи вам и манюнечке!
26 фев 2003, 10:25
может тебя все время подзаводит свекровь? о каком чувстве вины можно говорить, если у нее муж и детка? если б она осталась больная, калечная, с малышем на руках... это одно. может ты просто разорвала отношения, которым и так было суждено закончиться? ну на год позже... или люди жили бы по привычке всю жизнь?
27 фев 2003, 13:25
Мы с любимым вместе четыре года, недавно поженились. Так получилось, что мы оба стали виновниками разрушения прежних семей. И точно также мне уже давно не дает покоя мысль о бывшей... Хотя для нее развод тоже стал толчком для развития. Так что, наверное, это нормально.
26 фев 2003, 10:53
Обычное состояние для Нормального человека - думающего, чувственного! Конкурируемая женщина всегда будет себя сравнивать с другими особями женского пола:-) Я показалось, что у вас мысли о бывшей не в патологической дозе:-) Вы просто очень человечная - это такая редкость!;-) Удачи!
Anonymous
26 фев 2003, 11:56
Продолжаю... Спасибо, что прочитали мои излияния. Просто невмоготу всё в себе держать. Так вот. Я понимаю, что проблемы в принципе нет. Мужу со мной хорошо, ей хорошо в своей семье, на волне развода одна достигла очень многого в карьере...Короче, закругляюсь...Нового ничего не напишу. Просто надоел "навязчивый образ первой жены" :-), устала я от этого, понимаю, что это у меня "тараканы в голове", они (муж с первой женой)уже и думать про это забыли. Спасибо, что прочитали. огромное спасибо!
26 фев 2003, 13:07
так можно и с ума сойти , не берите в голову! Что сделано, того уж не вернешь...Сходите в церковь, помолитесь, может отпустят Вас Ваши грехи, перестанете терзаться. А за бывшую жену Вашего мужа я искренне рада, что после такого удара она сумела наладить свою жизнь:-). Так что Вам действительно уже поздно переживать, все ведь хорошо! Будьте счастливы!
26 фев 2003, 15:58
по сути дела Вы сами уже ответили на все вопросы: никого, кроме Вас, эта ситуация не беспокоит. Если Вам так проще, считайте, что за все уже расплатились, ожидая малыша 7 лет :) а раз дождались, значит все уже теперь ХОРОШО :) Вы, может, ей вообще помогли обрести счастье в жизни :) Я тоже увела своего мужа в свое время у девушки, она сейчас очень счастлива, встретила свою настоящую любовь :) Удачи Вам, не думайте о плохом!!!!
26 фев 2003, 16:48
Может, у Вас просто сейчас послеродовая депрессия, вот Вы так остро все и воспринимаете. А посмотрите на это с другой точки зрения - счастливы все: Вы, Ваш муж, бывшая жена, дети, наверное, муж бывшей - так что же переживать, надо просто за всех порадоваться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325