Меню

Хоть в петлю лезь :(((

AD
Anonymous
28 фев 2003, 13:50
Началось все с того что он отбил меня у своего лучшего друга, а закончилось это нашей с ним свадьбой через 4 года встреч. То ли я раньше была беззаботней, то ли стресс, но начались проблемы. Фактически мужик в семье я. Я зарабатываю деньги, я принимаю решения. Я всю жизнь мечтала совсем о другом. Он даже цветы дарит только на день рожденья, и это только первый год замужества. Я очень хочу ребенка, но понимаю, что это не реально, так как у нас нет денег и если я уйду в декрет, то нас ждет нищета. Кроме того здоровьем я не блещу. Он работает, но он сотрудник НИИ и получает такие копейки, что даже стыдно. Я тут все свалила в кучу, но в голове каша. Я не знаю как быть и что делать дальше.
28 фев 2003, 14:04
Я так понимаю, Вы не можете положиться в финансовом плане на мужа, пока будете в декрете и на время ухода за ребенком, а ребенка очень хочется и уже очень пора?
Лиска
28 фев 2003, 14:08
Вы абсолютно правы. Но кроме того он оказался большим ребенком, который не может самостоятельно принять решение о чем либо
28 фев 2003, 14:09
Хм, мой муж на момент женитьбы и еще несколько лет после тоже был сотрудником НИИ и получал копейки, а деньги на жизнь зарабатывала я. Ну и что? Теперь наоборот, он семью содержит. Жизнь - она длинная, все может поменяться. Главное, стараться понимать друг друга.
Лиска
28 фев 2003, 14:14
Дело не в деньгах. Есть мужчины, за которыми как за каменной стеной, не важно есть у него деньги или нет. Здесь я не чувствую плеча, на которое можно опереться. Я знаю, что расчитывать могу только на себя и не имею права на слабости. А так хочеться стать слабой, иногда.
28 фев 2003, 14:20
Да, я понимаю. Ничего, думаю что все-таки как раз "иногда" вы сможете на него опереться. И вы увидете, что именно в самые тяжелые моменты. Как раз тогда, когда это необходимо. А в остальное время... ну что ж... придется вам быть сильной. Это на самом деле не так трудно, как кажется, поверьте :)
28 фев 2003, 14:34
А Вы уверены, что он НАСТОЛЬКО слабый? Может это Вы его таким видите, или не даете ему возможности себя проявить:-)
28 фев 2003, 14:42
Кстати вы правы. Нужно постепенно его к этой мысли приучать. Постепенно и без скандалов. Между прочим, рождение ребенка часто играет именно в пользу такого превращения мальчика в мужа :)
28 фев 2003, 15:08
А кто Вам сказал, что Вы не имеете права на слабость? Вас, похоже, мучает собственная повышенная отвественность. Вы не рассуждайте о правах и обязанностях, лучше попробуйте быть слабой, требуйте защиты, помощи.
Лиска
28 фев 2003, 15:14
Я думаю, что Вы правы. По работе от меня требуется ответственность, дома с мужем, родители. Все домашние надеятся на меня. Так что приходиться страдать повышенной ответственностью. Я знаю, что до меня тоже как все происходило, но все равно боюсь не контролировать процесс
28 фев 2003, 15:48
Почему? Случится что-то катастрофическое?
28 фев 2003, 15:54
А в чем проблема? В том, что он мало зарабатывает, либо в том, что стал относиться прохладнее, либо в том, что Вы его разлюбили? Поподробнее.
Лиска
28 фев 2003, 16:13
Знаете, бывают такие люди предпреимчивые, которые даже не имея ни гроша в кармане, окружат человека сказкой. И деньги дело наживное, и люблю я его по прежненму. Видимо есть моменты в жизни, когда чаша терпения переполняется.
28 фев 2003, 16:20
ну так тогда за такого и надо было выходить, раз нужна была сказка :) Ну и воспитывать надо мужа, воспитывать :) Мужчины инфантильны в большинстве своем :)
Лиска
28 фев 2003, 16:24
:) :)
28 фев 2003, 16:26
Это точно. Некоторые мужчины деньги лопатой гребут, а дома машинку стиральную самостоятельно включить не могут :-) Инфантильность по-разному может проявляться :-)
28 фев 2003, 17:00
А еще есть люди с очень большими ушами и им очень хочется, чтобы на них висело много-много лапши. У меня есть знакомый, у которого есть одна плохая по моему мнению и хорошая по вашему мнению черта: он берет фуфло, но расписывает это как нечто невероятное. Вроде того "ой как классно мы оттянулись, такую водочку дорогую и эксклюзивную распили, такая закуска уау супер класс еу....", хотя в реале просто самогонкой в зю-зю ужрались, закусывая 3 ирисками (это по рассказу другого участника). А потом, когда я при нем что-то покупаю ("ты че, это ж дорого"), а тем более было когда пошли покупать совместный подарок на день рождения "ой, это вино дорогое, давай лучше три бутылки дешевой водки купим" (я после этого решил его не напрягать, отдельно подарок купил). Девушке своей я драгмет дарил на ДР, цветы розы по количеству лет - 19. Он своей одну маленькую розу и открытку. Я у своей девушки был спонсором. Он свою трахал. Долго я эту загадку решить не мог. Спасибо, твой топик несколько прояснил ситуацию. Впрочем еще в прошлом тысячелетии говорили, что женщина любит ушами. Как говорится, умом понимаю, слова красивые говорю, однако дело не в связной речи, а в создании иллюзий, тумана сказки. Неважно, что задница в луже с дерьмом, главное расписать все под хохлому, что это пляж на багамах, а холодно, потому что ночь и вот-вот взойдет луна.
28 фев 2003, 17:57
ну, не так все трагично :-) что-то последнее время часто приходится доказывать мужчинам, что не все девушки любят ушами и что не все девушки ищут спонсора :-)) ну,не все,не все :-)))
28 фев 2003, 18:04
А не потому ли это, что процент тех девушек, которые "не все девушки любят ушами и что не все девушки ищут спонсора" в последнее время становится уж очень маленьким? Может микроскоп купить? Точно. Объявление. Куплю непаленый микроскоп с возможностью манибэк в случае неисправности сразу после покупки.
28 фев 2003, 17:53
Выхода два: 1) жить с ним таким какой он есть ( денег нет, заботы нет, ребенка нет) 2)уходить Разные могут быть мнения, но лично я не верю в то, что такие вот личности могут измениться.
AD
AD
28 фев 2003, 14:05
Да уж. Могу только только сказать, что есть недостатки партнера с которыми мы можем мириться и те, с которыми не можем. Скажем для одной женщины все равно, что носки по всей квартире разбросаны, а другая из-за этого разведется. Вот и решите, можете ли вы мириться с ситуацией, сложившейся в вашей жизни или вы хотите ее поменять. Скажем в моем муже тоже много чего мне не нравится, но его достоинства для меня важнее,чем наличие некоторого количества недостатков.
28 фев 2003, 14:33
А может с появлением ребенка он поймет, что ответственность не только на Вас, но и на нем. Многие ж меняются, когда становятся отцами.
Лиска
28 фев 2003, 14:39
Возможно. Наверное долже быть какой-то толчок. Но не хочеться наобум все делать. А если не измениться? Куда ребенка?
28 фев 2003, 15:44
Лиска, ну не переживайте вы так. Вы нашли подходящего человека. Рожайте. Что-нибудь да будет. В крайнем случае он будет домохозяином, а вы - добытчиком. Поверьте, хорошие отношения и любовь - стоят того.
28 фев 2003, 17:55
Ребенок только усугубляет такие проблемы. Если он хочет ребенка и ничего не предпринимает в материальном плане СЕЙЧАС, то ничего не предпримет и ПОТОМ. А тяжело будет ОЧЕНЬ.
28 фев 2003, 14:50
Копите денюшку "на ребёнка" - чтоб можно было посидеть с ним хоть годик. Несколько тысяч у.е. На вопросы мужа " на что копим? " честно объясните ему ситуацию. Не надо его укорять - просто объясните, что иначе никак не родить. Может, усовестится, и пойдёт хорошую работу искать (раз в НИИ работает - значит, не глупый человек, наверное :-)) - ну а Вы ему помогите немножко (если это в Ваших силах, конечно). Это если он хочет ребёнка, конечно... И готов жертвовать чем-то ради него и ради любви :-) В любом случае, будет на что с деткой жить, пока на работу не сможете вернуться...
Лиска
28 фев 2003, 15:05
эти накопления займут несколько лет, это при условии, что мы ничего из вещей в квартиру не будем покупать. А мы только переехали на квартиру, ремонт, мебель.И так далее.
28 фев 2003, 15:22
Ну и начинайте. Возраст позволяет копить несколько лет :-) А муж, возможно, задумается о своей роли в семье.
Лиска
28 фев 2003, 15:26
Как сказать. С одной стороны только 26, а с другой уже 26
28 фев 2003, 16:21
Ну не 10 же лет копить :-) Пару годиков дело ещё потерпит. Посидите годик (или чуть меньше) с дитёнком, а потом 2 варианта: 1 - Мужа - в домохозяины и няньки, сама на работу 2 - Может, перспектива варианта 1 подвигнет его на поиски более хорошей работы. Оба неплохи :-)
Лиска
28 фев 2003, 15:06
Дело в том, что меня видимо все устраивает. Иначе не терпела бы. Просто хочеться кому то расказать это, поговорить с кем-то
28 фев 2003, 16:41
Видимо, он продолжает играть уже знакомую и освоенную им роль "сына". Вы - его мама - любящая, заботящаяся о нем, помогающая советами, внимательная и приносящая в дом стабильный доход. Скорее всего, его поведение - это привычка. Поверьте, любому нормальному мужчине намного больше нравится чувствовать себя СИЛЬНЫМ. Нужно просто найти тот шанс, который даст ему почувствовать себя вашей "каменной стеной". Именно сейчас работа в НИИ способна приносить не только уныние и материальные проблемы, но и немалые деньги. Я уже который год занимаюсь не своей медициной, а проблемами защиты интеллектуальной собственности и коммерциализации технологий и научных разработок в России. Поверьте, таких перспектив легального (без воровства и копеечной перепродажи на запад российских полуфабрикатных технологий) бизнеса в науке еще не было никогда. Попробуйте "случайно" обронить примуже фразу, которая натолкнет его на эту мысль. Если он - не лентяй, он преуспеет. У нас есть достаточно большая база данных по предприятиям - потенциальным потребителям различных технологий и разработок. Попробуйте приблизительно указать направление, в котором работает ваш муж, и я обязательно отвечу, с какими компаниями/фондами/пр. возможно сотрудничество. Это не самореклама. Если хотите, напишите на e-mail kallista_myrtle@inbox.ru и я сброшу вам анонс последних стипендий для научных работников. В любом случае, если он хоть раз почувствует себя вашим МУЖем, ему это понравится. (я замужем за вполне успешным доктором наук....)
Лиска
28 фев 2003, 16:47
Он работает в КБ связанным с авиацией. Мы даже за границей не можем отдохнуть, так как у него степень секретности
28 фев 2003, 17:00
Да... В любом случае возможно заключение коммерческих контрактов с авиакомпаниями на "открытые" услуги по модернизации/внедрению каких-либо технологий. Возможно коммерческое сотрудничество с российскими авиапредприятиями в части выполнениями ими экспортных заказов. Нормальный путь выполнения таких работ - заключения контракта не между конечным потребителем и КБ, а между конечным потребителем и конкретным отделом КБ (после согласованием с руководством). Такая практика уже существует. В этом случае полученные средства не "размазываются по бюджету" НИИ, а могут расходоваться внутри отдела-исполнителя - увеличение премий, доп.расходы на опытно-внедренческие работы. Наиболее стабильно развивающаяся российская авиакомпания - а/к "Сибирь", и они готовы вкладывать деньги в развитие и модернизацию. Если подразделение, в котором работает Ваш муж, занимается новыми материалами, то, возможно, сотрудничество с ним будет интересно компаниям цветной металлургии - многие из них медленно приближаются к кризису именно из-за отсутствия новых рынков. Какими бы секретными работами не занимался институт, он всегда может найти нишу для заработка. Всегда параллельно с тем, что неразглашается, можно вести работы, направленные на получение востребованного комерческого продукта. Не унывайте !
28 фев 2003, 16:26
Девушка, кто по специальности Ваш муж и есть ли у него ученая степень? Если он Ph.D., то ему следует поискать работу за границей. Пускай посмотрит в инете вакансии и разошлет свое CV. Это не так сложно сделать, зато результат окупится и все ваши материальные проблемы будут решены.
28 фев 2003, 16:28
Не все хотят туда уехать... Даже за деньгами...
Лиска
28 фев 2003, 16:37
Он патриот настолько, что даже не представляете насколько. Он искренне верит, что в России все хорошо сложиться. И за это я его очень уважаю
28 фев 2003, 17:09
Вот если бы он верил и в то, что у вас с ним все сложится хорошо, если бы пошел навстречу и понял, что кроме патриотизма есть жена, которая хочет от него ребенка - да от такой фразы должны крылья вырасти! Не каждый день приходит красивая женщина и говорит, что хочет разделить с ним жизнь и родить от НЕГО ребенка! Это ж приятно!
28 фев 2003, 16:40
Далеко не все хотят уехать за границу... да и навсегда там не так-то легко остаться, обычно уезжают на контракт...
28 фев 2003, 17:06
Контракт можно и продлить, мы когда в 2000 году уезжали, тоже думали, что только на год. Год растянулся на 3 и по-видимому будет еще продолжение. У нас здесь народ по 5-6 лет сидит и домой никто не собирается.
AD
AD
28 фев 2003, 17:10
Знакомо до боли, но не причина лезть в петлю. Я писала о похожей ситуации пару дней назад.(правда моё дитё должно вот-вот родиться, и я маюсь, через неделю мне на работу выходить или через две :-() С интересом буду следить, что вам посоветуют.
Лиска
28 фев 2003, 17:12
Я думаю, главное верить в лучшее. Вопрос только в том как долго :)
28 фев 2003, 17:30
А сколько вы женаты? Мне понравилось, что он вас "отбил". На мой взгляд это показатель потенциальной способности к действиям. Ну и так же, если ему ещё до 30, он, теоретически, может меняться. И не от того, что Вы его воспитываете, а от смены обстоятельств. Например рождение ребёнка. Терпеть можно всю жизнь. У меня всё более запущено. Неквалифицированный труд, возрастной фактор, уже имеющаяся в наличие куча детей.
28 фев 2003, 17:32
Как вам понравился текст, написанный Prync*?
28 фев 2003, 21:00
Какая разница кто зарабатывает на жизнь? Вы замуж выходили, потому что хотели выйти именно за етого человека? Или вы мечтали о принце и промахнулись? А цветы...так если вам денег не хватает, может и хорошо, что он их на цветы не транжирит?:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325