Меню

Что делать с больным 4 ???

AD
21 фев 2003, 12:26
Я тут в новый топик, а то старый уже где то внизу потерялся.
21 фев 2003, 12:27
Привет, Таня! Как у тебя дела? Давно ничего не слышно. У вас все в порядке? у Елы такие ужасные новости, а ведь совсем недавно все у нее не так уж плохо было.
21 фев 2003, 14:20
А я с ней вчера пообщалась, вроде она в нормальном состоянии пребывает, хотя новости невеселые. Но ничего, прорвется она :-) Не тот человек, чтобы унывать. Свет, как папа?
21 фев 2003, 18:36
но вот так вот за неделю все у нее перевернулось. А так было так хорошо и с мужем понимание и работу так быстро новую нашла. Про папу я написала пониже. Мама говорит, что за последнюю неделю состояние прежнее. Дали ему трубку поговорить со мной, так он мне ответил, что говорить не может, так как ему нужно срочно, чтобы его намазали мазью, поэтому пока. Вот и весь разговор. Тетя говорит, что он настолько погрузился в свою болезнь, что больше сейчас ничего не замечает.
21 фев 2003, 15:33
привет, да вроде все нормально :) У тебя-то как? Как простуда? Какие новости из дома? да... у Елы как-то все резко изменилось.. думаю, она-то знает, что делает, и уж она-то прорвется обязательно :)
21 фев 2003, 18:33
У меня тоже все нормально, вроде бы можно сказать, что и поправилась, хотя все говорят, что голос еще простуженный. Кашель и насморк так и не хотят проходить, но хоть на улицу теперь каждый день вылезаю. Еле хожу в перевалочку, мужу тоже приходится привыкать к моему темпу, от одной скамейки до другой. Сегодня разговаривала с мамой, у нее в гостях была бабушка и тетя. Я не знаю, как бабушка реагирует на все, она только приехала, а спрашивать про нее я не могла. У папы теперь новая идея, он считает, что если его каждую минуту будут мазать мазью для вен, то он поправится. Он сутками не отпускает никого от себя, причем обычная сиделка его не устраивает, рядом должна сидеть или мама или его сестра. Если мама даже в туалет выйдет, то он пытается вскочить с кровати. Ведет себя как маленький ребенок. Наркотики ему колят раз в день вечером врач со скорой приезжает, а днем он на таблетках. Сестра всем родственникам рассказывает, как она на меня обиделась, что я ей не звоню, а меня совсем не тянет ей звонить. Хочется на время забыть про все и пожить только своей семьей хотя бы недельку.
21 фев 2003, 19:32
не хочешь звонить сестре: не звони. Простая и доступная стратегия ;) Не будет она на тебя дуться, скоро уже малышка родится и все забудтся за суетой, а потом время пройдет. Ей все еще хочется казаться хорошей девочкой, которую ты обижаешь :) Живи сейчас в относительном спокойствии и в свое удовольстве, гуляй побольше, не болей :) Значит, бабушке все-же сообщили? Мама тебе потом расскажет, как она? Может, это лучше, что папе кажется, что мазь ему поможет, хотя это и навязчивая идея, все-же это как-то стимулирует его на данный момент... Мама твоя конечно просто герой... это ей изотерика так помогает?
22 фев 2003, 00:54
да, наверное маме помогает изотерика, когда она поменяла свои взгляды на жизнь (когда папа подружку завел), то она решила, что в жизни ничего не бывает просто так, и каждое событие в жизни это испытание и его нужно преодолевать. Поэтому она и сейчас мне кажется на удивление спокойно и сдержанно ко всему относится. Она не разу не пожаловалась как ей тяжело и не винит никого, например мою тетю, которая приезжает и ничего делать не хочет. Маме позвоню потом узнать как визит бабушки прошел. Сейчас вернулась домой, на автоответчики звонок из россии, вот теперь переживаю кто мог звонить, так как со всеми родственниками я сегодня уже разговаривала. А с сестрой действительно все забудется после родов, а до родов хочу пожить в спокойствие.
22 фев 2003, 18:35
а номер не определился??? Расскажи потом, кто звонил. Все-же все к лучшему, елси маме изотерика сейчас помогает.. а чем конкретно она занимается, если не секрет?
22 фев 2003, 20:23
не обычно если из россии звонят, то он пишет что номер не определил, поэтому и знаю, что звонок был из россии. Что именно мама из изотерики делает, я не знаю. Куча книг у нее про карму, ходит на какие то семинары (причем достаточно дорогие, интересно где они при таких ценах людей набирают), которые даже сейчас не пропускает. Была на встречах с каким то психологом. Когда она стала увлекаться изотерикой, то в течении года потеряла почти всех своих подруг, они не смогли с ней больше общаться, да и она тоже стала плохо отзываться про них. Сейчас нашла пару новых и пара старых остались, с которыми у нее понимание.
24 фев 2003, 13:46
про карму моя мама тоже читает :) но она не настолько увлечена изотерикой, у нас папа любит религиозную философию. но это им помогает справляться со многими прблемами в жизни и вообще по-другому на нее смотреть. Как дома? Как животик??? :)
24 фев 2003, 19:49
Привет! Видно каждый человек с возрастом приходит к чему то, что он считает ему помогает или ему с этим лучше жить. Будь то изотерика или религиозная философия, или у меня сейчас бзик, выкинула почти все, что в ванной было, теперь накупила всевозможных средств, сделанных на всем натуральном. Муж только ходит и пальцем крутит, что у меня крыша едет на почве беременности. Чаи тоже всякие ароматизированные выкинула, сегодня в апетеке, как сказала моя подруга сеном затарилась. Домой я больше не звонила. А животик растет так быстро, что прямо жутко к зеркалу подходить, а еще 4-6 недель. Так меня еще обрадовали, что живот после родов не сразу же уходит, а остается еще месяца два как будто ты на 5-6 месяце и придется носить беременную одежду дальше.
24 фев 2003, 23:09
наверное, и мы со временем найдем то, что нас утешает :) Я вот все чаще в церковь хожу. Лет с 18 до 23 у меня перерыв был, а теперь "перебесилась" :) А натуральные вещи- это приятно, и, опять же, от сознания того, что себе любимой и животику хорошо делаешь, на душе ооочень спокойно становится :) А живот- это хорошо :) Дай виртуально подержаться ;) (это примета такая есть, что забеременеешь сразу, хотя на меня приметы не действуют как-то). Думаю, пузо сходит у всех по-разному, к тому же у тебя будет активный образ жизни. А если мама приедет, так ты еще спортом пойдешь заниматься, чтобы поменьше общаться на тему изотерики, и быстро похудеешь :) А одежда-то небось удобная, чего-бы ее не поносить еще немножко?
25 фев 2003, 18:30
За пузо держись, мне не жалко, оно такое огромное, что мне кажется, что больше уже быть не может, а еще 5 недель осталось, а говорят, что на последних неделях очень сильно пузо растет. А я и так уже как жук навозный, если окажусь на спине, то мне уже и на живот почти не перевернуться. Я тоже думала, что займусь спортом сразу же после родов. Так говорят, что два первых месяца вообще ничгео нельзя, а потом как только позанимаешься, так сразу же молоко пропадает. Моя подруга за время кормления набрала больше чем за беременность, так как если не поест, то живот болит и молока нет, вот она все время и жевала. Сегодня позвонил муж сестры со словами, что у нас случилось и почему мы друг другу не звоним. Я ему сказла, что никто не на кого не ссорился и не обижался, просто чего звонить, говорить то все равно не о чем. Я сижу дома, у меня никаких новостей, у сестры тоже все по старому. А у вас тоже хорошая погода? У нас уже третью неделю полностью голубое небо и солнце. А сегодня так вообще в свитере можно ходить. Может быть уже весна пришла?
25 фев 2003, 18:50
у нас тоже солнышко, в воскресенье днем было + 8, сайчас опять около 3, но вообще-то тепло и приятно :) В лесу еще снег лежит, а так травка зеленеет :) (прошлогодняя, но почему-то зеленая). Со временем ты все равно скинешь вес, если будешь над этим работать, мне только кажется, единственное, чего нельзя "запускать", это сам живот, если его не тренировать хоть немножно в первые месяцы, то так и останется пузо. Но как тренировать- я не знаю, можно же совсем чуть-чуть, а не так, чтобы молоко пропадало. Немножечко :) и потом у все все по-разному, у кого-то пропадает, у кого-то нет, кто-то толстеет во время лактации, а кто-то и нет. Моя подруга похудела до "добеременной" нормы почти, тлько пузо осталось. А муж сестры по всоей инициативе звонил, как ты думаешь? Он к тебе хорошо относится? Думаешь, ты можешь на сестру повлиять хорошо? А когда пузо растет, чувствуешь, как кожа растягивается, или нет? Откуда ее столько берется???? Очень интересно все то :)
25 фев 2003, 21:03
Ну со временем вес конечно уйдет. Но кто знает как долго это длиться будет. Врачи говорят, что 9 месяцев за беременность набираешь, и 9 месяцев потом в норму приходишь. У меня все подруги почему то только очень толстели за время кормления, хотя от посторонних я слышу, что наоборот ели как ненормлаьные и худели при этом. А живот твоей подруге не убрать или не убирается? ведь и такое тоже возможно. Когда живот растет, то он очень чешется, это кожа растягивается. Говорят нужно очень мазать кремом, чтобы не появилось растяжек. Я мажу маслом только когда уж очень чешется. Мне в 6 месяцев казалось, тчо животу уже дальше расти некуда, так как вспомню, что было тогда и что сейчас. Сегодня ходили гулять,так меня маленький ребенок обсмеял, закричал на всю улицу, смотрите какая тетя толстая и начал бегать вокруг меня. А я разозлилась и начала как он кричать, смотрите какой мелкий, а какой уже противный. А на будущее лучше слушать рожавших. А мне все говорили, много не ешь, разожрешься, будет не остановится и постоянно занимайся спортом. А я до 25 недели все выкидышей боялась и поэтому даже плавать не ходила. Вот и набрала основной вес в первые 7 месяцев. Мне почему то кажется, что муж позвонил по просьбе сестры. Хотя он сказал, что сестры нет дома и ему интересно, почему мы перестали общаться. Но просто раньше он мне сам никогда не звонил и ни во что не вмешивался. Меня он считает своей родственницей, часто упоминает об этом. мне кажется, что муж сестры ко мне никак относится, как это принято в европе, если родственница, то нужно вроде бы общаться, а если перестанем общаться, то тоже ничего старшного.
25 фев 2003, 23:47
а тебе приятно, что сестра все-же попросила мужа позвонить? Переживает ведь? Думаю, ей самой неприятно это молчание. Она у тебя гордая?Ataura написал(а): > У меня все подруги поче > му то только очень толстели за время кормления, > хотя от посторонних я слышу, что наоборот ели ка > к ненормлаьные и худели при этом. они русские? Это не праздный вопрос, мне кажется, что наши девушки просто больше следят за собой... > А живот твоей подруге не убрать или не убирается > ? ведь и такое тоже возможно. у нее кесарево было плановое, так что первое время швы и т.д., особенно не покачаешь живот, да и вообще она себя всегда очень берегла и бережет, думаю, она просто упустила время, а сам по себе он не ушел, хотя килограммы сбросились. > Когда живот растет, то он очень чешется, это кож > а растягивается. Говорят нужно очень мазать крем > ом, чтобы не появилось растяжек. Я мажу маслом т > олько когда уж очень чешется. как это все интересно :) Тебе пузо-то уже поднадоело порядком, наверное, а со стороны очень интересно :) А как отреагировали родители, когда ты на ребенка закричала? Думаю, немецкие бы сразу залепили "Das sehe ich nicht ein" и дальше по тексту :) > А на будущее лучше слушать рожавших. А мне все г > оворили, много не ешь, разожрешься, будет не ост > ановится и постоянно занимайся спортом. А я до 2 > 5 недели все выкидышей боялась и поэтому даже пл > авать не ходила. Вот и набрала основной вес в > первые 7 месяцев. но с другой стороны и правда страшно, что если не есть, то ребенку не будет хватать еду, да и спорт- страшновато, так что советы- это хорошо, но ситуации-то у всех разные и организмы тоже. а сейчас ты плаваешь?
26 фев 2003, 19:10
да мне не нравится манера сестры перекладывать все неприятное на других. Вот почему она сама не позвонила, а попросила мужа, да потому что ей неохота. Она тут гордая, когда другие за нее что то делают, а так если надо в жопу без мыла влезет. Она мне как то прислала факс, в котором некоторые слова пришли размывчато, я ей сказала, так она попросила мужа позвонить и прочитать мне слова, которые у меня расплылись. Вот это меня взбесило, потому что и так дома сидит, ей это нужно, я ей обещала помочь перевести, так пусть расшевелит свою задницу и сама мне это по телефону скажет, я это ее мужу сказала, так он ответил, что она в ванной валяется и попросила его..... и таких случае миллион.......... По поводу толстения после кормления это и русские и австрийские дамы, так что от национальности не зависит, видно у кого как организм устроен, а заранее этого никто не знает. Говорят, что после кесарева вообще невозможно живот убрать, если еще до этого регулярно пресс некачал, то и подавно. Так как перерезают мышцы тоже, и их уже не покачаешь. Да мамаша сначала глаза округлила, когда я ребенку начала в его тоне вопить, а потом ей стало неловко, ведь ее ребенок завелся, она его сгребла и пошла скорее дальше. А мой муж пока въехал в ситуацию уже все позади было. Он шел мне что то рассказывал, поэтому и не понял, что мелкий ребенок меня толстой обзывает, говорит, удивился, что я вдруг на него орать начала.... Вот и мен было страшно, что ребенку чего то не хватит, если буду себя в еде сдерживать. Но все говорят все что нужно ребенок возьмет из организма. ДА и в еде можно себя не сдерживать, есть полезные продукты, а не один шоколод с плюшками и быть постоянным посетителем в макдональдсе. Вот оторвалась, раньше туда никогда не ходила. И спортом можно умеренно заниматься, снизить нагрузки, но прекращать не нужно. А я себя как хрустальную вазу до 28 недель носила, всего боялась, только потом, когда уже поняла, что на таком сроке ничего не должно случиться, стала возвращаться к жизни. Но время было упущено и кг наедены. Сейчас я хожу пока плавать, решила до 36-37 недели, а там видно будет. Я еще не знаю когда мне рожать, потому что врач мне ставит срок на две недели больше, но я то лучше знаю, что это не так. Мне плавать легче, чем по улице ходить, потому что в воде вес как то лучше расплыввается по телу и ощущаешь себя более легко, а на улице вся опора идет на ноги, которые сразу же болеть начинают, живот тоже тянет вниз, а еще эти ложные схватки. Сегодня поехали гулять с мужем по магазином, все было здорово, накупили мужу всего (а то до этого только мне покупали), сели поесть в кафешки, а у меня как эти схватки начались, тчо мы выпили только по минералки и ушли, хорошо, тчо еду еще не успели заказать, потому что эту боль терпеть сидя, да еще и есть невозможно.
26 фев 2003, 20:18
а сейчас-то получше? поела??? история про сестру и ванну- да... девушка богемная :) она и в России такой была? мне тоже иногда хочется на немецкий детей покричать, но у меня живота нет, так что меня ничего не извиняет :) А муж тут с пробежки возвращался, его немецкие дети дразнить начали, он им фак показал :) а турки мамлолетние как-то нас доставали, мы их, ради прикола, матом послали. Так они вообще не смутились: Начали по-турецки гнать что-то, хотя до этого по немецки говорили :) Ты молодец, что плаваешь. А рожать в воду не хочешь? я вот абстракно очень бы хотела, не знаю почему. А плюшки- это, конечно, не лучше бананов, но все-же лучше пива, например, так что не кори себя. Поела в свое удовольствие, радостей-то в жизни не так уж и много, если их самой себе не устраивать :)
26 фев 2003, 22:45
да чего то есть расхотелось, может быть немного похудею к завтрашнему дню. Сестра и в россии такой же была, но не настолько наглой, потому что не замужем и не всегда кто то был, кто ее все прихоти исполнял. Мне мужа сестры даже жалко, как он вокруг нее бегает и все делает, в доме убирается он, гладит белье он, готовит в основном он.... Меня иногда такая злость берет на детей австрийских, что им слишком много всего разрешено и иногда хочется им как нибудь нахамить или даже пинка дать,в большей степени подросткам или после 12, ведут себя настолько нагло, а если ты им что то скажешь, то еще и хамски отвечают. А один меня так разозлил, катался на скейте, хотел прыгнуть через ограждение и свалился на меня, я стояла спиной и от неожиданности упала, у меня собака сорвалась с поводка....так он вместо того чтобы извиниться начал своим друзьям кричать как он упал на тетку, я в истерике ору на него, так он еще бегает вокруг меня, заглядывая в глаза и издевается, чтобы я его ударила и он заявит в полицию. Я неделю после этого отходила, мелкие, а уважения к взрослым ноль.... Да я не думала о родах в воду, если буду схватки в воде хорошо переносить, то можно попробовать и в воде рожать, хотя как то мокро в воде, да и ребенок вдруг еще захлебнется... Ну в бананах хоть витамины есть, в отличие от безполезных плюшек. А если еду за большую радость в жизни считать, то никогда не похудеешь. Я помню как переживала до беременности, что вместо моих 51, я была 54 кг, так сейчас смешно, мне бы опять хотя бы к 54 кг вернуться. А это значит, что нужно надолго от плюшек отказаться.
AD
AD
27 фев 2003, 12:20
ну, как худеется сегодня ;) 54 кило, это надо же :) Я вот вообще не взвешивалась несколько лет уже :) Детки тут конечно... даже не заю, как своих-то воспитиывать? Репрессивные меры ко мне никогда не применяли, но я уважала всегда взрослых, да и вообще людей... а дети здесь жутко наглые и на всех плюют :( а муж что сказал тогда про историю с подростком? А при родах в воду захлебнуться невозможн, по-моему, т.к. ребенок во время родов еще через плаценту дышит, разве нет????
27 фев 2003, 20:19
самое обидное, вчера продержалась на овощах и чайке, а с утра прибавка 500 грамм. Ужас, я же худеть должна, а я наоборот прибавила, ну надеюсь, что сегодня хоть что то уйдет. Как я тебе завидую, что ты не взвешиваешься. А у меня это уже бзик. В ванне весят листы с месяцами и я каждый день с утра как встану пишу вес. Потому что если я за весом не слежу, то через пару недель мне 2-3 кг гарантированы. Я не понимаю этого современного воспитания, где детям все разрешено, и у них нет уважения к старшим. Мы все таки совсем другими были. Да вроде бы ребенок во время родов через плаценту дышит, вот только когда он уже вылезает, тоя не знаю как он дышит. Так хочу похвастаться, мне муж сегодня массажный аппаратик подарил от целюллита, который я давно хотела. Причем не слова не сказал, поехал на работу и придя домй вручил коробку. Сказал, что не может больше мое нытье на тему фигуры слышать. Такой хороший приборчик эффект от него как в салоне, когда на вакуумный массаж ходишь.
27 фев 2003, 22:12
какой у тебя муж заботливый :) приборчики дарит :) А у тебя всегда был бзик насчет красты-худобы или только после того, как забеременела? А то на добеременных фотках ты просто суперская стройняшка :) Хорошо мы в нашем возрасте рассуждаем, что молодежь не та пошла, не правда ли ?? ;)
28 фев 2003, 18:15
да это уже редкость, что он мне приборчик подарил. Обычно подарки отваливаются только на день рожденья и новый год, ну и если под настроение попаду ему. А так у него часто ответ, что я сама работаю и у меня все есть и зачем мне еще это, если похожее уже есть. Да я как то всегда старалась поддерживать себя в норме, особо на этом не зацикливалась, так как времени не было, но регулярно занималась спортом, вечером не ела, на работу брала только полезную еду. А если один день объемся, то это значит, что на следующий день буду жевать только фрукты. А тут с этой беременностью у меня крыша поехала, во первых свободное время появилось, а во вторых вес набирается так быстро, живот кажется, что сейчас лопнет, а как потом в норму приходить еще неизвестно. Просто какой то страх перед будущим. Ну не понять мне больше современную молодежь.
28 фев 2003, 18:37
да придешь ты в норму, тем более, что ты такая сознательная. Все же приходят, кто хочет, и ты придешь :) Будешь красивая и спортиваня мамочка :) а мой мне тоже подарки просто так не дарит. а ему дарю, думала- приучу. а он не приучивается :)
01 мар 2003, 22:26
а твой почему тебе подарки не дарит? Я своему не дарю, потому что у него все есть, только когда выясняется что он что то хочет, то я сразу же кричу, чтобы он сам не покупал, я ему это подарю, но это так редко бывает. А со мной просто, мне постоянно что то нужно. Я тут сегодня думала забить мне уже на вес или голодать до родов. Потому что сейчас себя очень сдерживаю в еде, как представлю, как тяжело будет худеть после родов, а с другой стороны, ну что себя сейчас последнии недели мучать, все равно худеть когда то придется, а там уж без разницы 3 кг больше или меньше.
03 мар 2003, 13:08
да кушай ты на здоровье, зачем себясейчас сдерживать? Считай, что именно эти три кило ты скинешь в первую очередь :) А муж не дарит подарков, т.к. просто нет у него такой культуры дарения, что-ли. Дарит только по праздникам :(
03 мар 2003, 23:25
Ну хорошо хоть, что по праздникам дарит. А культуру дарения ему нужно ненавязчиво прививать, иначе никогда не привыкнет. А так приятно иногда просто так получать подарки и знать, что о тебе думают и заботятся и любят. Не могу я уже есть, кусок в горло не лезет, кажется, что если еще хоть чуть чуть поправлюсь, то меня просто разорвет. Это у меня уже психологически началось. Тут многие девочки говорят, что когда бросили курить, то набрали вес, может быть и у меня поэтому кг так быстро растут?
04 мар 2003, 13:21
думаешь, именно поэтому ?;) И пузо вон какое.. это все от бросания курить ;) А как с курением-то???? Держишься? Думаю, по тебе сейчас не определить, набрала ли ты вес от некурения, что в-общем тебе на пользу, нет еще одного стимула закурить снова. А сбрасывать будешь, сбросишь в все кило, и "беременные" и "никотиновые" :)
09 мар 2003, 23:42
я тут пропала, у меня интернет не работал, ужас такой. Сейчас сделали, надеюсь, что болььше проблем не будет. С курением пока держусь, было пару раз, что уже брала сигарету, потом кидала ее и просто уходила от туда. Я уже как то немного привыкла к своему весу и уже полегче. Да и мысли только об одном, чтобы поскорей родить. Как у тебя дела?
10 мар 2003, 15:22
привет, я тоже пропала, у нас сейчас в гостях друзья, и я на работе бываю только законные 4 часа в дунь, потом сматываю, и до форума руки не доходят :( До диссетрации, впрочем, тоже. Как хорошо, что ты не куришь. Сколько в общей сложности уже продержалась????
10 мар 2003, 21:07
а надолго к вам друзья приехали? Ты уж очень надолго не пропадай! Я пока держусь с начала февраля, получается около месяца. Иногда бывают легкие дни, а иногда так припрет покурить, что просто ухожу и ложусь спать, чтобы другим нервы не трепать. У нас тут в апрелятах уже сезон начался. Уже одна родила, так что нам всем не долго осталось за ней в очередь. И радостно и страшновато.
12 мар 2003, 13:19
друзья на 2 недели, уедут уже в воскресенье, вернее, подруга уедет, а муж останется, но он уже не будет нас так отвлекать :) Они такие курильщики, все время дымят, тоже мобирается бросить, ка забеременеет. Девушка она очень ухоженная, а на зубах... зубной камень. Вот так. У меня тоже был, такая пакость, а с тех пор, как не курю, избавилась от него, да и вообще зубки стали гораздо белее :) Это я тебя мотивирую. Ты просто молодец. И главено, совсем не верится, когда твою подпись вижу- 36 неделька :) Здорово это все. и что не куришь- ЗДОРОВО. Лучше поспать :)
12 мар 2003, 20:02
Приветик! А они у вас живут? Да, вы тогда с ними за компанию тоже вечно прокуренные. А зубной камень я три раза в год хожу к зубному убирать и налет еще никотиновый счищать. У меня завтра уже начинается 37 неделька. А вот я и не не курю больше. Вчера такие схватки начались, что я перепугалась, что вдруг это уже роды и мы были в гостях у матери мужа, ну и сама понимаешь, чем это закончилось. .... А сегодня мне свет не мил.
13 мар 2003, 13:17
друзья живут не у нас, но недалеко, и все время, когда куда-то ходим, дымят. Так что у меня уже все шмотки прокуренные :( Я про зубной камень просто так, когда не куришь, зубы сами белее становятся. Не кори себя, просто не делай так больше. Схватки-это же стресс для малышки, а ты ее еще и никотином. Привыкнет ребенок со срессом так бороться, зачем тебе это надо ? :) А это просто подготовительные схватки были? Удачи, не кури и держись! 37 !!!! :) Даже не представить :)
13 мар 2003, 19:48
да я столько продержалась, думала уже что все, никакого соблазна и не сдержалась. Я каждый раз боюсь, что вдруг это настоящие схватки, но они проходят, значит были тренировочные.
14 мар 2003, 13:08
Еще и здесь напишу. Держись, Светочка. Постарайся не курить сейчас. Лучше все-же плакать. Будет обязательно светлая память и ощущение поддержки со сороны папы. Знаешь, когда человек так мучается, наверное, ЭТО является выходом. Люди не умирают навсегда, они есть. Держись!!!! Малышку береги!
14 мар 2003, 15:41
Спасибо тебе большое, Таня. А с куревом понятное дело я вчера не сдержалась, как мама поздно вечером позвонила, так и понеслась за сигаретами к автоматы. Муж говорит, что вообще ничего не понял, что обувь не одела, думал к соседке. Конечно через какое то время будет легче, а сейчас очень тяжело осознавать, что папу я больше не увижу, мне как то до конца не осмыслить, что его нет, ведь все это в Питере, а я сижу здесь и ничем быть полезной не могу.
02 мар 2003, 12:48
Привет! Ты правильно решила, что до родов тебе нужно думать о малышке. А про животик не слушай глупостей: живот уходит практически сразу, ну дряблый немного первое время, а потом все нормализуется. Знай, что мы всегда с тобой. :-)
02 мар 2003, 18:19
Спасибо за поддержку. Чтобы я без вас и форума делала !?! Мне это так помогает.
AD
AD
26 фев 2003, 22:37
Пообщалась с мамой сегодня. Бабушку привезла тетя, у мамы такое впечатление, что бабушка не хочет понимать насколько все серьезно. Она упрекала маму, тчо почему нет никакого лечения для папы, что его нужно лечить, а не обезболивающее колоть. У мамы больше сил нет сидеть 24 часа в сутки с папой, к ней теперь ходят две сиделки, стоят 1000 в сутки. Я как посчитала какая это сумма в месяц выходит, + еще лекарства. Сиделки эти из хосписа и прекрасно уживаются с папой. Он им даже рад, когда они приходят, так как он может с ними общаться, а его постоянно на общение тянет. Друзей своих он видеть не хочет, когда они приходят, то он на них вообще не реагирует, лежит и говорит, тчо не может ничего, так как болеет. Мама говорит, что ведет себя как ребенок. Уже две недели как вообще не встает и даже не садится, потому что вбил себе в голову, что у него от любого движения начинается приступ удушья. Перед тем как передвинуться просит карвалол. врач говорит, тчо это он уже себе психологически внушил, и что на самом деле он вполне может вставать. Курить умудряется по пачке в день. Всякие капельницы и приходы врачей мама организовывает только для тогО, чтобы папа почувствовал, что его лечат. Ему от этого сразу же на душе намного легче, особенно когда еще и с врачами пообщается. А они у нас теперь внимательные стали, все выслушают, подробно ответят........
27 фев 2003, 10:24
Светик держитесь. Ты меня еще помнишь? Посмотрела на твою подпись, Боже мой уже 35 недель. А я так отчетливо помню все преживания твои в Хочушках: получилось - не получилось? С папой конечно всем тяжело. Это вообще ужас на самом деле. Я вот сразу про свою маму вспомнила. Это ужасно конечно. Мама у меня не капризничала, но просила помочь, спасти, а как? Это кошмар конечно, но ты держись. У тебя сейчас другая первоочередная задача. Наверное даже лучше, что ты далеко. Не переживай сильно, удачи.
27 фев 2003, 20:22
Приветик! Большое спасибо за добрые слова! А как у тебя дела? Время действительно когда посмотришь назад так быстро летит, а вот когда смотришь вперед, то оно просто остановилось. Вроде бы уже совсем чуть чуть до родов осталось, а кажется, что еще так долго. Так и у меня папа сейчас хватается за все, чтобы излечится, и врачи то приходят, только для того, чтобы создать видимость, что папу лечат и никто еще не опустил руки. Я уже как то смирилась с этой ситуацией, ведь такова жизнь, но никому не пожелаешь такое пережить в семье.
28 фев 2003, 11:04
Это точно, с таким лучше никогда не сталкиваться, хотя тоже своего рода опыт. Говорят отрицательный опыт ценнее положительного, но уж слишком тяжелы эти ценности. Легких тебе родов и здоровенького малышика. А кого ждете, если не секрет? Еще, если не сложно загляни к хочушкам, у нас там топик "Муж не хочет", твой помнится тоже не хотел, может поделишься опытом?
28 фев 2003, 18:17
Спасибочки! Ждем по трем узи обещали девочку и одежда уже вся розовенькая куплена. Надеюсь, что так и будет. Я девочку хотела изначально и видно этот метод расчета пола действительно работает. Сейчас зайду к хочушкам. Мой полгода зрел на ребенка, ух сколько нервов и нытья мне это тогда стоило, а потом еще полгода на роспись зрел.... Но все это уже позади, а хорошее впереди....
28 фев 2003, 18:18
не нашла я этого топика.
03 мар 2003, 12:48
Спасибо, Свет, топик видимо уже вниз убежал. Ну можешь тут поделиться. Главные заинтересованные лица - я и Таня (Frau klock). А мы обе в товем топе. Девочка - это здорово, хотя я мальчика хочу почему-то. А имя уже выбрали? И каким ты методом пользовалась для планирования пола, если не секрет? А одежки малышовые, наверное такие классные... :-)А хорошее действительно все впереди, это ты правильно сказала. Поддерживаю, и настрой для тебя сейчас самый верный.
03 мар 2003, 23:32
А почему у вас мужья не согласны? Я своему ныла в течении полугода, что пора, да как это здорово, и во мне проснулся материнский инстинкт и ненавязчиво ему даже говорила, что если он не согласен, то тогда может быть разойтись, ведь мне это сейчас самое главное и я не могу ждать еще 2-3 года как он хотел. Потом распускала слюни видя детей подруг и специально его стало туда водить, где маленькие дети. Да и новоявленных папочек всегда просила, чтобы они подаставали моего, когда наконец то он созреет и как здорово иметь детей. В общем полгода упорного старания дали свое и муж сдался, сказав с осени начнем стараться. Дело было в мае. Так я еще доныла, что не с осени, а прямо сейчас с июня. Еще помогло, были как раз в Питере, а моя лучшая подруга родила ребенка 4 месяца назад, я ее попросила, чтобы она побольше пообщалась на эту тему с моим мужем и промыла ему мозги. Главное, все это делать ненавязчиво и не переборщить. вначале мы хотели назвать Ванессой, сейчас думаем Александрой. А что будет не знаю, может быть еще стоо раз передумаем с именем до родов. Я планировала пол ребенка по принципу, что если секс за несколько дней до овуляции, то девочка, а если в овуляцию, то мальчик. У меня было ровно за три дня до овуляции. И как раз хотела девочку, мне как то родней, ведь ей и бантики и косички можно завязывать и платьица покупать.
04 мар 2003, 04:52
Света, а я считала, что если в овуляцию , то девочка рождается (у меня девочка), а если до , то мальчик, я это читала где-то, может не поняла правильно , но я поставила на мальчиках крест, уж больно трудно.
09 мар 2003, 23:44
однозначно, что до овуляции девочки, там спермики с более ленивой хромосомой как раз к овуляции добредают куда нужно, а более активные к этому времени уже погибают. Вот мне будет нужно во второй раз в овуляцию попасть, хочу разнополых детей. Может быть получится?!?
04 мар 2003, 09:17
Спасибо за информацию по поводу пола, это я тоже знаю. Почему не согласен? А кто его знает, тоже говорит, что через год, через два. Рано, молодые еще и т.п. Что и все наверное в таких случаях Нытье по этому поводу его раздаражает безмерно. Все друзья наперебой твердят: когда, когда. Чем больше говорят, тем меньше ему хочется, по-моему. Так, из духа противоречия. Спасибо за опыт, вдруг Тане пригодится. Как папа твой?
09 мар 2003, 23:46
Да мужикам всегда дети не вовремя, они боятся, что жизнь изменится, что у женщины вся любовь и внимание будет на ребенка. Это у них подсознательно. Поэтому его согласие это вопрос времени и за неделю не решается. С папой плохо, он сейчас уже в полузабытье, несколько недель не встает. Я думала, что это от морфия, а мама говорит, что это болезнь прогрессирует.
11 мар 2003, 14:51
Ничего Свет, теперь и папе легче, и тем кто о нем заботится. Никогда не думала, что кому-то от этого легче может быть. Но все-таки без сознания проще это все переносить. Мама у нас до последнего в сознании была, никому такого не пожелаю. Скоро все закончится. А для тебя только начнется и для твой доченьки. Это жизнь, как ни банально звучит. Но только так она и продолжается. Мужества тебе и удачи. И самых легких родов!!
11 мар 2003, 19:17
Спасибочки за поддержку. Только что то опять так тяжело стало осознавать, что с папой мне уже по телефону ен поговорить и я его никогда больше не увижу, что вроде бы он еще жив, а уже говорить начинаю в прошедшем времени о нем. Главное, тчо у него сейчас болей нет и он живет в своем мире и я надеюсь, что уже не понимает, тчо неизлечимо болен. Но как не эгоистично это звучит, я сейчас больше думаю о дочке, которая уже в любой момент может родиться, хотя хотелось бы после 38 недельки. Сейчас все мысли толькло о предстоящих родах и что это уже может быть в любой момент. Ношусь по магазинам и все смотрю вещички, но стараюсь много не покупать, вроды бы все уже есть, но время как то нужно убить. А по ночам от волнения и постоянной беготни в туалет не заснуть, потом целый день разбитая хожу. Даже есть уже не могу, все боюсь, что наемся и роды начнутся и как же я буду с полным животом рожать.
12 мар 2003, 09:35
Конечно сейчас для тебя самое главное малыша! Занимайся самым важным делом в жизни! Держись и все будет хорошо.:-)
12 мар 2003, 20:03
Держусь и уже спать не могу от сознания того, что роды могут уже в любой момент начаться. Сегодня столько одежды накупила малышке, целый день только по магазинам и шлялась, еле волоча здоровый пуз.... Сейчас буду все стирать и гладить.
13 мар 2003, 08:41
Такие классные хлопоты, приятно малышкины вещички перебирать, наверное! Ничего уже не долго осталось. Скоро увидишь свою красавицу. И по животику еще соскучится успеешь. Захочешь по второму кругу все пройти.:-)
13 мар 2003, 19:50
Хлопоты классные, только так хочется знатЬ, когда она родится, а то может быть завтра, а может быть только через месяц и от этого ожидание становится невыносимым. А по второму кругу нужно будет тоже поскорей, тчобы детишки были примерно одного возраста. Наверное подожду два годика и опять в бой. Но вот размечаталась.... еще первую не родила, а уже такие планы строю
14 мар 2003, 10:18
Да классные планы. Все так и будет. А как знать когда родишь? Моей подруге ставили срок родов 13 мая, она категорически не хотела рожать именно в этот день по многим причинам. И именно в этот день она родила. А был такой жуткий снегопад в этот день. И в грозу говорят многие рожают. По-моему вообще когда перепады атмосферного давления количество родов увеличивается. Так что можешь и за прогнозом погоды на всякий случай следи.
14 мар 2003, 11:18
Да никак не узнаешь когда родишь.После 36 неделе считается ребенок доношенным и роды могут начаться в любой момент. По поводу погоды я не слышала, а вот про полнолуние мне многие говорили, а оно 18 марта, так что нужно будет в этот день быть ко всему готорой, хотя это будет только 37 неделек без двух дней, а я хочу все таки после 38 родить.
AD
27 фев 2003, 12:21
Бедная твоя мама, теперь еще и бабушка на нее наесзает..а ведь бабушка сама врач, неужели она не понимает серьезность ситуации? Просто не хочет понимать, наверное... то, что врачи стали общительные- это хорошо, ведь больному человеку так нужно общение.. а как с деньгами дома?
27 фев 2003, 20:28
бабушки мама все время отвечает, чтобы она спрашивала у папиной сестры, которая тоже часто бывает у папы. Ведь это ее дочь и они вместе живут. У бабушки цель дожить до рождения ребенка и увидить внучку. Поэтому она себя сдерживает, и просто не хочет в это верить, отталкивает все от себя. Конечно, она же врач, и прекрасно понимает, что ситуация безвыходная. Да и ее муж умер 13 лет назад тоже от рака легких, она за ним ухаживала и прекрасно занетА, что это такое. Так врачи общительные разумеется за деньги, обычные плановые, которые обязаны регулярно появляться от поликлинники, от тех никакой вежливости не добъешься. Мама говорит, что денег пока хватает, что проблемы с фирмой сейчас заморозились. Это получается, что если сиделка каждый день, то это стоит 1000 евро в месяц, причем еще и сиделку трудно найти. А еще ко всему этому приезды врачей, капельницы поддерживающие и другие лекарства.........Я в ужасе думаю, как с этим справляются люди, у которых обычная зарплата. Им не только сиделку не нанять, но и состояние больного за счет постоянных стимулирующих, укрепляющих, поддерживающих капельниц не улучшить.
27 фев 2003, 22:14
да, как со всем справляются люди с обычной зарплатой- вопрос жуткий и совсем непонятный :( Думаю- никак :( Думаю, для бабушки хорошо, что у нее есть цель, это ее поддерживает. Ты таким вот образом, наверное, всю семью поддерживаешь, вернее, твоя дочка :)
28 фев 2003, 18:20
это уж точно, что я всю семью сейчас своей беременностью поддерживаю, все пытаются на чем то отвлечься и что то это мой ребенок. И бабушка молодец крепится, ради того, тчобы обязательно внучку увидеть.
28 фев 2003, 18:39
главное бабушку потом настроить, что внучку над увидеть, потом обязательно посмотреть, как она в школу пойдет, потом на выпускной ее посмотреть и т.д. Чтобы бабушка не расслаблялась :)
01 мар 2003, 00:40
Ага, точно, а потом замуж выдать... точно-точно :-)
01 мар 2003, 22:28
да лучше сначала родить, не могу больше с животом ползать.
02 мар 2003, 00:11
Большой живот, да? Ну, потерпи, месяц остался, а может, чуть меньше :-) Уже, можно сказать, финишная прямая :-)
02 мар 2003, 12:05
так вот эта финишная прямая так долго длится. Вроде и совсем чуть чуть осталось, но эти последнии недели, когда уже по ночам не спится, и не знаешь чем себя занять. Кажется, что время остановилось.
02 мар 2003, 12:52
Свет, не успеешь оглянуться, как все случится. :-) Ты на занятия-то ходишь? И правильно, что бабущку подбадриваешь, пусть не расслабляется. :-) А с сестрой все наладится. У меня с сестрой такие скандалы были из-за родителей и всякого другого, а теперь такие родные, что дальше некуда. Хотя тоже в разных государствах живем.
02 мар 2003, 18:22
на занятия мы ходим с мужем раз в неделю. Пока для меня ничего нового не было, но зато отношение мужа к родам и предстоящему отовству меняется на глазах. Ему это очень на пользу идет. Да и я развеяться могу, что не одна с таким большим животом беременная. Атмосфера на курсах очень приятная и акушерка тоже интересно рассказывает, она же у меня и на родах будет. Да я чего то с сестрой и не переживаю. У меня сил нет об этом думать, хочется настроиться только на хорошее, ведь все таки какое большое событие меня ожидает в скором будущем.
03 мар 2003, 13:50
Это хорошо, что курсы так на твоего мужа влияют. :-) И правильно ты решила, что сейчас тебе нужно настроиться на хорошее. :-) И вообще - весна, все оживает, обновляется. И жизнь наша тоже обновляется с весной. :-)
03 мар 2003, 23:34
И я также думаю, что весна, сейчас и активность и настроение повысятся, ведь скоро все будет такое красивое голубое и зеленое, а зима осталась позади и жизнь начинается заново. Вот только живот мешает.
06 мар 2003, 13:31
Живот - это временно. :-) Ничего, скоро будешь стройняшка-красавишница, с малышкой, на фоне голубого и зеленого. :-)
09 мар 2003, 23:47
Ох, поскорей бы такая красота наступила, как ты пишешь!!! Говорят, что после 36 недели уже можно в любой день родить, вот я и сижу на пороховой бочке с собранной сумкой в больницу. А как у тебя дела?
11 мар 2003, 13:52
Ну чего сразу на пороховой бочке? :-) А насчет в любой день родить - не совсем верно, но теоретически возможно. В большинстве женщины предчувствуют, когда у них наступят роды (если нет экстремальной ситуации). У меня дела пошли (тьфу, тьфу) на поправку - нашла наконец-то работу, уже работаю. Думаю, что все будет хорошо. :-) Сама-то как? Ждешь не дождешься? :-)
11 мар 2003, 14:13
А где ты нашла работу? Чем занимаешься? А с мужем не наладилось? А как женщина предчувствует, что роды скоро? Я даже сейчас есть боюсь, а то наемся,а у меня схватки начнутся с полным желудком. Пью вечно кефир с отрубями и овощи жую. Что самое обидное, при этом вес не набираю, но и не худею. А на узи еще растроили, что ребенок меньше 3 кг, значит все остальное я отъела за беременность. Я уже и по ночам спать спокойно не могу, все думаю, а вдруг сейчас этой ночью и поскорей бы, зато днем еле живая ползаю и предвестники тоже болезненные. а если рожать буду в 40 недель, то это еще 4 недели, ужас, как время медленно идет
11 мар 2003, 14:54
Нашла работу в небольшой фирме, но на ту зарплату, на которую рассчитывала. Занимаюсь все тем же - финансами. С мужем не наладилось. Ходит ко мне, как ни в чем не бывало. Странный он какой-то стал. Не могу тебе объяснить, как женщина предчувствует, но постараюсь. Во-первых, живот как "опускается", не почувствовать это просто невозможно. Да и в душе что-то меняется, ты уже ЗНАЕШЬ, что твоя малышка вот-вот появится на свет. :-) Насчет веса не отягощайся - +-2-3 кг в таком сроке в расчет я бы не брала, да и околоплодные воды могут весить немало, у меня вот при первых родах сразу 16 кг "ушло", из них ребенок весил "всего " 4,5 кг. Кстати о весе ребенка - его точно определеить до рождения ребенка практически невозможно. Мне вот тоже с первым больше 3,9 кг никто не определял. Так что, Светочка, спи спокойно, жди свою малышку, не торопи ее, пусть родится тогда, когда ей будет лучше всего рождаться и ни в коем случае не думай о плохом. Настраивай себя только на хорошее. :-)
11 мар 2003, 23:53
Молодец, поздравляю, что работу нашла :-) А инет на работе е чи ни? ;-)
12 мар 2003, 10:26
Спасибочки! :-) Есть инет, только я пока еще скромная такая, пользуюсь инетом только для работы. Ну почти. :-) ОФФ. Если не сложно, сбрось мне на майл ссылку на чат.
AD
AD
03 мар 2003, 10:46
Офф: как у тебя дела? Чего не пишешь? liza_simpson@hotbox.ru
01 мар 2003, 22:28
так с внучкой тяжело будет, ведь бабушка в Питере, а я в Австрии. И бабушке уже 80 лет и у нее 2 инфаркта было. Да и с ребенком я буду приезжать редко, может быть один раз в год и то вряд ли. Потому что после первого планируем второго, а куда с двумя маленькими детьми летать. Вот и буду записывать на камеру и присылать бабушкам видио смотреть.
27 фев 2003, 13:14
Ну, за такие деньги кто угодно станет внимательным... ох, бедная твоя мама :-( Держись...
27 фев 2003, 20:30
так за эти деньги было еще и трудно найти сиделку. Просто сейчас в каком то хосписе ремонт и две сиделки остались временно без работы и нам их по знакомству посоветовали. Нужно еще найти человека, который согласен работать с раковым больным, да еще на последней стадии. а мама на удивление сейчас спокойно стала относится к болезни папы, видно ко всему привыкаешь и уже сил не остается об этом думать. Я тоже сейчас немного успокоилась, так как врач говорит, что у папы стабильно плохое состояние, но уже две недели как нет ухудшения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325