Меню

Ревность...

AD
26 фев 2003, 16:05
Не знаю как начать, может будет сумбурно, но думаю Вы меня поймете. Мой муж ревнует меня ко всему и ко всем. Если мы идем по улице, и я просто здороваюсь с коллегой по работе, это просто ужас потом происходит. Начинаются расспросы и допросы ", а кто, а что у тебя с ним, а что было раньше" и т.д. Даже если этот дяденька втрое старше нас вместе взятых. Если мне присылают SMS и просто поздравляют с праздником. Ну вообщем этот кошмар не выразить словами. Я довольна симпотичная девушка, высокая с голубыми глазами. Но люблю я только его и никогда не даю и не давала повода для ревности.Просто подскажите, как это все устаранить, чтоб он понял что нет и не будет этого. Очень трудно....
26 фев 2003, 16:17
Никак. Это будет всегда. Причем все хуже и хуже. И чем больше вы будете стараться ему угодить, тем больше он будет психовать и подозревать. С годами может перейти к рукоприкладству.
26 фев 2003, 16:21
Но как ему обьяснить что нет у меня никого. Неужели он не видит, что я сижу целыми днями, после работы с ним дома, мы ходим гулять только вместе, мне лично , кроме подруги, никто не звонит. Неужели не видно?????
26 фев 2003, 16:31
Пепе очень правильно написала - чем больше Вы будете стараться ему угодить, тем будет хуже. Не надо ничего ему объяснять - надо обидеться на недоверие :-) С самого начала нужно было на несколько другую позицию вставать. Чтобы он Вас рассматривал, как отдельную независимую личность, а не как свою собственность.
27 фев 2003, 06:14
Так, понимаете, он мне говорит, просто клянется что верит мне и что полностью доверяет. Тогда что это???
27 фев 2003, 16:23
Я вам могу сказать что это. Это - неуверенность в себе, как ни жаль.
26 фев 2003, 16:59
Никак вы ему не объясните. Никак.
26 фев 2003, 16:24
Никак. Можно взывать к его логике и разуму и проводить беседы о разрушающем воздействии этого нехорошего чувства на отношения. Тогда он, возможно, научится со временем скрывать свою ревность и оградит Вас от её проявлений (как то бурных ссор на этой почве) - но ревновать перестанет вряд ли Очень хорошо помогает трактовать ревность, как недоверие к себе и страшно оскорбляться по этому поводу. Пару раз надуетесь - потом подумает, прежде, чем разборки устраивать. Однако недовольство и ворчание по поводу случайных встреч со старыми знакомыми или чужих телефонов в мобильнике вам обеспечены до конца жизни :-) - если любите, учитесь с этим жить.
26 фев 2003, 16:46
А попробуйте и Вы вести себя с ним так же: ревновать к каждому столбу, устраивать сцены и разборки, проверять его почту. Может, он на собственной шкуре убедится, как это отравляет жизнь?
26 фев 2003, 17:25
Этим как раз я сейчас занимаюсь.
27 фев 2003, 06:18
Рыженькая, а это помогает? Я уже готова все перепробовать, лишь бы помогло.
27 фев 2003, 16:25
Не помогает ничего. Я лично не могу найти подход. А это даже и подходом не назовешь. Начинаются взаимные обиды и мы друг с другом не разговариваем.:( Бьюсь уже пятый год.
04 мар 2003, 09:26
Ого!!! Много, я только пока второй год:) :(
26 фев 2003, 18:31
Это обидно и досадно,но это не "лечится",среди моих подруг есть жертвы невыносимой ревности!!! Крепитесь,тут уже сказали,что дальше-хуже... Говорят, ревность-это следствие набора комплексов. Удачи!
26 фев 2003, 16:15
Ревность не лечится.
26 фев 2003, 16:21
И это ужасно
26 фев 2003, 16:55
везет. я мужу говрю - хочу к подруге на ночь поехать. езжай. хочу с однокласниками в ресторан - легко. хоть бы поревновал. ну что я совсем никому не нужна? такая страшная?
26 фев 2003, 17:01
Понимаете, это свойство такое - неревнивый. Поэтому и не ревнует. Вам повезло :).
26 фев 2003, 18:13
Это с жиру, с жиру :) У меня сейчас муж тоже патологически неревнивый, и я до сих пор этому рада, т.к. еще в школе мне другой "любимый" разбил лицо за найденную в кармане фотографию одноклассника, которая предназначалась для стенгазеты, но не подошла, и я про нее забыла. После этого ревнивого мужика на два шага не подпущу :)
27 фев 2003, 06:22
Вам, MarAca, повезло, хотя иногда, наверное хочется чтоб и тебя поревновали. Вот меня никогда и ни за что, ни за какаи ценности в мире не отпустит, не то что на ночь к подружке, даже просто вечером посидеть. А уж что говорить о всречах с одноклассниками.......
AD
AD
06 мар 2003, 22:26
:) Читая вас, вспомнила подругу. У нее муж тоже, как ваш, отпускает ее и когда она по этому поводу возбухает (типа, ты меня не ревнуешь, значит не нужна, не любишь....)он ей резонно отвечает: "Люблю дорогая, и поэтому доверяю!" :) Как-то в процессе одного такого наезда на мужа она ему заявляет: "Пойду в ресторан вечером!" (типа не одна :)). Он (убитый ее допекательством): "Сходи дорогая, будет экономия семейному бюджету!":) :) :) Она еще долго потом бухтела по этому поводу. :)
26 фев 2003, 17:14
А дальше будет еще хуже.
26 фев 2003, 17:26
Пора нам общество замученных ревностью открывать. Это ужасно. У меня та же фигня. Причем уже достал :-|:-|:-|
27 фев 2003, 08:47
Я привыкла уже :-) Что на любую вечеринку надо за месяц разрешения испрашивать - и то, скорее всего со мной увяжется... Даже на встречу с подружками! Никуда не пускает одну! Исключение - вечеринки на работе - но это постоянный предмет для ссор. Более того - обязательно нужно перед выездом с работы позвонить и сообщить, что я поехала (а то вдруг уйду с работы пораньше - и к любовнику! ;-)) Друзья и подруги тоже исключительно общие - мои друзья до замужества или перешли в статус "друзей семьи", или их ненавязчиво отвадили от дома. Но я уже привыкла и не заморачиваюсь на эту тему :-) Мы сейчас из-за его ревности намного меньше ругаемся, чем в начале супружеской жизни. Воспитанный, культурный человек - а поделать с собой ничего не может. Ревность - это такая черта характера, к сожалению.
27 фев 2003, 16:28
А я вот не могу привыкнуть. Ну почему другие нормально живут, а я как изгой? Даже поговорить ни с кем не дают:-|
27 фев 2003, 17:21
Я-то могу говорить с кем угодно :-) Но только в присутствии супруга. Он, меня и к работе ревнует, наверное, потому, что не может там присутствовать ;-) В остальном муж просто замечательный! Так что пусть уж лучше этот недостаток будет, чем какой другой...
04 мар 2003, 09:29
за месяц! Это кошмар. Мне наверное так же надо делать. Просто до него, моя жизнь была, ну как вам сказать. Я просто жила сегодняшним днем, то есть вчером в 6 позвонят - ничего не делаем, а в 7 звонят идем туда то туда. Поэтому мне очень тяжело. Даже не то что, куда нибудь ходить, а просто беспричинно!!!
04 мар 2003, 10:53
Я тоже отпрашивалась на корпоративную вечеринку в честь НГ. Не пустил! Конечно, напрямую не говорит, а сам караулит на балконе меня с работы. Звонит, пока я еду на работу и обратно раз по 5. Если на метро - каждые 5-7 минут!
04 мар 2003, 11:00
он так в себе неуверен?
04 мар 2003, 11:08
Нет, мне конечно же так часто не звонит, в день один раз на работу, спроситьк ак дела, и пожелать удачного рабочего дня. А может быть тут не неуверенность?
04 мар 2003, 11:34
Ну а что тогда? Беспокойство за Ваше самочувствие?
04 мар 2003, 11:56
Боязнь. Может это комплекс какой то, который идет с детства например?
04 мар 2003, 14:16
В детстве самыми главными являются отношения с родителями. Вы думаете, что у него с этим были связаны проблемы? И все же в любом случае мне кажется, что умеренная ревность придает остроту отношениям,а необузданная ревность унижает обоих. К тому же невозможно уважать человека, который допускает мысль, что ты предатель, врун, ветреный человек, женщина (мужчина:-))легкого поведения и т.п. этот список можно модифицировать, но смысл остается прежним: ревнующий любит, но не уважает своего партнера. Своими скандалами он лишь добивается презрения, и оставляет неприятный осадок, как и любой неуверенный в себе мужчина с комплексами . Извините, выразила свое мнение.
04 мар 2003, 14:54
Ничего, выражаете свои мысли,мы для этого тут и находимся. Ну, например, я знаю, что у моего были серьезные проблемы с родителями и в 16 лет он просто ушел из дома и жил отдельно. Там куча всего. Мне кажется что это от туда и плюс первая жена изменила.
04 мар 2003, 16:05
то есть у него постоянный страх потерять любимого человека, боязнь остаться "за бортом"...Да, это логично. Если Вы его любите, делайте же скорее что-нибудь, пока он Вам еще не стал противен. Он Вас любит,привязан к Вам -это факт . Остается только его убедить в том что это действительно взаимно, и никто Вам кроме него не нужен. Поговорите с ним серьезно, но не в момент приступа подозрительности, а наоборот, в какой-нить "проникновенный" момент.
05 мар 2003, 06:23
Приятно получать с утра такие милые сообщения. Буду стараться:) Спасибо
26 фев 2003, 18:32
и у меня та же проблема. наверное, надо просто не реагировать, но я ужасно злюсь:|
27 фев 2003, 06:23
Я уже и на нем это пробовала, и просто не обращать внимания. Но ругаться не из-за чего, просто ДОСТАЕТ!!!!!!!
27 фев 2003, 17:45
Ля, осмелюсь предположить - Ваш молодой человек гораздо старше?
04 мар 2003, 09:31
У нас разница 4 года. Но у него это второй брак. И первый распался из-за того, что его первая жена изменила ему. Это наверное, да не наверное, а точно наложило свой отпечаток.
AD
AD
04 мар 2003, 12:09
Очевидно. Ля, вы сами ответили на свой вопрос по поводу - в чем причина. Он хочет видеть в вас чистое и непорочное дитя. И бесится на каждое ваше - не действие даже - , а намек на действие, уводящее от этого образа. Боюсь, он не отдает отчета в том, что вы когда-нибудь (и довольно скоро!) вырастите.
04 мар 2003, 13:33
Я вот тоже, сама написала это, подумала и поняла.
27 фев 2003, 18:26
Наверняка найдутся здесь те, кто меня осудит за это высказывание, но я уверена в том, что если нет доверия, то семья из этого не получится. Так что если Ваш любимый пока не муж, и даже если уже муж, то задумайтесь, а надо ли жить с человеком, который вам никогда не верит, и подозревает вас Бог знает в чем. А потом еще портит настроение своими допросами. Мне кажется, такой неуверенный с себе мужчина просто жалок:-( Я тоже, как и Вы ,далеко не урод, и постоянно вижу взгляды других мужчин. И вижу, что муж гордится этим, т.к. знает, что я принадлежу только ему. То же самое и я испытываю по отношению к нему.
04 мар 2003, 15:11
Согласна полностью.В нем говорят его коиплексы и неуверенность. С годами будет еще хуже.
27 фев 2003, 21:33
Соглашусь с Nelly. доверие - основной аспект семьи. если нет доверия - то "нафига попу гармонь?". из личного опыта - брак с совершенно дико ревнующим молодым человеком в начале нашего союза завершился разводом через восемь лет. все инциденты, которые Вы описываете были почти абсолютно идентичны, кроме того, что встречаясь с ним я вообще была невинным дитя и выслушивала всякую грязь догадок совершенно без повода.
04 мар 2003, 18:49
Психотерапевт или, как альтернатива, психологическое самообразование и самостоятельно вытаскивание себя за волосы с Вашей поддержкой. Но для этого товарищ сначала должен осознать, что проблема есть, а с этим бывают большие трудности.
06 мар 2003, 06:26
Я от такого еле избавилась в совё время. Было тяжело, но не была бы я так довольна с ним семейной жизнью как с моим теперешним, который кстати утверждает, что ревнуют те кто сами не прочь изменить...
Alina
06 мар 2003, 11:43
До сегодняшнего моментамне казалось, что это я одна такая несчастная, страдающая от постоянных подозрений, унижений, оскорблений, проверок и т.д. Оказазалось, что нет. Начну по порядку. Замужем я уже почти полтора года. Все это время я живу в сполжном кошмаре. Я потеряла всех подруг, какие у меня были, не говоря уже о знакомых противоположного пола. Я могу общаться с мамой, примерно в одно и то же время. Но самое ужасное - он еще и ревнует к моим РОДИТЕЛЯМ. Это просто пытка какая. Практически каждый визит превращается в скандал. В нашей совместной жизни он ревнует меня ко всем, к подругам, к работе, к фильмам, к актерам. Я постоянно оправдываюсь, а он только и находит у меня признаки измены, то запах от меня не тот, то накрасилась ярче, то надела что-то, конечно же с целью "завлечь нового любовника в свои сети".
06 мар 2003, 12:09
Нет, это уже не просто ревность - это паталогическая ревность. Вы уверены, что хотите с этим человеком всю жизнь прожить? Ибо, моё глубокое убеждение, ревность НЕ ЕСТЬ проявление любви! Это мерзкое, гадкое чувство, ничего общего с любовью не имеющее. Это унижает женщину до полжения вещи, которая может быть твоя-моя. И я постаралась донести эту точку зрения до мужа всеми возможными способами ещё до нашей свадьбы.
06 мар 2003, 12:31
это даже не паталогия - это диагноз:)) только может все-таки это не совсем причина для развода?
Alina
06 мар 2003, 12:07
Для меня это сейчас особенно больно, так как приехав к моим родителям в гости (как говорится к теще на блины) он устроил скандал. Я осталась у родителей, и мне жизнь не мила. Не заню, как жить дальше. За потрора года, я привратилась в угнетенного не уверенного в себе человека. Ужасно боюсь развода, ужасно боюсь остаться одна, но так дальше жить уже не могу. Ужасная диллема. Периодами впадаю в депрессию, все кажется в мрачном свете, слезы накатываются на глаза, прямо на работе, в офисе, не говоря уже о доме, от ткаго ощущения, что мне так не повезло в жизни, от невозможности что-то исправить.
06 мар 2003, 12:47
О:( тогда беру свои слова обратно... насчет развода. А почему Вы так ужасно боитесь остаться одна???
Alina
06 мар 2003, 12:35
Когда я выходила замуж, я была наверное свмым невинным дитя. Мы начали жить примерно за 2 месяца до нашей свадьбы. Поженились очень быстро. Уже до свадьбы начались скандалы. Он ужасно ревновал. Ко всем. Я думала, что когда поженимся все успокоиться. Но не тут-то было. Начались ужасные скандалы. Он вопил, кричал, рыдал. Потом уже дошло до рукоприкладства. Каждый раз я убегала к родителям. И каждый раз, своими уговорами, проникновенными письмами он возвращал меня, даже мои родители, которые просто в ужасе прощали его. Вот и теперь после очередного скандала, он заваливает меня SMSками, и т.д. Когда он не ревнует, так сказать в период просветления, он замечательный человек. Очень обаятельный, заботливый, любящий, и т.д. Вот я и не знаю, что делать, жить все время как на вулкане, терпеть унижения, оскорбления в мою сторону и в сторону моих родителей (особенно мамы)или уходить, начинать все сначала, все с нуля? Мне от этого становиться еще страшнее, ужас снова жить в родительском доме, ждать кого-то, кто может и не придет. Меня так воспитали, что страшнее развода у меня может быть только, даже не заню что..
06 мар 2003, 13:15
Ревнивцы по натуре таковы, что никакие заверения и доказательства вашей искренней любви не помогут. Он никогда НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ревновать! Ревность - чувство собственника Он боится Вас потерять, как ценную ВЕЩЬ. Он хочет вами обладать и не хочет ни с кем вас ДЕЛИТЬ. Мне кажется, единственный вариант борьбы - это добиться того, чтобы он осознал, что если он и дальше будет срывать свою ревность на вас (именно так, как срывают на других злость и раздражение) - То добъётся только того, что Вы от него уйдёте - тогда страх потерять Вас заставит его держать в узде свои эмоции. А то, что Вы боитесь развода - только ему на руку!
Alina
06 мар 2003, 12:41
Честно, говоря о слове диагноз, я уже думала. В медицине это называется бред ревности. Он был даже у какого-то знаменитого гипнотизера. Разбирался с помощью гипноза в своем детстве, отношениях с родителями и возможно из этого следующей ревности. Вроде бы полегчало. Месяца два мы прожили лучше, чем обычно. Без ссор, без истерик и т.д. И вот опять скандал, пришел к теще на блины и заревновал жену к этой самой теще..
06 мар 2003, 12:53
знает, хуже развода может быть потеря СЕБЯ! унижение... Никто не вправе Вам сказать: "Раводитесь!" или "Все ради сохранения семьи!" Мы можем только рассуждать о том, КАК бы поступили мы сами в Вашей ситуации Говорю за себя - я бы развелась. Однозначно! и даже не из-за ревности безумной, а именно из-за рукоприкладства... и (люди, конечно, разные) я хочу элементарного уважения...
Vesa
06 мар 2003, 13:47
Себя я практически уже потеряла. Я не столько боюсь развода, сколько боюсь остаться одна. Может быть мне не везло в жизни, но я очень редко встречала нормальных интересных мужчин. Чисто внешнеЮ с первого взгядо он удовлетворял всем моим требованиям, красивый, даже слишком, высокий, голубоглазый блондин, хорошо зарабатывает, очень заботливый, современный. Но просто мечта любой женщины. Страстный любовник и т д. И это все перечеркивется невероятной ревностью ко всем окружающим (родителям, людям вокруг, подругам). Он становится похож на безумное животное - кричит, вопит, просто изрыгает вопиющие оскорбления. А потом все. Отходит и молит о прощении.
Alina
06 мар 2003, 13:56
Если бы у меня спросили бы, на кого бы ты променяла своего мужа, я бы ответила, что хотела бы выйти замуж за его двойника, только без этой ужасной черты (я имею РЕВНОСТЬ) Поэтому и страшно разводиться. Боюсь, что не найду того, кем смогу заменить его. Но и жить с ним не могу. Боюсь, что это все равно кончится разводом, но позже, когда мне будет, например, уже за тридцать, внешность потуснеет от бесконечных страданий, да еще и наприер с ребенком на руках. Может мне лучше уйти от него, пока мне только 25 и я могу еще устроить свою жизнь. Мурашки по телу бегут от свов "БЕЗ НЕГО"
06 мар 2003, 19:01
Алина, то же самое, что и автору топика "Любить по-русски". Если все равно сидите в инете и читаете форумы :-), прочтите это: http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM. Очень помогает понимание того, что наши "космические" и "нерешаемые" проблемы испытывают тысячи других женщин. А кто-то даже сумел их решить. Удачи вам!
06 мар 2003, 19:58
:) Алина, развод - это совсем не так страшно, как вы это себе представляете, уверяю вас :). Зачастую это просто начало новой жизни и открытие целого мира. Я в первом замужестве жила просто как за стеной. Видела и знала в жизни только одно - мужа - моего хозяина. И только после развода узнала, что оказывается еще целый мир существует, целый мир с людьми и удовольствиями. Интересный, захватывающий, большой. И весь он - для меня. А снова замуж я вышла очень быстро. Желающих связать со мной свою судьбу оказалось более чем предостаточно :). Я бы вам посоветовала разводиться, пока детей нету.
AD
06 мар 2003, 22:37
Алина, поддержу "обеими руками" и Beautiful Mind и Пепе - уходите, пока у вас есть молодость и желание жить. развод - всго лишь упражнение из взрослой жизни по сравнению жизни "за стеной" как выразилась Пепе. у меня была точно такая жизнь, "в застенке". люди встречаются - и расходятся, находят более подходящих спутников жизни. не бойтесь жить. да, и книгу обязательно [!] прочтите. с карандашом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325