Меню

мой бывший

AD
27 фев 2003, 17:13
Замужем уже 3 года, но все еще вспоминаю своего бывшего парня, который был до мужа. Не то что скучаю по нему. просто хочется знать как он, как у него идут дела , иногда просто хочется поговорить. Не подумайте, мужа своего очень люблю, но хочется все таки знать как он, мой бывший.... Нормально ли это?
27 фев 2003, 17:23
Мне тоже сначала хотелось, а потом прошло.
27 фев 2003, 18:29
Я всегда буду помнить моего бывшего .. И думать о том как сложилась его жизнь. Мне кажется, это естественно, что мы думаем о людях, оставивших след в нашей жизни.
27 фев 2003, 19:09
Нормально-ли ? - а кто знает, - думаю, что не очень, если часто вспоминаете. вот Nelly сказала, что всегда будет помнить - забыть, я думаю, сложно прожитое в сознательном возрасте, но одно дело - помнить, другое - вспоминать. я бывшего мужа вряд-ли забуду, но вспоминаю о нем достаточно редко: ушла от него чуть больше двух лет назад. сначала вспоминала и думала каждый день. потом - реже. потом, совсем редко, если что-то вдруг напоминало: штраф за машину, например, пришедший на мой адрес или какая-то песня по радио из нашей юности. сейчас, живя со своим бойфрендом, ведя достаточно занятую жизнь вспоминаю лишь тогда, когда приходит от него email. или от его мамы. "нормально" - это из области лично-душевного: если Вам комфортно и спокойно, то - нормально. если что-то вызывает дискомфорт, тогда - ненормально, нет "дружбы" между чувствами и реальностью. думаю, последний абзац - относителен к любому аспекту нашей жизни.
27 фев 2003, 19:18
..я вот тоже свою первую любовь вспоминаю..никогда мы вместе не жили да и не были вместе практически..а отношения длились 10 лет))) уже больше 5 лет назад сама порвала их а сейчас вспоминаю и иногда хочу увидеть..заглянуть в глаза...а зачем не знаю...чтоб узнать что всё ещё помнит..или чтоб понять.. для меня эта повесть закончена...
27 фев 2003, 21:48
Совершенно фиолетово. Когда человек уходит из моей жизни, он перестает меня интересовать. Иногда случалось встречать своих бывших. Каждый раз искренне удивляюсь, что вот, человек оказывается такой существует :).
27 фев 2003, 23:29
Ну так позвони, спроси, как дела. Нормальное дело, интересоваться жизнью людей, с которыми тебя что-то связывало. Это нормально. Я мужчинам,с которыми мне когда-то было интересно, иногда звоню или пишу. Что из этого? Если они мужчины, то нельзя и отношения с ними поддерживать? Можно! А если интерес до сих пор есть, то тем более.
28 фев 2003, 06:39
ТОлько почему то многие мужчины не хотят отношения поддерживать:-( У меня бывший друг всегда говорил: Если что звони, я друзей не забываю, жизнь и так коротка, чтоб людьми разбрасываться; а на деле оказалось - позвонила один раз (нужна была его профессиональная помощь - начались откоряки, позвонила второй - извини, занят... Вот и отбил охоту поддерживать отношения (хотя ему этого видимо на деле не нужно было).
27 фев 2003, 23:38
Ну не знаю...Я как своего мужа встретила, вдруг поняла, что все остальные мужчины в моей жизни были просто ошибкой :( Никого не вспоминаю :) ОН - единственный мужчина для меня во всей моей жизни :)
27 фев 2003, 23:55
Совершенно это нормально :) Вполне понятно, что мы вспоминаем людей, оставивших след в нашей жизни - начиная с первой учительницы (нет, это не то, о чем вы подумали! ;-)) и школьных друзей и кончая бывшими. Ненормально скорее другое - когда человек старается сразу все забыть, закопать, похоронить и больше не вспоминать. Я бы с таким человеком не то чтобы семью создавать, даже приятельствовать бы поостерегся - кто знает, когда он решит, что все кончено, вы друг другу никто, и ударит в спину? Ну и, конечно, когда воспоминания о прошлом становятся навязчивыми - это тоже не есть хорошо. Значит, должны быть проблемы в настоящей жизни... и надо их решать.
28 фев 2003, 00:50
Зачем в спину? Просто забудет :)
28 фев 2003, 09:57
Вот-вот... однажды ты приходишь к человеку, а он делает круглые глаза и говорит: "а кто ты такой? Я тебя знать не знаю." И как это называется?
28 фев 2003, 10:46
:) Называется - "Пути разошлись". У тебя своя жизнь, у него - своя. Ты же не пытаешся влезть в свои детские штанишки?
28 фев 2003, 11:20
У меня со многими пути разошлись, но это не значит, что я не помню этих людей, что мне совсем все равно, что с ними происходит. Хотя в душу ежедневно я к ним не лезу :) Скажем, я родного деда год не видел, но это не значит, что если что я не скажу ему - "не знаю я, кто ты"...
28 фев 2003, 11:28
Ну так и я не это имела в виду. :) Могу сказать, что ты (можно на ты?) это бесстыдно утрировал. Просто "бывшие" уходят из моей жизни. Они мне не интересны, и я не думаю о них. Не вспоминаю. Но если встречусь случайно - отчего не поговорить с хорошим человеком? :) Очень даже поговорю. Старческого маразма у меня пока нету :) :).
28 фев 2003, 11:36
Ну так и я примерно об этом :) Просто ты /да чего уж там, давай на брудершафт :)/ уж очень категорично сразу отписала - отрезать и все. А оно иногда по живому получается, если резать. Я к тому веду, что резать нужно только по мертвому - когда не нужно ничего, тогда чего видеться? А вот если интересно, то почему бы и нет. И нормально это вполне :)
28 фев 2003, 11:50
Согласна :). Резать только по мертвому. :) :) :)
28 фев 2003, 00:34
Да, вероятнее всего вспоминаться он будет меньше, если реально вы с ним поговорите.
28 фев 2003, 01:20
Мне кажется, многие пытаются отслеживать жизнь бывших партнеров, чтобы - грубо говоря - порадоваться их неудачам. Чтобы был повод потом встретиться и показать ему (ей) как он (она) ошибся тогда, много лет назад, когда предпочел другого (другую). Или для того, чтобы убедиться как он подурнел, растолстел, опустился и вообще ничего в жизни не добился. И порадоваться, что тогда (много лет назад) выбрала не его. Очень огорчаются, между прочим, когда ожидания не оправдываются.
28 фев 2003, 03:20
Это если страдаешь комплексом неполноценности.
AD
AD
28 фев 2003, 06:52
А я помню почти всех своих бывших, хотя некоторых лучше забыть... Но контактов не поддерживаю: все прошло, как с белых яблонь дым...
An
28 фев 2003, 08:54
Наверное, не совсем нормально. А когда их будет несколько?
А
28 фев 2003, 10:40
У меня, например, их, прямо скажем, несколько.;-) И почти про всех мне в той или иной степени интересно узнавать какие-то новости. По-моему, это вполне нормально, если на текущей личной жизни никак не отражается.
28 фев 2003, 15:12
Полностью согласна.
DARIO
01 мар 2003, 08:44
Ненормально, конечно:););) Мой муж, например, время от времени прослеживает "судьбу" своих бывших. Нашел пару месяцев назад в интернете фотку, той девушки, которую бросил беременную. В результате я ему еще кучу фоток дала с Евы.ру. Девушка эта здесь тусуется. Хорошая женщина. Вообще про его бывших, я ему иногда рассказываю:))) Зато я точно знаю, что муж мой никому не позвонит. А ему очень редко, но позванивают бывшие.:( Про своих бывших, тоже знаю многое, я никогда им не звоню, не пишу, но есть интернет и разные БД (меня интересуют только 3 чел.). Сегодня, например, покажу мужу персональный сайт моего бывшего:))
Anonymous
01 мар 2003, 23:26
Хороший у вас муж, если беременнную женщину бросил. Счастья вам!
DARIO
03 мар 2003, 22:12
Не надо только ерничать:))) Ошибка молодости... И Вам счастья и с наступающим!
03 мар 2003, 23:07
Мой бывший, лучший из них, умер 22 февраля, за 15 минут, от сердечного приступа. А я узнала только сейчас. Очень больно. Чувство потерм больше, чем от расставания. Горько...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325