Меню

Ни с тобой, ни без тебя

AD
Буриданова ослица
28 фев 2003, 12:09
Вот, встал вопрос, а спросить некого. Замужем давно и вроде, удачно. Двое деток. Квартира, машина. Всё "как у людей". И муж неплохой: не пьёт, не бьёт, не курит даже. Детей любит. Но вот какое дело: как уходит он на работу - скучаю, звоню, люблю, слова нежные щебечу. А как вернётся - минут десять ещё щебечу по инерции, а потом так тяжело с ним становится, что начинаю минуты считать , когда ему снова на работу. Мучение, когда долго не приходит. И выходные тоже мучение. Что со мной, люди? Это я с жиру бешусь или действительно "что-то не так в датском королевстве" ? Только пожалуйста, не надо кусаться и язвить. Посоветуйте, если есть что. Или просто пожалейте, если посоветовать нечего. Хреново мне... :-(
28 фев 2003, 12:17
Дождитесь тепла...и отдохните....вдали друг от друга и желательно не две недели
Буриданова ослица
28 фев 2003, 12:21
Не выйдет. Ни работа не позволит, ни дети. Да и не согласится он один ехать, и меня не отпустит. Мы отдыхаем исключительно семьёй, традиция такая.
28 фев 2003, 12:20
То же самое! Муж должен быть на работе! Не берите в голову, все у вас в порядке!Чего Вы хотите? Он с Вами живет, любит Вас, все прочее. А домой он приходит после работы, хочет отдохнуть, Ваше щебетание ему ни к чему. Вот пусть поест сначала, отдохнет, побудет один в комнате, а тут глядишь и Вам опять захочется к нему подойти, обнять, поцеловать,и пощебетать:-) Это же естественно-невозможно все время щебетать и кудахтать, кому хочешь это надоест, и самой щебетущке в том числе:-)
Буриданова ослица
28 фев 2003, 12:26
Так в том - то и дело, что мы можем днями не разговаривать, я уже пробовала. Я - в форуме или с детьми или в хозяйстве, он - в телеке или с детьми... как соседи по общежитию. Ни поговорить, ни поделиться радостью или печалью... как чужие. Про то, что я жена, вспоминает, когда приходит время исполнения супружеских обязанностей. Я не говорю про любовь и романтику, но это даже на дружбу не похоже.
28 фев 2003, 15:02
такой у него характер, ну не болтушка он , что поделаешь! Не разводиться же с ним если проблема только в этом?
Буриданова ослица
28 фев 2003, 15:53
:-) Вы правы, наверно. И наверно правильно он меня сегодня занудой обозвал. Цепляюсь я к нему с ласками да разговорами, устаёт он от меня, наверно... :-)
28 фев 2003, 14:09
А вот мне об этом муж всегда говорит, хотя я так не считаю. Он говорит, что я люблю его только тогда, пока он на работе, звоню, говорю, воркую, а вечером ворчу (все не так, устала, все достало). Вроде бы и дома улыбаюсь, пытаюсь своих мужиков приголубить, каждого не обделить. Конечно, сыну достается больше внимания, но он масик!
Буриданова ослица
28 фев 2003, 15:54
:-)
28 фев 2003, 14:13
Боюсь, что огорчу вас. Может не надо? Вобщем, кажется мне, что вы не его любите, а свою мечту о нем. А когда видете его, реального, то ваша мечта разбывается о реальность. Это очень грустно, если так.
Буриданова ослица
28 фев 2003, 15:56
Да нет, вроде его люблю. Видимо, просто устали мы от быта и вечного напряга, вот и начались взаимные раздражения. Кто бы подсказал, как их обходить, не превращая совместную жизнь в бойкот?
28 фев 2003, 14:30
Наверно, все разговоры уже переговорили :-) Мы с мужем тоже мало говорим друг с другом. Первые года два уж говорили-говорили, все мировые и психологические проблемы обсудили :-) - а потом темы достойные кончились - я его мнение о проблеме знаю до того, как он его выскажет. И он тоже. Остаётся беседовать о бытовых мелочах или о проблемах на работе - а это не всегда интересно. Что касается разговоров " по душам"- это обычно или спор, или разбор полётов или "воспитательные беседы". А если в семье всё в порядке, то и поговорить не о чем :-) Меня очень сильно это напрягало, когда я дома сидела. А как только вышла на работу - резко расширился круг общения и эта проблема отпала сама собой. На работе за день так наобщаешься иной раз, что дома приятно вместе просто пива попить. МОЛЧА.-) Так что совет Вам один - расширяйте свой круг общения!
Буриданова ослица
28 фев 2003, 15:58
А разве можно переговорить обо всём? А круг общения у меня довольно широкий, вот только близких друзей нет.
28 фев 2003, 16:35
Ну, если несколько лет - да по несколько часов в день... Очень даже можно :-) Мы очень давно знакомы - ещё со школы...
28 фев 2003, 15:24
Во-первых, если работа напряженная, то дома просто хочется завалиться на диван и НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАТЬ. Во-вторых, если работа проблемная, то не хочется приходить домой и эти проблемы притаскивать домой, а потом ими еще кого-нибудь грузить. А если Ваш муж весь в работе, то и получается, что ему с Вами особо обсуждать нечего. У меня часто бывают вечера, когда мы с мужем ничего серьезного не обсуждаем. То есть мы не игнорируем друг друга, ужинаем вместе, а потом каждый занимается своими делами. Для меня степень комфорта с человеком определяется тем, могу ли я быть с человеком молча. Когда знакомишься с новыми людьми, или находишься в компании людей,которых не очень хорошо знаешь, то не удобно молчать. Но какой кайф быть с человеком, когда можно просто помолчать без всякого при этом смущения.
Буриданова ослица
28 фев 2003, 16:02
В принципе, я с Вами согласна. Но ведь я говорю не об отдельных вечерах после напряжённого дня, а о постоянном отношении, и в будни, и в выходные, и в праздники. Разве это нормально?
28 фев 2003, 17:04
ППКС
Буриданова ослица
28 фев 2003, 18:00
Ой, а что это за аббревиатура? :-o На КПСС похоже. ;-)
01 мар 2003, 00:37
подпишусь под каждым словом.
Буриданова ослица
01 мар 2003, 10:27
Каким???
AD
AD
01 мар 2003, 13:34
ппкс=подпишусь под каждым словом.
Буриданова ослица
01 мар 2003, 22:52
:-) До нас дошло. Спасибо!
28 фев 2003, 19:38
прям в яблочко :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325