Меню

роды - как влияет долгий безводный перио

AD
02 мар 2003, 02:58
Здравствуйте! Почитала я пару тем из архива и увидела, что многие говорят, что безводный период во время родов как-то негативно влияет на ребенка в будущем. Кто что-нибудь знает по этому поводу, просветите пожалуйста. Спасибо.
02 мар 2003, 05:07
Если отошли воды, то считается, что родить надо в течении 24-х часов, иначе может проникнуть инфекция к ребенку. Ето мне так мой врач обьяснила.
02 мар 2003, 05:40
на счет инфекции я знаю, ну а если инфекции не было и никаких видимых отклонений нервной системы тоже не было, то чего можно ожидать в будущем? На сколько я знаю - продолжительный безводный период приносит ребенку страдания (стрес), плюс появляется риск повреждения мозга из-за продолжительного давления на головку и еще куча всего. И еще вроде бы как каждая фаза родов влияет на характер человека...ничего не смогла найти по этому поводу в и-нете, но в этом форуме в топике "как вы думаете,влияет ли то,как родился" несколько раз говорилось в кратце о долгом безводном периоде (а именно сообщение от Акулины цитирую "Недавно с девушкой общалась, она на курсы ходит при Спасо-Перовском госпитале, им там рассказывали, как влияет каждая фаза родов, ее прохождение на жизнь, характер ребенка. И говорили, как компенсировать, например, слишком быстрые роды, безводный период и так далее...". Вот я и хотела узнать, может быть кто-то из вас знает об этом поподробнее?
02 мар 2003, 06:50
я не верю в влияние разных периодов на жизнь человека. если не занесли инфекцию (а во влагалище живет много всего, что для него является нормой, а вот в матке это уже инфекция, то с моей точки зрения _ все нормально. я тоже читала на каком-то сайте про компенсацию "неправильных" родов, но там про работу психотерапевта с взрослыми. если хочешь спрсить когот-то конкретного найди по поисковику ник и спроси письмом. удачи!
02 мар 2003, 17:51
Как мне говорили когда я рожала то никак, так как ребёнок без воды не остаётся никогда. Женский организм постоянно вырабатывает воду. У меня у самой пузырь прокололи за 12 часов до рождения сына и рн у меня хороший и здоровый сейчас. Не надо переживать по этому поводу.
02 мар 2003, 14:58
Интересно, а если инфекцию таки занесли и поетому вынуждены были делат´ кесарево, то чем ета инфекция опасна для ребенка в будущем ?
04 мар 2003, 06:34
У меня с первой отошли воды, родила через 16 часов . Со -второй тоже отошли, а через 22 часа раскесарили. Только вот со все эти 22 часа в меня капали, типа из-за того, что воды отошли. После кесарева у меня ноги были неделю как 2 огромных тумбы, очень похоже выглядело, как Пьера Решара пчела укусила. Надевали мне специальные колготки лежа, в них я и спала, в них я и ходила. Потом все прошло.
04 мар 2003, 08:08
дело в том, что у меня тоже очень долго ребенок без воды был - 23 часа, плюс, когда родился - пуповина была 2 раза вокруг шеи обвита, мордашка вся синяя была, а как только пуповину сняли сразу розовый стал. Я вот и переживаю, не отразится это как-то на нем в будущем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325