Меню

В отчаянии

AD
Anonymous
03 мар 2003, 17:05
Мать-алкоголичка выживает меня из квартиры, а у меня ребенок маленький (еще года нет),отец его бросил. Куда податься - у меня волосы дыбом :-( УУ друзей - это месяц-другой, и то неудобно.Квартиру снять сейчас не на что, пока маленький, не работаю.Т.е.продать конечно есть что,но это сколько времени пройдет. Мать несколько лет не пила.Сорвалась.Шум, мат... Может приюты какие есть для нас,мне ничего в голову не приходит...Помогите,пожалста...:-(
03 мар 2003, 17:08
А где Вы?
Anonymous
03 мар 2003, 17:21
В провинции :-( недалеко от Москвы
03 мар 2003, 18:02
http://ooi.ru/1/extrimm.html
03 мар 2003, 20:13
а прежде чем позвонить в одну из служб(указанных выше), не поленитесь зайти в милицию и накатать "телегу" на такую мамашу, пусть ее отправят куда по дальше,лечится. А сами думайте о размене квартиры.
03 мар 2003, 22:33
А разменят нельзя?
03 мар 2003, 23:58
вы там не прописаны что ли? если прописаны, да ещё и с ребёнком, то она вас выселить никак не может.
A
04 мар 2003, 09:21
А отец ребенка совсем не может ничем помочь?
03 мар 2003, 17:48
Не будьте жертвой,Вас атакуют - и Вы атакуйте. Забудьте о матери и думайте только о ребенке. В идеале, хорошо было бы отправить мать на принудительное лечение (в ЛТП?), чтобы выиграть время, и решать вопрос с квартирой. Квартира приватизирована? Являетесь ли Вы ее со-владелицей? Судя по Вашему сообщению, друзья у Вас все-таки есть Если они не могут приютить Вас, то может смогут помочь отправить мать в ЛТП и принудительно разменять квартиру? Может быть, можно попробовать (упирая на жалость и на то, что у Вас малое дитя) попытаться заручиться поддержкой милиции? Если мать буянит, может пусть ее хоть на пару суток где-то закроют?
03 мар 2003, 20:17
Может я ошибаюсь, но кажется ЛТП сейчас уже нет.(к сожалению)
04 мар 2003, 00:00
ага, их уже все закрыли.
04 мар 2003, 16:54
Выселить мать куда подальше, а что это выход. Но нельзя ли как-нибудь малой кровью. Ведь Ваш ребенок тоже вырастет, а ситуации в жизни ой какие разные бывают. Так что вероятность бумеранга очень даже реальна. Ведь выселить родного человека не пытаясь решить его проблему это самое последнее. Вы должны быть сильной и постараться решить всё с наименьшими потерями и для вас и для ребенка и для вашей мамы. Как? Здесь не может быть однозначного мнения, ведь только вы про себя знаете всё.
04 мар 2003, 18:40
Решать проблему алкоголизма? А что, кто-то в этом преуспел? У нас по соседству живет молодая женщина, выставившая из дому отца-алкоголика. Он стал бомжем. Ее все осуждали. Ситуация, конечно, ужасная, но она это сделала после нескольких лет борьбы. Отец уносил из дому все - вещи, продукты, и продавал. А у нее двое детей, Так что - из жалости к алкоголику эти дети должны были голодать? Откуда эта жалость и толерантность к алкоголикам и наркоманам?
05 мар 2003, 11:16
Это русский менталитет :-(
08 мар 2003, 22:14
Нет дорогие, это чувство сострадания! мой отец умер полтора года назад. а выпивать стал после того как вернулся из Афганистана. Был жутко болен после ранения, перенес трепанацию черепа, пункцию, почти ослеп. но пил, в последнее время очень сильно. Мама заносила его на себе. Умирал тяжело. Я счастлива, что она не оставила его, когда я об этом просила. Она его любила и только поэтому помогала ему как могла. А вообще он был очень интересной личностью. Летчик-истребитель, летал на Миг-29. и просто отличный товарищ! Так что тоже надо было, чтоб полегче, пинка дать. Русский менталитет как раз в том чтобы не поднять упавшего, а побыстрее уйти чтобы не видеть. А когда не видишь, так жить проще, правда?
09 мар 2003, 10:23
Это немного разные ситуации, так что не надо всех под ону гребенку, ладно?
10 мар 2003, 08:33
Но Вы же тоже не знаете какие у них дела! Поэтому я и написала в самом начале, что только автор топика всё про себя знает, отсюда и решение должно быть.
10 мар 2003, 11:21
>А у нее двое детей, Так что - из жалости к >алкоголику эти дети должны были голодать? На мой взгляд этого более чем достаточно.
10 мар 2003, 12:45
Бывают ситуации, когда нужно выбирать, кому сострадать, а кому пинка дать. Почему нужно сострадать тем, кто отравляет жизнь себе и близким, в том числе и невинным крошкам? Вам жаль алкоголиков-бомжей, которым дали пинка родственники? Мне тоже их было жаль, до тех пор, пока я не увидела кое-что действительно страшное. У нас недалеко от дома есть озеро и пляж, и летом там ночуют бомжи. Как-то вечером, выгуливая собаку, я увидела молодую женщину с двумя крошками, обоим было меньше пяти лет. Шел дождь, и они все трое сидели на траве, накинув на головы одеяло. Мама читала деткам книжку. Они не выглядели бомжами со стажем, скорее всего их выгнали из дому недавно, и скорее всего это сделали такие алкоголики, которым Вы сочувствуете. Я никогда не подхожу к пьяным, падающим на улице, и мне ни капельки не стыдно! Но, хтя с тех пор прошло уже пару лет, меня так мучает совесть за то, что я не подошла к той маме с детьми и не спросила, чем могу помочь... Автор топика, конечно, может позаботиться об интересах матери и уйти с ребенком в никуда. Только мать все равно квартиру-то пропьет рано или поздно...
07 мар 2003, 01:36
Я очень вам сочувствую, но не знаю, чем помочь. Советую обратиться в комитет по социальной защите населения. В вашем городе должен быть, наверное. Может там, что-то подскажут. И еще есть надежда, что запой у вашей мамы кончится, ведь это происходит, через какие-то промежутки времени. Наступит просветление и может тогда вместе с мамой вы сможете найти выход из ситуации. И еще, если вы верующая, сходите в храм, помолитесь. Советую помолиться святому Спиридону Тримифунскому. Его икону вы врядли найдете, но можно заказать молебен или просто ему помолиться. Когда, у моего мужа не было денег на аренду офиса, я поставила свечку этому святому, помолилась и через несколько дней,мужу предложили отличный трехкомнатный офис БЕСПЛАТНО! Это правда, хотя и звучит неправдоподобно. Держитесь!Не отчаивайтесь!Это очень серьезная проблема, но не горе. Выход найдется! Если будет очень плохо, пишите мне на почту. Обсудим ситуацию поподробнее.
AD
AD
07 мар 2003, 23:51
Да, и еще... В крайнем случае, можно разместить вашу историю на сайте SOS.ru или другом благотворительном сайте, если необходимо будет собрать деньги на квартиру.
07 мар 2003, 09:46
Попробуйте повторить свой вопрос в Самостоятельных мамах. Может чего и придумаем. И вообще приходите туда - вместе всегда легче.
10 мар 2003, 04:54
Женский алкоголизм неизлечим. Поэтому надо ситуацию решать кардинально: сейчас отравиться водкой очень просто, и не докажет никто.
10 мар 2003, 11:28
Был бы у меня такой сынок, как ты, я сама бы его отравила еще в младенчестве.
11 мар 2003, 05:08
Значит, мне повезло, что я не твой сынок... Да и тебе тоже: вырос - убил бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325