Меню

Любить по-русски

AD
Anonymous
06 мар 2003, 06:50
Вот моя история. Сразу извиняюсь за анонимус. Я замужем, почти 2 года. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Мы вместе и вроде у нас все как у людей, но кажется что ето только внешне. Дочку он очень любит. Меня говорит тоже. Я его всегда любила, но в последнее время (после рождения дочи) происходят странные вещи. Он сорваться может, понял несколько раз руку на меня в присутствии ребенка, обматерил в автобусе - я поняла, что дальше лучше не будет. Собрала ребенка, вещи и сняла квартиру. ПОжила там полторы недели. Оказалось что я живу в одном доме с его другом. Тот дал ему адрес. Ночью пришел, прощения просил, вещи доче принес (купил новые), говорил Я же переживаю, ты себе не представляешь как мне плохо. Плакал умолял вернуться. Я не знала что сказать, меня как парализовало, жалко стало очень его. В тот вечер он разбил мне компутер и телевизор. Все что я написала полный сумбур, но грустно мне и как быть не знаю. Ситуевина конечно усугубляется моей незаконченностью Универа и безработностью. Крик души такой получился... Сорри, что так грустно
06 мар 2003, 07:43
в общем, я так понимаю, Вы вернулись к мужу после его покаяния? Мое мнение таково: если мужчина поднял руку на жену - это будет продолжаться! Я вообще к некоторым поступкам людей отношусь так: человек либо СПОСОБЕН на что-то либо нет. Понимаете? Если Ваш муж способен Вас ударить, то где гарантия, что он этого больше не сделает? Очень даже возможно, что он не сделает этого в самом ближайшем будущем, но Вы уже знаете, что он МОЖЕТ это сделать! Хотя вполне допускаю, что он любит Вас и ребенка. Одно другому не мешает. Если Вы о такой любви мечтали, если Вас устраивает такая ситуация в семье, когда от мужа можно ждать и удара и разбитого компа... а кстати, Вы полностью уверены, что не способен ударить маленькую дочу? А когда она станет постарше и принесет двойку и или задержится на вечеринке? конечно, каждый выбирает в итоге сам... Вы подумайте... а то, что Вы еще пока незаконченная высшеобразованная:)) так это не беда, успеете еще, если захотите:) Самое сложное принять решение, выбрать путь, а идти будет уже легче. Удачи!:)
06 мар 2003, 08:23
Полностью согласна с Совой!Стоит только один раз поднять руку на женщину, дальше моральных преград у мужчины к рукоприкладству не будет никаких. В этой ситуации мужчина чувствует себя "хозяином"-"хочу убью,хочу помилую" Он прекрасно понимает, что Вы этого боитесь, но у него мозги не доходят, что проблему можно решить другим способом, не рукоприкладством. Вам сейчас очень тяжело, но поверьте, большинство таких браков распадается, в остальных случаях бедные женщины терпят, думают, что мужья одумаются. Но ведь если ты терпишь, значит (по мнению мужа)ты его принимаешь таким какой он есть.Замкнутый круг. Я не вправе Вам советовать, но подумайте, а оно Вам надо? Может не стоит терять нервы, время на такого мужчину? Время-лечит. Удачи.
19 мар 2003, 14:33
Может,немного не по теме...мне кажется,что дело не в том, СПОСОБЕН или нет сделать что-то.Бывают такие ситуации,когда человек ведёт себя неадекватно и способен на очень многое.Я хочу сказать, что с разными женщинами мужчины ведут себя по-разному.Просто по личному опыту-я знаю,что мой бывший приятель живёт с моей подругой и "поднимает на неё руку" (начиналось у них тоже с одного раза,простила,потом опять, и опять).А я не могу себе даже представить,чтобы он смог бы позволить себе так относиться ко мне,могу пересчитать по пальцам случаи,когда он повышал на меня голос (за 5 лет общения).Так что-насколько плохо ты сам позволишь относиться к себе-того и жди.
06 мар 2003, 18:52
Между понятиями "Любить" и "страдать" нет знака равенства!!! Любовь должна нести радость, делать жизнь лучше, а не наоборот. Трудные периоды бывают в любых отношениях, но их не должно быть больше, чем счастливых моментов! Если это не так, прочтите это: http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
блин, мужики!
07 мар 2003, 23:45
Мужиков жалеть не надо. Они сильнее нас. Мой мне тоже разбил компьютер.
06 мар 2003, 10:27
Подруга моя была в такой ситуации, муж начал бить еще, когда они не женаты были, дальше - больше, она уходила несколько раз, он просил прощения умолял, вернуться, говорил люблю и д.т., а после этих возвратов подруга получала еще больше, рукоприкладство он потом позволял и в присутствии других людей, в итоге сломал ей нос, а про синяки, я вообще молчу, я ее иногда не узнавала, она терпела года 4, потом развелась, слава богу, что одумалась, пока не поздно было. Решать конечно Вам, но подумайте хорошенько.
06 мар 2003, 10:50
По личному опыту могу сказать Вам только одно - Вы абсолютно правы, лучше не будет и надо серьезно задуматься.
06 мар 2003, 14:02
Второй шанс - любому, третий - никому. ИМХО, Ваш муж свой второй шанс просрал в тот же вечер.
06 мар 2003, 14:19
Бегите! Дальше будет только хуже. Пока молоды - всё ещё сможете обустроить по-новому.
Со мной похожая ситуация произошла два месяца назад...Из-за бытовухи мы словом за слово дошли до скандала (хорошо доча была у бабушки). Когда я начала говорить , что уйду от него....он пришел в ярость....Разбил окно...говорит спрыгну если не скажешь, что любишь меня и простишь....Смешно сос стороны выглядит, но ЭТО надо было пережить.....Говорит люблю тебя, жить без тебя не могу, плачет....Может это нервный срыв?! Я была в коматозе неделю, уйти не решилась....
Alina
06 мар 2003, 16:05
Все, что здесь было сказано происходило и со мной. И я то же не знаю, что мне делать. С самого начала еще до свадьбы у нас начались с мужем ссоры, он вешался горзился выброситься из окна, рыдал. Это все надо пережить. А потом где-то через под года началось рукоприкладство. В резултьтате чего он сломал мне нос. Причина всему этому бешеная ревность ко всему живому (к родителям, подругам, работе, даже к фильмам). И я до сих пор за ним замужем. Уже 1.5 года. Боюсь развода. Боюсь остаться одна. И с ним жить не могу.
06 мар 2003, 16:41
А калекой остаться не боитесь?
06 мар 2003, 17:20
А не боитесь, что потеряете остатки себя с таким мужем? Мужчины не любят побитых собачек - а вы скоро именно такой и станете! И тогда уж точно никому не нужны будете. Никто не будет любить и уважать человека, который сам себя не любит и не уважает! Надо или бороться за себя, или уйти от него, если воевать сил нет.
07 мар 2003, 06:34
Ой не хотела встревать... Да не могу пройти мимо... Мой первый муж меня так любил...: Домой опаздаю с работы на 10 мин!!! И бегу домой с автобусной остановки - а он уже на балконе себе верёвку устраивает... Сосед-холостяк постучался в дверь соли попросить - конец света! Сразу заключение что мы любовники....Стоит кому на меня в метро посмотреть (а была хорошенькой) - сразу скандал с допросом "что между нами было"... Так и ходила пряча глаза... Потом он одумался: Ну убьёт он себя от ревности... и что??? Я-то - молодая вдова ТОЧНО снова выйду замуж!... Тогда он сообразил что меня надо сначала убить. Были времена когда q мирно готовила обед на кухне... Зову его есть - не идёт... Зову... Потом вспомнила что-то взять из комнаты - вхожу туда быстро и мимолётом говорю "иди есть" а раздаётся выстрел и дыра в стене... Он ждал с ружьём что я встану в дверях и он убьёт меня... а я мимо проскочила... Ни ссоры... Ни драки... Ушла я от него. Подкараулил у работы и в автобусе приставил нож к ребру - домой привёл...Молил прощения... ВСЁ понял и обещал что больше не будет... Сделала я обед... Было не уйти ... живой... Достал он бутылку вина - выпить за "новую жизнь"... До этого - он в рот алкоголя не брал.... Налил бокалы... Дал мне - мой. Сделал тост... и я не успела поднести к губам свой бокал - как выплестнул мне в глаза свой... Оказалось что это было НЕ вино, а какая-то химия - чтобы выжечь мне глаза. Боль - была АДСКАЯ и он держал меня в болях ЧАС - не давая вызвать скорую... Всё говорил что любит... что ТЕПЕР" - я только его потому что больше НИКОМУ слепая не буду нужна. 3 года я была слепой! А замужем - была 6 месяцев...Мой муж был из очень интеллегентной семьи и сам ВРАЧ.... Это я так... как пищу для размышлений....
07 мар 2003, 06:57
OLANGA, кошмар какой! ну это уже больной человек совсем... а до свадьбы Вы не видели, что он из себя представляет? или все нормально было? и скажите, если это не очень бестактно: с ним что после этого? в психушку или в тюрьму? У Вас, я так понимаю, все в итоге нормально с глазами?:) и в личной жизни тоже все сложилось?:) и еще вопрос - считается, что женщины склонны к одному типу мужчин: уж если тянет на ревнивцев, так и всю жизнь такие будут попадаться... Ваш спутник жизни похож на того, или все-таки можно перебороть в себе эту тягу к... мазохизму, что ли? Вот я Вас вопросами забросала:))
07 мар 2003, 11:10
До свадьбы - я год переписывалась с первым мужем и каждый вечер он мне звонил... Казался дущевнейшим человеком... Да... ревность была если звонил и меня дома небыло... но мать моя не могла на него надышаться и успокаивала... Звучало так что просто любит и скучает... Я с ним ничего не сделала после всего - могла... все советовали... просто мне было не до него.... не до мести. Сначала АДСКИЕ боли - дооолго... Да и врачи сказали что у меня НЕТ шанса видеть НИКОГДА! Я - не хотела допускать такой мысли...А тут он - приходил ко мне в больницу и всё повторял: - Боже! КАК я счастлив что ты слепая и вся теперь моя! Всё что я только сделала - добилась что его ноги близко ко мне не допускали. Когда боли сошли - я стала ясновидящей... Тогда передо мной откылся совсем другой мир... Я простила его. Было чувство что как всё это и не ужастно, а видать через это несчастье - мне есть чему поучиться в жизни. Что он был жестоким орудием моей Судьбы в той жизни - которую я бы никогда не узнала - если бы не такое несчастье. Развода - небыло. Я имела право просто онулировать наш брак - так и сделала - без контакта с ним. Свого второго мужа встретила - будучи слепой. Он помогал мне оформить онулирование первого брака. Стал моим другом и потом женился на мне. С тех пор - у меня аллергия на ревнивых мужчин. Мой муж - СОВЕРШЕННО НЕ ревнивый - что я очень ценю и уважаю. К ревности - я отнощусь как к самой низшей форме эгоизма, духовной ущербности, несамодостаточности и тяге к рабовладельчеству. Ни под каким предлогом НЕ могу ревность связать с любовью. Как обсурдно - любую паталогию связывать с любовью.
А как ты сейчас? Что со зрением???
07 мар 2003, 21:17
100%! Сама полностью востановила придуманными мною упражнениями и когда от компа становится хуже - опять востанавливаю.
11 мар 2003, 18:00
научите как ето можно ис совсем невидящей 100% восстановит" какие упражнения?
AD
AD
11 мар 2003, 18:06
К сожалению описать не могу - надо лично обучать - иначе книгу бы написала уже давно...
12 мар 2003, 21:59
да уж...
13 мар 2003, 04:23
А у Вас проблема со зрением? От чего??? Я имею в виду типа диабет.. травма... или???
14 мар 2003, 04:19
net u menya pohti net problem, u muzha obychnye problemy -4, blizorukost' ,no eto ya sprosila prosto potomu chto ne mogu poverit' v to chto eto vosmozhno is polnoj slepoti dostich' 100%?
14 мар 2003, 04:19
нет у меня похти нет проблем, у мужа обычные проблемы -4, близорукость ,но ето я спросила просто потому что не могу поверить в то что ето восможно ис полной слепоти достичь 100%?
14 мар 2003, 04:19
нет у меня похти нет проблем, у мужа обычные проблемы -4, близорукость ,но ето я спросила просто потому что не могу поверить в то что ето восможно ис полной слепоти достичь 100%? да а у сына была травма и после етого точки перед глазом мелькают..
07 мар 2003, 23:24
Olanga, я уже в третий раз перечитываю вашу историю... (А тут еще обратила внимание, что вы в Бостоне.) Простите, добавить нечего, просто волосы шевелятся... Потрясена вашим мужеством. Слава Богу, если все это позади.
07 мар 2003, 23:33
Спасибо за сочувствие. Да, я в Америке< но это случилось со мной когда была в Ленонграде - СССР. Да всё уже даааавно позади. Поделилась просто - для тех кто в подобно-ревностной ситуации и надеется что ревность рассосётся.
07 мар 2003, 23:55
Хорошо, если дааавно:-), тогда во имя тех, кто надеется, что "рассосется":-), скажите, с чего это у вашего первого мужа началось? "Интеллигентный человек, врач" - так просто ведь не бывает. У меня весь круг общения - интеллигентные люди, и мне трудно представить, что такое вообще возможно. Тяжелое детство? Психическое расстройство? Ну неужели НИЧЕГО ТАКОГО не было заметно сразу? И когда это у него началось по отношению к вам, когда была перейдена черта от переживания внутри себя до открытой агрессивности к себе и к вам? Простите мою настойчивость. Это не вопрос из праздного любопытства. Мой будущий муж, по всем параметрам очень психически здоровый человек, вдруг начал проявлять признаки ревности, причем я понимаю, что он это старается держать глубоко внутри и обьясняет, естессно, большим ко мне неравнодушием. Но после вашего рассказа начинаешь такое думать...
08 мар 2003, 02:42
Я пошла с мамой в Эрмитаж на выставку Тутанхамона и там был он... Птом мы с мамой разошлись и она стала искать меня глазами... а он её спросил что мол ЕЁ ищите? Так давайте я вам покажу где она... Отвёл маму ко мне... Ну она поблагодарила и мне шептать о том что он с меня глаз не спускает...Чтоб я улыбнулась... Я послала её с ним по дальше. Стали они переглядываться и улыбаться... Потом у них затеялся разговор... После выставки я ушла а он поехал маму провожать домой... Опа! Скоро стал "другом" семьи. Мама - только о нём и говорила... А я - просто его игнорировала. Потом мама попала с инфарктом в больницу... Он там от неё не отходил.... Но когда я приходила - выходил в коридор и мать мне всё говорила: "Вот такого бы зятя! Умерла бы я спокойной за тебя!".... Маме было хуже и он как врачь мог там оставаться у её постели НОЧАМИ!!!! Естественно, что как-то после такой ночи - утром, он мне предложил сходить в кафе - я не отказалась... Естественно - он знал всё о моём детстве... о моих интересах... что читаю... т.п.... Оказалось что его отсылают на год стажировки через месяц... не сделаю ли я одолжение ему сходить с ним в театр ?... Сходили... Ухаживать он умел как старомодный джентельмен... Не приду ли я на его прощальный обед с родителями?... Ну пришла... Родители - в меня влюблены... его собака - тоже... Мама мне его доверительно говорит о том что он так старомодно воспитан, что современные женщины не могут это оценить... Я-то была тоже "старомодно" воспитана под маменькиным каблуком... Уехал... попросил разрешения писать... Могла я отказать??? Писал мне и моей маме - КАЖДЫЙ ДЕН"!!!! Звонил КАЖДЫЙ день... В мой день рожденья в декабре - приехал с гиганским букетом сирени!!! Мама - валялась в экстазе... Мог пробыть с нами всего 15 мин. т.к. надо было схватить обратный поезд чтобы успеть на работу... просто хотел меня увидеть... Трогательно всё это было...Красивые письма...Все вокруг и мама - говорили "Вот это ЛЮБОВ"!"... Не помню КАК он меня уложил в пастель, но для меня это было в первый раз и звёзды сверкали перед глазами... В письме сделал предложение. Я согласилась... надо сказать что выбора особого небыло: мама обливала помоями всех вокруг и за НЕГО мне устраивала сцены если задержусь и пропущу его звонок... Встречаться с кем-то другим - просто небыло даже возможности... Первый сигнал - был на кануне свадьбы: Платье я себе сама шила.. и не дошила... работы было много... но вечер был впереди... Он мне позвонил на работу и предложил вечером куда-то пойти, а я сказала что не могу т.к. надо платье до завтра дошить... И поехало: как так? Если я хочу быть его женой, то должна была платье сшить месяц назад!!!.....Через час он врывается ко мне на работу в кабинет к шефу - где мы разговаривали, бросается на шефа и бьёт ему морду... С воплями что тот хочет специально сорвать нашу свадьбу не отпуская меня домой пораньше... Шеф у меня был молодой и красавец:)... С разбитой мордой он моему жениху говорит: - Если бы я хотел сорвать твою свадьбу - я бы сейчас вызвал бы милицию и тебя посадил! Вместо этого я увольняю твою невесту и имейте счастливый медовый месяц. Мой стал извиняться, жать руки, мол влюблён и нервы перед свадьбой сдали... Проводил меня домой. Сам всё рассказал моей маме... Каялся... Она его жалела, успокаивала... Вообщем - бывает и не такой мандраж... А я - расхотела замуж. Тут мать меня уговаривать... мол у всех перед свадьбой такое бывает... Вот и у жениха срыв был... Дошила я платье рыдая. Свадьба... После свадьбы сразу на автобус и в Псовскую область в деревню - на медовый месяц. Выходя их автобуса я подвернула ногу, так он 10 км меня нёс на руках! Я могла ходить - он не дал. По округе - его героическая любовь сразу стала известна... Гости стали ломиться в дом - меня там все знали. Хозяйка позвала меня в погреб - выбрать домашнего вина на стол... Ну попробуй это... а может это - попробуй... Вообщем я вылезла из погреба лыком не вяжу... Увидел меня такой мой муж и завопил: - Что ж ты мне не сказала что ты алкоголик????! Какой кошмар!!! А я - не пью!!! Схватил свой охотничий нож и побежал резать себя в лес.... Через час я оклемалась, он вернулся с извинениями и все подтрунивали над тем как он любит и переживает за меня... И так до конца. ВСЁ что бы он ни делал - ВСЕ только говорили: - КАКАЯ любовь! Ты такая счастливая! Какая страсть! Не пьё, не курит, не только матом не ругался, но и от слова "жопа" - падал в обморок... 2 высших образования... На других женщин и не смотрел - я была Богиней... Ну что ещё надо для счастья...? Только врачи говорили: - Ему место в психушке!... Ктож ожидал - что они больше всех понимали? :)
08 мар 2003, 04:11
Боже... Да, наверное врачи знали, о чем говорили. Это действительно похоже на одержимость какую-то, а не на любовь. Вообще я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что муж должен быть лучшим другом с сексуальными привилегиями. А то под "любовью" люди очень разное понимают, а иногда вот такое ... Спасибо вам, дорогая, за историю, и простите, если разбередила неприятные воспоминания.
08 мар 2003, 04:31
От всего сердца желаю - Счастья Вам и удачи!
08 мар 2003, 04:24
Простите, опять прочитала Ваши вопросы и поняла что до этого много понаписала и ничего конкретного не ответила... Теперь по порядку: - "Интеллигентный человек, врач" - так просто ведь не бывает. - Так ВСЕ рассуждали. А наверное бывает. Я не гуляла, ходила с опущеными глазами... Если я не с ним была - то со своей мамой или его... В компании мы не ходили - он говорил что ему кроме меня никого не надо, а я - боялась его вспышек ревности не на чём... В сексе - ему не отказывала... Он у меня был первым... - У меня весь круг общения - интеллигентные люди, и мне трудно представить, что такое вообще возможно. - Когда я от него ушла - то же и ВСЕ говорили... Мол Андрей??? Такой интеллегентный??? Что-то не верится... Он на это не способен... не представить... А Вы думаете если бы я могла себе такое представить - вышла бы замуж???? - Оба родителя - военные врачи. Мама - педиатор. Папа - гениколог. Детство прошло в Германии на Сов. военной базе. В Ленинграде - Военная медицинская Академия с элитным кругом, патронажем - друзей семьи у которых своих детей небыло. - Психическое расстройство? - ???????????? - Ну неужели НИЧЕГО ТАКОГО не было заметно сразу? - Читайте выше. - И когда это у него началось по отношению к вам, когда была перейдена черта от переживания внутри себя до открытой агрессивности к себе и к вам? - Сначала вешался с балкона если я домой опаздывала БУКВАЛьНО на 10 мин... Помните российский общественный транспорт? Потом после умопомрачительного секса - шёл в ванну вашаться - мол когда-нибудь я его разлюблю и уйду, так лучше сейчас умереть - когда так всё прекрасно... Вынимаю из петли... опять секс и засыпаем... А потом вдруг стал стрелять в меня - описала выше - ни скандала, ни провокации... Травился - когда сосед из соседней квартиры постучал соли попросить... Даже потом уже алиби небыло сказать что дома сижу и его жду - сразу угрозы что соседа убьёт как придёт. А у нас ещё с соседом балкон общий был...:) Не ломайте себе голову - такое НЕ просчитать! Я уже по опыту знала: В метро на меня кто-то посмотрит - мне будет допрос, потом тому морду набьют, потом ночю муж будет вешаться или в меня стрелять... Однако это было потом - через 6 месяцев... а сначало - постепенно и мягенько с оправданиями всё было... Казалось можно доказать или обьяснить что я не верблюд... что приживёмся... что успокоится... рассосётся.
11 мар 2003, 18:10
и вы его не посадили?
14 мар 2003, 01:17
Согласен на все сто процентов по поводу причинных свойств ревности. Несамодостаточность и эгоизм. И тут даже не тяга к рабовладельчеству, тут скорее рабская психология. Если человек ценит свободу для себя, он никогда не станет ограничивать свободу другому, тем более любимому человеку. Он вправе принимать или не принимать некоторых поступков, решая для себя вопрос остаться или уйти, но никогда не будет требовать. Поэтому, по моему скромному мнению, ревность и любовь - чувства из разных разделов психоанализа:)
15 мар 2003, 15:44
Здес другая ситуациа-ето бред ревности. Ест такое психическое заболевание
Боже....сочуствую...
07 мар 2003, 12:27
Мочить в сортире. В пределах допустимой самообороны.
07 мар 2003, 12:40
Ох, ну ни х... ж себе... :-o
07 мар 2003, 13:41
ну это уже просто болезнь:-((( имхо, нормальный человек такого не сделает. Интересно, а как сложилась дальше его судьба, он еще кому-нибудь такое делал? и вообще, как Вы оставили его на свободе после этого поступка??? Я была бы не Я, если б не посадила гада в тюрьму или не уложила в психушку!
AD
AD
07 мар 2003, 13:57
такого не посадили бы..... только психушка! хотя, неизвестно еще что "гуманнее"...
07 мар 2003, 14:00
ну если экспертиза показала бы , что он нормален и вменяемый, то сажать надо такого "муженька"за умышленное нанесение тяжкий повреждений (я правда не юрист).
07 мар 2003, 14:18
если бы экспертиза показала, что он нормальный и вменяемый, то проверять нужно было бы уже экспертов:) правда, я тоже не юрист..
07 мар 2003, 14:25
ну, Чикатило например признали вменяемым (пардон, что такой пример,но казалось бы он точно должен был быть помешанным, а вот оказалось нормален,гад)
07 мар 2003, 21:20
:)!
07 мар 2003, 21:30
Мне было 18. Ему 35. При онуляции брака я узнала впервые что я у него пятая жена. От тех жен - уходил сам. Быз сцен. Мне все врачи говорили - что посадить его в психушку - нет проблем. Один раз он травился и я вызывала скорую - ещё в самом начале... Так мне врач сразу сказал - давай его нам в психушку и онулируй брак... А мне 18 было... Думала ничего они не понимают... любит он меня... разберёмся... Когда боли были - мне просто было не до чего а потом - когда ясновиденье открылось - я искренне думала что что это мой путь к зрелости и его оставила на суд Богу. Что с ним стало - не имею понятия.
09 мар 2003, 17:01
А после онулирования брака он вас не беспокоил больше?
09 мар 2003, 21:30
Нет. Правда я ему сказала на прощание: - Я готова простить, забыть и перешагнуть всё что было. Однако, если только мне как-либо напомнишь о себе - СРАЗУ отправлю в тюремную психушку. Этого хватило.
07 мар 2003, 20:44
Очень похоже на фильм "Елена в ящике". Правда, там похлеще, вот такой же ревнивец и себялюбец отрубил любимой руки и ноги, дабы она его была, без права ухода куда-нибудь на минуту. Вот такие страсти...
12 мар 2003, 07:54
Вы не до конца видимо досмотрели :) Эти страсти ему приснились :)
07 мар 2003, 20:49
Самое интересное, что состояние жертвы настолько может утвердиться в вашем сознании, что и при след.поисках партнера, вы можете быть ориентированы именно на таких моральных уродцев. Кстати, часто дети, "воспитываемые" в наглядном примере отношений родителей друг к другу, становятся зеркальным отражением своих родителей, становясь взрослыми.
07 мар 2003, 21:37
О детях - совершенно верно! У моего мужа - был тохно такой же ревнивый отец... Не знаю - вешался он или нет, но его мама в 60 лет не могла поздороваться с соседом по лестнице без страха... не могла выгулять собаку - поболтав в парке с другими собачниками...
06 мар 2003, 18:01
Этот мужчина неуправляемый психопат, чего бы он не наобещал, когда приходит в ярость, при чем все чаще из-за пустяков, перестает себя контролировать и способен на все. Потом приходит в себя, ужасается содеянному, просит прощения и делается золотым до следующего раза. Промежутки, когда он хорош, становятся все короче и короче. Знаем таких, имели в доме,исправить невозможно, можно только убить, умереть самой или удрать. В моем варианте первая жена умерла, а я удрала.
07 мар 2003, 01:10
Ужас, уносите ноги от него, потому что ребенок лучше уж пусть живет без папы, чем с таким. И через суд как-то так надо провернуть, чтоб он не смог с ребенком общаться. Это ненормальный человек, я таких даже не встречала, только в кино. Ради Бога, даже не думайте о том, чтоб к нему вернуться.... Вы-то уже большая девочка, а вот для ребенка это будет особенно ужасно... формируются ее представления о мире, о жизни.... и тут такое... что папа может ударить маму.... Есть организации различные сейчас, там Вам помогут, в том числе наверно и напрмиер работу найти. Держитесь! И берегите доченьку!!!
07 мар 2003, 09:16
Это очень тяжело, я встречалась давно с таким же... это невыносимо, убегать от этого надо, убегать!!! И не бойтесь что дочка будет без отца, если он поднимает руку - то пусть лучше встречается с ней раз в неделю и когда она вырастет (сама решит), а пока Вы, как мать, оберегайте ребенка и себя от такого! - самое страшное привыкнуть и думать, что это у всех и это норма.
08 мар 2003, 06:24
Господи, OLANGA! сначала про маму Вашу читала, про 16-летие Ваше... теперь вот первый муж! Я не хочу Вас обидеть, но согласитесь, что и у мамы было расстройство психики (извините, пожалуйста!) Это же просто рок какой-то Вас преследовал в начале жизни? Вот и связь опять обнаруживается между родителями и тем, каких супругов мы себе выбираем (хотя за Вас выбрала мама). Мама избивает за малейшее опоздание, а муж калечит из ревности... А Вы не думали, ясновидение Вам дано свыше? или все-таки это те самые способности человека, которые заложены в каждом, но реализуются у избранных? например, после такой трагедии подавляющее большинство сдалось бы, а Вы стали бороться, разрабатывали собственную систему восстановления зрения, и с помощью этой внутренней своей силы разбудили в себе способности к ясновидению?
08 мар 2003, 07:24
Да, конечно, я тогда выскочила замуж потому что почувствовала себя в тупике - между такой мамой и таким поклонником и они спелись... А о ясновиденье - да, я верю что это ВСЕМ дано, только мы ленемся развивать - когда есть зрение - то это как-то вроде не необходимость... С Выше - я верю - меня тюкнуло по башке что бы развивала.... Врачи сказали буквально: - У тебя нет никакого медицинского ризона видеть когда-либо. А у меня вдруг мелькнул образ золотой осени... И я поняла что НЕ МОГУ жить не видя её ходя по паркам...Просто не могу. И сказала : - Вы ничего не понимаете. Я БУДУ видеть. - КАК? - Не имею понятия... сейчас. Но буду! Мне тут психиаторов стали советовать... Смириться с действительностью... бла-бла-бла... И вот сижу я в палате и прислушиваюсь к своим ощущениям рук... не касаясь вещей - стараюсь их почувствовать на расстоянии... всё разное... на что похожи эти разницы??? Это - чувствуется тёплым... как если смотреть на оранжевый цвет! А это прохладный... как зелёны! А пространство - тоже разное: тут плотное а тут пустое... ага! Окно!!!! Первым открыл мою зрячесть руками - мой муж :) Пришёл к слепой жене порадоваться и поглумиться а я ему говорю: - Не радуйся, я всё вижу! - Не может быть! Доктор сказал ты никогда не сможешь видеть! - Да? Тогда скази от куда я знаю что у тебя под рукой журнал с красной обложкой? Вот там окно и там на тарелке фрукты? У тебя от бритья ссадина на подбородке и синяк на колене.... Он так и отпал... Так я и поняла что ВИЖУ через повязку на глазах!!!! Потом меня таскали на всякие эксперементы - я видела болезни и читала людей ... Отлично ориентировалась в пространстве и всегда могла дать много личных данных собеседнику... Одним словом я чётко видела оры. Однако, я не знала КАК и ЧТО это... и мне никто ничего не мог обьяснить. Несколько лет спустя, уже в Америке, я училась у одной японской ясновидящей её техникам диагностики... Никак у меня не выходило делать как она учила... Как она отвернётся - я быстренько делаю как мне удобно... а результаты - правельные. Один рас она меня застукала и говорит: - КТО тебя так научил видеть???? Я думала ну всё... хана... и я сбивчего рассказала что была слепой и так привыкла... - Мой учитель ТАК видит как ты!!! Он тоже был слепым и вернул сам себе зрение!!! Я должна вас познакомить! Познакомились... он из-за меня в Щтаты приехал как к родной... От него я узнала что в Японии есть целый монастырь слепых монахов - кто так лечит... Много интересного я от него узнала тогда... И мы имели свои совственные разработки методов лечения... Однако самое поразительное - было когда я волонтёром была в Ассоциации Слепых и ичила самых обычных людей после травм развивать ясновидение - как у тех монахов... ВСЕ БЕЗ узключения сделали прогресс!!!!!! Поэтому ДА! Это ВСЕМ дано! Только просто нельзя падать духом! Тогда между миром и тобой возникает стена. Сейчас у меня сосед теряет полностью зрение и я уже с ним занимаюсь. Он видеть - не будет, но будет хорошим ясновидящим. Простите за ощибки - нет времени редактировать... убегаю...
Anonymous
11 мар 2003, 18:00
Господи, ОЛАНГА! А как же ваши геологические екпедиции, а как же работа на компьютере над "Мышкой"? А как же разделывание мясных туш и закладывание в погреб? Все вслепую до сих пор?????
11 мар 2003, 18:16
Ага... Бедная я...Вот не цените как мне тяжело Ваши анонимные флеймы телепатически ловить и потом кликать по топикам пятками чтобы Вам ответить в то время - когда мышь в монитор не хочет лезть - сопротивляясь и туши мясные вылазят из погреба - видать промахнулась...:(:(:(:(:( А вот у Вас сарказм звучит...Жестокая Вы...! Обижусь.
Anonymous
11 мар 2003, 18:22
И действительно, быстро отловили. Я просто балдею от вашего образа :) И язык -то какой!
AD
18 мар 2003, 17:46
и я , я тоже балдею, человешище видно несаурядный( хохо, ето еще легко сказано), личность грандиозная, но чего то мне тоже кашется немного с фантазией бурной, но фантазия ето даже неплохо, а для топиков просто сдорово--читать интерессно!:) так что не обижайтесь--просто логика моя не даёт покоя, хоца точечки по местам расставить...:):):)
10 мар 2003, 16:33
Прочитала вашу историю,ничего не скажешь-вы просто МОЛОДЧИНА.Оланга,но как же ваша мама все это пережила?
11 мар 2003, 03:23
О наших отношениях - можете посмотреть топик "кого били в детстве" :) Ну что мама... Сначала орала что я гавно что прощаю ЕЁ обидчика - ведь он ЕЁ обманул... :) Потом орала что я ДОЛЖНА взять серную кислоту в шприц и на улице подкараулить его, позвать и когда он обернётся - кислотой из шприца емы залить глаза... Я просто ушла от него и её - и с ней вообще не общалась пока зрение на вернулось... и то... поздравить с Д.Р, Н.Г, 8 марта и всё. У каждого СВОЯ жизнь. Я уже повзрослела :) А она... это её дело.
11 мар 2003, 13:25
Видимо очень сложный человек..И понимает только физическую силу.Тут за каздого ребенка сердце кровью обливается,а вы еще и виновата осталась.Боже,что только в мире творится.Вы правы-у каждого своя жизнь.Я очень рада за вас,все думаю-надо с Оланги пример брать,а не получается пока.Неужели человеку обязательно надо пройти через что-то жуткое,чтобы сдвинуться с мертвой точки?
11 мар 2003, 13:35
вот и я, читая ОЛАНГУ, все время думаю о том же: неужели человека нужно очччень сильно ударить, чтобы сдвинуть его с мертвой точки???
11 мар 2003, 15:34
Ещё Вольтер спрашивал: Неужели нет никого кто мог бы учиться на чужом опыте?... К сожалению да... выглядит так что мы чаще ждём - когда нас самих тюкнет... Встреваю я иногда в такие топики в надежде на исключения... Просто лень Отелло петь... Ведь как ни ужасно, а моя история банальна... за исключением счастливого конца...
11 мар 2003, 18:15
напишите как ето я просто ушла от нее и то него? куда вы ушли от мамы тоже? и как ге могли существовать в таком положении одна?
11 мар 2003, 18:21
А что тут удивительного?????
12 мар 2003, 21:58
конечно удивительно как реально то восможно хеловеку который не видит существовать одному и куда уйти то ? трудно верится в ето....
13 мар 2003, 04:15
Я НЕ прошу Вас "верить" а подумать: Имея такого мужа и такую маму - описано в "кого били в детстве" - что ЖДАТь??? в ИХ кампании??? Для меня - было что угодно лучше - и отказалось ДА! Были варианты! Лучше их и намыленой верёвки! Одна знакомая - предложила раскладушку у себя в доме... Друг - художник - предложил свою мастерскую... Врачь с кем работала - предложил свою дачу... Плюс - за участие в экперементах - мне платили 62 рубля в месяц... не густо... но тогда это была зарплата и жить было можно! Потом сняла комнату... за 50 руб...жила на геркулесовой каше с водой и наслаждалась ПОКОЕМ!!!!!! Выходы - ВСЕГДА есть!!!!! Ваш вопрос - показывает на то - что Вы НЕ мне не верите, а в то что не верите в то что ВЫХОДЫ ЕСТь ВСЕГДА. Выкенте эту глупую мыслю :) Иногда обстоятельства складываются так - что лучше умереть чем ТАК жить... Однако, ТОГДА - помимо смерти - открывается КУЧА альтернатив и шаг за шагом - используя их - можно наладить свою жизнь.
14 мар 2003, 16:48
выходы всегда есть, согласна, но не етому я не верю, а тому что человек слепой уходит вникуда, он же беспомощный совершенно, потому и звучит ето неправдопадобно.
14 мар 2003, 21:06
В моём случае, я чувствовала себя беспомощной только месяц из-за слепоты. Многие слепые - живут одни. Во-вторых< повторяю - в той ситуации в какой оказалась я - любой риск был благим делом. Слепые люди - совершенно НЕ беспомощные!!!! Довольно быстро обостряются другие чувства и заменяют зрение. Ясновиденье - это ЗРЕНИЕ - только иначе видишь и к этому надо привыкнуть. Да и БЕЗ ясновидения - слепые живут весьма нормально. Для меня вот где-то года 2 была проблема переходить дорогу и быть в толпе. Я никогда не ходила с палочкой... Просто было трудно ориентироваться в острых ситуациях. А в помещении - проблем почти сразу небыло. Вы знаете, что слепые - иначе слышат? Уши работают как локатеры - на слух измеряя пространство....И обоняние им служит роль как у животных - путь и людей - многие узнают по букетам оромы... Слепому человеку - мир представляется СОВСЕМ иначе, и если очень честно - на много более реальный. Раз уж мы тут об этом заговорили - отвечу на тему Вашего сына тут, а не выше: Поскольку Вы в Н.Й. а я 3 часа от него - приезжайте ко мне на выходные весной или летом и я покажу КАК надо тренировать зрение. Мне нужна улица а сейчас тут ещё глубокая зима... Я теперь буду на форуме крайне редко - много работы, т.к. держите связь - если надо - по е-мейлу. Однако, в Н.Й. есть отличные Маршал Арт школы. Вам надо сына отдать на обучение Чи-Кунг и Тай-Чи - сказав мастеру о том что емы надо подлечить глаза. Моя техника - очень похожа с их. Только идите к КИТАЙЦУ!!! Есть у вас там такой мастер Ли... Адреса его не знаю... Но он очень известен и его школа учавствует во всех важных турнирах - там его и можно найти. Один из леволов - это когда человеку завязывают глаза и он учится ореинтироваться и драться с противником будучи слепым. Этот левел вам и надо! В Тай-Чи - до него надо дойти. Я учу этому сразу... Не совсем именно это но с родни. Однако в процессе тренеровок Тай-Чи и Чи-Кунг с самого раннего левела - мастер научит КАК лечить глаза. Удачи Вам.
Автор
11 мар 2003, 06:38
До конца еще не дочитала... Очч-ччень сочувствую ОЛАНГЕ... Да я вернулась к нему, тогда, гуляли по городу, он говорил, в основном как ему плохо, и говорил что боится того что я теберь буду его жалеть, или еще того мстить...:-о На следующий день (в ту ночь доча была у бабушки) я дочу забрала и поехала к нам домой (съехала со съемной), так вот пока я за Настей ездила к бабуле, он пришел с работы не обнаружив нас поехал на ту квартиру, залез на чужой балкон, разбил чужое окно...:-о Я была шокирована и у меня нет слов... Он сказал, что ему почудилось, что я в окошке машу ему. Пришел домой в крови с бутылкой пива. Почему-то иногда мне кажется что когда-нибудь все это кончится. Не судите строго...
11 мар 2003, 06:49
У меня-то всё позади и всё сложилось хорошо. А вот у Вас - впереди много делем. От глубины сердца желаю Вам мужества и мудрости в решениях и поступках на благо СЕБЕ и малышке. Удачи и счастья Вам.
11 мар 2003, 06:53
Спасибо большое и Вам того же.
11 мар 2003, 09:45
Знаете, как говорят: "один раз - случайность, два раза - совпадение, третий - закономерность"... Ждать третьего раза, чтобы убедиться? а, не дай бог, обернется этот третий раз плохо? когда-нибудь все это кончится, никто не спорит, но КАК?
11 мар 2003, 07:31
А вот Вам любовь по-не русски.Русская девочка снюхалась с негром(я понимаю,что они пушистые бывают,дочитайте до конца),умудрилась родить от него ребёнка.Он не стал давать ей денег,стал запрещать из дома выходить(дело проиcxодит за границей).Она решает от него уйти.Уходит,находит себе квартиру,ищет работу.Он ей звонит как-то раз,что мол вернись я всё прощу....У меня деньги для ребёнка и подарок,и по тебе скучаю очень.Можно я приду?! Она разрешает.Звонок в дверь,обиды забыты,она поворачивает ключ и ...получает бутылкой по голове и лицу..... Я не расист;просто вот такая грустная история с концовкой в госпитале.
11 мар 2003, 14:45
урод и в африке урод
Anonymous
14 мар 2003, 04:05
Дело в том, что он мне ничего не запрещает. И в общем-то свободы мне своей вполне хватает, даже сейчас вот бизнесом хочу заняться. Просто я хочу понять, что ето за проблема, когда вот по трезвой так сказать все нормально, а по пьяни по выпивку он говорит мне о том, что ему не нравится в наших отношениях. Я сечас и в себе нашла много чего - может я и не идеал, но мы любим друг друга и ето точно. Спасибо всем
14 мар 2003, 18:27
ноги делайте а не уговаривайте себя любовью и неидеaльностью. упрямство возведенное в геройство... волосы дыбом встают.
AD
AD
14 мар 2003, 19:05
Блин, перечитайте еще раз историю Оланги, что ли!!! Есть ревность как маленький недостаток (допускаю, только в форме шуток и приколов), а есть клиника. Ломка мебели и мордобой жены "по пьяни" в присутствии ребенка (!!!)- ЭТО КЛИНИКА.
14 мар 2003, 19:26
off: офф: Добрый день :)
14 мар 2003, 19:28
Офф: ой, чувствую, выгонят меня с работы:-)...
14 мар 2003, 19:46
off: вот уж наговоримся...
14 мар 2003, 19:55
Только уже не так в радость будет. Сладок плод, пока запретный :-).
14 мар 2003, 22:31
Оланге пора фантастику писать.
14 мар 2003, 22:51
Знаете, в который раз убеждаюсь, что реальная жизнь иногда неожиданнее и удивительнее самой бредОвой фантастики.
Anonymous
14 мар 2003, 22:53
Она и так ее уже пишет давно:-), а народ уши развешивает
15 мар 2003, 00:23
Почему? Все бывает. :-)
17 мар 2003, 20:18
ето точно, но никого обидеть не хочу...
17 мар 2003, 20:39
и не проси, не обидится! :)
18 мар 2003, 17:56
да уж:) а где п[ро туши и погреба почитать можно??
17 мар 2003, 21:53
А ведь она совершенно искренне (IMHO) и без всякого видимого интереса для себя предлагала ВАМ помощь в НЕ ОДНОЙ ВАШЕЙ проблеме и давала, кстати, очень здравые советы...
18 мар 2003, 18:00
кому мне? за помощь конечно спасибо, я там выше написала, фантастику тоже интерессно читать!:)
19 мар 2003, 03:35
не знаю, ЗА ЧТО Олангу вечно называют в лучшем случае фантазеркой? я на форуме недавно, могла чего-то и не заметить, но то, что я читала, не дает оснований НЕ верить... а оснований верить тут никто не даст - все здесь так или иначе анонимы:) по крайней мере, несостыковок в ее рассказах нет, на мой взгляд. А вот судьба у нее удивительная, и высказывания ее всегда искренни, умны и добры!
19 мар 2003, 20:18
ППКС. И тем более невозможно выдумывать ТАКИЕ истории, когда общение происходит в режиме он-лайн, ответы приходят через минуты после вопросов.... Да и - ЗАЧЕМ??? Да и если кому-то нравится думать, что это все фантазии:-)- СОВЕТЫ-ТО ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ!
23 мар 2003, 05:17
разумные, говорю же, умна , с интеллектом и хорошо подвешенным языком..
21 мар 2003, 11:48
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - слышали когда-нибудь?
Anonymous
19 мар 2003, 10:13
http://www.newsru.com/crime/19mar2003/revnost.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325