Меню

Помогите переубедить свекровь!!!

AD
Невестка
06 мар 2003, 09:19
Извиняюсь за анонимность, но проблема касается не только меня. Моя свекровь - молодая инетересная женщина, с мужем в разводе, сейчас, вроде, у нее мужчины нет. Может, поэтому все это и случилось. А теперь собственно то, что меня волнует. На Крещение мы с ее племянницей, как полагается, устроили гадальный вечер. Гадали на блюдечке, дуамаю, многие в курсе, что это такое. Явился к нам дух отца свекрови, хотя вызывали мы кого-то другого. В общем, мы мило с ним "побеседовали" и я об этом быстро забыла. Тем более, что его ответы в отношении моей семьи меня лично не устраивали. И вдруг, ни с того, ни с сего, свекровь, ранее отличавшаяся здоровым скептицизмом в подобных вопросах, вознамерилась поучаствовать в данном действе. Зазывали и меня, но я отказалась. После "сеанса" свекровь совершенно помешалась! Они (свекровь, ее сестра и племянница) все так же вызывают дух отца. Он "рассказывает" им, как нужно жить. Они спрашивают совершенно дурацкие вопросы, типа, кто кем из нас был в прошлой жизни, у кого какая проблема и как ее нужно решать, когда будет 3-я мировая война (в 2006-2007гг. кстати, свекруха в панике, боится бактериологического оружия и проявляет иициативу, чтобы сделать прививки от оспы тем членам семьи, у которых ее нет!!!). Чем бы дитя ни тешилось? Так она же скурпулезно записывает все полученные ответы в тетрадку, которые постоянно цитирует, делает копии и рассылает родственникам в друие города, рассказывает об этом всем встречным-поперечным. Причем, в момент рассказа нужно видеть ее лицо! Глаза горят внутренним светом, лицо одухотворенное и столько веры во весь этот бред! Я много раз клялась себе и мужу, что буду просто молча выслушивать ее пророчества и тут же выбрасывать их из головы. Но слушать ее спокойно в течение часа у меня не хватает нервов! Все мои аргументы про то, что вера в Бога, реинкарнации и следования советам какого-то духа проитворечат друг другу и просто оскорбительны в глазах Бога она как-то логично отметает. Я уже не знаю, что еще ей сказать, как поколебать ее твердую уверенность в правдивость всего происходящего. Пыталась намекнуть на то, что гнев Бога может отразиться на ее потомках (я сейчас беременна) - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Помогите, пожалуйста, советом!!! Какие еще аргументы могут повлиять на убеждение свекрови?! Мужу раньше было просто стыдно, а сейчас он в панике! Все время повторяет: "Моя мама сошла с ума!". Дурдом какой-то!
06 мар 2003, 10:13
Может вам сходить с ней к хорошему психотерапевту? Или попробовать переключить ее внимание на что-то другое, отвлечь от этих занятий.Вы не думаете, что когда у вас родится детка:-), то внук будет интереслвать ее больше?
06 мар 2003, 15:09
Ну о чем Вы говорите?! Какой психиатр? Я ее волоком, что ли потащу?! Она ведь считает, что с ней все в порядке, а мы через некоторое время тоже в это поверим, поймем ее и наступит всем счастье! Первый внук у нее родился в конце января этого года. Так что даже его рождение ее не отвлекло!
06 мар 2003, 15:41
Погодите:) давайте сначала определим ЧТО Вас в этой ситуации волнует: ее душевное здоровье (Вы боитесь и переживаете за нее, хотите ЕЙ помочь) или она мешает в Вашей жизни, лично Вам? просто, чтобы давать какие-либо советы, нужно сначала сформулировать проблему. Проблемы у нее? или у Вас из-за нее?
06 мар 2003, 10:55
а Вам оно надо? переубеждать ее?:) я, например, Вам завидую! никаких Задорновых-Петросянов не надо - развлекайтесь:) И она пусть развлекается, как умеет... она же, вроде бы, Вас не пытается обратить в свою веру? не напрягает? шоу с доставкой на дом, чем плохо?:)
06 мар 2003, 10:57
К психиатору.
06 мар 2003, 10:32
Что то я не пойму, это правда? По поводу разговоров с духом? Мне кажется, что это бред. Мы тоже гадали, но лет в 13, наверное, но такого значения никто не придавал, так посмеялись и все.
06 мар 2003, 10:55
По-моему это клиника. А может начало или прогрессия климакса?
06 мар 2003, 12:27
Подыграйте ей - но один раз! Пусть дух скажет, что ей надо познакомиться с мужчиной и заняться личной жизнью, тогда и катаклизмы мирового масштаба минуют ее и семью, ну или что-то типа этого. Переключите ее на это, вы же сами пишете. что она еще дама в соку! Удачи!
06 мар 2003, 12:51
Я бы не вмешивалась вообще. Она с вами живет? Если нет, то и хорошо, пусть продолжает общаться с духами. Это придает ей уверенности, она теперь знает, чего бояться, как действовать. Она же не со зла это делает, а, верноятно, хочет помочь. А что плохого? Одни свято верят гороскопам, другие - гадателям. Ваша свекровь вот сама себе спиритуалист. Раз у нее так хорошо получается, пусть открывает салон, гадает людям на их будущее. Вам это может показаться бредом, но она-то в это верит. Будет ей прибавка к пенсии, и вас пугать будет некогда.
06 мар 2003, 14:24
Подобное обсуждалось где-то месяц назад в "Гороскопах и снах". Там тоже девушка увлеклась беседами с дУхами. Ей знающие люди объясняли, как это вредно. Попробуйте "вытащить" оттуда аргументы.
06 мар 2003, 17:11
Если вы верующий человек, молитесь за нее. Много... Дома и в церкви. Подавай те на нее записки в церковь, можно в монастыри на год. Вытянуть человека из этого своими силами вряд ли возможно без ее желания (имею печальные примеры). :(
07 мар 2003, 01:50
Советую найти в интернете по поиску разоблачительные статьи про спиритизм и дать ей почитать, если не захочет,зачитайте ей вслух самые убедительные места. И не прекращайте борьбы. Капля точит камень...Иначе, последствия могут быть плачевными. И,советую, вам самой покаиться в том, что вы толкнули своими сеансами(к которым не относились серьезно) свекровь в эту пропасть. И не стоит, больше даже в шутку этого делать никогда.Безобидными такие вещи не бывают. ЗЫ: Извините, если очень нравоучительно получилось:)
07 мар 2003, 12:38
Если Вы боитесь за малыша в животике, то на нем это не отразится. Она оккультистка, а ребеночек - от Бога, ее грехи к нему не относятся. Но сами, впредь, пожалуйста, не гадайте.(Ведь, если я правильно поняла, с Вас все и началось).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325