Меню

у меня никогда не было друзей , а по...

AD
Anonymous
17 мар 2003, 10:52
у меня никогда не было друзей , а подруг было очень мало. Мои родители (когда я была маленькая ) не пускали меня гулять , не пускали с моими подругами , и таким образом очень многих отвадили , а по прошествию лет .. их вообще не осталось.. да и я = себя вела тоже как сумашедшая , делала так = если мне что то не нравилось , я переставала с какой то девочкой встречаться .. .. выросла конечно .. но осталось очень много комплексов.. всегда завидовала людям которые в субботу воскресение встречаются со своими друзьями , куда то ходят. Сейчас же подруг вообще нет, я от этого очень переживаю. я даже учудрилась выйти замуж . да за такого у которого еще меньше знакомых чем у меня.. и он вообще как мне кажется встречаться с друзьями не любит .. что делать , одним очень скучно.. а в выходные вообще тоска ..
17 мар 2003, 11:08
к психоаналитику Вам надо. Он всю "шелуху", которую на Вас родители и время навесили , постарается снять. А друзей можно найти, если заняться чем-то, увлечься: горные лыжи, сноуборд, скейтборд, ролики, велосипед, акваланг. Да мало ли чем можно увлечься. Тем более у Вас есть доступ в интерент. Здесь столько форумов людей по увлечениям. Ну и главный Ваш друг -это конечно Ваш муж. Вы же не просто так вышли за него замуж. Отношения надо строить, создавать.
marisa
17 мар 2003, 11:14
нетспасибо к психиатру я всегда успею .. у меня есть очень мало подруг , может так у всех ...их мало . я бы и воспользовалась вашим советом , мы даже катаемся на сноборде , но муж как я только с кем хочу познакомиться , не дает мне .. да он мой лучший друг но 1 его мало ..
17 мар 2003, 11:20
Вы не путайте психиатра и психоаналитика:) Почитайте дедушку Фрейда "Введение в психоанализ". Всё читать не обязательно, но по крайней мере увидите разницу. А мужа что-нибудь интересует? А как он отнесётся, если Вы будете одна с друзьями время проводить, если ему всё это в тягость?
Anonymous
17 мар 2003, 11:24
да читала я и дедушку и бабушку .. да ему в тягость . он не любит моих знакомых , или подруг , говорит они все сумашедшие . а с его .. говорю пойдем с твоими .. а их и нет . и не звонят , а когда он им звонит не могут .. ( я не хочу одна быть ( а он мне часто говорит =мы типа одни .. ... да потому что если с моими встречаться не хочет .. и ни в какую ю
17 мар 2003, 12:30
А почему он считает ваших знакомых сумасшедшими?
Anonymous
17 мар 2003, 12:44
не знаю , ему трудно угодить , до обсурда .. доходит кто громко разговаривает ему не нравиться , говорит про одну мою подружку пока еще подружку .. что она рыночная торгашка рыбы .. и всегда так .. про другую чтоона слишком богатая и муж у нее засранец -типа на него смотрит и издевается , бред конечно , про другую что она тоже типа vip и фигню разную , про третью что идиотка .. я не думаю что бы все были идиотами ю. и ненормао=льными ..
17 мар 2003, 12:12
А расскажите о себе поподробней - не исключено, что мы с вами нашли бы общий язык. Можете кинуть мыло или написать мне на coldprin@mail.ru.
Anonymous
17 мар 2003, 12:21
а что вас конкретно интересует
17 мар 2003, 13:16
я считаю, что в некоторых случаях важна приватная беседа. если вы придерживаетесь иного мнения и у вас есть желание исключительно "публичной огласки", то лечитесь сами.
Anonymous
17 мар 2003, 13:17
публичной огласки чего ?
17 мар 2003, 13:25
вы не сказали, сколько вам лет, в какой социальной среде вы живете, что из себя представляете. Это очень многое. вы - аноним. а что можно сказать человеку, о котором и сказать-то нечего - "я вам сочувствую"? а что дальше? какие можно давать советы, если ситуация совершенно не ясна? поскольку вы аноним, то я и предложила вам мой е-мейл, чтобы вы могли чем-то поделиться. если же вы ищете в моих словах какой-то подвох, то это ваше право и ваш выбор. тогда могу посоветовать только одно - ищите себе психоаналитика и платите ему за "исповедь".
Anonymous
17 мар 2003, 13:31
аноним я потому что мне стыдно .. мне 25 . среда обычная .. да вы правы , я вам напишу сегодня ..
17 мар 2003, 13:38
ок, жду вашего письма
Anonymous
17 мар 2003, 13:43
я вам уже написала
20 мар 2003, 22:29
Друзья могут появиться не только в 15 лет. не переживай, во-первых, найди какое- то занЯтие. во-вторых. будь поактивнее. сготовь что-нибудь и позови знакомых.Улыбайся почаще, все будет нормально
Anonymous
17 мар 2003, 11:27
вы думаете почитал книжку и стал сразу умным ... и все пошло как надо
17 мар 2003, 11:38
Фрейд был упомянут для того, чтобы Вы на психиатра не ссылались. Естествеено, по книжкам умным не станешь. Особенно по книжкам о психологии:)
17 мар 2003, 11:54
А Вы без него встречайтесь со своими знакомыми, у меня кучу друзей, которые так и делают, потому что один из супругов домосед, не любит шумные компании, хочет дома перед телеком посидеть, ну и что другим теперь тоже дома сидеть? Мне тоже не всегда хочется куда-нить идти, я дома остаюсь свои дела поделать, а он идет.
Anonymous
17 мар 2003, 12:00
дело в том что одну он меня не пускает .. и страшные скандалы начинаются если я говорю давай встретимся .. я должна при нем сидеть и тупо в телек смотреть пока он на компьютере играется ..
AD
AD
17 мар 2003, 14:04
А вы что, раба безмолвная, чтобы так подчиняться? Не нравится ему общество - пусть сидит играет, а вы идите по своим делам.
17 мар 2003, 12:00
а вы напрасно от психоанатитиков отбрыкиваетесь. равно и от психотерапевтов. это психиатры диагнозы ставят и лечат. я занималась с психоаналитиком. у меня была фобия - вагоны метро и электричек, я задыхалась в толпе. так на занятиях ни слова об этом сказано не было, мы говорили о разных вещах (преимущественно я), делали дых. упражнения. потихоньку прошло все. только удовольствие это недешевое :( а так бы ходила при каждом плохом настроении :)
17 мар 2003, 12:28
Заведите с мужем общее хобби, выезжайте на природу в выходные,занимайтесь танцами, там глядишь и круг общения появится. Если его на такие подвиги не сподвигнуть. Найдите хобби себе-выращивайте кактусы, вяжите крючком, знакомые обязательно появятся, вы их можете к себе приглашать, если он вас не отпускает. Вообще, это ужасно. Давлеть над взрослым человеком. Вы вправе сами решать с кем вам встречаться,общаться!Найдите друзей со сходными интересами по инету. Ребеночкка нет у вас еще? как появится обязательно с мамами общайтесь. Искренне желаю удачи. Отстаивайте свою точку зрения, не давайте себя в обиду. Вы же личность, а не животное бессловесное, чтоб вами управляли по своей прихоти.
Anonymous
17 мар 2003, 12:41
спасибо за ответ , нет ребенка нет у нас .. не думаю что будет . не совсем конечно что бы не отпускал.. по дням отпускает . но все работают с кем встречаться, по суб и воскр нет конечно , с ним сиди .. по вечерам люди могут , а вечером одна никуда не ходи , а со мной ( я устал , я это я то ) не муж ... а нечто .. да и не старые мы .. ему 27 а мне только 25 исполнилось .. нет я не животное.. иногда мы выезжаем .. но тут другие проблемки появляются денег говорит нет , типа я очень много хочу и друую чушь .. танцы ну что Вы .. никогда ...он мне говорит ( ты что с ума сошла ) кактусы это хорошо .. но что то мой муж не любит когда я кого то к нам домой приглашаю , приход говорит устал , а как кто то уйдет чуть ли не скандал .. как будто я к себе домой не могу никого пригласить .ю не то что мальчика .. подружка .. и всем своим видом показывает что он не доволен ,Ю конечно девченки говорят мы пойдем , и перестают приходить .. там говорят твой приходит не довольный ..я это знаю .. а если меня нет когда он с работы приходит , звонит сразу конечно .. мол где ты , когда домой .. выходит что .. жизнь проходит зря
17 мар 2003, 14:07
Судя по вашим словам, ваш муж - обыкновенный самодур. Если денег мало - пусть идет и заработает побольше, иначе что он за мужчина такой, если не может этого сделать???
19 мар 2003, 00:08
Вы его наверно очень сильно любите, если не смотря на все его недостатки вышли за него замуж, да ещё и продолжаете с ним жить.
17 мар 2003, 14:20
А родственники у Вас есть? (возраст- примерно как у Вас с мужем), с ними можно встречаться, если конечно отношения хорошие, мы, например очень дружим с нишими двоюродными братьями -сестрами, с их семьями, каждые выходные встречаемся, даже с друзьями перестали, потому что со своими лучше. Может Вам собаку завести, обычно люди когда выгуливают своих любимцев знакомятся с такими же, а потом семьями общаются.
Anonymous
17 мар 2003, 14:50
и родственников тоже нет , мне 25 ему 27
17 мар 2003, 14:22
А вообще - мой совет Вам, не идите на поводу у мужа, ведь Вы так долго не протяните! Замуж выходят не для того, чтоб дома сидеть и ни с кем не общаться.
Anonymous
17 мар 2003, 14:49
нет и собак у нас тоже нет ..
19 мар 2003, 00:20
эээ... Вам жизнь, по-моему, и не мила этой весной. Что Вы любите делать? или - что любили делать до того, как замуж вышли?
19 мар 2003, 05:05
почитайте Карнеги --"как приобрести друзей" там глава такая есть, найдёте много советов на ету тему.
19 мар 2003, 15:01
А приходите в "Воблу" 22, в субботу - там тоже никто никого не знает, но уже друзья - потому как на Еве.
20 мар 2003, 03:06
О! Правильный подход.
20 мар 2003, 03:45
и я хочу тозгеее!!!
20 мар 2003, 12:26
Хотела сказать "Так приходите", потом глянула откуда пойдете - далековато... Но все может быть! :-)
20 мар 2003, 11:10
А в чем вопрос??? Если "почему нет друзей", то ответ очевиден: потому что вы все время сидите дома, подчиняясь каждому движению мизинца Вашего супруга. И никто не поможет Вам, пока не выйдете в мир...
20 мар 2003, 11:44
Так в том и вопрос КАК?:) не с мужем же разводиться... и не с плакатом по улице ходить "Людиии! давайте дружить, только сделайте что-нибудь с моим мужем!" Грустно все, а посоветовать нечего. Только попробовать дикого мужа приучить к обществу...
20 мар 2003, 11:49
я вот в конце-концов развелась, и ЭТА причина была не последней :-(( только он меня не руганью и запретами "взял" , а грустными-грустными глазами,когда я с кем-то общалась... ему реально было плохо, и я не могла ему боль причинять... на вопрос КАК ответ тоже простой: идите и общайтесь, а муж пусть присоединяется , если хочет или сидит один, если не хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325