Меню

мои родители всю жизнь надо мною изде...

AD
Anonymous
17 мар 2003, 11:02
мои родители всю жизнь надо мною издевались . в детсвтве даже было стукали.. но я уже выросла , даже живу не с ними , но как только домой приезжаю , после 2 дней мама начинает выходить из себя . они как то меня спрашивают * что они мне сделали что я их так ненавижу?: я их не ненавижу , но жить и общаться с ними очень тяжело .. в предпоследний мой приезд . мама гналась за мной до двери , и хотела бить.. хватала за руки, и оттаскивала от двери , вмешался муж ..а она кричала как сумашедшая .. (только потому чтоя одна не прихожу и с ними не общаюсь , и потому что я их не уважаю , плохо о них думаю и весь перечень гадостей . которые вы даже себе не представляете ) папа же сидел ни чего не делая. А я не маленькая девочка , мне 25 лет. и за своими словами я слежу .. и вообще полна комплексов .. я не конечно хочу что бы вы мне посоветовали что делать.. лечиться мои родители не хотят.. крики и ругань меня прследуют повсюду и обвинения во всех грехах. я очень закомплексованый человек , хотя фигурой и лицом и внешностью приятная .. я с некоторыми комплексами смерилась , с некоторыми борюсь , но есть 1 с которым делать чтоне знаю .. и этот мне больше всего мешает , и избавиться не получается .. даже не знаю что делать
17 мар 2003, 22:06
Если все так сложно не общайтесь с родителями. А главное найдите источник своих комплексов, сумев объяснить себе что они бесполезны и беспочвенны. Удачи.
17 мар 2003, 22:44
колитесь - мы все во внимании. рассказывайте про Ваш комплекс #1. может, чего и посоветуем. а про родителей - забудьте о визитах. пишите им письма, если Вы помогаете материально - шлите переводы почтовые. оградите себя от общения с ними и постарайтесь - в пику своим комплексам - вести себя в каждодневных ситуациях не так, как Вы привыкли, а наоборот, потихоньку высовываясь из-под покрывала привычных страданий и стеснений.
похожая
17 мар 2003, 23:46
Да, знакома тема... разве что меня унижали не физически, вернее не только физически (было до кровоподтёков на попии), сколько просто морально. Мама всё моё детство выдумывала обо мне какие-то истории, что, дескать, я натворила что-то или сказала, папа же брал ремень и... часто я даже не понимала, за что меня били или ругали. Брату никогда не доставалась. Видимо поэтому я всегда уже в сознательном возрасте чувствовала себя "неудачным абортом".. так однажды мама крикнула и это записалось на подкорку. :-( Мои родители и сейчас не могут жить без того, что подколоть друг друга или съязвить что-то друг другу. Без повышенных тонов не проходит НИ ОДИН ДЕНЬ. Сейчас мои родители считают нас, детей, обязанными им за всё. Они считают, что имеют право быть в курсе всех наших дел (у меня уже двое детей, мне 27), влезать в семейные дела (моему брату 30, они тщательно выспрашивают его о его жене, о том, почеу у них нет ещё детей и вообще, что они там себе думают). Я не знаю, может быть действительно они имеют на это право. ( как сказал папа "Мама вас воспитала, она имеет право знать о вас всё"). То, что у меня в комплексе номер один, так это чувство неуверенности в собственной правоте. Поэтому, возможно, я борец. Прежде всего не для себя доказывающая, а для окружающих. Для себя у меня не получается. Что бы я не делала, родители никогда этого не оценивают. Да, я всегда зачем-то оглядываюсь на них. Может быть потому, что пытаюсь сделать что-то эдакое, за что они, наконец-то признают меня сильным человеком. Хотя окружающие говорят, что и так как танк :-) не знаю.. очень много ветвей прорастает из таких вот отношений в детстве...
Anonymous
18 мар 2003, 11:31
вы знаете один к одному разве что не били а пытались , но потом сдерживались и били а только замахивались ..я как и вы должна все время доказывать , а мне даже и не скрывая родители говорят что я им должна , и доказывать в том числе. запрещали мне рассказывать что типа они со мной делают, и что все унижения должны оставаться в семье , да какая это семья то .... между собой они живут вроде хорошо .как они считают , и не пиющие они у меня , и отец вроде работает и мать тоже .. а вот на взоимных унижениях и это в нашей семье нормально . кто не имеет права голоса так это я , ни фига мне 25 . да я замужем . а мне до сих пор если что то скажу .. молчи зараза , ты еще сопля ..да и вообще все гадости их и не припомнишь.. помню была сабака я его очень любила, он к сожалению умер скоч терьерчик мой , так когда я была маленькая 9 лет, моя мама грозила что его отдаст если я ю..... что то не так сделаю , для меня это было страшно . с возрастом в комнате у меня появился телевизор , а когда маме чтото не нравилось она бежала за мной в комнату а я убегала от нее и орала что выбросит телевизов , выдергивая шнуры из разетки.. как сейчас вспоминаю 10 лет назад это было .. не то что дрожу ,но осталось не приятное ощущение .у меня ни братьев ни сестрер нет мне еще тяжелее. помню заставляли идти с собаками , у меня 2 было в 1 час ночи , и если я не хотела, меня стаскивали с кроватии .. и орали .. да еще очень много случаев , я же уехала подумайте из москвы только потому что если бы еще несколько лет с ними прожила попала бы с сумашедший дом , ну то что у меня до сих пор нервы ни куда .. я правда научилась сдерживаться .. 5 лет с ними не живу .. а они меня по телефону достают , плачут , обвиняют во всем , говорят что не уважаю . про моего мужа говорят что козел ..конечно , и что когда они сюда приедут не хотят что бы он с нами ходил .. вообщем девочки это ужасно .. я скоро домой должна ехать и я в ужасе .. так как никакими подарками их нельзя успокоить . ну а если ты без подарков так это совсем .. я тоже стараюсь в глаза не смотреть .. а они меня до сих пор своей смертью пугают .. иногда очень страшно становиться .. а может без них мне лучше будет .. что я пишу это ужасно .. и я смерти им не желаю ни в коем случае . но издиваться без конца , это сложно выдержать спасибо чтовы пишите .. не ккаждому можно такое рассказать .. эти мысли у меня в голове крутяться ..сумбурно пишу конечно Ю простите .. в жизни кроме родителей у меня с головой вроде все впорядке .
похожая
18 мар 2003, 23:50
а я была в дурке. у меня-таки дело до того дошло... :-( Нет. меня не обзывали, на до мной издевались более изысканным образом, втемяшивая, что я никчемная, что никогда замуж не выйду, что дура, что не могу ничего и т.д. :-( Мой Вам совет - езжайте к ним, если надо. Не бегите от боязни. Приручите свою боязнь. Вы - взрослый человек. Дай Бог, самостояльная личность. А когда приедите, расставьте точки над И, если они Вас добьют обзываниями. Я, однажды, им матом объяснила, что я об их отношении думаю, о том, как мне было, когда на меня клеветала мать, как меня били, пугали, унижали. Я получила сначала по лицу от отца, но потом он почувствовал свою вину. И ситуация немного улучшилась. Важно дать им понять, что взрослая, что ты не реюёнок, что в обиду уже себя не дашь и что у нит нет уже прав тебя давить. НО! стараться нужно всё таки прежде всего быть СПОКОЙНОЙ, как удав. В то же время не давая даже поводов к зацепкам (они найдёться и без этого, понятное дело.. :-( и всё же. Главное думать о своих нервах, о своём достоинстве. И если они достанут - не сдерживайтесь. Родители должны понять, что Вы выросли.
Anonymous
28 мар 2003, 08:54
Ну так-то себя на самом деле до психушки можно довести. Ну и у меня жизнь была веселая, вроде вашей. Только меня не только пугали, но и били. Один раз отец мне голову прошиб пряжкой от ремня, шрам до сих пор есть. Правда после этого больше пальцем не тронул никогда, но так это уже в конце школы было. И собаку грозились отобрать, и обзывали как хотели, и что в голове у меня ничего нет говорили, что не нужна никому кроме них родных родителей :) Можете считать, что мне повезло больше вашего, потому что у меня ко всему в добавок еще и сестра была. Так ее они-таки до психушки довели. Но это еще не все, помешалась она на том, что меня надо на тот свет отправить и тогда все у нее в жизни наладится. Вот в такой веселенький момент я из дома и ушла. Прожила в общаге 4 года, за это время отец умер, сестра связалась с наркоманами и из-за какой-то потасовки с ними вынуждена была уехать из города. Я закончила учебу и вынуждена была вернуться в родительский дом. Предложила матери сделать обмен квартиры, она отказалась, хотя квартира была 3-х комнатная да еще и бабушка ей оставила по завещению свою 1-комнатную. Врезала я тогда замок на дверь отдельной комнаты и стала там жить. Крики матерены присекла очень быстро и тихо: будешь шуметь схожу в участок, оставлю заявление, после третьего моего заявления тебя просто отсюда выпишут. Один раз она на меня напрыгнуть попыталась, я открыла дверь подняла газовый болончик и спокойно сказала: больше в моей жизни меня никто пальцем не тронет. Ее как ветром сдуло после этого. Хватило одного раза, раз и навсегла. И говорила она со мной после этого очень вежливо, и жить не мешала. А потом я вышла замуж, уехала и не оставила адреса и телефона. Если у вас не хватает силы воли поставить их на место лучше уж сделайте так, ведь прочтите в спокойном состоянии свое сообщение, у вас нервы совсем не к черту.
17 мар 2003, 20:23
а какой етот 1? напишите, не бойтесь всё равно анонимно
Лилия
18 мар 2003, 08:45
Я все жизнь с переменным успехом борюсь с комплексами. И со временем научилась более-менее собой владеть....Но как увижу своих родителей (даже сейчас), ммною овладевает страх, как и раньше...Я стараюсь, как в детстве, не смотреть им в глаза и смыться поскорей...Девочки, я не была дома 5 лет, мать канючит по телефону, когда ты приедешь, перед соседями уже стыдно, что внука только один раз в младенчестве видели...
Anonymous
18 мар 2003, 11:16
я с некоторыми комплексами смерилась , с некоторыми борюсь , но есть 1 с которым делать чтоне знаю .. и этот мне больше всего мешает , и избавиться не получается .. даже не знаю что делать . Я КРАСНЕЮ И КРАСНЕЮ БЕЗ КОНЦА И КРАЯ , и по всем поводам , даже если кто то посмотрит , не говоря уже о каких либо разговорах , или встечах с кем либо , или институт или экзамены , или работа .. это очень мешает .. и краснею я настолько быстро и очень сильно , что все тело становиться мокрое .. от пустяков .. я пыталась пользоваться пудрой (типа замазала ) но выглядит не естественно , да и каждый раз не получается . помогите , подскажите как если не избавиться , то хотя бы .. даже не знаю не на все краснеть как идиотка . спасибо
18 мар 2003, 12:06
ну, если это вопрос жизни и смерти, посмотрите в журнале "Наука и жизнь" где-то за последние 5-6 месяцев, там статейка была, что можно операцию на этот счет сделать ;-) а еще хорошая и регулярная физнагрузка снимает проблему :-) с совокупности с общим пофигизмом насчет того, краснеешь ты или нет ;-)))
Anonymous
18 мар 2003, 12:09
на какой счет , операцию и на следующий день больше не краснеешь чтоль ..?
18 мар 2003, 12:29
да, написано было именно так :-) какой-то сосудик подрезают - и усе, проблема решена :-) да поищите в Инете, наверняка что-нибудь есть об этом... помнится, и в РБК об этом писали...
Anonymous
18 мар 2003, 12:33
рбк это что
18 мар 2003, 12:43
www.rbc.ru да вы сначала физнагрузку попробуйте :-) там еще в той статье было написано, что сосудик-то этот всеж-таки к мозгу идет и к глазам - отрежете, мало ли что.... я вот раньше часто краснела тоже, особенно жуть была, что в институте на уроках физкультуры после небольшой пробежки я просто фиолетовая становилась, и это не проходило часа 3 - народ на улице оборачивался %-)) ну, два года регулярных тренировок ( в том же институте) - и проблемы вроде бы нет :-) щас кручу велосипед 45 минут с нехилой нагрузкой иногда - мокрая вся, но не сильно красная :-)) еще, кстати, роды на это влияют: видимо, много новых сосудов образуется, я после родов стала меньше краснеть на морозе и вообще меньше мерзнуть :-)) удачи :-)
27 мар 2003, 01:04
А если попробовать другую тактику. На все упреки и обвинения отвечать согласием. Говорить типа: - ты обсолютно права мамочка... - извини меня за это... - помоги мне стать лучше.... - неожиданно сказать,что ты их любишь и скучаешь.. В этот момент можно пустить слезу. Может уже пробовали так?
Lilia
27 мар 2003, 18:01
А Вас в детстве били и унижали? Ваше средство подходит, если на пару днеи к родителям приедешь и хочеш в тишине ето время провести. А если с ТАКИМИ родителями постоянно обсчаешься (или, не даи Бог, живеш с ними), то ети "мамочка, ты права" не средство, так они есче больше на шею сядут и прежнюу власть почувствуют... Мне например ОЧЕНь тяжело своих родителеи "мамочкои" и "папочкои" называть - заставляу себя ценои неимоверных усилии по телефону так им иногда говорить...
27 мар 2003, 22:51
К счастью меня не били и не унижали.И мой совет не панацея, а вариант. Просто я всегда считаю,что нужно попробовать все методы. Лучше жалеть а том , что сделано , чем наоборот.
Anonymous
28 мар 2003, 23:29
Уверяю вас, я испробывала все методы пока дошло дело до газового балончика. Балончик на самом деле был пустой. Хранился он у меня в качестве сувенира, друзья подарили после одной истории, когда этот балончик нас очень выручил. Реакция матери для меня была совершенно неожиданной, но она мне открыла глаза на истинную природу поступков такого рода людей: это трусы до мозга костей. И только страх может заставить их считаться с вами как с личностью. И дальше остается просто вычислить кто из них чего больше всего боится. Моя мать очень боялась потерять квартиру, потому на нее действовали мои слова о том, что я заявлю в милиции и ее выпишут. Ну и за себя очень боялась, поэтому и сработал балончик. Еще могу добавить, обычно такие родители любят заводить разговоры такого рода: мы тебя вырастили выкормили, и ты нам за это должна то-то и то-то. Растили и кормили они тоже не просто так, а затем чтобы иметь объект для издевательств, который находится полностью под их властью. Ну а на счет того, что должны дети из таких семей таким родителям, я думаю ничего не должны, мы свое уже отработали.
Anonymous
28 мар 2003, 08:58
Не работает такой метод. У меня срабатывало только так: на вопрос почему так поступаю? Отвечала: я так хочу. Все дебаты при этом мгновенно прекращались. Ну и консультация с адвокатом помогла, я хорошо стала ориентироваться в своих правах как человек прописанный в данной квартире.
AD
AD
Лилия
28 мар 2003, 09:38
Да, с "авторитарно-садистскими" родителями это ОЧЕНЬ ошибочный метод. Им что надо? Чтоб тебя под каблуком держать и унижениями дать понять, что ты Никто и нас слушаться должна! И после "мамочка, милая" они еще более уверятся в правильности своих методов ("верной дорогой идем"). Так что с такими родителями надо вести себя гордо, нейтрально (без подлизываний) и учиться давать отпор. Но иногда можно и их методами. Я вот сейчас думаю, надо было мне в детстве им сказать после очередной порки, что мол, еще раз изобьете - в милицию заявлю, милиция не поможет - вас, спящих, прирежу. Я бы никогда этого не сделала, я человек очень трезвого рассудка, но пригрозить можно было...Но я до такого своим детским умом тогда не додумалась, а сейчас это уже значения не имеет... Но я уверена, что это было бы очень хорошим решением ТОГДА, чем еще себя 10-летний ребенок защитить может?
Anonymous
28 мар 2003, 15:35
К сожалению, дети до этого обычно не додумываются, а только так и можно с такими людьми справиться. При чем говорить это нужно совершенно спокойно и добавлять: а я еще несовершеннолетняя, мне ничего за это не будет. Ведь они трусы по своей природе. Ну разве будет нормальный человек издеваться над беззащитным ребенком, а с посторонними быть милейшим человеком. До 20 лет я была уверена, что так поступают все у себя в семьях, только никто об этом не рассказывает. При этом родители всячески "оберегали" меня от друзей, рассказывали какие люди могут быть подлые и гадкие, только родители тебя никогда не предадут. :)
Лилия
28 мар 2003, 23:10
Меня тоже так стращали, что никому верит нельзя, кроме родителей. Я недавно у моей лучшей подруги умер ребенок (по телефону она мне из России позвонила), а звоню домой и плача родителям рассказала. А отец мне на это заметил: "ты что, одурела, по кому плачешь? Ну кто она тебе такая? Чужой человек...вот если бы из родных кто..." короче, я поняла, что они со временем мало изменились...А подруга мне всегда самым близким человеком была...ближе родителей...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325