Меню

Подруга не звонит.

AD
Anonymous
26 мар 2003, 15:38
Подруга не звонит. Никогда. Сколько мы с ней знакомы - звонит только на праздники, в остальное время звоню я. Отношения у нас хорошие, дружим с 12 лет, но последнее время меня это стало немного добивать. То есть, если я не позвоню, то она вобще вовеки не позвонит. На смс правда отвечает, но и то, если я первая сбрасываю. На все вопросы отвечает, что боится говорить по телефону - типа комплекс такой (она и вправду очень стеснительная девушка). Но вот что-то меня это стало мучить...Может, это бред все? Враки-каки?:-) Просто не хочет общаться? Или еще чего? Как думаете?
26 мар 2003, 15:47
Нет, просто такой тип людей есть :-) Я вообще кому-либо звоню только по делу (включая друзей)- поздравить с праздником, пригласить в гости, и.т.п. И дело вовсе не в стеснительности - т.к. на работе я спокойно разговриваю по телефону. Если нужно - часами. Но ведь это обычно деловые разговоры! Наверное, такой подход потому, что я жила раньше в Подмосковье и телефон у меня появился только 5 лет назад - когда к мужу переехала. Для меня это в первую очередь средство связи, а никак не средство общения... Думаю, у Вашей подруги нечто похожее.
26 мар 2003, 16:02
проверить очень просто. не звонить самой какое то время, мясяц, два , три...если не будет обозначаться, значит общение нужно было только Вам. меня лично такое одностороннее общение добивает, я так не могу,если нет взаимного желания позвонить и поделиться, да просто узнать как там человек поживает, мне такая дружба не понятна и не нужна.
26 мар 2003, 16:26
Если мне звонить не будут месяцами, то я и не позвоню. И не потому что мне человек не нужен, просто не воспринимаю я телефон как свое средство общения.
27 мар 2003, 14:40
я тоже не смогу тогда позвонить. мне нужен серьезный повод.. вот е-маил написать - без проблем, но не у всех есть инет...
26 мар 2003, 16:16
Вот я такая же подруга. Не звоню и все. Не умею я по телефону болтать, потому и не звоню. Воспитание такое - что телефонные разговоры только по делу. Ну а в гости заехать могу. Опять же, нечасто. Тяжела на подъем... В общем, может просто ваша подруга такая, неактивная, и дело совсем не в ее отношении к вам, а в личных особенностях.
26 мар 2003, 16:50
у меня подруга точно такая же, дружим с детства, она всегда токой была, просто не обращаю внимания на ето, видно такой тип людей есть, с переездом в другую страну еще хуже стало, звонить не звонит, дорого потому что, я сама звоню, пишу письма обычные, а с приездом туда, стока времени в беседах проводим, что и не кажеться, что в разных странах живем. Было одно время когда ее такое отношение доставало, но я с ней об етом поговорила, и все непонятки прекратились
27 мар 2003, 14:33
если вам не очень сложно продолжайте звонить сами! у меня вот тоже такой комплекс - для меня самая настоящая пытка кому либо позвонить.. и ни то что подругам я даже родителям и даже мужу (!!) звоню через силу :( меня саму это жуть как добивает, но что делать с этим не знаю.. причем звоню ТОЛЬКО "по делу", а позвонить просто потрепатся ни за что не смогу, несмотря на то что люблю это дело и с удовольствием могу сидеть у телефона часами.. подружка как то решила взяться за меня и сказала что больше звонить не будет пока я не начну тоже звонить "просто так"... я на это ответила , что я не могу без повода позвонить - не знаю что говорить.. тогда она меня уговорила чтобы я главное позвонила а она сама придумает что говорить :) бред полный, но на какое то время это помогло тогда :) можете тоже попробовать предложить вашей подруге такой вариант - может она тоже просто боится что ее заклинит и она не найдет что сказать.. :) со стороны этот комплекс смешон и глуп, но поверьте это действительно существующая проблема а не отмазка.. не теряйте подругу из-зи ее слабости - боязни телефона.. лучше помогите ей от этого избавится.
01 апр 2003, 00:46
Моя тоже раньше никогда не звонила. Когда жизнь нас чуть чуть развела, я стала крутиться в других компаниях,общаться с кучей народа, показала ей,что особо от неё не завишу, она,конечно, мне важна и дорога, но мне вовсе не обязательно постоянно общаться с ней, она начала звонить сама. Она начала ценить меня. Жаль,что для этого надо было потратить 6 лет. Причём, неспециально всё сделано было... Я знаю,что есть такой тип людей, которым не нужно это -звонить,делать первый шаг к общению и т.п. Может быть Вам просто смириться и не париться? Я желаю Вам удачи.
26 мар 2003, 16:05
Может действительно не любит человек по телефону говорить, может времени нет, я иногда так на работе наобщаюсь, что ни с кем не хочу говорить, тем более по телефону. Это тип человека такой, у меня есть семья знакомая, так у них не принято по телефону болтать, только если что то срочное, объясняют это тем, что надо просто всетретиться и пообщаться.
26 мар 2003, 16:45
Я так понимаю тут несколько другое. Не именно телефон как средство связи, а человеческое отношение к другим людям вообще. То есть, человек никогда не вспомнит про вас, если вы сами ему об этом не напомните. Именно. Если ему надо будет от вас что-то конкретное, помощь или что-то ещё, он к вам обратится. Но только именно тогда и никогда более. По моим наблюдениям есть такой тип людей. Ещё также мной подмечено, что данный тип людей избалован вниманием к себе и зачастую сильно эгоистичен. К сожалению, это не лечится. Стараюсь, по мере возможности, относится к таким людям также как и они относятся к окружающим, то есть, с точки зрения личной выгоды и удобства. Иметь близкие отношения с таким человеком не стал бы. Однако для весёлого времяпровождения, пьянок, гулянок они вполне подходят.
26 мар 2003, 16:52
Ну в праздники подруга же ей звонит:-) Значит, не забывает. Действительно, тип людей такой - я, например, физически не могу "просто так" по телефону больше 5 мин. болтать - просто не знаю, о чём говорить :-( А при личной встрече - часами :-)
26 мар 2003, 17:16
Подчеркну. Я говорил не о телефоне, а вообще о человеческом отношении.
27 мар 2003, 14:45
а автор топика как я поняла писала именно о телефонах. так что в данной ситуации по-моему подруга автора не из этого типа людей.
26 мар 2003, 16:47
Я иногда стесняюсь звонить, мне кажется,что я могу отвлечь человека от каких-то своих дел.
27 мар 2003, 14:47
!!! вы сформулировали то что я ощущаю и не могла сказать словами! :) когда есть уговор что я должна позвонить тогда-то во столько-то проблем обычно нет, а просто так позвонить это надо помучиться...
Anonymous
26 мар 2003, 17:01
Ну хоть успокоили немного:-) Как гора с плеч:-)
26 мар 2003, 18:15
Непонятно, почему это Вас много лет не беспокоило, а сейчас напрягает? Вы не ссорились случаем? Если нет, нечего и беспокоиться, такой у неё характер. Я сама такая, целый день "на телефоне", а никому кроме мамы и не звоню. Переливать из пустого в порожнее мне не интересно, чувствую напряг. Особенно меня беспокоят неловкие паузы в телефонном разговоре, когда уже как бы и нечего обсуждать, а прощаться еще рано. Начинаешь лепетать что-то вроде: Ну, ладно, масик (пусик, и т.д.) - звони, и лихорадочно прощаться. А маме звоню регулярно потому, что очень беспокоюсь за неё, она гипертоник.
26 мар 2003, 18:59
Вас в течении догих лет это не заботило, Вы верите, что девушка может стесняться (я вот тоже не люблю звонить по личным вопросам, даже близким людям- кажется, могу помешать. Только родителям звоню спокойно.) Вы дружите с ней, она всегда была такая... да не заморачивайтесь Вы. Дружите себе без телефона. с моей лучшей подругой мы видимся два раза в год, т.к. я сейчас в Германии, на мейлы она не любит отвечать. Она тут переехала, я думала, совсем потеряется... но я ТОЧНО знаю, что мы всегда будем дружить. просто многолетнюю дружбу не так-то просто разрушить :) Удачи Вам!
27 мар 2003, 07:57
Не люблю звонить по телефону, боюсь даже, если Вы этого не испытываете, объяснить Вам этого не могу. Вообще общаться не люблю по телефону, так, договориться о встрече, обсудить что-то по делу. Мои подруги знают об этой моей особенности, но сейчас я задумалась - может, они тоже видят в этом проблему?
AD
AD
27 мар 2003, 17:07
не люблю разговаривать по телефону. считаю такое общение фальшивым. глаз-то не видно. только по необходимости использую телефон для общения с подругами, которые живут заграницей и которых не вижу годами....
28 мар 2003, 11:46
я терпеть не могу звонить по телефону :-) спасаюсь только мылом и СМСками :-) ну и общением в реале, естессно :-) и с моим отношением к человекам это никак не связано плюс еще, у меня так мало времени, что уж если я дома, у меня даже 10 минут на нормальный разговор нет, уж лучше я выкрою 3 часа и встречусь с человеком, чем сидеть у телефона и дергаться, что надо еще то-то и то-то успеть телефонный звонок - он всегда некстати, в этот момент обязательно чем-то занят, и болтать неохота скорее всего это и вашем случае так, можно просто поговорить с подругой и выяснить, в чем причина
01 апр 2003, 06:14
Идея. Если у нее порог перед звонками, попробуйте невзначай его ослабить. Например, позвоните ей, скажите что у вас что-то с телефоном, не могла бы она, мол перезвонить, чтоб проверить. Перезвонит - спасибо, а теперь еще раз, спасибо, ну как дела. И далее болтаете, как обычно. Через какое-то время придумайте еще какой-нибудь повод, чтоб она позвонила вам, но чтоб звонок был нужен именно вам. Например, ждете нудного гостя, нужен повод чтоб слинять, так не могла бы она позвонить в такое-то время и попросить вас прийти ей чего-то помочь.
02 апр 2003, 02:53
Вот Вам две стороны этой медали:) Я: сама почти никогда не звоню, только по договоренности. И не потому, что не люблю болтать по телефону, очень люблю и умею делать это долго и с комфортом:) Просто я всегда боюсь оказаться в тягость, внапряг, не вовремя, и человек будет поддерживать со мной беседу из вежливости.. А по этикету позвонивший должен первым начать прощаться. Я уж не говорю о том, что далеко не всегда я могу быть уверена, что меня рады будут услышать:) Поэтому я могу сама позвонить только тогда, когда полностью уверена, что мне рады в любое время суток и "отошьют" без излишних комплексов, если в данный момент "абонент" занят:)) Вторая сторона: моя бывшая подруга. Дружили с первого класса, больше 14 лет. После школы разные институты, свои новые друзья... И я замечаю, что звоню ТОЛЬКО я. И, как Вы, задалась тем же вопросом.. Но я же не могу молчать:))) Я сделала проще - высказала все свои соображения своей подруге на тему "я понимаю, у тебя новая жизнь! Я допускаю, что тебе уже не хочется общаться со мной, у нас не осталось общих интересов, а я звоню тебе и навязываюсь... Допускаю, что может быть и такое, поэтому давай так: если ты мне сама не позвонишь в течение двух недель, то я больше никогда тебя не побеспокою". Не беспокою до сих пор:( Может быть, я была не права, но пребывать в неизвестности - хуже некуда.
02 апр 2003, 13:01
Ну, наверно, кто больше заинтересован в дружбе, тот больше и вкладывает. Однозначно, вы заинтересованы больше. Но тут нужно сделать скидку на темперамент подруги, ее загруженность, а может, и действительно, боязнь телефона. Подождите, сменятся слегка жизненные обстоятельства, может и начнет звонить. Обычно люди действуют по привычке -как повелось -если звоните вы, то если перестанете, она сначала не поймет, потом удивится, посетует на то, что давно с вами не общалась, даже соскучилась, но позвонит в последнюю очередь. Так что не заморачивайтесь, звоните сами, если вам подруга дорога.
12 апр 2003, 01:00
Нет, это такой тип людей, я тоже не звоню сама, обо всех помню, но не звоню. Скольких друзей потеряла, даю себе слово звонить, писать, но хватет на неделю, дальше начинаю искать причины не делать этого. Но когда мне звонят , то всегда рада. Вот такое я г.. и сама об этом знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325