Меню

Неуверенность

AD
Anonymous
26 мар 2003, 17:13
Мне 27 лет, и я очень неуверенна в себе как это перебороть, прихожу в магазин, разговариваю как школьница, как бы оправдываясь, не могу постоять за себя, свекровь со мной делает, что хочет, она замечательный человек, но иногда высказывает мне такое, что волосы поднимаются сама знаю,что это от моей нерешительности, чуствую себя неудачницей, нигде не успеваю, соответственно выгляжу, стараюсь быть не заметной , если ко мне обращаются теряюсь, не могу связать 2 слов, муж очень решительный и умный человек, и я рядом с ним чуствую себя спокойно, но иногда меня даже злит его опекунство и то, что без его совета я извините даже продукты не могу купить,мне очень хочется вырастить уверенных и жизнерадостных детей, но я боюсь, что с такими мыслями мне это не удастся, у меня поэтому нет друзей я не могу устроиться на работу. Как стать уверенной в себе, стать самостоятельной и взрослой?
26 мар 2003, 19:22
Читайте ссылки по слову "социофобия"
26 мар 2003, 20:20
Я думаю, что практически каждый здоровый человек может докопаться до корней своей неуверенности, вы не пробовали? Это за 1 раз не получиться.
27 мар 2003, 10:55
Ваш топик про низкую самооценку? Там я кое-что рекомендовала, вам подойдет, наверное.
30 мар 2003, 14:39
Мне кажется, я была такой же, пока не родилась дочка. После ее появления я почувствовала, что я единственный человек, который может ее защитить, и вся моя робость куда-то пропала вместе с неуверенностью в своих силах.
31 мар 2003, 17:04
Некоторым помогает придумать несколько масок вроде "стерва" "тетка" "пэтэушница" "роковая женщина" "аристократка" и надевать их по мере надобности. Если интересно - пишите на почту, распишу поподробнее.
01 апр 2003, 15:18
думаю, вам просто не выпал еще шанс постоять за себя. не переживате. ерунда, пройдет
29 мар 2003, 04:28
Согласна с мнениями выше, а так же может такое быть от "самоотрицания"... Можно почитать Деил Карнеги - он уделял этому много внимания и нашёл простые слова и примеры - что помогли многим в подобных вещах разобраться. Ещё тут был топик "я урод -2" где девушке был внущён комплекс о её внешности и во второй части - где она рескнула обсудить своё милое фото - было много хороших высказываний о самооценке.
30 мар 2003, 00:28
меня мама воспитывала противоположенно как воспитывали ее, т.к. была и есть нерешительная.Но сходив на "фиолетовые курсы" немного изменилась. Могу узнать адрес.
01 апр 2003, 17:17
Мой опыт: перешагиваю через робость. Например, до сих пор робею перед закрытыми дверями всяких чиновников. Делаю просто вхожу без стука. Если мне удастся вовремя заметить, что меня надули в магазине, особенно если хорошо надули, очень вежливо прошу объясниить, что к чему. Если видя мою правоту упираются, уже само собой получается, что встаю в позу. очень помогает публичный скандал. Но обычно ему не дают разгореться. Вот перед врачами до сих пор робею, потому что им всегда есть за что меня ругать. :) В остальных случаях помогает сознание того, что если я прямо сейчас не сделаю то-то или то-то, то останусь у разбитого корыта. Глаза боятся, а руки делают:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325