Меню

Кто решил, что наркотики - зло?

AD
04 апр 2003, 00:21
Вот, господа, все говорят, мол, наркотики - это зло еще то... А кто это говорит? Сразу спешу Вас предупредить, я это дело не пробовала,но вот какие мысли меня посетили. Почему спешат осудить то, что в принципе не ясно однозначно? Я имею в виду то, что ведь никто не может сказать хорошо это или плохо. А если это и влечет за собой в многих случаях смерть, то кто сказал, что смерть - это плохо???
04 апр 2003, 00:26
Вам про смерть или про наркотики? определитесь, пожалуйста.
04 апр 2003, 00:28
скорее про зло... "Что такое хорошо и что такое плохо".
07 апр 2003, 15:23
Если сравнивать смерть и наркотики, то смерть это явление естественное, а наркотики знаетели нет............да, и смотря на то как просто на глазах гибла моя близкая подруга, это никак нельзя назвать хорошим.....так что тут вы явно не того загнули милейший................
07 апр 2003, 18:15
извините, не поняла Вашей реплики.
04 апр 2003, 00:29
Ну это смотря чья... А по поводу системы оценки - на этот раз согласна с благоверным. Если явление вызывает отр. эмоции в подавляющем большинстве случаев - то это зло. Не путать с собственно эмоциями - как-то, боязнью дантиста, например.
04 апр 2003, 10:11
Почему зло? Не поймешь, пока на себе не почувствуешь, например, вынужденное болезнью поведение наркомана (алкоголика, фанатика и т.д.). Например, более половины краж, разбоев, грабежей совершается наркоманами в погоней за дозой. В опьянении они часто оскорбляют ни в чем не повинных людей, вообще много чего портят и ломают, нарушают твой покой, если притон - по соседству, да вообще масса всего. А для самого нарка - плохо это или хорошо - это только он может решить сам. Знаю и таких, которые бы не променяли самый худший свой день без наркотиков на самый лучший с наркотиками; и таких, которым наркотики приносят больше кайфа, чем страданий, и поэтому они продолжают колоться (курить и т.д., чего только люди в себя не пихают ради сомнительного кайфа)
04 апр 2003, 00:49
Я видимо не совсем понятно изъяснилась. Вот что в понимании общественности "человек в состоянии наркотического... чего-там... опьянения, что-ли?"? Мол, хреново человеку, не соображает ничего. А он быть может в более высоких мирах, познает истину бытия. А все воспринимают это как наркотический бред. И далее смерть - это как переход на уровень выше, а мы думаем, что кранты человеку, доигрался...
04 апр 2003, 00:51
позвольте Вас спросить о подтексте Вашего вопроса: с какой стороны Вас интересует тема? отвлеченно на подобный предмет не имеет смысла разговаривать: уж слишком высока цена за "пробовать" для пустых разговоров.
04 апр 2003, 00:54
Совершенно верно.
04 апр 2003, 00:53
"...в более высоких мирах, познает истину бытия" - это одно. Наркотическая ЗАВИСИМОСТЬ - это другое. Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что, попав в зависимость от чего-либо (наркотиков, лидера секты и т.п.), человек находится на пути духовного роста. Последнее - исключительно СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс.
04 апр 2003, 02:41
Ага, только вернувшись - не помнит. И организм пошаливает. И тянется к наркотиками не потому, что в миры хочется, а потому что появилась чисто химическая зависимость. Не рассуждайте на голом месте, а почитайте медицинские источники. А то мы тут Вам сейчас будем доказывать, что Земля круглая.
04 апр 2003, 03:00
Уважаемая, вы, на мой взгляд спутали божий дар с яичницей. Духовное просветление имеет столько же общего с употребленим наркотиков, как потребление кагора в ритуале причастия с алкоголизмом.
04 апр 2003, 13:37
А может он еще и убивает кого-то в этом наркотическом состянии, потмоу что высшее существо так велело.. И вообще, мне кажется что вы так размышляете что вы не задумылвались например что та милая племянница,что у вас на фотографии на руках, может тоже стать наркоманкой и обирать потом маму, воровать а может и убивать для того чтобы купить наркотики. А когда у вас родится ребенок то скорее всего вы уже сами поймете что вы соврешенно не правы :-)
04 апр 2003, 18:26
да, человек в таком состоянии не может отдавать отчёт в своих поступках, а значит может причинить вред отдельным людям. следовательно, опасен для общества. это во-первых. во-вторых, как правило, со шприцевых наркоманов начинаются эпидемии СПИДа, опять же по той причине, что ребята не отдают себе иногда отчёт в том, что делают. Можно тыщу раз говорить про одноразовые шприцы, но если его припрёт, а шприца не будет, то такая банальная мысля типа "а вдруг этот парень, чей шприц я беру, болен" врядли придёт ему в голову. ну а в-третьих, зависимость наркомана от препарата не в пользу последнего. так что наркотики - плохо, как бы вам ни хотелось представить всё по-другому.
07 апр 2003, 15:49
Возможно и переход, только болезненный. У меня несколько знакомых с зависимостью. Страдание, как говорится, налицо или на лице. С их слов: все болит (это помимо ломки), головокружения, часто отшибает память, апатия... И во время нахождения "в более высоких мирах" один чел. приехал ко мне и с ужасом на лице кричал, что у него черви из головы лезут, а потом затребовал горячую мокрую тряпку и стал себя душить(еле прекратила это), чтобы "йод из головы вышел!!!!!!!!!!!!". Нариков в состоянии полета видела редко. Обычно, это начинающие. А со стажем - только страдание... А Вы говорите, истина бытия...
04 апр 2003, 01:03
Как знать... Быть может это льготный билет в первый класс?
04 апр 2003, 01:07
Не бывает просветления "на шАру".
04 апр 2003, 10:12
Это точно :-). Вот, что правда, то правда!
04 апр 2003, 01:11
А что касается "пустых разговоров", так кроме них я пока здесь ничего и не нахожу... или я не там ищу?
AD
AD
04 апр 2003, 01:12
Опыт форума показывает, что содержательность ответов обычно равна содержательности вопроса.
04 апр 2003, 01:47
:-) Во всяком случае прямо пропорциональна.
04 апр 2003, 01:49
угу. из чего данный топик всерьез не воспринимаю.
04 апр 2003, 01:22
М-да, поэтому давайте (если, конечно, не возражаете) конкретизировать. Задавая этот вопрос, я преследовала вот что. Как человечество может боятся или отрицать то, что в принципе ему не известно. "Разговор двух эмбрионов: - а ты веришь в жизнь после рождения? - не знаю, но оттуда еще никто не возвращался"
04 апр 2003, 02:16
"Клиент не понимает". ОК, мой последний пост в этот топ:-). У меня (и у многих здесь, я уверена) есть и мысли, и личный опыт по теме. Но почему я должна делиться сокровенным с человеком, которому лень даже озвУчить свой вопрос? Почитайте другие топики и вы поймете, какие дискуссии воспринимаются всеръез, а какие - нет.
04 апр 2003, 02:19
по-моему, клиент "под кайфом" или "под впечатлением", что, впрочем, почти равнозначно.
04 апр 2003, 02:38
а по-моему, зря вы так на "клиента":) Думаю, что никакой конкретной ситуации нет, а просто пришла мысля в голову (под влиянием прочитанного, увиденного и т.п.) и хочется поделиться с кем-то и порассуждать... неужели никогда не проводили бессонные ночи на кухне в теплой компашке за бутылочкой в разговорах о смысле жизни?:)
04 апр 2003, 02:45
может и зря. слишком близко к сердцу воспринимаю - уж больно глубокий след остался в сердце и памяти - посему и не хочу зря языком трепать. по делу, конечно: кстати недавно еще был топик длиннююющий. если не лень - покопайтесь, там много высказываний. по-моему, во "Всем остальном". даже два топика, почти одновременно.
04 апр 2003, 02:56
да, я помню, читала....
04 апр 2003, 17:30
Хорошо, возьмем Ваш пример про эмбрионов. Смысл в том, что они не знают, хорошо "после рождения" или нет? А как Вы считаете, одинаковая ли жизнь ждет эмбриона, который впоследствии родится в установленный природой срок, и того, который по причине генетических или еще каких-либо нарушений, абортируется на раннем сроке? Вы сами подумайте, ЧТО вы пишете! Зачем торопить неизвестное, пусть оно даже и может оказаться более приятным, чем жизнь?! Если там так хорошо, то можно и "помучиться", продлить удовольствие, тяготясь жизнью. А вдруг, там плохо?!
04 апр 2003, 18:29
так человечество прекрасно знает, что такое наркотики. почему вы вдруг решили, что оно не знает? оно их изобрело, попробовало, покайфовало, пристрастилось, переломалось, полечилось и запретило. не надо основываться только лишь на личном опыте, вернее отсутствии оного.
04 апр 2003, 02:37
Наркотики несут прежде всего не смерть, а разрушение личности. А потом уже смерть. Я не буду обсуждать правомочность самоубийства, но если даже признать его правомочность, то только такого, которое производится в здравом уме, а не в угаре ломки или в передозировке по причине малофункционирующего мозга.
04 апр 2003, 07:21
Скажите, а преступления совершенные в состоянии наркотического опьянения, или в состоянии ломки, кражи и убийства с целью добычи денег на приобретение наркотиков - это добро?
04 апр 2003, 08:36
Я кажется поняла ваш настрой, вы хотите определиться, почему это так. А тут другого ответа и не должно быть. Если бы от наркотиков была бы одна польза, уже все население земного шара пользовались бы ими. Мы понимаем,а кто-то не понимает, что это НАРКОТИКИ. А так на деле, одни их распространяют,продают (наживают себе капитал), а другие покупают (гробят себя). Я однозначно скажу, если человек наркоман - это живой труп. Он просто слабый человек, он убегает от проблем (в себя), он ничего не может достичь в жизни, а тем более куда-то стремиться, во что-то верить. У нас недавно во дворе умер мальчик (15 лет) от передозировки, говорят еще новичок. Родители не знали, что сын наркоман. Мать искала виноватых и не нашла.
04 апр 2003, 13:50
На самом деле если было возможно устроить так: кто хочет выбирает жить с ними или без. Но если с ними то в неком изолированном месте, где тебе дают наркотиков сколько пожалаешь. Но в это место ты попадаешь уже по достижении некоего возраста и заработав на нужную на всю оставшуюся жизнь дозу. Прошел собеседование о серьещности принятого решения и давай сиди совершенствуйся беседуй солько влезет с высшими существами, лови чертиков и так далее :-) Но это надо сначала заработать :-) Получилась некая утопия :-)
04 апр 2003, 15:20
Мой вопрос был скорее риторическим. К сожалению, люди, которые тут рассуждают о добре и зле (восхваляя первое и осуждая второе), на самом деле уж очень агрессивно настроены. Мне такое отношение непонятно...
04 апр 2003, 16:38
Дело в том что вопрос о наркотиках риторическим быть не может. Это актуальная ужасноая проблема и рассуждать о том зло ли это ... Агрессивно настроены, говорите? А как еще к такой откровенной глуплости которую вы пишите относиться?
04 апр 2003, 18:32
это не глупость, это самообман. девушка позабавила эта мысль и она решила, что первая, с кем это случилось. к сожалению, и не последняя.
06 апр 2003, 21:33
Это что первый шаг?
04 апр 2003, 17:04
Неужели Вы ожидали ответа на риторический вопрос? :-o
AD
AD
04 апр 2003, 17:19
:)
11 апр 2003, 20:04
Чтобы вопрос перестал быть риторическим надо попробовать самой один из видов кайфов. втянуться в это, а потом, если удастся вернуться обратно, после исследования миров иных, рассказать нам насколько мир ошибся в ......о наркотиках. Мне Вас искренне жаль...Откуда такие сомнения по поводу вещей уже давно доказанных?
04 апр 2003, 15:21
Дети наркоманов
04 апр 2003, 17:24
То, что все так реагируют, это понятно. Стандартный вариант. Вы же, как я понимаю, не столько собирались кого-то эпатировать, сколько решили разобраться, а не принимать на веру замшелые истины. Это замечательно! Прекрасно, что Вы пытаетесь думать сами, а не живете запрограммированно, "как надо". Про наркотики. Не буду говорить про марихуану, так как считаю её родственницей шоколада и т.п. (по вредности и привязчивости). Действительно НАРКОТИКИ - это опиаты. И злом я их считаю потому, что они стирают из жизни наркомана все остальные интересы. Я очень много общалась с героинщиками и, поверьте, если можете, они вовсе не счастливы и совсем не развиваются духовно, а наоборот деградируют. Их жизнь сводится к схеме "надыбал денег - укололся". И это не преувеличение. А все фишки а-ля Кастанеда, типа духовный рост, прорыв и т.п. - это галлюциногены. Но очень важный момент - помогут не всем и один раз. То есть как и написано у Кастанеды - они нужны для того, чтобы сдвинуть мир привычных заблуждений (типа по утрам надо завтракать, по телевидению говорят правду, родителей надо слушаться, огонь обжигает и т.п. и т.д.) и дать волю своему воображению. Опять же не призываю пробовать галлюциногены. Всего лишь комментирую.
04 апр 2003, 20:25
Менее чем неделю назад я понаблюдала на человеком, который обкурился марихуаны. Знаете... Я бы не приравнивала ее к шоколаду. ТАКОЕ после шоколада не вытворяют.
05 апр 2003, 02:17
Если честно - я курила травку. И не знаю, что именно вы видели, но по крайней мере, она не вызывает агрессию, как алкоголь. Пьяные намного хуже выглядят.
05 апр 2003, 11:07
(шепотом) А что он делал??? Что-то СТРАШНОЕ???!!! Наблюдаю обкуренных лет 12 регулярно. Сама тоже... ммм... время от времени н отказывалась. Но чтобы что-то ВЫТВОРЯЛИ, ни разу не видела.
06 апр 2003, 16:48
да, интересно что он срашное сделал-задницу Тигрре показал? :)) а марихуана не во всех странах признана наркотиком, и там её можно употреблять и покупать свободно. Если полазить по инету, список этих стран легко найти.И эти страны намного продвинутее РФ в социальном плане.
07 апр 2003, 05:31
Подробности опущу, агрессии не было, но была невероятная назойливость в поведении и невозможность угомонить до четырех утра. В результате никто из компании, кроме самого виновника, не выспался. Вот это нас разозлило больше всего.
07 апр 2003, 20:30
1 - скорее всего Вас обамнули и они употребляли нечто другое (типа "винта", он же первентин, из группы наркотиков, возбуждающих нервную систему). От марихуаны наблюдается, наоборот, сонливость, задумчивость и даже лёгкая заторможенность. Бывают, конечно, и приступы смеха, но поначалу и недолго. 2 - под алкоголем люди себя ведут лучше?
07 апр 2003, 22:19
1 - он был один такой из нас всех, все было на виду, нет, это была марихуана, правда, наложенная на алкоголь. 2 - вопрос меры. И вопрос того, как много нужно принять, чтобы потерять чувство меры.
04 апр 2003, 19:00
Общество решило, глядя на этих деградантов. Вы это ведь не будете отрицать?
04 апр 2003, 19:33
Juzzz написал(а): > Общество решило, глядя на этих деградантов. Вы э > то ведь не будете отрицать? > Исхожу из предположения, что Вы говорили мне. Согласна, что человечество не сочиняет на пустом месте, а делает выводы на собственном, многократно повторенном опыте. Но не секрет, что эволюцией мы, тем не менее, обязаны людям, ломающим стереотипы. То бишь ругать человека за то, что он задумался, а не поверил на слово, неправильно. Тем более, что он ничего не утверждала, а СПРАШИВАЛА. Она хотела нормальной дискуссии, а на неё все зашипели и она ушла. Неприятно это.
05 апр 2003, 02:11
Нет :), отвечала именно автору. И это просто ответ на ее вопрос, я на нее не шипела :)
05 апр 2003, 11:04
Извинити, пжалста :). И что мне вечно кажется, что все мечтают со мной поспорить? :)
04 апр 2003, 21:34
Вы когда-нибудь видели наркоманов? Если да- то странны Ваши сомнения по поводу "зла". Если нет - завидую, живите себе спокойно. Удачи!
06 апр 2003, 16:53
те, кто курит сигареты-тоже наркоманы. Кстати, может быть, для них (наркоманов)-это не зло? что-то они не очень хотят с ним расставаться. Это я к тому, что абсолютных истин не бывает-так же как и абсолютного добра или зла.
В качестве ответа на ваш вопрос скажу почему я не употребляю наркотики ни в каком виде. А все дело в том, что некогда. В рабочее время я работаю, а вот в свободное находится такое огромное количество интересных веще и занятий, которыми мне бы хотелось заниматься и которыми я с большим интересом и удовольствием занимаюсь. И наркотикам там просто не остается места. Так что ИМХО люди употребляют наркотики а)от безделья б)от пресышенности в)от глупости и интелектуальной ограничености И вообще, причину в) можно оставить в качестве единственной. :)
05 апр 2003, 23:19
г). от ощущения одиночества д). от безысходности e). от одниночества ж). от безысходности з). от одиночества и). и так по кругу...
Darya30
05 апр 2003, 18:35
Однозначно можно сказать кто дружит с головой однозначно ответит на вопрос У меня был парень наркоман была я с ним 5 лет и скажуя вам такого развития человека в обратном направлении наверно сам Дарвин предположить не мог Человек промывал кровь 2 раза год и продолжал колоться крал всё что подруку попадётся и быстрее продавал что бы как можно быстрее уколоться в конечном итоге он умер от передозировке в больнице и теперь когда я приезжаю в Союз иду с его мамой на могилу представьте состояние его мамы наверно у вас своих детей ещё нет поэтому вы так рассуждаете .Подумайте ещё раз
AD
11 апр 2003, 17:40
Был у нас один наркоман знакомый. Он 3 машины разбил за год. то за сигаретами на час уйдёт, то врёт все время. Стольники всё время сшибал-жене на цветочки. Так он с собственной свадьбы умудрился за дозняком сгонять. А машину водит-это вообще караул. И после этого слушать рассуждения о том, хорошо это или плохо-просто странно.:-(
06 апр 2003, 16:43
...а у людей привычка такая животная-то, чего не понимают, относят ко злу.
06 апр 2003, 18:33
Ребята вчера по тв показывали новый фильм, 3*, на ету тему, РЕКОМЕНДУЮ!!! называется" Реквиум фор а Дреам". если вы его посмотрите то у вас не будет таких мыслей по билет в первый класс, вы как раз увидите куда етот билет... в 2 словах там 3 главных героя, даже 4 и показана их параллельная жизнь, мама, ее сын, его подруга и еще один парень. мама хотела похудеть на 55 поундс и врач ей выписал таблетки с наркотиками, сын и подруга просто баловались с ними же ну итот парень так же. и вот параллельно снимают что с ними происходит постепернно, коорче мама сошла с ума и попала в сумасшедшии дом, ы сина была гангрена на руке заражение через вену и он потерял руку, подруга скатилась до самого низа и тот парень в тюрьме...фильм снят очень неплохо, страшный и тяжёлый... так что посмотрите, очень рекомендую!!!
06 апр 2003, 19:43
Тоже рекомендую :)
06 апр 2003, 20:00
вы тоже смотрели? правда после него остается тяжелое состояние на душе..
06 апр 2003, 20:28
Смотрела, первый раз года 1,5 - 2 назад на английском языке, дождалась перевода и пересмотрела еще раз. Фильм замечательный. Тяжелый осадок.. да, и убеждение, что наркотики - не для меня ;)
07 апр 2003, 22:17
хо, не для вас..., думаю не для кого..
Инко
09 апр 2003, 16:58
Может быть наркотики это и хорошо, но у меня был один знакомый, который умер от передоза (нашел видимо "лучшее" место), а второго еле откачали. Первое, что он сказал вернувшись из реанимации "как же ТАМ холодно и страшно". Сейчас он даже говорить об этом не хочет. Удачного Вам поиска лучшего места через наркоту.
13 апр 2003, 18:34
Я родилась и выросла в Чуискои долине и, представьте себе, видела и наркош и их жизнь от самого начла до самого конца так сказать с первого ряда и на если мы говорим на эту тему то у меня здесь с чувством юмора начинаются проблемы. Мне лично кажется чувство юмора здесь не уместно. И НЕ ДАИ БОГ ВАМ, АВТОР, ИЛИ ВАШИМ ДЕТЯМ ЧТОБЫ ЭТО КОСНУЛОСь. Если кому то кажется что с этого можно слезть в любую секунду то это мягко сказать далеко не так. Очень редко кто от этого вылечивался и оставался в живых. Вы мне сеичас, конечно скажите об анаше и рековых больных, но такие вещи должны быть ТОЛьКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА, или о том что есть таджкская анаша, которая не вредна как чуиская или насваи которыи деиствует не сильнее чем сигареты. Только извините но с этого все начинается. У каждого разная история того как дело дошло до этого но конец у многих один. Два метра под землеи."В жизни надо попробовать все" но это не нижно для своего же блага.Я знала могих парнеи и девушек у которых вся была впреди и жизнь перед ними склонилась в реверансе но они умерли как раз от этого и их родители им ничем не могли помочь. Я это написала в память о своих родственниках и знакомых умерших от этого и тэ кто не можетс этим справиться. Извините если получилось резко и сумбурно, но меня задело за живое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325