Меню

фотополимерная пломба

AD
04 апр 2003, 13:46
караул!!!!! пошла к стоматологу поставить пару пломб, а он мне предложил фотополимерное наращивание, оказывается зубов у меня почти нет. коронки нельзя,т.к. штифты металлические, а у меня аллергия на металлы. кто может сказать что-то ЗА или ПРОТИВ таких пломб и наращивания?
04 апр 2003, 15:22
Что за наращивание? Виниры? Или вкладки на штифтах? Или прямо так и сказали "наращивание"?
08 апр 2003, 13:05
наращивание фотополимерным материалом. уже один зуб сделали. красиво!
08 апр 2003, 13:13
у меня тоже такой зуб есть - супер!
08 апр 2003, 23:33
А можно поинтересоваться, Вас предупредили о возможных микросколах композита, и вообще какую дали гарантию?
04 апр 2003, 15:23
И что значит почти нет зубов?
08 апр 2003, 18:48
Ну так вот бывает... :( Штифты, пломбы на осколках, мосты и прочая ...
04 апр 2003, 16:15
Мне недавно предлагали сделать коронку на керамическом штифте (я, правда, все равно металл выбрала :-), он дешевле), так что в принципе коронки возможны.
08 апр 2003, 13:05
металл не могу- аллергия на него
11 апр 2003, 19:44
Я ж написала, предлагали сделать на КЕРАМИЧЕСКОМ штифте.
07 апр 2003, 18:40
делайте смело. только стоматолог должен быть проверенный. нехалтурщик. зуб ( или его корень) должен быть хорошо подготовлен для наращивания, да и сама процедура требует тщательности. в результате получаете практически новый и красивый зуб!
08 апр 2003, 13:07
вы оказались правы. сделали мне пару пломб и один зуб. пока на этом остановились. постепенно, т.к. кропотливая работа, уставали и я и врач. прекрасно!!!!!! пломб не видно и зубик как свой!!!!
08 апр 2003, 14:06
Ага, со штифтами зуб восстанавливают почти с нуля. Материал вроде как очень хороший, долговечный. На зуб уходит около часа времени, если делать нормально, кропотливо. Потом зуб как новый, не отличить от обычного. И гладенький :), если отполируют хорошо.
09 апр 2003, 19:10
Люди, а где в Москве сделать и сколько хотят?
09 апр 2003, 23:18
Мишка Ваш просто чудо! Будет красавцем-мужчиной;-)
10 апр 2003, 15:15
Спасибочки :) Приятно так :)
Мышка
09 апр 2003, 22:49
Фотополимерная пломба самая хорошая и дорогая, у меня 2 передних зуба начали чернеть с нутри, стоматолог их рассверлил почистил и запломбировал этой пломбой, уже 3 года и все нормально(тьфу-тьфу-тьфу), так что вперед, а то время протяните и будете спрашивать какую челюсть лучше вставлять :-)
10 апр 2003, 14:17
все!!!!!!! нарастили фтоолимером. все так красиво!!!!!!!!!!!!!
10 апр 2003, 17:04
я по вашему примеру тоже решила пару передних зубочков подновить, чтобы еще лучше было.
11 апр 2003, 11:00
давайте будем красивы и здоровы :-)
AD
AD
11 апр 2003, 13:36
Топик в тему! Я только от зубного врача пришла. Бли-и-и-ин1 Зубы после беременности и кормления летя-я-ят! Хожу регулярно, каждые 6 месяцев и все новые и новые дырки! В декабре пришла, обнаружились 2 новые дырки, причем один зуб уже пульпидный. Пока лечили 2 зуба, у меня откололся кусок абсолютно другого зуба - пришлось наращивать. Вроде все ОК. Вернулись к пульпидному зубу, который ожидал своей очереди из-зи расколовшегося. Разболелся еще один зуб- зуб мудрости (дырка появилась в январе, в декабре врач кропотливо проверила ВСЕ зубы, сделала панорамный снимок, врач - умница, никогда никаких претензий к ней не было!), попробовали сохратить - болел зараза, решили его удалить. Вот сегодня пошла я на последний визит, ставить уже постоянную пломду на бедный пульпидный зуб........врач глянула мне в рот и ахнула! В переднем зубе появилась ма-а-аленькая дырочка!:( Вот на следующей недели иду ставить фотополимерную пломбу. Так что, я по пломбам большой спец! Фотополимерные тоже имебтся, и зубки или прекрасно наращиваюся! Мне таким образом наращивали 2 задних жевательных зуба, но так как там не на что было вообще наращивать (одни корни), то вкручивали штифт, а на него зубик нарастили. ТТТ........не хочу даже говорить, чтоб не сглавить........уже 2 года стоят:)
23 апр 2003, 21:52
удалили зуб? И вы её хвалите?!! Да она просто не захотела возится! Знаете какой безнадёжный мне тут зуб вылечили и поставили на него коронку?! Никто в России не хотел браться! Вырывать-пожалуста, а теперь вот ставить мост и пломбы на отколовшиеся из-за срастания рядом зубов...
13 апр 2003, 21:14
Фотопол... это когда синей лампой при "лепке" засвечивают?? Или это гелевые? Если нет, то у меня полный ротик таких зубков!!! :) Ну оооочень аккуратненькие и красивые!!! ;)
13 апр 2003, 22:12
Полный ротик? А свои-то куда делись? Или тебе уже лет 70-80?
13 апр 2003, 22:26
Ну...это я таак...метафорически!!! :Р Зубки-то у меня по сути очень даже не плохие, первую пломбу где-то в 18 поставила... зато потом зазналась :) и долго не ходила... пока не заболело!!! Пошла к врачу, а он мне: "Тут дырочка, там дырочка...". Но хуже всего было как-раз с теми, между которыми и поставили мне мою единственную металлическую пломбу, чтоб ей неладно!!! :-| Там уже до обоих нервов дошло... тобеж все из этого вытекающее Вам ясно... В общем счете - 4 небольших дырочки, да две дырени! :) Не знаю, как для кого, но для меня это много!!! Здоровых зубов!!! ;)
14 апр 2003, 15:22
Да, здоровые зубы - это хдоровый желудок и т.д. а вобето многие после родов забывают что такое свои зубки
17 апр 2003, 13:26
не.. по-моему, такие пломбы, о которых Вы говорите, называются светоотверждаемые..
17 апр 2003, 15:51
как хотите :-) лишь бы не сыпались и было красиво
26 апр 2003, 03:08
Сыпется со временем. Ничего вечного нет. У меня шесть передних зубов таких нарощенных. Думать нужно что в рот брать будете ;-) Грыздь твердое не советую :-)
23 апр 2003, 21:54
Что такое штифт? обясните плз! Это тот самый винтик который вкручивается в челюсть и на него ставится коронка? ИЛи для него нужен хоть кусочек зуба?
25 апр 2003, 23:04
Мне кацца всё-таки кусочек зуба для штифтика нужен...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325