Меню

Шантаж

AD
Anonymous
05 апр 2003, 17:24
Я одна такая или еще кто-есть? Меня мама шантажирует, причем своим здоровьем. Сегодня у меня уже силы на исходе. Звоню ей утром, то да се. "Мама, а В.(сестра) не хочет с нами в Голландию на пару дней поехать?" "хочет" "хорошо" "А с.(парень ее с другого города)" "У нас нет мест в машине" "А кто едет?" "Мы, семья мужа и друг" "В. не поедет" "Пока" "Пока" Проходит два часа, гуляю с ребенком звонит сотовый. Папа: "Ты почему маму до инфаркта доводишь, у нее давление 240, что ты ей наговорила" Я ничего не могу понять, только тупо поторяю Папа, это не я,я ничего не сделала, может ты что то перепутал" "Я ничего не перепутал, Вы едете в Голландию, никому ничего не сказали, мы тоже там не были"(мы говорили и договаривались, что ребенок у них останется) "Папа, я хотела тебе и маме на 50 летие путешествие подарить" "Ты как оторванный ломоть, от семьи отрываешься!!!!!!!" и бросил трубку. К слову сказать поездка была организована от идеи поданной семьей мужа, а не наша идея. Я хотла взять сестру с собой, но машина не резиновая, и мы не в союзе где вместо 9 10 человек посадить можно, оштрафуют еще при посадке:( Вот как быть... ? И как прекратить этот шантаж? Это просто последняя история, а так это постоянное явление
05 апр 2003, 18:03
Нет,к сожалению,не ты одна такая.Но шантажом такое явление называть не совсем правильно,это скорее родительский эгоизм.Я сама,честно говоря,от него настрадалась.Пришлось даже к психологу обращаться.Он пососетовал мне во всем(в основном) соглашаться с родителями,но делать по своему.Например,тебя упрекают в чем-то,а ты отвечаешь:"Да,папа(мама) ты прав.Но понимаешь...",и объяснять.Все спокойно,хотя я понимаю,как в этот момент не спокойно на душе.Со временем родители сами успокояться после такого поведения,будут считать себя,как и раньше наставниками.Не надо жить по чьей-то указке(даже родительской),но и пререканиями делу не поможешь.Удачи вам.Надеюсь,я более-менее толково написала:)
05 апр 2003, 21:40
Да, знакомая ситуация. У мения теща сердечными приступами и прочими болячками о которых я даже не слышал иммиграцию в Канаду выбивает, причем на то что у мас нет возможности ее тут лечить она говорит что совсем здорова и все ее болячки только от того что мы ей иммиграцию не делаем. Эта эпопея продолжается уже больше двух лет... Тоже не знаем что и делать...
07 апр 2003, 01:48
Дешёвые выкрутасы, рассчитаные на жалость, пугливость и незнание медицины прессуемым индивидом. Лекарство № 1: Зеркально жаловаться на собственные (как натуральные, так и свежепридуманные болячки). Лекарство № 2: Развить бурную деятельность по исцелению недужных родственничков ( уколы, таблетки, постоянные вызовы врачей, навязывание диет, постоянные распросы о самочувствии). Лекарство № 3: Наплевать.
07 апр 2003, 10:46
а нас с мужем дочка постоянно шантажирует. поняла, что муж слабее в психологическом плане и теперь его одного ( без меня) обрабатывает. а этот дурачок попадается постоянно - не может ей сказать " нет". хотя это конечно совсем другое чем родители, но тоже тяжело!
07 апр 2003, 14:35
Есть же устойчивое понятие, что "платить шантажисту нельзя ни в коем случае - выманит все до последней нитки". Так что...
08 апр 2003, 09:41
Давно в Космополитене читала статью о психологическом шантаже - Ваш случай. Совет был такой - не потокать шантажисту.
10 апр 2003, 06:47
Мне кажется, таких большинство. Мою маму "вылечил" муж. После очередных маминых "Плохо. Скорую...", он устроил ей выезд в стационар, оплатил три недели пребывания и питание из ресторана, сообщив, что я тоже себя плохо чувствую после общения с ней, поэтому он не может позволить мне навещать ее в больнице. Теперь мамик рассказывает, какие мы хорошие, а любой конфликт заканчивается вопросом мужа по поводу маминой готовности к госпитализации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325