Меню

Вот вам и родная тетя.

AD
07 апр 2003, 22:54
Я сегодня долго плакала,меня еще так не отчитывали,наверно так я себя чувствовала только в детском саду,потом уже могла ответить,но сегодня что то очень обидно,а дело в том,что я живу в эстонии,а единственная родная тетя в Москве,последний раз была у них в 95,потом общались только по телефону,я решила послать ей наши фотографии,но зная как работает почта решила отправить интернетом,и как умная маша позвонила что бы узнать её адрес,звонила по нашему в 9 вечера,у них 10,я прекрасно понимаю что поздно,но вечером у меня совсем нет времени,я позвонила,спросила что не разбудила ли я их,на что бодрый дядькин голос ответил,что они не спят и дал трубку тетке,когда я сказала что мне нужен её адрес,чтобы послать фотки,она мне ответила совершенно злым голосом,что жила без них много лет и еще столько же проживет,и потом отчитала меня как ребенка,что они рано встают и имеют право на отдых,и все в таком духе,я вежливо извинилась и повесила трубку,уже со слезами на глазах,даже не спросила как у нас дела,вообщем мне теперь наверно предется забыть что где то у меня есть тетя.
07 апр 2003, 22:58
у тетки, видимо, на момент разговора лопнул желчный пузырь. не тратьте эмоции и силы, простите ей хамство, а себя побалуйте еще пачкой новых фоток. и не думайте о ней. действительно - Вы прожили без связи с ними долгие годы - и еще "несколько раз столько" проживете. тетку жалко, на самом деле. будет Вам, не ревите. Вам еще повстречаются люди, желающих и фоток, и адреса и даже желающих быть Вашими родственниками.
07 апр 2003, 23:19
Может, конечно, у них что-то плохое случилось, может Вы били к тете не достаточно внимательной, но это никак не оправдывает ее поведение. Простите и забудьте.
08 апр 2003, 11:29
Да не обращайте внимание! Климакс у старой ведьмы:)
10 апр 2003, 11:37
Юля, напишите мне пожалуйста, я бы хотела у Вас кое-что спросить (не по теме). Мой адрес yamama@telus.net
07 апр 2003, 23:26
По-моему, Вы попали под горячую руку. Не слишком оправдывает, конечно, но тем не менее.
07 апр 2003, 23:30
Я бы после такого "разговора" с тетей звонить больше однозначно не стала, а вот через других родственников постаралась бы выяснить, что же такое случилось?
07 апр 2003, 23:35
Звонить я точно больше не буду,и конечно не каких фото посылать тоже не буду,и я просто думаю она там спятила,у нее детей нет,мужу по 70,ей нет еще и 50,я была для нее как дочь.
07 апр 2003, 23:36
А как часто по телефону общались?
08 апр 2003, 00:18
Мне она никогда не звонила,только маме звонила и мама ей,мне только приветы передавали.
08 апр 2003, 09:32
Наверное, всё-таки стоит узнать, что у неё случилось, а если это был просто её душевный порыв, то я бы наверное ограничилась приветами через маму. Никакое плохое настроение не даёт ей право так разговаривать. Мы тоже подолгу не общаемся с родственниками (в основном по телефону и открытки), но такого никто из нас себе до сих пор не позволял (ттт).
08 апр 2003, 00:23
климатерический невроз - 50 лет и детей никогда не было. Такие часто во время климаксов неадекватно себя ведут. Моя тётя такое чудила, а потом прошло (правда, после лечения)
08 апр 2003, 00:40
Климакс наверное, родные тем и отличаются от друзей, что даже хамство могут простить, ибо они любят друг друга, прощают даже предательство. Я бы простила ей такой ответ. Ну не было настроения, может обидно было, что детей нет своих, на работе может что-то случилось. Просто вы ее не любите вот и все, потому больше и звонить не хотите, так что не переживайте зря. Ведь вы ей действительно фотки не слали, а может она столько лет ждала, да и сейчас по инету решили.Для старого человека фотка по инету - не фотка. Фотку можно погладить, в шкаф постаивить, а вам доллар стало жаль на пересылку. Подумайте, может вы не правы ?
08 апр 2003, 00:54
Нет она совсем не такая,ей всегда мы были по фигу,и она совсем не старая 45 всего,в этом возрасте не ставят фотки в рамочки,у нее много наших прошлых фоток,а тут она отказалась от фотографий наших с сестрой детей,которых она и в глаза не видела,а по инету я решила просто быстрее и надежней,в конверт 36 шт не впихнешь.
08 апр 2003, 01:11
Мне кажется, Вам нужно с собой разобраться. Вы же противоречите сам себе. Сначала пишете, что Вы для нее как родная, а затем - что Вы ей всегда по фигу были. У тети, наверное, сложный характер, но и Вы тоже можете быть не правы. ВЫ-то ее любите? Ответьте СЕБЕ на этот вопрос. Фотографии ЕЙ шлете или просто потому, что так ВАМ надо? Звоните потому, что правда скучаете, или просто потому, что онять-таки вроде как надо? И не обижайтесь, не горячитесь. Поищите причину В СЕБЕ. Может, найдете, и Вам станет легче. Не принимайте мое послание за нравоучение. Просто Вам сейчас тяжело, а Вы подумайте, что ей тоже нелегко. Детей нет, возраст. Она, может, наорала на Вас, а сейчас сидит, плачет... Удачи Вам, а дочка у Вас прелесть.
08 апр 2003, 01:52
Ну девочки, насмешили вы меня (если в такой ситуации можно смеяться, конечно). Если вы действительно считаете, что в 45 тетя - престарелая, то проблема, возможно, именно в этом. Она могла просто обидеться, если с ней разговаривать как со старой маразматичкой. Другое дело, что я, например, не представляю себе ситуации, чтобы я так говорила по телефону с кем угодно, но это уже вопрос воспитания и такта.
08 апр 2003, 05:18
На этом сайте верхом неприличия считается быть старше 29-ти лет. Советы, диагнозы, комментарии сыплются как из рога изобилия. Причём анонимно. Чтобы несчастной климатической старушке не было обидно, сравнивая свой потрёпанный паспорт с паспортом молодой деликатной во всех отношениях особы.
08 апр 2003, 15:06
Да, я погорячилась и написала, не подумав:) Скоро меня опять начнут обвинять в маразме и приливах;)
08 апр 2003, 17:24
Все вы верно написали :) Впрочем как всегда.
08 апр 2003, 22:55
Спасибо, Alfina, но написав, "как всегда", рискуете тоже попасть если не в маразматички, то в сочувствующие:)
AD
AD
09 апр 2003, 02:16
Мне не привыкать :))) А там, глядишь, организуем "всемирную партию приливных сов в маразме" и будем митинговать, требовать чего-нибудь и вообще! :)
09 апр 2003, 03:34
Мне нравятся люди, имеющие свое мнение и не боящиеся его озвучить;)
09 апр 2003, 03:57
:)))
Anonymous
09 апр 2003, 11:43
Ну вот ты сама и подтвердила, что возраст для тебя - болезненный вопрос. Лучше бы молчала, топик-то не об этом...:(((((
09 апр 2003, 14:36
Будет тут болезненным, если будут всякие серости по этому поводу злословить.
09 апр 2003, 14:38
Подумала и решила признаться :) Мнений-то да, много всяких имею, и озвучить не боюсь, но чаще всего ленюсь это делать.
09 апр 2003, 17:22
Я тоже, причем чем дольше на форуме, тем больше ленюсь. Скоро молча читать буду. А потом уйду:)
09 апр 2003, 17:58
Я Вам уйду! На кого Вы нас бросить собираетсесь?!
09 апр 2003, 18:25
удивительно. думаю, такой синдром у всех появляется - у меня примерно те же ощущения. не уходите - скоро чего-нибудь новенькое возникнет, и Вам опять захочеться высказаться, поотстаивать.. а может Вам поразмышлять просто захотелось? в тишине? не уходите только не попрощавшись, пожалуйста.
09 апр 2003, 21:52
Лили и Недопесок (это я так, чтобы одно и то же дважды не писать). Я сама себе надоела - просто точь-в-точь как в жизни. Может, мутирую и вернусь:) Но пока не ушла. Кстати, просто не выспалась сегодня ("Собрать бы книги все и сжечь"). Так что завтра, возможно, буду уже другой - такой как всегда. Но вы меня обе очень растрогали, спасибо. Писала не для этого, честное слово.
08 апр 2003, 18:16
:-):-)
08 апр 2003, 20:07
Спасибо, что предупредили, Лили! Это ничего, что я не анонимно?;-)
08 апр 2003, 20:16
Это смотря сколько Вам лет. :) Думаю, что ничего.
08 апр 2003, 21:50
;-)
Angelochec
14 апр 2003, 12:55
Ну вот в этом вы не правы... можно любить и очень хорошо относиться к своим родственникам... но когда они тебе так отвечают... то нет никакого желания с ними продолжать общаться :(
08 апр 2003, 05:22
А давайте я буду вашей тётей :-) - фотки чудные, малышатина очаровательная и у вас доброе сердечко! Таких племяшек поискать надо! А настоящей тёте позвоните и скажите что от кого -кого а от родных такого хамства не ожидали!
08 апр 2003, 17:27
Тетей не надо,а от сестры с очаровательным племянником я бы не отказалась.
08 апр 2003, 23:52
:-)) вы, навереное, отвлекли тетю от более м-м-м...интересного занятия :-), чем просмотр фотографий. Не обижайтесь на неё, если Вы ей как родная дочь, то она посчитала себя вправе на Вас наехать, наехала, повоспитывала, душу отвела, кого же ей еще воспитывать, кроме Вас? Позвоните и спросите: "а чего ты злая такая была в прошлый раз?". Она ж ещё совсем молодая, чтобы её записывать в старуху с климактерическими расстройствами, поэтому причину надо искать в другом или не искать её вообще. Пожалейте её, ведь в итоге она себя во многом обделила, так ответив Вам. Хотя теткина позиция тоже интересна, просто так люди не хамят, должна быть причина.
09 апр 2003, 20:19
Представляется такая ситуация.Тётя,очень хотевшая спать,решила лечь пораньше.Бодрый дядя смотрит телевизор.Вдруг Ваш звонок.Продолжение мы знаем. Будете ли Вы разговаривать мило с человеком,который Вам позвонит в ..ну скажем 7.00 утра в воскресенье ?! Я своих знакомых честно предупреждаю,что на ранние звонки я реагирую неадекватно(кроме экстренных случаев).А то знаете ли есть любители позвонить в неурочное время и начать разговор ни о чём,только потому что им не спится... Я думаю так:завязав все свои эмоции по этому эпизоду,перезвоните ей в выходной день днём и спокойно поинтересуйтесь,что же произошло.Скажите,что Вы неосознанно нарушили её покой и спокойный отход ко сну.Если Вы опять услышите ту же реакцию,что была выше,со спокойной душой развязываете свои эмоции обратно... Но,что-то мне подсказывает,что будет всё по-другому...:-)
09 апр 2003, 22:44
К сожалению это совсем не так,это была последняя капля,что то подобное было уже,да и с мамой она плохо разговаривает,она думает что мы любим её за деньги,и сказала даже что бы я не приглашала её на свадьбу,что нам нужна не она а её подарок,да и в конце концов я же звонила не из соседнего дома а из другой страны.
AD
AD
09 апр 2003, 22:46
о!.. на поверхности океана - все по другому ;) не переживайте. тем более, если имеет место быть давняя "холодная война".
10 апр 2003, 01:26
Выходит,что у Вас давно нет тёти,а Вы решили об этом только сегодня поплакать?! Помашите прошлому рукой и продолжайте жить с данной ситуацией.А тётя пусть спит.:-(
10 апр 2003, 09:56
Интересно, какие тогда чувства побудили Вас вдруг ей позвонить и ещё и фоты прислать, если всё так плохо?
10 апр 2003, 12:15
очень часто и у многих отношения с родственниками не складываются:-( не расстраивайтесь...
12 апр 2003, 21:26
Юля, наверно здесь надо руководствоваться принципом -"НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН". Тогда жить станет легче, и внимание будем воспринимать как подарок. Я не говорю о самых близких людях, но в остальном пусть люди живут как хотят. Размещайте фотки в своем альбоме, здесь куча желающих посмотреть на вашу очаровательную дочку :) Зачем вам мнение какой-то тети из мариуполя...
15 апр 2003, 00:12
Свинство какое. Я бы тоже очень расстроилась. Вообще, по этикету, можно звонить до 10 вечера. в 10 - это еще вполне по этикету значит:) Тем более родная тетя. Не переживай. Может ,у тети и правда был день неудачный? хотя в таком случае она вполне могла позвонить на следующий день и извинится или хотя бы сделать вид, что ничего не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325