Меню

Мой муж-"чурка".

AD
Anonymous
16 апр 2003, 05:37
Здравствуйте. Хочу поделиться своей поблемой. Мой муж Азербайджанец. Мы живем вместе уже 1 год, пока не расписанны. Живем в Москве, снимаем квартиру. Когда начинали жить вместе я не представляла что это так сложно. И стыдно наверное. Да, он говорит с акцентом и он мусульманин и менты его постоянно останавливают. И дома у нас чуть ли не каждый вечер его такие же друзья. Я все это терпела...но...несколько дней назад он мне сказал что его родитель настаивают на том что бы он приехал домой. О моем там появлении и речи нет-родители его просто опозорят если выяснится что он с русской живет. И еще...они хотят что бы он женился. Уже присмотрели ему невесту. Он говорит что неможет им отказать и расстроить.В крайнем случае говорит нам можно несколько жен иметь-там будет 1 а тут ты. Что мне делать? Бросить я его точно не могу-я беременна....только он пока не знает. Да если и узнает все равно по своему сделает-я уже это поняла. Что мне делать???
16 апр 2003, 06:07
Ничего кроме развода посоветовать не могу. Если действительно вам с ним жить так стыдно, а ему с вами -- то ребёнка в такой атмосфере лучше не растить.
20 апр 2003, 10:28
Они не состоят в браке. Значит и разводиться не надо.
16 апр 2003, 06:11
Ничего тут не поделаешь. Пусть уезжает, Вы же не можете с ним ехать. Да и зачем Вам человек, которого Вы "терпели"? И который Вам такие предложения делает?
Сочувствую
16 апр 2003, 06:46
У нас в городе недавно убили знакомого знакомых(он азербайджанец).Он был тут одним из высокопоставленных членов азербайджанской диаспоры. Так вот у него была и русская "жена" с ребенком, и жена которую ему выбрали родители, со второй женой было двое детей. Сейчас его жену с детьми забирают родственники в Азербайджан. А та которая русская, даже не в курсе, что его убили, т.к. ей никто потрудился сообщить об этом, и соответственно ребенок её, никому из его родственников не нужен. Так как они признают только "своих" и жениться они обязаны на "своих". Всё это очень печально, само по себе, но за эту русскую женщину обидно вдвойне, вряд ли он думал, что его убьют, и любил он именно русскую "жену",но родственников это не волнует их не интересуют полукровки,и в итоге, и она, и ребенок остались никому не нужными. Не знаю зачем вам это пишу, просто для информации, что если родители скажут то он сделает так как они велят. У жителей кавказа не принято спорить с родителями. Но если у вас любовь и все такое присутсвуют, то вам придется либо смириться с действительностью, либо разрывать эти отношения.
16 апр 2003, 08:11
Они нужны друг другу, этого достаточно, а его родственники ей радости точно бы не принесли
16 апр 2003, 13:18
Один маленький коммент: я бы не стала в единую кучу сваливать всех "жителей Кавказа". Тут все-таки все разное: религия, культура, традиции и т.д. Все-таки грузины и армяне это одно, а азербайджанцы - совсем другое :-)
17 апр 2003, 17:00
А вы ЧТО?Может третье?
17 апр 2003, 17:32
Я не "может", а совершенно точно "что-то третье" :-) :-) :-) А вы разве будете спорить, что у армян и грузин - одна религия, а у азербайджанцев - другая? Отсюда и культура и все остальное разное? Если вы обиделись, то зря. Я ничего плохого ни про одних, ни про других, ни про третьих в виду не имела. То, что кто-то "другой", не значит, что он плохой :-) :-) :-) У вас очень хорошие фотографии :-)
17 апр 2003, 17:57
Пардон.Просто тут столько грязи вылили:(,что я поражаюсь,насколько люди не боятся БОГА!!!
17 апр 2003, 18:22
К сожалению, национализм в России очень развит. Лично у меня были знакомые и армяне и азербайджанцы, врачи, юристы, управляющие. Вполне нормальные и интеллигентные люди. Да, традиции немного отличаются от русских, но это же естественно. К сожалению, часто москвичи (я сама из Москвы) судят о кавказцах и в частности об азербайджанцах по людям, торгующим на рынке. ЧЕстно вам скажу, ни разу еще не было так, чтобы меня там грубо не обманули (при этом говоря комплименты и т.д.)! Просто я думаю, что это люди определенного уровня развития, поэтому они собственно и торгуют на рынке, а не занимаются чем-нибудь другим. Национальность здесь нипричем. Такие люди есть в любой нациии, а русских таких очень много, к сожалению. Еще раз извините, если случайно обидела.
17 апр 2003, 19:11
Вот от такого национализма я лично уехала жить на Запад, где меня уважают.
20 апр 2003, 10:33
Куда Вы уехали, если не секрет? А то я себя в Швеции чувствую , извините, как в России выражаются, черножопой. Так что национализм есть везде, к сожалению.
20 апр 2003, 10:37
В паспорте посмотрела, что во Францию. У нас тут была статья в эммигрантской газете, как полиция у Вас с чернокожими обращается "вежливо". Даже не смортя на то, что у них уже гражданство есть... Мой муж из Афганистана, с соответствующей внешностью,и из-за этого бывают проблемы.
20 апр 2003, 16:31
У меня внешность нейтральная :-), имя мусульманское, при знакомстве люди удивляются, вежливо интересуются и на этом инцидент закрывается. Здесь я чувствую себя 100% "белым человеком". :-)
19 апр 2003, 01:31
Позвольте, а на рынке торговать - это позорное занятие? Это тоже требует сил и навыков. И, между прочим, гораздо приятнее покупать овощи, если тебе при этом говорят комплименты (даже и обсчитав на три рубля), чем у злобной тетеньки, которая тебя на те же три рубля обсчитает, но еще и обхамит, совершенно даром.
19 апр 2003, 09:59
Я ничего не имею против торговли на рынке :-). Просто тут многие жаловались, что кавказцы все якобы на рынке торгуют, а теперь уже ставят им в упрек, что они и врачами работают в "чужой стране".
19 апр 2003, 16:21
Вообще, негодяи! Приезали в чужую страну и давай работать! Нет бы грабить и воровать! Так нет, дикие какие-то, работать взялись. :) Утирирую, конечно.
19 апр 2003, 17:15
Вот-бы всем ваше мышление:).
20 апр 2003, 03:40
:)
AD
AD
19 апр 2003, 20:22
ну так надо же в нашей стране кого-то ругать :-) вот кавказцев, например. Если честно на рынке чувствую себя человеком второго сорта когда слышу трёп на тему собственной пятой точки. Поэтому одна там была только раз :-)
20 апр 2003, 03:39
Я, слава богу, очень слабо понимаю по азербайджански, так - обрывки. Такие же обрывки в турецком и остальных языках этой группы. Но все равно на рынке мне слышать чего-то эдакого не приходилось, а вот в баре пятизвездочного отеля в Анталье было дело - я аж подавилась александером. :)
20 апр 2003, 19:34
ничё, зато эти субъекты по-русски ооочень неплохо разговаривают :-)
21 апр 2003, 14:34
Ну да. Правда по-русски мне не приходилось слышать комментариев о моей попе и прочая. Видимо, попа не столь выдающаяся :)
21 апр 2003, 18:20
Или ты ее не так носишь;-)!
20 апр 2003, 10:42
Просто часто торговцы овощами имеют еще и наркотическую зависимость, что в свою очередь толкает их на неблаговидные поступки, и естественно, что там и наркотики сбываются.
21 апр 2003, 14:37
Угу. А еще они распространяют вшей и их песни - это же просто ужас! :(
21 апр 2003, 15:04
Когда я была в Москве и ходила там на рынок то видела там в основном обычных деревенских баб- и кавказских и русских. И покупатели там были в -основном домохозяйки. Какие наркотики????
21 апр 2003, 15:20
А там за каждым яблоком и дыней какой нить наркотик спрятан,а домохозяйки-это маскировка:).
21 апр 2003, 16:17
:-) У тебя такой сынок прикольный. :-) Всего на месяц младше моего :-)
21 апр 2003, 17:06
офф. значит у тебя апреленок. заходи к нам на подснежники в маму.ру
21 апр 2003, 17:11
С удовольствием :-)
21 апр 2003, 18:24
ОФФ.Peach,гони фотки малого:).
21 апр 2003, 18:35
офф опять же. Никак не могу их поставить- большие слишком, в фотошопе не разбираюсь, а мужа все забываю попросить:-(
21 апр 2003, 18:41
Сними с наших фоток шаблон и по нему пошли фотки.
21 апр 2003, 15:29
Это в у Ве спросите Ей из Швеции виднее, чем у нас тут в Москве и окрестностях на рынках торгуют. Лично для меня, это была большая новость.
17 апр 2003, 01:04
Про полукровок я вам могу сказать (как полукровка :) что родственники с отцовской стороны меня признавали, т.к. я на них похожа. И после его смерти звали с собой, замуж, говорили выдадим, все тебе купим, и диплом купим. Я просто не согласилась на все эти блага. Так что дело наверно не в национальности, а в конкретных людях. Да, но я не от незарегистрированного брака "полукровка", а он нормального. И жена у моего отца была конечно же одна.
16 апр 2003, 07:14
Судя по названию, Вы его не любите. Выхода два: 1) Отправить его к родным, забыть и растить ребенка. Ему о ребенке не говорить. 2) Быть второй незаконной московской женой, растить ребенка все равно одном, получать от него редкие подачки (если будут) и ублажать его в редкие приезды в Москву. Решать Вам.
16 апр 2003, 07:21
Не говорить о беременности и бежать, его родители хотят вам добра.
16 апр 2003, 22:32
Очень сочувствую.. Он же сделает по-своему... Вам будет лучше,легче,спокойнее,если Вы с ним разведётесь. И Вам, и Вашему будущему ребёнку. Пусть всё будет хорошо!
AD
AD
17 апр 2003, 01:00
Ничего не могу вам советовать, но вот это: "Он говорит что неможет им отказать и расстроить." Чистейшей воды вранье. Может, еще как может, он мужчина. Мужчины у них принимают решение самостоятельно. Мой отец в аналогичной ситуации женился на матери и порвал со своими родственниками. Его родичей я видела первый и последний раз в жизни на его похоронах, когда их попросили сказать что-то над гробом они все мрачно промолчали, мол, хорошего сказать не можем, а плохого не хотим. Так что врет вам ваш милый без зазренья совести, как любовницу, видно, планинует держать. Но вы уж сами решайте, надо ли вам такое счастье.
19 апр 2003, 20:24
Вообще-то родители не последние люди в жизни человека(любой национальности)...а вот так рвать с ними отношения, чтобы они даже на похоронах не смогли сказать о нём хоть что-то хорошее. не каждый на это способен и не в любви тут дело.
17 апр 2003, 15:39
Какой ужас! :-o :-o :-o! Вот уж точно кошмар!
17 апр 2003, 23:02
За что я не люблю многих еварушниц( особенно москвичек) , так это за фашизм. Уважаемые мои, вы никогда не станете цивилизованной нацией пока не начнете уважать других. Перестаньте обзывать кавказцев, потому что для западного мира вы тоже кажетесь чурками ( и сами в этом виноваты).Будьте терпимыми , культурными, навсегда исключите из своего словарного запаса все те ругательства, которые используют для кавказцев, и тогда у русских появится шанс хоть немного приблизиться к уровню жизни Запада. Мой муж- кавказец( армянин) , живем в Германии . Он хороший специалист, которого здесь ценят и уважают, отличный отец для нашей дочки.Дай Бог каждому такого мужа :)
18 апр 2003, 01:47
Вот именно, дай бог каждому такого мужа, но у автора-то явно не такой. У нее конкретная проблема и что ей делать. А мужей в другом топике хвалили.
18 апр 2003, 04:29
Первое: обязательно рассказать о беременности. Второе: не надо пока никого бросать. Третье: поговорить с ним. Вариант с несколькими жёнами абсолютно не приемлем. Ну жно искать другой выход. Что делать с родителями... они что имеют на него такое влияние? Не хочет жениться на той (азербайджанке), пусть не женится - что они ему сделают?
21 апр 2003, 16:05
Другой менталистет, другая культура, лругая религия.... в общем, все чуждое. Удивляюсь как вы прожили вместе так долго. И, откровенно говоря, не понимаю.
21 апр 2003, 16:13
вы явно не вписались:).Почему???Ответ:Дочитайте хотя-бы до половины:).
21 апр 2003, 16:18
А Вы не согласны с моими словами ? (кстати, дочитал)
21 апр 2003, 18:08
Да они уже женятся и все у них ОК,а вы пишите:"Как вы так долго протянули?":)!
21 апр 2003, 18:14
Хм.... "Мой муж - Чурка".... По-моему в этих двух словах уже проблема. ( Надо же так обозвать любимого человека не важно какой национальности, да еще на форуме !) Хотя, это мое субъективное мнение. Как говорится, о вкусах не спорят.
21 апр 2003, 18:27
Это точно!Но она уже покаялась и мы пожелали ей счастья!
21 апр 2003, 18:29
И я тоже желаю счастья.... Хоть и не понимаю.
21 апр 2003, 18:36
Чего не понимаете?
21 апр 2003, 18:49
Если Вам это интересно, то можно открыть отдельную тему, а то получится очень длинный Офф-топ. Есть случаи когда наши женщины выходят за негров, арабов и так далее. Я против других расс - национальностей ничего не имею (не расист), просто вот непонятно мне это и все :) Смог бы я полюбить.... ну, например, негритянку... бррр, нет. Слишком разные представления о красоте. А если брать мусульманские народы, то там разрешено многоженство. Значит гарем. короче говоря, я не утверждаю, что это хорошо или плохо. Просто мне это непонятно - и все.
21 апр 2003, 19:43
Не надо новый топик:).Просто,при чем здесь негры:)?
21 апр 2003, 22:57
я тоже не поняла. а между прочим, в Баку русские мальчики чаще в азербайджанок влюбляються, чем в своих. говорят, противоположности притягиваются. а разные рассы - это отдельная тема.
16 апр 2003, 06:55
А меня возмутило название вашей истории. Чурка! Так не скажут о любимом человеке. Вам было с ним удобно, может денежно, но не любовь. А если по делу, то пусть идет себе с миром к своим.
16 апр 2003, 07:36
а выбора то нет. выйти замуж ты не можешь, жить наложницей?
16 апр 2003, 08:13
Да...и бегите милая от него и его родственников. Незнаю в каком ауле он там воспитывался, но у меня есть не один пример прекрасных семей с людьми этой национальности и если он вас любит на самом деле, то не будет слушать своих родственников, не в средневековье вроде живем, и просто женится на вас. Удачи вам и вашему масику )))
AD
17 апр 2003, 17:07
девуша,милая,в Азербайджане такие же аулы,как и в России!
17 апр 2003, 17:21
Сабина, да не обращайте Вы внимание, кому Вы пытаетесь что-то доказать? Если бы эти люди жили в Азербайджане, Армении, Грузии или еще где-то не в России, то они бы представляли себе Россию, как заснеженные просторы, а среди них - алкаши с медведями, говорящие матом. Это не зависит от нации, это везде называется одинаково: невежество. Я не отношу эти слова к Лорелее, я по поводу других постов, хотя неизвестно, где страшнее в глубинке: в Азербайджане или в России. Посмотрела ваши фотки: я тоже такого сыночка хочу, классный малыш!
16 апр 2003, 10:30
..."несколько жен иметь-там будет 1 а тут ты" :-о Эдак, извините, многие хотели бы. Не только мусульмане.
16 апр 2003, 10:57
Бегите! Вас родня не примет, и он поперек не пойдет. А если будет наследник - вот увидите, они еще и ребенка отберут! Случаи известны.
16 апр 2003, 12:16
Присоединяюсь! БЕГИТЕ! И ни в коем случае не говорите о беременности!!!! Этим Вы его не удержите - это раз, помощи вам никакой не будет - это 2, а вот проблем можете ой-ой-ой, сколько хлебнуть! Если уже сейчас его родня так настроена, то это конец! И по поводу наследника есть 2 варианта. Либо скжут:"Так это же не наш ребенок, полукровка от русской .....", либо "Наша кровь! Наша фамилия! Ребенок должен жить у нас!" В первом случае просто будете испытывать чувство обиды и омерзения к "родственничкам" и отцу ребенка, во втором - могут выкрасть. Случаев много, слишком много! Недавно такой вот папашка выкрал 5-ти летнего ребенка в Таллинне (с матерью были в разводе) из детского сада и увез в неизвестном направлении. Несколько месяцев искали. Полиция только руками разводила. Обратились в частное сыскное агенство. Слава богу, мать ребенка знала, где живут родители экс-а и куда он мог вывезти ребенка. В результате, обращались в МВД Азербайджана. Это хорошо, что Алиев у них "полицейские" порядки установил! Наши и папашку, который преспокойно развлекался в Баку, и ребенка......в каком-то богом забытом ауле у дальних родственников:( Ребенок был весь в язвах, синяках....и молчит. Прихологи говорт, что сильный шок! А самое мерзкое, что папашке за это ничего не было, и не будет:"А мне экс-жена не давала с ребенком в отпуск на историческую родину поехать!" У меня муж был армянин. Вроде бы нормальная, приличная семья. Никто не был против нашего брака. Я в Ереване 4 месяца жила. Все прекрасно ко мне относились..... Зато потом я ой-ой-ой сколько хлебнула! У них довольно странные понятия о семье. Если есть ребенок, то ради него родители должны жить вместе! Перевожу на доступный язык - мама должна терпеть отца ребенка0, что бы он не творил ради ребенка. а если женщина явилась инициатором развода, то стыд ей и позор! И помогать ей не надо. Сама развелась, сама хлебай! А сколько мести-и-и-и-и!!! Упаси Вас бог от такого!!!!! Только, пожалуйста, не поймите меня превратно! Я не намерена охаивать ту или иную нацию! Среди каждой нации хватает и прекрасных людей, и моральных уродов! Я уверена, что сейчас многие будут кидать в меня камни "Да у меня отец/муж этой национальности! Да он великолепный человек!" Да, это действительно так! Отец/муж - это не зависит от национальности, только от самого человека! Но в Вашем случае попался моральный урод! Да плюс еще учитывайте абсолютно другую ментальность! Как-то мне мой экс сказала:"Ну конечно! Вы тут все цивилизованные, а мы - дикие люди, с гор спустились!" Даольнейшие комментарии в адрес наших женщин и меня лично я пропущу.....Все это говорилось мне, его жене, русской, с грудным ребенком, причем, ЕГО дочкой, на руках...:( Фу, не хочу даже эту гадость вспоминать! Вот в Вашем варианте он, действительно, с гор спустился!:(
16 апр 2003, 21:22
Поддерживаю мнения о том, что не надо бороться за миф!Посмотрите в глаза реальности. Ждите ребёнка, а о папашке ребёнка забыть, как страшный сон.
16 апр 2003, 12:03
Думаю, что лучше найти другого человека и устроить свою жизнь.это однознано, иначе вы останетесь лишь прислугой пока рядом, а если выгонит ничего не измените. А вот с беременностью решать только вам. :-( бедненькая. с ними очень тяжело. у меня тоже так знакомая в такой была ситуации. родился ребенок, а через 3 года он нашел себе в москве другу русскую помоложе и понеслосььььььь :-(
16 апр 2003, 12:20
По теме топика.....не чурка, а лицо кавказкой национальности! Чурками называют жителей Средней Азии. А представителей национальности вашего мужа... черножжжжжжжжо-ми. ИЗВИНИТЕ! Никого не хотела оскорбить!
16 апр 2003, 13:54
У меня знакомая (родом из одной из тех самых республик) вышла замуж за русского. Я на их свадьбе была :-) Так вот, её родители в целом нормально к этому браку отнеслись (они достаточно современных взглядов люди), только мягко предупредили, чтобы молодые к ним туда не приезжали во избежание неприятностей с местным населением... Вот так.
18 апр 2003, 01:39
Мама мия! Это из какой деревни жених-то был? Аул в горах, наверное....
19 апр 2003, 01:34
Ну, например, жених мог быть из Ташкента.
19 апр 2003, 20:33
ну-ну....ал в горах... это, конечно, не про кавказцев, но всё же: поехала большая толпа в ОАЭ. Среди них была достаточно вольных взглядов девица, в итоге она и парень из той же компании сексом на пляже занимались(по нашим меркам вполне нормально, у них незаконно). Их быстренько в тюрьму. Парень сбежал, девчонка - нет. Надо было заплатить огроменный штраф, так пока этот штраф со всех там пристутствовавших знакомых собирали их полицейские девчонку насиловали несчётное количество раз... вот вам и цивилизация. а говорите, аул...
Автор топика
16 апр 2003, 14:50
Большое спасибо за пожелания и советы. Я сама пока не знаю что делать но делать что то надо и я сделаю. Я решила так-пусть едет, женится, и т.д. В конце концов я не пропаду. Что нибудь да придумаю. Еще раз большое спасибо за поддержку!
16 апр 2003, 16:09
А у нас есть знакомый-так он своим родителям так сказал-люблю ее(русскую)и буду любить,а вы не лезьте.И местная диаспора его прогнала.Правда он не женился :-(Но живет со своей любовью уже 5 лет,двое деток.
16 апр 2003, 19:11
Моему отцу тоже говорили "не женись на русской" (моей маме), а он взял и женился. И ничего, родня смирилась и очень хорошо к ней относится. А родители уже 33 года живут душу в душу. Правда он не азербайжанец, а дагестанец. Это все-таки Российская Федерация.
17 апр 2003, 10:27
Дагестанец - это место жительства, а так национальностей там очень много - лезгины, оварцы и т.д.
17 апр 2003, 12:08
Мой отец - даргинец :-)
16 апр 2003, 21:36
Да от человека прежде всего зависит. Некоторым так удобно - на родню да на традиции всё спихивать и самому никакой ответственности на себя не брать. У меня хорошие знакомые - он азербайджанец, она русская. Родители были категорически против с обеих сторон. На всех наплевали, поженились и уехали подальше от обоих семей. Когда его мать пыталась разными проклятьями и прочим шантажировать - послал её подальше, не смотря на то, что воспитан в очень жёстких "традициях". Любовь сильнее. Потом все родичи потихоньку смирились. Вот в этом году 20 лет со дня свадьбы будет, двое взрослых чудесных детей. Так что традиции - только отмазка.
16 апр 2003, 23:04
Я тоже считаю что традиции отмазка. Конечно сейчас времена более жесткие в млане межнациональных браков стали, но было бы его желание он бы мог ввести вас в свою семью. А он, как я поняла, даже не хочет делать попытки, значит вы для него... :-( Ну временный вариант.
17 апр 2003, 03:04
Точно! Традиции есть, это факт,где-то там в аулах:-). Но, как в фильме "Поездка в Америку" - традиции на то и есть, чтобы их менять:-) (не дословная цитата, конечно:-)) Он просто не захотел пойти против родителей, да, уважение на Востоке к родителям большое, да, с ними не спорят.... Но уж слишком много исключений видела я, подтверждающих это правило....даже задумываюсь - а правило ли это?:-) Так что он мог бы изменить отношение своей родни, если бы захотел. Кто знает?
AD
AD
19 апр 2003, 01:36
Где-то там в аулах, это, например, в Швеции. В прошлом году там папа-курд убил свою гоярчо-любимую дочку за то, что она обручилась (!) со шведом.
19 апр 2003, 03:44
Слышала эту историю…. Тот факт, что этот папаша-зверь-курд живёт в Швеции, ещё не меняет его «горно-аульную» психологию. И не доказывает тот факт, что нормальный восточный человек тоже убивает своих дочерей за сожительство с «иноверцами».
19 апр 2003, 16:18
Вы знаете, я принять позицию этого папаши не могу, но моуг отчасти понять. И зверем его назвать не могу, для него все это обернулось полной жизненной катастрофой, я думаю. А вот позиция юноши-шведа мне меянее поянтна. Ведь знал же, КАК отнесется отец невесты к иноверцу, неужели он был настолько правоверным христианином, что не смог изменить веры ради сохранение любви, а как в итоге оказалось, и жизни любимой. Так что для меня большой вопрос - кто зверее в этой ситуации.
19 апр 2003, 21:26
Тоже слышала эту историю,Курды что бы их оттдуда не попросили провели кампанию что мужичек малость...и что у них таких традиции давно нет. А в этои истории для меня ясно что зверее все - таки папашка. Убить из - за этого дочь....... извините. И какои такои грэ она совершила что оо отец дольжен был ее убить. Вовсе ни тому ни тому не надо было менять веру.Имхо.
20 апр 2003, 04:00
Каждый имеет право на ИМХО, только вот девочка жизнью поплатилась, у папы тоже жизнь поломата. А юнош пошел дальше по жизни. Я никого не оправдываю, я просто не могу для себя понять - он был так наивен или просто эгоист.
20 апр 2003, 04:54
Не думаю что после таких событий юноша так просто пошел дальше по жизни. Это не могло не оставить следа. Если он не моральный урод какой-нибудью А вообще первый раз услышала об этой истории- слов нет, конечно, это ужасно. Тарас Бульба отдыхает просто:-)
20 апр 2003, 22:36
А юноша, наверное, в силу традиций своей страны и не понял, что его решение приведет к такой драме.Может, это не беспечность и эгоизм, а незнание особенностей семейного уклада курдов.И с его точки зрения, возможно, все выглядело нормально.Он же брак предлагает, а не сожительство. По современным меркам это уже продвинутость. и потерять невесту так трагически тоже не конфетка.:((((
19 апр 2003, 21:28
Не совсем одно и то же, конечно, но мой племянник спокойно принял католичество (будучи крещен православным), так как родители его возлюбленной-польки (ныне жены) были согласны на их брак только на этом условии. Все живы и растят великолепную кроху!
20 апр 2003, 04:06
Угу. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что если бы тот швед хоть чуть-чуть двинулся в сторону ислама, то все были бы счастливы. Рада за вашего племянника :) Кроха - это хорошо :)
20 апр 2003, 10:58
Небольшой коментарий. Девочка ушла из дома за 10 лет до того , как папаша ее убил. Тот парень из-за которого она ушла через 1-2 погиб. Так что девушка 10 лет дома не появлялась, и никто за ней не охотился. Ну а когда решила, что пора посетить родителей...
21 апр 2003, 14:31
Да? Я была не в курсе таких подробностей.
17 апр 2003, 00:04
Счастливый межнациональный брак, к сожалению, редкость:-( Я говорю как раз о браках между русскими женщинами и как кто-то приятно выразился, чернож-ми, или чурками (спасибо!). Есть восхитительные примеры семей, где всегда царила любовь, уважение,нежность. Но всегда, впридачу к этому наблюдалась интеллигентность обеих сторон (кстати, чурки и черно-ые тоже бывают умными и воспитанными людьми). К сожалению, в среде мягко говоря, менее продвинутых "лиц к.н." укоренилось нелестное мнение о русских женщинах, да и правильно, так как с ними в постели почти всегда и оказываются именно легкодоступные женщины. Просто, как и неумные русские, неумные "лица" распространяют свое отрицательное мнение на всех подряд. Всех прочих очень жаль, но каждая нация старается сохранить свою чистоту, и поэтому родители, как более мудрые люди, и бывают против таких браков. Р.С. А вообще, этот форум многонационален, поэтому я предлагаю избегать подобных тем, дабы никого не обидеть. Что хорошего, наример, получилось из драчки между "уехавшими в Америку" и "оставшимися в Союзе"? К чему все это?
17 апр 2003, 02:39
Ппкс!И хочу добавить от себя - уроды в каждой нации есть. Как есть и неграмотные деревенские люди. Несколько жён иметь в Азербайджане законом запрещено, заявляю Вам это с полной ответственностью. И если кто-то и утверждает, как муж автора топика, то это, наверное, только в горных аулах такое есть. Чего только в горных аулах или в деревнях России и других "отключённых" от "сифилизации":-) мест не насмотришься. Ну не две жены, так что-то не менее ужасное. А вот слова "чурка", "чернож..." - это, извините.... Автор топика не любит его, это же ясно. Не воспринимает его, как, наверное, не восприняла бы его и я, судя по её описанию. Так о чём же она думала, на что надеялась? Что он останется с ней, и она будет терпеть его "акцент", "Мусульманство"(вообще маразм, если любишь и любима, при чём тут это????). Жить с нелюбимым человеком? С человеком, которого не понимаешь и не принимаешь? Зачем? И в чём тогда вообще проблема автора? Ну если бы они жили бы вместе, и всё было бы ок, и не возвращался бы он к себе на Родину, и приняли бы её хорошо его родные, тогда появился бы другой топик - Ах, я замужем, но муж у меня чурка, да ещё Мусульманин, да ещё акцент жуткий, блин, ну не уживаемся мы:-) Не вышло бы всё равно счастливой семьи с таким её отношением. Не любишь - так хоть акцент английского лорда будет раздражать, а не то что торгаша с рынка:-) А межнациональных браков в Республиках бывшего ссср действительно стало гораааздо меньше. Хотя, к примеру, в том же Азербайджане в советские времена, в частности, в Баку, были оооочень приняты межнациональные браки, особенно в интеллигентных семьях, да и сам Баку был очень многонациональным и интеллигентным городом....Эх, ностальгия, наверное:-) Сейчас, к сожалению, всё там уже не так, Баку давным-давно уже не тот, огромное количество интеллигентных людей уехало за границу, и правят балом всё те же "чурки". Но в интеллигентных, нормальных семьях, которые там остались (единицы, правда), межнациональные браки до сих пор выглядят чем-то естесственным:-) Не на того девушка напала, короче. Проблема в ней и в нём, а не в его национальности или Религии. Урод он, конечно, да и сама она - куда смотрела? И ещё - беременеть только по собственному желанию нельзя и в нормальном счастливом браке (немало топиков на эту тему было в кхв.ру - типа, счастливы, безумно любим, а он ребёнка не хочет, а теперь я забеременела, и что мне теперь делать?). Если автор топика сама приняла решение о ребёнке, то пусть теперь сама и пожинает плоды этого. Или, с другой стороны - если у них отношения не такие, чтобы вместе принималось решение о ребёнке, то куда вообще такие отношения могут завести их? зы. А такие топики действительно....слишком провоцирующие....на ту же самую межнациональную рознь, которая и приводит к таким ситуациям, когда, с одной стороны, родители не принимают невестку другой нации, а с другой стороны, сама жена не принимает мужа....
17 апр 2003, 07:49
Что то я другие истории слышала про Азербайджан, от евреев, кто там лет по 50 прожил. То что, если русскую любит 100 процентов сделает внебрачной женой, а женится на своей. И жены у них есть в таком кол-ве, сколько смогут прокормить . Сама там не жила, но людям верю.
17 апр 2003, 12:13
Вранье все это. То, что любовниц многие имеют - это факт, но не многочисленных "жен".
20 апр 2003, 11:03
Просто многие любовницы хотят быть женами, да не могут. Вот и называют себя женами.
17 апр 2003, 14:22
Ну и чушь! Во времена ссср законы были везде одинаковые, в том числе и запрет на многожёнство. А насчёт любовниц... что их, любовниц этих, в России у русских не бывает? В Азербайджане смешанных браков не больше и не меньше чем где либо.
17 апр 2003, 17:40
Ну просто,наверное,русским не надо соглашаться на внебрачество!А,вы,Елена,напрасно такие серьезные вещи по наслышке утверждаете.
17 апр 2003, 20:28
Преувеличение это всё, поверьте. Да, есть такое - могут сделать внебрачной женой, то есть, любовницей. Могут сделать любовницей любую - русскую, еврейку и азербайджанку. Понятие "любовница" не распространяется только на жителей Кавказа:-) "Столько жён, сколько смогут прокормить". Ага, бывает. Только это не совсем так - жену и любовницу, как я уже писала выше, может иметь любой человек в любой стране. Но иметь И жену И любовницу подчас легче (именно легче и удобнее) человеку состоятельному (съём-покупка квартиры для встреч, содержание любовницы, и тд, логичные расходы, в общем-то). Вот и получается такая фраза - столько жён, сколько смогут прокормить:-) И ещё - на Востоке не очень-то разводятся. Так что, если уже не любишь жену, и она тебя не любит, то живёшь с ней ради детей. Отсюда опять расходы - жену-то и детей надо содержать, да и для души любовница не помешает.
17 апр 2003, 20:34
Как хорошо и доступно написано. Прямо мои мысли - в интеллигентной форме ;-)
AD
AD
18 апр 2003, 00:51
Да я сама "оттуда":-)Вот и могу выразить свои мысли. Точно так же защищаю другие нации, русских, например, перед подобными же шовинистами-бывшими своими соотечественниками. Шовинизм, национализм, и прочие подобные -измы:-) - вот что тормозит развитие любого народа, и человечества вообще, имхо.
18 апр 2003, 09:59
Полностью согласна.
18 апр 2003, 19:11
Cпасибо, osa bina, очень верно написали. я тоже собиралась писать сюда, но Вы избавили меня от этого удовольствия.
18 апр 2003, 19:46
Не за что:-)
Девушка вам что русских мужиков не хватает??? Москва и так забита чурбаньем!!! Гнать их от сюда, у них вообще женщина дома как холодильник! А вы еще переживаете:) Я удивляюсь вы еще и беременны....Я в шоке...думать надо с кем связываетесь.....
17 апр 2003, 12:26
еще раз призываю всех не раздувать межнациональную рознь и не демонстрировать этим свою убогость. Некрасиво это... чурбанье... гнать их... Как гнать-то будете: всех подряд по внешности или если выборочно, то по каким критериям?
17 апр 2003, 12:41
Какой прелестный постинг! Одно удовольствие общаться с такими продвинутыми представителями русской интеллигенции.
17 апр 2003, 18:05
:)
17 апр 2003, 18:30
Мамуське!Девушка,когда отошлете,так ласково называемое вами чурбанье,не забудьте забрать к себе русских алкашей,валяюшихся у нас в подъезде...
:))))))
вы судя по имени тоже из той же оперы:)))
18 апр 2003, 15:01
Мамусь,судя по фотографиям вы хорошая мама,у вас симпатичный ребеночек,вроде все нормально,но что же делает вас такой злой и жестокой,может какие проблемы? P.S.Я с вами спорить не хочу,а в ответ на то,что вы написали просто широко улыбнусь:-D!!!
На самом деле я вовсе не злая....Но просто напрягает когда выходишь на улицу - ОНИ, в парке - ОНИ, в магазине - они, в институте - ОНИ....
18 апр 2003, 15:34
Что значит ОНИ? Российская Федерация - многонациональная страна. Многие из НИХ такие же россияне, как и вы.
И еще главный врач в детской поликлинике -ОН, в паспортном столе - ОНА, воспиталка в саду - ОНА:)))))) И еще про гражданей России, понакупали себе гражданств, или зарегистрились с русской за деньги. У меня одна знакомая семья Армяне, так они тоже денег в паспортном столе дали - вот те и граждансво!!!
18 апр 2003, 17:49
Что значит "понакупали гражданств"? Вот например Дагестан входит в состав РФ и его жители от рождения граждане РФ. А для вас это тоже ОНИ. И что ОНИ - плохой врач, паспортистка или воспиталка? Это по-моему лучше, чем торговать на базаре.
18 апр 2003, 15:38
А ты не напрягайся:-) - живешь все-таки в мегаполисе (в любом большом городе проживают представители очень многих национальностей). Так что варианта у тебя ровно 2 - либо смириться и расслабиться, либо переселиться куда-нибудь в тундру (там ИХ точно нет) и тоже расслабиться:-)
Не ну пусть они будут, но не в таком же количестве!!:)) Вот и вы туда же, меня из родной страны в тундру отправляете:))))
18 апр 2003, 16:16
ну там же "ИХ" нет (скорее всего):-) . Вам там будет хорошо, я в этом уверена.
От куда вам знать где мне хорошо а где нет. А меще лучше будет если "ИХ" ЗДЕСЬ меньше будет:))))
AD
18 апр 2003, 16:23
так вы же сами написали, что напрягаяетесь все время:-) . А меньше "ИХ" - как вы людей называете, не будет, только больше:-D
Я что твою позицию не пойму:)
И вообще - негров я тоже не люблю:))))))
18 апр 2003, 16:13
А к скинам как относишься?
К Скинам?? Я к ним не отношусь:))
18 апр 2003, 16:18
мне кажется, что неграм абсолютно безразлично, как ты к ним относишься:-)
И это радует.
18 апр 2003, 16:01
У нас в блоке из 8ми семей- 3 русские!!!!!И,поверьие,никому и в голову не приходит называть их "ОНИ".У меня много русских подруг,знакомых,родственников,соседей и многих из них я обожаю и ни одного из них не дам в обиду!Азербайджан воюет с Арменией,и не по своей воле(!),но даже в этом случае я не могу назвать гадами всех Армян,ведь среди них у меня тоже есть друзья и родственники,хотя и живут они очень далеко.И все равно я уважаю Армянский народ и знаю,что многие из них тоже за МИР! В нашей повседневной жизни итак слишком много стрессов,так зачем же еще и враждовать! Все нации и людей создал АЛЛАХ(БОГ!),а мы должны,следуя его заповедям,просто мирно сосуществовать!
Вы симпатичная тетенька:) И сынок у вас суперский:)
20 апр 2003, 04:59
И чем дальше тем хуже- заходишь в интернет- а там опять ОНИ! :-)
19 апр 2003, 16:34
Не везет вам! Прям атака клонов какая-то!
19 апр 2003, 20:48
Ну чем ОНИ напрягают-то? отдельные личности - да...ну так уродов везде хватает и им надо уметь дать отпор (когда какой-то чурка меня просто средь бела дня попытался лапать, двинула ему со всей дури...так даже ничё вякнуть не смог, афигел просто, был бы на его месте русский сделала б тоже самое). А говорить, что все кавказцы хуже нас...глупо это и неконструктивно. За себя скажу, что вряд ли бы посмотрела на кавказца как на своего мужчину, ну так о вкусах не спорят :-) ну не нравятся мне волосатые мужики :-)
17 апр 2003, 12:50
А я вообще что-то не пойиу автора топика. Как она отзывается о своем "муже": чурка, стыдно, акцент, терплю... Ну так пусть радуется, скоро он ее избавит от своего присутствия, женившись на своей. А то, что предлагает ей быть второй женой, это просто чтобы хоть что-то предложить, а не бросать так. И все сразу "БЕГИТЕ", а чего бежать-то и от кого, когда он с ней и так собирается расстаться, думаете, он насильно ее будет заставлять идти в наложницы? Другую найдет! А автору топика, вы не обижайтесь, но раз вы так пренебрежительно относитесь к мужчине, то правильно он делает, чт не хочет на вас официально жениться. Получается, ваш ребеночек будет полу-чурка? Типа ущербный какой-то? Очень красиво. Вот, как вы стыдитесь его в России, так и он вас стыдится перед своей родней. В национальных республиках на русских тоже смотрят как на людей второго сорта. К сожалению, все люди одинаково убоги в этом отношении.:-(
17 апр 2003, 12:51
все это хорошо, но ей то я понмаю нужно определиться как жить дальше!
17 апр 2003, 13:04
Милая, даже не думайте ехать с ним, а тем более говорить, что у вас будет ребенок. У моего лучшего друга сестра жила у нас в Киеве с дагестанцем, заберемнила отношение к ней стало вроде бы очень бережное и даже подумывали о свадьбе. Как только она родила приехала мать дагестанца и обхаживали вроде так ее в больнице и внимание хорошее, поехали с нами там будем жить и свадьбу сыграем. какой же для нее ад начался на родине отца ребенка, как вы понимаете, он на ней не женился, а забрал ее т.к. так проще выехать в Дагестан, почти не проверяют т.к. с ним женщина и маленький ребенок. Теперь она настоящая рабыня там и уехать не может. Родители и брат пытались неоднократно ее искать, но она сказала, что если скажет, где точно живет и родственники приедут, то ребенка или ее просто убьют, законы там свои и правосудия вообще нет. А он женился только не на нашей Оле, а на местной "красавице", у которой уже есть и ребенок и теперь Оля смотрит и за свои и за ихним ребенком+готовит+стирает+убирает и прочее, за что еще и побоии получает. Бегите от такого человека, не рискуйте жизнью своей и своей малютки. Очень очень вам сочувствую. Пока не поздно, одумайтесь.
17 апр 2003, 13:12
Извините пожалуйста, но вы рассказываете абсолютную чушь о Дагестане! Я прожила там последние 10 лет своей жизни в России, мама у меня русская и я просто в шоке читать ваш постинг. Я не знаю, за какую деревенщину "вышла" ваша подруга, но в Дагестанских городах люди не менее продвинутые, чем в России. Там масса смешаных браков с русскими и никакого рабства не наблюдается. Это вам не Ближний Восток, в конце-концов. Вот благодаря таким "знатокам", которые ногой никогда на Кавказ не ступали, люди потом себе воображают невесть что!
17 апр 2003, 13:36
То что называете "чушью", для меня большая боль, поскольку я очень близко знала эту девушку - это была веселая и добрая девчонка, знаю сколько родители сейчас прилагают усилий, что б ее оттуда забрать. Да, они знают только, что она живет не в городе, но почему, если там такие все замечательные люди, она не имеет права уехать домой и почему ее родственники не могут приехать к ней в гости, когда они отсюда уезжали, брат хотел поехать с ними, но "муж" объяснил, что это мол не по обысаю, на свадьбу типа всех пригласим и обязательно позвонит как они туда приедут, но не звонка ничего естесственно не было и тот телефон который он оставил вообще не существует. Надо видеть тех родителей сейчас, а Вы говорите "чушь", не Дай Бог кому-то такую "чушь" переживать.
17 апр 2003, 15:49
Просто мне эта ситуация кажется ОЧЕНЬ странной. А чтобы "все замечательные", такого нигде не бывает. Пусть ее родственники тогда через милицию разыскивают. Дагестан входит в Российскую Федерацию и законы там такие же, кав и в Москве и где угодно. И раз вам известно, как она там живет, то значит связь с ней есть?? И как это ее родные не могут поехать туда. Откуда у того семейства такие "обычаи" взялись? Кавказ всегда славился своим гостеприимством. А вы не знаете, где конкретно она находится?? Может, чем помочь смогу (хотя бы советом).
17 апр 2003, 18:13
Ничего не могу сказать об этой истории....NO COMMENTS! Одно знаю точьно..........о какой милиции Вы говорите?! Где Вы такое видели???!!! Лично у нас полиция - это фикция, миф в форме. Ни хрена, извините, сделать не могут!
17 апр 2003, 19:13
Я просто давно не живу в России, наверное стала наивной :-)
AD
AD
20 апр 2003, 11:19
Везде много ОЧЕНЬ странных историй. С другой стороны много историй про межнациональные браки с чеченцами. Женятся, разводятся, детей выкрадывают, а мамашки потом по всей Чечне детишек ищут. Таже Российская Федерация.
18 апр 2003, 01:37
"забрал ее т.к. так проще выехать в Дагестан, почти не проверяют т.к. с ним женщина и маленький ребенок. " А что, он по-другому не мог на Родину въехать, ему ширма нужна была в качестве женщины и ребёнка?:-)
17 апр 2003, 15:32
мда уж........чурка вы ему тоже так говорите? помоему,вы друг друга стоите. А за ребенка обязательно скажите.
17 апр 2003, 18:23
да... ну как тут не будешь за чистоту наций? что у нас все чернож-е да чурки, что у них мы - быдло русское. Я против смешанных браков, слишком разные мы во всем. Я как-то по аське общнулась с азером молодым, он сразу стал развешивать комплименты, говорить о красивых русских женщинах, а когда ему дала "от ворот поворот" в очень корректной форме, услышала столько дерьма в адрес русских...я и не знала, что столько злости может быть в человеке. Да и не нравятся мне всё-таки кавказцы, пусть я и вешаю ярлыки.
18 апр 2003, 00:23
А потом у таких как Вы ,вырастают дети и становяся скинхедами... Мне очень грустно, что люди не стесняются развешивать ярлыки. Отсюда и идут предубеждения и ненависть, и даже войны. Когда мне было лет 18-20, я очень остро воспринимала нетерпимость именно между кавказцами, коль скоро Вы их объединили в одну категорию, и русскими. Так как сама армянка, но родилась в России, как и мои родители. Сейчас я уже поняла, что не стОит так все воспринимать, что это бесполезная трата нервов, так как невоспитанному и ограниченному человеку не докажешь, что нельзя судить по национальности. Но все равно каждый раз становится больно, когда оказывается, что люди судят о тебе только по нац. признаку, и что , хоть и общаются с тобой, пользуются твоей дружбой, твоей работой, но считают тебя человеком второго сорта. Причем лично мне вдвойне обидно: и за тех кавказцев, которые являются приличными людьми,а таких вообще-то большинство, так и например, за тех русских женщин, которые не гулящие и не легкодоступные. И тех, и других, шовинизм загребает вслед за отрицательным меньшинством в одну кучу. Прошу еще раз, тема очень и очень скользкая, а Ева многонациональна (вдумайтесь в название "Ева")! Давайте не будем опускаться до националистических высказываний и эпитетов и оставим ярлыки при себе. Я обращаюсь ко всем, хотя бы здесь НЕ НАДО! Иначе я буду очень просить модераторов заблокировать топик...
18 апр 2003, 01:19
ага :-), только у меня в семье и азербайджанцы есть, и удмурты, и татары, и киргизы, и украинцы, и башкиры, в друзьях - армяне, грузины, лезгины, беларусы - это я Вам называю самых близких родственников (мужья маминых сестер, моих сестер, подруг). Живут хорошо, люди замечательные, общаясь с ними, не задумываешься, что это люди другой национальности. Какие национальности, когда мы просто родственники, родные люди, здоровье за их благополучие отдашь, но когда на твоем пути встречаются оголтелые фанатики, начинаешь всё списывать на национальность, навешивая ярлыки. Думаю, что это идет чуть ли не с времен татаро-монгольского нашествия, в генах это чувство нетерпимости. Может Вам это покажется и фальшью, но, когда мы отдыхали в одной из стран дальнего зарубежья, там отдыхали и немцы - прекрасные люди, так вот...когда они начали петь веселые песни на немецком, у меня по спине пошла дрожь, "всплыла" "память поколений", сразу представились сожженые деревни, Хатынь, фашисты на танках с губной гармошкой - а ведь эти люди ни в чем не были виноваты, но мне захотелось встать и гордо спеть "Катюшу" :-), причем ни мне одной, судя по последующему обсуждению ситуации. Вот, нагородила всё в одно. А скинхеды могут быть у любых родителей, в любой национальности, просто слово модное "скинхеды", проще говоря - фашисты. Только объясните мне, за что же так не любят русских ни в Украине, ни в Прибалтике, ни в других бывших союзных республиках? А тема действительно ОЧЕНЬ скользкая, надо иметь огромное чувство такта, чтобы не задеть ничьих чувств. P/S/ как-то очень хорошие знакомые, армяне, сказали, что до приезда в Россию (а приехать их заставила трагедия в Спитаке), считали всех русских недалекими заочно, как многие из нас воспринимают чукчей - народ неглупый, а видишь их и думаешь, что они чего-то не допонимают. :-) Да! Еще. и всё-таки, мне было бы приятнее видеть русскую девушку, идущую с молодым человеком славянской национальности, уж простите.
19 апр 2003, 20:59
про украину это вы ооочень зря. Когда мы там были, ооочень весело отдыхали с тамошними ребятами. Их акцент забалял нас, наш акцент забавлял их, но это никого не напрягало :-)
18 апр 2003, 01:27
А я вот тоже не общаюсь с парнями из Азербайджана по аське, хоть и сама оттуда. Вернее, общаюсь, с теми людьми, которых знала раньше, но ни с кем не знакомлюсь. Более того! - я ни с кем вообще по аське не знакомлюсь - ни с европейцами, ни с американцами, ни с русскими. Моя аська всегда в статусе инвизибл, плюс ещё включаю опцию - "accept messages only from users from my contact list". Мало ли на какого урода в Интернете нападёшь? Не все юзеры аськи уроды, конечно, но достаточно одного, чтобы на весь день испортил настроение, а мне разговоров с моими друзьями в моём листе хватает и так. Так что....мало ли на кого нападёшь? Я вот видите - не кусаюсь, хоть у меня папа и азербайджанец:-) И мало того, даже никогда не оцениваю человека по национальному признаку - представляете? А ведь я та самая - ужасная и страшная представительница к.н.:-) (точа острый нож для убийства очередной жертвы по закону Шариата:-))
17 апр 2003, 18:23
Я Азербайджанка,живу в Баку,в одном из самых гостеприимных городов в мире и мне очень жаль,что все-таки правда,что люди иногда не видят дальше своего носа,а может просто не хотят:(.Я согласна,что в Москву на заработки едет мнОго Кавказских парней из деревень и сел,но девочки,милые,поверьте это точно не от хорошей жизни,и по ним приходится судить о всей нации:(.Я не спорю,что они неотесаны и грубы,но это деревенские ребята.Хотела бы я посмотреть на парня из Москвы и из какой-нибудь Российской глубинки,неужели никаких отличий?У нас нет многоженства,а уженщины такие же права,как и у любой такой-же в России!!!Что за глупости о побоях жен мужьями!?Этот процент у нас тоже не больше,чем где-либо еще!В любой нации есть и ее позорище и гордость!Да,наши девушки выходят замуж девственницами,это традиция,которой мы не стесняемся.Да,у нас не принято жить с мужчиной без брака(хотя сейчас и не такое встречается)!А некоторым русским девушкам посоветовала-бы не быть такими доступными и знать себе цену.И автору топика хочу сказать:"Как же ты могла заиметь ребенка от незнакомого мужчины?Мне жаль тебя!"
17 апр 2003, 19:20
Сабина, мне тоже обидно, как и тебе, согласна со всем, что ты пишешь, но знай, что если человек шовинист, его не переделаешь. Я выросла среди русских до переезда в Дагестан, имею массу прекрасных русских друзей, до сих пор храню эту дружбу, но видела и таких, которые сами - пьянь необразованная и будут презирать интеллигентного ученого или врача за то, что он - "чурка". А сами они - сливки обществе только потому, что русские. Ты просто видимо всегда жила на Кавказе.
17 апр 2003, 19:35
Да,в России много пьяни,рвани и пошлости!И я видела много таких русских!Но как я могу по этому ничтожеству судить о всей нации,я же образованный человек!
17 апр 2003, 20:05
Просто великорусский шовинизм - это особый феномен. Как говорится: "умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Там даже у образованных людей в этом отношении сдвиг по фазе. Причем это могут быть прекрасные люди, которые тебе последнюю рубашку отдадут. Я там училась в школе, так мне не по себе было, когда учителя по поводу и без, например при анализе какого-нибудь художественного произведения, обязательно вставляли комментарий типа : "только русская женщина способна так самоотверженно любить своего ребенка", "только русский человек может так защищать свою родину" и так далее и тому подобное. Этим как бы принижались материнские качества всех остальных женщин мира, а все остальные народы косвенно подозревались в трусости и отсутствии патриотизма?? Тут даже и не об отношении к кавказцам речь, а вообще ко ВСЕМ. То есть с молоком матери впитывается мнение о себе как об особой расе. Потому Россия и плетется позади планеты всей, что не хватает многим (я далеко не о всех русских говорю!) широты взглядов, критического отношения к себе и объективного - к другим.
19 апр 2003, 21:04
то что вы тут описали американцы гордо называют патриотизмом....только у нас он в какой-то извращённой форме. у них "мы лучшие", у нас "все отстой"(при этом, видимо, подразумевается, что Россия тоже отстой, но гораздо меньший)
17 апр 2003, 19:52
Совершенно с Вами согласно. Я имела опыт общения с азербайджанскими ребятами, которые учились в России и жили в общежитии. И вокруг них было полно русских девочек, я бы назвала их «доступными», хотя может быть они действительно верили в любовь, но со стороны было видно что азербайджанцы из не уважают что-ли. Я же совершенно случайно попала в эту компанию и за мной серьезно ухаживал один из них, хотя для меня это были просто друзья и НИКАКИХ близких отношений (даже поцелуев) я себе не позволяла. Так вот мне серьезно предлагали именно замужество, хотя я то как раз говорила что межнациональные браки в наше время вещь не лучшая для детей как минимум и еще одно. Через какое-то время, когда все ребята поняли, что я как-бы «девушка серьезная» что-ли, то отношение ко мне очень сильно изменилось и сильно отличалось от отношения к девушкам с которыми они жили! Даже когда рядом не было «моего» парня (как они считали) они всегда обо мне заботились, охраняли, да и просто уважительно относились и болтали мы с ними на разнообразные и очень интересные темы. У меня остались очень хорошие воспомниния о том времени и никаких проблем. Но так же интересный опыт того, как они воспринимают женщин. Они их более четко «разделяют» на тех которые «доступны» и которые не могут стать их женами и матерями их детям и соответственно на противоположных. И честно говоря я их понимаю и поддерживаю. В России же процесс «свободы нравов» идет ТАКИМИ темпами ;-), что бедные «кавказцы» не успевают за нами, передовыми :-) P.S. И еще по поводу «кавказцев», мы вот переехали жить в Канаду и стали все «кавказцами» вдруг резко, потому что в англ. языке все люди европеидного типа называются «кавказцами» ;-)
17 апр 2003, 20:16
Да, женская честь очень ценится на Кавказе, хотя лично у нас в Дагестане добрачные отношения тоже существуют, главное, чтобы не с 10-ю мужчинами, а с тем, за кого ты собираешься замуж. А сейчас вообще нравы распоясались, так что в Москве девственниц скоро больше будет :-) То есть, легкодоступные женщины есть и там и правда, что парни их не уважают. Как в России мнение о кавказцах складывается у многих по базарным торговцам, так и у кавказцев о русских женщинах по тем, кто вокруг них крутится. Есть много русских женщин, которые вертятся вокруг них ради денег или еще чего-нибудь. Но это не значит, что все русские женщины - легкого поведения. Просто если кто-то встречается с кавказцем и в первый же день идет с ним в постель - все ее репутация в его глазах испорчена. То же самое и с "гражданскими браками" - для него это не брак, а возможность иметь женщину на каждый день. Просто менталитет другой и все тут.
21 апр 2003, 16:32
Женская честь ценится всегда:) Только что понимать под этим словом?:) Я родилась и прожила в Прибалтике всю жизнь. Второй раз вышла замуж за армянина, жили где-то пол года в Ереване. Я наслышина разговорами о так называемой чести. Слава богу, что семья мужа была более или менее демократичных взглядов, иначе взвыла бы от одной и той же темы или разругалась бы в один прекрасный день:) Знаете, что меня тогда возмутило? Когда говорили о расценках..... на восстановление девственности....анальном сексе до свадьбы....венчаются на 3-4 месяце беременности, а после свадьбы еще и родители жениха к родителям невесты (или наоборот) с красными яблоками идут в гости в знак непорочности невесты, еще бы простыни вывесили! Ну, согласитесь, идиотизм! Хочешь быть столь непорочной, не пятнать свою честь, так и будь такой! А так...хорошая мина при плохой игре! Когда я поделилась своими мыслями с Экс-ом и знакомыми, они просто сказали:"Ну что ж с людьми поделаешь! Хотят соблюдать традиции:)" Так что, честь чести рознь:) Если честно, то при всей свободе нравов....никогда бы не решилась....да даже в голову бы не пришло такое делать:) Только не подумайте, что я тем самым упрекаю армянских женщин в разврате и аморалке:) У меня остались в Ереване знакомые, взгляды которых не отличаются от моих:) При этом они сами говорили о тех фактах, которые я описывала выше, считая их абсурдными:) Кстати, всегда меня интересовал такой факт. Предположим, женщина выходит замуж девственницей. Но существует же физиологическая несовместимось! И что тогда? Жить ради детей?! Ладно, муж налево пойдет, заведет любовницу для души и тела, а что же жене делать?! Вот так всю жизнь и терпеть мужчину, от которого ее воротит?!
21 апр 2003, 16:50
"Знаете, что меня тогда возмутило? Когда говорили о расценках..... на восстановление девственности....анальном сексе до свадьбы....венчаются на 3-4 месяце беременности, а после свадьбы еще и родители жениха к родителям невесты (или наоборот) с красными яблоками идут в гости в знак непорочности невесты, еще бы простыни вывесили! Ну, согласитесь, идиотизм! Хочешь быть столь непорочной, не пятнать свою честь, так и будь такой! А так...хорошая мина при плохой игре! Когда я поделилась своими мыслями с Экс-ом и знакомыми, они просто сказали:"Ну что ж с людьми поделаешь! Хотят соблюдать традиции"" Вы правы это довольно глупо выглядит со стороны и я сама смеюсь над такими людьми. А насчет анального итд знала одну девченку которая занималась всеми возможнымы видами секса, кроме нормального- именно чтоб девственность сохранить и ничиго кроме брезгливости она не вызывает- согласна. Но ведь все равно большинство так или иначе знало о ее похождениях и все равно дурная слава за ней ходила. А насчет несовместимости- не знаю, но, может быть если не можешь ни с чем сравнить, то ценишь и то, что имеешь?
21 апр 2003, 16:53
То, что Вы написали о красных яблоках и простынях, совершенно верно, только это очень древняя традиция, ее уже давно никто не соблюдает, это огромная редкость, так что я не знаю,, в какую "старообрядческую" семью Вы попали в Ереване. Скорее всего, Вы просто не так поняли. Когда слышите звон, умейте определить его локализацию. А вот древний обряд множественных случайных внебрачных совокуплений на Ивана Купалу, присущ русскому народу, и совершается в некоторых местах и по сей день! И что это доказывает? Неужели то, что русские дикари и шлюхи? Анальный секс, восстановление девственности, беременное венчание- да, я тоже слышала такое, правда, в основном, от таких, как Вы. Но думаю, что такое вполне может иметь место. Только вот здесь есть небольшое уточнение: на Кавказе это стыдно и это скрывают , и если узнают, то всю жизнь тебя будут презирать - не отмоешься.
21 апр 2003, 19:04
"Анальный секс, восстановление девственности, беременное венчание- да, я тоже слышала такое, правда, в основном, от таких, как Вы"- простите, каких именно, как я?:) Простите, что именно стыдно на Кавказе? Если Вы имеете ввиду половые связи с N-ным кол-вом партнеров, то это не поощряется не только на Казказе. Есть такое слово нецензурное в русском языке...на Б начинается. Ни один мужчина не хочет, чтоб про его жену говорили:"И я с ней спал! И я! И я!":) Принято выходить замуж девственницей? Ну так и будь ей! И не только в физиологическом плане, но и в моральном. Такие принципы не имеют национальности:) Только для кого нужны вышеупомянутые экзекуции? Для мужа? Для родственников? Для знакомых? И при этом совесть не кричит?! Особенно перед алтарем?! Для кого это надо?! Господь все равно все видит. Зачем же пытаться и его обмануть?:) Я попала не в старообрядческую семью:) Кстати, все абсолютно новмально воспринимали наш брак. И никаких разговоров о том, что я - русская, у меня это второй брак не велось никогда:) что-что, а вот в этом я не могу никого попрекнуть:) Но на такой вот свадьбе мы как-то присутствовали. Только можно было бы это назвать все намного проще - второй день свадьбы, гости доедают то, что не было сьедено:) Всем все ясно и понятно! Кстати, сама свадьба, так сказать, весь антураж, мне понравился:) Было очень интересно!
21 апр 2003, 19:14
Да красные яблоки просто обычай, сейчас просто на 2-й день идут в гости в невестын дом и "догуливают", при этом некоторые и несут эти яблоки. Но это ж не значит, что они , извиняюсь, новобрачным свечку держали:-)"Анальный секс, восстановление девственности, беременное венчание" Я думаю имелось в виду, что это стыдно. Как я уже говорила таких людей сама не уважаю. К счастью, их очень мало.
AD
AD
21 апр 2003, 19:10
Простите, но вы как-то очень болезненно воспринимаете эту тему. Извините, если затронула Ваши национальные чувства! Уж меня в великорусском шов-ме обвинить нельзя. Человек, испытавший на своей шкуре все прелести национализма, никогда не будет страдать данным пороком. Кому-как, но мне в начале 90-х, на гребне националистической борьбы в Эстонии, к великому сожалению, досталось не мало в институте:( а сейчас, работая в русско-эстонском коллективе, мы все как-то привыкли обходить подводные рифы и не затрагивать спорных тем.....или спорим, но крайне деликатно:)
21 апр 2003, 19:18
Сорри! Это обращение к Nelly
21 апр 2003, 19:19
Если вы это мне, то для меня это вовсе не болезненная тема и я прекрасно поняла, что плохого вы ничиго в виду не имели. Сейчас есть такая не состыковка между традицией и современной реальностью- хочется всем- а нельзя!! Но лично я бы хотела чтоб мои дети все таки соблюдали традицию :-) Это так- к слову :-)
22 апр 2003, 01:45
Вы в точности написали то, что я думаюЭти дурацкие «восстановления девственности», и прочие…. Ужасно. И об этом моменте – сексуальная несовместимость – тоже вполне возможно. Выйти замуж, лишь бы девственницей, а то, что потом ни одного, извините, оргазма за всю жизнь не будет, это ничего. Кстати, последние годы в Азербайджане огромное количество разводов по инициативе женщин именно по этой причине. Выходили замуж «чистыми», а потом понимали, что это не то всё, не тот человек…. И вопрос не только в сексуальной совместимости, а и в том, какой человек – твой муж – в быту, например. Ведь если не жила до брака с ним, не проводила хотя бы несколько дней! наедине с ним под одной крышей, очень многое после свадьбы может полным сюрпризом оказаться.
18 апр 2003, 00:25
совершенно ОФФ: скажите, а кого относят к людям европеидного типа? и как это звучит по-английски? то есть, я так поняла, и русских (славян), и немцев (например) называют одинаково - кавказцами? я не придираюсь и не смеюсь, не подумайте:) я просто английского почти не знаю, из России выбиралась только на курорты... правда стало очень интересно!
18 апр 2003, 00:30
caucasian. определение расы.
18 апр 2003, 00:39
Софья (можно так изредка?:) а поподробнее??? и русские, и немцы, и поляки, и грузины, и армяне - все в одну кучу?? caucasian???
18 апр 2003, 00:43
конечно можно [а Вам тоже мое имя нравится?]. да, всех в кучу ;) то, что по-русски называется "европеоид" здесь идет под кодом "caucasian".
18 апр 2003, 00:57
нравится:) только не говорите, что Вам, как Софке, Ваше не нравится:( за ответ спасибо теперь буду знать, что я не просто так выбрала себе такую собачку - тоже, оказывается, отношение имею:)
18 апр 2003, 01:12
Красивое имя - и означает Мудрость:-).
18 апр 2003, 10:04
Да, потому что второе название Европейской рассы - это Кавказская расса. На Западе предпочитают второе название. И речь обо всех представителях "белой рассы". Вы можете это найти в любой грамотной энциклопедии. Я в свое время обнаружила этот факт живя еще в СССР.
19 апр 2003, 03:28
да я Вам и так верю, без энциклопедий:) просто я настолько никогда не задумывалась над этим... я выросла в многонациональной обстановке - у меня дедушка - геолог:) этим все сказано
19 апр 2003, 03:44
Геолог - это национальность такая?:Р
21 апр 2003, 20:05
:-D :-D :-D
18 апр 2003, 03:59
В Торонто несколько лет назад обвинили в расизме бывших наших соотечественников, открывших ресторан "Кавказский". Пришлось переименовать его в "Кавказ".
19 апр 2003, 03:47
В некоторых переводах англоязычных книг (в оригинале мне не потянуть:() видела собственными глазами фразы типа "Это был обыкновенный мужчина, высокого роста, кавказской наружности - в общем, типичный американский бизнесмен средней руки":)
21 апр 2003, 15:33
Ну да. У них же кавказской = европеоидной. Вот и углядели в названии "Кавказский" подоплеку "только для белых".
21 апр 2003, 23:09
Точно. "Переночевать пришлось в мотеле. В номере стояла королевская кровать."
19 апр 2003, 21:07
Ну вот, видите, Вам пришлось зарабатывать себе ТАКУЮ репутацию, а априорно Вас воспринимали именно как легкодоступную. Ясно, что это не их вина, стереотипы никто не отменял... Я с такой фигнёй в Египте столкнулась, когда гид начал шутить на тему распущенности русских женщин(а женщин там было пол автобуса)... откуда такой вывод и как он вообще смел так говорить клиентам????
17 апр 2003, 20:35
Просто интересно: почему "Азербайджанка" и "Кавказских парней" с большой буквы, а "русским девушкам" - с маленькой?!
AD
17 апр 2003, 20:38
воспитание такое, не цепляйесь к словам :). мама моего бывшего мужа - когда мы встречались - была уверена, что "русских д_е_в_у_ш_е_к просто не бывает, а то, что она девственница - так это и подшить и сымитировать можно"
Anonymous
17 апр 2003, 23:56
Недопесок, не будьте неотеском!
18 апр 2003, 00:22
о, Вам жаль видеть подобную реплику от меня? как душевно... в следующий раз употребите слово "неоттесок", так будет еще правильнее. а что до воспитания - так это мое мнение - основаное на личном опыте, - с долей юмора. Вам не нравится?
19 апр 2003, 21:10
Люди разные бывают, а уж мамы любимых тем более, у каждого свои тараканы в голове(иногда это зависит от нации, иногда от стереотипов, а иногда вообще не понять от чего)
17 апр 2003, 22:55
Версия: в английском языке, например, национальность пишется с большой буквы.
17 апр 2003, 23:02
ну и? :)
18 апр 2003, 01:11
Лень:-). "Русские девушки" - наверное, по привычке по-русски написАли, потому и с маленькой буквы:-). Это была моя попытка из разных вариантов объяснения выбрать менее агрессивный:-).
18 апр 2003, 00:10
По сравнению с "чуркой" и "черножопым" это выглядит совершенно неоскорбительно.
18 апр 2003, 12:50
А я и не говорил, что воспринял это как оскорбление. Это, наверное, в подсознании у человека сидит, на словах то все хорошие и правильные, а иногда нет-нет да и покажется истинное личико...
18 апр 2003, 13:41
А может это просто опечатка? Мне, например, очень трудно кириллицей печатать - у меня клава латинская. Но, во избежание недоразумений на форуме всегда все тщательно проверяю и корректирую :-)
18 апр 2003, 15:31
А вы-бы с какой буквы писали,весь облитый грязью?Я не использовала ни одного ругательного слова по отношению к Русским,в отличии от ваших сограждан!Оскорблять всю нацию- я считаю делом подлым и низким и думаю,что это превиллегия злых.жестоких и крайне тупых людей!
18 апр 2003, 15:40
Если вы обратили внимание, почти никого из русских участников топика не шокировали грязные ругательства по отношению к кавказцам, наоборот, некоторые еще и свои коррективы вносили, мол правильнее будет не "чурка", а "черножопый". Этакие борцы за чистоту русского языка. А тут, понимаешь ли неувязочка вышла с заглавными буквами - сразу усмотрели в этом махровый национализм второй стороны и поняли, какое "настоящее лицо" срывается за их вежливыми речами.
18 апр 2003, 16:01
Мой папа-грек,но из Грузии. Там их(греков) одно время было много. Так вот из личного опыта могу сказать,что моей маме и нам (2 сестрам) тяжело пришлось, семья естессно распалась давно. Бабушка(мать отца) грузинка всю жизнь писала в письмах,что замуж за русских мы не должны выходить :-)Так грузины или греки-это хоть православные,и нам ближе и проще с ними.Умнее они ,что ли. Мой отец на государственной службе-рынок или торговля не для него. Так вышло ,что последние годы школы я с папой жила...в деньгах не нуждалась и т.д ,но методы воспитания! И еще не согласна с тем,что браки такого рода редко счастливыми бывают-не правда. Просто тут особенный подход нужен. Короче,бегите пока не поздно от вашего айзера раз такие дела! Детки от восточных мужиков и русских женщин очень красивые получаются :-) Справитесь,не бойтесь! Моя мама с двумя ушла.
Грек из грузии...на анекдот похоже:))))))))
18 апр 2003, 16:20
а ты что, не знала, что греков в Грузии очень много?Ну ты и "тундра":-) . Наверное, ты теперь и греков ненавидеть будешь?;-)
Да знала знала, просто смешно как то:)) Слушай а ты че за всех заступаешься, а??:)) Мою бабушку такие греки из Грузии обрабатывают..:)
18 апр 2003, 16:39
Я не за всех заступаюсь, а выражаюсвою точку зрения против таких как ты:-) . Мало ли что тебе не нравится! Твоего мнения никто не спрашивает, и моего тоже. Человек где хочет , там и живет. Вот когда станешь гитлером, купишь себе город какой-нибудь, вот и будешь выбирать кому там жить.;-)
18 апр 2003, 16:47
Она хоть и говорит,что к скинам не относится,но пишет их с большой буквы:).
тупизна полнейшая или детствость у тебя не пойму:)))))) Купишь город, станешь гитлером:))))
18 апр 2003, 16:55
сама тупица:-) ограниченная
AD
AD
а ты безграничная:))
Люся а ты сводку новостей вообще смотришь??:)) Кругом беспредел наводят практически только ОНИ:)))
18 апр 2003, 17:33
Кто "Они"? Я газеты читаю каждый день и преступления совершают представители разных национальностей. И грузины, и армяне, и евреи, можно перечислять до бесконечности. И русские в том числе :-) . Особенно когда нажрутся.
19 апр 2003, 21:17
ага, а все русские белые и пушистые. Ну-ну...парня избили до полусмерти чиста русские парни. И ладно бы им что-то надо было, просто избили и всё... а эти же скины? передавила бы всех, чесслово! Правильно тут было замечено, что ОТТУДА приезжает, в основном, такой сброд, по которому о нации судить сложно(русских из деревни я часто тоже выносить не могу...просто тяжело общаться, да и опасно местами).
18 апр 2003, 19:32
А моя мама ис мусульманином ужилась и была любимой снохой у свекров. А такого папу как моего всем бы пожелала, вместе в его методами воспитания. Причем он любит и хранит свой родной язык и культуру.
19 апр 2003, 03:05
Объявились, наконец-то. Грязью я не облит, не хамите. "в отличии от ваших сограждан" Я что, должен отвечать за каждого гражднина России?! Интересно стало - спросил. Мне наплевать, кто как кого называет, у меня полно знакомых и друзей с Кавказа - все хорошие люди и им не тепло не холодно от того, как их называют. Я прекрасно знаю, как русских называют те же чеченцы, но я от этого не стану свиньей и грязным алкоголиком.
19 апр 2003, 10:07
Да никто и не хотел вам хамить :-) А те чеченцы, которые русских презрительно обзывают сами себя и позорят. А вашим знакомым с Кавказа, я больше чем уверена, неприятно если их называют по-всякому. Просто они виду не показывают или пытаются смотреть на это с юмором.
20 апр 2003, 11:33
Про традиции. А как у вас относятся к тем, кто не за мужем и не девственницы? Не означает ли отсудствие девственности без наличия брака признаком легкодоступности?
Denta
20 апр 2003, 11:42
Вы ещё бы про покрывало из каменного века вспомнили , ну и выводы ,т.е. я до замужества не девственница была значит по вашему я шлюха .
20 апр 2003, 12:05
Не по моему, а по традиции. И это был вопрос.
20 апр 2003, 12:07
А покрывало на женщине даже в Швеции, даже сейчас довольно часто можно увидеть.
20 апр 2003, 19:55
Все не так однозначно. Очень многое зависит от людей и от их отношений. Если у девушки был кто-то до брака, а потом она собралась за кого-то еще замуж, то в случаи, если оба любят друг друга и доверяют, она расскажет обо всем парню и все останеться только между ними. Но в целом, да, девушкам, лишившимся девственности вне брака, выйти замуж за кого-то, кроме своего первого партнера, сложно. Но легкодоступной ее считать из-за этого конечно же не будут, ну может в деревнях только (а там такое наверное невозможно). Опять-таки, все зависит от самой девушки. Но у нас лишиться девственности не так то и легко. :-) Мало какой парень решиться на такое. Если вы из азербайджанской семьи и не замужем, то это подразумевает, что вы девственница, и все окружение автоматически начинает заботиться о вас и оберегать от всего "плохого". Здесь уже кто-то описывал, как о ней заботились кавказкие парни, когда она серьезно встечалась с одним из них. Но, все меняеться. И Кавказ тоже. Традиции потихоньку отступают под напором то ли прогресса, то ли экономических проблем. Думаю, и у нас скоро девственницы-невесты станут историей. Не знаю, радует ли это меня или огорчает.
20 апр 2003, 21:49
Вспомнила забавный случай, произошедший с моей подругой ) Дело происходит в Армении. Она начала встречатся с парнем и в один момент решила поведать ему что он у нее не первый. На что он обиженно сказал- А что ж ты мне раньше не сказала, я бы хоть в тебя не влюблялся :-D Кстати они давно уже женаты, растят дочку. Конечно девственность на Кавказе имеет большое значение, но думаю сегодня изза ее отсутствия никто никого убивать не станет
17 апр 2003, 18:29
я бы Вам посоветовала просто спокойно расстаться с Вашим внебрачным мужем. не столько потому что он - азербайджанец, а потому что Вас явно напрягает обстановка в семье и отношения между вами [друзья, мусульмане, менты и т.п.] а также принимая во внимание, что Вы и Ваш муж - очень разные люди, выросшие в разных условиях. смешаные браки в Азербайджане - явление очень и очень распространенное, но смешаные браки между людьми - выросшими и воспитаными в одинаковой среде. мои бывшие свекры - еврейка и азербайджанец/армянин, живущие вместе уже больше 30 лет. как они живут - дело десятое, но - как бы ни похож был их сын на них "душой и сердцем" многонационального Баку и, в то же время, обладая современным мышлением, он остался мальчиком/парнем/мужчиной с укладом мысли и поведением/семейными ценностями - из Азербайджана; и не закрывая глаза на остальные проблемы в бывшей семье, хочу сказать, что притираться и принимать все было очень и очень нелегко, а подчас странно, вразрез со своими понятиями и менталитетом. ребенок - Ваш ребенок, его отец, как уж позволит или укажет его порядочность обязан помогать Вам [как человек ответственный в равной мере за эту беременность], а Вам - делать выводы, учиться жить...
18 апр 2003, 06:47
Жаль, что у Вас так всё сложилось. Такиая история повторяется из раза в раз. С моей близкой знакомой быор нечто подобное, тольео у её гражданского мужу (чеченец) не хватило смелости признаться, что он едит на Родину женится. Даже когда он привозил жену в Моску на лечение, моей знакомой сказал, что это сестра. А поскольку родня этого мужчины о моей подруге не знала, то под этим предлогом он её на время к маме отправил. Она узнала случайно, кто-то там проболтался. У меня есть (правда немного) знакомых азербайжданцев, армянин. Это культурные, образованные люди. Я даже представить не могу, что они могут себя так повести. Кстати среди них женщина, которая вышла замуж за русского и у них трое детей. Её родители хорошо относятся к браку. Она сама выбрала мужа и родители не были против. Видно Вам попался не тот человек. Подумайте о том, что у нас разный менталитет, разные культуры, разные обычаи. Сможете ли Вы и Ваш ребёнок жить так, как навязывает Вам Ваш муж, на его условиях?
Aвтор топика
18 апр 2003, 08:00
Здрасьте! У меня есть некоторые новости. Читая дискуссию я поняла что некоторые осуждают меня-за то что связалась с моим любимым. Да, связалась-люблю знаете ли. А Чурка я написала в кавычках-что бы проще было понять о чем топик. Муж в шутку сам так называет своих соотечественников. Короче мы поговорили, и мои родители были. Мы женимся, никуда он не едет. Вот так. И про ребенка я сказала) после того как решили что женимся). Он вообще то не из деревни, нормальный образованный парень. Мы учимся вместе в Университете. Вот такие дела. Всем спасибо за поддержку. А национализм разводить-гадко. Я сама 10 кровей намещанно знаете ли:-)
18 апр 2003, 09:36
Ну Вы,блин даёте...:-) Тут уже перexод на личности пошёл,а у Вас всё хорошо!!! Можно сказать разочаровали тex,кто любит слово <<Бросай! :-) На самом деле мне последнее сообщение нравится больше первого...:-7
Еще одна "ПОПАЛА" :)))))
Человек
19 апр 2003, 01:07
Блин, да каким же Вы юристом будете, после всего, что Вы пишите??? Я думаю, что хреновым...
19 апр 2003, 10:14
К тому же нормальный российский юрист должен и конституцию своей сраны знать, и что в это страну входит. Или может в данном случае "юрист" - это национальность (типа как у папы Жириновского)?
AD
AD
19 апр 2003, 17:20
:))))))!!!
Автор топика
19 апр 2003, 12:23
Если не секрет-куда я попала???
19 апр 2003, 12:51
Не обращайте внимания, как говорится "на каждый роток не накинешь платок". Здесь все за вас рады :-).
19 апр 2003, 13:03
но я, честно говоря, так и не поняла, зачем ей так хочется замуж за человека акцента, нации и религии которого она "стесняеться и терпит". человек, решившийся на интернациональный брак, должен думать и выражаться несколько по иному. имхо.
Автор топика
19 апр 2003, 14:05
Вы не поняли меня. Я скорее стесняюсь отношения такого своих же соотечественников. Если у человека акцент то все-не человек. Знаете, мне до слез было обидно что когда я оформляла ему регистрацию то начальник в милиции мне сказал-мол зачем такой классной русской девушке кавказец? Мол своего не могла найти? Противно и стыдно. Может в начале я написала резко-но и причины были-писала в сердцах.
19 апр 2003, 17:23
В СЕРДЦАХ?!Это называется в сердцах?!И это про любимого человека.
19 апр 2003, 23:31
Объясню Вам одну маленькую разницу. Мой приятель, русский, женился в Америке на китаянке. Привез ее в Москву, погостить-погулять-родину показать. В Шереметьево на паспортном контроле женщина в форме долго вертела их песпорта, задавала стандартные вопросы, и вдруг, не меняя тона, спросила: "Что, нормальной русской девушки не смог найти?" Когда он рассказывал мне эту историю, то из того, каким тоном и в каких словах это говорилось, для меня было очевидно следующее: у парня здоровая уверенность в себе, хорошее чувство юмора (он оценил прикол), и он любит свою жену. Из Вашего, Автор, описания ситуации, мягко говоря, Ваша большая любовь к отцу будущего ребенка не очевидна. Причины Вам виднее, наверное. Только тогда вряд ли логично Вам будет рассчитывать на глубокую взаимность со стороны его самого и его родственников. И "их нравы" в этом виноваты не будут.
20 апр 2003, 23:28
Высказываниями тетенек из Шереметьева-2-можно писать отдельную тему.Причём лица тетенек не обезображены интеллектом-НИКОГДА!! Может у них специальный инкубатор тетенек?!
18 апр 2003, 16:42
Ха-ха!Разожгла чуть-ли не межнациональную рознь и свалила!КЛЕВО!
18 апр 2003, 21:34
Ура-а-а! Ну надо же, действительность на этот раз оказалась куда лучше, чем наши о ней представления!
18 апр 2003, 16:42
Знаете, а мой дедушка тоже азербайджанец, а бабушка русская. Его семья тоже была против этого брака, но он уехал из Баку в Россию "с концами", хотя по-прежнему общается со своими родственниками и периодически туда ездит. Бабушка прошла с ним всю войну рядом, поколесила по пограничным заставам после. Она умерла довольно рано, ей не было и 60-ти, а он до сих пор жив-здоров и живет с родителями. Самое парадоксальное в том, что на старости лет он вдруг решил принять христианство. и не было никаких "тамошних" жен. Все от человека зависит, от любви, в конце концов, как это ни банально.А никакие религиозные предрассудки или семейные устои особо роли не играют. Вот такие дела!
18 апр 2003, 18:29
Есть такая пословица/поговорка: "Где родился, там и сгодился", я против межнациональной розни, но, когда на каждом шагу (я о в Москве) тебе встречаются армяне, азербайджанцы, да и граждане РФ - дагестанцы, чечены,то начинаешь думать, что живешь где-нибудь в Махачкале из-за того, что в толпе преобладает количество лиц к.нац-сти. Вот кто они? Гости столицы? - так пусть ведут себя как гости - не напрягая своим присутствием и со скорым отъездом! Почему они в Москве? (не в Москве-столице, а в Москве-городе), почему не у себя на Родине исторической, почему не востанавливают свои страны (Армению, Азербайджан), почему? почему, когда около подъезда три армянских девочки лет 12-13, которые не очень хорошо знают русский язык, но ругаются отборным матом на всю улицу, после сделанного замечания, выливают на тебя такую площадную брань! - и терпеть таких гостей с улыбкой, радушно говоря им "добро пожаловать в мою страну"! почему в криминальных сводках по ТВ чаще всего слышишь о гостях столицы? не надо мне таких гостей!!! Если они приезжают сюда жить, то пусть соблюдают законы МОЕЙ страны! Если аналогичные чувства по поводу русских испытывают жители других стран, то я их пойму и не стану уличать в разжигании межнациональной розни.
18 апр 2003, 18:41
Алла,если они там родились,то это и их Родина тоже.А,если вы против других национальностей вообще,то почему тогда Россией управляют,в основном,евреи,может они умеют то,чего вы не можете?!
18 апр 2003, 18:44
Кстати,у меня бабушка Грузинская еврейка,и,вообще,отношусь к этой нации с особым уважением!
Чтобы не было беды
20 апр 2003, 14:38
ДА не против она, вот каждый выуживает своё... Провокационный вопросик вы задаете, еще и свой вывод делаете... про евреев вообще отдельная история... Сами себя обиженными делаете.
20 апр 2003, 14:54
А тут весь топик-сплошная и никому не нужная провокация!
18 апр 2003, 19:29
А что, Москва, это отдельная "страна"? Я думала, она такая же столица для дагестанцев, как и для жителей Мурманска или Воронежа. Все граждане РФ имеют право ездить в свою столицу. Вы же не спрашиваете, почему на улице вам встречается столько жителей Новосибирска или Саратова? Между прочим, в Махачкале министерства и ведомства подчиняются Москве и люди туда в командировки ездят. А раньше это была столица для всех жителей СССР, некоторые там выучились и осели и никогда на своей исторической родине не жили. Если Россия претендует быть империей, то пусть терпит последствия своей политики. А отборным матом и русские подростки могут покрыть, особенно с пьяных глаз.
18 апр 2003, 20:02
Так и мне не нравиться, что в Баку приезжают из всяких сел, но никто не может им этого запретить, это их столица, (и Москва долгое время была столицей всех советов, а для многих (Дагестан, Чечня) все еще их столица), это большой, по сравнению с их селами, город и здесь больше возможностей. Поверьте, мне также не нравиться, что к вам едут торговать эти люди, и потом слышать то, что я здесь услышала в адрес своей нации. Едут туда, где есть возможность заработка, едут за куском хлеба - торговцы в Москву, программисты и математики - в Америку, Европу. Или ваши все по домам сидят? Или же только интеллигенты уезжают? А как же русские проститутки в Турции? А ведь у них нет никаких исторических связей с Турцией, как у бывших республик с Россией. Нам по их вине здесь тоже достаеться. Я, однако, не предлагаю их департировать из страны: знаю, что бесполезно, голод - плохая штука, заставит их найти способ вернуться. Так что остаеться надееться на скорое улучшение условий жизни в России и СНГ.
18 апр 2003, 20:33
А почему так важно, кто где родился? А потом как быть, если я по крови белоруска, но выросла в России, а муж англичанин, но также с австралийским паспортом в добавку к английскому, а его родители вообще долго жили в Африке. Тут уж куда ни ткнутся, кто-то из нас будет не в своей стране. Считаю, что каждый человек имеет право свободно передвигаться и жить там, где он хочет.
18 апр 2003, 21:14
(маленький коммент) ...соблюдая законы и уважая традиции страны проживания.
AD
19 апр 2003, 18:03
Согласна, что нужно уважать и соблюдать законы места, где живешь. Но уважение должно быть обоюдное.
19 апр 2003, 23:39
Ничего подобного. Это ВАШ свободный выбор - приехать и поселиться в чужой стране. У местных жителей при этом НЕТ выбора (если не считать возможностей выжить вас незаконными методами). Вы приехали на их территорию, конкурировать с ними за рабочие места, способствовать росту цен на жилье и т.п. И поэтому ваше намерение ужиться с ними должно для них быть, по крайней мере, очевидно, и первые шаги делать ВАМ.
20 апр 2003, 17:08
Как странно Вы понимаете свободу. В любом демократическом обществе свобода подразумевает соблюдение законов всеми проживающими на территории данного государства вне зависимости от срока проживания. Если я легально нахожусь на территории Австралии, то права у меня такие же как у австалийцев. Соответственно, незаконно на меня наезжать просто потому, что я суда приехала. А конкуренция всегда способствовала здоровому развитию общества.
20 апр 2003, 19:05
Мы здесь, кажется, не о законах, а о восприятии Вас местными жителями. О симпатиях-антипатиях. Не заставите Вы их законом быть Вам добрыми соседями.
20 апр 2003, 20:18
Эти их право быть или не быть добрыми соседями. Меня честно говоря, не волнует, кто у меня соседи (главное, чтобы не устраивали регулярных ночных дебошей). Но если мне не повезет и в один прекрасный день у меня будут "недобрые соседи" и они подумают меня как-то обозвать по нац признаку, или будут регулярно писать у меня на двери "русские идите домой!", то у них будут проблемы, а не у меня. Я не требую от них любви, а лишь соблюдение законов. Именно поэтому, я чувствую себя очень защищенной. К сожалению, более защищенной, чем когда жила в Москве. Не представляю ситуацию, когда местная полиция будет кого-то шмонать на улице из-за того, что у него не такой разрез глаз или цвет кожи. Она может меня не любить, но шмонать не может.
19 апр 2003, 17:04
Да, Наташкина мама, действительно зря они к вам в город поехали. Где ж это видано чтоб армянские девчонки на всю улицу матом ругались? Видно у вас там понахватались. Потому что ни одна уважающая себя кавказская девушка матом не ругается равно как и мужчины не позволяют себе этого делать при женщинах. Кстати- так получилось, что я год жила в Москве. Да это прекрасный город, много развлечений, жизнь кипит, но я была рада вернутся домой. Потому что у нас по улицам не валяются красномордые бомжи, от которых на километр несет перегаром, в 3 часа ночи под окном не раздается пьяное пение, типа-Ооооой маааааароз маааааароз... дальше обычно следует шестиэтажный мат. Так что вы правы- каждому лучше жить у себя на Родине или по крайней мере там где уважительно относятся ко всем национальностям.:-)
20 апр 2003, 12:12
Я русская в Швеции то же самое слышу в свой адрес.
20 апр 2003, 14:27
А я вас понимаю и, в какой-то степени, поддерживаю! Сколько сразу обиженных защитников выискалось... :) А я сама отношусь с опаской к "гостям с кавказа"... боюсь я их, и что теперь? В каждом сидит частичка и отголосок межнац. конфликтов. На каждого по-разному влияет.
20 апр 2003, 15:02
Но эту тему на Еве затеяли совсем не Кавказцы!
Автор топика
20 апр 2003, 16:17
Вот и не угадали-каюсь, армянка я
Автор топика
20 апр 2003, 16:20
Небольшое дополнение. Во первых не каюсь а признаюсь Во вторых я родилась и выросла в Москве, внешне от восточной крови ни намека-похожа на русскую, т.е имею славянскую внешность.Соответственно говрю без акцента, но национальной кухней, традициями и языком владею. Вот такие дела.
20 апр 2003, 16:29
Я в шоке!Ну вы даете!И,вообще,может покончите с этой никчемной анонимностью!
20 апр 2003, 16:21
Тогда я вообще ничего не понимаю,а может вы вовсе не "Автор топика".
Автор топика
20 апр 2003, 16:28
Да автор я конечно. А что непонятного? А вообще то пора тему закрыть-у меня все хорошо, чего и всем желаю.
20 апр 2003, 21:35
Ну вы молодцы вообще, только при раскладе армянка- азербайджанин (даже при том, что вы россиянка) Вам будет еще труднее при том, что у этих стран мягко говоря напряженные отношения. Были примеры когда такие браки разрушались на национальной почве. Но дай бог вам любви, понимания и терпения:-) В семье это главное :-)
21 апр 2003, 02:22
А я счастлива, что любовь может оказаться сильнее, чем все эти ужасные армяно-азербайджанские конфликты…. Они не людьми самими затевались, имхо….но люди-то больше всего пострадали и до сих пор злятся и не любят (мягко говоря, друг друга….). Ах, как было здОрово, когда всё было как раньше, когда эти два народа жили душа в душу (было, было такое!!!).
21 апр 2003, 11:15
:-) Согласна с тобой.
21 апр 2003, 16:23
ура:-)
18 апр 2003, 20:26
попробую подытожить, поскольку вы его не любите и , поскольку он не любит вас ,( да плюс еще разные менталитеты ) не цепляйтесь за него , пусть едет куда хочет. О ребенке можно сказать, хорошо взвесив все за и против, скажите, если можете переменить потом адрес. Отсупление вотрое. В баку было много интернациональных браков, среди интеллигенции, среди простого народа - не так. Но, жена моего кузена родом из Баку,из домтаточно простой семьи. Сейчас, они живут в США, младший сын уже поступмл в колледж. Как и во всякой семье было разное, не бывает, что каждый день мед, но , мое мнение- невестка и мать и жена она великолепная. Все от человека зависит. Вам наверно, не тот человек попался, И, пожалуйста, не надо орать друг на друга и оскорблять по нац. мотивам. В воде есть разные рыбки и люди тоже разные
18 апр 2003, 20:50
Вы наверное не прочли последний постинг автора топика :-) Смотрите выше.
AD
AD
18 апр 2003, 21:15
извитните, в обычной верчии, не в динамической - не было написано последнего топика автора. Но, сейчас, прочитав его, я искренне за нее рада, и , надеюсь, что все будет у них хорошо,а недоразумения, которые будут, если будут, они будут решать сообща, как сейчас. Дружной семьи и самого здорового и разумного малыша. А если Бог даст, и много цветов жизни
19 апр 2003, 12:41
На счет межнациональной розни. В Москве не любят приезжих нерусских не потому, что они другой национальности, мол понаехали и т.д., а потому что есть правило "со своим уставом в чужой монастырь не лезь". Ну не принято в Москве обращаться к незнакомому человеку на "ты", не принято громко разговаривать на улице.
19 апр 2003, 12:56
Зато принято ходить пяным в доску с початой бутылкой в руке и блевать в электричках на глазах у всех. Мне, например перед моими французскими родственниками и друзьями всегда бывает очень стыдно именно в Москве. К сожалению, прямого рейса на Махачкалу нет :-(.
19 апр 2003, 17:51
Кажется здесь обсуждалось, почему не любят выходцев с Кавказа. Когда будет топик "почему не любят русских" там Ваши доводы будут уместны.:) Я не защищаю ни националистов, ни поддерживаю мнение "лучше наш, хоть и пьяный, нежели не наш и черный". В конце концов современная наука вообще считает, что нельзя делить людей даже по рассовым признакам (монголойдная, европейская, негроидная расы), не говоря уже про национальности.
20 апр 2003, 16:43
Сожалею, но тема этого топика вовсе не "почему не любят кавказцев в Москве". Так что ваше замечание здесь так же мало уместно как и мое :-)
19 апр 2003, 13:28
Вы знаете я много лет прожила на кавказе- в Кисловодске. Там если вы знаете очень много карачаевских поселений. Вы же не будете спорить, что это их Родина, их земля? Ну так вот живущие там русские (опять же не все-культурный человек никогда не позволит себе мести всех под одну гребенку) называли этих карачаевцев вонючими дикарями и вообще отношение к ним там немного как к ко второму сорту.
21 апр 2003, 15:50
Карачаевцы - потомки тех кочевых племен, что совершали набеги на славян. огромна их доля и в армии Субэтея, что сжег Рязань (Помните Евпатия Калаврата). Так что это историческая память. Ничего не поделаешь.
19 апр 2003, 13:23
М-да, "интересный" топик получился. Самое главное- что на пустом месте спорили- девушка -то уже замуж собралась. Только если она изначально, любя, относится к его культуре друзьям и внешности с легким,так сказать, пренебрежением, то через несколько лет она пополнит ряды тех, кто здесь пишет об ужасах житья на Кавказе и об издевательствах над женщинами :-D Опять смеюсь, потому что ну никак не могу представить себя в роли холодильника, с которым кто-то здесь сравнил жену кавказца.
Автор топика
19 апр 2003, 14:09
Знаете что? Я с пренебрежением относиться к его национальности категорически не могу-уж очень много во мне восточной крови. Просто я христианка, он мусульманин....не знаю как мы будем решать проблему веры детей...А холодильником обзываться не надо:-)))
19 апр 2003, 16:28
Про холодильник не я придумала. Прочла то что вы написали выше-про то что стесняетесь отношения своих соотечественников. Все обвинения с вас сняты :-):-):-) Желаю вам счастья! Совет- берите его в охапку и уезжайте туда где нет национализма и не придется ничиго стеснятся ни тебе ни ему :-)
19 апр 2003, 23:42
Кстати, Ваш совет очень и очень разумен.
20 апр 2003, 00:24
Я знаю только одну такую страну, где реально нет национализма и все живут дружно - Канада.
20 апр 2003, 01:00
США.
Denta
20 апр 2003, 05:45
А как же негры и индейцы?
21 апр 2003, 01:22
Denta написал(а): > А как же негры и индейцы? > В США все равны. А авфроамериканцы и натуральные американцы даже еще равнее :-) :-) :-)
20 апр 2003, 02:42
Хе хе. Европу не советую.
20 апр 2003, 05:15
В Австралию можно- далеко от всех и барашков можно завести кудрявых :-D
20 апр 2003, 14:58
:)!
Denta
19 апр 2003, 16:43
У меня есть знакомая , у неё был брак с айзером , он избивал её по поводу и без ,ревновал очень ,в итоге с помощю своих родителей она развелась , процесец ещё тот был , а он даже после развода приходил и избивал её если что-то не нравилось , но деньги на ребёнка давал щедро и вообще хорошо обеспечивал , а однажды пришел и забрал ребёнка (8 лет мальчику тогда было) якобы к бабушке в Баку погостить ,и всё больше мама сына не увидела .Не зря у нас всех чурок , хачиков ,айзеров и так далее зовут звери.
19 апр 2003, 17:07
Ну и что вы этим хотели сказать? У нас тоже были русские соседи- так он свою жену так лупил, что мало не покажется. Самое ужасное, что он карате занимался и были у него эти... нунчаки, так он этими нунчаками весь двор крушил. Ну не зверь ли?
AD
AD
Denta
19 апр 2003, 17:15
Да ничего я не хочу сказать я сама за нерусским замужем И ничуть не жалею , русский с таким сердцем мне не встретился , я просто рассказала,что знаю .
19 апр 2003, 17:36
А может ваша знакомая изменяла ему на каждом углу,нет,я катнгорически против всяких побоев(Боже упаси),которые,в основном спьяну и происходят,и среди русских их не меньше,чем среди,как вы там написали,чурок:),айзеров:) и хачиков:). P.S.Я не назвала вашу нацию ......,а написала русские.
Denta
19 апр 2003, 17:45
Нет она ему не изменяла это точно ,а насчёт как назвала так и русских тоххе называют кто как .Не обижайтесь я вообше так же как вы улыбаюсь над всеми кличками и ярлыками.
19 апр 2003, 18:32
А у меня есть знакомая (не "чурка"), вот когда ее муж (не"чурка" нажрется, он не только избивает ее, но и их 2 летнего сына, и таких примеров море. Стоит хоть иногда смотреть телевизор. а еще недавно показывали мужика, который убил своего месячного ребенка (они с женой бухали , а он орал, мешал им). Тоже не "чурки" (на вашем языке).
19 апр 2003, 23:50
И далеко ходить не надо... http://www.eva.ru/forum/show?pid=1236396 http://www.eva.ru/forum/show?pid=1270766
20 апр 2003, 16:46
А вы почитайте в форуме "брак" как русские "люди" избивают своих беременных жен. А потом еще и денег на ребека не дают.
Лиза
19 апр 2003, 19:09
Хватит!!! Достаточно национализма! И перестаньте оскорблять друг друга, каждый человек имеет право жить, как он сам хочет, и где хочет. Кто не согласен, пусть купит себе несколько соток земли и устанавливает правила, кому можно там жить, а кому нет! И никто нас, русских девушек, не просит лезть к нерусским мужчинам, раз они такие звери!
19 апр 2003, 23:46
http://www.eva.ru/forum/show?pid=1292008
19 апр 2003, 22:04
А я совершенно не против кавказцев:-) У меня тоже много друзей и знакомых, армян, азербайджанцев, грузин, татар и т.д. Но хочу заметить из собственной практики и практики моих знакомых, мусульманину с христьянином ужиться тяжело! Печально, но так уж сложилось! Конечно есть исключения и наверное не мало, но если взять в массах, то увы:-( Разность культур и воспитания изначально сказывается. Конечно все зависит от человека, от любви.... Автору топика желаю счастья:-) Кстати к слову, грузины и армяне не мусульмане хоть и кавказцы, в чем и есть большая разница:-)
CHURKA
20 апр 2003, 02:12
ДА здравствует советский чуркестан!!!!!
20 апр 2003, 06:56
Какие вы недоделки! Шовинисты, антисемиты и просто КУХАРКИ! Как вам не стыдно устраивать такое на многонациональном Форуме! НЕЧИСТь! Националисты гадкие.
Anonymous
20 апр 2003, 10:07
Остыньте тётенька
21 апр 2003, 00:11
Я не тетенька, Я ДЯДЕН'КА! А национализм ето все равно плохо, будь я тетенькой или я ДЯДЕН'КОЙ!
Anonymous
20 апр 2003, 07:56
вон у Груздочка тоже не "чурка" а поди что вытворил с бедной женщиной :(
Aвтор топика
20 апр 2003, 16:32
А вот давайте закончим топик. А то придется просить у начальства. Не думала что вы люди, человеки, до такого докатитесь-морды друг другу бить из-за национальности. Свинство это. Тем не менее каждому как говорится свое....Кесареву-кесарево....
20 апр 2003, 23:56
Кесарю кесарево :-)
20 апр 2003, 21:39
Действительно, когда появляются бессмысленные посты, написанные серыми буквами топик пора закрывать :-)
21 апр 2003, 19:13
послушайте! Давайте прекратим абсолютно ненужные споры! Эдак мы тут еще на национально-религиозной почве разругаемся!:)
21 апр 2003, 19:14
Кстати, муд-к - это не национальность, а призвание:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325