Меню

Не хочу работать! Хочу ребенка и дома по

AD
16 апр 2003, 10:35
Знаете, как-то вот надоело в постоянном стрессе находиться на работе. Мне 27 лет будет в этом году осенью, а работаю я с 17 лет. Начинала секретарем, сейчас работаю заместителем начальника отдела в крупной иностранной компании. Компания крупная, и постоянные дрязги оказались неизбежными - все время кто-то кого-то в чем-то обвиняет, приходится оправдываться, искать причины проблем и т.д. Устала... Уйти на другую работу - трудно, я здесь уже четыре года работаю. Да и в личной жизни неудачи: все время думала, что на первом месте должна стоять самостоятельность и умение зарабатывать деньги. Так вот, оказалось, что деньги я могу заработать не такие уж большие (хотя на туры за границу, машину и квартиру хватает), а унижений и стрессов на работе переживаю достаточно. А еще оказалось, что в личной жизни образовался вакуум - мужа нет, детей тоже, только женатый любовник, и тот с работы... В общем, так много написала, а толком - ничего. Хочется сделать перерыв в карьере, найти мужа и родить ребеночка, но ведь на все это нужно так много свободного времени... Что делать?
16 апр 2003, 10:51
Если вы хотите настоящую семью, со штампом в паспорте и детками: 1). Немедленно порвите с женатым любовником. Пока он с вами - у вас ничего не выйдет. 2). Попросите близких друзей поискать среди знакомых хорошую кандидатуру на роль мужа. Пусть озаботятся, из этого может что-то получиться. 3). Если мимо - попробуйте вариант знакомства через газету-интернет. Много сомнительных вариантов, процент попадания в цель мал, но он есть. Вобщем, вы должны задаться целью и четко к ней идти. Это - первое и самое главное. А пока вы будете сомневаться, колебаться, метаться между старыми привязанностями и неясными перспективами - еще долго пробудете одна. Надеюсь, что так не будет! Удачи! :-)
16 апр 2003, 11:08
Да, Вы правы! И моя основная цель сейчас - определиться с приоритетами: чего же я хочу на самом деле? Вы знаете, я только сейчас начала задумываться о семье и ребенке всерьез... Раньше как-то недосуг было, а сейчас уже хочу поставить перед собой такую цель. Спасибо за советы. А насчет женатого любовника - я открывала свой топик в конце марта, там в слезах и соплях жаловалась на свою горькую долю. Так вот, сейчас все как-то подуспокоилось, да к тому же он мне помог с квартирой - через две недели (ТТТ) буду переезжать в СОБСТВЕННОЕ жилище!!! Так может быть, все и наладится... По крайней мере, мы с ним останемся друзьями, я надеюсь...
18 апр 2003, 09:15
то есть он вам квартиру помогает купить, а вы еще сомневаетесь, останетесь ли вы друзьями?? я не читала, правда, ваш сопливый мартовский топик :-) а то может, он вам кучу денег должен был или он вам, а не своей жене моральный ущерб нанес, так что теперь они с женой расплачиваются :-D нда-а-а...
16 апр 2003, 12:04
Да знаете ли Вы что это таке. Будьте счастливы тем что у вас есть а у Вас есть много! Вы не знаете какое это счастье иметь такое место работы и карьеру как у Вас. Многие попродавали бы своих родителеи за это. А личная жизнь она приложится. Вам только 27. У Вас все впереди. Вот как появится мыженек да ребеночек, птом муженек все на вас посваливает то потом и света белого не взвидете. Да потом еще готовь, убирать и обстирывать его да еще и матерки по поводу и без повода да еще и отнощения со свекрами не всегда получаются. Почитаите топики о браке.Локоть близко да не укусишь.Вспомните поговорку "Баба кается девка замуж собирается" да и другие поговорки. Вам это надо?! Тут знаете если у работающеи женьщины личная жизнь не клеится (Вам об этом говорить пока рано) то работа может стать еи и мужем и любовником и семьеи, а если у неработающеи то это уже конец. А вообще если уж Вам так преспичило иметь ребенка то родите себе (теперь как я знаю и в России Вас никто не осудет) или возьмите ребенка из дет.дома (В России да и в любои стране мира дет.домов предостаточно) так что проблем быть не должно. Наверное, получилось диковато, резковато и немного категорично но это сугубо мое личное мнение.
16 апр 2003, 12:12
Мрачновато получилось.
не попала
16 апр 2003, 10:56
Я тоже много чего хочу. И кое-что в этом направлении делаю. А вы? Вы что-нибудь делаете для того, чтобы получить желаемое? Просто задайте себе этот вопрос. Если ответ будет - нет, то подумайте, что именно вы можете для этого сделать. Встречи с женатым любовником, мне кажется, это не то, что поможет создать нормальную семью.
Одинокая
16 апр 2003, 11:01
А что можно сделать? Поделитесь опытом. Я серьезно.
16 апр 2003, 11:07
Для чего? Чтоб замуж выйти? Найти человека, за которого можно выйти замуж. И выйти. Главное, определить, чего ты хочешь. Если замуж - это одно. Если романтики - другое. Если ребенка - может и третье. А если денег - четвертое. Главное, честно самой себе признаться - что ты хочешь. А потом уже действовать именно в этом направлении. В этом! А не в другом.
16 апр 2003, 12:04
я, наверное, ненормальная, но хочу выйти замуж за романтика, умеющего зарабатывать деньги, и родить от него ребенка (а лучше трех):) так, в каком направлении действовать?:)
Ага, и всё это - по большой и чистой любви :-Р
16 апр 2003, 12:22
а то как же! романтику же заказывала:))) кстати, офф: ты сегодня в GG собираешься? я может быть, вечером смогу, латина сегодня... (если ты еще не поняла, то это я:)
ОФФ: Да, уже догадалась. Только делала вид, что не понимаю, чтобы не компрометировать :-Р Не, сегодня я к Алёнке еду в гости :-) А завтра - в GG как штык.
16 апр 2003, 13:05
а у меня с завтрашнего начинаются курсы каждый день:(( так что только в субботу-воскресенье
Вот блин невезуха. А как все хорошо начиналось... :-) Ну ничего, будем поддерживать друг друга виртуально. :-) В субботу тож планирую пойти
16 апр 2003, 13:15
ну это на ближайшие две-три недели, а потом я вт и чт буду свободна! так что никаких виртуальных - килограммы-то реальные:(
Мы им еще покажем!!!
16 апр 2003, 12:12
:) Ну я ж лично тебя не знаю. Ты главное для себя определись. Ну и все-таки с реальностью немножко сообразуйся :) :) Лично я бы романтика в мужья не советовала. И деньги тоже потом могут придти, если обоим работать в нужном направлении. Наверное, просто за близкого по интересам человека нужно выходиить. Близкого по интересам и целям в жизни и со схожим темпераментом в постели. И очень большой фактор - прислушивается ли он к твоему мнению. Если нет, то каши с ним не сваришь.
16 апр 2003, 12:24
с реальностью - УЖЕ! загляни в тот топик.... прикол!:)))
AD
AD
16 апр 2003, 11:11
Я потихоньку устраиваю свою жизнь. Квартира теперь есть, машина есть, работа есть, симпатичная и почти одинокая - в общем, готова к общению. А с недавних пор стала к подружке ездить, она родила месяц назад шикарного сынульку - Максика, и мы с ней в очередной раз сблизились, она человек активный и может помочь мне найти кого-нибудь в качестве клина, которым клин вышибают ;-))
16 апр 2003, 11:31
Ну так все путем идет, значит. Не торопитесь, все получится :).
Вот и правильно. Главное - не поддаваться отчаянию. Вы не одна такая. У меня в общем похожая ситуация. Иной раз думаю - бросить бы всё к чертовой бабушке... У всех весна, а я тут пашу как папа Карло - света белого не вижу. Думаю, это весенний авитаминоз ;-) А женатого гоните в шею. :-/
16 апр 2003, 11:47
Точно! А папа Карло-то, кстати, ничего себе сынулю "наработал" :)
:-)))) Ага, вместо того, чтобы ныть и жаловаться на одиночество, взял и выстругал все что надо.
16 апр 2003, 11:43
Спасибо за поддержку! Иногда действительно хочется бросить эту работу к чертовой бабушке и все чаще хочется устраивать себе отпуска. На Новый Год ездила с сестрой в Прагу - оторвались :-) Теперь вот опять выбираю страну для поездки. А я, между прочим, таким трудоголиком раньше была! С работы было за уши не вытащить :-) А теперь - только бы пораньше слинять, приоритеты поменялись...
16 апр 2003, 12:16
узнаю себя три года назад. мне тоже было почти 26 лет и тоже страшно вдруг захотелось замуж :). работа, порой без выходных, нервотрепка с начальницей и прочие удовольствия. никакой личной жизни на фоне, соответственно :). и тоже подруга как раз родила. в общем, нашла я себе мужа :). но вот работы нет. сидеть дома - весьма сомнительное удовольствие, я Вам скажу. я еще и в другую страну уехала, пришлось язык учить, документы об образовании недействительны, ребенок сразу не получился. только спустя пару лет все наладилось: меня приняли в местный университет и ребенок скоро будет. а поначалу чуть до развода не дошло. в общем, вывод: не нужно кидаться в крайности. удачи!
16 апр 2003, 12:32
Я люблю работать, уже писала, но просто хочется сделать перерывчик для устройства личной жизни и для повышения самооценки, а то получается, что у всех по ребеночку, а я как сумасшедшая с этой работой. Я бы не хотела всю жизнь просидеть дома, конечно, мне хочется остановиться, осмотреться, и бежать дальше с багажом за плечами :-)) А мужа, конечно, хочется денежного, нежного и понимающего, ну и чтобы в постели был ОГО-ГО. А романтик? Я сама такой романтик, что буду отрабатывать за двоих :-)))
Интересно, а бывают такие, которым хочется НЕденежного, НЕнежного, НЕпонимающего и никакого в постели мужа? :-)
17 апр 2003, 16:58
надежного хочется.
18 апр 2003, 11:56
Я смотрю, вы из Питера. Сейчас рекламируют психологический центр на Карповке, я даже телефон записала,т.к. это что-то новенькое. Но не проверяла, не знаю. Но в принципе для человека думающего и анализирующего разговор с психологом только на пользу, помогает сориентироватся в жизни. А вы, видимо, такая, и в подходящей ситуации. Телефон не скажу сейчас, чтобы рекламой не посчитали, напишите мне на почту, если не найдете. А если сходите -расскажите потом, КАК там :)
16 апр 2003, 13:29
Хочется всего и сразу, просто у каждого свои критерии первого-второго-третьего места в списке положительных качеств предполагаемого супруга. Для кого-то, может, на первом месте стоит романтика, а на втором - красивая внешность, у меня же все расставлено по моим персональным пристрастиям - деньги, нежность, понимание...
16 апр 2003, 13:42
Вы на правильном пути. Заработали "тыл", теперь озаботились тем, как вить из него гнездо. Успехов в поисках надежного и нежного человека.
17 апр 2003, 17:01
эх, надежный сам заработает на крватиру и не будет на шею жене садиться
17 апр 2003, 22:48
Деньги на первом месте? Ну-ну.
16 апр 2003, 13:39
ха!не было у бабы забот- купила баба порося:)) не то чтоб я жалею о том, что сменила вольную жизн работающей женщины на семейную жизнь работающей женщины..но иногда так не хватает мне той жизни.НЕ БУДЕТ у Вас меньше проблем.Будет бОльше.Дрязги на работе никуда не денутся, прибавится беспокойство за ребенка, плюс мужья тоже не всегда зефир в шоколаде..огорчают иногда..Вот живу и думаю- вроде все неплохо,но хреново иногда..
16 апр 2003, 13:45
Да все это решаемо и вполне терпимо, когда дома ждет любимый человек и маленькое чудо собственного производства! Ну согласитесь! :-)
16 апр 2003, 14:22
Да и зефира в шоколаде, хоть и вкусно, много не съешь - дурно станет. :)
16 апр 2003, 15:09
решаемо, конечно:)) куда деваться -то? :))но иногда вот думаю- блин, вот если б просто прийти с работы- и НИЧЕГО не делать, в выходные валять ся на диване, или наоборот- уйти в Пт.вечером на вечеринку и вернуться только в воскресенье..Не то чтобы мне кто-то что-то запрещал..Но не могу, совесть не позволяет.Дочка и так меня видит только по выходным.Посему выходные я стараюсь с ней провести, дома...И как же меня достало недосыпать..Во раньше. бывало, придешь с работы уставший- и спать-отлыжать.А теперь- как Ванька встанька:))..Это я к чему- это я к тому, что легче-лучше не будет.Да, будут доп.радости, но и проблем выше головы.Хотя - пока просто в браке без детей, то это лучше чем одной.(от мужа. ессно, зависит).А постоянный шоколад..ну. преувеличила я, конечно.Но вот пару раз мне муж устраивал представления-я решали, что поторопилась я замуж..поторопилась..
16 апр 2003, 16:23
Ох, не знаю. Я вот одна живу - ни мужа, ни дитенка, но что-то не получается особо спать-отдыхать. Все равно дома что-нибудь да надо делать. А уж когда что-то с сантехникой не то - вообще кошмар. От одной мысли, что надо мастера из ЖЭКа вызывать, у меня нервная икота начинается. Вот опять, похоже, скоро начнется :( И еще: иной раз домой идешь, на окна свои темные глянешь, и так грустно делается - никто не ждет и ждать некого. Так-то.
AD
AD
17 апр 2003, 08:25
Да черта с два любимый человек ждет дома! Это я его жду, отработав свои 8 часов, забрав из сада "чудо собственного производства", сводив это чудо на подготовительные курсы, прийдя домой в 21:30, уложив чудо спать, приготовив ужин, развесив белье.. И какого хрена я это терплю до сих пор??? Пора решать.
17 апр 2003, 08:51
Ну это смотря какого мужа выбрать :-) Можно, конечно и с закрытыми глазами, повинуясь африканской страсти ... А так - бачили очи, как говорят... Не пугайте девушку понапрасну :-)
17 апр 2003, 11:25
Ну уж нет, пусть девушка узнает, как оно на самом деле выглядит, это вожделенное место замужней работающей женщины.. Ой, чтой-то меня понесло. После "секса" все мысли набекрень :) Пойду обратно :)
17 апр 2003, 11:30
Вот и мой муж - разве что грудью сына не кормил. Не могу пожаловаться. И сейчас очень заботится. :)
17 апр 2003, 12:14
Да нет пусть и вправду узнает что такое брак а то потом будет "зачто боролась на то и напоролась" а когда ее припрет в этом самом браке к стенке мы так же энергицно быдем еи тыкат поговоркои "бачалы очи шо бралы тапирь ишты хоть повылазты" как сеичас толкаем ее на замуж. Касси, я с вами солидарна. Еще раз "замуж выити не напасть как бы замыжем не пропасть". Никак свобода и покои надоели, Хочется кого то обслуживать и везти на себе весь дом и ребенка. Еи это надо?! Еи пока, как мне кажется пистолет к виску никто не ставит и никто с плеткои туда не гонит.
17 апр 2003, 14:15
А вот я ее очень даже понимаю. Сама "накушалась" свободы вдоволь. Не знала, в какое место эту свободу засунуть. Знаете, в чем проблема? Вроде, делай, что хочешь, а душа не лежит. Развлечения надоедают, да и не с кем! С каждым годом все меньше и меньше свободных подруг: покидают ряды холостых и бездетных. Мужчин тоже свободных с возрастом все меньше. Те, что есть, все больше кажутся сомнительными. В клубах, кафе, барах и других увеселительных заведениях преобладают уже сложившиеся компании либо малолетки. Да и приоритеты меняются. К 27-ми годам мне уже ХОТЕЛОСЬ, чтобы кто-то разбросал свои носки по квартире (это сейчас меня бесит, а тогда...) Поэтому, когда я думаю, что задолбала семейная жизнь - я вспоминаю "вольную", и думаю - хорошо все же, что они у меня есть!
17 апр 2003, 14:51
А я бы наоборот с удовольствием вернулась обратно в те времена свободы когда не было ни детеи не плетеи, хоть и люблю свою маленькую дочу. Кому как, наверное у меня так потому что меня выгнали замуж почти на пинках (сразу как парень появлялся у меня на горизонте мои папки с вопросом "А он совирается на тебе жениться?!" и однажды отец вызвал в кухню для серьезного разговора,напомнил о моем возразте (мне было 23) и сказал "или А(мои муж) или мы подберем но замуж ты выидешь" .И я выбрала выити замуж за своего мужа). Главное, что бы она не смотрела на подружек, которые уже замужем и не слушала родителеи, которые, может быть, выгоняют ее туда на пинках. Пусть это будет ее решением, только пусть помнит нашу поговорку о браке. "Баба кается девка замуж собирается". И прошу прощения за некоторую резкость, сумбур и что мне с трудом верится что свободы можно накушаться вдоволь и что она мочет надоесть.
18 апр 2003, 10:20
Да в 23 года я еще и не помышляла о замужестве! Меня в этом нежном возрасте никакими пинками и угрозами нельзя было туда загнать! :) Я своим предкам сказала еще лет в 20: раньше 25-ти замуж не пойду, не ждите. Вышла почти в 28. Вполне хороший возраст. А вы просто рановато замуж вышли, не нагулялись, поэтому сейчас и есть ощущение, что это - никогда не поздно. Поверьте, если 30-летней женщине дать свободу - она ею, конечно, с удовольствием попользуется... где-то с годик. А потом, наверстав упущенное - все равно захочет замуж! Это - 100%. У меня полно знакомых женщин, переживших не один развод."Первый год после развода - летаю, как на крыльях. А потом... одиноко, замуж хочется".
18 апр 2003, 15:36
Может если бы только родители я бы еще пережила а тут еще и обстоятельства. Прописка и пр. В1991 мы уэали из однои из бывших республик приэали в Москву к бабушке. Так что 50 на 50 любовь и деиствия сообразно обстоятельств
16 апр 2003, 14:53
По моему вы просто устали, возьмите отпуск на работе, сьездите заграницу, развейтесь, я все таки считаю не надо бежать впереди паравоза. Вам только 27!!!!!!!!!!! все еще будет, вот только женатика надо конечно гнать!!!!У меня сынуля заболел, я еле еле неделю на больничном пробыла, и бегом на работу, хотя дом свой люблю. От добра добра не ищут. Не гневите Бога, вы самодостаточная женщина, имеющая почти все материальные блага, просто отдыхайте почаще, и в выходные с подружками куди-нибудь выходите. Все у вас будет хорошо, только не спешите. Удачи вам.
16 апр 2003, 15:07
Насчет отпуска - это сделаю точно. Правда, сейчас хочу дождаться освобождения своей квартиры от прежних хозяев и почувствовать себя полноценной владелицей - начну все обмеривать и обсчитывать касательно ремонта и обстановки. А там, глядишь, с такими форумчанами хорошими и легче будет моего женатика бросить. И так уже такой прогресс намечается - просто обалдеть :-)) Кстати, спасибо за поддержку!
Мне один друг так сказал: не подгоняй судьбу, и она сама о тебе позаботится. Так я и стараюсь делать. Я вообще считаю себя счастливым человеком, несмотря на отсутствие мужа и детей. Вот хорошо мне живется и все тут ;-)
16 апр 2003, 16:38
Вы должны стремиться к тому, чего хотите. Подыскивайте мужчину, с которым захотели бы создать семью, и всё у вас получится. Главное -не топтаться на месте, это губительно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325