Меню

Мне страшно: Гадание- сбудется или нет?

AD
честное слово откроюсь позднее
17 апр 2003, 15:03
Вот какая история произошла со мной: Лет 7 назад, когда я только познакомилась со своим нынешним мужем, и даже речи не могло быть о нашем совместном проживании (он встречался с моей подругой, и мы не очень нравились друг другу), мы вместе сидели в каком-то кафе, хозяйкой которого была пожилая армянка. Ни с того ни с сего разговорились, и она предложила мне погадать колечком по ладошке (ну, знаете, колечку над ладанью "задают вопрос", и оно раскачивается в двух вариантах да-нет). В итоге выяснилось, что у меня будет один ребенок, мальчик, и от парня моей подруги (т.е. моего нынешнего мужа). Мы, конечно, посмеялись, все это звучало фантастически. Я уточнила у армянки, что считать одним ребенком - одну беременность, один ребенок от одного человека или др. Она сказала ключевую фразу: "одним ребенком считать любого родившегося ребенка, благополучно вырасшего до 18 лет". Так вот. Через пару лет мы стали жить с этим "нагаданным" парнем моей подруги, и в прошлом году я родила от него сына. Недавно вспомила эту историю и вот что вселяет в меня ужас: я очень хочу еще детей, но слова гадалки не идут из головы - что если больше не получиться, если кто-то из детей погибнет, ведь то, что казалось тогда смешным, сбылось, значит действительно мне на роду написано иметь одного? Понимаю, что звучит смешно, что гадание и вера в них - большой грех, пытаюсь не думать об этом. НО НЕ МОГУ! Пожалуйста, если у кого-то есть опыт гадания, когда половина сбылаьс, а половина - нет, поделитесь, успокойте меня.
17 апр 2003, 15:43
У меня сбылось наполовину. 1). "Выйдешь замуж" - да, но не за того, на кого гадала 2). "Двое детей, скорее двойняшки (очень похожи) -обе девочки" (правда, с вопросительной интонацией) - первый родился мальчик, второго скоро рожать. Пока не знаю. Не двойня, но разрыв в возрасте небольшой. Почему пишу - потому что все же доверяю тому гаданию. Она мне наговорила такого, что просто волосы дыбом стояли - никто о многом из этого знать не мог! Тетка вообще - первый раз видела, из другого города, а ощущение, что где-то мою биографию прочитала. Из ближайших событий сбылось практически все, а вот что касается дальних перспектив - 50/50.
17 апр 2003, 16:39
А может так воспринять ее слова: будет один ребенок точно, а другие - на ваше усмотрение. Мне самой тоже одна нагадала, мол ребенок, которго ты родишь после 30-ти лет не принесет тебе радости. мне будет 32, вот-вот рожу второго и нет-нет всплывет эта фраза. По-моему, лучше забить на это вообще.
17 апр 2003, 16:46
Вот я и открылась :-). А как Вы забили? "Если нет-нет да и всплывет", значит, где-то свербит? Или нет? Как Вы с этим справляетесь?
17 апр 2003, 17:40
Просто, чем ближе момент появления моего малыша, тем меньше мне верится, что такое чудо может не доставить мне радости. И еще, та гадалка мне кое-что другое нагадала, сбылось далеко не все. Я думаю, все мы люди суеверные, но и гадалка тоже ведь не Господь всемогущий. Недаром церковь их не признает. Я считаю, ребенка Бог дает и распоряжается его судьбой. Это тоже помогает :-) Так что делайте второго и ничего не бойтесь! Все будет хорошо :-). Нельзя, чтобы вас останавливало лишь это суеверие. Вы себя изведете и лишите материнского счастья.
17 апр 2003, 17:50
Спасибо Вам на добром слове! Удачи Вам и Вашим детишкам! На самом деле я прекрасно понимаю всю глупость и нецелесообразных собственных мучений, но, увы, отношусь к тому типу людей, для которых важен чужой пример или опыт:), т.е. "у нее все закончилось хорошо, значит и меня может быть также"
17 апр 2003, 19:52
Все хорошо и будет :-)
17 апр 2003, 19:12
Я имела опыт гадания у провидицы-экстрасенса. Она была очень модная, к ней записывались в очередь. Я попала к ней случайно - подруга заболела и не смогла пойти, а у меня кстати назревал развод. Гадала она по фотографиям, по руке и картах-таро. Естественно, что ни я её, ни она меня не знала. Посмотрев на фото моего сына, она сразу сказала что у ребенка родовая травма (правда) и что у меня недавно умер папа (действительно, я была у неё в октябре, а папа умер в марте). Меня же очень интересовал вопрос: "Буду ли я жить со своим мужем?". Конечно, я и сама знала ответ, но хотелось услышать мнение гадалки. Она сказала, что по руке у меня развода нет. И, знаете, я испугалась, что я должна жить с ним всё жизнь. Потом я начала задавать уточняющие вопросы. В общем выяснилось, что я буду с ним ровно столько сколько захочу, все в моих руках. Потом, она еще что-то говорила по поводу компании в которой я работала и предсказала ей очень скорый крах (неправда) и бредила о каких-то моих покровителях на работе (неправда). В конце гадания она попросила меня вытащить последнюю карту - я ужаснулась, это была смерть с косой. Можете представить моё состояние! Гадалка сказала, что в скором времени у нас в семье будет подряд три смерти: мужчина, женщина, мужчина. Кто, она сказать не смогла. Я поняла, что гадалки лучше видят прошлое, чем будущее. Состояние после гадания было преотвратительным. Я постоянно думала об этом гадании и взрагивала от каждого неурочного звонка. Потом уже, по прошествии времени, последние предсказания сбылись, в нашей семье умер отец мужа, бабушка мужа и трагически погиб брат мужа, с интервалом в месяц. С мужем я тоже развелась и инициатором была именно я. P.S. Из этого опыта гадания я вынесла основную мысль: чтобы потом не мучиться и спокойно спать - гадать не нужно! Гадание может и не сбыться, а вот нервы себе можно потрепать изрядно. Моё гадание сбылось наполовину, т.к. я задавала некоторые вопросы, которые тут не описала.
23 апр 2003, 21:19
Увлекалась я этими вещичками в молодости... В общем я считаю, что на тот момент она могла и не увидеть ещё детишек... Она ведь не предсказала что дети у вас погибнут! Вот это было бы ключевым. Расслабтесь и беритесь за дело смело! :)
DOMINO
24 апр 2003, 19:19
Умница, не волнуйтесь понапрасну!!! Я тут пару лет назад историю слышала - она мне хорошо мозги на место поставила... Не совсем про гадания, но, по-моему, в тему. Дело было в России, кажется, но не суть важно. Женщине диагноз врачи поставили - детей не будет. Совсем. Никогда. Причину перечислили - не голые уверения. Ну, погоревали они с мужем, еще раз врачей попросили перепроверить (подтвердили!!!) - и усыновили мальчика. Растят и пылинки сдувают. через год - женщина в положении!!! Итого - всего четверо детей (троих родила!!!), а врачи только руками разводят... Удачи вам!!! И детей - а вдруг тоже еще на троих решетесь... :-)
17 апр 2003, 15:20
Если половина гадания уже сбылась, то вторая вряд ли сбудется, ведь в любом гадании есть и доля правды и доля лжи.
17 апр 2003, 15:45
Мне вот тоже не понравилась фраза по благополучно дожившего до 18. Какая-то она кривобокая и обидная. А став матерью, вообще страшно представить... Надеюсь и искренне верю, что гадание закончилось и у вас будут детки в таком количестве, в котором Бог пошлет на радость маме и папе!:)
17 апр 2003, 17:02
Не стоит принимать так близко к сердцу ее слова. Почему бы не рассуждать просто, что после 18 - уже не ребенок? :)
decidela
17 апр 2003, 17:27
Не зацикливайтесь на этом и все будет хорошо. Гадания обычно сбываются из-за того, что люди только об этом и думают. Например, маме моей знакомой нагадали, что ее мужа будут звать на букву В. Потом она вышла замуж за Володю, но сама говорила, что после этого гадания обращала внимание только на ребят с именами на букву В. И потом, действительно, ваша гадалка сказала, что один ребенок будет точно, значит, остальные - по вашему усмотрению. :)
17 апр 2003, 19:30
не принимайте близко к сердцу. давным-давно мне с бывшим мужем нагадали "воз и маленькую тележку" - очень и очень много было верным из прошлого, а из будущего сбылось почти все, но только до определенного времени. что не сбылось - "свой очень хороший бизнес к 33 годам и трое детей, первый из которых будет в 29 лет". а, не заморачивайтесь.
18 апр 2003, 09:26
У всех людей и без гаданий есть много предметов для беспокойства. Я не могу спокойно читать и слышать о смерти детей или даже о травмах. То, чего мы боимся, может каким-то образом материализоваться, поэтому у меня есть решение-тут же выбрасывать плохие мысли из головы и заменять их радостными, а то можно себя просто запрограммировать на плохое-и не гадалка виновата будет.
18 апр 2003, 09:28
К тому же есть Бог, помогает вера.
18 апр 2003, 11:56
Спасибо всем большое за высказывания! Я успокоилась :-)
18 апр 2003, 20:41
А потом еще одна мысль в догонку - мне всегда говорили, что гадание показывает наиболее вероятный путь развития событий, но Вы всегда можете внести корректировки в этот путь.
19 апр 2003, 20:05
Люди сами себя программируют. Если на что-то настроиться ооочень вероятно, что это произойдёт :-) проверялась эта простая истина ни раз. Мне вот нагадали, что выйду замуж в 16.5 лет. Ну не вышла :-) хотя всё остальное ой как сбывалось. Так больше всего в 16 я боялась ненужной беременности (а так бы не боялась может и правда замуж бы вышла :-) но благодаря этому страху ну оооочень активно предохранялась)
AD
AD
20 апр 2003, 13:54
Сходите в церковь, постарайте отбросить от себя мысли о напророченном будущем, мы сами строим свою судьбу, может наша судьба и книга, которую уже написали, но, как сказала Пугачева " в этой книге много пустых страниц, которые нам предстоит заполнить, много недописанных глав и в любом случае можно переделать окончание :)" Так что, не зацикливайтесь, мысль метериальна - думайте о хорошем и рожайте еще детей :)
23 апр 2003, 22:19
По-моему, это "самоисполняющееся пророчество". Без гадалки Вы бы на парня своей подруги, вероятно, и не посмотрели бы. Теперь еще, боясь предсказания, не станете второго ребенка рожать - вот пророчество и исполнилось :-). А вообще, девушки, если вы серьезно относитесь к гаданиям - ну зачем тогда гадать а потом мучиться опасениями? Воистину, любопытной Варваре ничего хорошего не светит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325