Меню

Пожалеть или сразу придушить?

AD
21 июн 2003, 12:03
Девочки, попала в такую ситуацию, что и не знаю, что делать. Постараюсь подсократить историю до минимума. Вся проблема в моем знакомом. Даже не знакомом, а друге - мы знаем друг друга уже лет десять, не меньше, еще со времен школы. У нас сохранились хорошие теплые отношения - тут надо добавить - до недавнего времени. Несмотря на то, что вышеупомянутый друг переходный возраст миновал давно и успешно, в последнее время с ним происходит что-то странное. Может, словосочетание "что-то странное" и не совсем объясняет ситуацию, но если бы я его не знала так хорошо, то точно подумала бы, что он подсел на какую-то дрянь. Он мне звонит каждый вечер и говорит, что жутко устал, что день не сложился. Со временем, правда, стала замечать, что никаких особых проблем у него нет - по его словам, по вечерам "на него что-то накатывает", он чувствует себя одиноким, даже плачет. Через минут десять после начала разговора он сообщает, что не хочет портить мне настроение и поэтому сейчас повесит трубку,и больше не будет надоедать мне своими проблемами. Иногда извиняется, говорит, что сожалеет, что не может отплатить мне тем же, что и я ему, и что я для него очень много сделала. И так каждый вечер... В общем, я не понимаю: что с ним? Он притворяется или говорит на самом деле? Может, он просто издевается? Или я дала какой-нибудь повод для такого обращения со мной? Не знаю. Я вообще не знаю, что с ним дальше делать. На вас вся надежда, а то, чувствую, сорвусь и выскажу ему все, о чем думаю:-(
21 июн 2003, 13:26
Не душите, Вас же и посадят, сопля он и сопля и есть. Плюньте и всего делов, сходите в кабачок!:-o
21 июн 2003, 20:40
Ты нормальный человек или как?? Говорят же, человеку плохо! Ему может и поделиться не с кем, а ты плюнь... А а то что "никаких особых проблем у него нет", не значит что их нет на самом деле внутри него.
23 июн 2003, 05:15
Да нет проблем, скажи ты лучше.
23 июн 2003, 14:39
А вы в депрессии верите? Не в плохие настроения, а именно в клиническую депрессию. Смотрите кстати, у него похоже уже "крик о помощи". Не дай Бог начнет вещи раздавать, дарить, долги относить и если это еще и будет с резким всплеском настроения.....
02 июл 2003, 18:19
знаете я думаю у него к вам появились чувства и он и сам боиться, поэтому ему и хочется и колется.
21 июн 2003, 12:09
Взять бутылку водки и приехать к нему к вечеру в гости. Посидеть. Пить самой необязательно :-), но грамм 50 лучше тоже хряпнуть. Пусть колется, что там у него произошло.
22 июн 2003, 13:54
Гхм... Это осуществить несколько тяжеловато, т.к. этот мой знакомый - заядлый трезвенник. Жаль, мне способ понравился;)
24 июн 2003, 12:22
Я бы и без водки приехала, посадила напротив и конкретно начала выспрашивать (попутно шантажируя - или колись, в чем дело, или между нами все порвато) :)
02 июл 2003, 17:54
Значит, напоить. Только аккуратно, вдруг понравится - потом от алкоголизьма лечить ;-)
21 июн 2003, 12:48
да безусловно "расколоть" все-таки нужно... хотя вполне вероятно что ему не хватает элементарного добротного секса (но это очень просто), может быть все серьезнее, депрессняк из-за долгов, неразделенной любви, да просто обиды в конце концов... В любом случае надо разговаривать не по телефону...
21 июн 2003, 14:54
А мож он вампир-енергетический. Вывалит все свое "дерьмо" на Вас по телефону и ему полегчает сразу??? Душить-однозначно!!!!
23 июн 2003, 02:46
Мне, честно говоря, тоже это в голову почти сразу пришло. Подумала, может, и нет у человека никаких особых проблем, а просто вот таким образом он "чистится". А потом вспомнила своего двоюродного брата: он тоже вдруг однажды так начал себя вести, и большого труда стоило выяснить, что у него там стряслось. А проблемы оказались - ого-го какие! Так что не стоит торопиться с выводами - поговорить надо "приватно".
21 июн 2003, 18:23
Похоже на нервное расстройство, как минимум - предневрозное состояние (был похожий опыт неск. раз). По-моему, тут не жалеть надо, а лечить (но это ИМХО).
22 июн 2003, 10:20
действительно, может подсел на фигню какую нибудь...Нарики, они такие чуствительные, блин.
22 июн 2003, 13:53
Знаете, самое интересное, что с ним такое не всегда. С какой-то переодичностью в неделю. Я первое время думала, что он действительно на игле или нюхает что-то, и даже несколько удивилась, когда оказалось, что это не так. И что мне его - может, к психиатру насильно тащить?
23 июн 2003, 02:48
Если он действительно друг Вам, то обязательно надо разговорить (не по телефону и не в кабаке) и выяснить сначала, что с ним.
23 июн 2003, 17:38
А как? Он же патологически скрытен, а если и рассказывает что-то, то не до конца и прикрываясь моральными принципами вроде: "Не хочу портить тебе настроение, у тебя и так проблем хватает".
24 июн 2003, 03:34
может у него депрессия? тогда не душить, тогда лечить :)
24 июн 2003, 03:38
Встретитится надо поболтать ,попробуйте расшивелить,не получится,я б душила.Сколько можно,так и у вас невростения обозначится.
AD
AD
25 июн 2003, 12:56
За советы спасибо всем огромное. Постараюсь - а там посмотрим;)
29 июн 2003, 21:49
Может он сам очень хочет, чтоб Вы его поспрашивали, но рассказать не решается...вот и тянет волынку, скрытный ведь очень. Или может просто о себе напоминает. А что Вы хотите предпринять? Интересно, потому что у меня был такой знакомый, вернее и сейчас есть, но уже не звонит...
02 июл 2003, 06:55
Мне кажется, ему нужна помощь психотерапевта. Вам бы нужно его как-нибудь уговорить обратиться к специалисту. Я вас понимаю: с одной стороны - помочь человеку нужно, вроде отказать нельзя, а с другой - отнимает время, из пустого в порожнее, вроде как вампирит вашу энергию. Но грубостью его отваживать не стоит. Я думаю, проблемы у него настоящие. Просто вы не обязаны их за него решать, для этого есть специалисты. Попытайтесь его уговорить к ним обратиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325