Меню

А Вы верите , что если оччень захотеть ,

AD
22 июн 2003, 21:13
все сбудется,? Ну там, например-хотите много денег и становитесь богатой, причем В скором времени, а не в старости. Хотите похудеть -и через год например, скинули 10 кг.?Ну т..е жизнь сама начинает подкидывать Вам выйгрышные ситуации, а Вы ими пользуясь достигаете своей цели? Только я серьезно. Мне вообще интерсно, существует ли в реальной жизни волшебство? А то, если сбывается мечта жизни ,говорят-повезло, или стечение обстоятельств. просьба не прикалываться, я тоже так могу.
22 июн 2003, 21:44
Одного желания, как говорится, мало :) Если бороться, прикладывать усилия для достижения поставленной цели, то рано или поздно... Конечно, при условии реальности цели :) Хотя чего только не бывает!:))
23 июн 2003, 07:32
Что-то мне подсказывает, что из кожи не вылезешь и выше головы не прыгнешь. ;-)
23 июн 2003, 11:13
пессимизм ты свой оставь а как же жить вместе а как же работа в москве ты только очень захоти! если чего то очень сильно хочешь- вся вселенная способствует тому чтобы твое желание осуществилось и еще- бойтесь своих желаний, они могут осуществиться а я не знал, что любовь может быть жестокой а сердце таким одинокиммм я не знал но все равно я тебе желаю счастья нам незачем больше встречаться я все сказал
23 июн 2003, 13:20
Ай доунт лайк Киркорофф.
23 июн 2003, 16:43
ми ту-) бат самтаймзззз кисс ю
25 июн 2003, 11:30
Ну ладно, есессно ай кисс ю ту! ;-)
23 июн 2003, 16:05
То, что Вы называете "волшебство" действительно существует. Только все значительно сложней, нежели "Хочу много денег" - " на получи ". Можно всю жизнь хотеть и в результате остаться у разбитого корыта. Можно получить деньги и потерять здоровье.... или близких..... вариантов - тьма. Да и вообще деньги - это слишком мелкая и примитивная цель, чтобы подключать для их обретения столь мощные механизмы. Пользуемся ли мы этим для достижения цели ? Да. Пока получается и неплохо, хотя очень нелегко бывает.
24 июн 2003, 00:24
бойтесь мечтать, мечты сбываются. не помню откуда. у меня = да.
22 июн 2003, 21:17
В советы типа "если думать, что у тебя через 5 лет будет свой дом, то он будет" я не верю. Откуда ему взяться на пустом месте? Я верю в то, что если ставить себе много маленьких мини-целей одну за другой, то в конце концов осуществится одна большая цель.
22 июн 2003, 21:48
Я верю.Не раз испытывала это на себе.Например "про 10 кг" захотела-сбросила.
22 июн 2003, 21:58
я тоже верю, у меня так было на счет килограммов ето точно, но и насчет другого всякого. На 3ем курсе я весила 75 кг при росте 1,75м(бросила спорт, + булочки со взбитыми сливками из "Метрополя").И жутко хотела похудеть, но ничего не делала для етого(тогда еще и диет-то не было навороченных) и однажды , была зимняя сессия(причем самая легкая в моей жизни, всего 2 каких-то халявных екзамена) сбросила за 1,5, недели 12 кг. Сама не знаю как.
22 июн 2003, 22:17
Верю:)И этому есть объяснение.На самом деле,все наши слова и мысли,желания материальны.Об этом даже спорить не имеет смысла,потому что это так,вера/безверие в данном случае ничего особенно не влияет.В любом случае это можно проверить. Стоит только чего-то очень захотеть,желание буквально тут же начинает исполняться,а жизнь подкидывать нам всевозможные ситуации,для того,чтобы желание это сбылось.Просто люди,обычно одновременно и хотят,и бояться,что желание сбудется.Парадоксально,но это так.А страх очень сильный блокиратор(не знаю,есть ли такое слово,но пусть будет:))также как и пессимизм,и недоверие,все то,что лишает нас уверенности в себе(в любом случае,изначально,это страх). Поэтому,желайте и не бойтесь.Вообще-то,это можно и научно объяснить.Банальное-программирование,например:) ЗЫ: только вот насчет 10 кг за год,это вы слишком:)На самом деле,их можно и за месяц скинуть,если очень захотеть;)Но это от веса изначального зависит.
22 июн 2003, 22:44
ну я, ето так , преудлинила, наверное и за неделю можно.А насчет страха я и не подумала, действительно, так вот почему у меня желания исполняются не сразу.
23 июн 2003, 00:15
:)Очень может быть.Но теперь вы приблизительно знаете,в чем проблема,и поэтому:ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!Все,что вы желаете-сбудется,если конечно это чистое желание,а я почему-то в этом уверена:) Удачи!
Anonymous
23 июн 2003, 13:29
Я давно ребенка хочу, но по разным причинам мы откладываем, порвался презерватив в самый пик цикла, я конечно таблетку приняла, но понимаю, что беременности мне в ближайшем будующем не избежать. Уж очень я этого хочу. Солидарна с вами во мнении-))
23 июн 2003, 13:33
Вот еще что...под лето я стала думать, что худею и хоть на весе это не очень отразилось, но одежда падает буквально, т.е. новые джинсы придется покупать меньшего размера. Правда сейчас мне кажется, что я поправляюсь-)А похудеть без сильных затрат можно на двух недельной диете -9, 10 кг.
12 июл 2003, 16:36
Действительно похудела, на полтора размера точно.
22 июн 2003, 22:19
Нет. Разве что похудеть - но это мечта так себе, средней паршивости, можно и без мечты это сделать.
22 июн 2003, 22:55
Да :-). Только не волшебство, конечно. Нужно не просто хотеть, нужно и делать кое-что для этого. Или хотя бы не отметать варианты, которые приближают тебя к реализации именно этой мечты. И готовится жертвовать ради нее многим другим. Вообще это довольно опасно. Мечты исполняясь, часто оказываются не такими уж привлекательными. Как бы от такой жизни потом бежать не пришлось. И конечно не так быстро все будет! Годы. Впрочем, зависит от мечты.
AD
AD
22 июн 2003, 23:22
Я верю, было так и не раз...Надо только искренне желать и иметь чистое сердце.Можно и делать при этом что-то, но обычно если это твое-все устраивается как-бы само собой. ЖЕЛАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ и не ущемлять других.
23 июн 2003, 00:13
Совершенно с вами согласна!:)
22 июн 2003, 23:28
всё сбудется. только не сразу ;) если сразу всё - может и поплохеть... ;) нет, правда, я верю, как и верю, что "вовремя" - очень важный аспект.
02 июл 2003, 06:19
Согласна насчет "вовремя" :-) Софья, вы, я вижу, вернулись? Как путешествие?
07 июл 2003, 22:58
путешествие было весьма интересным. всё больше проникаюсь мыслями о различии штатов и их населения. у меня какой-то абстинентный синдром, немного не в своей тарелке... безработица сказывается ;)
15 июл 2003, 06:29
Держитесь! Во время путешествия по Штатам у меня сложилось впечатление, что я путешествую по разным странам
15 июл 2003, 19:04
вот-вот, именно об этом я и думаю. ;) спасибо за поддержку!
15 июл 2003, 22:09
off: Софья, по поводу работы. Какая у вас работа, что именно ищете и в какой сфере? Может я могу чем-то помочь? Если хотите, напишите мне на e-mail
16 июл 2003, 07:19
напишу, конечно, завтра, вкратце - software testing. hate it by now. ;) в сентябре надеюсь начать учиться.
22 июн 2003, 23:46
Существует!!!!!! Я сама не раз с этим сталкивалась - как бы моделируешь нужную ситуацию, и через некоторое время все так и просходит.
23 июн 2003, 01:15
Да. У меня всегда так. Только другое дело, что это может сбываться тогда, когда это не просто не нужно, но и даже опасно. "Бойтесь желаний. Они иногда сбываются". Не помню опять кто сказал. Но с тех пор, как я повзрослела, вроде сбываются хорошие желания. Но только самые-самые сильные. Под это можно повести рациональную базу (что желание направляет нас), а можно иррациональную, волшебную то бишь. Мне 2-й вариант более приятен. Ощущаешь себя такой ведьмой кастанедской :). У меня даже один дядечка спросил, частно ли сбываются мои желания и не был удивлен, когда услышал, что всегда. Так и знал, говорит, ведьма, по глазам видно.
23 июн 2003, 01:26
Я уж точно знаю, что если думать - все равно ничего не получится - то ничего не получится процентов на 80. А насчет если очень захотеть - тоже в принципе верю, но не все желания могут сбыться. Читала по этому поводу, что надо просто представлять себя так, как будто все это уже есть, как будто вы уже этого добились. Вживаться в роль, так сказать. Заодно поймете - так ли оно вам надо. И еще нельзя думать "не буду курить", т.е. с отрицанием, т.к. подсознание не воспринимает частицу не и получается "буду курить".
23 июн 2003, 01:42
100% так оно и есть. Если что-то сильно хочешь, то оно твое будет обязательно, проверено на себе (в большенстве случаев тогда, когда поймешь, что тебе это уже не надо).
23 июн 2003, 07:11
А у меня всё наоборот: если боюсь чего-то, и не хочу, чтобы произошло - обязательно произойдёт! Хорошее, которого я очень захотела, случилось только раз: страстно захотела уехать из Союза (а возможности не было ни малейшей, одни мечты), и по стечению обстоятельств уехала ровно через три месяца. До сих пор воспринимаю это как самую большую удачу в нашей жизни.
23 июн 2003, 10:23
Дело в том, что "плохие" мысли и желания "притягивают" соответствующие события. Хорошие мечты - хорошие события. Думайте о счастлтвом, и оно придет! Грубо говоря, как я понимаю, "эта штука" "работает" по принципу спутникового ТВ - какой сигнал в космос (или куда там) пошлешь - такой у себя дома в телеке и увидишь. :)
10 июл 2003, 23:01
на счёт сбывания плохих мыслей, мне напомнило индийскую притчу, как человек попал в рай, но там его убили страшные монстры...
13 июл 2003, 00:45
да, но о плохом думать легче, я иногда такие ужасы себе рисую, уж пытаюсь переключится- ни чего подобного!
23 июн 2003, 09:12
Верю, что если очень хотеть чего-то, то сбудется, но не все и не сразу:) Порой совершенно непредсказуемо и неожиданно. Жизнь иногда закручивает, а при "раскручивании" оказывается, что и мечты сбываются.
23 июн 2003, 16:08
Кстати, если хотеть слишком сильно, то результат может быть противоположным. Или же он окажется положительным, но потребует таких затрат для реализации, что итог покажется весьма сомнительным.
23 июн 2003, 10:19
Это, девочки (и мальчики!) сущая правда. Только беда в том, что захотеть по-настоящему не всегда получается. Но уж если захотелось - сбудется, никуда не денешься. Пример из жизни: была у меня любовь, большая и светла. Предмет любви улетал в Киев, что ли, сейчас не помню. Рано утром - так, что я по разным причинам не успевала его проводить. И вот накануне я лежала на диване и ХОТЕЛА - это было совершенно физическое ощущение, как, например голод, или усталость - во всем теле. Я хотела, чтобы задержался вылет. Вы будете смеяться. но наутро оказалось, что рейс отложили на несколько часов - я успела! Это, конечно, все совпадения, мракобесие и метафизика. Задержка рейсов - не эксклюзив для Аэрофлота. Но я -то знаю! :))
AD
AD
23 июн 2003, 10:20
Верю. Со мной бывало и не раз. Только это не волшебство :-) Просто если я очень-очень сильно чего-то хочу, то немдленно поднимаю попу со стула и отправляюсь достигать ЦЕЛИ. Может, я везучая, а может слишком материальна - но пока достижение целей продвигается успешно :-) (ттт)
23 июн 2003, 10:25
А еще эта тема разработана у Стругацких, в "Пикнике на обочине". Короче, "читайте классику - там все написано". И - счастья, всем, и чтобы никто не ушел обиженным!
23 июн 2003, 11:20
все это правда. у мепня тоже, все чего я действительно хотела- сбывалось все от чего зарекалось- неизменно происходило так что вот так и если теперь что нить не получается, то я думаю- желание было не очень хотя есть один парадокс, обычно если на что то наплевать, то оно само идет тее в руки ну это как с поступлением в институт- вроде и надо, но наплевать поступишь или нет ну и поступаешь ессно
23 июн 2003, 13:26
Эх...Я вот сейчас поступаю на заочное, после многих лет работы. Готовлюсь плохо, прямо скажу, но готовлюсь и очень хочу поступить. Надеюсь, хоть не с первой попытки. Вообще если не поступлю, уж за год точно многое успею, но лучше бы в этом.
23 июн 2003, 16:43
поступишь куда денешься
25 июн 2003, 11:24
Спасибо!-))
24 июн 2003, 00:02
Сложно сказать, что это такое програмирование, проэцирование или просто интуиция:) У меня лично это лет в 15 началось. Стала замечать, что представляю себе очень ясно свои мечты, ну или желания. Просто как будто существую уже в них. А потом начинаю в это верить. ИСПОЛНЯЛОСЬ. Затем уже играла в представлялки, хорошо, что не заигралась. Потому что очень монго из этих "представлялок" происходило на самом деле. Сейчас научилась гнать представлялки страшные(иногда лезет в голову всякая чушь), а подкармливать хрошие;) Действует! И выявилась еще такая закономерность. Стоит чуть-чуть усомниться в реальности исполнения( ну, чуточку!) и все: прощай желание! А исполняется такое(!), что рассказывать даже не буду-все равно не поверите;) Робяты, будте осторожны в "представлялках"!;) Самое ужасное, что мечты сбываются! Сумеете потянуть свою исполнившуюся мечту-мечтайте, а если не по зубам-отложите ее в дальний ящик, ну ее!!!:):):)
Katalina
25 июн 2003, 15:04
ЕСть такое и у меня...Как-то уже давно "чувствую" некоторые веши, знаю, исполнятся они или нет...Росла в провинции, но всегда знала, что вырасту и буду жить за границеи...Мечтала, какие страны посешу, на каких языках говорить буду....Люди кругом смеялись - 70-е "невыездные" годы в простои рабочеи семье в селе!... Поэала после школы, и ни куда-нибудь, а в один из самых главных вузов страны...Не знаю, я просто чувствовала, что я умная и что поступлю....Дальше больше....Много чего исполнилось....С языками, с работои, в личнои жизни...Нет времени описывать...Я как-то всегда чувствую, что исполнится, а что нет. Что надо планировать и о чем мечтать, а о чем забыть... Я вообше человек упорны, голова всегда полна идеи, достигнув одну-две маленьких цели сразу же ставлю себе одну-две новых (то есть они сами собои как-то ставятся). И наверное поетому "радости скупые телеграммы" от судьбы не заставляут себя ждать.....
26 июн 2003, 12:07
Манюта, согласна с Вами во всем. Представляешь, прочувствуешь и происходит.
25 июн 2003, 13:02
Если даже не сбудется, то с такой верой жить легче. У меня многие чаяния сбывались.
26 июн 2003, 20:44
Все мечты сбываются, если действительно веришь и хочешь этого. Только надо правильно хотеть. А как это каждый должен понять для себя сам.
26 июн 2003, 21:17
Мне где-то месяцев 8 назад,очень нужны были деньги и я стала мечтать,как было бы хорошо если б я выиграла деньги в лото.Мечта стала такой навязчивой,что я думала об этом даже ночью.И вот мне приснился сон:стою я в очереди за апельсинами и,когда дошла очередь до меня,продавщица взяла меня за руку и я увидела цифры,записанные от плеча до кисти.Самое интересное,что цифры я запомнила,но билет не заполнила.Через два дня в розыгрыше лото вышли пять цифр,которые были во сне.Описывать своё состояние,я думаю бесполезно Как можно это всё объяснить?
26 июн 2003, 22:36
вот это да!
26 июн 2003, 22:37
а денег то Вы виграли или нет?
27 июн 2003, 10:17
так она пишет, что билет не заполнила...Вот обломс....
27 июн 2003, 12:58
похудеть можно - без вопросов, а вот денег заработать - это не всегда от желания зависит, чаще от умения, ИМХО
Lachs
27 июн 2003, 13:28
А вот у меня наоборот...С работои полныи порядок, каждыи год продвижение (причем, как единственнои иностранке в фирме ето очень нелегко), а вот похудение...нет силы воли...сижу вот сеичас за компом, такая толстая и думаю, чтобы такого вкусного на обед шодить купить....не могу...раба желудка...самои противно... с транслита
27 июн 2003, 15:33
Вообще говоря. да, верю, так как у меня все идет по плану:) То есть в соответствии с тем, о чем я мечтала, только даже лучше. Были конечно и неудачи, и падения, и боль, но если смотреть в целом - то всё как нада:) Так что желаю удачи:)
27 июн 2003, 15:57
Работать надо, работать, удача на стороне сильнейших. Под лежачий камень вода не потечет.
27 июн 2003, 16:35
Присоединяюсь к верящим и сообщаю, что подробная технология успеха написана в книге Натальи Правлиной "Я привлекаю успех". И я в это верю. Но... Философский вопрос. Если я верю, что жизнь после смерти есть, то так оно и будет? А если не верю, то для меня жизни после сметри не будет? Или это не зависит от моего жедания? Кто что думает?
AD
30 июн 2003, 22:49
Интересный вопрос. Я думаю, что мысли о том, что жизнь после смерти продолжается, помогают нам не боятся смерти. А отсутствие страха смерти облегчает жизнь. То есть в этом плане всегда лучше верить в продолжение. И что толку рассуждать, что будет дальше, ведь никто оттуда не вернулся и точного ответа не даст.:) Я верю, значит так оно и будет. :)
28 июн 2003, 00:36
Если очень захотеть, то сбудется то, что зависит напрямую от тебя! А многое ЧЕЛОВЕКУ не под силу: ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ..... а если ВЫ думаете, что "вся Вселенная Вам будет помогать", то я в это не верю!
30 июн 2003, 22:42
А я слышала как раз обратное по поводу любви, то, что именно те, кто сильно жаждет любви, ее и находят. Это не о том, что сиюминутно и по заказу, а вообще. Например, те дети, кто был обделен любовью в детстве и чувствовал себя несчастливо, находят эту любовь, став взрослыми. И еще иногда мы желаем любви, но при этом думаем, что нет на свете такого, как я хочу :). Своими же мыслями мы все портим, и встреча оттягивается. А если подойти к этому делу конструктивно, то есть все взвесить и составить подробную характеристику "своего героя", включающую в себя как список всех достоинств, так и недостатков, на которые Вы можете закрыть глаза, и еще работу проводить по поиску "его" (использовать все возможные пути знакомства), то все получится: желание в совокупности с усилиями сделают свое дело.:)
02 июл 2003, 06:33
А по-вашему, любовь и счастье от вас не зависят? Как только вы понимаете, что любовь внутри вас, что она вас заполняет, вы тут же встречаете правильного человека (или у вас открываются глаза на того, который годы был в поле вашего зрения и... ничего не кликало:-)). А счастье - это вообще вопрос вашего отношения ко всему. Все есть внутри нас. Только почему-то нам требуются годы преодоления трудностей и лишений, чтобы это понять :-)
10 июл 2003, 05:54
Как же это верно:-)!
28 июн 2003, 15:12
Я думаю, что да- сбывается. Без всякого волшебства, упорством...Но надо просто маниакально этого хотеть...Мой пример..я в жизни ТАК хотела двух вещей- получить ту профессию, которая сейчас у меня и познакомиться- подружиться с человеком, который совершенно недосягаем для обычных людей ( ну, типа, ЗВЕЗДА:). На эти две, в общем-то, кому-то покажужихся глупыми цели, я потратила...надцать лет. И все получила... Потом мужа захотела..того, что сейчас у меня...И тут меня осенило...надо хорошо подумать, прежде, чем захотеть, а то ведь сбывается :)))
28 июн 2003, 16:28
как интерсно!А ЗВЕЗДУ как зовут? если не секрет канешна
28 июн 2003, 23:53
Секрет. Не потому что выделываюсь, а потому что топик тут уже был по этой проблеме, не хочу, чтобы меня узнали. :)
29 июн 2003, 00:57
не знаем мы ни о каком топике, колитесь, не чесно так!
09 июл 2003, 18:27
Ой.....
11 июл 2003, 01:43
Да, ладно, секрет, а фотки в паспорте зачем размещали???
14 июл 2003, 16:54
Фотки повились совсем ндавно, не тогда, когда я сюда писала:) . а вы внимательная!:)
14 июл 2003, 18:11
Довод в пользу не-анонимности: Если бы Вы не скрывались тогда, я бы наверное сказала что-то более разумное... а так складывалось немного перекошенное впечатление о "съехавшей" поклоннице :( а фотки хорошие - я даже немного изменила свое отношение к данной звезде, к лучшему :-) офф: а с темными волосами Вам лучше :-)))
14 июл 2003, 19:41
Ох...знаете, насчет анонимности много вопросов еще...Когда я писала анонимно...мне больше сочувствовали. Стоило показать лицо, и все накинулись...враждебно. Сделала вывод, что смелость говорить об очень личном других раздражает. Сама Анонимов не люблю, т.к. они тут зачастую используют анонимность лишь для написания гадостей.
15 июл 2003, 06:34
Да, Теодора. Я лично вас уже давно-давно рассекретила (но вслух, конечно, говорить не буду, пока вы сами не скажете). Фотографий в паспорте я, правда, не видела, но по вашим некоторым высказываниям связала вас с неким топиком. off: согласна с Никки на счет темных волос, вам с темными намного лучше
15 июл 2003, 15:06
Да, я вроде Вам сама , в свое время, рассекретилась :)
15 июл 2003, 22:10
Нет, не припомню такого. Мы этого вообще никогда не обсуждали. Наверно, вы меня с кем-то перепутали :-)
15 июл 2003, 23:32
да не перепутала я! про другое просто говорили...слава богу, что вы не помните.:)
16 июл 2003, 00:15
В любом случае, не волнуйтесь. Даже если и помнила бы - не выдам :-)
Anonymous
29 июн 2003, 10:50
А как объяснить такое - большинство моих желаний не сбывается прежде, чем не будет потрачена куча денег (не покупки, а просто ... в сторону этого желания, ну, тупой пример - если к экзамену я покупаю дорогой учебник, то твердо знаю, что могу в него даже не заглядывать - все равно сдам, примета такая:-(. Как будто я должна все время приносить материальные жертвы богам во исполнение желаний:-(. Ребенка хочу давно, теперь думаю, что пока не разорюсь на ЭКО в дорогущей клинике, исходя из жизненного опыта, ничего не получится.
AD
AD
29 июн 2003, 15:05
Разве в этом есть какое-то противоречие? Ведь за все надо платить- радуйтесь, что у вас это дентги, а не ваше здоровье, растоптанная личная жизнь и т.д. :)
29 июн 2003, 21:38
а мож просто совпадение, первый раз о таком слышу
Anonymous
30 июн 2003, 19:04
Да, я уже тоже об этом думала.
05 июл 2003, 20:30
у меня что-то подобное, только наоборот - я сначала получаю,а потом плачу. Деньгами. И как правило большими, о которых не знаю заранее..
29 июн 2003, 23:45
Незнаю, я не верю. У меня никогда не получалось Уж как я хотела , что бы моя мама выздоровела и сколько лет молила бога, что бы больше с неи ничего плохого не проишодило, что бы она могла жизть и радоваться жизни. Ничего не вышло. Каждыи раз болезнь ухудшалась, и она все равно умерла молодои, в 56 лет.
02 июл 2003, 06:36
:-(
02 июл 2003, 06:16
Я верю в это. И в этом, на самом деле, нет ничего такого уж волшебного (в смысле, нет ничего более волшебного, чем во всем этом мире). Это просто такая техника, помогающая достигать целей Просто хотеть - мало, нужно АКТИВНО хотеть. А именно - мыслить и видеть себя такой, какой хочешь стать, как бы слиться с тем образом; ставить промежуточные цели и их достигать; попасть в то окружение, в котором хочешь оказаться; не бояться делать смелые шаги; сообщить окружающим о своих устремлениях и намерениях, чтобы получить помощь других людей и не пропустить ни одного шанса. Также нельзя ставить внутри себя блоки (типа, "ну, это нереально"), нужно искренне верить, что ВСЕ РЕАЛЬНО и работать на это. Не нужно жестко программировать свои желания (хочу только это, шаг влево, шаг вправо...), нужно дать пространство для креативности и вариантов. Нужно быть открытой для всего, стараться не держать плохих мыслей и эмоций и "принимать" окружающую действительность. Я, наверно, верю, в почти физическую природу этого процесса: это как бы обмен энергией между миром и каждым человеком. Только важно держать внутри себя и нести в мир хорошую энергию Да, еще про деньги я согласна с одним из высказавшихся выше: деньги не есть цель, а есть средство достижения каких-то целей. Мне кажется, нужно иметь картину именно того, чего хочешь достичь, а не просто денег :-) Успехов всем в достижении ваших целей :-) :-) :-)
09 июл 2003, 18:35
ППКС, Оксана :-) Я бы только добавила, что важнее даже не "представлять желаемое во всех подробностях", а ПОЗВОЛИТЬ себе исполнение своего желания... это - самое трудное... но можно научиться чувствовать себя и "желать правильно" ( есть всякие методики, и им даже можно научиться) , тогда действительно ВСЕ исполняется :-) кстати, с отрицательными мыслеформами" все получается гораздо легче :-(
10 июл 2003, 05:53
И я к вам в такую замечательную компанию:-). По поводу "отрицательных мыслеформ" я никак не разберусь:-(... То ли о плохом не думать, чтобы не привлекать его, то ли наоборот - продумать и передумать так, чтобы выжечь все напрочь, быть готовым к худшему, чтобы лучшее было приятной неожиданностью...
10 июл 2003, 07:44
Быть готовым к худшему - это победа над страхом. А страх - известно, одно из препятствий к успеху. Я думаю, что если мысли налетают опасные, лучше не гнать их, а "перетрансформировать", это надежнее. А вот если говорить о вредных мыслях, типа "не смогу", "ничего не выйдет", "не для меня" и т.д., то от таких нужно выработать привычку избавляться сразу же, как появляются.
11 июл 2003, 11:36
Я бы еще добавила к реплике Оксаны ( и в пояснение тебе про отрицательность), что у меня сложилось ощущение, что желания исполняются абсолютно любые, если они рождаются не от недовольства , а , скажем так, от необходимости развития. Ну, примерно так,... блин, как трудно подобрать формулировки... Т.е. если мысль такая ( пример по тематике форума) "ах, как плохо мне одной-одинешенькой, вот был бы у меня муж, какая я была бы счастливая" - то черта с два такое желание исполнится. А если мысль ( ИСКРЕННЕЕ желание) - "я счастливая жизнерадостная женщина, ужасно хочется подарить любимому свою радость и нежность" - то не успеваешь подумать, как... :-))) Проблемы только с тем, чтобы такие мысли были искренними... но это очень трудно.... Гораздо легче с мыслями отрицательными, типа "ну, мне быть хоть какого-нить мужичонку" , как именно "какой-нить" быстренько и прибьется в твою жизнь ( и последствия этого мы все прочтем на форуме :-)) В общем - как ты сам к себе относишься, тем тебе и мир отвечает :-))
11 июл 2003, 19:43
Ну просто полная идентичность мыслей у нас с тобой, Никки:-).
14 июл 2003, 18:18
ай, ну тебя... вчера я окончательно созрела свершить одно богоугодное дело, но на него бабок нужно немерено :-( а седня шеф говорит - увольняюсь, и пошли со мной на новое место... нет, ну неужели нельзя было доставить мне бабок, не увольняя шефа, а ??? :-) :-)
14 июл 2003, 20:12
А что говорит по этому поводу "необходимость развития";-)? П.С. Для меня это уже давно - единственный критерий:-), только тоже далеко не всегда просто определить, в какую сторону сие развитие должно происходить;-).
15 июл 2003, 10:35
"необходимость развития" говорит , видимо, о том, что пора завязывать мне сидеть по форумам и нести всякую ахинею, а пора вернуться к привычному когда-то для меня образу жизни : замутить что-нить эдакое по работе, так чтобы все вздрогнули :-))) а то мне здесь слишком спокойно и легко живется - интриг мало, врагов почти нет, новый проект только один... скуууушно....
15 июл 2003, 16:59
Влюбись:-). Не будет скуууушно:-).
15 июл 2003, 06:41
Это ты господу Богу типа претензии высказываешь? :-) :-) :-) "Бойтесь желать, ибо желаниям свойственно исполняться"
15 июл 2003, 06:40
:-) ППКС. Где-то я тут недавно прочитала высказывание, которое мне понравилось: "вселенная всегда говорит нам да"
15 июл 2003, 06:54
Добро пожаловать к нам, Бью :-) По поводу отрицательных мыслеформ, как мне кажется: 1. блокам "не могу" - однозначное нет 2. страшным картинкам будущего - продумывание до конца (по принципу - ОК, это случилось (не дай Бог), что это реально плохого мне принесет, как я собираюсь выживать через это). Видимо, психика хочет убедиться, что она достаточно сильна, чтобы пройти и через это и не разрушиться. Продумывание до конца, естественно, с целью избавления, а не как программирование ситуаций. Я, честно говоря, еще далеко не там :-), но я над этим работаю :-) 3. В целом по поводу страшных картинок будущего, как меня учили, должна быть мысль о полном принятии без ропота и с благодарностью всего, что бы ни случилось. Но здесь мы уже говорим о вере
15 июл 2003, 10:38
Опасные они, картинки эти... Попробуй скажи мысленно: 1) "я счастливая и успешная, мне все удается" 2) "вряд ли в моей жизни будет что-то особенное, с чего бы это" и теперь ЧЕСТНО ответь, какая фразочка получилась более искренней :-)))
AD
AD
15 июл 2003, 22:15
Честно? Первая. А к чему это? Может, мы немного о разном говорим. Твой ответ, похоже, касается того, что я назвала блок типа "не могу", "невозможно". А меня сейчас больше интересует, как бороться с иррациональными страхами. Тут какое-то время назад топик был на эту тему, там были несколько дельных советов, но к единому мнению, как мне кажется, так и не пришли. Есть идеи?
15 июл 2003, 16:57
Да, Оксана, очень хорошие формулировки, нечего добавить - именно так.
15 июл 2003, 06:38
Согласна, Никки :-) Приятно снова видеть тебя на форуме :-)
05 июл 2003, 15:38
Верю в позитивный настрой, в творческий механизм. Кстати, если почитать интервью удачливых людей, они обычно с детства о чем-то мечтали, но не просто, а креативно.
05 июл 2003, 20:21
Интервью пишутся журналистами.... почитайте Довлатова.
05 июл 2003, 20:25
У меня всегда сбываются, но только если я как бы мысленно предложу "обмен" - вот, типа,хочу этого, но в обмен на что-то другое. Очень скоро так и выходит. Но тогда начинаешь наоборот мечтать о том, что променяла.... "Прежде, чем просить у жизни что либо, подумай хорошо, потому что она тебе это непременно даст..." (Ричард Бах)
07 июл 2003, 15:44
Я верю, у меня всегда сбываются желания, надо только очень сильно захотеть :-).
10 июл 2003, 15:57
Почитайте "Алхимика", последнее время всем это советую. Если чего-то по-настоящему хотеть, то это будет твоя судьба, а от неё никуда не денешься. Когда я прочитала Коэльо, многое в моей жизни встало на свои места. Последнее, что помню: в прошлом году на все отпусные купила комп, в отпуск поехать светило только на дачу. А год работала и училась, устала невероятно, просто неврастеничка стала, была одна мечта: лежать на берегу моря и смотреть в небо. И что думаете? Позвонили, предложили поучаствовать в семинаре в Анапе, куда меня никогда в жизни не должно было занести (Красный крест, а я студентка-журналистка). перелёт и 5 дней проживания халявно. А вот:) И лежала, и смотрела:) И даже с обалденными людьми познакомилась! Чего и вам желаю!:)
11 июл 2003, 08:57
Мысли материальны. Верю. Только надо ОЧЕНЬ хотеть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325