Меню

Не знаю что и делать...

AD
02 июл 2003, 16:57
У меня такая проблема. Мне 22 года, моей девушке 17. Она только что закончила школу. Казалось бы, ну и что... А в моём случае это событие разрушило наши отношения...:( Встречаться мы начали не так давно, в конце апреля. Май вообще был просто замечательный: мы оба летали как на крыльях, но потом у неё начался психологический кризис после оканчания школы: тоска по безвозвратно ушедшим школьным годам, дикая жажда общения с одноклассниками и т.д. и тому подобное. Плюс ещё всё это было омрачнено смертью одного из её одноклассников: доигрались на последнем звонке называется… Я уже давно подметил, что она, как начались все эти последние звонки и выпускные вечера, как то переменилась по отношению ко мне, но не думал, что всё на столько серьёзно будет… Впечатлительная она у меня очень… Ну и вчера встретились с ней и выяснилось, что она не может сейчас встречаться со мной, не об этом у неё мысли и чувства… В добавок ей ещё поступать, т.е. опять же напряг, который требует больших усилий… Вообщем полный депресняк и всё такое. Я конечно понимаю её настроения: тоже было такое после окончания школы, тоже было очень грустно, депрессия и т.д. Но не так сильно… Правда и отношений у меня тогда никаких с девушками не было, в этом плане сравнить не счем... Вообщем корень проблемы в том, что все вот эти мрачные чувства затмили те, что были ко мне... Хотя в это трудно поверить... Пока порешили сделать перерыв в отношениях... Как мне не легко было пойти на это! Но, подругому никак, кроме того что бы совсем расстаться, но это ещё хуже… Я уверен, депрессия и всё такое со временем пройдёт, но вот удасться ли восстановить чувства - это вопрос? И ещё, её несколько смущает разница в возрасте. Она говорит, что чувствует себя ребёнком рядом со мной. Что ей постоянно приходиться быть в напряжении, что бы не упасть "в грязь лицом". Помогите, люди добрые, подскажите что делать? Как быть? Что предпринять, что бы вернуть всё обратно...
02 июл 2003, 17:40
главное, не заморачиваться на эту тему. Это у всех девушек в этом возрасте бывает. Пройдет, "взрослая" жизнь затяянет. Просто пока у нее нет других ощущений, ей сравнивать не с чем. Школа для нее была всем миром. Не торопите и ждите. Поступит в институ, потом тоже самое с институтом будет, а шкла отойдет на задний план. Мы тоже после школы встречались сначала очень часто, потом реже и реже, а сейчас... да чего я об этом рассказываю, как у всех вобщем
02 июл 2003, 17:50
Надеюсь, что так и будет... Спасибо за поддержку!!!
02 июл 2003, 18:04
слушай какая разница в возрасте, через год ей будет 18 лет и вы сравняетесь. знаешь у меня в 18 лет то же был депресняк. я начала встречаться с одногруппником в академии, ему было 21 год( мы учимся на заочном). да я его стеснялась, были мысли, что он старше, опытнее , ну и т.д. в результате из-за меня мы расставались 2 раза на полгода, это так было 2 года подряд. в очередной раз мы померились и теперь уже как 2 года живем отличной жизнью( в браке). теперь честно сожалею о тех потерянных днях. так может быть все у вас и получиться, хотя честно шансов мало.
02 июл 2003, 18:14
Не понял... Ты сама приводишь в пример свою историю со счастливым концом, но в конце добавляешь, что шансов мало... Как это понимать?
02 июл 2003, 18:17
я понимаю, что тебе обидно и плохо, но просто лучше необольщаться лишний раз. ты лучше скажи- она к тебе серьезно относится, переживает когда вы ссоритесь, ревнует тебя к твоим подругам, насколько все серьезно ?
02 июл 2003, 18:27
слушай, а ты настырный да или нет? мой муж оказался очень выносливым человек, ведь я точно знаю, что за все время наших ссор у него других девчонок не было. он действительно хотел быть только со мной, а ты тоже так к ней серьезно относишься?
02 июл 2003, 18:36
Думаю, что этого качества (настойчивости) мне не занимать, правда в любовных отношениях пользоваться им в такой плоскости не приходилось... И если често, мне очень дорога эта девочка, не знаю, может это любовь...
02 июл 2003, 22:41
и еще наверное все таки- это ЛЮБОВЬ. жалко,что она пока это не понимает, но ты старайся так держать, надежда умирает последней, правда?
02 июл 2003, 18:33
Сложно говорить о серьёзности, учитывая тот факт, что мы встречались около 3-ёх месяцев, но думаю, что всё было довольно серьёзно и чувства были довольно сильными... Мы даже на море собирались поехать, которого она ещё в жизни не видела и она была просто в восторге от этого (это я и от подруг её слышал не раз). Но теперь даже это её не вдохновляет... Этот факт опять же доказывает, то что она слишком болезненно реагирует на события связанные с окончанием школы.. А поссориться мы даже не разу не успели... И ситуаций с подругами то же не возникало, это точно. В том смысле, что не было повода: у меня подруги все при ребятах...
02 июл 2003, 22:38
попытайся тогда, не могу советовать не зная какая она твоя любовь. знаю например точно про себя, мне больше всего хотелось видеть, что ко мне серьезно относятся, что я единственная и неповторимая. так что будь по уверенней, не будь соплякой тряпкой, будь тверже. например был случай, когда мы в очередной раз разошлись, мой приехал ко мне и робко у мамы спросил дома ли я, ему сказали нет и он так просто здался. а мне хотелось, чтоб за меня боролись. да и вообще девушке это очень важно. если ты будешь и дальше так к ней хорошо относиться несмотра ни на что, то в результате проб и ошибок она поймет что очень хороший человек. знаешь в таком возрасте очень хорошо помогают подруги со своми советами: знаешь он тебе ненужен, он не тот и т.д. и она поверь будет слушать, ведь у нее сейчас переходный возраст . ведь взрослая жизнь начинается, вот поэтому она и метается, не знает, что делать. так время покажет ты сам поймешь. в ее поведение это будет заметно. ты при встречи спроси ее, как ей хочется в дальнейшем жить, в разговоре как-то ей скажи, что после школы жизнь только начинается и тебе хотелось быть рядом с ней и т.д. дай понять что ты не такой как все. может глядишь как у меня через мучения глядишь и получиться.
02 июл 2003, 23:57
Поступит в институт и забудет школу эту нафиг. Все забывают и она забудет. Потому-что в институте лучше;) Короче пару месяцев надо подождать, до 1 сентября.
03 июл 2003, 00:51
Больше терпения и настырности:)Я своему (уже мужу) столько нервишек попортила,изза всяких дипресняков:),но сейчас ттт всё ок:)мне сейчас 18 ему 24 уже 2 года вместе после полугодних нервов и ссор. Еслибы не его настойчивость я думаю что мы б уже забили к этому времени друг о друге,а так...сейчас вместе:) Всё у вас будет ок:)Удачи!
03 июл 2003, 11:04
Ну не переживайте Вы так :-) У неё действительно сейчас очень сложное время - и, наворное, мысли сейчас не об море... Пройдёт у неё это через неск. месяцев :-) Все через это проходили. А что касается разницы в возрасте - это сейчас она ЕЙ кажется большой. Через пару лет, если всё удачно сложится, сама будет с улыбкой вспоминать :-) Вы только её не забывайте совсем (это я в плане перерыва в отношениях). Девичья память короткая :-) Необязательно тесно общаться, но на глаза показывайтесь периодически - чтобы не забыла о Вашем существовании :-) Я не хочу Вашу подругу обижать - но просто у меня в 17 лет был такой ветер в голове! Могла натворить чёрти чего без всякой задней мысли, что это может быть обидно любимому :-( Так что по себе сужу. Ну а Вам удачи!
03 июл 2003, 11:30
Спасибо огромное всем за всё сказанное!!! У меня всё больше появляется уверенности и надежды на то, что всё обойдётся... Нужно тока набраться терпения и ждать... Конечно, нужно будет подумать и о том, что и в себе необходимо что-то менять... Её слова о том, что она пытается в моём присутствии "не упасть в грязь лицом", что ей приходиться быть в некотором напряжении... Меня это, если честно очень озадачило... Как же добиться расположения, снятия этого напряжения, ликвидации этого психологического барьера? Может некоторое именно дружеское общение помодет в этом случае?
03 июл 2003, 12:40
А может стоит все таки отвезти ее на море? Там, глядишь, она отвлечется от насущных проблем, развеется. Девичья память - она короткая. :-)
03 июл 2003, 13:05
Да я только за, и вообщем-то не теряю надежды на то, что она всё-таки передумает... Но настаивать, думаю, не стоит... Подожду пока в институт экзамены пройдут, может она по другому взглянет на эту тему тему (поездки на море). Конечно там гораздо больше так сказать всех условий для того, чтобы вернуть угасшие чувства...
03 июл 2003, 13:11
Вступительные экзамены в институт - сильнейший стресс и Вы должны это осознавать. У Вашей девушки сейчас очень ответственный период и явно не до личной жизни. Ей сейчас главное - не пролететь, а остальное побоку. Вспомните себя самого в это время.
03 июл 2003, 13:29
Да-да, я всё понимаю. Иначе бы не пошёл на такой довольно трудный для меня шаг, как не видется с ней до конца лета...
03 июл 2003, 13:35
а почему ты не будешь видиться с ней до конца лета?
AD
AD
03 июл 2003, 13:46
Ну, видется-то мы будем изредка, созваниваться... Думаю мне нужно дать ей понять, что я не буду докучать ей своими чувствами некоторое время. Она попросила именно до сентября дать ей передышку, опять же основываясь на моих словах о том, что с началом учёбы в институте у неё начнётся так сказать другая жизнь...
03 июл 2003, 18:43
ну и на самом деле с институтом у нее может начаться новая жизнь, сам понимаешь какая. повсякому может все обернуться. в выходные можно весело отдыхать, ведь лето на дворе. если у нее есть к тебе чувства,то думаю такие денечки ей с институтом не помешают. а то получается, что тебя держат в запасе, так на всякий случай, или не может признаться.
04 июл 2003, 10:25
Признаться в чём?
03 июл 2003, 18:47
Да, друг. Не знаю как и сказать. Я не врач, но говорить тоже тяжело. То, что не расстались, а решили подождать - енто отже самое, что и расстались... У меня такое же было. Это наверно весна прошла. Ничего хорошего.... Совет такой (я говорю только за себя): не начинай отношения весной. Весной все по-другому. Другое ощущение жизни. Полная беспроблемность. А лето - бах! куча траблов: сессия, вып. экзамены, вступ. экзамены...дача. Там куча проблем. И каждый день будет новая размолвка, которая будет поводом для расставания... приготовься к худшему. Я не знаю ее, но можно только надеяться на лучшее, а у моей чувства были только школьно-весенние.......
03 июл 2003, 19:31
Всё зависит от мужчины:)как он себя поставит,поведёт:) Мои школьно-весенние чувства переросли в нечто большее:)
03 июл 2003, 19:51
Не только от мужчины... О любви и о чувствах можно говорить только при отношении двух человек, а не одного. Значит мужчина должен быть альтруистом и все делать за двоих и женщина молча хладнокровно будет во всем этом участвовать????
03 июл 2003, 20:02
Еслибы мой(уже муж:)) развернулся и пошол своей дорогой после того как я сказала что не хочу никаких нискем отношений,(я даже не говорила ему подождать время)я категорически заявила что нэочу нискем встречатьса,то сейчас он бы небыл моим мужем:) вот так,конечно от девушки тоже многое зависит,но больше от мужчины:)моё личное мнение:) со своего опыта:)
04 июл 2003, 10:29
Думаю, что весенние настроения могут вырасти в нечто большее...По крайней мере мне больше ничего пока не остаётся, кроме как в это верить... Здесь, мне кажется, было ошибочно начинать отношения за пару месяцев до выпуска из школы... Но кто ж знал...
04 июл 2003, 12:15
Ничего не предпринимать. Если ты ей нужен, ей с тобой интересно, то она вернется, когда ее проблемы с поступлением будут решены и переживания по поводу окончания школы поулягутся. Хотя мне мой любимый не мещал, когда я школу заканчивала и в институт поступала: просто меньше встречались, а больше общались по телефону.
04 июл 2003, 16:40
Но разве не стоит бороться за свою любовь... Ведь как известно под лежачий камень вода не течёт! Если были реальные, сильные чувства, неужели они могут вот так быстро улетучиться? Я рад, что у Вас не было так с Вашим молодым человеком. У многих моих друзей тоже небыло никакой особой настольгии по ушедшему детству. Некоторые были рады наконец-то закончить школу... А вот я тоже переживал, и довольно сильно. Помню, после выпускного вечера нашло такое уныние и тоска, хотелось плакать. Только тогда я начал осознавать, что больше этого (школы) уже никогда не повториться... И это при том, что я не считаю себя сентиментальным человеком и до слёз довести меня не так уж легко. А Машенька моя очень чувствительная, она больше вех остальных заливалась слезами на последнем звонке... Поэтому я и надеюсь, что в основном причиной того, что у неё померкли чувства ко мне - это то состояние в котором она находиться.
04 июл 2003, 17:00
Стоит-стоит боротьса:) Дерзай ,Удачи тебе!
04 июл 2003, 23:35
раз у тебя такие сильные чувства, то дерзай, не теряй своего, надеюсь, что все будет путем. потом сообщи что-ль как у вас там все пройдет. удачи! p.s. не робей.
04 июл 2003, 14:28
Эх, к сожалению 17 лет - не 22. Особо серьезного отношения к жизни еще нет - вроде все впереди. А тут еще время у вас такое, перемены всякие. Лучше дать ей самой разобраться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325