Меню

Мужу на меня наплевать?

AD
10 июл 2003, 10:25
Финиш! Сегодня утром выхожу из подъезда, иду к машине, на улице стоит какой-то пьяный мужик. Увидел меня, стал что-то бормотать, пошёл ко мне, ну я его послала куда подальше, он стал орать, что я сволочь, что он меня отымеет, и всё такое. Потом он упал, а я быстренько пошла. Естественно вокруг люди никак не отреагировали на происходящее, к этому уже все привыкли, хоть посреди бела дня ори "помогите" никто не поможет. Ну никто не отреагировал, хрен с ними, НО, позади меня на некотором растоянии шёл мой муж, и он тоже никак не отреагировал. Это что, нормально, когда за женой увязывается какая-то пьянь, оскорбляет и угрожает? Когда мы с мужем сели в машину я разоралась на него. А он молчит!!! Год назад был случай. Собрались все наши родственники. Брат мужа повёл себя плохо, какую-то гадость ляпнул. Я ему сделала замечание. Так он стал орать что я сволочь, свинья и сука, что он мне голову оторвёт!!! Все родственники возмутились, стали выговаривать брату мужа, мол как он себя ведёт, что это за свинство. И после этого случая, с этим братом никто из родни не общается. А муж не отреагоровал никак!!!!! Он своему брату ничего не сказал!!!!! Вот что это? Равнодушие? Пофигизм? Почему мой муж никак не реагирует на подобные ситуации? После случая с братом я плакала, мне было ужасно обидно! Все кроме моего мужа заступились за меня!!! А тут какая-то тварь упившаяся привязалась, а муж тоже никак не отреагировал... Не знаю, ему что, наплевать на меня?
11 июл 2003, 13:05
Может я не права, но перечитала еще раз Ваше сообщение и вот <пошёл ко мне, ну я его послала куда подальше> <Брат мужа повёл себя плохо, какую-то гадость ляпнул. Я ему сделала замечание.> Не пойму для чего Вы сами лезете на рожон? Я так понимаю, что Вы сами девушка боевая. И по рассуждениям мужа сами можете за себя постоять. Для чего ему тогда ввязываться?
11 июл 2003, 13:28
Приплыли... А что мне ещё остаётся делать? Если к вам подваливает алкаш и начинает приставать вы спокойно это терпеть станете? И вы что, действительно считаете нормальным, что муж спокойно реагирует на гадости, которые мне говорят, на угрозы?
11 июл 2003, 14:50
Ну, по Вашему сообщению я просто не поняла, что пьяный на Вас накинулся. Но вообще, конечно, ненормально, но быть самой менее агрессивной можно, извините только, но я Вас ни в коей мере не хочу обижать. Вы представьте: мало того что Вы начинаете орать, тут еще Ваш муж начинает кидаться.
11 июл 2003, 14:53
Я вообще-то не имею особенности орать...
11 июл 2003, 15:02
Орать в смысле первой нападать на обидчика. Может Вам дать мужу первым за Вас вступиться?
11 июл 2003, 15:15
Вот он мне тоже самое фактически сказал! "Ну ведь этот алкаш с тобой ничего не сделал, что я буду ввязываться?" Расшифровываю: мой муж сказал, что что-нибудь бы сделал если-бы алкаш мне чего нибудь сделал. А по-вашему выходит я должна была ничего не делать, допустить, чтоб мне эта пьянь что-нибудь сделала, и вот тогда бы я наконец предоставила мужу возможность заступиться. Прекрасно!!! Замечательно!!! Знаете, я уж лучше как-нибудь сама защищусь, я уже привыкла если что отдуваться самой. Просто бесит это! Думаю пора закончить этот разговор. Бессмысленны все эти рассуждения...
11 июл 2003, 16:17
Lisihka, понимаете, я не хочу Вас обидеть! Понимаете, я сама тоже достаточно самостоятельная, тоже как и Вы могу за себя постоять. Но, чем больше ты начинаешь использовать эту "фишку" с мужчинами, тем больше они расслабляются. Это может быть в малом: зачем ей помогать нести тяжелую сумку, если она вчера приперла из магазина 5 кг картошки. Зачем, я буду давать по мордам какому-то мужику, если моя жена сама уже высказала ему все. Вы бы попробовали по-другому. Закричали бы, милый спасай меня! Я боюсь! Он бы на крыльях полетел, да и вспомнил пару приемов рукопашного боя, потом прижал бы Вас и скромно, потупив глазки, промолвил, Не бойся, я с тобой:))) Удачи Вам.
11 июл 2003, 16:26
...если бы...:-(
10 июл 2003, 10:46
он в душе, мне кажется, боится таких ситуаций, чувствует себя очень неловко, теряется, не знает как себя вести - я бы на это всё списала, а вообще было бы очень обидно, даже не знаю как вам помочь.
10 июл 2003, 10:49
У меня тоже такая мысль мелькнула , что боится . Что там с братом не знаю, надо знать отношения в семье . А с пьяницей , муж у тебя физически как сложен? Может он правда боится , вдруг драка случится или ешё чего. Обидно конечно .
10 июл 2003, 11:02
Всё дело в том, что если кто-то его подрежет на дороге, или какой-то момент, касаемый машины, то он и выскочить, и разораться может, не боится! Однажды нас подрезал джип. Муж по газам, обогнал этот джип, на светофоре выскочил, поскакал к джипу (я аж испугалась). Выходит из джипа жлоб, мой давай на него орать, жлоб развёл руками, сказал, что не видил. Мой посоветовал жлобу очки протереть, сел в машину и мы поехали. Надо сказать, что мой муж весьма щупленький молодой человек, и жлоб бы ему запросто самому и очки протер, и морду бы набил. А мой не испугался, конечно, чуть его МАШИНА не пострадала! А на жену пофигу! Пусть ей голову оторвут, отымеют.......
10 июл 2003, 11:31
Да он просто самый настоящий козел!!! Я бы послала куда подальше его, его урода-брата и успела б дать по я..ам алкашу перед тем, как он успел упасть. Не теряйтесь! Все лучшее у Вас впреди!
10 июл 2003, 21:49
;-)
10 июл 2003, 11:35
А может ему охота, чтоб его жену "отымели"? :-) А если серьезно, на это не надо обрашьать внимания. Ему просто не удобно в таких случаях. Меня допустим, если дело до моей жены доходит - до того гнев разбирает, что я вообшье ничего не могу ни делать ни говорить. А когда очухиваюсь - уже поздно, проехали... Он скорее всего также...
10 июл 2003, 11:51
Блин, вот почему-то когда затрагиваются непосредственно его интересы, он быстренько врубается что к чему, а когда обижают меня - он молчит... Я ему даже однажды кинула, что он тряпка, а не мужик...:-( Обид тогда было море с его стороны! Ну а как ещё мне реагировать на такое равнодушие? Постоянно говорит, что любит меня. Но вот только, как я смотрю, странною любовью...
10 июл 2003, 12:17
а может он просто выдерживает нетральную позицию, хочет чтоб о нем все были хорошего мнения, как свои, так и посторонние люди. так сказать воспитанный молодой человек.
10 июл 2003, 12:31
Воспитанный молодой человек позволяет какому-то алкашу материть свою жену, угрожать ей? Воспитанный молодой человек позволяет братцу орать и оскорблять на свою жену? И в то же время воспитанный молодой человек орёт благим матом во все окошки автомобиля на неумелых водителей? Ну-ну...
10 июл 2003, 14:35
Дурак он. Не понимает, что зарабатывает "минусы" и когда-нибудь они накопятся и аукнутся. Мой бывший муж тоже никак не отреагировал, когда после многих лет семейной жизни и нашей и его лучшего друга, этот "лучший друг" в его отсутствие в пьяном виде пришел к нам домой и начал меня гнустно домогаться. Говоря, что все эти годы он меня любил, мечтал обо мне и специально напился, чтобы мне все это расказать. Но, к счастью, он был слишком пьян и мне удалось хитро его выпроводить...В 2 часа ночи "концерт" продолжился, он орал под окном так, что повылазили соседи. Я позвонила его жене и попросила забрать "сокровище". Но муж никак не прореагировал на этот случай и продолжал дружбу с этим человеком, как ни в чем не бывало. Итог, накопились "минусы", я ушла от мужа, теперь счастлива, что свободна!
10 июл 2003, 15:36
Блин, вот откуда такой пофигизм? Не понимаю! Я со своим мужем уже 5 лет живу, столько всего уже было! И горе, и радости. Постоянно вместе. Но иногда, вот как нарочно всё делает не так как надо! Неужели ему правда плевать, что мне могут плохо сделать, обидить... Как такое может быть всё равно? Спрашиваю его - молчит. Говорю: раз ты никак не реагируешь и молчишь, значит ты меня не любишь. А он в ответ: что ты родная, люблю, обожаю, жизни без тебя не представляю... Как их мужиков понять?
AD
AD
11 июл 2003, 10:48
он сопляка тряпка, однозначно. на водителей не умелых орать это у *воспитанных нормально, все орут, а вот на улице перед другими людьми это не то. ну , а то,что брату позволяет орать, это извините и нашим и вашим хочет угодить. наверное он считает, что брат бывает только один, а жен может быть много. значит он мягкотелый, слабохарактерный и может только с бабами орать. это уже не вылечить. сочувтствую. советовать я не вправе, извините.
10 июл 2003, 16:04
Ну вот. Приплыли! Муж закидал сообщениями по почте, а я не отвечаю, игнорирую, принципиально. Звонит только что, и на повышенных тонах, нервно так: вот что ты обижаешься на меня, ведь этот алкаш тебе ничего не успел сделать! Нормально-ли? Оказывается надо чтоб со мной что-то сделали, и вот тогда мой грозный муж проявит себя...
11 июл 2003, 16:38
Он не в милиции работает? :-)
11 июл 2003, 17:09
Нет.
10 июл 2003, 16:12
У меня почти такой же муж как и Вас.Ну ОЧЕнь спокойный.Никогда не будет защищать мою честь и достоинство:-),наверное считает что я сама вполне могу за себя постоять.Сколько было случаев,похожих на ваш не пересчесть...всегда отмалчивается или еще- хуже мне сделает замечание,что Я не права.На рынке сколько раз бывало, покупаем что- либо,накладывают некачественные товар,я начинаю говорить об этом продавцу,муж мой обязательно скажет:да ладно,все нормально,бери что дают,чего ты гавкаешься и т.п.Вобщем, с некоторых пор стараюсь на рынок с ним не ходить,хожу одна,выбираю что сама считаю нужным или его одного посылаю,но тут уж как повезет,иногда такого привезет,что половина в помойку.Невежливо считает вернуть товар:-о Кстати,в ресторане недавно был случай.Подали явно не пропеченое блюдо из рыбы.Я собралась устроить скандал,но муж как всегда замял...Короче,бесполезно бороться.Зато,как Вы написали,на дороге у него другие правила.Действительно ведет себя по другому.
10 июл 2003, 16:14
До слёз обидно! Зачем тогда ему я? Зачем он меня в своё время не отпустил? Зачем тогда ВСЁ? Для чего? Они что, так самоутверждаются? Неужели им нравятся упрёки, истерики? Ну вот что им тогда надо? Как после этого не уходить от них?
10 июл 2003, 16:24
ну это не повод чтоб уходить,вернее повод,но не причина.Вы давно женаты?Я например просто привыкла и ничего не жду.Ну не знаю,убивать только если будут,может защитит:-)Иногда правда одного его вида достаточно для "впечатления":2м. ростом и около 100кг. веса-устрашить внешне может,ежели чего,правда (ттт) такого случая не было.
10 июл 2003, 16:31
Мы 5 лет женаты. Я вегда психовала, что он так спокойно ко всему относится. Сначала терпела, а вот сегодня прям накипело! Не могу! Сил уже никаких нет! Ещё звонит и психует!
10 июл 2003, 17:16
Ну разведитесь, выйдете замуж за идиота, который будет бить морду каждому, кто поглядит на вас дольше трех секунд подряд, а потом еще и вам - чтобы задницей не вертела и глазки не строила. И будет вам щастье! Много и сразу ;-)
10 июл 2003, 18:00
Спасибо, добрый человек! Поражает Ваше остроумие!
10 июл 2003, 18:03
Всегда пожалуйста :)
11 июл 2003, 09:14
Уморили, насмешили, спасибо.
11 июл 2003, 01:55
Джаз прав. Не усложняйте себе жизнь, цените то, что имеете.
11 июл 2003, 10:12
я только что хотела написать, что мой бывший муж всем морду бил, ну, или в лучшем случае начинал пререкаться кто на меня не так посмотрит или что-то, не дай Бог, мне скажет. Меня это просто уже раздражать начинало, особенно когда он был не прав (а так частенько бывало!), да и вообще, мне постоянно из-за этого за него стыдно было... Поэтому во вторые мужья я выбрала человека достойного и уравновешенного для того, чтобы обращать внимания на придурков-алкашей и другие нижние сословия и терять тем самым свое достоинство.
11 июл 2003, 17:14
А почему такие крайности? Неужели нет никого в районе "золотой середины"? Как по мне, так оба случая - ненормальные.
11 июл 2003, 10:16
Так. Всё поняла. Спасибо за внимание, за отклики. Ошиблась. Больше обращаться не буду.
11 июл 2003, 10:50
да ладно вам не обижайтесь,
11 июл 2003, 11:08
Да я не обижаюсь. Просто меня бесят те, кто считает, что надо довольствоваться тем, ЧТО ЕСТЬ. С какой стати?
11 июл 2003, 12:23
довольствоваться тем, что есть не надо. конечно надо что-то с этим делать, а вот что и как ? я по натуре человек очень эмоциональный и случись чего разорву всех и вся. иногда мой муж, меня не понимает. а я не понимаю его, если кто-то ко мне лезит, например даже какая- нибудь соседка со своми нравоучениями, я готова ее разорвать, а он предпочитает не связываться. конечно это обидно, ты тут рвешь глотку за правду, а в ответ ну и не надо было.
11 июл 2003, 14:25
я не считаю что Вам нужно довольствоваться чем есть. Просто если Вы так недовольны своим мужем, то скажите ему об этом прямо, поговорите с ним. Что он сам думает о своем отношении к таким ситуациям??
AD
AD
11 июл 2003, 14:51
Ну я же написала! Я когда говорю, он никак не реагирует, только молчит. Просто молчит и всё! Ему нечего мне сказать! Я не понимаю этого молчания...
11 июл 2003, 15:45
видимо он на самом деле не понимает, за что его отчитывают, или просто не хочет этого видить, считает себя правым.
11 июл 2003, 15:52
наверно...
11 июл 2003, 11:07
Наверное, категорично скажу, но... Для меня такие личности вообще как мужчины перестают существовать... Главное - как себя ведет человек, когда жену ( да, собственно, неважно, жену, или брата, или друга, или ребенка) обижают, когда ей плохо или тяжело. Убегает, делает вид, что ничего не происходит, что все "само рассосется" - свободен... конечно, если это муж, то все очень тяжело.... но мой опыт показывает, что только вопрос времени, когда человек наплюет ( чтобы не сказать предаст) в чем-то более серьезном... у меня с 1м мужем все началось с аналогичного эпизода, когда его родственник оскорбил меня в его присутствии, а он сделал вид, что "все нормально".... :( дальнейшие эпизоды и эпизодики не заставили себя ждать, ну а крупные предательства испытали на себе уже его последующие жены ;-)
11 июл 2003, 16:28
ну может человеку тяжело с полоборота начинать драки, разборки. Вы хотели бы, чтобы он кинулся на алкаша, разбил ему нос, Вы бы кричали "ай, помогите", зато потом бы гордились мужем? Или Вы хотели бы, чтобы он разоср**ся с братом? Мы же не знаем, как и что Вы ответили брату, сделали ему замечание. Может Вы его прилюдно НАХ послали (шутка) - понимаю, что не посылали, но может он у Вас с чуть заторможенной реакцией или просто посчитал, что ничего страшного не случилось, "ну обозвал, подумаешь". У меня не было таких ситуаций, но я в любом случае стараюсь не нагнетать, мимо алкаша можно пройти, не вдаваясь головой в то, что он там бормочет. На брата тоже можно не обращать внимания, может у него с головой/психикой нелады - только себе нервы трепать. И не надо обижаться на то, что я Вам сказала, что надо ценить то, что имеешь. Надо уметь прощать людям их слабости, не обострять, сглаживать, на то мы и женщины. Жаль, конечно же, что Ваш муж Вас не защитил, но что уж делать из этого трагедию. Может он морально готовится к серьезному отражению следующей атаки. А то, как Вы отреагировали на мысли, с Вашим мнением не совпадающими, говорит о том, что Вы сейчас не в лучшем состоянии, Вам надо отдохнуть. Всего Вам доброго! :-)
11 июл 2003, 17:13
Спасибо за совет...
11 июл 2003, 17:18
Не соглашусь. Мужчина ОБЯЗАН уметь постоять за свою женщину, иначе грош ему цена как мужчине. Вот такое моё ИМХО.
12 июл 2003, 05:19
И моё ИМХО такое же:)
12 июл 2003, 12:08
;)
13 июл 2003, 00:30
не совсем согласна, а если бы у того пьяного хмыря нож в кармане был?На женщину он бы вряд ли кинулся с ножом, а на мужика...А потом бы , автор говорил, уж лучше бы мой сидел в засаде. У моих знакомых случай был(не совсем как етот) мужик, абсолютно интеллигент, зашел в под'езд, а там какой-то пьяный козел ссыт.Ну тот ему сделал замечание, а козел развернулся и интеллигенту молча нож в горло загнал. Интеллигент -выжил, но ходит с трубкой в горле.А того -так и не нашли
13 июл 2003, 01:07
Ну, в описанном Вами случае интеллигент, как говорится, "первый начал". Что же касается хмыря с ножом - "если у Вас нету дома, пожары ему не страшны". Каждый решает для себя. Но я бы такого к себе осторожного отношения не потерпела бы. :(
12 июл 2003, 13:23
У меня такой же муж :-((( И я боевая. И тоже обижалась. А потом решила, да пошел он в ж*пу, сама не пропаду. Считаю, что он просто трус. А меня ценит, по другим делам видно. И даже как то поняла его, ну страшно с мужиком другим связаться, ну и пусть сидит и боится.
13 июл 2003, 00:36
в принципе,умные мужчины оччень хорошо оценивают подобные ситуации, и если они сделали вывод , что ето Вы спровоцировали скандал, то мужик в принципе подождет.Если ситуация дойдет до рукоприкладства, вот тогда он защитит честь девушки. Мой ,например, вмешивается на стадии "пора в лоб дать". Т,е, разбираюсь в ситуации я, и если говорю ему что-так вот и так , тот гад мне угрожал.Мой спокойно так собирается и идет к тому гаду. С ситуациями за столом , в принципе он тоже не вмешивается, во -первых он говорит, что женщины вспыльчивые люди.И Вашей ситуации мой бы своему брату набил морду потом , не при людях.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325