Меню

К вопросу об интеллекте, женском и мужск

AD
10 июл 2003, 12:16
Ситуация на работе. Есть я в короткой юбке, весьма, на мой взгляд, недурно в ней выглядящая, и всем своим обликом создающая впечатление легкой сексуальности и деловой основы. Есть предложение ехать к клиенту и рассказывать ему об IT-технологиях нашей компании, к чему я имею непосредственное отношение и весьма не посредственно. Есть человек мужеска поля, предлагающий этот выезд. Причем, в момент разговора он смотрит не в галаз мне, а на мои ноги. Меня это начинает потихоньку заводить: мы ведем разговор о деловой встрече, почему оценивается не вес моих мозгов, а экстерьер? Оценивая ситуацию прихожу к выводу, что возмутилась я не по-женски. Меня обидело отношение к моему уму в то время, как внешность явно была оценена. Расслабиться и получить удовольствие, извините, не получается. Лезть с доказательствами, что у меня могзги не в заднице, не тянет. Короче вот. Я обиделась. И грустно, и смешно. :-)
10 июл 2003, 12:50
Интеллект-интеллектом,а от инстинктов никуда не денешься:)
10 июл 2003, 17:35
Одно другому не мешает. Он ум Ваш ценит, поверьте, а в сочетании с внешностью ум - убойная сила. Просто надо уметь варьировать видимые пропорции в зависимости от обстоятельств. Мне кажется, у Вас с этим в порядке.
14 июл 2003, 16:37
Очень Вас понимаю. У меня по жизни та же ситуация, и тот же, я бы сказала, комплекс. Меня просто раздражает, что в общении со мной мужчины даже не подозревают поначалу (да и не делают такой попытки), разглядеть во мне человека, личность, ум. Т.е. женщина потенциально воспринимается, как дурочка, которой положено хорошо выглядеть. И я всю жизнь доказываю обратное. Слава богу, получается, и эти мужчины переходят в дальнейшем в разряд коллег, и друзей. Все попытки низвести общение до уровня двух биоорганизмов я пресекаю очень жестко.
10 июл 2003, 13:21
Все нормально. У меня похожая ситуация, хорошо выгляжу и некоторые относятся ко мне как к кукле. А я этим пользуюсь. Образование высшее, с интеллектом все в порядке, очень разносторонне развита, инженер-программист, работаю менеджером по рекламе на ТВ...А те, кто относятся ко мне легкомысленно, расслабляются, считая что не находят достойного аппонента, вот тогда я из замечательно обвожу вокруг пальца и заключаю договоры на гораздо большие суммы...
10 июл 2003, 14:03
А кто такой "аппонент", позвольте полюбопытствовать? :)
10 июл 2003, 14:14
"Аппонент" в данном случае руководитель фирмы, с которым я общаюсь по поводу рекламы. Он теоретически хочет получить максимальную скидку, но расслабившись от моего вида начинает корчить из себя этакого вальяжного барина-самца, а я с видом наивной девочки заключаю договор на более выгодных для меня услових :-)
10 июл 2003, 14:58
Надеюсь, руководитель при этом не шибко своими грязными руками водит где не следует? :)
11 июл 2003, 14:12
О, в этом полный порядок, руки распускать я не позволяю :-) Да, конечно, очень тонкая грань, чтобы держать ситуацию под контролем, но у меня получается...
10 июл 2003, 14:38
глюк
10 июл 2003, 15:16
Да понятно, что своей внешностью нужно пользоваться. И, примерно, по Вашему принципу. Но мне почему-то не хочется, чтобы ее пользовались другие. :-)
12 июл 2003, 10:20
Хм... не поняла... Что вы имеете в виду о других? Это хорошо - когда мужик смотрит на ваши ноги, и не слушая Вас - говорит "ага-ага" подписывая чек :) А Вам надо грубый технический спор ? :)
12 июл 2003, 13:25
Нет, не то. Мне, допустим, очень не понравится ситауция, когда меня могут использовать как некое красивое дополнение к чему-то. Например, к заключению договора. :-) Другое дело, что если я хочу не оказаться в такой ситуации, то и не окажусь.
13 июл 2003, 00:37
Так, дорогая моя, ИМЕННО по ЭТОМУ берут таких красивых женщин на такие работы!!! Ваши мозги - имеют КОЛОСАЛЬНУЮ силу - именно в сочетании с ногами - которые отвлекают внимание от мозгов!!! И ИМЕННО при подписании контрактов это надо - как страховка - что клиент в последнюю минуту не дернится!!!! А если дернится - то ВСЯ надежда на Ваши ноги и мягкий голос его вернуть на место подписи!!!! Это у Вших сотрудников последняя надежда и страховка - чтобы сделка не сорвалась! И в ЭТОМ Ваша СИЛА!!! И поверте мне, такое сочетание - трудно в бизнесе найти! Так что гордитесь и пользуйтесь НЕ отдельными частями а СОЧЕТАНИЕМ!!!:)
12 июл 2003, 10:09
Молодчина!:):):)
10 июл 2003, 13:46
Ну и зря обиделись. В независимости от интеллекта мне бы было приятно видеть свою визави в короткой юбке да и вообще с сексуальной внешностью. Раз оделись так на работу - будте готовы к глазному раздеванию! :-)
Согласен. "Назвался груздем...". :)
14 июл 2003, 04:29
Во-во ;-)
10 июл 2003, 17:24
А как, знаете ли, достает, когда после прочтенной лекции тебе первым же вопросом заявляют: "Дима, Вы такой симпатичный..." В суд хочется подать за харассмент!
Ха! Знакомо. Ты преподаешь, что ли?
AD
AD
11 июл 2003, 20:18
Почему "Дима"? О чём лекции читаете?
14 июл 2003, 17:44
Хм... мож, лекции не очень интересные? ;-)
14 июл 2003, 18:06
Должно быть ;-)
10 июл 2003, 19:54
Ну, а для чего вообще существует, как это по-русски, этот, как его, кодекс деловой одежды?
11 июл 2003, 11:48
У нас для технарей freestyle. Менеджеры - тем в костюмах. И в мои обязанности не входит с клиентами контактировать непосредсвенно. В лучшем случае, по телефону. :-) И тем не приятнее этот факт: о, а у нее еще и ноги есть.. А давайте мы ее клиенту покажем? А давайте она ему расскажет.
11 июл 2003, 15:55
И чулки порвать легко:) Лелик, не парься, эта игра стара как мир:) Я тож по мободости возмущалась, пока непосредственный начальник (соц. время еще) не обязал в короткой юбке ходить во время приема комиссий по сдаче продукта:Р Пользуйся:)
11 июл 2003, 20:17
А я не про костюмы говорю.
10 июл 2003, 19:56
На самом деле, решение безумно простое. Если хотите, чтобы Вас воспринимали, как сотрудницу и делового партнера, а не как сексапильную девочку, которая еще и (надо же!) имеет мозги, НЕ НАДО носить на работу (и тем более на встречи с клиентами) миниюбок с разрезом, прозрачных блузок, платьев с декольте и т.п.:-). На Западе люди не совсем зря придумали деловой стиль одежды (которая, кстати, при этом может быть весьма элегантной и женственной). Чесслово, помогает:-). Попробуйте:-). П.С. Да, кстати, а при чем здесь "мужской и женский интеллект"?
11 июл 2003, 01:20
ППКС. У нас была одна девочка-юрист, все время удивлялась, почему ее все почти руками хватают, а шеф не любит. Ей и намекали и говорили прямо - дело в длине (антидлине) твоей юбки и вырезе кофты. Она демонстративно этого не понимала. Весь офис над ней прикалывался. В итоге шефу надоело и он ее выгнал. Я - за деловой этикет.
11 июл 2003, 01:48
В Канаде бы пришла бы комиссия по человеческим правам и такой ВТЫК дала бы начальнику что он бы на всю жизнь запомнил бы.Вообще это не прилично женщин руками лапать, независимо от длины её юбки.
Хорошая страна - Канада. :)
12 июл 2003, 00:21
Ну он же ж ее не за это уволил. Он просто перестал ей давать работу. Она заскучала и ушла сама. Я читала про харрасмент и сопряженные с ним проблемы и мне кажется, что в Америке (навернное так же и в Канаде) выискивание во всем сексуальной подоплеки иногда превращается в "охоту на ведьм". Совершенно смешные случаи становятся поводом для судебных разбирательств. Одного Клинтона как замучили :-). У нас же тоже не лапают всех, как это может показаться (наверное и я немного переборщила). Но ведь так можно договориться до права человека приходить на работу голым (а может ему жарко - кто заставит одеться? - ущемление прав!!!). Я за дресс-код.
11 июл 2003, 01:55
ППКС.Хотите чтоб заметили мозги уберите внешность.
11 июл 2003, 11:42
ППКС Бьюти, но не согласна с Freken, что нужно "убрать внешность". Если работа не требует уж очень жесткой статусности (типа начальник отдела кредитования крупных корпораций, ежедневно принимающий ВИП-клиентов), то через некоторое время можно приучить окружающих ( а заодно и поверить самой :-) :-) ) , что мозги мозгами, а внешность внешностью . Кстати, человек с мозгами на работу, связанную с ИТ ( сама в этой области работаю), прозрачную блузочку и мини юбочку не наденет, но не по высокоморальным соображениям, а потому, что это безвкусно и неуместно :) ЗЫ. А вообще, жизнь веселее, если менять стили :) сегодня, я в ,например, в драных джинсах, черной майке и на руке у меня кожаный браслет ( жаль, что у нас только по пятницам такие вольности). Вчера был деловой костюм , таки с короткой юбкой :-))
11 июл 2003, 11:51
Ну, не безвкусно. Скорее неудобно. Например, когда нужно срочно лезть под стол и там в кромешной тьме и тесноте пытаться что-то отвинтить. :-) Но это уже издержки. А так я за озвученный ЗЫ. :-)Женщина-технарь - она тоже женщина.
11 июл 2003, 19:38
Ой, да конечно же;-)!
13 июл 2003, 20:26
Почему именно (или только) по пятницам?
13 июл 2003, 22:11
У нас, например, в Америке - в корпорациях только по пятницам можно ходить без бизнес юниформы.
14 июл 2003, 11:32
говорят, кто-то когда-то исследовал, что если уже в пятницу дать персоналу почувствовать, что уикэнд близко, и позволить выразить это приближение формой одежды, то это помогает эту пятницу пережить и лучше работать :-) не знаю, так ли это на самом деле, но мне это по душе :-)
14 июл 2003, 12:52
Эх.. я себя в пятницу вообще с величайшим трудом работать заставляю, я если бы приходил в джинсах и кроссовках - то пожалуй вообще бы от меня толку не было.. ;-)
AD
AD
13 июл 2003, 22:08
- Кстати, человек с мозгами на работу, связанную с ИТ ( сама в этой области работаю), прозрачную блузочку и мини юбочку не наденет, но не по высокоморальным соображениям, а потому, что это безвкусно и неуместно.... - Согласна на все 100! Если нечего "вкусного" показать - то лучше не надо!:) Это я не Вам лично, а как теория и тактика с ИТ клиентами:) Тоже в этом бизнесе.
14 июл 2003, 11:43
>Если нечего "вкусного" показать - то лучше не >надо!:) Это я не Вам лично, а как теория и >тактика с ИТ клиентами:) Тоже в этом бизнесе. Как человек, работающий в ИТ лет 15, могу сказать - у Вас в корне неверные представления об ИТ-бизнесе ;-))) я, на самом деле, имела в виду, что, например, на концерт группы "Ария" неуместно надевать платьице с рюшечками, а в консерваторию - шорты с бахромой и бандану :) почему-то мое ощущение вкуса говорит, что в "серверной" в мини-юбке и прозрачной блузочке я выглядела бы просто дико :) там, кстати, и холодно всегда, к тому же :)
14 июл 2003, 17:47
:)Согласна с тем, что ИТ - это очень широкая сфера и те кто часто ходит в "серверную" - редко ходит к клиентам для подписания контрактов, или с ними по ресторанам на корпоративные ланчи и обеды - о чом пишет автор топика и я.
15 июл 2003, 10:50
А я -то думала, все ценят мою умную головушку ! :-) :-) Оказывается, дело в том, что я никогда не была продавцом, и у меня никогда не было клиентов :)) наша контора - всегда покупатель и заказчик ;-) хоть в телогрейке приходи на переговоры - все равно все будут подлизываться :) и придут в смокингах ;-)
15 июл 2003, 23:04
:):)Вашу головушку ВСЕ ценят - поверте мне!!!:) Жаль что не все - такие клиенты как Вы и ваша фирма! :):):) Например, недавно, одному крупному Ам. магазину строительных материалов (в составе более 50 000 человек) - надо было сделать гиганскую базу данных ...и в сущности, компьютеризировать их всю рабору. Клиент - работяга, всю жизнь вкалывал своим горбом, средней школы не окончил, но хороший бизнесмен...Построил бизнес сам с нуля. Уже в возрасте. Мечтает бизнес передать сыновьям, а те - просто дебилы гиганского роста мужики, без образования, т.к. папа их семейному бизнесу учил - работая сам и они "подай и принеси" ... И ЭТО верхний менаджмент! Тех. отдела - нет, т.к. клиент - не совсем понимал понимал на кой ему надо компьютеры - пустая трата денег - ведь он в строительном бизнесе и его клиентам компьютеры не нужны... Ну купил он пару мощнейших компов своим сыновьям - ведь не бедные, ну нанял инженеров на их установку... Между прочим им продали систему для телевиденья - обработки спешел эффектов... Один комп ни разу не включался, а на втором - сын что поумнее и папина гордость - играет в компьютерные игры... Короче, зовет меня клент на встречу - т.к. уважает мои человеческие качества, и показывая мне смету наших людей, на требующиеся услуги, доверительно спрашивает: - Я искренне не понимаю за что мне придется платить такие деньги...По-моему, мой сын ...Вы видели его - он целыми днями за комьютером и понимает их... Мог бы нам все сам сделать... Или я чего-то не понимаю? :)
16 июл 2003, 17:30
Сильно :-) ну, что сказать ... да здравствует страна, где такие люди могут создать и владеть бизнесом :-)) А вот моя байка, из последних... Некий Директор по развитию регионов решил, что если наши филиалы будут сдавать привлеченные средства в Центр ВСЕ и ЕЖЕДНЕВНО, то показатели их эффективности вырастут. Сейчас же филиалы сами решают, когда и сколько денег им отдавать в центр, исходя из возможности ( невозможности) их самостоятельного размещения в регионе, а также из алгоритма расчета эффективности. Алгоритм дурацкий, эффективность им насчитывается низкая, вот они и не сдают ничего :-) Директора за это вздрючивают, естессно :-) Он нашел простой способ: поставил мне задачу ПРИНУДИТЕЛЬНО формировать в нашей БД на привлеченку-размещенку заявку от имени филиала. Фактически без их ведома. Доказать, что это только снизит реальную эффективность, я пыталась месяц. Формально это не входит в мою компетенцию. Мне сказали - я должна сделать. Задавить ситуацию удалось только придумав с начальником автоматизации регионов ( а нам делать больше нечего) хороший алгоритм расчета эффективности ( т.е. раздувающий показатели) и впарив ( только на личных связях моего начальника) этот алгоритм в Казначейство. Все щастливы :-)) Главное – РЕАЛЬНОЕ управление фин. потоками не пострадало... :-) Эх, наверно Вы ничего не поняли, но я вот выложила головную боль – полегчало :-) :-) :-)
17 июл 2003, 01:11
К сожалению поняла...:) Нда... А я потом удивляьсь почему многие не верят статистике :)? Круто Вы! У нас такое запрещено и поэтому многие переселяются на российские серверы где просто и по деловому спрашивают типа какую статистику вам накрутить?:) Я в ИТ маркетинге и мы живем статистикой - не завидую своим коллегам в тех филиалах...:) Удачи Вам!
17 июл 2003, 11:34
У вас, видимо, ситуация другая. :-) у нас _принято_ делать, так захотела чья-то левая нога. Причем, спустя некотрое время отдавший распоряжение понимает, что был не прав и дает откат. А каковы трудозатраты на дублирование действий, никто не задумывается. Про моделирование процесса забывают начисто, все делается методом проб и ошибок. Однажды мне стало грустно от этого, я решила, что не нашла себя в сфере проектирования автоматизированный систем управления и поменяла квалификацию. Сейчас жалею, поскольку, оказалось, что есть места, где бы это можно было приложить, только вот у меня кроме всплесков желания проавести анализ больше ничего уже нет.
17 июл 2003, 22:03
Лелик написал(а): > У вас, видимо, ситуация другая. :-) - O! Дa! :):):):) у нас _приня > то_ делать, так захотела чья-то левая нога. Прич > ем, спустя некотрое время отдавший распоряжение > понимает, что был не прав и дает откат. А каковы > трудозатраты на дублирование действий, никто не > задумывается. Про моделирование процесса забыва > ют начисто, все делается методом проб и ошибок. - У нас так было... Короткое время... Кстати, наемные хакеры систем обнаружили что хакать такое - нет смысла:) и в прессе были описаны все трюки и после этого возникла всеобщая параноя ... и возникли стандарты проверок. Особенно это касается статистик в мидия бизнесе - где развитый ИТ бизнес имеет дело с неподкованными клиентами. Можете зайти ко мне на тестовой сайт (в паспорте адрес) и посмотреть как в форуме люди "матерятся" кто имел дело с этим на западной стороне. А вопрос скорее КАК долго метод проб и ошибок будет действовать? Если индустри-стандартов нет и каждый открывает свой велосипед...:) > Однажды мне стало грустно от этого, я решила, чт > о не нашла себя в сфере проектирования автоматиз > ированный систем управления и поменяла квалифика > цию. Сейчас жалею, поскольку, оказалось, что ест > ь места, где бы это можно было приложить, только > вот у меня кроме всплесков желания проавести ан > ализ больше ничего уже нет. - Да жаль... интересная и САМАЯ горячая область с огромным будущим. Я вот (моя фирма) строит автоматизированый маркетинг портал и специалистов трудно найти... Точнее завались и высокого класса,(кстати в основном россияне) но когда человек прошел все инстанции и принят на работу, засучивая рукава спрашивает: - Так... все понятно...могу тут прицепить то-то и хакать у других то-то... Надо? Еще можно тут накрутить и часть пойдет туда... Надо? То начинаешь задумаваться о доверии к его подходу... тем более у нас пресса полна кошмаров о том как клинты были шантажированы своими же ресурсами, банковские данны ИХ покупателей были опудликованы на инете...убытки были колосальные! Вот многие и сидят без специалистов...и мы - открываем сами автовелосипеды.... Зря Вы ушли!:)
11 июл 2003, 12:03
Согласна. Я когда была беременна, месяцев до 7 ходила в обычной своей одежде, т.е. живота не было, зато грудь - закачаешься. Надела блузу с вырезом глубоким, и случайно попала к нашему техническому директору. Сижу напротив него, разговариваем, а он мне в вырез пялится. С тех пор ничего открытого и короткого в офис не надеваю.
11 июл 2003, 16:01
Бью, вы все верно сформулировали. Хочу добавить только один факт, впрочем уже озвученный выше. Многие женщины ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО одеваются посексапильней с расчетом отвлечь мужское внимание во время переговров и склонить его к принятию нужного решения не только разумными доводами, но и личной симпатией. По своему опыту могу сказать, что мне начальник открытым текстом говорил - "на эти переговоры форма одежды парадная, дабы клиент слюной паркет прожег". ИМХО - прием действенный, но недостойный. Что же касается вопроса "при чем здесь "мужской и женский интеллект"?", то помните старый шовинистический анкедот: "почему женщины умнее мужчин? - потому что ни одна женщина не вышла замуж только из-за красивых ног ее избранника". :)
13 июл 2003, 20:28
Нельзя ли поподробнее, почему этот прием недостойный? Я - не согласен..
14 июл 2003, 07:05
Да нормальный прием;-), я одного только не пойму, хоть убей - зачем потом жаловаться в форуме, что не обратили внимания на твои мозги.
14 июл 2003, 09:53
Ну вот и я этого тоже не понял, потому и спросил.
14 июл 2003, 11:30
Если камешек в мой огород, отвечаю: а) я говорила не о том, что на мозги внимание не обратили, а на то, что в ситуации мозги-ноги отдается предпочение последнему (на звание "умницы-раскрасавицы" не претендую, не тяну); б) почему бы не пожаловатьсяв форуме? ;-) в) и почему "потом", после чего?
14 июл 2003, 11:34
>на звание "умницы-раскрасавицы" не претендую, не тяну вот по этой причине ( такая вот самооценка) и "отдают предпочтение последнему" :) мой шеф как-то сказал: когда женщина умная, хочется говорить ей комплименты :) особенно приятно, что его комплименты при том всегда связаны с внешностью :-)) люблю я шефа своего ;-)
14 июл 2003, 12:08
> вот по этой причине ( такая вот самооценка) и "о > тдают предпочтение последнему" :) Нет, я просто объективно смотрю на вещи. :-) Есть кто-то, кто превосходит тебя в чем-то. Зачем в этой ситуации говорить себе, что ты лучше? Умей жить с тем, что есть у тебя. > мой шеф как-то сказал: когда женщина умная, хоче > тся говорить ей комплименты :) Был у меня шэф, занимавший такую же позицию. Я его спросила как-то, а что его сподвигает сказать комплимент: разумное с его точки зрения действие, привлекательная внешность или сочитание первого со вторым? Ответ был примерно следующим: с утра - внешность, в обед - взвешенный поступок, а вечером - оценка всего дня. ;-)
15 июл 2003, 16:52
Да, это то же самое, что и "по одежке встречают":-).
14 июл 2003, 15:20
По моему мнению, подобный прием суть отвлечение внимания от сути обсуждаемой проблемы. Под шумок и под прикрытием красивых ног/груди/попы из поля зрения ускользают реальные достоинства и (чаще) недостатки обсуждаемого проекта.
14 июл 2003, 16:05
Несколько странное мнение, на мой взгляд.. Можно подумать что "ноги/груди/попы " могут хоть как-то повлиять на решение по многотысячному контракту. Это же не в песочнице, да и не сексуально-озабоченные подростки за столом переговоров сидят. Другое дело, что тот же контракт можно предоставить в потертой картонной папке, а можно - в красивой кожаной. На мой взгляд, участие красивых "ног-груди-попы" в переговорах - ИМХО просто атрибут уважения к деловому партнеру.. :-)
AD
14 июл 2003, 16:16
Ну да, ну да... уважение... Только вот мне лично было очень сложно объяснять начальству почему я не поеду на переговоры в сауну. :(
14 июл 2003, 16:27
В мире профессионального бизнеса вообще говоря считается дурным тоном приглашать на переговоры в сауну..
14 июл 2003, 16:56
А приходить на переговоры обнажив ноги/грудь/попу - уважением? Что-то у меня в этом месте не стыкуется в понимании вашей позиции. Если вы считаете обязательным украшением стола переговоров женские прелести, то почему сауна для вас дурной тон?
14 июл 2003, 17:09
Передергивать-то зачем? Где Вы видели на переговорах женщину с ОБНАЖЕННОЙ грудью или попой?! ГДЕ я сказал про "обязательность" и про "украшение стола"? Повторюсь, сауна - дурной тон в мире бизнеса, а не только для меня. ........ А вообще весь этот топик - из изначально-бабского желания вылезти вон из кожи, но доказать что "я тоже человек, у меня мозги есть!" А нафига доказывать очевидное? Если есть мозги - они видны и очевидны и в комплекте с мини-юбкой и прозрачной блузкой. Если же их нет - то и деловой костюм не поможет..
14 июл 2003, 17:23
"На мой взгляд, участие красивых "ног-груди-попы" в переговорах - ИМХО просто атрибут уважения к деловому партнеру.. :-) " Из этой фразы я сделала вывод, что эти женские прелести есть для вас " обязательное украшение стола". ИМХО на переговорах уместнее деловой стиль, и ноги в брюках и грудь в пиджаке отнюдь не есть проявление неуважения к деловому партнеру, а как раз наоброт. Опять же вопрос "Где Вы видели на переговорах женщину с ОБНАЖЕННОЙ грудью или попой?!" не согласуется с "с мини-юбкой и прозрачной блузкой". Именно в мини-юбке и прозрачной блузке хорошо видны грудь, ноги и попа. И именно такую форму одежды я считаю столь же дурным тоном в деловой среде, как и сауну. А вот на ваш комментарий про "изначально-бабское желание вылезти вон из кожи" я ничего не отвечу. Тут и так все очевидно.
14 июл 2003, 17:28
Ок
15 июл 2003, 23:42
Ranger написал(а): > Несколько странное мнение, на мой взгляд.. Можно > подумать что "ноги/груди/попы " могут хоть как- > то повлиять на решение по многотысячному контрак > ту. Это же не в песочнице, да и не сексуально-озабоч > енные подростки за столом переговоров сидят. Здесь согласна полностью. Не верю в то, что это что-то решит в плане бизнеса > Другое дело, что тот же контракт можно предостав > ить в потертой картонной папке, а можно - в крас > ивой кожаной. > На мой взгляд, участие красивых "ног-груди-попы" > в переговорах - ИМХО просто атрибут уважения к > деловому партнеру.. :-) А вот здесь есть явный момент неуважительного отношения к женщине-сотруднику. Первое, почему женщина-сотрудник должна исполнять роль "девочки для украшения стола" или, если хотите, "красивой кожаной папки"? Не имею ничего против девочек-украшений, но у сотрудницы немного другой круг профессиональных обязанностей, да и ситуация немного не та. А второе, вытекает ли из твоего, Ranger, замечания, логически, что также будет "атрибутом уважения к деловому партнеру", если партнер женщина или гей, попросить мужчин-сотрудников "приодеться" или точнее "при-раздеться" для переговоров (типа, рубашку до пояса расстегнуть или брюки в обтяжку надеть)? И готов ли ты сам пойти на такой шаг для продвижения бизнеса своей компании? :-)
16 июл 2003, 00:33
Вот интересный ход:-)... А, Рэйнджер;-)?
16 июл 2003, 00:37
Ща. :-) Я пишу ехидность в соседнем разделе.. ;-)
16 июл 2003, 01:28
Так, девицы-красавицы, давайте не будем, изящно и красиво передергивая, менять напрвленность топика и смысл моих слов, лана? ;-) Выдержка из заглавного поста: "Есть я в короткой юбке, весьма, на мой взгляд, недурно в ней выглядящая, и всем своим обликом создающая впечатление легкой сексуальности и деловой основы" Она - УЖЕ ЕСТЬ в короткой юбке, так? Мои слова: "На мой взгляд, участие красивых "ног-груди-попы" в переговорах - это.." Oks: "почему женщина-сотрудник должна исполнять роль "девочки для украшения стола"? ............. ГДЕ написано, что женщина ДОЛЖНА (повторяю - ДОЛЖНА!) демонстрировать свои прелести для успеха фирмы?! ГДЕ я сказал, что ее кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ выставлять напоказ свои прелести? Ткните меня мордой, плиз! Я так сильно подозреваю, что это НЕ МОЯ мысль и не мое высказывание! ......... Поймите, я говорю о том, что если женщина оделась САМА в мини-юбку и (или) открытую блузку, то это будет "в плюс" переговорам. Оки, зайдем с другой стороны. Представим ситуацию, что другая сторона - женщины. Что вам приятнее для переговоров - мужичок с "зеркальной болезнью" в мешковатом свитере или подтянутый симпатичный мужчина в безукоризненном костюме? Считаете что это "другая песня"? Вот уж не согласен, психологическая мотивировка та же.. .......... Полагаю что на вторую часть вопроса я тоже ответил? ;-)
16 июл 2003, 01:37
Але-але:-)! Рэйнджер, речь шла не о мешковатом свитере против безукоризненного костюма, а о СЕКСУАЛЬНОМ ПОДТЕКСТЕ этого костюма - to be or not to be. Нефиг переводить стрелки:-).
16 июл 2003, 01:40
У Вас не возникает ни тени, ни малейшего оттенка сексуальных эмоций при виде "за столом напротив" вышеописанного второго персонажа? ;-)
16 июл 2003, 01:54
Щас вспомню:-) - начальник зовет:-)...
16 июл 2003, 10:02
... ушла от ответа к начальнику.. ;-)
16 июл 2003, 19:47
Да нам просто спорить та эту тему не о чем:-). Прочитала ниже Ваш (твой:-)?) пост для Оks - мне нечего возразить:-). Сама люблю наводить легкий шок на общественность таким образом;-). Над вопросом по поводу стриптиза подумаю завтра - идем вечером в стрип-клуб компанией с работы;-).
16 июл 2003, 02:48
Так, Ranger (ничего, что я на ты, кстати?)... Как раз вопрос топика и был, если я его правильно понимаю, что девушку пригласили на переговоры, ПОТОМУ ЧТО она в короткой юбке. То есть ей навязывается роль украшения стола. Твое высказывание, что попа/грудь за столом переговоров - признак уважения к партнеру. То есть твоя мысль (сексуально-шовинистическая:-), не побоюсь этого слова!:-)), что это нормально, что женщина-сотрудник будет играть роль украшения стола или "красивой кожаной папки", что это поможет продажам. В этом и есть криминал, в подобном отношении. Постарайся это понять и сам не передергивай смысл, ОК? :-) При этом, обрати внимание, я не оправдываю девушек, которые слишком откровенно (явно, чтобы вызывать подобное внимание:-)) одеваются в офис :-) Теперь по поводу вытянутого свитера и т.д. Как тебе правильно ответила Бью, не надо переворачивать с ног на голову и подменять понятия:-). "мужичок с в мешковатом свитере" мне в обычном случае за столом переговоров не сильно приятен (более того, я у него ничего не куплю), и это не имеет для меня никакого сексуального подтекста и не имеет отношения к "украшению стола". Я просто не позволю своей компании вляпаться в контракт с таким оболтусом и компанией, которая его держит на работе. Чисто деловые соображения. У мужчины в безукоризненном костюме я куплю, опять же без какого-либо отношения к сексу. Нормальная бизнес-мотивация: он - ОК, его компания - ОК. Как видишь, это не имеет никакого отношения к "украшению стола" А теперь ты все-таки ответишь на вопрос, согласен ли ты "раздеться" для клиентки / партнера-гея с целью повышения продаж твоей компании? :-)
16 июл 2003, 10:57
Сейчас выпью очередную чашку кофе, окончательно проснусь и раздам всем сестрам по ушам.. ;-)
16 июл 2003, 12:16
Oks, ты мне нравишься.. :-) (я пожалуй тоже на ты) Я кажется понял, почему здесь столько копий обнажено и сломано, в топике этом, изначальную причину женского праведного возмущения. Мы просто очень по-разному воспринимаем вопрос, более того - даже видим его не то что с разных точек, а разными взглядами, ибо воспринимаем два разных вопроса как один. Суть и сухая выжимка из множества эмоциональных женских постов - "мне обидно, что меня используют как вещь, как сексуально-визуальную игрушку, да и вообще обидно что используют, ибо я тоже человек и "мозги у меня не в заднице". Знаешь что странно? Что вы, женщины, видите только то, что хотите видеть. Или то что наболело, не знаю. Серьезно. Я трижды перечитал заглавный пост. Рекомендую сделать то же самое. Тобою выделено "ПОТОМУ ЧТО она в короткой юбке". Т.е. смысл твоих слов - вот сейчас она сексуально-привлекательна и ПОЭТОМУ ее посылают на переговоры. Си, синьора? Черт побери, Oks, ну нету там вот этих "поэтому" и "потому что", нету! Все, чем она возмущается - это тем что "смотрят на ноги, а не на мозги". Ну и что в этом страшного? Я тоже с удовольствием смотрю на красивые женские формы. Разве это неестественно? Постыдно? Неправильно? Я так не думаю. Я очень прошу разделить две вещи. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ женских прелестей для бизнеса и НЕПРАВИЛЬНОСТЬ «сексуальной» одежды в бизнес-условиях. Это две очень большие разницы. Первый вариант – «Милочка, завтра мы едем на важные переговоры, поэтому пожалуйста одень мини-юбку покороче, да чтобы попочку обтягивала, да блузочку попрозрачнее и бельишко поажурнее» - да, это мерзость и свинство. Причем во всем диапазоне – от легкого намека до пошлейших и грязнейших приказов типа «да, еще вечером в сауне нужно будет..». Еще раз повторю – ДА, это мерзость и свинство, включая «легкие намеки». Второй вариант – в корне отличен от первого. Именно про него я и говорю и не понимаю, что именно и почему вас, женщин, так возмущает. В одной крупной московской фирме есть умная женщина лет 30, топ-менеджер. Скажем так, фигурой ее бог не обидел.. Так вот, в сегодняшнюю московскую жару она запросто может приехать к нам в офис в мини-юбке, на высоченных каблуках и в блузке на голое тело. Мне – приятно вести с ней переговоры, не буду этого скрывать.. НО! Приятно И потому что она умная, И потому что она профессионал, понимающий с полуслова, И потому что деловые вопросы с ней решаются быстро и эффективно, И потому что ее соски «обозначаются» через блузку. Обрати, плиз, внимание на очередность перечисления. Понимаешь, все это от отношения людей зависит. Я запросто могу сказать ей (деловому партнеру в уровне зам. генерального директора) – «Твой наряд в прошлый раз меня вообще очаровал» и получить в ответ - «Ну извини, что сегодня тебя не порадовала – попрохладнело на улице!» И наш диалог спокойно воспринимается нами обоими.. Я все это к тому что все действительно зависит от отношения людей. Одно и то же может восприниматься и нормальным, и вызывающим, и пошлым… Вот. :-) ……….. «А теперь ты все-таки ответишь на вопрос, согласен ли ты "раздеться" для клиентки / партнера-гея с целью повышения продаж твоей компании?» Ладно, отвечу.. :-) Не-а, не согласен. В первую очередь по моральным соображением. И уже потом - для достижения цели мои мозги гораздо более эффективное средство..  Но ведь и женщин никто не заставляет «раздеваться для повышения продаж компании» (см. выше). А теперь встречный вопросик. Как говорят, «От тюрьмы и сумы не зарекайся» Мне был бы интересен ЧЕСТНЫЙ ответ от тебя. В чисто теоретической и абсолютно гипотетической ситуации, когда жизнь «приперла» так, что даже ребенка нечем накормить, а единственная возможность заработать хоть какие-то деньги и выжить – стать на некоторое время стриптизершей.. Что бы ты сделала? От условий вопроса просьба не отходить. :-)
Нифига не ППКС. Дискриминация однозначно. Каждый ходит как он хочет. А то что это получается, женщина обижается, что её мужик руками хватает, а он ей значит в ответ, а ты юбку смени? Дурь полная. Просто мужик - урод. Вот и всё.
11 июл 2003, 19:13
Так-то оно так, да не совсем. Есть знаете ли какой-то эламент провокации в вызывающей одежде. А провоцировать - нехорошо и неумно. Неинтеллектуально, если по теме :-)
AD
AD
11 июл 2003, 21:01
Почему то в Канаде я не слышала ни одного случая , чтобы женщин на работе руками лапали тольло из-за короткой юбки.В России сплош и рядом.А вообще лучше паранжу носить тога вообще-кайф.В некоторых арабских странах женщину изнасиловать могут если подол выше пятки и она одна, без сопровождения мужчины, типа ПОВОД дала.Менталитет-с.
11 июл 2003, 21:41
Я не думаю, что в Канаде ходят на работу в таком виде, как это иногда можно видеть в России. Отсюда и пляшем.
11 июл 2003, 21:45
Да, и в Австралии, тоже не видела очень коротких юбок в офисах. У меня на работе, например, dress code запрещает.
Все эти дресс-коды придумали озабоченные мужчины (как защита от самих себя) в компании с закомплексованными женщинами.
11 июл 2003, 22:10
Человек со вкусом и головой на плечах сам разберётся, как ему/ей на работу одеваться так, чтобы его воспинимали адекватно. Лёлик, это не наезд, тут уже теория пошла.
А вот эту фразу однозначно поддерживаю!
13 июл 2003, 22:41
Да проблема в том, что одно дело - работать в корпоративном офисе, а другое - иметь дело с клиентами ИТ. В ИТ бизнесе - есть такая проблема: Клиент - в оприоре интимидейтет говорить на технические темы. Поэтому, те - кто руководит бизнесом и делает решения - нанимает технический стаф. Однако, технический стаф - НЕ может принимать решений! Они - как консалтанты верхнего менаджмента. Более того, директоры по технологии - часто боятся что их узколобость обнаружится перед высшим менаджментом и блокируют многое - в чом не компетентны сами и тормозят развитие фирмы. Тем самым ИТ сейлсе есть острейшая нужда в ИТ специалистах с мозгами - которые НЕ выглядят "типичными технарями"! Таким образом, умные женщины с легкомысленными прическами, обаятельными манерами и в НЕ корпоративной одежде - просто бесценны! Поскольку могут иметь дело с бизнесменами, а НЕ тех. отделом. Психологически - получается наоборот: мини юбки - интимидейт технарей, а бизнесмены - чувствуют себя "мачо" и готовы выслушать деловую часть и не стесняьтся задавать вопросы - на которые умная женщина в короткой юбке - знает как квалифицировано и простыми словами ответить, что в результате кончается подписанием договора.
11 июл 2003, 22:01
Вопров в том НА СКОЛьКО она короткая. Например в даунтауне Торонто можно встретить прилично одетых женщин в деловых костюмах выше колена. Просто в Росси немного другое отношение к женщинам. Заранее предвзятое.И дело тут даже не в коротких юбках.
11 июл 2003, 22:46
Зависит, наверное, еще и от Вас. Работала я в России. "Заранее предвзятое отношение" у меня как-то в голове не отложилось. Руками в кабинетах и коридорах никто трогать не пытался, уж точно.
11 июл 2003, 23:48
К счастью меня как и вас тоже никто руками не лапал.
13 июл 2003, 20:29
А как Вы относились к троганию глазами? Психологически? (вопрос серьезный, без смайликов)
14 июл 2003, 00:47
"Кто смотрит на женщину с возделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своём" Я лично не обращаю внимание на взгляды, отгораживаю себя от них.Пусть смотрят, главное, чтобы руками не лапали.В Канаде например и за неправильный взгляд по шее можно получить.Что касается России, увы,лучше ходить в брючных костюмах или длинной юбке на работу т.к. наши мужчины во всём видят повод.
14 июл 2003, 07:16
Как, если глазами:-)? Помню, самый неприятный опыт по этому поводу был в мусульманских странах - там мужчины именно раздевают взглядом, взгляды липкие, похотливые, неприятные, после них хотелось вымыться. Не спасала даже закрытая одежда и длинные юбки. Вывод - стараться попадать в такие места как можно меньше:-). В России же, если имеешь дело с коллегами по работе, да они еще и друзья-приятели:-) - конечно, такое внимание восприниматся благожелательно:-). В остальном же, мне кажется, основной импульс идет от женщины - если она искренне НЕ ЖЕЛАЕТ сексуального отклика от окружающих - этого очень легко добиться (стилем одежды, поведением, взглядом - любая женщина этими "техниками" владеет:-)). Если же она "всем своим обликом создающая впечатление легкой сексуальности и деловой основы" (заметьте, что в этой фразе стоит на первом месте, и что на втором) - хм;-)... Словом, назвался груздем - не чирикай;-).
14 июл 2003, 09:55
Спасибо. :-) Ответ исчерпывающий.
14 июл 2003, 11:50
> В остальном же, мне кажется, основной импульс и > дет от женщины - если она искренне НЕ ЖЕЛАЕТ сек > суального отклика от окружающих - этого очень ле > гко добиться Абсолютно согласна. > Если же она "всем своим обликом создающая впеча > тление легкой сексуальности и деловой основы" (з > аметьте, что в этой фразе стоит на первом месте, > и что на втором) - хм;-)... Думаю, найдется немного женщин, которым нравится быть "синим чулком". :-) А, фраза, думаю, построена неплохо. ;-) Крепкая основа и легкая дымка женственности. (Возможно, я себе льщу, но...)
14 июл 2003, 18:08
Может быть неприятно. Но самое отвратительное, когда подвыпивший мужчина на вечеринке нависает над тобой, покачиваясь как тростинка. При чем,почему-то от уверен в собственной неотразимости. Фууу!!! Или при разговоре, он надвигается, ты отдвигаешься (ужасно неприятно, когда вот так вторгаются в мою личную зону комфорта без приглашения).
14 июл 2003, 18:13
Действительно - фууу! Согласен, мерзкая и противная ситуация.
16 июл 2003, 00:04
Смотря где, в какой обстановке, смотря, какие цели я перед собой в данный момент и с этим мужчиной ставлю и т.д. Если женщина приходит в Single Bar, чтобы найти мужчину на ночь или на уик-энд, вероятно, это нормально. Когда это делает мужчина, который тебе интересен, как потенциальный партнер, то, конечно да. Но, когда мне этого явно не хочется (или явно не хочется с этим мужчиной), то, однозначно, раздевание глазами очень неприятно. Когда прочитала ваш вопрос, сразу всплыло воспоминание о кавказских мужчинах в Москве. Очень часто было так, что именно они смотрели на меня таким вот наглым, хозяйским и раздевающим взглядом. Просто отвратительно, бррр. Причем, насколько я понимаю, от женщины и ее поведения здесь мало что зависит.
16 июл 2003, 00:35
Понятно. Как и все в этой жизни. Ничего черно-белого, все зависит лишь от собственного отношения..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325