Меню

Гость

AD
11 июл 2003, 14:27
Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Пол года переписывалась с мужчиной по интернету. Он не иностранец, из России, на 3 года старше...Была замечательная переписка, обсуждали любые темы, вплоть до самых интимных. Все вроде замечательно складывалось, оба с нетерпением ждали встречи, считали дни. И вот на днях он приехал ко мне в гости, почти на месяц, остановился у меня. Очень заботливый, старается все делать, готовить, развлекает... Но вот не лежит у меня душа к нему, другим я его внешне по фоткам представляла и по характеру, хоть что-то бы дрогнуло, так нет только накапливается постепенно раздражение. "Послать" вроде не удобно, сама хотела этой встречи, предраться не к чему...Что делать, столько времени еще быть вместе, но не хочу я его, а с другой стороны не удобно портить отпуск человеку, ничего плохого он мне не делал!
11 июл 2003, 14:40
А почему так сразу и на месяц?:-о Да и остановиться мог бы не у ВАс,имхо,это действительно очень напряжно.Почему Вы заранее не предусмотрели такой вариант,что он Вам не очень понравится может?
11 июл 2003, 14:43
Хотелось верить, наверное :)
11 июл 2003, 14:58
Да, хотелось верить, что все будет хорошо...Он-то от меня в восторге, но у меня противоположная реакция.
11 июл 2003, 14:54
Я живу на юге, у моря, он взял отпуск, я тоже одновременно с ним, поэтому и получися срок около месяца. Много лет он работал без отпуска, хотел наконец-то отдохнуть... А у меня потому что, к сожалению, не предусмотрела вариант несовместимости. Сейчас у нас снять квартиру посуточно - это примерно 10 дол. в сутки, минимум. Он не слишком много зарабатыват,и я думаю, на такие расходы не расчитывал...
11 июл 2003, 15:07
ну тогда,если портить отношения не хотите и не любите резких поступков,потерпите его до конца отпуска. хотя честно говоря с трудом могу представить,как можно жить месяц с человеком в одной квартире,который мне не нравится и не нужен никаким боком.
11 июл 2003, 15:12
Да, и с каждым днем тяжелее "исполнение супружеских обязанностей". Как мужика его ниже пояса природа не обделила, но без каких-либо минимальных чувств спать вместе трудно. Первый раз еще ничего было, т.к. до этого так получилось, нормального мужика долго не было, "оголодала", но теперь все хуже и хуже...
12 июл 2003, 02:10
Не понимаю, зачем супружеские обязанности то исполнять? Тем более, если не хочется....
12 июл 2003, 16:00
Боже, ну и не надо с ним заниматься сексом! Пусть живет раз живет, кушать готовит и все аткое (ну раз у Вас остановился), а сексом-то с ним зачем заниматься???
11 июл 2003, 17:18
скажите, что Вам надо уехать к "больной тётушке".
11 июл 2003, 18:17
Хороший совет. Стою за "больную тетушку"! Или приезжаюшего дедушку, который очень строгих правил, и которого нельза огорчать наличием постороннего мужчины.
12 июл 2003, 00:55
Скажи ему спасибо, открытоку подарите и отпустите на все четыре стороны.Вы ничем ему не обязаны.
Anonymous
14 июл 2003, 10:08
Придется потерпеть, а дальше - решайте
11 июл 2003, 15:38
Ох, Господи прости, какой ужас... Доверчивая Вы какая - могло и вообще хуже оказаться. Радуйтесь, что проблема только в полном равндушии к нему...
11 июл 2003, 16:31
действительно, скажите спасибо, что он маньяком не оказался и еще каким-нибудь извращенцем... вам нужно поставить все точки над И, поговорите откровенно!
11 июл 2003, 17:13
Как мне сказала подруга-психолог, старайся находить плюсы даже в такой ситуации. Например, он сам закупает продукты - я на это денег не трачу и т.д... Но мне как раз материальные блага в данном случае на последнем месте, интересовал человек! А объясниться с ним даже не знаю как. Он еще в письмах просил его не "попускать" не унижать, что он этого не заслуживает...И своим поведением он это подтверждает, придраться не к чему. Как объяснить несовместимость и не обидеть в принципе хорошего человека? Сегодня уже купила успокоительное и втихомолку от него его пью, чтобы не срываться...
11 июл 2003, 17:47
Но объясниться то Вам с ним все равно придется,рано или поздно,а то может он уже планы на будущее выстроил,навеки поселиться у Вас решил...
12 июл 2003, 01:04
одно из двух. Или он вас пользует или вы его пользуйте.
12 июл 2003, 01:13
По-моему, совершенно нормально - провести дружескую беседу, как раньше в переписке - о том что он действительно замечательный человек и ни к чему не придраться... но Вы - как-то все же в шоке от того что есть разница в образах до встречи и после. Он НЕ хуже и НЕ лучше оказался, но Вам психологически - трудно эти 2 образа модифицировать у себя в голове и поэтому чувствуете что такая близость вызывает у Вас напряг... Поэтому, предложите ему быть в гостях - как душевному ДРУГУ и роматическую часть - пока отложить на время... (может Вам 10 лет надо для созревания...) Пусть живет как гость, спит отдельно, иногда время врось иногда вместе - прогуляться, пообедать... без напряга. Действительно - зачем обижать не только хорошего человека, но и друга с которым было хорошее вертуальное время? Я думаю он поймет без обид - что у нас женшин так голова устроена.
11 июл 2003, 19:31
Не путайте божий дар с яичницей. Если бы Вы жили бы не на юге, он вряд ли бы вообще приехал бы к Вам. На месяц.
AD
AD
11 июл 2003, 22:48
Вот это верно.
11 июл 2003, 21:24
Господи, делов-то! Судя по всему живете одна, без мужчины. Вот на месяц в ваше пользование поступил мущина, так употребляйте его, полезно для здоровья. Может, и цинично звучит, но это давнее выражение моей подруги: "хотела его послать, а потом подумала, что полезно для здоровья". Расслабтесь и получите удовольствие. А анализировать будете потом. Главное, не забывайте о превентивных мерах-:)
12 июл 2003, 01:16
:) Тоже вариант;)
12 июл 2003, 13:20
Ко мне так подруга приехала жить и прижилась. Не работала, питалась за мой счет(поссорилась с мамой) и дома ничегошеньки не помогала. Сначала конечно весело было вместе жить, а потом стало раздражать. Придумала приезд бабушки, которой негде остановиться. И она с горем пополам ушла назад к маме. И отношения нормальные сохранились.
14 июл 2003, 12:05
Спасибо за советы! Да, я тоже решила с ним поговорить, чем затягивать дальше эти отношения...В общем, написала ему записку, объяснила всю ситуацию и предложила остаться просто друзьями. Попросила жить в соседней комнате, т.к. не хочу ему портить отпуск. Короче, он теперь живет в соседней комнате злой на меня и не разговаривает. Уходит и приходит домой когда хочет... Вот такая ситуация. А теоретически у него обратный билет на самолет аж на 24-е июля.
14 июл 2003, 15:07
Ну, потерпите ещё немножко. А чтоб не так тяжело было терпеть, и поскольку он уже всё равно на вас обиженный, возьмите с него плату за проживание :)
14 июл 2003, 22:28
И не только за проживание. Как фильм назывался, по Чехову? Про жизнь у вдовы на даче?
15 июл 2003, 06:06
Вот, точно! Фильм помню (а название - нет)
14 июл 2003, 22:01
Ну вот! Это доказывает, что он вас использовал как "место для отдыха", море, жилье бесплатное.. ещё и "супружеские обязанности" вы выполняли - рай, а не жизнь!:) Если бы он приехал из-за чувств - после записки развенулся бы и ушёл хлопнув дверью... а этот продолжает жить.. халявщик:( ИМХО
14 июл 2003, 18:10
Слушайте, Ирина, ну Вы прям героиня - столько терпеть. Я так понимаю, весь отпуск коту под хвост. Может уже выпроводить гостя-то. Вам все равно детей, как я понимаю не крестить вместе, да и видитесь в последний раз, наверное. Стоит ли так свою нервную систему портить?
15 июл 2003, 01:02
Вообще, конечно, обычно прежде чем устраивать совместное проживание - надо бы человека немного узнать поближе. Но если уж случилось, надо дотерпеть до конца месяца (при этом, конечно, поговорить насчёт исключения супружеских робязанностей и.т.п.) и с будущем стараться не повторить :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325