Меню

Оскорбление

AD
13 июл 2003, 00:43
Как Вы его переносите? Ну , например, Вам на улице (если Вы случайно толкнули кого, говорят, типа куда прешь шалава, понаехали тут.-Отвечаете -тем же и забываете сейчас же, под предлогом, еще об етом я не подумала, и др. проблемы есть Или сосед снизу ,приходит и говорит мать -твою растак, твой ребенок нас уже задрал , орет по начам ,кидает тяжелые предметы на пол. Как Вы поступаете в таких ситуациях?Посылаете соседа прямым текстом, закрываете дверь и тут же все забывате, или как я например хожу еще 2-3 дня и расстраиваюсь и нервничаю типа, он сам стучит гад, и вдруг он снова придет?И начинаю воображать картины жуткой мести соседу,и разговаривать сама с собой.
13 июл 2003, 00:59
если на улице кто-то что-то подобное скажет, то пройду мимо, подумав про себя "да пошел ты, козззёл", и тут же забуду, а вот, если соседи придут, скажу, четко артикулируя, что мой ребенок не топает и по ночам не орет, закрою дверь, но обсуждать это буду потом сама с собой, с близкими еще 2-3 дня, на форуме Евы пожалюсь на гада :-).
13 июл 2003, 11:48
Я -буду переживать. Я даже если сама кого-нибудь обругаю по делу и то буду переживать. А если меня и просто так - еще больше. Но наверное тут ничего не поделаешь, никак не отучишься.А вот была у меня одна знакомая, она говорила - "я считаю все свои поступки правильными и никогда не огорчаюсь".
13 июл 2003, 16:41
тоже как у Вас. переживаю.
13 июл 2003, 17:45
Раньше переживала очень. Неприятные события прокручивала в голове в течение дня и думала как можно было бы лучше поступить/ответить и т.п. А потом (как это ни покажется смешно:)) стала использовать принцип Скарлет О'Хара "Я подумаю об этом завтра" и старалась загрузить себя продумыванием планов на ближайший день/вечер/месяц и т.п. Это помогало отключиться от неприятных воспоминаний и теперь мне не надо даже напрягаться, чтобы перестать расстраиваться и портить себе настроение после подобных неприятных моментов. Попробуйте, может и Вам это поможет.
13 июл 2003, 19:06
у меня как-то странно стало получаться.Раньше, я сазу же растраивалась и ходила 3 дня озабоченная. А сейчас, всю ситуацию уж контролирую, в принципе ,выхожу из нее победителем(если можно так сказать), т.е. могу за себя постоять(не хамя).Но потом, опять хожу 3 дня и перемалываю все заново, и еще начинаю думать, что те хамы-гады могут мне отомстить(в полне, кстати вероятно, а может и нет ) Но самое противное , что я внутренне сжимаюсь перед хамами, т.е. боюсь хамства и конфликтных ситуаций(хотя , наверное, если что, могу и сама в глаз дать обидчику).И потом еще долго могу вздрагивать при встрече с етим человеком(если живем рядом, например)
13 июл 2003, 00:46
Меня бы тоже задрало, если бы ночью роняли тяжелые предметы на пол :-) Правда, я стараюсь вежливо решать проблемы... А вообще отряхнусь и иду дальше. Точнее, из хамства выделяю смысл и уже над этим думаю. Ну мало ли... не воспитали человека.
13 июл 2003, 00:58
Мдя, хороша страна Болгария :-( Со мной такого не бывает...
13 июл 2003, 17:02
ситуации описала абстрактные, меня волнует состояние души человека и его последующие поступки в ситуации, когда приходится иметь дело с невоспитанным хамом. Болгария здесь не причем.Хамы есть везде
13 июл 2003, 13:44
Пару дней назад сидим с подружкой на лавочке, детки спят в колясках. Проходят два бомжа (мужчина + женщина). Женщина кричит ему что-то громко. Я вежливо так прошу ее говорить потише. Слышу в ответ: "А мне пое##ать, что ваши дети спят. Вас мои дети и внуки не тревожат". Все это было сказано еще громче, чем прежде. Я была в шоке и не нашла что сказать, только мысль была подойти и по морде ногой заехать, да вот воспитание не позволяет, а зря, наверное...
13 июл 2003, 18:32
Да нет, не зря. Таких людей жизнь сама наказывает - куда уж хуже - быть такой, как она? А Вам-то что от ее криков? Самое худшее, что ребенок проснется. Понимаю, неприятно... Да еще когда малыша дело касается, точно желание врезать возникает...
13 июл 2003, 18:07
Я стараюсь игнорировать хамов: их уже не переделаешь. Хотя неприятно, и иногда так и подмывает в ответ что-нибудь сказать. Если наступаю кому на ногу всегда извиняюсь.
13 июл 2003, 18:17
Знаете, слишком много людей,который оскорбляют - и на улице, и соседи, и на работе и вообще. По делу, не по делу, из-за плохого настроения-не на ком сорваться, очень обидно, ворчанием и т.п. И если мы будем обижаться на всех. перемалывать это в душе, то никаких нервов не хватит. Поэтому ко всему надо относится проще - виновата- "Извините", не виновата - плюнула. растёрла и пошла дальше, не слушая. Осадок пройдёт быстро. Я вчера задумавшись,в метро наткнулась на бабку с тележкой. Извинилась, улыбнулась, она мне в лицо СТОЛЬКО ГАДОСТЕЙ сказала, я стою посередине, ошалела аж. Выдохнула, пошла дальше. Ну не довольны бабушки на жизнь. НЕ МОЁ ЭТО. Не беру я это на себя. У меня свои проблемы и свои мысли. Ну плачет ребёнок, пусть сосед жалуется- своих нет? Его проблемы. У нас мож у ребёнка зубы режутся, а это болезненный процесс. Порежутся и перестанет дитё плакать. А он так волнуется. Проще относиться ко всему- вот выход из этой ситуации.
13 июл 2003, 18:27
Вы напомнили мне притчу о том, как Будда пришел в одно селение и его стали хулить и оскорблять. Он сказал "спасибо" -За что?-удивились люди -В прошлом селении меня забросали цветами и фруктами, но я не взял их. Здесь вы бросаете в меня бранные слова. Спасибо, но я не возьму их тоже.
13 июл 2003, 18:40
:)) Нет, от людей я много что беру. Я не Будда :) Та бабка-незнакомый мне человек. И её слова- не крик отчаянья, чтобы я поняла как ей плохо, трудно жить или т.п. Её поведение= мне плохо, почему всем остальным д.б. хорошо? Это вред для меня. Поэтому я для себя это не принимаю.
13 июл 2003, 18:59
вот и мой муж говорит, что ето ИХ проблемы, а не мои. А я все равно растраиваюсь и нужно мне еще дня 3 чтоб переварить ситуацию.:-( А интересно, а ети хамы расстраиваются?Или сделав гадость , у них настроение улучшается?
13 июл 2003, 20:21
Наверняка, многие тоже огорчаются. Разве вам самой не приходилось нахамить кому-нибудь, а потом жалеть? ;-)
13 июл 2003, 21:41
представьте себя на их месте.
13 июл 2003, 21:52
не знаю, у меня соседка (я так думаю) не может без мата.Они как с сыном утром встанут , так и понеслось-мат перемат.А не раз'езжаются (хотя есть возможность), она как в под'езде встретит кого-нибудь так сразу наезжать начинает(не важно-взрослый, ребенок и т д) Мне кажет что у ней образ жизни уже такой, не погавкается, так день, считай, напрасно прошел:-)
13 июл 2003, 20:40
О! Был прикольнейший случай - весьма смешанные чувства оставил. Меня в магазине какой-то поддатый чувак по попке погладил. Просто подошел и погладил. И стоит - скалиться со своим дружком (на спор наверное :-)). Я ТАК взьярилась, что набросилась на него как фурия и стала со всей силы пинать (туфли были жесткие, тяжелые, на 10-сантиментовых каблуках), целясь по кости на голени. Бедняга растерялся, да и ему ж явно больно было! Стал кричать "Девушка, я ж только погладил, только погладил!" Гы! Потом развернулся и БЕГОМ из магазина!
AD
AD
13 июл 2003, 21:50
матом ругаюсь, если на улице. негромко - смотря по обстоятельствам: надо чтобы услышали или нет. а сосед... хм. смотря по обстоятельствам, опять-же: если сосед "в своём уме", то стараюсь изменить ситуацию, если нет - то уж посылаю по полной программе, закрыв дверь, не извинившись, но "приняв к сведенью".
13 июл 2003, 22:03
с соседом(наркоман и сидел)я ситуацию как бы разрешила(т.е. наехала на него , что и он не ангел(так что он стал извиняться)), но теперь я стала бояться шаг сделать или что-нибудь уронить на пол.
14 июл 2003, 03:56
Ето,конечно,не к каждои ситуации подоидет,но мои сыночек,подросток(в том числе если я на него разбушевалас) делает елеиное личико и говорит:"я тебя тоже очень люблю."Охлаждает заметно.
14 июл 2003, 11:40
Меня лучше не трогать, я дама нервная. В ответ оскроблю в 10 раз сильнее. Особенно, если это касается моего ребёнка. Недавно соседка рассказала, что её дочка 2,5 года взяла на игровой площадке чужую игрушку. К ней подошёл противный дед, cхватил за руку и стал игрушку из руки выкручивать. Я бы в такой ситуации не сказала бы не слова, просто бы сломала деду нос. Воспитание мне родители дали хорошее, вот только улица воспитывала по своему. :-)
14 июл 2003, 14:18
Проигнорирую и забуду. Если будет приставать и настаивать - пошлю сначала вежливо, а потом прямым текстом, если не поймёт. Если и так не поймёт - тогда могу вспылить, наорать и.т.д. Но потом остываю практически мгновенно. В любом случае такие хамы моего душевного равновесия сильно не тревожат :-) Никогда долго не мучаюсь и планов страшной мести не вынашиваю :-)
14 июл 2003, 15:16
Зависит от ситуации. Могу ответить в стиле - да пошла ты на:) Ну это получается хамство на хамство, поэтому это только в самый крайних случаях. На улице именно могу ответить просто строго, а-ля сУрьезная мамаша:) Но.. вот когда дело касается моих детей... тут я не могу быть хладнокровной. переживаю и мучаюсь, мужу жалуюсь и ещу кому-нить.... Дня 2-3 точно, а то иногда и больше. Такое правда ОЧЕНЬ редко бывает, но все-таки случается, что кто-то нет-нет да и наедет на моих мелких. Вот тут больно и обидно и хочется дать в рыло или послать в ж или на х:) Но именно в таких случаях язык не поворачивается. Во всех же остальных ситуациях (то есть не касающихся детей) считаю, что более-менее достойно ответить могу.
14 июл 2003, 16:48
Я реагирую по-разному, смотря КТО это сделал.. Есть такой принцип - человека могут ОБИДЕТЬ лишь слова или поступки тех, кто значим для него. У меня это именно так. Случайные люди или недруги меня оскорбить не могут, а вот ...например, любимый класс подложил "свинью"- очень переживала, осадок был непроятный долго...То же с родными....годами буду помнить..
14 июл 2003, 17:19
я вспыльчивая и отходчивая. на оскорбление запросто могу ответить оскорблением. могу проигнорировать. обычно не переживаю. когда случай совсем тяжелый, то есть когда ни за что ни про что на улице обматерят, вообще не гружусь. смеюсь даже. оскорбители же хотят чтобя я оскорбилась. а фиг им.
14 июл 2003, 23:34
Я в таких случаях говорю: "Простите, ради Бога" :-)
15 июл 2003, 11:35
главное, чтобы это не выводило из себя :-) тогда, если хочется потренироваться в русском матерном - на здоровьичко :)
15 июл 2003, 20:09
Поразному могу отреагировать, но вот сегодня мне ОЧЕНЬ испортили настроение, обвинив в том, что я вешь в магазине испачкала.Я спокойно отреагировала и все же мне было ОЧЕНЬ неприятно.Купила я эту маячку-понравилась она мне, нервы дороже и так хотелось, чтоб товаровед наконец-то замолчала. А ей сказала, что покупаю вещь потому, что она мне нравится, а не потому, что я ее испачкала. Не пачкала, да и не доказать. Бог с ними.
16 июл 2003, 19:11
В ответ не хамлю, зачем? Просто переживаю потом. Хотя понимаю, что зря.
17 июл 2003, 01:28
Пока в Латвие жила было много хамства. В разных ситуациях по разному поступала, где и промолчала, а где и в ответ в тройном размере ответила, а тут такого пока я невстречала. Если задел или нечаянно наступил куда нибудь или что еще, то народ спокойно на все реагирует и обязательно извиняется. Я надеюсь, что с хамством мне неприйдется больше встречаться.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325