Меню

Глупый вопрос.

AD
20 июл 2003, 17:03
Почему я стопроцентно верю в ангела-хранителя, а в Бога - абсолютно нет?
22 июл 2003, 05:49
я буду верить во всё!!!продам маму с папой, в обмен на здоровье сына!!!!!!!!
22 июл 2003, 05:49
Помогите!!!!!!!!!
24 июл 2003, 14:43
А в чем дело?
20 июл 2003, 17:12
Не менее глупый вопрос: а что для тебя Бог?
20 июл 2003, 18:20
Может и глупый, но честный ответ - ничто.
20 июл 2003, 18:25
Ну вот и ответ :-) Ты не видишь подтверждение его существования, а то, кто тебя бережет, ты назвал ангелом-хранителем. Может, это не он вовсе.
20 июл 2003, 18:26
А кто тогда, если эти подтверждения - смесь реального и нереального?
20 июл 2003, 18:32
А почему не Бог? Ангела ты тоже не видел, наверное :-)
20 июл 2003, 18:39
Потому что он помогал именно мне, в критических ситуациях. Мне кажется, что вот такой вот "личный" Бог - это и есть ангел-хранитель. А Бог должен помогать ВСЕМ, так?
20 июл 2003, 18:41
Почему ты считаешь, что именно он? Видел? :-) Не думаю, что Бог кому-то что-то должен :-) Я считаю, что есть что-то свыше. А вот называет это что-то каждый по-своему, исходя из личной жизни и веры.
20 июл 2003, 18:43
Считаю, потому что да, видел. И - я думаю, что Бог должен. Всем нам.
20 июл 2003, 18:47
Ну и как он выглядит? :-)
20 июл 2003, 18:49
Как выглядит он сам - не знаю. А вот как выглядит результат его действия, не оставляющий сомнений в его существовании - знаю.
20 июл 2003, 18:51
А почему ты решил, что это именно Ангел?
20 июл 2003, 19:02
Ну смотри.. Давняя история, очень давняя, я всего три месяца за рулем. Зеленый еще.. :-) Трасса Москва - Новороссийск. Кратко - мою машину на 120 км. заносит на луже под встречный грузовик. Причем понесло так, что я аж онемел и окаменел от страха. Все что я увидел за секунду до удара - булыжник на дороге ЗОЛОТОГО цвета.. Левое колесо наехало на этот булыжник, причем "долбануло" машину нехило. Ну и дальше ее естественно резко отбросило вправо и закрутило волчком, но - уже МИМО грузовика.. Только угол заднего бампера ободрал. Хорошо не перевернуло, до сих пор не понимаю почему. Мои глюки по поводу золотого булыжника? Показалось? Если бы.. Водитель грузовика тоже остановился и мы с ним поболтали. У него тоже руки тряслись.. Так вот он САМ первый сказал, что видел как между нашими машинами что-то засверкало и с этого сверкания я и "улетел" в сторону. Мы потом полазили вдвоем по тому месту. Ну и естественно - никаких следов..
20 июл 2003, 19:07
А некоторые в таких случаях говорят: Бог уберег. Так что неважно, как кто называет, мне кажется. Пусть ЭТО бережет тебя и дальше :-)
20 июл 2003, 19:09
Пусть! :-)
20 июл 2003, 17:27
Гордыни много ;-) Не хочешь признавать верховную власть. А в свою исключительность (специально приставленный ангел) - веришь.
20 июл 2003, 18:00
:-)
AD
AD
20 июл 2003, 18:21
Упс.. я задумался.. Наверное все-таки нет, не те причины. Дело в том, что наличие ангела-хранителя практически подтверждается, а вот наличие Бога - нет. Скорее подтверждается его отсутствие.
20 июл 2003, 18:30
Нуууу... наверное подтверждается отсутствие такого бога, каким его хотелось бы видеть тебе. Наверное справедливого, мудрого, с понятными тебе целями... А если другого представить? (Упс, как бы кого не задеть...)
20 июл 2003, 18:38
Но ведь практически во всех религиях Бог, как бы он ни назывался: 1. Всевидящ 2. Мудр 3. Добр 4. Всемогущ И все эти особенности - они "по умолчанию". А ведь очень многое из того, что происходит в мире - яркое отрицание всех этих пунктов..
20 июл 2003, 18:53
Т.е. вы настаиваете на таком боге? ;-). На другого не согласны?
20 июл 2003, 19:13
Да какая разница, согласен я или нет? Либо постулаты религий неверны в корне и их, все четыре пункта, надо поменять с точностью до наоборот для точности и ясности восприятия, либо Бога все-таки нет.
20 июл 2003, 19:18
Придеться в боги взять ангела-хранителя :-). Тоже неплохо.
20 июл 2003, 23:16
Согласен. Опять же эффективнее.. :-)
20 июл 2003, 19:06
Еще его называют "Творцом" - нас и вселенной... А как Вы к такой концепции относитесь?
20 июл 2003, 19:11
Как к нелогичной. Если он нас сотворил, то мы - его "дети". Тогда почему "детишек", расшалившихся вплоть до убийств и прочего, хотя бы не "отшлепать"?
20 июл 2003, 19:57
А суд каждого ждет ,как наше тело умрет,а душа возратится к Богу.Но самый страшной грэ-это невериее в Христа. А тебя Бог и хранит ,ангелы-это слуги Бога,которие виполняют Его поручениа-На пример убереть Ренжера от смерти дать ему еше время поверить в Себя.
20 июл 2003, 23:15
А мне кажется что Ангел-хранитель - это "кошка, которая ходит сама по себе".. Более того, я в этом уверен.
21 июл 2003, 00:03
:)))) Если бы это было кошкой и при том ,которая гуляет сама по себе,мы бы с тобой тут мило не ебеседовали.Она бы прошла мимо тебя и все........
21 июл 2003, 00:10
Видимо, тут как у настоящих кошек. Максимальная дальность гуляния обратно пропорциональна степени любви к хозяину..
20 июл 2003, 20:16
Ну, это уже другой вопрос...Одни на него отвечают концепцией "карма", другие концепцией "Ада" и т.д.... Есть еще понятие растяжимости времени и его восприятия в связи с последствием деяний. Например: Известно, что кошка, если нагадит не там где надо - просто не поймет наказания - если его не сделать сразу и на том же месте...Дети - тоже имеют другое восприятие времени, чем взрослые. Таким образом, ЕСЛИ мы примем концепцию Бога-отца, то тогда получается что он и мы - воспринимаем время по разному.
20 июл 2003, 20:05
Потому что приятно думать, что ТЫ САМ определяешь свою жизнь. И даже если есть еще кто-то, то только помощник, хранитель. А почему не, например - неодушевленное что-то Судьба, Предопределение, Карма :-)? Это пошло еще с тех пор, когда люди персонифицировали Высшие силы и то, что не могли понять умом?
20 июл 2003, 20:51
Ну, "карма" - не из этой оперы. Какма - это просто закон деяний и последствий. Иными словами - что посеешь - то пожмешь. Другое дело, что чтобы поверить в Карму - надо признать что есть не только физические существование и тем самым - не только физические законы жизни. Пример физики - закон о сохранении энергии :)
20 июл 2003, 21:29
Главное, какма пожмешь
20 июл 2003, 23:13
"Какма пожмешь"?! Ой, все, понял откуда это.. :-)
21 июл 2003, 06:28
простой ответ - время не пришло. как версия? главное не побояться поверить в один прекрасный момент, если сил ни на что уже не останется. так и вера придёт.
21 июл 2003, 11:40
всегда хочется верить в что-то свое, родное, которое заботится только о тебе, охраняет, направляет. я своей подруге говорю, что когда-то давным -давно нас ангелок охранял, потому что если не он, то уффффффффффффф, была бы я вообще сейчас........
AD
AD
21 июл 2003, 17:24
придуманое - самое ненадёжное, к сожалению.
21 июл 2003, 21:03
да может наоборот к лучшему.
23 июл 2003, 23:51
Ну у вас какое то детское представление что или кто есть Бог. Почитайте специальную литературу.
23 июл 2003, 23:56
А написавшие ее бога видели?
24 июл 2003, 02:36
Хороший вопрос:)! А Вы - Природу ВИДЕЛИ? Или Любовь? А видели ли Вы земное притяжение или Душу? ;) Я просто придралась к слову "видели" :) Бога - ощющают внутри, как любовь, и врятли это когда-нибудь найдут анатомически:) Говорят, что Он живет в Душе человека...Там его Храм.... А есть Душа или нет - тоже спорный вопрос и ученые ее не нашли. Говорят, Бог дарит любовь... А кто ее видел? И ГДЕ смотреть? Мы тоже иногда дарим любовь...а доказать - не можем. Говорят, мы созданы по ЕГО подобию....А кто ЗНАЕТ СЕБЯ если мы учим "Кто Я" по реакции на нас - других? А многие знакомые - нас НЕ знают... И еще больше людей даже не знает о нашем существовании.... И от того что Я - не видела или незнаю Вас - должна ли я делать вывод что Вы - не существуете? Простите - я не имела цель перейти на личности и " Вас" имела ввиду как обстрактный пример.
25 июл 2003, 13:04
Говорят, мы созданы по его подобию... Кто говорит? Созданы ли? Подобие - а кто видел оригинал? Язычники верили, что гром возникает от того, что кто-то на несмазанной колеснице мчится по небу. А как Вам Олимп? И чем современные представления о Боге (богах) у многих людей отличаются от языческого? Детская вера в то, что родители могут АБСОЛЮТНО всё...
26 июл 2003, 21:14
Чёрная Моль написал(а): > Говорят, мы созданы по его подобию... Кто говори > т? Созданы ли? - Мы выше говорили о книгах. - Подобие - а кто видел оригинал? Я > зычники верили, что гром возникает от того, что > кто-то на несмазанной колеснице мчится по небу. > А как Вам Олимп? - Это аллегории - их НЕ буквально надо понимать. - И чем современные представления > о Боге (богах) у многих людей отличаются от язы > ческого? > Детская вера в то, что родители могут АБСОЛЮТНО > всё... - У детей нет той теософической и философской аллегории что у древних. Например, Гера - набросила на Геракла сеть безумия... на современном языке - доканала и довела до белого коления....будучи под этой сетью, Геракл пришел домой и убил своих любимых детей и жену.... иными словами, в современном мире - пришел домой и спустил пар на близких - знакомо?.... А когда Гера сняла сеть, и он увидел и осознал что сделал, то пришел в ужас! Так Гера пыталась уничтожить Геракла. И тут - мудрый урок, на который дети не способны дать, но способны понять через понимание алегорий: У нас бывают враги, которые оценивают нас НЕ по нашим качестам - Гера не любила Геракла из-за того что он сын Зевса от другой женщины - совершенно безралично КАКОЙ он был хороший - она просто олицетворяет ненависть. А на ком никогда не было "сети безумия" от врага ?:)В таком состоянии нельзя спускать пар на близких ибо даже просто словами можно ранить....покалечить отношения... морально убить... И когда это пройдет - мы больше всего будем переживать сами...лешим себя любимых и должны будем встать на уши чтобы их вернуть... Вот что делают враги с нами подрывая изнутри! Разве это по смыслу похоже на сказку о Колобке? И Громовая Колесница - вырвана из контекста :) Этот пример выглядит типа....так что мы верим в то что наш секс - ничем не отличается от того что пчелки делают - раз мы так его об'ясняем детям :) Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ проповедую что Бог есть! Это внутрение миро-ощущение и оно или есть или его нет внутри ВАС! И легенды Олимпа - могут выглядеть для Вас, или кого-то - историями типа Колобка ... И для многих это принятая нашей цевилизацие НОРМА. И с моей стороны - спора тут НЕТ.
25 июл 2003, 14:54
Все нормально. Работа такая. Рейнджер не должен верить ни в черта ни в бога. А вот персональный ангел-хранитель очень ему пользителен бывает :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325