Меню

Devchonki,u menja muz-shizofrenik...

AD
21 июл 2003, 20:56
Devchonki i zenshini postarshe, vishla zamuz za muzchinu, okazalsja shizofrenikom i psihom. Zivu ja v Danii, tut ih ne zakrivajut v psihushki,kak u nas. Poetomu hochu sprositj: mozet bitj kto podskazet:kak sebja nado vesti s takimi..., chtobi ne poluchatj po golove. On sovershenno ne dumaet,kak normaljnie ljudi i ja chasto slovo bojusj skazatj. U nas 2 detej. Vopros:shizofrenija-eto ne peredajotsja po nasledstvu? Esli u kogo estj opit, pomogite.
21 июл 2003, 21:23
Не знаю про Данию, но надеюсь, не очень отличается в этом смысле: в Америке есть всевозможные бесплатные телефоны доверия, специальные, для таких именно случаев. Посмотрите в телефонной книге, позвоните, Вам посоветуют какую-нибудь группу поддержки (или поищите её в Интернете).
21 июл 2003, 22:37
Как вы узнали,что он шизофренник?Это точный диагноз или ваша догадка?Сочувствую,если точный...Не хочу вас пугать,но шизофрения по наследству передается....
21 июл 2003, 23:13
хм, ето муж который от пчелы отмахивался? или другой?
22 июл 2003, 11:59
Net, moi muz ne otmahivaetsja ot pchel. On menja izbivaet i orjot vse vremja. Diagnoz tochnij, podtverzden, k sozaleniju boljnicej.
22 июл 2003, 05:27
шизофрения, очень передаётся по наследству!!!!!
22 июл 2003, 07:31
А какой у него вид шизофрении? Есть очень много всяких и какая она - вялотекущая или прогрессивная? И также: его родственники тоже ею страда-ют\-ли? Не хочу Вас пугать, но она передаётся по наследству. Диагноз ставят или с детства или с возростом (бывает только к старости). есть конечно процент вполне полноценных людей (чьи дети и внуки не будут страдать этим недугом) но он не так велик как хотелось бы.
22 июл 2003, 12:06
Moemu muzu diagnoz toljko vot postavili, no ja dogadivalasj davno, t.k. moja zisnj prevratilasj v koshmar, i detej svoih ja ponjala, chto prosto nado spasatj ot papochki. Ja ochenj perezivaju za nih. No mogu skazatj, chto v ego semje ne bilo shizikov, eto u nego preobretennoe: v sledstvie udarov po golove(v boljshom kolichestve). Chto kasaetsja vida shizofrenii, to ona progressirujushaja i on ochenj opasen, kogda na nego nahodit... Mogu skazatj, chto v dannij moment ja ushla ot nego v krizisnij centr(tut , v Danii eto vozmozno) i hochu zakonchitj s etim koshmarom. No misli, chto on ne ostavit menja v pokoe ne dajut rasslabitjsja.
22 июл 2003, 14:36
нажмите пжста кнопку транслит, она в самом низу , трудно читать. А кто его по голове-то бил?
22 июл 2003, 20:18
Да, шизофрения передается по наследству, если она не приобретена в следствие физических поражений головного мозга, что, вероятно, имеет место в вашем случае. Если она прогрессирующая, то состояние будет ухудшаться, он может быть для Вас опасен. Вам нужно (если вы остаетесь с ним), иметь четкое представление (от врачей), когда его состояние ухудшается ( в это время обычно забирают в клинику), потом выпускают- как только стабилизируется все. Но предсказать все моменты, конечно, невозможно. зависит от того, насколько агрессивно он себя ведет. Если вы не можете гарантировать безопасности детей, уходите. Есть понятие "шизогенная семья". Та, в которой ребенок чувствует себя незащищенной, в которой невозможно ничего предсказать. В вашем варианте может быть такой исход, что при вашей постоянной нервозности и болезни отца, очень пострадает ребенок.
23 июл 2003, 00:39
Spasibo za soveti. Ja uze ot nego ushla, no epopeja na etom ne konchilasj,k sozaleniju. Teperj on hochet spasatj detej ot plohoi mami.
30 июл 2003, 22:21
Почему не разведетесь???
31 июл 2003, 04:14
читайте дальше. развелись... там длинная история.
21 июл 2003, 23:53
во время его приступов надо стараться уйти, переключить его сознание очень сложно, если не сказать, что невозможно. Просто уясните себе, что быть с этим человеком во время его приступа опасно для Вашей жизни. Как только замечаете, что вот оно...скоро начнется...собирайте детей и идите гулять, в церковь, куда угодно, лишь бы по голове не получить как-нибудь "неудачно". Но это, конечно же, если Вы диагноз не придумали и не преувеличили опасность. Сил Вам!
22 июл 2003, 12:12
Net, diagnoz ne pridumannij,edinstvennoe ,chto on ego pitalsja skritj, govorja mne ,chto zdorov, a ja boljna. No teperj ja znaju, chto diagnoz podtverzden v boljnice. Chto kasaetsja pristupov, to vse tochno. Kogda u nego nachinaetsja, to uhoditj uze pozdno,t.k. on nachinaet bitj i ne vipuskaet uze menja iz doma. Mne ostochertelo zitj s etim... V dannij moment ja nahozusj v Datskom krizisnom centre, t.k. hochu ujti ot nego. Zitj tak boljshe net ni sil, ni zelanija.
22 июл 2003, 05:43
У моей сестры такой муж, страшно!!!!!!играю перед ним комедию, а реальность совсем не та)уже давно поняла для себя, что их дочка будет моей, у сестры тоже с психикой лажа(((((((
22 июл 2003, 12:16
Da, eto ochenj strashno. Ne znaju, kak u menja eshe krishu ne sneslo.Mesjac nazad ja pochuvstvovala, chto vot-vot , eshe nemnogo , i krishu sneslo- ja sobrala detej i ushla. Sejchas on podal na menja v sud na lishenie roditeljskih prav.U nego eshe i paranoja+ k shizofrenie. Sestre vashej sochuvstvuju, i ejo rebjonku toze. Esli vi dumaete, chto devochka budet vashej, to zabirajte ejo skorej, ej vedj tak tjazelo. Vizu po svoim devchonkam.Iz -za nih i reshilasj ujti iz doma.
22 июл 2003, 06:15
Заинтересовала тема топика. У ближайшей подруги в России муж - шизофреник. Уже инвалидность присудили. Ему только 35 лет. И дочке - 6 лет. Подруга просто убита :-( ...Как хочется что-нибудь оптимистичное услышать...
22 июл 2003, 07:22
самое хреновое, что ничего не сделать.
22 июл 2003, 07:36
почему? можно найти толкового психиатра, который будет его поддерживать в норме (не лечить. шизофрения неизлечима). То есть муж будет вести вполне нормальный оброз жизни , но будет зависить от своих лекарств :-(
AD
AD
22 июл 2003, 07:52
шизофрения не лечится к сожалению
22 июл 2003, 07:58
:-( мечта моей юности была - найти лекарство (или метод лечения) от шизофрении :-)(папиной работой навеяно), я даже по этой причине в хим.институт поступила :-)
22 июл 2003, 12:19
k sozaleniju, on schitaet, chto emu nikto ne pomozet i ne hochet nichego predprinimatj. Vmesto togo, chtobi lechitjsja, on ubezdaet menja, chto eto ja boljna, a ne on.
22 июл 2003, 20:17
Я не хочу давать категоричных советов, т.к. они даются без учёта Ваших чувств, так что решайте сами. пока я вижу 2 пути: зафиксируйте факт насилия в полиции и подавайте на развод через суд. Или пусть психиатр направит его на принуд-лечение. Полечится пол годика, может восстановится. Сами решайте. Удачи! P.S. Правильно сделали что ушли.
22 июл 2003, 21:03
Spasibo za podderku, zdorovo poluchatj eje v trudnoi-to situacii. Chto kasaetsja chuvstv, to oni davno umerli , no misli o detjah derzali. Razvod ja poluchila 15 janvarja, no on ne zahotel ego priznavatj, neploho emu zilosj v semje , poetomu on po vsjakomu pitalsja "spasti" semju. Fakticheski, on nasiljno hotel menja zastavitj zitj s nim. togda ja ushla. Sejchas on besnuetsja i podal v sud na lishenie menja roditeljskih prav, chto toze sdelala i ja. 100% ja ih poluchu, t.k. zivu v Danii, a tut u zenshin boljshe prav, chto kasaetsja detej. Chto kasaetsja ego lechenija- ja ustala. Probovala ego spasatj 4 goda, boljshe net ni sil, ni zelanija,glavnoe, chtobi ostavil menja i detej v pokoe.
22 июл 2003, 21:13
ох...тяжело транслит ваш читать :-) у Вас там кнопочка "Конвертировать мой транслит в русский " работает? Так легче будет :-) Ну что я могу сказать.. раз пошла такая пьянка :-) Если чувств и сил бороться нету, то и не тратьте свои силы. Пусть им занимаются специалисты. У Вас дети есть, о которых надо заботиться. Вы, видит Бог, сделали что могли. Не чувствуйте себя виноватой.
23 июл 2003, 00:45
Izvinjajusj za stilj pisjma, no s translitom razobratjsja ne mogu, ne mogu najti etu knopochku.... Znaju, chto eto vozmozno, no ne mogu, a chestno govorja i vremeni sovsem net, vedj detok to 2, malih, sejchas oni spja i mama mozet postuchatj po knopkam . Vot tak. A za soveti :spasibo.
23 июл 2003, 19:36
Когда пишите, внизу есть кнопка "конвертировать мой транслит в русский". Времени не занимает нисколько.
22 июл 2003, 07:33
Тоже интересная для меня тема.. Мне этот... муж.. сообщил, что у его маман шизофрения, только когда уже рожать пора было.. :-( Но она вроде ничего, уже в больницах давно не лежит.. Вполне адекватна, только ужасно болтлива.
22 июл 2003, 07:40
Опять же есть разные виды :-) есть такие, что и не замечаешь, пока человек не начнёт Вам рассказывать что в его голову КГБ чип вживили... Моя сестра пол года жила с шизофреником, поняла только когда нашла его письма с планом побега в случае если её родственники из америки (то есть мы) приедут за его органами (типа донорские.. вырезать и продавать тут :-) ) там всё описывалось страниц на 18 и еще нож под подушкой держал... вот так бывает!
22 июл 2003, 12:20
Ochenj pohoze na moego muza. U nego v golove takoi koshmar, chto u menja volosi dibom vstajut.
22 июл 2003, 13:41
Кошмар не кошмар, а в суд на лишение родительских прав подал! Думаю, Вам сейчас стоит подумать о том, как оградить от него детей. Если он подал в суд, то у Вас впереди процесс. Надеюсь, эту проблему Вы решите. Тем более, что у вас социальные службы хорошо работают. Вам главное доказать, что он опасен для детей!
22 июл 2003, 21:07
Da , imenno tak! Devchonki, spasibo za podderzku! 4 goda zila v polnoi izoljacii ot mira, da eshe s 2 detjmi , vdaleke ot semji, da k tomu ze v chuzoi strane.Tjazko! Danija- klassnaja strana, ja eje obozaju. V tom smisle, chto zenshina s rebjonkom vsegda najdet ponimanie, pomoshj i podderzku. Toljko druzej u menja ne bilo.
22 июл 2003, 20:23
У того, бывшего моей сестры, была вялотекущая поронояльная шизофриния с сезонными (обычно весна и осень) обострениями. Я не психиатр (хотя не одну книгу по психиатрии прочла) , но скорее всего у Вашего прогрессирующая шизофрения на фоне органического поражения мозга (папа таких ласково называет "органики"). Такая редко по наследству передаётся (смотря когда она начала проявляться), во всяком случае не в молодости. А вот наблюдения избиений и криков намного больше испортят психику детей!
22 июл 2003, 21:13
Da,eto verno!Ja eto sama vizu, poetomu i skazala sebe: sejchas nado uhoditj, deti ne dolzni boljshe videtj etot uzas. Vedj potom problemi u nih budut celuju ziznj.
22 июл 2003, 21:16
Вот и правильно. Можно спросить Вас о перспективах? Что с работой? Жильём? Правительственные организации собираются Вам помогать?
23 июл 2003, 00:37
Otvechaju: kvartira u menja estj, toljko ego ottuda nado udalitj, raboti poka net, no hochu uchitjsja,t.k. imeju obrazovanie inzenera . Praviteljstvo ochenj pomogaet.Sejchas v Danii novoe praviteljstvo, ochenj serjezno vistupajushee protiv nasilija.
23 июл 2003, 00:49
Вот и хорошо. Теперь запастись терпением. А квартиру через полицию и суд отбирайте, хотя закон на вашей стороне - это вопрос времени. Удачи! Дай Бог Вам сил
22 июл 2003, 14:26
Я живу в Норвегии, тут тоже таких дебилов полно. Но государство в Скандинавии очень сильно защищает женщин. Выход тут один: разводиться с ним к чертовой матери, он же Вас, раз у Вас двое детей, будет пол-жизни содержать
22 июл 2003, 20:26
Они не дибилы! Они - больные люди. Я знала многих клиентов моего папы, которые являлись кандидатами наук, художниками и докторами! Умнейшие люди! Не надо так.
AD
AD
22 июл 2003, 20:46
может они и не дебилы, но, если они агрессивны, то жить с ними опасно, и хочется сбежать подальше, особенно, если еще и дети
22 июл 2003, 20:48
Вы всё-таки поосторожнее с формулировками. Человеческая психика--очень хрупкая вещь.
22 июл 2003, 22:05
это вы мне? а где мои формулировки-то? что опасности желательно избежать? -:)
23 июл 2003, 19:35
Везде. Это я про Ваши формулировки, и не только Ваши... сквозит очень покровительственное отношение человека здорового к человеку больному... только грань между здоровьем и болезнью довольно расплывчата. Человеческая психика хрупка, и от душевной болезни никто не застрахован. Даже у людей с самым примитивным душевным складом встречаются заболевания психики. По статистике каждый 10-й человек душевно болен. Извините за резкость, но нацисты тоже пеклись о здоровой нации путём искусственной фильтрации.
23 июл 2003, 20:24
Совершенно верно! Относитесь к людям (больным также) так как Вы хотите чтоб относились к Вам. Лили, но скорее люди так говорят от незнания, а не со злобы.
23 июл 2003, 20:53
Да, я согласна про незнание. Даже сказала бы--невежество.
24 июл 2003, 03:59
Насчет того, что никто не застрахован согласна, и еще Александр Сергееич написал :"Не дай мне бог сойти с ума, нет, лучше сума и тюрьма". Я же - не на тему всех, у кого с психикой не в порядке, и среди которых гении и проч., а лишь на тему агрессивного датского мужа, который избивает автора топика и является опасным для нее и ее детей. Я его, может, и пожалею и посочувствую ему, но, когда он будет безопасен. И на помощь ему не брошусь, своих проблем полно. А что касается всех психически отклоненных, так я об этом рассуждать не возьмусь просто, знаний таких нет. А еще стараюсь избегать категоричности и обобщений. -:)
24 июл 2003, 19:31
Безусловно, если человек агрессивен и неадекватен, от него лучше держаться подальше, а если и дети замешаны--то вообще. Просто не первый раз я вижу именно в Телефоне доверия слова "дебил", "психушка", и т.д. Извините, что я именно к Вам прицепилась.
22 июл 2003, 20:58
Многие с психическими заболеваниями опасны. согласна. но поверьте, что приступы злобы у них не от низкого интеллекта происходят. Многие люди считают шизофрению каким-то призноком дибильности от незнания . Есть конечно отдельные виды, когда поражается интеллект, но я б не стала обобщать. А лично автору я уже написала про два пути выхода из данной ситуации. Решать ей.
22 июл 2003, 22:08
это я согласна, всякие Ван Гоги - Мусоргские, но с точки зрения семьи -жить с ними тяжеловато, особенно учитывая, что данный муж все-таки не Ван Гог, а мурло агрессивное
22 июл 2003, 22:56
Так никто с Вами и не спорит :-) Да, опасен. Да, если не хочет помощи - бежать надо, детей и себя спасать, пусть его специалисты лечат.
23 июл 2003, 00:41
Spasibo za tochnuju formulirovku!
22 июл 2003, 20:47
Да, меня тоже это покоробило. Насилия, конечно, терпеть нельзя (это автору). Хорошо, что Вы ушли, и дети избавлены от кошмара. Желаю удачи.
22 июл 2003, 21:16
SPASIBO-O-O-O!
22 июл 2003, 21:14
Da-da-da-da!
22 июл 2003, 20:08
Я знаю шведа, у которого жена шизофреничка, так вот он ее упрятал в психушку, уж как это ему удалось,не знаю. Интересно, что сам он психиатр или что-то в этом роде. Но развестись ему не удавалось много лет. Очень жаль автора топика. Вы хорошо знаете язык и свои права, вы давно в Дании? Обращайтесь во все органы социальной защиты, подавайте на развод, доказывайте, что ваш муж очень опасен для детей. Верю, что вам должны помочь.
22 июл 2003, 21:20
Samoe pechaljnoe, chto mi razvedeni, no on ne ostavljaet menja v pokoe.Prosto zivjot v moej kvartire i vse. A vikinutj ego ne tak-to legko,120 kg. Da ehse i agressivnih. Ja prosto bojusj. Poetomu i ushla-pustj s nim vlasti razbirajutsja,a mi vstretimsja v sude.
22 июл 2003, 22:12
Я не очень в правах и защитах разбираюсь, но по идее, на него должна найтись управа, выкинуть его из квартиры и запретить ему видиться с детьми, вы же в европейской стране живете. Мне страшно, что вы вообще так долго терпели и возились с ним.
23 июл 2003, 00:47
Da, mne toze bilo strashno i na schastje ja zivu v evropejskoi strane. Upravu ne nego najdut, no krovi on mne eshe poportit.
23 июл 2003, 00:52
Ничего, ему, буйному аминазина в попу кубов 7 вколят - неделю как шёлковый ходить будет :-) Главное чтоб специалисты по псих. болезням к нему добрались :-)
AD
23 июл 2003, 01:21
А почему его полиция из Вашей квартиры не вышвырнет? Это точно Ваша квартира?
23 июл 2003, 21:13
Сейчас именно так и будет.
24 июл 2003, 02:41
Ура!!! Русские буквы! :-) Когда судебное разбирательство будет? У Вас адвокат есть? Сразу оговорюсь что он может вам как правой стороне и не нужен, но он может дать кучу полезных советов и научит как себя вести с данным судьёй. Дайте нам пожалуйста знать как оно прошло. Удачи!
25 июл 2003, 00:54
Привет,лостцат! Спасибо Вам за ваш интерес.Да, адвокат у меня есть и детей я получу, но ето мне будет стоить крови, т,к,мои муженёк полоумный имеет навйазчивую идею: спасатьдетей от менйа. Я-плохая мать, по-его понятиям. На днях он звонил моим в Молдавию и угрожал. Вообшем- тяжелый случай. Сил действителйно надо много, поетому спасибо за поддержку. Можно Вам написат отделно, без форума? Очень хочется иметь подружку .
25 июл 2003, 05:32
да да конечно. вот вам мейл куда по-русски можно писать: katyako@yahoo.com только пометьте что Вы с евы.ру, а то на остальные месседжи у меня блокиратор стоит. Жду новостей! Держитесь
25 июл 2003, 22:47
Извини,Катя, но обясни мне,как мозно пометить свои письма, чтобы они прошли через блокиратор. Мне легче писать латинским алфавитом, вас ето не смутит?
26 июл 2003, 01:21
тогда пишите в lostcat@nyc.com там добрый блокиратор, без зубов :-) туда только латинскими кириллица не читается . Жду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325