Меню

Актуальные вопросы самозащиты

AD
27 июл 2003, 18:33
Как часто мы сталкиваемся с наглым и циничным хамством в повседневной жизни? Лично я довольно часто. Вот, например, сегодня. Пошла платить за сотовый телефон, а впереди меня влез мужчина. Причем далеко не юноша. Сделала замечание – и тут же полился поток ругательств. Я сперва даже опешила, но в обиду себя, конечно, не дала. Разозлить по-настоящему меня достаточно трудно, но уж если это удается, то мало не покажется :-) в гневе я страшна :-). Думаю, что даже если бы он начал размахивать руками, я смогла бы дать адекватный отпор, хоть и понятно, что силы не равны: он сильнее и больше меня раза в два. После этого задумалась: а почему я не ношу с собой какое-либо оружие? Я имею в виду газовый баллончик или электрошокер? Муж, после того как я ему рассказала эту историю, тут же решил с зарплаты купить «Удар» (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления) - говорит, что из всего разрешенного он наиболее эффективен. Опять же, его удобно носить в сумочке. В связи с этой историей мне стало интересно: как часто вы сталкиваетесь с мужским хамством? Как реагируете? И носите ли с собой что-то для самозащиты? Случалось ли вам применять средства защиты для самообороны?
27 июл 2003, 22:44
Всегда имею молотый перец в бумажке на случай если придется бросить его в лицо. За много лет - ниразу не пришлось этим воспользоваться, но лучшего и легального оружия - не знаю.
28 июл 2003, 00:07
Ой, Оланга, да как же Вы себе это представляете? Нападает на вас мужичина, а Вы ему :"Не могли бы вы подождать минуточку, я вот сейчас свою бумажку разверну."
28 июл 2003, 18:11
я бы на вашем месте с удовольствием купил себе Десерт Игл :-Р
27 июл 2003, 23:07
Не помню никакого похожего случая. Но я , наверное никогда не могла бы ввязаться в спор или драку с кем-либо и тем более с мужчиной. По жизни стараюсь избегать "острых углов" и порой, уступаю, стараюсь погасить возникший конфликт. Не знаю, наверное по этой жизни, это плохо - не умение постоять за себя...
28 июл 2003, 09:24
Иногда, когда сталкиваешься с женским, а особенно бабским хамством, даже обидно, что никогда не бью женщин... кстати, в этом контексте идея распылителя оригинальна - прыснуть в глаза - это же не ударить кулаком в морду? ;-)
28 июл 2003, 12:42
Соглашусь с мужчинами . На хамство в очереди реагираовать газовым балончиком - это слишком . Если хочется ответить - ответить можно и словами.
27 июл 2003, 19:28
Из-за слов в рожу прыскать?
27 июл 2003, 19:37
В нормальных странах из-за слов сразу полицейского зовут и - в суд. Но сначала в обезьяннике посидишь, пока с адвокатом не свяжешься.
27 июл 2003, 19:55
дык мы ненормальнные, мы сразу травить
27 июл 2003, 23:55
нас такими сделали. если бы у нас за слова милиционера позвали, он только присоединился бы.
29 июл 2003, 13:07
Это что ж за страны такие "норммальные"??
27 июл 2003, 20:32
грустно. во вне беременном состянии не сталкивалась. а вот в беременном - увы. и без очереди лезли и место не то что не уступали в транспорте а подвинуться не желали (правда один раз). вобщем какие то мелочи постоянно возникали. хотя сейчас связываться никто не желает. муж говорит что у меня глаза такие: с кем бы еще поругаться?
27 июл 2003, 23:59
хорошо конечно быть интеллигентом полным чувства собственного достоинства. но я на хамство чаще всего не могу не ответить хамством. иначе потом буду чувствовать себя поиметой и долго буду проигрывать эту ситуацию в уме: а можно было сказать вот так... или вот так...
Главное боевое качество любого оружия это бысть морально способным его применить. УДАР по совокупности штука не плохая. В силу особенности конструкции нет психологического ощущения, что держишь в руках оружие. Почитать можно тут, описаны и плюсы и минусы http://faq.guns.ru/udar1.htmll. Если применять слово "оружие", то под это гораздо более подходят пистолеты ПБ-4 "Оса" или МР-461 "Стражник". На них требуется разрешение на газовое оружие. Штука хорошая, но тут больше возникает вопрос финансовый. Читать тут http://faq.guns.ru/osa.htmll. И хочу еще раз повторить, Главное боевое качество любого оружия это бысть морально способным его применить.
28 июл 2003, 11:34
бысть или не бысть - вот в чем вопрос.
28 июл 2003, 18:01
Правило номер один журналиста, отправляющегося в зоны боевых действий, на беспорядки и д.р. - НИКОГДА не брать с собой оружие. По одной простой причине - если Вы им не владеете виртуозно, то всегда найдеться кто-то, кто будет быстрее Вас. А газовый пистолет - это вообще детские игрушки. Если хотите иметь с собой оружие носите газовый баллончик, но, как мне кажется, на хамах его все-таки не надо применять.
28 июл 2003, 19:49
А как это вообще возможно? В очереди, человеку (хаму) в лицо из баллончика? Прямо в очереди?
28 июл 2003, 20:56
Проясняю ситуацию :-) я не говорила о том, чтобы каждому, кто сказал слово поперек в очереди (или еще где) поливать в лицо из баллончика (применять электрошок и т.д.). Я лишь развила тему и предположила что же делать, если этот самый хам (или кто-либо другой) вдруг начнет распускать руки? Что тогда? Причем, если понимаешь, что человек реально сильнее и больше тебя раза в два??? А также хотела узнать пользовался кто-нибудь хоть чем-то в ситуациях, когда требовалось это что-то (газовый баллончик и т.д.).
28 июл 2003, 21:21
Нет, я понимаю, что иногда просто теряешься от такого вот из всех щелей прущего хамства, и просто не знаешь, что делать... "убила бы"--приходит на ум, но на самом-то деле не будешь же? и как это, хам в очереди руки будет распускать? Так и до массовых волнений недалеко.
AD
AD
28 июл 2003, 22:08
еще как может.. просто по опыту знаю - больных людей полно. безбашенных тоже.
29 июл 2003, 13:22
Газовый баллончик, кстати, далеко не панацея. Как минимум нужно учитывать направление ветра и состояние нападающего. Если ветер встречный - вся "прелесть" полетит Вам в лицо, а если нападающий сильно выпил, баллончик на него запросто может не подействовать. К тому же в замкнутом пространстве (подворотня, подъезд, лестница) он тоже не поможет, если у Вас не будет возможности быстро убежать после распыления боевого вещества.
29 июл 2003, 13:17
Как тренировали меня и я тренировал своих девченок, в "самозащите" есть несколько важных моментов. 1. НЕ доводить ситуацию до самозащиты. Использовать весь арсенал средств чтобы уйти от конфликта. Грудью на разборку прут только отморозки (и они долго не живут) 2. Если ситуация такая, что ни отговориться, ни убежать, никак по-другому избежать столкновения не получается: РАССЛАБИТЬСЯ. 3. Показать противнику, что Вы не собираетесь с ним драться, что Вы полностью беззащитны и растеряны. 4. Не делать лишних движений. Удар или применение оружия должно быть четким и мгновенным, в наилучшее время и положение. 5. Помнить, что в ситуации, когда Вы - одна, а против Вас здоровый мужик, НЕТ недозволенных приемов. Более того, именно их и нужно применять. 6. В победе важно не наличие у Вас оружия, а возможность им воспользоваться. При этом самое лучшее оружие всегда с Вами: длинные ногти, тонкие каблуки, тяжелая сумочка. Дай Бог, чтобы все вышенаписанное никогда Вам не пригодилось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325