Меню

Ну так бы и пришибла стерву...

AD
14 янв 2004, 15:55
Обращаюсь за советом. Проблема такая - муж стал работать под началом одной девушки. Это корпункт одной телекомпании в нашем городе, и их там всего трое вместе с водителем. До этого муж работал в общем 5 лет на ТВ, он очень хороший оператор, и это не просто слова. Начал с новостей на местном ТВ, потом была работа в корпункте одной компании, там проработал полтора года на очень хорошем счету. И тут у этой теперешней дамы его уволился оператор,и она позвала моего мужа на бОльшие деньги и меньшую загруженность( на прежней работе были постоянные длительные командировки). Три месяца - испытательный срок, сейчас он заканчивается.
14 янв 2004, 15:57
Продолжение Теперь эта дама ( недели три уже) по всякому выводит его из себя, истерит и орет, доказывая, что муж - совершенно никчемный человек, врун и интриган (полный бред) и, что самое главное - самый худший оператор, которого она только видела. Сашка терпит, но всему приходит конец...Главное, что она сама ( и я это знаю, я работаю в той же сфере) никакой журналист, и говорят об этом все. пытается свои промахи свалить на него, постоянно звонит в Москву и жалуется, теперь решила всем доказать, что оператор он плохой, отправила съемки в Москву и по любому добивается. чтобы контракт с ним не заключили после испытательного срока. А дело все в том, что дальше этой работы прыгать у нас в городе некуда. Уходить опять в местное ТВ - плюнуть самому себе в морду. Ну вот что делать-то? Сашка - человек неконфликтный, он просто теряется, когда эта баба начинает орать и биться в истерике. А уходить из-за нее по собственному - не выход. Во-первых. уходить особо и некуда, а во-вторых - обидноооооо....Посоветуйте что-нибудь, а? Как не прибить ее из-за угла?:))Причем это мое желание...Как вести себя с начальницей-стервой? Сорри, что так длинно.
14 янв 2004, 17:08
А поговорить с ней по душам за бокалом шампанского?
14 янв 2004, 17:20
почему она так себ ведет - вот в чем вопрос? а как себя вести с такой женщиной - есть несколько вариантов: 1.психологически ее задавить 2.только рабочие отношения с постоянным упором на официоз 3.вести себя с ней так же по-человечески неприятная ситуация..
14 янв 2004, 17:27
Жутко неприятная, и главное, в первый раз он в такой оказался...Орать он не умеет, пить не любит, а денежную и любимую ( в смысле ТВ) работу терять не хочется...И главное, так нервничает, просто ужас...Чем мне его поддержать? Сказать, что не пропадем мы без этих денег? Это будет не совсем правда, и он об этом знает, и еще больше грузится.
15 янв 2004, 10:25
первести отношения на полный официоз - только на ВЫ переходит на крик - у Вам претензии к моей работе - изложите их на бумаге в письменном виде или по-человечески попытаться решить вопрос - просто взять ее за шиворот, поднять на 7-10 см от пола и дружески сказать, что или мы работаем спокойно дальге или на производстве может произойти несчастный случай.. а сколько ему до окончания срока осталось?
14 янв 2004, 17:36
А мне кажется что она просто неровно к нему дышит и она истерит потому что он не обращает на нее внимания. Он сам может этого не понимать и не замечать. А она таким образом ему "мстит".
14 янв 2004, 17:40
тут все сложнее. Она влюблена по уши в того, кто работал до мужа на этом месте. У них был роман с продолжением, сейчас этот парень уехал в Москву, а она осталась и сама же позвала моего Сашку работать к себе. Теперь вот жалеет, наверное, сравнивает его постоянно с тем прежним и утверждает, что он плохо работает. Но это не так!!! Уходить обидно, из-за нее же все...
14 янв 2004, 17:29
Однако у Вас и заголовок. Вы что за мужа собираетесь решить его проблему?Мало ли где еще придется ему работать и в какие конфликты вступать,так что всех прибивать чтоли?
14 янв 2004, 17:36
Эта не его проблема. Это наша проблема, потому что я вижу, что один он с ней не справится. И результат повлияет на нашу семью. А заголовок злой, потому что я злюсь и не могу самостоятельно придумать что-то дельное. Вот и все. По моему, понятно?
14 янв 2004, 18:42
ничего не может быть хуже если вы ввяжетесь в эту ситуацию со стороны будет выглядеть "жена прибежала защищать своего мужа" смешно ведь, после такого его всем коллективом уважать не будут
15 янв 2004, 16:39
Я не собираюсь никуда бежать. Я пришла сюда за советом, а не за тем, как я буду выглядеть. И меня эта ситуация спокойной не оставляет. Может быть, вы считаете, что муж должен сам выкручиваться - а я буду сидеть и смотреть. Мне жаль вашего мужа в таком случае. И эта не его проблема - она касается нашей семьи.
16 янв 2004, 02:15
Зачем сидеть и смотреть:) встаньте и закройте глаза. Что я вам могу посоветовать? Отравите начальницу! Или глаза ей выцарапайте:) Я буду сама себя не уважать если я ввяжусь в рабочие дела моего мужа. Мой муж мужик, а не тряпка, которого я пойду на работу защищать. Да мне мой муж вообще про свои проблемы не рассказывает, как нормальный мужчина. Если бы вот так жаловался как ваш беспомощный - распрощалась бы с ним. Помоему в вашей семье мужик это вы, а ваш муж томная дама, которая не может истеричку поставить на место. Удачи, дядя!
16 янв 2004, 14:09
Нет, ну интересно - посоветовать вы ничего не можете - а какого фига тогда писать гадости? Если муж не рассказывает вам о проблемах, это не означает, что он "нормальный мужчина, а не тряпка"! Это означает, что проблемы свои он рассказывает НЕ ВАМ. Вот и все.
16 янв 2004, 14:37
соглашусь с PavLena.. Мэри - если муж не рассказывает о трудных моментах в его жизни то он или вас считает за "мебель", у которой даже совета спросить нельзя или просто с другой делится сокровенным.. а про позицию - раз делиться своими проблемами со мной - то развод .. хм.. оригинальная позиция.. блин - в каком же интересном мире мы живем :) вот ведь люди есть какие интересные - есть человек нет проблем ... а если есть проблемы - то человека на фиг.. :) p.s. на "мебель" только не обижайтесь :)
16 янв 2004, 16:42
проблемы в семьях и у мужей бывают разные. бывают серьезные проблемы, а бывают проблемы такого вот характера - мужик не может разобраться с истеричкой. мы с мужем планируем нашу жизнь совместно, просто такие вот дела - на него баба крикнула, или собака на улице полаяла - мне знать совершенно не надо. и каким словом его вышестоящий начальник назвал. о том, что у моего мужа когда то было на работе я обычно узнаю, когда уже все позади и давно улажено, потому что в тот момент он не хотел меня расстраивать и лишний раз напрягать. а ваши жалующиеся мужики вас просто не жалеют - душу вам изливают и правду матку прямым ходом. вы у них не точно не мебель, вы у них коврик дверной - придут с проблемами к вам, поплачутся, вы их успокоите, пойдете на работу к нему и вредную тетку отлупите:)
16 янв 2004, 16:34
вы наверное нормальных мужчин в глаза не видели. нормальный мужчина оберегает свою жену и не вешает на нее такую вот ерунду как разборки с истеричкой. а что я могу вам посоветовать?:) пусть ваш муж с ней переспит, тогда она сразу подобреет, размякнет и кричать перестанет и может зарплату ему повысит:)
16 янв 2004, 17:02
Мне жаль вас. А еще больше жаль вашего мужа. Вы его просто не любите, ИМХО.
14 янв 2004, 18:47
да понятно все. только пути выхода из ситуации ,это либо плюнуть и уволиться,типо нервы дороже(что кстати проще всего) либо как-то пытаться налаживать отношения с этой дамой.
15 янв 2004, 16:41
Да, налаживать...один человек посоветовал мужу девушку полюбить со страшной силой один раз - может, расслабится:))))
AD
AD
14 янв 2004, 18:46
1. накатать на нее жалобу в центральный офис. 2. уволиться если ее не уволят
15 янв 2004, 12:39
Пусть муж скрытой камерой снимет одну из ее истерик и отправит в Москву в дополнение к тем съемкам, которые она отправила. (с транслита)
16 янв 2004, 01:33
Полный ОФФ: От названия топика у меня скоро нервный тик начнется... ;)
16 янв 2004, 14:10
Ой, ну прости, дорогая:)) Топик уйдет скоро:)))
16 янв 2004, 14:11
Спасибо всем за советы. На работе у мужа временное затишье, скорее, сон перед боем:) Будем воевать, наверное, дальше.
16 янв 2004, 21:13
Я сама работаю на ТВ, и хочу сказать, что наша работа, в отличие от многих других - видна сразу. И в Центральном офисе не дураки сидят. Они же видят, где плохая работа оператора, где - журналиста, где - монтажера и т.д. Ну как, скажите на милость, хорошую операторскую работу назвать плохой, если кадр выстроен и все снято по канонам. Если только жалуется на темпы работы и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325