Меню

Почему некотрые позволяют себе больше,чем другие..

AD
15 янв 2004, 13:55
ситуация простая - время от времени мы с женой добираемся на такси до дома.. и когда я по ряду причин не ловлю машины с 2-го с 3-го раза она начинает просто беситься.. что я за рохля, без рукий и т.д... я знаю, чт оруки у меня на месте и на это не обижаюсь.. но я не моуг понять только одного - ПОЧЕМУ я никогда не позволяю себе - чтобы не отмочила моя жена - назвать ее бузрукой, дурой придурочной, идиоткой и так далее.. вот сколько с ней раз потом не говорил -ну я не в переносном смысле.. я понимаю что она в переносном - но ПОЧЕМУ я себе не позволяю такого а она позволяет?? и дело не в воспитании.. и культурная.. и воспитанная..и начинаная.. и умная.. и вообше лапа моя любимая.. но вот ее этот выкрутас .. хм..
15 янв 2004, 14:01
Вы ей говорили, что вам эти ее слова не нравятся?
15 янв 2004, 14:05
я тоже на такое раздражаюсь :( не знаю почему. и прошу потом прощения за свой бзик :(
Я вспоминаю фильм с участием Челентано и Орнеллы Мути (забыла название) - она пытается показать ему какая она "крутая", выставляет вперед очаровательную ножку в чулочке, приподнимает спереди платье чтобы лучше видно было :-) и машина останавливается ... но не ей а Челентано - там друг его сидел :-). Ну это так к слову :-) Предложите ей игру в равноправие - один раз голосую я - один раз ты, победителю приз :-) Удачи!
15 янв 2004, 14:45
Если проблема только с такси - предварительно вызывайте, и всех делов. Если нет, то объясните жене, что она неправа и смотрите на реакцию.
15 янв 2004, 19:35
А она понимает? Извиняется потом? Потому что бывают люди просто очень горячие, вспыльчивые, которым потом стыдно бывает очень за такие словечки. А бывают другие люди... (с транслита)
16 янв 2004, 10:26
2 из 10 .. минут через 5-7.. в остальных случаях она считает себя правой.. раз я что-то там уронил - значит она правильно сказала.. следовательно не фиг извиняться.. но дело не в том, обижаюсь я или нет.. воспринимаю на свой счет или нет.. списываю это на ее беременность.. нет - я другого понять не могу - почему я себе этого не позволяю, а у нее с легкой ноги проскакивает это.. просто загадка женской души :)
16 янв 2004, 20:01
Женщины более эмоциональны. В общей массе, есть, конечно, и исключения. Могу только посоветовать, если Вы не хотите как-нибудь прилюдно скандал устроить, попытаться на всё это реагировать неожиданно. Например, жена Вас обозвала криворуким--а Вы сумку (лучше её) уроните в лужу: "Упс... да, я такой... а ты чего хотела? знала же, кому доверить..." в таком духе. (с транслита)
16 янв 2004, 21:05
Вопрос воспитания. Кто-то думает о реакции на свои слова до того как их скажет, кто-то - после. Кто-то вообще не думает. Кто-то полагает, что форма высказывания может быть любой, если само высказывание по существу. К полу никакого отношения не имеет. Из классических экранных примеров вспомните Маргариту Павловну ("Покровские ворота" ) и Джека Бирнса ("Знакомство с родителями" ). > нет - я другого понять не могу - почему я себе этого не позволяю, а у нее с легкой ноги проскакивает это.. просто загадка женской души :)
15 янв 2004, 21:56
Я всегда так поступаю со своим мужем и люблю его еще больше за то, что он реагирует как вы, через 10 минут извиняюсь. Зато он храпит по ночам, а я нет, у каждого свои недостатки.
15 янв 2004, 22:07
Не хочу задеть или обидеть, но по-моему он у вас не первый муж-то, не так ли?
15 янв 2004, 22:09
Третий, наконец нашла такого, на которого могу поорать -:)
16 янв 2004, 10:28
то есть - если он вам заявит в обратку, что вы толсто%опая корова.. и через 10 минут извиниться все у вас в семье ок?? никто ни на кого обиды не держит? или там заявит - ну какая же ты тупая, что не можешь с этим разобраться?? вы через 10 минут уже и не думаете об этом?? или не так?
16 янв 2004, 17:05
про толстожопую корову - круто-:) и про тупую -:) Обиделась бы, хотя таковой являюсь. Может, потому, что он умееь быть выше? Или он умнее меня? А может воспитан лучше? Он вообще какой-то идеальный, потому я его и люблю. А может потому, что говоря "идиот", я не имею это ввиду, а он , если говорит, то именно это имеет ввиду, то есть если скажет идиотка, это будет по-настоящему идиотка. Я собой не горжусь, просто хотела вам сказать, что такое поведение жены ничего не значит, многие наши женщины так себя ведут. Может, это у нас национальное? Но не только у нас. У меня вот был прятель- итальянец говорил мне "фак ю" и я думала, что это навсегда и больше не вспоминала о нем, а он появлялся с улыбками, как ни в чм не бывало, а как же "фак"? Да никак, к слову пришлось. Я уже написала, что если б муж серьезно обиделся, то я бы, наверное, что-то изменила в себе, ведь я им дорожу. Но он не обижается, а часто - вообще смеется, и я смеюсь. Да, вот вспомнила, погостила в семье брата, и услышала такой диалог: ну ты, жопа, курица, ну как ты могла деньги потерять. Это он ей. Смотрю, оба смеются.
15 янв 2004, 22:20
Каждый человек получает от других то обращение, которое позволяет сам. Аксиома, ИМХО. Почему бы когда она "начинает просто беситься.. что рохля, без рукий и т.д... ", в ответ, ласково и нежно улыбнувшись, СПОКОЙНО не сказать - "милая, или ты вот прямо сейчас перестанешь, или мы поедем домой на разных такси. Выбирай, любимая.."
15 янв 2004, 22:25
Конфликтоген. Не работает. Все сведется к скандалу. Тихая и мирная констатация того факта, что сказанные слова тебе не нравятся, сработает многократно чаще.
15 янв 2004, 22:27
Работают оба варианта :-). Не работает только один - все молча проглотить и дуться втихую.
15 янв 2004, 22:49
Скорее нет, чем да. > Работают оба варианта :-). > Не работает только один - все молча проглотить и дуться втихую. Полностью согласен.
15 янв 2004, 23:56
Оба, но в несколько различных ситуациях. Радикальный метод, предложенный Рейнджером, исключительно работает на начальном этапе знакомства. Эффект дает стопроцентный, но только в том случае, если партнер вами действительно дорожит, а "погнал волну" по недомыслию, по привычке, или просто зарвался нащупывая границы дозволенного. Мне кажется, что в случае уже построенных и состоявшихся отношений, он действительно весьма рискован, и может привести не совсем к тем результатам. Одно дело, когда ты боишся, что вот так человек сядет в такси и все, ты его НИКОГДА больше не увидишь, и другое, когда он привязан к тебе очень крепко, и ты хорошо знаешь, что "побесится и назад прискачет". Метод, предложенный вами, хорошо работает с разумными людьми, с которыми возможен диалог. И обычно с первого раза не срабатывает. Требует "закрепления рефлекса" :-). В принципе, можно и с неразумными, но тогда больше времени "обучение" занимает :-).
15 янв 2004, 22:33
Не факт. Ну мне кажется что не факт. "Тихая и мирная констатация того факта, что сказанные слова тебе не нравятся" - не ставит перед необходимостью выбора. Выбора изменить поведение ИЛИ получить некие однозначные трудности. Она что - не подозревает, что ему не нравятся ее слова? Да знает наверняка и отчетливо понимает! А вот если она будет ТОЧНО знать, что делая неприятное ЕМУ - при этом ОНА совершенно ОДНОЗНАЧНО получит определенные проблемы, тогда это точно ЗАСТАВИТ задуматься..
AD
AD
15 янв 2004, 22:48
Конечно не факт - "это больше чем факт, так оно и есть на самом деле" (с) :) > Не факт. Ну мне кажется что не факт. "Тихая и мирная констатация того факта, что сказанные слова тебе не нравятся" - не ставит перед необходимостью выбора. Вы согласны с тем, что с вероятностью в 90% результатом такой реплики будет конфликт? А из конфликта человек выносит только обиду и плохое настроение - НО НЕ ВЫНОСИТ НИКАКОГО УРОКА. > А вот если она будет ТОЧНО знать, что делая неприятное ЕМУ - при этом ОНА совершенно ОДНОЗНАЧНО получит определенные проблемы, тогда это точно ЗАСТАВИТ задуматься.. Обильно сомневаюсь. P.S. В связи с этим интересно, почему так много людей верят в действенность разговора на повышенных тонах? И почему так много народу пишет потом - "Первые дцать лет мы ругались по пустякам, а потом я не выдержал(а) и уш(ел/ла)" ?
15 янв 2004, 23:46
Не согласен, сорри. Если реплику выдать "на повышенных тонах" - тогда да, она послужит однозначным поводом к конфликту. Если же она, реплика, спокойно-размеренна и является всего лишь информацией о намерениях - тогда она стократно действеннее любых других методов. Потому что перманентная и непробиваемая спокойность - очень мощный сдерживающий компонент любой потенциальной ссоры. Да и элемент конструктива, вообще говоря..
15 янв 2004, 23:24
Подумала и вспомнила: когда я кипячусь, мой муж просто смеется, вот что меня обезоруживает, тогда я тоже смеюсь. Наверно, если б он обижался, я б не орала. Ору я тоже несерьезно, естественно.
15 янв 2004, 23:50
:-)
15 янв 2004, 23:43
Работат, работает!:-) Особенно, если один раз, действительно, взять и уехать одному. Вернее, вначале "милую" отправить:-)
15 янв 2004, 23:49
Плюс (обязательно!) должно быть ощущение что если в след. раз будут "высказывания" - то результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет таким же.. :-) А не фифти-фифти..
15 янв 2004, 23:59
Для этого надо дважды "милую" отправить саму.:-) Да что там говорить, мы, женщины, всегда ЧУВСТВУЕМ ту грань, за которую не надо бы переходить в общении с конкретным мужчиной. И что позволительно с одним, то и близко не допустим с другим. (Иногда ужасно интересно "прощупать" эту грань, только потом не надо обижаться на мужчин.:-) )
16 янв 2004, 00:06
"Иногда ужасно интересно "прощупать" эту грань, только потом не надо обижаться на мужчин." Вот только лукавить-то не надо.. ;-) Вы, женщины, в тонкости ощущения этой грани дадите сто очков форы кому угодно.. :-) И у самой грани (согласен, женское любопытство - сила страшная! ;-) ) движетесь микроскопии-и-ическими шажочками.. ;-)
16 янв 2004, 00:08
:-):-):-) Ну, знаток женских душ...
16 янв 2004, 00:12
:-Р :-)
16 янв 2004, 00:14
А зато какой кайф в этих микроскопических шажочках! Ни с чем не сравнимый!:-)
16 янв 2004, 00:19
Сладкий кайф адреналина.. ;-)
16 янв 2004, 00:26
Он самый.:-)
16 янв 2004, 00:16
А вот мужчины обычно себя поисками этой грани не затрудняют :-). Они просто ведут себя как им удобно, и все. А насколько это близко или далеко от этой грани, или переходит ее - им не интересно. Женщинам же интересно именно чтоб до самой-самой грани :-). Так сказать, занять весь допустимый объем ;-).
16 янв 2004, 00:19
Да мужчины вообще ужжжасно толстокожие существа! ;-)
16 янв 2004, 00:20
Другие приоритеты :-)
16 янв 2004, 00:22
А вот это уже интересно.. ;-) Нельзя ли попросить поподробнее? ;-)
16 янв 2004, 00:35
Ну вы же сами все знаете :-) Вам интересно именно мое мнение? ОК :-) Женщина связывает свой успех в жизни с наличием рядом любимого (и тоже вполне успешного) человека. Мужчина успешен, если он успешен в карьере (женщина рассматривается скорее как удачное приобретение, т.е. уже как следствие собственного успеха). Относительно недавно был топик про настоящее бабское счастье, там на этот счет многие высказались :-).
16 янв 2004, 10:31
она беременна сейчас - куда я ее отправлю одну на фиг знает каком такси???
16 янв 2004, 11:12
Неплохо было бы сразу народ предупредить, что дама беременна :-). Вот откуда нервозность. Конечно, дрессировать тут неуместно. Объяснить просто, словами, что она вас очень обижает.
AD
AD
16 янв 2004, 10:00
что вы делаете НЕПОСРЕДСТВЕННО в тот момент, когда это происходит? кстати, что означает " не ловлю машину со 2го раза" ? машина останавливается, но вы не сходитесь в цене ? вопрос к тому, что я согласна с теми, кто говорит, что с нами ведут себя так, как мы позволяем себя вести. Назвать ее как-нибудь ПОТОМ дурой недоделанной , у которой и руки и ноги растут не оттуда - верный способ разогнать конфликт до крайности, о которой она потом еще лет 10 вспоминать будет - если эти 10 лет у вас вообще будут ;-)
16 янв 2004, 10:37
в плохую погоду люди не всегда хотят ехать туда куда нужно тебе.. по цене - если две машины не хотят ехать за мою цену - то на третью я просто соглашаюсь на ту цену, которую водитель говорит - уже не мерзнуть и уехать.. веду себя просто - даю понять ей внешним видом, что расстроен ее поведением.. орать в ответ не начинаю.. обычно - когда вижу, что она вся надутая (уж не знаю на кого больше на себе или на меня) и голодная сидит одна в комнате иду и просто начинаю общаться с ней.. да - скорее всего это не самая правильная линия поведения.. раз села нашею и теперь не слезет.. но я просто не хочу кардинальных мер вносить.. сейчас она еще и беременна..
16 янв 2004, 19:35
Братан, а ты задумайся, а нужна тебе такая жена? Бросай ты её нафиг, найди себе сладкую девочку и живи с кайфом
16 янв 2004, 19:49
Бодибилдер, детка, задумайся, а нужен ли ты этому форуму? :-)
17 янв 2004, 13:07
Клоун..
17 янв 2004, 18:56
А мой муж позволяет:(
21 янв 2004, 10:14
Эмоции зашкаливают.
15 янв 2004, 14:33
блин, злая у вас жена. я так мужу никогда не говорю. даже если очень хочется...
15 янв 2004, 15:47
она не злая. она положительная.. но вот почему она позволяет себе такие высказывания - до сих пор не понимаю.. и что самое обидное - я ведь, боюсь, однажды не удержусь (когда она забудет дверь в квартиру закрыть или оставит утюг включенным и уедет на работу) и скажу ей что-нить подобное в категоричном тоне :-\
16 янв 2004, 00:05
я не говорю то, что не хочу услышать. мне кажеться, что это неуважение к мужу.
16 янв 2004, 02:28
скорее к себе, ведь себя не контролировать - себя не уважать, а вот не контролирую
16 янв 2004, 12:21
иногда так хочется сказать что-нибудь6 козёл, одиот, придурок, зачем постирал свои носки с моим белым шёлковым платьем, да ещё и на 90 градусах. а говоришь - ой, я всегда хотела платьице серого цвета в разводаз и стильных проплешинах, как здорово толучилось.. потому что на муже нельзя ругаться...
16 янв 2004, 13:12
:-):-):-)
15 янв 2004, 15:55
А она действительно только в этой ситуации раздражается или есть и другие, похожие?
15 янв 2004, 16:21
дело не в раздражении, а в том как она позволяет себя вести - вернее, как она себя не контролирует... я НИ РАЗУ не назвал ни одним из тех слов, которых она объективно заслуживала..
15 янв 2004, 19:26
Теперь поняла. Вы не расстраивайтесь. Девушки по природе существа более импульсивные, несдержанные, чем мужчины. Простите ей природу. Мне стыдно, но я тоже себя так вела. Может, ей тоже стыдно в глубине души. Можно как-нибудь спросить ее об этом, когда она успокоится. Можно и не спрашивать. Это зависит от ваших отношений.
15 янв 2004, 16:23
Вы ей словами объясните. Скажите, "Вот представь, что ЭТИ слова я говорю тебе". И произнесите ее фразу вслух, обратив к ней же. (Громко, четко с расстоновкой, со всеми прилагательными и с интонацией.) Иногда человек просто не видит себя со стороны, не понимает, насколько обидно то, что он говорит или делает.
15 янв 2004, 16:35
Ну просто она более эмоциональна чем вы.
15 янв 2004, 21:15
А какие взаимоотношения ее матери с отцом? Как они общаются между собой, вернее как мама относится к отцу. Возможно, что Ваша жена подсознательно копирует свою мать. Как бы то ни было поведение жены надо потихонечку редактировать, если оно Вас напрягает.
16 янв 2004, 10:39
нет - не тот случай.. она уже лет 7 как живет самостоятельно.. вернее жила до замужества..ее родители тут не центр поиска причин..
AD
15 янв 2004, 22:03
знать позволили с собой так обращаться. В начале отношений люди пробует, до каких лимитов поведения можно дойти, где нужно остановиться, поэтому Ваша супруга и выплескивает негатив на Вас такими словами. Вы ей предложите самой половить машину, особенно в снегопад и гололед.
16 янв 2004, 10:39
она беременна - как я ей это предложу??
16 янв 2004, 10:48
А до беременности она была другая?
16 янв 2004, 11:33
не совсем - но до беременности все это легко урегулировалось.. сейчас труднее.. но это так - в реальности это не проблема уж такая глобальная в семье.. просто всплыло..
16 янв 2004, 11:36
Будьте проще, все пройдет ;-)
15 янв 2004, 22:33
хм, я тож себе позволяю больше , чем муж. Не знаю, мы с мужем такие разные, наверное и уживаемся поетому. Он спокойный такой, слова лишнего не вытянешь , блондин с голубыми глазами, а я рыжая противная, нервная, бегаю вокруг него и руками машу, и ругаюсь. Иногда сама о себе думаю, что на месте мужа врезала бы такой жене. Но с другой стороны, во первых не по делу не возмущаюсь, а во вторых, я его пододвигаю хоть на какие-то решительные действия.Он всегда уверен , что все будет ХОРОШО! А я хочу , чтобы было хорошо сразу и сейчас.:-)
16 янв 2004, 10:40
:) а после того как представили себя на месте мужа и врезали жене - не хотите представить себя на месте той жены??
16 янв 2004, 04:50
Представил СЕБЯ на месте автора. Полагаю, что под моим взглядом у нее второе из ругательств до конца б не прозвучало... Если б не отловила мой взгляд, то выбрав спокойную минутку, я попросил бы ее покритиковать следующие высказывания: 1. Пытаясь унизить другого, унижаешь себя. 2. Любовь рядом с унижением долго идти не могут. 3. Я не могу позволить никому, даже ей, мешать мне уважать ее. И поэтому, прошу ее больше так не делать. 4, Ошибаться - мое неотъемлемое свойство, продолжать критиковать меня необходимо. И я прошу ее не оставлять усилий в этом направлении, но не награждая меня эпитетами, метафорами и сравнениями, а подсказывая мне при этом что и как делать. 5. Заключительная часть речи стандартная: она - самая-самая и я к ней "совсем неплохо" отношусь. Настолько неплохо, что даже отношения предпочитаю выяснять не с любой из миллиардов, а именно с ней. Извините за некраткость. Всех благ!
16 янв 2004, 07:08
Усердно пытаюсь представить себе ТАКОЙ Ваш взгляд. Никак не получается.:-)
16 янв 2004, 12:31
Несколько удивленно-возмущенный:-), полагаю. Свои слабости показывать в общественном месте, на повышенных тонах... Такая невыдержанность, как справедливо отмечено выше, близка к грани фола.
16 янв 2004, 08:10
Редкая женщина вытерпит вашу воспитательную речь до конца ;)
16 янв 2004, 12:33
Мне всякая и не нужна, простите:-)))
18 янв 2004, 20:50
О! Agree.
19 янв 2004, 00:57
Спасибо за поддержку.
19 янв 2004, 09:22
Несколько противоречиво, не находите? Зачем строить отношения с женщиной, которой нужно будет выдавать потом эту педагогическую тягомотину? ;) если же вы териотезируете, то ваш вариант не пройдет именно из-за того, что редкая женщина...(по тексту)
19 янв 2004, 18:02
Искать и находить компромисы при постановке и достижении командных (здесь-семейных) целей - это по-моему и есть квинтэссенция искусства взаимодействия. Есть люди (в т.ч. женщины), которые командных целей не замечают, зато оч. хорошо умеют, знают и любят "тянуть одеяло на себя". Ясно, что с нежелающими обучаться любительницами перетягивания одеяла, мне не по пути. Отстаивать свои взгляды, не обижая собеседника, - начала этики. Всех Вам благ!
21 янв 2004, 09:00
Из всех предложенных вариантов усмирения мне ближе всего предложенный Снеговиком. Ясно и, главное, коротко :) И вам всех..
21 янв 2004, 11:27
Убедили.Спасибо.
16 янв 2004, 10:43
я замарачиваюсь в таких ситуациях только если бодрячком держусь.. если после работы в пятницу она такое отмачивает - я просто спокойно дальше ловлю машину и все.. а мощный взгляд и речь.. спасибо прочитал.. взгляд примерно такой - но чуть менее выразительный.. а слова .. не слов меньше..
16 янв 2004, 12:41
Тогда стоит выбрать минутку и попросить у нее 10 минут для серьезного разговора с отключением всех других внешних раздражителей.Передвинуть пограничный столб допустимого, полагаю, необходимо - страдают взаимное уважение и , как результат, любовь. Через некоторое время это сделать будет еще проблематичнее. Количество трудностей и стрессов с рождением малыша не уменьшится... Удачи Вам!
AD
AD
16 янв 2004, 12:40
на самом деле соглашусь с наблюдением, не только жена Автора этим страдает, не только... ни разу мне не приходилось слышать в какой-то компании или общественном месте, чтобы, если, например, жена расколотит посуду, муж сказал "ну и криворукая ты дура, блин" женщина же скажет это легко :( и еще обведет взглядом всю компанию, призывая в свидетели :) все это означает, имхо, мессадж "я такое сокровище, а ты так себе, смотри же, цени меня по достоинству" :) реальных доказательств "так себе" нету, приходится изобретать по ходу пьесы :) например, если "почему-то" Бог не хочет посылать машину в нужное время по нужному маршруту :) имхо - такие заходы надо пресекать сразу ПО МЕСТУ ДЕЙСТВИЯ, и не взглядами или ответными посылами, а словами примерно такими "нет , я не дурак и не криворукий, оставь свои эмоции при себе, пожалуйста"
16 янв 2004, 12:50
Жена автора в положении. Хочется помягче пилюлю:-)) отвесить.
19 янв 2004, 14:05
в положении-то оно конечно , но ... имхо, так же как "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", так и "положение" лишь выпускает на свет то, что давно уже было внутри Альфина внизу хорошо пишет про детей - они заставляют найти способ иной, чем "жесткая отрицательная стимуляция" :) я просто отказываю детке в ее просьбе, если она начинает "испытывать границы" :) с подробным объяснением того, что именно мне не нравится и описанием "правильной" картины :) можно так и поступить в случае с машиной - с полным спокойствием и любовью сказать "пока ты не извинишься за свои слова, мы никуда не поедем", по пути объяснить, что извиняться придется каждый раз, если хочешь продолжать общаться а лучше не создавать повода ;)
20 янв 2004, 01:15
"пока ты не извинишься за свои слова, мы никуда не поедем" Возможные последствия такого хода проигрышны во многих вариантах. Хорошо еще, если скажет "дай денег", сама поймает машину и поедет домой, а что делать, если денег не попросит и будет пытаться "на зло мужу что-то:-) себе отморозить"? От того, кто уже ведет себя неадекватно, согласитесь, логично ожидать и других неадекватных поступков.
20 янв 2004, 11:36
мой случай - поймает сама и уедет одна.. или будет морозиться.. :-\
20 янв 2004, 11:44
Не прекращайте стараний, маэстро...(с)
20 янв 2004, 12:53
:-) Это еще не худший вариант, поверьте. Я только попробовала представить, что мне так муж сказал, так от злости чуть не разорвалась. Ушла бы совсем и замерзла бы под забором из принципа ;-).
20 янв 2004, 12:46
Вернейший способ раздуть скандал это ваше "пока не извинишся, то мы никуда не поедем" :-(. Вернейший. Причем в любой ситуации.
21 янв 2004, 10:52
Вы не заметили мои слова "с полнейшим спокойствием и любовью" :) для скандала нужны двое - при спокойствии одной стороны скандала не будет :) будет бешеное биение о мягкую теплую стенку с постепенным уменьшением амплитуды - имхо, единственное средство коммуникации с теми, которые "скорее разорвутся от злости, чем извинятся" :) пжалста - можешь рваться прямо сейчас :) только почему-то неохота - ведь нет никакого эффекта ;-)
21 янв 2004, 11:25
Золотые Ваши слова.
21 янв 2004, 12:38
Скандала не будет, будет отчуждение.
21 янв 2004, 13:05
практически невозможно испытать отчуждение к человеку, который испытывает к тебе спокойную искреннюю любовь :)
21 янв 2004, 13:23
Никки, давайте не будеем тафтологией заниматься :-). Просто я хорошо представляю свою реакцию на подобный ультиматум "или ты извинишся или...", прознесенный совершенно любым тоном. Понимаете, 1) не всем извинения даются легко и ничего не стоят, как вам, 2) считаю что указывать мне, что мне делать, и ставить ультиматумы, не имеет права никто. Договариваться, просить и предлагать - пожалуста, я очень легко иду на решение вопроса. Но любое указание, данное в ультимативной форме дает сразу резкое неприятие и почву для конфликта. Знаю, что в такой реакции на ультиматумы я далеко не единственная :-). А извиняться заставлять - это вообще какой-то привет из детства :-). Один совершенно взрослый дяденька 35 лет назвал мне в причинах, по которым дальнейшая жизнь с женой для него стала очень трудной, это то, что она после любой размолвки требовала от него доказательств примирения - извинений на словах и обязательных "примирительных" поцелуев. Зачем требовать ультимативно извинений? Чтобы иметь удовольствие оставить за собой последнее слово? Или наказать за неправильный поступок? В обоих вариантах это означает взять на себя функцию родителя, воспитывающего ребенка. Не всем, знаете ли, нравится жить с такими "родителями". Женщины еще некоторые "пап" терпят, приноравливаются, а может даже и довольны (хотя что-то мне подсказывает, что это не случай Аммотина), а вот "мамам" чтоб найти свою половинку, которая позвлит себя так воспитывать, надо потрудиться.
16 янв 2004, 16:34
:) почитайте сообщения беременных девочек:) пишут: "не знаю, что нашло на меня, мужа любимого обидела, он повернул вправо, а надо было влево. ну и что? а я заорала, накинулась, обидных слов наговорила" и т.д. Потом она наверняка сожалеет о том, что ругается, просто во время беременности у женщины вырабатывается много гормонов, что изменяет ее настроение часто и в разные стороны:), плюс она, как я поняла, импульсивный человек, но это скоро пройдет, а Вам придется подождать. Удачи и терпения, все будет хорошо:)
16 янв 2004, 21:43
ааааа, вот вы там где советовали--бежать там кому то от таких, почти чот:):) аааа вам не советуют:):) (с транслита)
17 янв 2004, 14:17
Мои пять копеек. Не стану списывать поведение Вашей жены на беременность, ибо и вне беременности подобное случалось, по Вашим словам. Да, метод, рекомендлуемы Рейнджером, назовем его, скажем, "методом отрицательной стимуляции" работает. Метод прост как кувалда и работает так же. Сиюминутная проблема решается, но, как верно заметил Снеговик, возникает конфликт - явный или скрытый. Положим даже, конфликта не возникнет, люди разные - кого-то не вполне устраивают подобные методы: "Или ты делаешь то-то и то-то, или я тебе не муж более". Меня лично подобный расклад не устраивает, более того не надобно даже умных книг по психологии читать, чтобы понять, что отрицательная стимуляция чревата - достаточно почитать справочник служебного собаководства. :) Положим, метод сработал. И в отношениях с Вами жена Ваша не будет более позволять себе подобных выходок. Но - беременность. И ребенок. Что сможет ребенок противопоставить маме, котрая будет ему в любой критической ситуации кричать - "Дурень/Дура криворукая!"? Какой ультиматум? Так что на мой взгляд, Вам, автор, следует прислушаться к советам Снеговика и Алхимика и методично и спокойно убежадать жену в абсолютной непозволительности подобной несдержанности и в необходимости, буде подобное случиться, приносить по этому поводу извинения и Вам, и Вашему ребенку и любому другому субъекту, павшему жертвой несдержанности. Всех благ и удачных родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325